Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 21:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алекс Джаспер
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 22:20 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Алекс Майкл Джаспер - Alex Michael Jasper
А ещё у Алекса есть супер тайное прозвище - Айка. Дело в том, что в семье Джаспера принято всем - и друзьям и родственникам, давать шутливые домашние имена. Мама говорит, что Айка - это из-за попыток ещё очень мелкого и недавно научившегося говорить Алекса произнести собственное имя. А вот одна из старших сестер ехидничает, что это из-за того, что Алекс всегда был ужасно неуклюж и все детство только то и делал, что айкал, спотыкаясь, натыкаясь на предметы или падая. Сама же сестра - Маргарет - носит прозвище Мака. Сестра уверена, что это просто производное от слишком вычурного для домашних имени, Алекс же не уступает ей в ехидстве (тоже - исключительно любя) и придерживается версии, что сестра в детстве уж очень напоминала мартышку или - макаку. Но в общем имя Айка - страшная тайна за пределами дома Джасперов (которую не знает никто, кроме огромного количества родственников и ещё большего количества друзей семьи).

Дата рождения:
8 января

Немного о вас:
Семья Алекса самая обычная (ну, насколько обычными могут быть волшебники). У него любящие друг друга родители, поженившиеся сразу после школы - Майкл и Фиона. Майкл - учёный, специализирующийся на магический филологии (это весьма обширная штука, включающая в себя как этимологию заклинаний, так и магические источники маггловских сказок). Фиона - домохозяйка, иногда печатающая в разной периодике свои статьи и небольшие рассказы. У Алекса есть две старшие сестры - Маргарет и Надин.
Дом Джасперов - в Лондоне. Дом всегда готов принять гостей и многочисленных родственников - кажется в году наберётся едва ли неделя, чтобы в гостевой спальне (а то и на диване в гостиной) не жил бы какой-то кузен, тетушка или школьный друг родителей.
Дом располагается на небольшой, но весьма оживленной улочке, на которой практически в каждом доме - на первом этаже какой-нибудь магазин, а уже на втором - жильцы. Поэтому когда сестрам доручали присмотреть за младшим братом, они этого самого брата тащили с собой в поход по всем этим магазинам. Так что если Алекс что-то действительно в этой жизни не любит - это ходить по магазинам. Терпеть этот кошмар он готов только ради сестер.
А вот что он действительно любит - это театр. У них в семье вообще культ театра, и гостиная нередко превращается в зрительный зал со сценой, где разыгрываются домашние спектакли. Главные роли - у детей, мама - аккомпанирует (знаменитое пианино Джасперов - реликвия и почти член семьи). Остальные родственники и гости - благодарные зрители.
Алекс обожает придумывать пьесы, ведь так он может побыть и пиратом, и рыцарем, и алхимиком, и... Кем он только себя не воображал. И даже первое волшебство сотворил тоже - во время домашнего спектакля. Пока Алекс изображал из себя капитана корабля, гостиную затопило морской водой. Родители быстро устранили потоп (удобно, когда вся семья - волшебники), а в камине выловили живого осьминога.
С этого дня поступить наконец-то в Хогвартс стало главной мечтой Алекса. Он даже завел специальный блокнот, куда начал записывать планы на школьное будущее, например - найти в озере настоящих русалок и выучить их язык. Вообще Алекс обожает придумывать планы. Правда забывает он их тоже легко и с удовольствием, потому что удерживать внимание на чем-то одном ему нелегко. Зато если уж какой-то план доходит до стадии воплощения, то Алекс отдается делу со всей душой и вживаясь в предлагаемые обстоятельства абсолютно.

Внешность персонажа:
Чарли Роу - Charlie Rowe
Худощав, лохмат и улыбчив.

_________________
Про Алекса читать здесь
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: