Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 22:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Алекса Дума
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:15 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Алекс Дум, Alex Doom.
Дата рождения:
13 мая.
Немного о вас:
Алекс никогда не любил свою фамилию. Нет, ну серьезно, какая из него смерть? Вот его отцу, Роберту, фамилия Дум подходила идеально – вечно собранный, безжалостный, как к врагам, так и к друзьям, неприемлющий компромиссов. К его большому сожалению, Алекс был почти полной копией матери. Амелия Шторм, хрупкий цветок, тихо загнувшийся в дорогой оранжерее. Она никогда не повышала ни на кого голос, сострадала и пыталась помочь любому живому существу. Как ни пытался Роберт вытравить эту мягкость сначала из жены, а потом и из сына, он потерпел неудачу.
Сам Алекс уже не помнил мать, только смутный силуэт, сидящий возле его кровати и напевающий колыбельную. Амелия умерла, когда ему было 4 года. Злокачественная опухоль в мозге, которую вовремя не заметили. Наверное, похороны были пышными. Наверное. Для Алекса те дни слились в одно большое темное пятно.
В огромном особняке Думов, расположенном в пригороде магического Лондона, их осталось трое: Алекс, его отец и престарелая няня, периодически присматривающая за мальчиком. Нет, его никогда не оставляли одного. За молодым господином следили домовые эльфы.
А на дне рождение Алекса, которое отмечалось отнюдь не в узком семейном кругу, его отец сообщил о том, что теперь к мальчику будут приходить учителя. Письмо, арифметика, этикет, история магического мира, даже танцы. Алекс Дум должен был стать достойным наследником своего отца. Кроме того, Роберт с нетерпением ждал от него проявления магии.
Поэтому свободного времени у пятилетнего ребёнка почти не осталось. При такой жизни, разумеется, завести друзей ему было сложно, если вообще не невозможно. И желания у Алекса не было. После всех занятий единственное, чего хотелось, это добраться до своей комнаты и рухнуть на кровать.
Но отец опять решил иначе. Поэтому Алексу регулярно приходилось знакомиться и создавать видимость общения с детьми из других магических семей. Радовало только то, что таких детей было немного, поэтому они быстро примелькались и не приходилось каждый раз лихорадочно вспоминать, как зовут этого мальчика, эту девочку или их родителей.
Но однажды в их спокойный мирок ворвалось семейство Харрис. Мальчик Сэм и его родители Якоб и Лаура. Сэм был полной противоположностью Алекса - громкий, немного дерзкий, постоянно лезущий во все запретные места. Пока с Якобом и Лаурой общался Роберт, Сэм улизнул из-за стола, утащив вместе с собой Алекса.
Они убежали на улицу. Несколько часов прогулки, кажется, немного, но Дум-младший запомнил это на всю жизнь. Пьянящее чувство свободы, никакого контроля и постоянных одергиваний.
После этого никаких контактов с семейством Харрис Роберт не поддерживал. А вернувшегося Алекса он поприветствовал одной холодной фразой: "Ты меня разочаровал". Напуганный этой фразой и таким ледяным отношением, мальчик бросился извиняться. И в дальнейшем он боялся сделать что-то не так, снова услышать это "Ты меня разочаровал".
Когда Алексу исполнилось 8, Роберт стал настаивать на его присутствии на деловым встречах. Зачем? На что он рассчитывал? На эти вопросы ответ знает только Роберт. А Алекс послушно отсиживал эти скучные встречи, честно пытаясь вникнуть в детали разговора. Тогда он узнал, что у Роберта есть свой бизнес по производству и доставке ингредиентов для зельеварения.
А ещё через полгода у него случился первый магический выплеск. Забравшись на верх лестницы за книгой, лежащей на верхней полке стеллажа, Алекс неудачно зацепил книгу и, когда она полетела вниз, попробовал ее поймать, падая следом. Зажмурившись от страха, мальчик не сразу понял, что и книга, и он сам зависли в воздухе недалеко от пола. Едва Алекс открыл глаза, волшебство рассеялось, и они упали окончательно. После того, как эльфы доложили Роберту о происшествии, Дум-младший услышал короткую похвалу. Неизбалованный лаской мальчик поклялся себе, что сделает все, чтобы чаще слышать что-то хорошее из уст отца.
Полученному из Хогвартса письму Алекс обрадовался, прибежав с ним в руках к кабинету отца. Но Роберт отреагировал на это прохладно, лишь сообщив, что не желает видеть сына ни на каком факультете, кроме Слизерина.
И сейчас, стоя у дверей кабинета секретаря приемной комиссии, Алекс радовался, что распределение ненадолго откладывается. Он не знал, но где-то в глубине души был уверен, что Распределяющая Шляпа не отправит его на Слизерин.
Внешность персонажа:
Билли Агнер
https://4.bp.blogspot.com/-7BGXIJpU0Rs/ ... 9%2529.jpg
https://www.listal.com/billy-unger/pictures
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алекса Дума
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:49 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, доктор Ду… ох. Алекс. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Давай тебе сразу помогу с галереей: https://www.listal.com/billy-unger/pictures
Фотографий совсем немного подходящего возраста, но, быть может, ты не любить часто менять образы и тебе хватит.

А теперь поговорим про историю персонажа.

Цитата:
Амелия умерла, когда ему было 4 года.

От чего умерла мама мальчика?

Цитата:
Они убежали на улицу.

Находился ли дом семьи в черте города или он был где-то в отдалении от населенных пунктов?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Алекс.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алекса Дума
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 21:07 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мистер Дойл.
Благодарю за помощь с галереей. Добавил в анкету.
Цитата:
От чего умерла мама мальчика?

"Злокачественная опухоль в мозге, которую вовремя не заметили."
Цитата:
Находился ли дом семьи в черте города или он был где-то в отдалении от населенных пунктов?

"В огромном особняке Думов, расположенном в пригороде магического Лондона..."
Цитата:
Вдохновения тебе, Алекс.

Спасибо!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алекса Дума
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 21:11 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Алекс. Больше никаких вопросов нет. Анкета отличная.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Алекс и не забывай проверять личные сообщения. Куратор подготовительного отделения, как мне известно, уже с тобой связалась. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алекса Дума
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 21:16 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#6). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron