Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 14:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1115 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 14:13 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
С Новым Годом, друзья!

_________________
Вперёд, за синей птицей!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 08:56 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Здорово, что тут ещё кто-то появляется) Даже спустя годы, аж страшно считать)))
Здравия, Хогвартс)
Может, даже можно похулиганить, в смысле поиграть с кем-то?

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 11:31 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Привет, Алекс! Конечно, появляется, это же Хогвартс))
От хорошей шалости грех отказываться!) Я за!

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 17:23 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
О, люди) Шейла)) Будем знакомы)
Но вот же ж ёлки. Я недооценил годы своего отсутствия, у меня нет доступа ни в одну игровую локацию. Так что либо ждать, когда меня заметит администрация, либо... Либо когда это кого останавливало?

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 17:25 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Взлохматив пятерней и без того взъерошенные волосы на затылке, Алекс оглядел пространство. Как водится, тут были кресла и целый чайный набор. Девчонки, помнится, вечно тут чаи с тортами распивают. А ещё от его взгляда не спрятался плед. Тоже обязательный обитатель общей гостиной, потому как любители уснуть прямо тут тоже находились всегда.
- Я вижу здесь потенциал.
Объявил. Почти гордо. Почти - потому что требовались ещё кое какие приготовления. Скинув на пол уже начавший неприятно тянуть плечо рюкзак, Алекс взялся за кресла. Пару он развернул спинка к спинке так, чтобы между ними образовалось удобное пространство. Удачно, что кресла такие высокие. От спинки до спинки он накинул плед, сооружая некое подобие палатки. Сел на пол перед "входом" и протянул перед собой руки, указывая на пол:
- А тут у нас воображаемый костер.
Выдержал паузу.

- Итак, я странствующий рыцарь, ищущий ночлега у стен замка. Присаживайтесь к моему огню, путники. А вы кто...?
Хотел было добавить "прекрасная леди", но вдруг леди предпочтет назваться драконом. Или бардом. Или ещё кем. Свобода выбора, знаете ли.

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 21:17 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Несмотря на середину недели, в гостиной было тихо, чем Шейла и воспользовалась, чтобы почитать, завернувшись в плед, и закусывая сюжет печеньками. Конечно, почитать можно было бы и в библиотеке, но там почему-то не разрешали грызть ничего, кроме гранита науки, поэтому рейвенкловке пришлось искать альтернативу.

Читать было интересно, а чай отлично гармонировал с печеньками, и девочка заказала уже второй чайничек у расторопного эльфа, когда шум сдвигаемых кресел привлёк её внимание.
Неужели уборку затеяли днём? - подумала девочка, оборачиваясь на звук. Но увидела лишь спинки кресел. Кажется, раньше они стояли иначе... В голове рейвенкловки пронеслись несколько версий, среди которых весьма перспективной казалась очередная проказа Пивза, и Шейла даже вознамерилась запустить в него чем-нибудь, но кроме чашки чая под рукой ничего не было. Что ж, вооружившись чашкой, девочка пошла к странно шевелящемуся пледу. И очень удивилась, увидев между кресел мальчика. По возрасту похож на первокурсника, даже в школьной форме, только без факультетских знаков отличия. Пошка? Или нет? Обычно, она всех знала, но этот мальчик был ей незнаком. Для пошки он вёл себя довольно уверенно в гостиной, даже воображаемый костёр разложил. Рейвенкловка даже почувствовала лёгкий укол зависти, что эта идея пришла в голову не ей, но тут мальчик её заметил.
- А вы кто...?

- Мерлин! А я в него чуть чашкой не запустила... Ой, то есть Рид. Шейла Рид, староста дома Рейвенкло, - быстро представилась она.

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 03:49 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Первым делом заметил чашку в руках девочки. С важным видом покивал:
- Носить с собой свой кубок это очень предусмотрительно. Может, вам знакома история Бориса Бестолкового и его любимой чашки?
Конечно, Алекс беспардонно сочинял на ходу, но вся суть этой возни с изображением рыцаря в том и состояла - сплошная импровизация. А статуя Бориса Бестолкового, находящаяся в одном из хогвартских коридоров так и напрашивалась на какую-то чудаковатую вымышленную историю.
Широким приглашающим жестом указал на чистый (не время придираться к домовикам) пол перед собой.
- Присаживайтесь к огню, леди Шейла из Рейвенкло. Мое имя Алекс... Кхм. Алекс из Лондона, неуловимая тень Слизерина, рыцарь зелёного рюкзака, хранитель кастрюли и поварёшки, певец вечных прогулов. И каждый из моих титулов заслужен в соответствующем бою. Особенно тот, что про поварёшку. Почту за честь, если вы присоединитесь здесь ко мне. И, чем больше людей собирается у костра, тем веселее. И...
Мальчишка понизил градус рыцарского пафоса и тихо, заговорщически добавил:
- Может, ещё кого приманим на огонёк.

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 05:28 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Нет, история Бориса Бестолкового Шейле совершенно не была знакома, да и самой статуи она припомнить не могла. Но не признаваться же в этом, роняя престиж факультета! Тем более, что здесь явно намечалась интересная история, а истории девочка любила.
- С удовольствием присоединюсь, доблестный сэр Алекс из Лондона, - почти так же пафосно ответила Шейла. Впечатление немного портила чашка, которую совершенно некуда было пристроить.

Порозовев от обращения "леди Шейла из Рейвенкло" и невольно расправив плечи, второкурсница присела на пол к импровизированному огню и поставила чашку на пол. Парень выглядел очень загадочным, и не менее загадочно говорил. Кто же он такой? Новое привидение? Студент? А может он новый преподаватель? Ну ладно, преподаватель это перебор, но всё же, кто он? Девушку мучило любопытство.
- А хотите чаю? - спросила она. - Мне кажется, ваша собственная история гораздо интереснее чем ... э... Мерлиновы панталоны! Как там его звали? - чем любая другая. Может, пока мы ждём других путников, вы расскажете о себе?

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 06:05 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Алекс мог бы поклясться, что вроде слышал в коридоре за дверью ещё чьи-то голоса. Но призраки тоже ребята болтливые, да и стены в школе чародейства могут похвастаться не только глазами и ушами, но ещё и характером, выражаемым вполне себе вслух. Так что - мало ли. А пока он был очень даже не против не изобретать сейчас биографию бедного Бестолкового Бориса.
- О-о-о...
Протянул он многозначительно.
- История моя когда-нибудь будет воспета бродячими сказителями и разными бардами-скитальцами, заняв свое место среди саг моего рода. Но пока...
Мальчишка поднял вверх указательный палец.
- Я в пути и ищу приюта. Коварные волшебники хотели зачаровать меня своими коварными же чарами, чтобы запереть в башне. Время в той башне замерло, все кто туда попадал увязали как в киселе, забывали счёт дням, забывали себя, и только спали, просыпаясь всё реже и реже. Но я ж не принцесса какая, чтоб в башне томиться. Я всех победил и сбежал, разумеется. Вообще...
Алекс всё-таки решил, что аж так заморачивать возможной сокурснице голову уже чересчур. Тем более что Алекс знал, что болтун он ещё тот.
- Домашнее обучение скука смертная, куда там заточению в башне, и я добился от родителей разрешения вернуться в школу.
Подтянул рюкзак, не забыв пошевелить воображаемые угли в воображаемом костре - все иллюзии он так сходу рушить не собирался. Из рюкзака он выудил блокнот.
- Пока ехал - написал аж целый список чего хочу совершить по приезду. Включая запретный для первокурсников Хогсмид. А ещё я ж подготовительное тут всё-таки заканчивал, на Слизерин распределился. Помню, как тогдашние первокурсники пересказывали разные классные штуки, которые натворили старшекурсники. Так вот одни даже угнали со станции Хогвартс-Экспресс! Далеко, конечно, не уехали. Но я тоже хочу, что-то такое совершить, чтобы - в школьные саги попасть. А на Рейвенкло тоже пересказывают подвиги студентов из прошлых наборов? И чаю хочу. Всегда. Там есть готовый или сделаем походный напиток, раз уж у нас есть походный костер и даже палатка?
Он кивнул на халабуду из кресел и пледа за своей спиной. И наконец замолчал, да.

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 18:59 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
- Здорово! Хогсмид доступен не только первокурсникам, но даже пошкам. - Микки забежал в гостиную, приземляясь на задницу рядом со студентами. К счастью, он пришел достаточно рано, чтобы услышать историю странствующего рыцаря. Мик секунд пять смотрел на кресла, чай, студентов и плед, пытаясь осознать что к чему, но ничего так и не поняв, решил рассказать свою историю.
- Я Микки! Мне повстречались веселые волшебники, которые завели меня в свою башню, они были неутомимы, много колдовали, шутили и пили, зовя меня с собой. В их башне всегда хватает еды и игр, но они дети другого ветра, и они не для меня, как и я не для них. - Улыбаясь, Микки подвел итог:
- Проще говоря, я весело погулял, но теперь вернулся. - Наконец-то замолчав, Микки бросил беглый взгляд на Шейлу и потянулся к ее чаю, он соскучился по родному чаю. Мик не предлагал, Мик действовал.

_________________
Вперёд, за синей птицей!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 03:02 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Шейла хотела встать и сходить за чайником и печеньками, но Алекс рассказывал так вдохновенно, что рейвенкловка невольно заслушалась, хоть она и понимала, что парень выдумывает. Ну, во всяком случае, про замок и замороженное время. Хотя, мало ли, может и правда где-то подобное имеет место быть? Но уж точно не в этом случае! Вон, сам улыбается! Кажется. Может, это просто игра теней? Или кто-то из привидений решил навестить гостиную? Шейле уже даже стало казаться, что она и впрямь слышит потрескивание костра и чьи-то шаги вдалеке.

- Здорово!

- Мики! Привет!
Рейвенкловец быстро сориентировался и тут же начал рассказывать о волшебниках-весельчаках. А Шейле оставалось только достать палочку, чтобы приманить чайник и печеньки, явно тоскующие в одиночестве. В самом деле, почему бы и ей не рассказать занимательную историю? Рейвенкловка указала палочкой на чайник, надеясь, что хоть в этот раз её Манящие чары сработают как надо, а не так, как обычно. Но видимо, кто-то из домовиков заметил этот маневр и решил перестраховаться, потому что перед ребятами появился круглый серебряный поднос с чайником и чашками, а также блюдо с печеньками.
- Ну или так, - пожала плечами Шейла, пряча палочку в карман и включаясь в игру.
- Я Шейла. За мной гнались занудные ведьмы-отшельницы, чтобы заманить к себе в башню и кормить овсянкой. Они обещали подарить мне живого тролля и эмалированную кастрюлю, но соврали и ничего не подарили. Зато много рассказывали, какие они правильные и хорошие. Поэтому я оставила их с той овсянкой, а сама пошла искать сокровища! Если хотите, можем поискать вместе! - воодушевлённо закончила девочка, наполняя чашки путников чаем.

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 11:48 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Это оказались не говорящие стены, а немного взъерошенный, но вполне себе студент, примерно сверстник Алекса. С ходу внёсший некоторые небольшие, но ощутимые коррективы в эпические планы.
- В Хогсмид можно всем?..
Разочарование Алекса было очевидным.
- А я прикидывал, как весело будет придумывать планы тайного проникновения...
Конечно же, львиная доля этих планов была бы невоплотима и нереальна, но это и составляло главное веселье. Но он не умел расстраиваться подолгу.
- Значит придумаем другой повод для веселья. В легальном посещении есть и свои плюсы. Наверное.
И тут же Алекс спохватился:
- Привет, Микки! Я - Алекс, рад знакомству. Я поздновато приехал с каникул и пока жду допусков в замок... В общем, у нас тут походный лагерь. Так что дорожные истории про волшебников это ты кстати.
А ещё кстати появился поднос с чайными приборами, прямо перед ними - воплотив, так сказать, тепло воображаемого костра на полу.
- Овсянка это ужасно... Бррр.
Искренне посочувствовал он Шейле.
- Самая нелюбимая каша. Те волшебницы точно только прикидывались добрыми. А зачем тебе был тролль? Чтобы скармливать ему овсянку? Они ж неприхотливые, ему бы каша могла понравиться.
Мальчишка взял одно из печений, надкусил и, прожевав, согласился:
- Поиск сокровищ - самое то. Благородная цель путешествия. Об этом точно напишут балладу. А ты какие-то конкретные сокровища хотела искать? Кстати ходили разные легенды про Хогсмид и наших основателей...

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 05:31 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Воспользовавшись тем, что Мик отвлёкся на чай, Шейла придвинулась поближе к Алексу. Ей было интересно, как же всё-таки проходит это домашнее обучение, потому что раньше она только слышала, что такое в принципе бывает, но вот встретить кого-то из волшебников, испытавших это на себе, ей не доводилось.
- А куда бы ты хотел тайно проникнуть? - спросила рейвенкловка, пытаясь вспомнить, когда она сама в последний раз была в Хогсмиде. По всему выходило, что давно, и эта мысль ей не понравилась. А почему бы не сходить куда-нибудь? - Хогсмид действительно уже открыт для всех, правда банк не работает и несколько магазинов давно закрыты на переучёт. Уж не знаю, что у них там происходит. У Мадам Малкин по-прежнему лучшие мантии, а в "Зонко" даже один раз были скидки. - Начала рассказывать Шейла, но взглянула на мальчика и чуть не хлопнула себя по лбу. Ну конечно же он не за скидками на бомбы-вонючки приехал! И наверняка не за мантиями! Рейвенкловка откусила кусочек печенья, чтобы лучше думать.

- Ну значит так... Запретный лес по-прежнему запретный, хотя говорят, туда можно попасть по какому-то подземному ходу, но я не знаю где он. Что касается рассказов старшекурсников, то я слышала несколько историй. Ты знал, что на нашем факультете раньше была камера пыток? Правда, про угон Хогвартс-Экспресса мне никто не говорил, - расстроилась второкурсница. Так, надо будет при случае порасспрашивать Диего, - решила она, - если удастся перехватить его в перерыве между подготовкой к ЖАБА.

Девочка вздохнула. Сама она пока не сдавала экзамены, но по рассказам старшекурсников, это были целые приключения. Увы, до её экзаменов почти вечность, но это, конечно же, не значит, что нельзя придумать себе какое-нибудь развлечение кроме учёбы.
- Да, ведьмы были те ещё лгуньи! -Согласилась Шейла, радуясь, что можно пока не думать об отсутствии экзаменов в её жизни. - Они сегодня говорили одно, завтра другое, но любимые их слова были: "Не знаем, но нельзя!". Им даже самого завалященького тролля найти не удалось! Хотя вообще-то тролль мне был и не нужен совсем. А вот эмалированная кастрюля - это интересно. Из неё мог бы получиться неплохой котёл на замену! Ну а тролль... Он как бы в нагрузку был. Не пропадать же добру?

Вопрос о сокровищах заставил Шейлу задуматься.
- Конкретные сокровища? Хм, а как же сюрприз? Поиск сокровищ - это же дико интересно! И мне в общем-то неважно, что это за сокровище, ведь главное его найти! А что ты говорил про основателей и Хогсмид?

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 19:58 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
- В Хогсмиде я хочу... Очень тайно украсть малину. Ну, не совсем малину и не совсем украсть. Но это надо не рассказывать а показывать.
Звучало странно, но он не врал. Просто подстраховывался, чтобы не упасть в грязь лицом, если не найдет именно то, что нужно. А то мало ли как поменялась хогсмидская флора. Можно будет сказать, что не то имел в виду. Так что - затуманил слегка.
- А ещё хочу проверить правда ли в заброшенном колодце живут кельпи. Но это уже не Хогсмид, это школьные окрестности.

Про камеру пыток Алекс не слышал. И скорее поверил бы, что такая была на Слизерине, а вот оно как. Вот вам и разумные рейвенкловцы. Опасные люди в синих мантиях.
- Похоже, что тем ведьмам крупно повезло, что ты просто ушла от них. Они небось о камере пыток, пусть и из прошлого, не слыхали тоже. А то были бы повежливее. Может, и тролля бы нашли. А что у вас там сейчас в бывших пытальнях кстати?

"А что ты говорил про основателей и Хогсмид"
- Я говорил...
Алекс честно подавил непрошеный зевок, намекаюший о времени на часах.
- Хельга Хаффлпаф спрятала свою книгу рецептов где-то в деревне. Это было, конечно, очень и очень давно. Но вот было бы круто найти древний фолиант, ещё и самой Хаффлпаф...
Хогсмид. Планы, грандиозные планы... Алекс таки зевнул. И яростно потёр сонные глаза.
- Наверное, пойду поищу нашего старосту. С документами точно утром разбираться, но хоть ночевать на факультет меня кто-то пустит. Но...
Алекс широко улыбнулся.
- Я определенно не зря приехал в неурочный час. Микки, Шейла - нас точно ждут приключения. Мы же всё-таки сходим в Хогсмид, да?
В конце концов, они трое столько об этом говорили - весь вечер.

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 01:23 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Слушая планы Алекса, Шейла понимала, что зря она столько времени игнорировала походы в волшебную деревню. Вот до обидного зря! Потому что книги и уроки - это хорошо, а свежий воздух и малина-ещё лучше. Правда девочку немного смущало уточнение слизеринца, что малину нужно украсть. Хотя, с другой стороны красть хотел именно Алекс, и он не говорил, что Шейла должна в этом как-то участвовать. Сама идея быть замешанной в потенциально незаконном мероприятии хоть и будоражила воображение второкурсницы, но и сулило крупные неприятности, не говоря уж об ущербе для репутации факультета. Так что взвесив все за и против, Шейла осторожно заметила:
- А может, мы для начала просто прогуляемся? Вдруг найдём что-нибудь... э... достойное внимания? Жаль, что Визжащую хижину снесли, но можно попробовать поискать её фундамент, вдруг там сохранилось что-то интересное? Мик, сходим на раскопки? - подтолкнула она локтем софакультетчика.

Про кельпи в колодце рейвенкловке слышать не доводилось, но она и ухом не повела, и с видом знатока посмотрела на первокурсника.
- Кельпи? Это разновидность волшебных лягушек?
Девочка понятия не имела, кто это. Но место обитания, обозначенное как колодец, намекало на какую-то водную живность. Ну не рыба же это, в самом деле! Почему-то многие мальчишки имели странную слабость к лягушкам, а вот Шейле они были интересны разве что в качестве ингредиентов на уроках зельеварения. Так что предложение наведаться к колодцу рейвенкловка решила отложить на потом. Зато идея найти утерянную книгу рецептов знаменитой волшебницы Шейле очень понравилась.

- Книгу рецептов? С зельями? Да, это было бы ошеломительно! - глаза девочки блеснули азартом. - А ты уверен, что информация достоверная? Откуда ты узнал о книге? Мысленно Шейла уже прикидывала с какой именно секции библиотеки можно было бы начать поиски.
- Мик! Ты слышал? Книга рецептов самой Хаффлпафф! Мик?

Рейвенкловка посмотрела на софакультетчика, и ей показалось, что он уже давно не прочь отправиться отдыхать. Староста аккуратно поставила его чашку на поднос, допила свой чай и кивнула Алексу. По правде сказать, она и сама здорово устала за сегодня, а свечи, гаснущие в воздухе одна за другой, напоминали о том, что уже поздно. Волшебный потолок над ними понемногу украшался звёздами, а из-за туч то и дело выглядывал любопытный серпик луны.
- Ох, точно! Засиделись мы тут... Приятно было познакомиться, Алекс! Надеюсь, ты знаешь дорогу в ваше подземелье? Спокойной ночи! И мы тоже пойдём. А завтра после завтрака все вместе сходим в Хогсмид, не возражаете?

Шейла улыбнулась и вместе с Миком направилась в свою гостиную. Она уже чувствовала, что их ждут настоящие приключения. А поскольку рейвенкловка была довольно неплохо воспитана, заставлять себя ждать слишком долго не собиралась. Максимум, до утра.

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 18:52 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Попытка открыть рот, чтобы рассказать откуда он слышал про рецепты и что бы сказали кельпи, если бы умели говорить, за такое сравнение... Но в общем попытка превратилась в ещё один зевок.
- И мне приятно, благородная леди Шейла из Рейвенкло и сэр Микки. Спокойной ночи и до завтра!
В завтра он не сомневался. Алекс вышел следом за ребятами. Не сомневался он ещё и в том, что сниться ему сегодня определенно будут лягушки (причем из школьного хора) верхом на кельпи, проплывающие над фундаментом визжащей хижины, заросшей малиной... Возможно, тролль с кастрюлей овсянки тоже, но это не точно.
Халабуду из кресел и пледа так никто и не разобрал, пускай станет маленькой загадкой завтрашнего утра для студентов-жаворонков.

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 19:00 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Шейла, Микки)) Спасибо, соучастники)))
Было здорово!

Расцениваю выдачу мне допусков как святое благословение администрации на дальнейшие приключения. Так что - айда в Хогсмид.
Но, наверное, к выходным поближе?

Мы немножко пошептались с Шейлой, но скажу ещё чтоб все слышали. А то вижу, что и помимо нашего трио сюда народ заглядывает) Есть планы встретиться в Хогсмиде. Приключение предполагается доброе, веселое и нестрашное. Кто соскучился по игре и хотел бы так подзарядиться позитивными (я надеюсь и со своей стороны постараюсь) эмоциями - присоединяйтесь.

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 20:13 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Спасибо, Алекс, Мик! Мне тоже очень понравилось! До встречи в Хогсмиде!
Кто хочет - присоединяйтесь, мы будем только рады)))

П.С. Могу написать первопост) Ждать конца недели не слишком рационально, потому что могут быть разные ситуации, кто-то может в выходные загружен больше будней. Так что давайте писать когда кто может?

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 22:16 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Пост я пока не написал, зато наткнулся на забавную фанатскую теорию и просто не могу молчать)
Звучит оно так. Что если Риту Скитер за многочисленные неправдивые инсинуации и сокрытие своего анимагизма изгнали из мира волшебников. Она взяла псевдоним - Джоан Роулинг и написала в отместку книгу, полностью разоблачающую для маглов мир волшебников О_о

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 00:53 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
О... Забавно, но вряд ли. В книге Рита - скорее негативный герой. Если бы это была сама Роулинг, то наверняка уделила бы этому персонажу больше внимания.

Как по мне, мир волшебников больше разоблачён в "Фантастических тварях". Там волшебники как-то теснее взаимодействуют с магглами.

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:49 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Может, это было покаяние и самокритика))

Точно. Там даже названия всех частей как газетные заголовки: кто и где искать, преступления, тайны...

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 22:25 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Слегка подновил анкету. Немного, но чтоб люди имели хоть какое-то представление о том что это за Джаспер такой))
А то похоже, что старую анкету я удалил. Не помню этого, но мог.
Теперь хочу как Шейла - добавить анкету в подпись)

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 04:06 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Круто! Мне очень нравится твоя анкета!
Но если будет интересно найти старую, можно попросить мистера Дойла посмотреть в архиве (когда он вернётся из отпуска).

Очень интересно, а у тебя вся семья чистокровные волшебники? А сёстры тоже волшебницы?

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 17:48 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо))
А вместо старой пустое сообщение, так что новую так и так надо было сочинить. Но я примерно помнил кто я есть как Джаспер)

Цитата:
Очень интересно, а у тебя вся семья чистокровные волшебники?

Есть магглорожденные, конечно - семья большая. Но вот я слишком ленив, чтобы придумывать как вписать в историю не-волшебников.

Вообще мезальянсы очень редкая в жизни штука. Я не только про браки. Мы ж по жизни очень редко сходимся с людьми не нашего социального круга. И чем старше - тем реже. В основном наше близкое окружение - это люди примерно одного достатка, примерно близких профессий, примерно близких интересов. А уж такие разные миры как волшебники и маглы... Маглорожденные волшебники после школы наверняка теряют все свои магловские контакты и полностью переходят в мир волшебников. Мне кажется, даже с родителями становится сложнее поддерживать связь. Вот насколько компанейские ребята семья Уизли, но даже они не особо общались с родственником-сквибом, жившем в мире маглов как простой бухгалтер.
То есть история попадания магла в семью, его адаптация и все такое - история напрашивается на драму. А я ленив и не люблю драмы) Да, тема спорная, но вот так мне кажется)

Пост сегодня-завтра напишу, честно-честно)

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 17:49 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Буду сегодня говорить за мужскую половину по случаю мартовского праздника)
Итак))
Волшебницы, ведьмы, чародейки, колдуньи, феи, эльфийки и другие представительницы магического мира)
Вы не слабый пол. Ваше место не на кухне, а только там, где вы сами решите быть. Шлите под хвост гиппогрифа каждого, кто только заикнется на тему "настоящая женщина должна..." Добивайтесь успеха, развивайте таланты, становитесь теми кем вам хочется быть.
Сильные независимые и прекрасные, с праздником прав женщин вас, с 8 марта.

Тематическим фильмом дня предлагаю "Энолу Холмс", хотя бы эпизоды с Хеленой Бонэм Картер того стоят)
И хоть идея праздника пришла вроде из Дании, но символом борьбы всё-таки можно считать суфражисток. Но в фильме не только о них, там ещё и Шерлок с Майкрофтом есть))

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 18:30 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Спасибо за поздравления, Алекс! Очень приятно!))

И за наводку на фильм тоже спасибо. Одно имя Хелены Бонем Картер уже стоит того, чтоб посмотреть)))

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 08:31 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Хелена - королева, однозначно. Как-то даже сериал смотрел, который мне не особо нравился, но она там одну из главных ролей играла. Весь сериал уже не помню, а все сцены с ней - да))

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 02:26 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Что-то я так соскучилась по Хогу) мммм)

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 03:18 
Староста Дома Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, яблоня, волос сфинкса
Привет, Элли! Как дела?)

_________________
Корованы - друзья человека! (с)

Шейла
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостиная для общения 2.0
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 14:57 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Приветище, Шей)))) очень даже хорошо, все больше сказок в голову приходят и хочется их куда-то писать) а ты как?)

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1115 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron