Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 02:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Бо Ламорака
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 23:28 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Бо Ламорак | Beau Lamorak*
Дата рождения:
25 декабря
Немного о вас:

Часть первая, художественная:

Ты рожден на свет с сердцем воина,
Пусть твердили давно, что вас больше нет...


Ребёнок истошно вопит. Он цепляется маленькими ладонями в складки рукава мужчины, который безжалостно трясет его.
— Ты глянь-ка снова, опять! Ублюдок никак не смекнёт, что нужно снять штаны прежде, чем гадить. Олигофрен какой-то он у тебя!
Рыдание женщины, беззвучные до этого, сменяются повизгиваниями. Отирая слёзы и сопли с лица, она бросается к мужчине в ноги, умоляя отпустить малыша.
— Тимми просто маленький, просто маленький! Я все постираю… о, Брэд, он же совсем малыш!

Бо знает этот звук, с которым кулак врезается в мягкое, тот глуше шлепка и заставляет что-то внутри перевернуться. Прийти в движение съеденное за обедом, во рту становится сначала кисло, потом горько, но он старательно накапливает побольше слюны и ждёт… Коленки упираются в чей-то тёплый бок, на ухо кто-то всхлипывает.
Мальчик выжидает момент и, как только Тимми оказывается на полу, когда Брэд в бессильной ярости начинает колошматить мать, проворно затаскивает его туда, где сидят другие пятеро детей, под стол.

Этот стол — их надежный друг и защитник столько лет, сколько Бо себя помнит. Это Бо — никчемный старший брат и столько же неудавшийся сын, которым ничем не может помочь матери.

Впрочем, спустя полчаса он приносит упаковку замороженного бекона из морозилки, оборачивая его полотенцем, чтобы мать приложила его к лицу. А затем с тем же самым отстраненным выражением лица он моет посуду и относит бутылки в мусорный бак внизу. О, раздельный сбор мусора, вы только подумайте.
Вернувшись, он вытряхивает Тимми из грязных штанов, застирывая их вместе с мальчиком в душе. Тот опять истошно орет. Бо понимает, что с Тимми действительно что-то не так, Николь младше его на два хахаля, а уже давно не гадит.

В этом доме всегда кто-то орет. То дети, выпрашивая сладости. То мать, вспомнив молодость, включит Бритни Спирс на телефоне, подскакивая и покачиваясь под музыку, а после третьей затяжки, напустив сладковатого кумара, начнёт подпевать, то очередной никчемный любитель ее рыхлых телес орет и колотит стайку остатков предыдущих соискателей мал-мала меньше. Как назло, обычно эти любители также любят не работать, пить пиво целый день и притаскивать в дом наркотики.

Бо знает, что ничем хорошим это не закончится.
И, разумеется, не заканчивается. Через день, через неделю или через месяц он приходит из школы и видит мать с ножом в руке над телом Брэда. Детей забирает бабушка.

Она очень молода, как для бабушки. Ей нет и сорока пяти. И разобравшись с собственными дегенеративными потомками, она совершенно не знает, что делать с выводком дочери. Посещение соцслужб, визиты в школу, лечение Тимми — в один прекрасный день она привозит детей в парикмахерскую, где работала раньше, и исчезает в поисках лучшей жизни, потрепав Бо по щеке и сказав, что на острове Кайкос совершенно чудесный климат, а следовательно свою пенсию она хочет провести именно там.

Одна приемная семья, вторая, третья. Он сбегает из очередной и теряет братьев и сестёр из виду. Его ловят, выводят блох, возвращают специально подготовленной семье, которая умеет работать со сложными детьми. Он сбегает снова по дороге в тюрьму, где должен был проведать мать, его опять ловят на воровстве, социальный центр, работа с психологом и снова приемная семья.

Бо не выглядит на свой возраст. Ему уже одиннадцать, но его часто принимают за семилетку, но эти 4 фута 2 дюйма (128 см) совершенно непрошибаемы в своей ярости. Ему выписывают таблетки и психологов, пытаются заинтересовать арт-терапией, но после выдуманного животного и дома-дерева-человека лишь качают головой. Бо не делает ничего, чего не хочет, даже если его посчитают умственно-отсталым с его вечно отстранённым видом. Какая разница? Он все равно сбежит.

В своей шестнадцатой приемной семье Бо узнаёт, что он волшебник. Волшебник, *****. Но странный дядька в цилиндре всех цветов радуги демонстрирует его приемным родителям чудеса в решете, профессиональными жестами выдает брошюры о школе для таких, как Бо, и уверяет, что мальчик туда уже принят. А те, Бо уверен, готовы расцеловать этого самого работника министерства.
Сам он не готов пока поверить. Не знает, не уверен. Вспоминает что-то иное, что-то невероятное, что-то волшебное, что видел когда-то давно и… а, впрочем, какая разница?
Его отправляют в школу — хорошо, он поедет в школу, если там будет ужасно, он всегда сумеет сбежать и, минимум до каникул, никто не будет его искать.

Часть вторая, аналитическая:

Если нужна краткая выжимка из текста — Бо страдает реактивным расстройством привязанности. Его мать была всегда занята собой, поисками отца для следующего ребёнка, выпивкой или попытками заработать деньги. С учётом того, что мальчик — старший ребёнок, каких-то шансов на прочную связь, порцию ласки или разговоры по душам особо и не было. В каких-то вопросах он имеет абсолютно взрослые взгляды, в каких-то не развит вообще (дисгармоничное развитие личности). Он не любит контактов с другими людьми и не ищет их, потому что не имеет адекватных паттернов поведения. Приучен «не отсвечивать», потому что убеждён, что так спокойнее и безопаснее. Выпад в его сторону — повод для агрессивного отпора, такого, чтобы следующего выпада точно не было. Умеет выживать.

РПП — психическое расстройство, которое характеризуется целым рядом личностных нарушений, проистекающих из невозможности установить близкую эмоциональную связь с родителями или людьми, их заменяющими, в младенческом и раннем детском возрасте. Базовое эмоциональное развитие младенца начинается в период новорожденности, когда любой его дискомфорт решается взрослым по первому зову (крику), эта уверенность и доверие служит фундаментом дальнейшему эмоциональному развитию. Если же доверие не установлено, то развитие нарушается, причём вплоть до плохого набора веса младенцем. Базовое доверие к миру отсутствует.

Дети с РПП могут обучаться в обычных школах, обычно им необходима работа с психологом/психотерапевтом, как и их семье (родной или замещающей). Шестнадцать приемных семей Бо тоже не лучший вариант с ребёнка с РПП, поскольку все временно и нет ничего постоянного.

Какое отношение оказали родители на характер Бо, в общем-то, понятно из истории. Приемные родители, к сожалению, не смогли это исправить, ибо свои непосредственные обязанности они исправно выполняли, а чинить сломанное не обязаны, потому что кроме обеспечить-одевать-обувать-образовывать это требует кропотливого установления личной связи, что возможно не всегда даже при желании, а уж без него -- и подавно.

Отношения с другими детьми описать довольно сложно, но если попытаться проанализировать их, то получим следующее. Бо умеет заботиться, если будет считать, что обязан. Он заботился о младших братьях и сестрах, пока они жили вместе, и заботился хорошо, насколько то мог делать ребенок. Но все же в этом была некая механистичность, как мы видим, как только обязанность была снята внешними обстоятельствами, он уже не вспоминает о них, вплоть до имен. Детей из вереницы своих приемных семей он уже даже не пытался запомнить: а зачем? Либо они поддерживали нейтралитет, поскольку приемные семьи обязаны обеспечить детей под опекой личными комнатами, так что с ними можно было и вообще особо не пересекаться, за исключением приема пищи и поездки в школу. Если же кто-то задевал Бо, то получал отпор вплоть до того, что приходилось вызывать социального работника и отправлять мальчика обратно в центр, чтобы его опасное поведение не привело к травмам. Соответственно, так же будет и в Хогвартсе: если его не будут трогать, он тоже никого трогать не будет, потому что уже не ощущает в этом никакой потребности, никакого смысла.

Что Бо любит, а что нет, он не знает, если честно. Исходя из пирамиды Маслоу, то перебраться на уровни “я в группе, меня любят”, “я уважаем, меня признают” и “кто я такой?” в базовых потребностях мы не может без второй ступеньки “я в безопасности”, потому что он определенно не в безопасности (из-за особенностей РПП) и уж точно не в группе, поскольку из любой могу выдворить за несколько часов. Скажем так: он никогда не пытался определить, что нравится лично ему, даже в таких простых вещах как, например, еда или уроки. Еда - хорошо, что есть какая-то, потому что на улице нет никакой. Уроки - они просто есть, потому что до шестнадцати лет люди обязаны ходить в школу.

* С именем было два варианта — Bo или Beau. Будем считать, что мальчика записали на французский манер, а не на шведский. К тому же, мать Бо, вероятно, не знает, как оно пишется правильно, тем более, что подобные казусы случаются и в реальном мире, вспомним Кондолизу Райс, например.
Фамилия, что ж, фамилия — это, пожалуй, единственное необычное, что есть у Бо.


Внешность персонажа:
https://www.instagram.com/arlan_2013_z/

_________________
обсценную лексику цензурю, но посты со звездочками могут оскорбить ваши чувства
рост персонажа - 128 сантиметров, так что он в любом случае дышит всем в пупок
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Бо Ламорака
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 23:57 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Бо. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Замечательная анкета, очень рад, что смог прочитать ее. Жуткая жизнь. Будет интересно следить за развитием этого персонажа. Но действительно ли сможет принять его школа, не станет ли ему хуже? В Хогвартсе пока не было заявлено должности психолога (а зря).

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Бо.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Бо Ламорака
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 00:14 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
и вам не болеть.
на самом деле я очень старался делать ее не слишком жуткой - ну знаете без опекунов-извращенцев и матери, умершей в борделе от чахотки. чтобы современно смотрелась. надеюсь, основную жуть все-таки вызвало то, что эта история более-менее реальна, а не то, какая больная у меня фантазия.

сможет ли принять школа вопрос сложный, на самом-то деле. но бо - волшебник, к тому же из маггловского мира, пару лет проучиться он точно может, иначе это может грозить возникновением обскура, гибелью магглов и вот этим всем, что придется расхлебывать волшебникам. а за это время у него может возникнуть потребность остаться.

так вижу я. что касается других персонажей - если кто-то хочет поиграть вражду на фоне, я не против. своя ролевая линия у меня уже есть, по крайней мере ее ключевые точки. что касается других игроков - я очень постараюсь не наносить им моральных травм поведением своего персонажа, его лексикой. в принципе со мной всегда можно связаться и пожаловаться мне на меня же. сам себе я кажусь вполне адекватным и способным к диалогу (странно было бы, если б было иначе).

на тему станет ли именно ему хуже или нет? ему станет лучше. в какой-то степени. смотря что считать за эталон палаты мер и весов, мне интересны именно взаимодействия от персонажа, который не умеет в отношения совсем. а кроме взаимодействия будет непременно магия, семейные тайны, вот это все.
да и ролевая игра - это не про лучше или хуже, это про процесс. на мой взгляд.

_________________
обсценную лексику цензурю, но посты со звездочками могут оскорбить ваши чувства
рост персонажа - 128 сантиметров, так что он в любом случае дышит всем в пупок
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Бо Ламорака
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 00:21 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Бо. Подозреваю, мать, умершая в борделе - это один из вариантов? Мысли здравые, персонажа понимаешь, претензий больше не имею. Да поможет нам Мерлин.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Бо.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Бо Ламорака
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 00:38 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#5). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: