Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 19:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джулия Оруэлл
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 22:33 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, рябина, жила из крыла летучей мыши
Имя, Фамилия персонажа:
Джулия Хлоя Оруэлл |Julia Chloe Orwell
Дата рождения:
5 октября
Немного о вас:
Мать: Хлоя Вайолетт Оруэлл (Донован), волшебница.
Отец: Алистер Уэйт Оруэлл, магл.
Джулия Оруэлл родилась в графстве Антрим, что в Северной Ирландии. Мистер Оруэлл был обычным клерком, миссис Оруэлл держала небольшой цветочный магазинчик. В своё время Хлоя Оруэлл, будучи ещё Хлоей Донован, окончила школу волшебства Хогвартс (Рейвенкло). Однако девушка, по причинам только ей известным, выбрала жизнь в мире обычных людей. До определённого времени даже муж и дочь миссис Оруэлл не знали о её магических способностях.
Ранние годы маленькой Джулии были радужными и беззаботными. Единственный ребёнок в семье был окружён любовью и заботой. Но это совсем не значит, что родители выполняли любую прихоть малышки. И если отец Джулии был человеком мягкого характера и мог иногда закрыть глаза на проказы своей дочери, то миссис Оруэлл была строга и консервативна в вопросах воспитания.
Сколько Джулия себя помнит, столько же она помнит и белокурую девочку Мари. Семьи девочек жили на одной улице. И если родители Джулии и Мари не общались, то их дети на долгое время стали лучшими подружками. Совместные игры, проделки, детские разговоры – всем этим был наполнен каждый день девочек. И в школе Джулия и Мари учились в одном классе, сидели за одной партой. Конечно же Джулия общалась и с другими своими одноклассниками, но это скорее было приятельство, нежели дружба.
В целом жизнь маленькой мисс Оруэлл протекала спокойно и размеренно. Обошли стороной девочку горькие утраты, не было в её жизни болезненных разлук. Одним словом, семья Оруэлл была обычной семьёй, с обычными маленькими радостями, с обычными проблемами и заботами. А вот что-то необычное, необъяснимое, нелогичное появилось в жизни Джулии накануне её восьмилетия. Это началось с обычного сентябрьского дня. Она шла домой из школы и пыталась понять, что сегодня произошло. В школьном туалете девочка поссорилась с Мари. Это была первая их ссора. Они кричали друг на друга, наговорили столько гадостей. И в один момент из крана ударила струя воды, которая обдала Мари с головы до ног. Как это произошло? Может какие-то неполадки в сантехнике? А на свой день рождения Джулия не получила не тот подарок, который хотела. Она была зла и обижена. Сидя у себя в комнате, девочка смотрела на нежеланный подарок. Вот он был, и вот его уже нет. А вместо подарка в коробке лежит горстка пепла. В тот раз Джулия дико испугалась. Уж не сошла ли она сума.
Лето. Джулии уже одиннадцать. Она сидит в гостиной и читает очередную книгу. Отец задерживается на работе, мама готовит ужин. Джулия никак не отреагировала на звонок дверь, она знала, что мама сама откроет. Послышалась возня в коридоре, а затем приглушённые голоса на кухне. Минут через десять входная дверь хлопнула, а в гостиную зашла миссис Оруэлл и протянула девочке конверт. Джулия взяла его, достала письмо и прочитала, как ей показалось, сущую ерунду.
- Это розыгрыш какой-то? – спросила девочка. Миссис Оруэлл присела рядом с дочерью и рассказала вещи, в которые сложно было поверить: про колдунов, про магию, про школу волшебства. Затем женщина на несколько минут вышла из комнаты, а когда вернулась, то в руках у нее был предмет, похожий на сучок дерева. Хлоя Оруэлл взмахнула этой палочкой, произнесла странные для Джулии слова, и тут же комнату залил яркий свет.
В голове у девочки все мысли смешались в кучу. У Джулии были тысячи вопросов, но сформулировать не получалось ни одного. Эмоции сменяли одну за другой: шок, удивление, восхищение, удовлетворение, радость.
По просьбе матери Джулия не рассказала отцу о том, что поведала её мать. Миссис Оруэлл сама объяснялась с мужем по поводу того, куда их дочь отправится учиться. Джулия знала, что мать соврала отцу, но выдавать её не стала, ведь эта была тайна миссис Оруэлл. Причиной же, из-за которой женщина отказалась от жизни в магическом мире, стала трагедия, которая произошла незадолго до выпуска Хлои. Мама Джулии не вдавалась в подробности, девочка, в силу своего юного возраста, поняла только то, что кто-то пострадал (или быть может погиб), а Хлоя Оруэлл считала виновной в этом себя, свою магию. Упоминание об этом случае немного напугало девочку, но всё же Джулия верила, что у неё в новом мире будет всё хорошо.
Миссис Оруэлл боялась своих способностей. Единственное, что она позволяла себе - это мелкие бытовые заклинания, которые облегчали ей повседневную жизнь. Хлоя где-то глубоко в душе надеялась, что её дочь будет обычным ребёнком. Но надежды рухнули, когда она увидела на пороге человека, в котором на подсознательном уровне сразу узнала мага. И что ей оставалось делать? Дождаться, когда способности Джулии станут очевидными или всё же позволить ей уехать в школу волшебства? Первый вариант не привёл бы ни к чему хорошему. Девочку сочли бы сумасшедшей люди, или, что ещё хуже, маги могли решить, что Джулия будет угрозой Международного Статуса о Секретности. Миссис Оруэлл свой выбор сделала. И, наверное, она не вправе лишать свою дочь этого выбора. В конце концов, Джулия - это не Хлоя.
Джулия немного эгоистична. Но это не удивительно для единственного ребёнка в семье. Но это здоровый эгоизм, который помогает бороться за свое место под солнцем и не забывать о собственных задачах, желаниях, интересах и потребностях. Джулия всегда ставила свои потребности выше других. Например, если в школе, кто-то просил её помочь выполнить задание, она делала это только в том случае, если была уверена, что сама выполнила работу на все сто процентов. В противном случае Джулия просто отмахивалась от всех. Девочка с малых лет ужасно упрямая. Миссис Оруэлл иногда наказывала дочь за крупные проделки. Чаще всего Джулию ставили в угол до тех пор, пока она не извинится. А она из упрямства и не просила прощения. Джулия не понимает педантичных людей. Ну как вещи могут располагаться в определённой системе на определённых местах?! У самой мисс Оруэлл в комнате невероятный кавардак. Возможно виной всему периодические приступы лени. Из-за стеснительности новые знакомства мисс Оруэлл заводит с трудом. Но одиночество не пугает Джулию, она чувствует себя в нём довольно комфортно.
Внешность персонажа:
Фой Маккензи
https://i.pinimg.com/474x/24/4c/c8/244c ... -girls.jpg
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джулия Оруэлл
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:57 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Джулия. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Пожалуйста, отдели заголовки от основного текста так же, как это сделано в шаблоне из темы с анкетой.

Выбранная тобой внешность уже занята выпускницей Рейвенкло и по совместительству преподавателем Хогвартса. Придется подобрать что-то другое.

Цитата:
Однако девушка, по причинам только ей известным, выбрала жизнь в мире обычных людей.

Но, думаю, как автор, ты можешь подсказать нам, что это были за причины? Почему она скрыла свой волшебный дар?

Мать девочки не предполагала, что ее дочь может родиться с магическим даром, который может проявить себя в самый неподходящий момент, как, например, в той же школе, поставив под угрозу желание магического мира оставаться под покровом тайны?

Цитата:
Джулия немного эгоистична.

В чем проявляется этот эгоизм? Можешь ли ты рассказать ситуацию, когда девочка проявляла упрямство или эгоизм?

Что ощущает Джулия, узнав, что мать скрывала от нее правду всю жизнь? Что она чувствует, узнав, что является магом?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Джулия.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джулия Оруэлл
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 02:15 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, рябина, жила из крыла летучей мыши
Здравствуйте, мистер Дойл. Анкету подправила.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джулия Оруэлл
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 10:55 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо, Джулия, правки вижу.

Не считай, что я против, просто хочу предупредить, что у выбранной модели чаще всего волосы светлые, а не рыжие. А ты, как я понимаю, хочешь подобрать именно модель с рыжими волосами. И, скорей всего, для наградных грамот или подарочных мантий, никто не будет заниматься поисками скриншотов из определенного фильма.

Если что, всегда можно будет сменить выбранную внешность у мадам Малкин. Она же сможет помочь с подбором модели по твоим запросам.

Цитата:
Мама Джулии не вдавалась в подробности, девочка, в силу своего юного возраста, поняла только то, что кто-то пострадал (или быть может погиб), а Хлоя Оруэлл считала виновной в этом себя, свою магию.

Что ж, хорошо. Но все равно придется еще немного пояснить, потому что что для магов волшебство примерно то же самое, что для нас электричество. Предположим, что кто-то от него пострадал и ты винишь в этом себя. Но тебя оно окружает. Бросишь ли ты действительно все и откажешься от благ, которые тебе дает эта энергия, уходя в более трудозатратную и тяжелую жизнь?
И если кто-то пострадал от магии в прошлом миссис Оруэлл, то почему ей кажется, что от магии Джулии никто не пострадает? Она ведь теперь тоже может кого-то покалечить или случайно убить, как это было в прошлом Хлои.

Да и отправить девочку в обычную школу она рискнула, хотя та могла родиться как и не магом, так и магом, но узнать это наперед женщина не смогла бы. То есть, хоть кто-то в ее прошлом пострадал от магии, ей было совершенно плевать на то, что на ее месте теперь окажется ее дочь и будут другие пострадавшие?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джулия Оруэлл
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 14:47 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, рябина, жила из крыла летучей мыши
Приветствую, мистер Дойл. Немного дописала анкету, модель для внешности изменила. Однако согласитесь, что сложно одиннадцатилетнему ребёнку понять, что в голове и в мыслях у этих взрослых. Тут со своими детскими переживаниями не разобраться и правильных слов не подобрать, а чужая душа - потёмки.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джулия Оруэлл
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 15:02 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Джулия. Логику вижу. Шепнул бы, что и Маккензи не рыжая, но, думаю, ты сама разберешься и знаешь, что именно тебе нравится.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Джулия и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джулия Оруэлл
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 15:11 
Дом Хаффлпафф, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, рябина, жила из крыла летучей мыши
Благодарю, мистер Дойл.
P.S. На рыжих, похоже, высокий спрос... Пришлось кардинально сменить имидж.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джулия Оруэлл
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 21:30 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#7). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron