Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 12:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Мигеля О'Рейли.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 13:13 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Мигель О’Рэйли, Miguel O'Reilly
Дата рождения:
23.08
Немного о вас:
Наша небольшая семейка проживала в оживлённом районе Лондона. Папа Джон, маггл, работал инженером в авиастроении и подолгу пропадал на своей излюбленной работе. Мама Элис – маг полукровка, но в молодости повздорила с родителями: Маггловский мир, полный неизведанного и интересного, привлекал девочку с раннего детства, а её мать настаивала на окончании обучения в школе магии и колдовства.
Они друг друга стоили, так что в 16 лет мама сбежала из дома. Попав в город, Элис не растерялась и успела перепробовать множество маггловских работ. Она была и продавцом в цветочной лавке, и уборщиком в маггловской школе. Впрочем, откуда её выгнали, за то, что она большую часть времени сидела за учебниками в библиотеке. Какое-то время мама работала даже на фабрике по производству мороженого.
Подрабатывая официантом в небольшом кафе, Элис впервые встретила папу. Тогда он как раз заканчивал свою курсовую работу. По Маминым словам, она влюбилась буквально с первого взгляда и спустя несколько месяцев они поженились. Вскоре Элис переехала жить к нему, папины родители оказались очень добрыми людьми, и у мамы появилась новая семья.
Со своей родной матерью Элис скорее всего встречалась, но у неё был не тот характер, чтобы хоть в чём-то уступать. Пускай даже собственной дочери. Так что до 6-ти лет мы думали, что у нас только одна бабушка.
Хотя нет, моему брату Вильяму, ещё не исполнилось четырёх, когда всё изменилось кардинальным образом. Несмотря на то, что Виля был крепко сложен, он часто болел. Зимой в Лондоне стояла знаменитая «английская погода», когда дождь днём сменяется снего-дождём ночью. Если осадки иногда и прекращались, то настоящее солнце было редкостью на небосклоне. И, когда Виля в очередной раз заболел, папа, как назло, вернулся с работы. Обычно он бывает тихим, но в тот раз он был чем-то раздосадован. Он объявил, что так продолжаться не может и дети должны каждый день гулять на улице, и, вообще, нам стоит съездить на природу. Родители долго спорили в своей комнате, и на следующий день мама сказала, что как только Виля выздоровеет, мы с отцом (именно так, она тогда назвала папу), отправимся в гости к бабушке.
– Но бабушка же скоро приедет? – удивился я.
– Конечно, приедет, – успокоила Мама, – Но вы отправитесь в Шотландию. К другой бабушке.
– В Шотландию? – Я не до конца поверил собственным ушам.
Всю следующую неделю мы с нетерпением ждали, отправление в горы. Папа взял отпуск, и первый раз за мою, пускай и не слишком долгую жизнь, уделял время семье, а не работе. Он мог целый вечер увлечённо рассказывать о Дремучих лесах, величественных горных пиках, или живописных водопадах Шотландии.
В детстве я больше всего на свете любил читать книги. В детский сад мы не ходили – мама считала, что они предназначены для магглов и обучала нас самостоятельно с раннего детства. Я знал школьные предметы гораздо лучше большинства сверстников, которые ещё даже не начали ходить в начальную школу. Особенно математику – её Элис уважала и всячески развивала в своих детях. Даже четырёхлетний Виля знал все числа и уже начинал изучать основы арифметики. Но творческим предметам наши родители не уделяли должного внимания. В раннем детстве я очень любил рисовать – когда на кухню привезли новую мебель, всю её изукрасил. Но маме, которая до того поощряла мои творческие начинания, рисунки не понравились. Она всё стёрла, и я с тех пор редко доставал краски.
Как бы то ни было, но к бабушке мы отправились все вместе, месяц спустя. Ехали на обычной машине – тогда ещё мы с братом не знали о магических способах перемещения, а мама беспокоилась за нашу безопасность. Мы никуда не торопились, и дорога заняла целых четыре дня. За это время мы повидали много всего клёвого и интересного!
Мы, конечно, любили по вечерам смотреть мультики, забравшись с ногами на мамину кровать. Но увидеть всё это вживую – совсем другое дело!.. По дороге мы даже лазили по развалинам древнего замка, но, к сожалению, не встретили ни одного тролля, или хотя бы призрака. Лишь ветер завывал, протискиваясь в узкие расщелины между древними валунами.
Оказалось, что бабушка живёт не совсем в горах, а на берегу моря, в небольшой деревеньке Скорейг. Когда мы туда приехали, бушевала буря, бесчисленное множество деревьев гнулось под порывами ветра, а дождь летел практически горизонтально – если бы папин зонт не улетел, как только он открыл дверь водительского сиденья, то его стоило бы нести сбоку, а не над головой, чтобы хоть как-нибудь прикрыться от этого водяного потока.
Дом у бабушки не очень большой, но красивый и уютный – то, что надо для спокойной жизни двух человек. Когда мы туда вошли, то сразу перенеслись в какую-то сказочную атмосферу. Из небольшой, но чисто прибранной прихожей, мы попали в маленькую гостиную. Насколько же она была прекрасна! Одна из стен представляла собой чудесный морской пейзаж, собранный из бесчисленного множества маленьких дощечек. С какой точностью был вырезан каждый, мельчайший элемент этой картины! И как художник смог подобрать такие цвета? Я долго не мог оторвать взгляда от этого…, поэтому я не сразу заметил дедушку, который сидел на небольшом самодельном диванчике перед красивым каменным камином.
На коленях у него лежал громоздкий музыкальный инструмент – позднее я узнал, что это была шотландская волынка, на которой дедушка любил играть тёмным вечером, выключив в доме весь свет. Звук был ужасный, но бабушке нравился. Сказать, что дедушка не очень общительный человек – ничего не сказать, но зато он очень многое умет делать своими большими, потёртыми от времени руками. Именно он построил бабушкин дом и сейчас большую часть времени вырезает на широких липовых досках красивые пейзажи. Затем он раскрашивает их масляными красками, и до чего же реалистично у него получается!
Бабушка Стейси, – маг, готовит самые вкусные пирожки в деревне и на ней держится практически всё хозяйство – она каждый день ухаживает за своим немаленьким огородом и очень любит цветы. Магию она умело скрывает и все местные жители считают её очень хорошим человеком, несмотря на вспыльчивый характер. Что не удивительно – она никогда не отказывала в помощи, и на неё всегда можно положиться и оставить своё хозяйство, неважно, уезжаете вы на два дня или на месяц.
Мама почти помирилась с Бабушкой – они подчёркнуто вежливо общались друг с другом, и всё было прекрасно, пока не настала пора уезжать. Мы с братом уезжать естественно не хотели, и бабушка была на нашей стороне. Забавно, что папа уговаривал маму отступиться, а дедушка бабушку.
Элис не могла допустить, чтобы мы остались в этой глуши, но на нашей стороне было численное преимущество. В конце концов, договорились, что мы с братом останемся ещё на месяц у бабушки, а потом мама за ними приедет.
Впрочем, в Лондон мы не вернулись ни через месяц, ни через два, ни, даже, через три года.
У Вили появилось множество шумных друзей, которые часто заполняли наш дом, по вечерам он обучался магии, не скажу у кого, и кулинарии у Бабушки. Несмотря на то, что я был старше, потихоньку отходил на второй план. У меня есть один друг, Кевин, но он приезжает в нашу деревню из Эдинбурга только на лето и считает себя скорее… наставником.
Однажды дедушка научил нас с Кевином складывать воздушных змеев из плотной бумаги. Следуюшие два дня мы только этим и занимались, а бабушка даже подарила нам плотные капроновые нитки. Но всё-таки нитки оказались недостаточно крепкими: они порвались, а змей улетел в море. Кевил пытался догнать его на плоте, но ветер был от берега и большие волны быстро потопили нашего бумажного дракона.
Но мы не отчаивались: я целую неделю представлял собой пример трудолюбия и послушания и выпросил у дедушки новую бумагу. А старшая сестра Кевина привезла нам из города длинную бечевку.
Тем утром стоял на удивление ясный, погожий день, только неугомонный ветер разгонял на море высокие волны, которые разбивались о массивные прибрежные скалы на миллиарды ярко отсвечивающих на солнце брызг.
Кевин в тот день остался дома, он строил новый дровник и я ему некоторое время помогал, но затем побежал запускать нашего нового змея. Мы его уже испытали, и змей чудесно летал, но пускали мы его недолго: мой старший друг хотел покончить с работой до наступления темноты.
Змей летал просто потрясающе, он уверенно тянул вверх, а я всё разматывал бечовку отправляя его к небольшим облакам, которые как пёрышки были подхвачены ветром и подняты высоко в небо над нашим лесом. Но, неожиданно бечовка… кончается! Змей вырвался из рук и больше его ничто не удерживает! Но тяжёлая верёвка не даёт ему взмыть в небо: он резко метнулся в сторону леса, разлапистая сосна ловко поймала непослушного змея, он уцепился за одну и самых верхних веточек.
Я много раз лазил по соснам, и хотя никогда ещё не залезал так высоко, с уверенностью отправился вверх. Дерево оказалось очень старым: когда-то отливающая бронзовым кора уже стала совсем серой в нижней части дерева, а сучья, оставшаяся от засохших ветвей, нельзя было обхватить ладонями рук. Впрочем, ближе к вершине, сосна казалась не настолько древней и размеренно покачивалась от дуновений ветра.
Я лез вдоль ствола, но бечевка зацепилась за крайнюю ветвь, пришлось отпустить надёжную опору и аккуратно подобраться в заветной верёвочке. Но тут что-то пошло не так, ветка с треском ломается, я лечу вниз. Помню только, что очень испугался, вцепившись со всей силы в бечевку, но змей неожиданно тянет вверх, как на самом сильном порыве ветра. Я с трудом удерживаю его в руках, но змей тянет всё сильнее, так и не долетев до земли, я начал подлетать, но неожиданно всё прекратилось. С треском падаю в реально гигантский куст куманики, никогда такого большого и колючего до того момента не видел…
Всё-таки это было очень интересно и волнующе. Мама предупреждала, что когда-нибудь магия проявит себя. Не знаю о чём я тогда думал, может быть, вообразил себя волшебником, но радостно полез обратно на дерево. Спрыгиваю с самой макушки, но на этот раз чудо не происходит. Теперь я с треском полетел вниз, змей, цепляясь за все ветки, устремился туда же. Как-то ухватившись за толстую ветвь я отделался хоть и болезненными, но всего лишь ушибами. Впрочем, желание попробовать спрыгнуть в третий раз куда-то пропало…
Дома дедушка использовал жгучую, но действенную смесь против ушибов, однако бабушка очень переживала и затем строго-настрого запретила мне лазить по деревьям. Зато в следующем году мы вместе с братом и дедушкой отправились в настоящие горы!
Но всё-таки большую часть времени мы жили все вместе в нашей тихой деревеньке, иногда приезжали родители, но ненадолго. Папа не мог разлучиться со своей излюбленной работой на больший срок.
Рутинные дела по дому, которые бабушка считала необходимыми для воспитания «полноценный личности» не представляли мне никакого интереса. Я всеми возможными способами пытался от них отлинять, что зачастую выводило Стейси из себя. Зато теперь я много рисовал! Дедушка привёз из города бумагу и показывал мне огромное число приёмов, объяснил, как достигать необходимых эффектов, сначала у меня не очень получалось, но я не отчаивался и вскоре научился делать неплохие копии его рисунков.
Что-то своё я пытался нарисовать много раз, но удалось только однажды. Это был мрачный морской пейзаж, с лучами света из-за тучи и могучим деревом справа. С тех пор я много раз пытался изобразить море, но так красиво уже никогда не получалось.
Письмо из Хогвардса я ждал с затаённой надеждой: я очень любил наш лес и деревню, но они уже порядком осточертели. Я с нетерпением ждал, когда отправлюсь в настоящую, пусть и волшебную, школу! Надеюсь узнать здесь много интересного и весёлого, найти множество настоящих друзей!
Внешность персонажа:
Александр Колганов http://www.fkids.ru/profiles/1953.html
http://static.fkids.ru/photo/2011/06/19 ... 111422.jpg

_________________
Дальние дали!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление в Хогвартс.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 21:10 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Мигель. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

У тебя замечательная анкета, поэтому, вопросов будет не очень много.

Чтобы мадам Малкин точно не ошиблась с мантиями для тебя, оставь, пожалуйста, ссылку на галерею модели.

Теперь поговорим о самой анкете.

Цитата:
Папа Джон, маггл, работал инженером в авиастроении и подолгу пропадал на своей излюбленной работе. Мама Элис – маг полукровка

Мама работала?

А из-за чего Стейси поссорились со своей дочерью?

Обучались ли мальчика грамоте и счету? Кто их учил?


Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Мигель.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление в Хогвартс.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 13:32 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мистер Дойл. Тоже очень рад нашему знакомству.
Спасибо! Вы очень быстро проверили мою анкету!
Я её слегка дополнил, постарался ответить на заданные вами вопросы, как смог.

На самом деле, пока мы жили в Лондоне, мама нигде не работала: занималась только нашим воспитанием и работой по дому. А сейчас, быть может, она устроилась к папе на работу, чтобы проводить больше времени вместе.
По крайней мере, они увлечённо обсуждали особенности аэродинамики, когда приезжали к нам этим летом. Или, может, она отправилась учиться в маггловский институт.

_________________
Дальние дали!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление в Хогвартс.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 15:14 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Мигель Замечаний больше нет. Правки вижу, повествование складное.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Мигель и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление в Хогвартс.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 15:30 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо ещё раз! Надеюсь, на ПО будет много всего интересного. Вам тоже всего хорошего!

_________________
Дальние дали!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron