Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Лейлы Лу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 22:23 
Не в сети
Имя и Фамилия:
Лейла Лу
Дата Рождения:
14 августа
О себе:
Меня зовут Лейла. Я из Сианя, это в Китае. Я полукровка. Моя мама Су Ян – волшебница, а отец Лу Ронг – обычный человек. Моя мама сирота. Раньше она много путешествовала, и пока общалась с разными людьми выучила разговорный английский. Не так что бы идеально, но она хорошо понимала если к ней обращались. Она и папа познакомились во время большого фестиваля фонарей. Мама очень любила такие праздники, поэтому и приехала туда. Это типичная история которых много. Они понравились друг другу не сразу. Мама бегала от него, а папа не сдавался. Для него было большим шоком тот факт что мама волшебница, а его родители и вовсе боялись ее первое время… Но вскоре они приняли ее. Вся моя семья занимается созданием и продажей фонарей. В нашем поселении где мы жили, они пользовались большим спросом. Особенно среди молодых парочек. Завести ребенка у них долго не получалось. По этому я единственный ребенок в семье. Мне всегда доставалось много любви от родителей. Родители меня всегда учили быть доброй и помогать тем кому это нужно. Мы жили отдаленно от самого города, ближе к лесам. Первый всплеск волшебства у меня был в 6 лет, у меня тогда взорвалась в руках чашка с чаем. Я была тогда очень расстроена из за того, что меня отругали. Я не любила когда меня ругали, и запоминала надолго… Я не ходила в школу вместе с другими, меня учили дома. Мне было ооочень скучно в такие моменты. Но я знаю что такое дисциплина, мне никогда не давали расслабится во время занятий. Всегда говорили что нужно все делать как можно лучше. По этому я всегда стараюсь делать все идеально. Так как в школу я не ходила, то друг у меня только один. Это мальчик что жил не так далеко от нас. Его зовут Юйчен, я часто ходила к нему в гости, а он ко мне. Бывало даже что ему приходилось ждать когда мама закончит со мной заниматься. Его родители помогали лечить разных животных, а я им помогала. Я помогала тем, что подавала чистые бинты, когда перевязывали рану бедному животному, собирать травы для разных мазей. А в основном, я их кормила. Под надзором дяди (папы Юйчена) мы их выпускали погулять. А когда они выздоравливали, то отдавали хозяевам или отпускали на волю.
Это было одним из моих хобби, ухаживать за животными. Мне нравилось работать. Больше этого я люблю рисовать, у меня это хорошо получается. Благодаря этому у меня сформировалось такое качество как «усидчивость». Как то раз мы пошли посмотреть на оленей, но нарвались на волков. Тогда от страха я взлетела вверх и не могла спустится. Тогда Юйчен узнал о моих способностях. Он не испугался и обещал хранить мой секрет. Прогнать волков нам помогла моя мама. Но когда мы подходили ближе к поселению, то услышали запах дыма. Когда мы прибежали, то все горело… Огонь не могли потушить еще очень долго. В том огне погибли мои бабушка с дедушкой и родители Юйчена. Папа был одним из тех кто пытался потушить огонь, но получил сильные ожоги. Мне тогда было 9. Причина поджога не известна мне, а родители не хотят говорить. Хотя спустя некоторое время стало известно, что пожар произошел из за неосторожного обращения с огнем и его источником. Огонь начал разрастаться, и все пытались его потушить. Но из за ветра он становился все больше. Я очень долго горевала по бабушке с дедушкой. Но Юйчену было сложнее. Он замкнулся и долго не хотел ни с кем говорить. Только спустя время он пошел на контакт с мамой. Из за нервов у меня поднялась температура, и долго не спадала. Юйчен остался с нами. Мы уехали из Китая. Мне не хотелось бросать тот покой который царил в том городе, и ту природу. Но нам пообщещали, что мы еще сюда вернемся. Отца и маму ничего больше там не держало. Мама смогла быстро уговорить его уехать от туда. Мы уехали в Англию, Лондон . Мама быстро нашла работу благодаря тому что знает язык. Она начала работать переводчиком с китайского. Папа пока привыкал к новой культуре, помогал маме по дому. Для нас было сложно привыкнуть к живому Лондону, после спокойного Сианя. Юйчен пошел в школу, ему было очень тяжело учить местный язык. Я же осталась дома и ждала письма из волшебной школы параллельно подтягивая знания. Так прошли я года, Мы смогли привыкнуть к новой культуре, к новым людям. Хотя папа все еще смешно разговаривал на английском. Но и он тоже смог найти себе достойную работу. Он открыл магазин фонарей в китайском квартале где мы жили. Было уже лето и я все ждала письмо, В августе я наконец то его получила. Письмо из лучшей школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Я была очень была счастлива, а вот Юйчен не очень. Нам предстояло надолго оставить друг друга… Но это уже другая история.


Внешность персонажа: https://www.instagram.com/p/CMlUfbELlHu/
Kim daseul
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лу Лейлы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 22:51 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Лейла. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Давай вначале займемся оформлением анкеты. Пожалуйста, используй шаблон, который размещен в теме, где ты нашла анкету. Это позволит отделить заголовки от основного текста.
Укажи обязательно имя выбранной внешности, так как опознать я ее не смог, а на фото ей, похоже, больше 11 лет.
У нас есть определенные правила по расположению имени относительно фамилии. Вначале идет имя, потом фамилия, поэтому, после поступления на подготовительное, администрация изменит тебе имя в профиле, согласно правилам. Регистрироваться заново нет нужды.

Теперь перейдем к содержанию.

Цитата:
Его родители помогали лечить разных животных, а я им помогала.

Как именно маленькая девочка помогала взрослым в лечении животных, можешь немного рассказать?

А как зовут родителей Лейлы? Чем они занимаются? Как зарабатывают себе на жизнь?

Цитата:
Юйчен остался с нами, и мы уехали из Китая. Мы уехали в Англию, Лондон.

Почему семья девочки решила так резко отправиться в другую страну, где совсем иная культура и, что главное, другой язык.
Откуда Лейла и ее родители так хорошо знают язык? Особенно родители, ведь они смогли найти работу. А Юйчен?

Как пережила потерю бабушки и дедушки Лейла? Как она себя чувствовала? А как повлиял на нее переезд и потеря дома, в котором она жила всю свою жизнь?

В чем была причина этого пожара? Этого не знает персонаж, но ведь это знает автор. Пожалуйста, напиши об этом.

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Лейла.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лу Лейлы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 00:21 
Не в сети
Линшех Дойл писал(а):
Здравствуй, Лейла. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Давай вначале займемся оформлением анкеты. Пожалуйста, используй шаблон, который размещен в теме, где ты нашла анкету. Это позволит отделить заголовки от основного текста.
Укажи обязательно имя выбранной внешности, так как опознать я ее не смог, а на фото ей, похоже, больше 11 лет.
У нас есть определенные правила по расположению имени относительно фамилии. Вначале идет имя, потом фамилия, поэтому, после поступления на подготовительное, администрация изменит тебе имя в профиле, согласно правилам. Регистрироваться заново нет нужды.

Теперь перейдем к содержанию.

Цитата:
Его родители помогали лечить разных животных, а я им помогала.

Как именно маленькая девочка помогала взрослым в лечении животных, можешь немного рассказать?

А как зовут родителей Лейлы? Чем они занимаются? Как зарабатывают себе на жизнь?

Цитата:
Юйчен остался с нами, и мы уехали из Китая. Мы уехали в Англию, Лондон.

Почему семья девочки решила так резко отправиться в другую страну, где совсем иная культура и, что главное, другой язык.
Откуда Лейла и ее родители так хорошо знают язык? Особенно родители, ведь они смогли найти работу. А Юйчен?

Как пережила потерю бабушки и дедушки Лейла? Как она себя чувствовала? А как повлиял на нее переезд и потеря дома, в котором она жила всю свою жизнь?

В чем была причина этого пожара? Этого не знает персонаж, но ведь это знает автор. Пожалуйста, напиши об этом.

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Лейла.

Спасибо большое за то что указали на недочеты. Я все исправила, можете проверить. Модель девочки я поменяла а так же указала имя.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лейлы Лу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 10:06 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо, Лейла. Отлично вписала правки.
Но вопросы у меня пока остаются.

Скажи, пожалуйста, как так получилось, что у всей семьи китайские имена, а у героини арабское?

Давай поговорим с тобой о том, почему у семьи сгорел дом и зачем умерли бабушка, дедушка и родители Юйчена. Почему ты решила вставить эту трагедию в анкету? Почему в действительности решили переехать родители в другую страну?

Я постараюсь объяснить тебе, почему у меня возникли такие вопросы. Семья в одночасье потеряла все. Совершенно все. У них нет денег на жизнь (в анкете так и не ясно, пострадал ли магазинчик от пожара, но чаще всего в таких поселения они расположены в том же доме, где проживает семья, поэтому, предположу, что он тоже сгорел), у них нет дома, они потеряли любимых родственников.
Переезд в другую страну - это очень дорогое удовольствие, ведь здесь надо во-первых, где-то жить, во-вторых найти работу. И для того, чтобы открыть свое дело, как сделал отец девочки в Лондоне, так же нужны деньги - много денег. Можно взять деньги в банке? Можно, но ведь Ронгу никто их не даст: у него нет имущества, нет работы - он не может гарантировать, что вернет деньги, которые ему одолжит банк.
Переезд - дорогое удовольствие: визы, налоги, посещение посольств. Нельзя просто так взять и переехать в другую страну. Даже если мама - волшебница, так как ей тоже надо проходить регистрацию в Министерстве Магии, иметь финансы, получить визу и, самое главное, разрешение на работу в другой стране. Что уж говорить о гражданстве.

Почему они решили переехать именно в Лондон? Почему именно в Британию? Почему не, например, в Германию, Австралию, Тайвань? Если родителей девочки ничего не держало, они могли переехать в любой город в самом Китае. В чем причина, что они решили переехать именно в Британию? То, что мать знала английский? Только поэтому? А если бы ей так легко не удалось найти работу, что было бы с семьей?

А смерть родителей мальчика и родителей отца. Зачем она? Потеряв бабушку и дедушку, Лейла всего лишь “ очень долго горевала “ и у нее “поднялась температура”. Как это повлияло на твоего персонажа, что внесло в его характер? Какое значение имеет для истории Лейлы?
А смерть родителей Юйчена пока выглядит притянутой лишь для того, чтобы мальчик породнился с семьей Лейлы.
И я никак не могу понять, почему Лейла не могла родиться в Лондоне и получить имя, которое бы семья считала менее “китайским” и знать английский. Ведь сидя дома, она вряд ли бы его выучила на достаточном уровне за три года, чтобы понимать, что ей будут говорить на уроках в Хогвартсе, а намека на то, что ее учили ему с детства - в анкете нет. Даже Юйчен мог бы быть братом Лейлы изначально, ведь в смешанных семьях могут родиться и обычные дети без магии?

Я очень прошу объяснить мне, почему ты написала так, а не иначе. Объяснить влияние этих трагедий на твоего героя не парой коротких предложений.
Но пока я не прошу вписывать это в анкету. Давай пока просто поговорим в этой теме. Хорошо?

Я не говорю, заметь, что трагедия - это плохо. Пусть будет трагедия. Но она должна иметь какое-то значение, оказывать влияние на персонажа, быть логичной.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron