Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 02:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финн Уолш
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 14:42 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Финн Уолш, Finn Walsh
Дата рождения:
30 августа
Немного о вас:
В любой приличной деревне Ирландии будет церковь. А если где-то церкви не обнаружится, то туда даже не ступит нога исключительно преданного вере отца Эдгара. Хорошо, что таких проблем прежде не возникало - если отец Эдгар куда и путешествовал, то только по приглашениям в другие приходы, где всяко найдется церковь, и не одна.
Его сын Финн придерживался менее строгих взглядов и был готов ездить в места, где даже не слышали о христианстве! Ведь помолиться можно и в собственной комнате - зато какая возможность повидать мир. Как жаль, что он был еще слишком мал и не мог влиять на собственную жизнь в полной мере - приходилось довольствоваться редкими поездками с отцом раз в год в соседний хутор, где дай Бог найдется какой-нибудь дом необычного цвета или новый пейзаж, который захочется перенести на бумагу. В остальное время Финн жил в небольшой деревеньке Коллон севернее Дублина и мог похвастаться тем, что был знаком с каждым ее жителем.
Свою маму мальчик не знал - по словам отца, она бросила их через два года после его рождения. Эдгар тяжело переживал ее уход. Спустя время он нашел себя в вере, которая дала ему новую жизнь. Разочаровавшийся в женщинах отец с легкостью принял целибат и посвятил себя целиком обучению в духовной сфере. Затем совершил рукоположение и стал священником.
Финн всего этого не помнил. В его ранних воспоминаниях отец уже был таким, какой он есть сейчас - ответственным, серьезным, возлагающим на него большие надежды. Скорее всего, Эдгар любил сына, но никогда не говорил этого вслух. Его любовь проявлялась в заботе и стремлении дать Финну хорошее воспитание и образование. Отец обучал мальчика всему, что знал сам, и тщательно следил за тем, чтобы сын хорошо усваивал информацию.
Взрощенный на основе Десяти заповедей, Финн стал добрым и отзывчивым мальчиком. Он помогал всем, кто нуждался в помощи, будь то продавец из местной лавки или пожилая леди, переходящая через дорогу. Он даже не задумывался о том, чтобы не помогать - у него это срабатывало часто неосознанно, как инстинкт. Ему никогда не приходило в голову, что можно пройти мимо и не протянуть руку помощи нуждающемуся. Так ведь поступают только нехорошие люди.
Финну были присущи детское любопытство и непосредственность. Он смотрел на мир с налетом наивности и не осознавал, если его добротой и щедростью кто-то пользовался. Если мальчик с соседней улицы просил отдать его весь мешок с конфетами, он отдавал и только радовался, что сделал доброе дело.
Его закадычная подруга Эльза, фермерская дочка, которая вместе с родителями исправно ходила в церковь каждое воскресенье, пыталась наставить Финна на путь истинный. Уж она-то знала, что гнусный Джеремайя злоупотреблял финновской добротой, да еще и смеялся со своими дружками над ним у него же за спиной. Финн, конечно, к подруге прислушивался, но отец учил его не быть жадным, а он без конфет вполне может обойтись! На том все и заканчивалось, а потом повторялось по кругу.
Все свое свободное от учебы время Финн проводил с Эльзой - она была одной из немногих в деревне ребят его возраста и единственной, с кем у него сложилась крепкая дружба. Дети часто гуляли или пропадали в заброшенном домике на дереве, который случайно нашли и облюбовали пару лет назад. Если на улице было холодно, друзья забирались на церковный чердак и изучали какие-нибудь древние записи, которые там хранились не первый век. И обязательно выдумывали истории упомянутых в бумагах людей, кто как жил, куда уехал и с кем поженился. Финн часто отправлял их в путешествия - например, Кэрол Филлипс по его версии улетела в Таиланд, чтобы учиться серфингу, а Джимми Майклс перебрался в Канаду и стал ученым-экологом.
Если он читал книги, то обязательно с приключениями, а в его мечтах после окончания школы он обязательно покупает билет в один конец куда-нибудь на юг и раз в полгода присылает отцу открытку из нового места. Сам отец точно не захотел бы отправиться в путешествие - ему не очень-то нравится уезжать даже в соседние деревни, не то, что страны.
В одиннадцать лет Финн получил письмо из Хогвартса. Оно не стало для него неожиданностью: его отец был магглорожденным, который не прижился в магическом обществе. Он с детства жил среди магглов, оброс там друзьями и не хотел уезжать в какой-то Хогвартс - пришлось по настоянию родителей. Магия у него не вызывала восторга, а количество опасностей в волшебном мире ни капли не воодушевляло! По сумме факторов Эдгар по окончании школы вернулся в привычный мир магглов. Зато Финн всегда интересовался магией, которая ярко описывалась в приключенческих фэнтезийных книгах, но от Эдгара было сложно добиться хотя бы рассказов - и речи не шло о том, чтобы обучить мальчика каким-нибудь заклинаниям. Единственная палочка хранилась где-то глубоко в старых коробках или ящиках за ненадобностью и служила разве что слабым напоминанием о былых временах. Несмотря на собственные взгляды, Эдгар не возражал, чтобы его сын поступил в Хогвартс и попробовал себя в новом мире, пусть и тайно надеялся, что Финну, как и ему самому, магия не придется по вкусу. Сам же мальчик воспринял новый этап как настоящее приключение, которого он ждал всю свою жизнь!
Внешность персонажа:
https://www.instagram.com/_elias.raphael/
https://i.ibb.co/NZ14yPq/148742126-7609 ... 8874-n.jpg
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финн Уолш
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 14:58 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Финн. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Цитата:
Он даже не задумывался о том, чтобы не помогать - у него это срабатывало часто неосознанно, как инстинкт.

Скажи, пожалуйста, получается, что добро было скорее привычкой для Финна, а не его собственным желанием?

Цитата:
Если он читал книги, то обязательно с приключениями, а в его мечтах после окончания школы он обязательно покупает билет в один конец куда-нибудь на юг и раз в полгода присылает отцу открытку из нового места.

Почему Финн не хотел бы взять с собой отца? Как он относился к нему?

Цитата:
Оно не стало для него неожиданностью: его отец был полукровкой, который не прижился в магическом обществе

Можешь слегка раскрыть причины, почему отец не смог влиться в магическое общество?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Финн.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финн Уолш
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:16 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Добрый день, мистер Дойл!
Цитата:
Скажи, пожалуйста, получается, что добро было скорее привычкой для Финна, а не его собственным желанием?

Сложный вопрос. Даже философский. Где эта грань, когда ты что-то делаешь, потому что хочешь, или потому что ты привык так делать и даже не задумывался, что можно как-то иначе? Думаю, Финн - добрый малый и ему приятно помогать другим! Но в то же время он просто не задумывался о том, что можно пройти мимо и не протянуть руку помощи нуждающемуся. Так ведь поступают только нехорошие люди.

Цитата:
Почему Финн не хотел бы взять с собой отца? Как он относился к нему?

Скорее, это сам отец не захотел бы отправиться в путешествие - ему не очень-то нравится уезжать даже в соседние деревни, не то, что страны. У них хорошие отношения, они любят и уважают друг друга. Но между ними все равно есть какая-то незримая дистанция.

Цитата:
Можешь слегка раскрыть причины, почему отец не смог влиться в магическое общество?

Он с детства жил среди магглов, оброс там друзьями и не хотел уезжать в какой-то Хогвартс - пришлось по настоянию родителей. Магия у него не вызывала восторга, а количество опасностей в волшебном мире ни капли не воодушевляло! По сумме факторов Эдгар после школы вернулся в привычный мир.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финн Уолш
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:24 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Финн. Рассуждать ты умеешь, вижу это хорошо.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Финн и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финн Уолш
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:33 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо, мистер Дойл!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финн Уолш
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:47 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#4). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: