Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 16:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Брана Салливана
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 14:29 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Бран Салливан/Bran Sullivan
Дата рождения:
30.01
Немного о вас:
В Фикле, что расположен в графстве Клэр в Ирландии, мало кто знал, что за дом стоял на одном из полей. Немногочисленные (едва ли пара сотен) жители считали его заброшенным и не ходили к нему, потому что пользовался он дурной славой. Вроде как призраки в нем жили. Порой и в окнах свет горел, хоть электричества к нему не было проведено, а иногда и тени какие-то мелькали и даже звуки из дома доносились престранные.
Но умные люди все объясняли очень просто: свет - просто блик луны или закатного солнца, тени - это совы, поселившиеся под обветшалой крышей, а звуки - так это усадка дома или перекрытия уже совсем старые, вот и скрипят.

Но на самом деле в доме том жила семья Салливанов. Жили они там давно. Еще их предки поселились в этих местах задолго до того, как люди нашли это место и решили его обустроить под свои нужды.

Когда-то Салливаны были частыми гостями в деревне: лечили больных, помогали с урожаем, советовали, как ухаживать за скотиной. Но Ирландию не обошли стороной гонения на ведьм, потому Салливаны скрылись и до сих пор не показывались перед жителями Фикла.

Ныне никто из деревенских и не подозревает, что рядом с ними живет четверо магов. И совершенно зря, ведь имена их весьма важны. Но больше для этой истории, чем для мировой.
Шерлас Салливан - глава семьи и колдограф. Его колдографии часто печатаются как в Еженедельном пророке, в Ирландских магических газетах и даже в международных. Колдография удивленного загонщика Серых Келпи облетела весь мир, ведь только Шерлас смог поймать то мгновение, когда загонщик совершенно случайно схватил снитч на чемпионате мира. Не будем разбираться, к чему именно это привело и кому присудили победу, ведь речь идет совсем не о спорте, а об искусстве увековечить историю нажатием затвора камеры.
Шерлас женат на женщине по имени Морна. Она из довольно старого рода и когда-то увлекалась детективами, мечтая работать на страже закона. Но многое изменилось. Морна остепенилась, выросла, увлеклась рисованием и выращиванием цветов на подоконниках и в подвале, изредка выбираясь из него для того, чтобы позаниматься со своим сыном или написать очередную статью в Еженедельный пророк. В ту самую колонку советов: “Спросите у старушки Грэнни”. Вы уже читали ее? Уверен, что читали, ее сложно обойти стороной, такие яркие в ней заголовки: “Как спастись от мышей-людоедов” или “У мужа вырос рог, а где второй”?
Бабуля Нэсса (матушка Шерласа) самый старший член семьи, проживающий в доме Салливанов. Увлекается вязанием носков, свитеров, шапок, шарфов (процент колючести почти всегда зашкаливает и равен любви бабули к вам). Присматривает за самым младшим членом семьи и, что уж тут скрывать, печет самые вкусные пирожки с ревенем во всей Ирландии.

А кто же самый младший член семьи?
Знакомьтесь - Бран Салливан или попросту Сверчок, прозванный так отцом за умение подражать этому насекомому. Просим любить, жаловать, угощать вкусным чаем с пирожками его бабушки. Другие пирожки он на дух не признает.
Бран имел счастливое детство, полное книг, магических артефактов и путешествий с отцом, ведь Шерласа могли забросить с заданием куда угодно. Учился Бран и искусству колдографии, с любопытством впитывая всю информацию, которую ему давал отец. Очень уж интересно было наблюдать за тем, как на чистом листе бумаги проявляется изображение, а потом вдруг оживает. Запах зелий, который сопровождал весь процесс был совершенно специфическим, но и он нравился Брану. Колдография позволяет сохранить то, что ты можешь забыть. Тебе кажется, что именно этот момент, этот заказ, этот жук, сидящий на цветке или эти капли росы на листьях дерева - запомнятся тебе надолго, но это не так. Память не вечна и Бран прекрасно это понимает, когда в очередной раз снимает улыбку своей матери или как отец обнимает свою маму и бабушку Брана. Мальчик хочет сохранить это все надолго. Быть может, даже показать кому-нибудь: "Посмотри, мир такой красивый. Разве можно не любить его?"

Мать же занималась с Браном науками, счетом и всем таким, что в путешествиях ты вряд ли узнаешь. А так как она и о магглах хорошо знала (спасибо бабуле Раймоне), то и маггловские науки, такие как геометрия, которая казалась Брану чем-то драконоподобным и ужасным, проскакивали.
А бабуля? Бабуля Нэсса не только пирожки пекла да свитера вязала. Она учила любимого внука старинным ирландским песням, рассказывала легенды о стародавних временах и сказки. Конечно, ведь какая бабушка без сказок?

Отношения в семье Брана были доверительными. Родители старались говорить со своим ребенком откровенно, даже если это было обсуждение налогов, а Бран платил им той же монетой, рассказывая обо всем, что сделал сегодня и без утайки делясь всем, чем видел. Ему казалось это совершенно нормальным, ведь они одна семья. Может, у мамы и папу или даже у бабушки Нэссы и есть секреты, но Бран о них даже не подозревает и не думает, что они существуют. У него же самого секретов нет. Он открыт своим родителям и считает, что скрывать от них ничего не надо. Ведь они всегда его поймут, помогут ему советом или разобраться с чем-нибудь сложным.

И если с семьей у Брана все было просто прекрасно, то с остальными людьми как-то не очень складывалось. В деревню он ходить не мог, поэтому бегал по лесу ближайшему да в поле. С детьми, если, конечно, они в деревне и были, он так же не общался. Впрочем, его возраста детишек и не было там.
Не было там и подростков, которые ради любопытства могли бы забраться в дом, окруженный защитными заклинаниями и артефактами.
Деревня, конечно, не вымирала, но как-то прирост населения не особо радовал. Дети, правда, были, но родились они гораздо позже Брана и тому вряд ли бы понравилось общаться с младенцами. Родителям младенцев, пожалуй, тоже не понравился бы неизвестно откуда возникший мальчишка.

Тяготило это одиночество Брана. Он любил общаться, задавать вопросы, узнавать новое о собеседниках, делиться с ними мнением о прочитанных книгах, но мог этим насладиться только в поездках. Потому, наверное, с таким нетерпением и ждал дня, когда ему придет письмо из Хогвартса.
Родители понимали, что Брану хочется общения и старались хоть как-то восполнить отсутствие сверстников, посещая с сыном многочисленных родственников по всей Магической Британии. Но родственники - это родственники. А друзья - это просто настоящая мечта.
Бран спал и видел, как он поступит в школу и у него будет много-много-много друзей. И они будут дружить так же, как дружат в книжках. Он даже одну такую нашел, в которой была подробная инструкция “Как заводить друзей”.
И самих книжек Бран прочитал немало. Родители к магглам относились довольно хорошо, поэтому в библиотеке было много и литературы из их мира от классики до современных произведений. Но некоторые вещи Брану было сложно понять и приходилось обращаться к большой энциклопедии, которая старательно объясняла, что такое компьютер, что такое телефон или телевизор. Книги открывали для него столько всего нового, особенно новых людей. Все эти люди были такими разными, так отличались от него самого и ему всегда было интересно следить за тем, как поступал тот или иной персонаж и сравнивать с тем, как бы он сам поступил в точно такой же ситуации.
Конечно, больше всего Бран любил читать о приключениях, ведь именно там чаще всего возникали опасности, с которыми герои справлялись. Книги о пиратах, книги о рыцарях-мышах и воинах-барсуках, сражение преступных гениев, столкнувшихся с волшебным миром. От всего этого в глазах горит огонь, а сердце стучит быстрее.

И пусть общаться было не с кем, скучно Брану не бывало никогда. Он всегда находил себе задание. Помочь матери с цветами или бабушке в огороде, распустить неудачный свитер и смотать его в клубки, помочь отцу с проявкой колдографий, прочитать пару томов интересных историй и представить, что именно он там главный герой.
Нет. На самом деле Бран не хотел быть главным героем книг. Наблюдать ведь интереснее, чем подвергать себя и других опасности.
Таким уж был Бран. Вроде и любопытным, но вроде и спокойным. Скажут нельзя лезть на дерево, он и не полезет. Нельзя же.

Дел в мальчишки каждый день было много. Ему и самому нравилось занять себя чем-то, будь то чтение или ручной труд, но все равно рассеянным был Бран. Мог напутать что-нибудь, забыть, не обратить на важный момент внимания. У него даже шар-напоминалка был, чтобы он ничего не забывал. Да только не обычный, который только и умеет, что дымиться да краснеть, а такой, который точно покажет, что именно тебе надо было сделать. Дым как-то не очень умеет напоминать о забытой на столе посуде или отмокающих в зельях пленках.
Иногда это даже приводило к не очень приятным неожиданностям. Так у него пропала отснятая пленка с фотографиями покойного кота бабушки. Он забыл ее в лотке для проявки и вот уже там лежит только пепел. Бран очень расстроился тогда и сразу же пошел рассказать бабушке о своей неудаче. А та лишь по голове его погладила, сказав, что ничего страшного, но надо стараться быть внимательнее.
И Бран действительно старается, очень старается, но у него не получается. Из головы все вылетает, едва залетев. Стоит только отвлечься и вот уже не помнишь, куда и зачем шел. Обидно.

Светлый миг настал, письмо получено, и Бран, обняв мать, отца и, конечно же, бабулю, почесывая бока от колючего свитера (любовь Нэссы к внуку не имела границ) и держа в руках книгу с инструкциями, готов ступить на новый путь.

Внешность персонажа:
Dylan Pears
https://www.instagram.com/dylan.gpears/
https://www.instagram.com/p/CJ1VyGAs8hX/ - для аватара
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Брана Салливана
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 14:57 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Бран. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Цитата:
И если с семьей у Брана все было просто прекрасно и он полностью доверял своим родителям и бабушке,

Расскажи, пожалуйста, в чем выражалось это доверие? А ему самому доверяли в семье?

Цитата:
Бран имел счастливое детство, полное книг

Какие книги любил Бран и почему?А чем ему нравилась колдография?

Приводила ли рассеянность мальчика к каким-либо последствиям? Он, получается, не учился на своих ошибках?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Бран.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Брана Салливана
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:19 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Готово, мистер Дойл.
Здравствуйте.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Брана Салливана
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:25 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Бран. Логика есть, но шероховато вписал. Надеюсь, в школе ты приложишь больше стараний.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Бран и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Брана Салливана
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 15:29 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо, мистер Дойл!
Ирландец ирландца всегда поймет!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Брана Салливана
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:45 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#10). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: