Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 11:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фад Бааз
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 17:21 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
1. Фад Бааз / Fad Baaz, но все зовут меня малая Бааз

2. Дата рождения.
на исходе белтайна я родилась

3. Немного о вас.
Я не знаю, кто придумал эту школу, и то, что учится надо начинать с осени. Этот кто-то, очевидно, совсем не думал о том, что конец лета и начало осени - самое время сбора трав и кореньев, стрижки домашнего скота и сбора сена, хотя ладно, кого я обманываю, гоняться за облаками и залезать в кротовьи норы - гораздо интереснее. Я бы никуда и не поехала, если бы не этот хмырь лощеный, как его, из рода Яксли, пришел, такой, и сладкими речами запудрил старой Бааз голову своей школой и образованием. Кому оно нужно это образование, я и так знаю, как мигрень лечить, дорогу переходить, желудочной хворью награждать, что еще нужно?! Жили мы, не тужили на опушке леса, вся деревня стороной обходила... Ну как обходила, кому надо, так те напрямик шли, правда ночью, в тенях прячась, особенно блудница Мери, часто бывает, когда ситуация подпирает. Правда после того случая, когда детенок Смитов заболел, никто не приходил, ну как... даже кузнец неделю с животом мучался, терпел, но все равно пришел, конечно же. Куда ж ему деваться. А с детенком Смитов и так все понятно, его фейри к себе забрали, а вместо него - своего подложили. Это сразу видно, орет целыми днями-ночами, и то ему не так и эдак, звук материнского голоса не признает. Упустила я, конечно, на полную луну да летнюю ночь рождался, конечно, серый народец его бы забрал, что тут неясного, а мне так хотелось на них поглядеть, да узнать каковы они, а то только сказки да басенки. И хотя старая Бааз говорит, что всамделишные они, но я не видала, а у нас в Шотландии, говорят, их пруд пруди, но нет, только болотницу видела, да тень незваную мельком. Так что, если в этой школе не расскажут, как выследить фейри, сбегу обратно.
Сейчас лето, я его просто обожаю: по полям носиться да в совиные гнезда заглядывать, звезды на небе считать, по кочкам на топях скакать, дел - уйма! А из-за этого хмыря из школы, пришлось на целый день в большой город ехать, чтобы книжек всяких накупить, мантию и котел. Чем наш котел плох, он конечно, подкопчен немного, сильно, но его золой отчистить можно. Еще мне свитер купили со слоном, он шевелится и иногда уходит на спину. В общем, все деньги скопленные старая Бааз на глупости потратила, а нам крышу чинить надо, зима скоро. А город кошмарный, людей - уймища, и все снуют туда-сюда, суетятся, жизни под собственным носом не видят, мимо волшебства, не замечая, проходят. Они даже на приведений чем-то похожи, вроде и рядом, а нет их, где-то они в своих делах-заботах. Так что мне в городе не понравилось, да и заблудились мы там, старая Бааз там сто лет назад была, говорит, даже таких домов и не было, правда проход на нужную улицу мы, конечно, нашли.
И вот что мне теперь со всем этим делать. Куча кульков - вот она лежит, но какой в этом смысл, если бабка молчит, да все кота гладит. Это домовой в кота превратился, но смысл от того не меняется. Вот как я ее оставлю, что она без меня делать-то будет... Ладно, быстренько узнаю про фейри и сбегу.

4. Внешность вашего персонажа.
https://i.pinimg.com/originals/3f/3d/6a ... 87b220.jpg
типпи дегре
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фад Бааз
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:31 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Фад. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Очень атмосферная анкета, все складно и ладно. Но несколько вопросов у меня возникло.

— Уверена ли ты в выборе внешности? У Типпи не так уж много подходящих фотографий, но если тебя это не смущает, то ничего против не имею.

— Где конкретно в Шотландии проживает девочка и ее бабушка?

— А где остальные члены семьи? Куда они делись?

— Как о семье Бааз узнал господин Яксли?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Фад.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фад Бааз
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 20:45 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Фад смерила стоящего перед ней мужчину хмурым взглядом, и отвесила неуклюжий книксен или что-то похожее, в общем, как старая Бааз показала своими скрипущими и щелкающими коленями, так она и изобразила. "Пусть не говорят, что манерам не учена", - говорила бабка, выдавая одно наставление за другим. Большая их часть касалась умывания, ответов полными предложениями и того, что прилично в неком приличном обществе, а что нет.
- До Охтерардера полдня на лошади, мы туда очень рано утром выезжаем, возвращаемся уже со звездами, это если быстро все дела сделать.
Возможно, некая доля лукавства в это описании и присутствовала, но совсем не обязательно всем рассказывать, что их кляча еле ноги-то передвигает, что на кузнецовом водовозе, наверняка, и за пару часов доехать можно.
- Старая Бааз говорит, что меня ей ночью фейри подсунули. Что жила она себе распрекрасно, не тужила, пока не свалилась я на ее голову откуда ни возьмись, так и мается она со мной, что ж еще делать.
Вообще-то этих вариаций было значительно больше в зависимости от бабкиного настроения и масштабности проделок Фад. Там были истории и про корзинки, сброшенной келпи, и старого аиста, который хотел себе оставить, и находки в кладбищенском тумане, что поднимается перед зарей, когда мертвяки спать в гробы возвращаются. В общем, Фад выбрала самую интересную, захватывающую и полную интриги историю, потому что выбора, кроме как среди подобных историй не было, а уж какая из них была правой, только старая Бааз знает.
- Этот Яксли, который сэр, он сказал, что всем, кому исполняется одиннадцать и кто про колдовство знает, тем надо в школу эту, значит, идти. Бабка, значит, сказала, что письма-то не было, но, возможно, что сипуха, которая по словам этого Яксли, сэра, должна была письмо принести, обнаружила, что кто-то в ее гнезде побывал и поэтому не принесла письмо. Поэтому он сам и пришел, потому что его заставили ходить ко всем, кто письмо не получил. Наверное, тоже яйцо спер, вот его и наказали.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фад Бааз
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 18:24 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, Фад. Замечаний больше нет. Вижу, что персонажа ты своего отлично знаешь.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Фад и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фад Бааз
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:08 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#7). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron