Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 19 мар 2024, 12:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Фрэнка Кейра
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 20:29 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия.
Фрэнк Кейр, Frank Keir.
Дата рождения.
08.02
Немного о персонаже.
Фрэнк родился в семье магов, не далеко от деревни Тобермори. Мальчик был единственным в семье ребенком, и из-за возможности магического выплеска родители боялись отпускать его к магллам. Поэтому Фрэнк был одиноким, ведь других семей магов рядом не было. Кейры даже подумывали переехать, но вскоре отказалась от этой идеи. Поскольку денег, итак, было немного, хотя и Трегер (так звали отца мальчика) работал в магическом банке, а Иннес со своим отцом Норримом занималась рыбалкой. Но они хотели когда-нибудь уплыть в путешествие вокруг света, а для этого все сбережения надо было сохранять. И все же Кейры старались заниматься социальным воспитанием мальчика. Например, водили его на магические фестивали, но это тоже требовало денежных средств. А мальчику не так уж и нравилось. На фестивалях было шумно и людно. По идее там вся соль в атмосфере, но как ей почувствовать, когда на незнакомой земле, занимаешься странными вещами, не имея определенной цели? Но все-таки иногда это было захватывающе, хотя Фрэнк и не сознавался в этом.
Сам Фрэнк нисколько не волновался тому, что у него нет друзей. Ведь зато у него есть океан. А его Фрэнк любил. Так же как уплывать на рыбалку вместе с дедушкой, и ночевать в море. Проверять ловушки определять виды и возраст рыб. Слушать песни Норрима и вечерами играть с ним. Наверно, дедушка стал ему самым близким человеком. В то время как дружбе с матерью мешала ее забота. Она беспокоилась о безопасности сына, и не разрешала ему делать самые интересные вещи. А Фрэнк хотел быть не сыном или внуком, а младшим собратом по делу. Ему нравилась быть полезным, поэтому не боялся нудной работы. И был готов целый день чистить, потрошить, солить или вялить рыбу. Ради того, чтобы его признали и похвалили. Дед, а еще лучше отец, с которым Фрэнк почти не общался.
Также Фрэнку нравилось плавать, хотя он скрывал это, поскольку считал совершенно бесполезным занятием. А еще у мальчика появился ручной бурундук, его привез отец поздно вечером, и утром сказал, что он теперь Фрэковский. Бурундук был просто чудо, и всюду бегал с мальчиком, даже на лодке плавать не боялся. Фрэнк назвал его Тоимше. Ребенок и животное сразу приняли друзья друга.
Но Фрэнк рос и появилась проблема. Мальчика надо было обучать грамоте. Поначалу он упирался, не верил, что эти закорючки могут что-то значить. Но дедушка смог его переубедить. Сначала обучение шло медленно, ребенку не давались буквы. Зато вот с числами дело обстояло получше. Мальчик волновался, что у него многое не получается и старался скрывать свои неудачи. Но он был готов работать дальше, хотя порой уставал и убегал на берег, но всегда возвращался и снова принимался за учебу. А потом что-то случилось. Ему попалась книжка про египетского мальчика, который, возможно, жил несколько тысяч лет назад. А про него все равно помнили. Читая ее Фрэнк видел его чувства, он узнал про него так много всего. Он волновался за этого мальчика, хотя не был уверен, что он вообще существовал. Это убедило Фрэнка, что книги действительно сила. И он начел читать и понял, что это способ узнать окружающий мир, прожить множество жизней вместо одной. С тех пор отец стал приносить книги домой, а мальчику надо было успеть их прочитать за определенное время. Однако рыбалку он не забыл, пока они плыли, он читал книги в слух. А дедушка усмехался: я же говорил, что тебе понравится.
У Фрэнка не было любимой книги, но все изменилось, когда на десятилетие отец подарил ему сборник песен про природу, том числе про море. Эта была его книга, личная, и да она стала любимой. Мальчик всегда очень уважал мнение дедушки и, прежде чем учить какую-то песню, спрашивал его.
Когда пришло письмо из Хогвартса, Фрэнк было обрадовался, но и испугался. Он не хотел прощаться с морем. И с родными. Но Норрим снова смог убедить мальчика. Ведь море символ свободы и он не должен ограничивать человека. А когда и отец сказал, чтоб он ехал, сомнения Фрэнка исчезли. Но бурундука он, конечно, взял с собой. Ведь можно?
Внешность персонажа.
Ярослав Никитин
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Фрэнка Росса.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 22:20 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Фрэнк. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

У тебя отличная анкета, поэтому замечаний будет не очень много.

Цитата:
Фрэнк Росс, Frank Ross.

К сожалению, это каноническая фамилия. Пока придется взять другую, но потом, после распределения и разговора с деканом, можно будет взять ее обратно.

Теперь перейдем к содержанию. Очень прошу внимательно перечитать работу. Довольно много досадных опечаток, которые слегка ломают повествование.

Цитата:
Например, водили его на магические фестивали, но это тоже требовало денежных средств. А мальчику не так уж и нравилось.

А почему они ему не нравились?

Цитата:
Бурундук был просто чудо,

Как зовут-то это чудо?

Цитата:
А потом что-то случилось.

Что именно случилось? Фрэнк натолкнулся на особенную книгу? Что его подтолкнуло к мысли о том, что книги это способ познать окружающий мир и прожить множество жизней?

Цитата:
Ведь можно?

Бурундука? Бурундука можно.

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Фрэнк.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Фрэнка Росса.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:51 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Фрэнк. Изменения вижу. Замечание нет, кроме одного вопроса.

Ты уверен, что именно Ciar, а не Keir? Не смог найти твоего варианта написания фамилии. Можешь показать на каком-нибудь примере?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Фрэнка Росса.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 17:54 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мистер Дойл. Правильно переводить Keir. Мои источники оказались не достоверными.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Фрэнка Кейра
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 18:24 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Фрэнк. Замечаний больше нет.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь продолжить общение с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Фрэнк и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Фрэнка Кейра
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 00:27 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#4). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron