Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 06:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Майло Ливингстона
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:16 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Майло Ливингстон (Milo Livingstone).
(Поменяйте, пожалуйста, имя: сначала регистрировался под ним, но ссылка для активации не пришла на почту. Заранее большое спасибо!)

Дата рождения:
Девятнадцатое июня.

Немного о вас:
Военная травма оставила тяжёлый отпечаток на всех, кому не повезло встретиться лицом к лицу со Второй магической войной. Чистокровное семейство Ливингстонов не стало исключением. Едва Министерство оправилось от произошедшего, молодой Квинтилиан, младший из детей в семье, поскорее устремился туда за лицензией магозоолога. Разумеется, эта спешка была продиктована его искренней любовью к волшебным существам, но родственники всё равно истрактовали ситуацию по-своему. «А кто в наше время, — сказал тогда отец Квинтилиана, пожилой Гектор Ливингстон, — не хочет сбежать из траурного Лондона?» Риторическое молчание.

На одной из своих дебютных вылазок — дело было в Южной Америке — Квинтиллиан повстречал группу магглов-антропологов, уроженцев США. От природы находчивый и харизматичный, он быстро сдружился со всеми членами экспедиции. Статут о секретности запрещал Квинтилиану разглашать цель своих поисков, так что среди антропологов он быстро прослыл странноватым журналистом в погоне за очередной сенсацией. Все в лагере честно верили в эту байку. Все, кроме Нелл.

В отличие от своих коллег, Нелл Паджетт не слишком доверяла англичанину с чудны́м именем — до тех пор, пока не вскрылась правда. Направляясь к землям народа пирахан, она застала мистера Ливингстона в неравной борьбе с ожившей деревяшкой. Как объяснил чуть позже сам Квинтиллиан, Нелл подвело зрение и забытые в лагере очки: на самом деле он пытался разобраться с топеройкой, на которую ненароком наступил. Окончилось всё парой ссадин, громким смехом и обещанием «никому и ни за что не рассказывать об этом, Нелл, слышите? Я вас прошу!»

Нелл не только сдержала обещание, но и заинтересовалась происхождением существ, которыми занимался Квинтиллиан. В следующую экспедицию они отправились вместе: Нелл — изучать народ лису, Квинтиллиан — наблюдать за миграцией местных фениксов. Более опытная в вопросах изнурительных путешествий и техники безопасности, Нелл с удивлением подмечала беспечность своего спутника. Большинство возникавших проблем Квинтиллиан привык решать с помощью магии, но никакое заклинание не было аргументом для принципиальной Нелл. Она с завидным упрямством натирала лицо коллеги солнцезащитным кремом и проверяла, чтобы он надевал непромокаемые сапоги вместо своих щеголеватых туфель. Никто из друзей Квинтиллиана и Нелл не удивился, когда спустя три года они сыграли свадьбу — и не где-то там, а прямо в лесах Новой Гвинеи.

Сына назвали Майло.

Даже Квинтиллиан и Нелл Ливингстоны не были настолько безрассудны, чтобы пытаться вырастить малолетнего ребёнка в экспедициях. Четыре года, которые они провели на одном месте, ощущались как вечность, поэтому на пятый день рождения Майло получил в подарок собственный блокнот с карандашом — и Ливингстоны снова отправились в путь.

В то время Майло ещё только учился читать и писать, так что в основном его путевые заметки состояли из рисунков: вот папа гладит единорога по лохматой холке, вот мама кормит целый выводок гриндилоу, а вот и он, Майло, верхом на гиппогрифе. На гиппогрифа спустя пару лет папа его и вправду посадил, но, почувствовав на себе внимательный взгляд жены, дальнейших действий решил не предпринимать. Ничего, подумал тогда Майло, ещё успеется.

Появление сына на свет только больше сплотило супругов. Если раньше они в основном работали по отдельности, то теперь Нелл часто просила Квинтиллиана выполнять роль ассистента в долгих интервью, а тот взамен учил её искать корешки, подходящие для рациона садовых гномов. Обмениваясь опытом, они не только преумножали свои знания, но и учились эффективнее справляться с проблемами, которые заставали их в пути: вместе совершали долгие переходы, вместе лечили болезни, вместе защищались от непогоды.

Квинтиллиан меж тем начинал подозревать, что Майло куда сильнее пошёл в мать. Он рос мирным и усидчивым ребёнком, склонным скорее рисовать свои приключения и рассказывать о них, чем претворять свои фантазии в жизнь. Поначалу Нелл беспокоилась за сына и часто возвращалась в лагерь, чтобы проверить, не сбежал ли он из палатки, не пропали ли защитные чары, которые наложил на неё Квинтиллиан. Но чем старше становился Майло, тем меньше хлопотала Нелл. Достаточно было оставить его в компании детей из соседнего племени: Майло мог провести целый день, играя со сверстниками и не покидая племенной территории. Единственной страстью, заставлявшей его срываться с места и забывать обо всём, была магозоология. «Хоть что-то от меня унаследовал!» — ворчал Квинтиллиан, наблюдая за тем, как сын роет землю в поисках флоббер-червей.

Больше всего Майло всегда занимали редкие существа — ужасно скрытные, опасно немногочисленные или просто те, которых не увидишь невооружённым глазом. С тех пор как мама впервые рассказала ему о лунных тельцах, Майло каждый вечер спрашивал у родителей, полная ли на небе луна, и если да — можно ли ему поискать маленьких тельцов где-нибудь неподалёку. Родители не спешили отпускать сына в одиночные вылазки, и Майло, конечно, дулся, но до поры до времени не перечил.

Терпение кончилось тогда, когда над их палаткой случилось ну совсем уж неприличное полнолуние: луна была большой, белой и круглее, чем циферблат маминых наручных часов. Самое то для поисков! Дождавшись, пока родители уснут, Майло выполз из палатки и покрался в сторону ближайшей поляны. Исследовательское чутьё его не подвело: раздвинув кусты, Майло обнаружил целую компанию лунных тельцов. И не простых, а исполнявших свой знаменитый танец! Восторгу Майло не было предела. Достав блокнотик, он поспешил зафиксировать увиденное, но посреди ночи с такого расстояния мало что разглядишь. Как бы к ним подобраться?.. Думая об этом, Майло незаметно для себя подходил всё ближе и ближе к лунным тельцам. Остановился он только тогда, когда от парочки серых боков его отделяло расстояние вытянутой руки — не больше. Сердце Майло билось быстро, но рука, заполнявшая страницу за страницей, была ещё быстрее.

«Как же так?» — думал Майло, возвращаясь домой с исписанным вдоль и поперёк блокнотом подмышкой. Лунные тельцы были известны своей пугливостью. Не могли же они просто проигнорировать его присутствие? Всю ночь Майло провёл в размышлениях, а наутро гордо заявил родителям: «Я теперь невидимый!»

Узнав об этой истории из редких сыновьих писем, всполошился дедушка Гектор. Первое проявление волшебства! Мальчику срочно нужно предоставить все удобства, необходимые юному волшебнику: письменный стол, доступ к библиотеке, собственную кровать, в конце концов. Не может же ребёнок вечно спать на земле и возиться с животными? Как же он поедет в Хогвартс, не зная даже имён его основателей? Квинтиллиан презирал консервативный подход своего отца к воспитанию, но предпочитал не ссориться со стариком.

Так Майло оказался родовом доме Ливингстонов на западе Лондона. Здесь за лунными тельцами не побегаешь — приходилось часами сидеть за книжками под строгим дедушкиным взглядом или носиться в саду с такими же детьми, как он сам — тоже воспитанниками Гектора Ливингстона. Некоторые из них приходились Майло кузенами и кузинами, другие происходили из дружественных магических семей. Дедушка Гектор давал им то, что сам называл «обязательным прехогвартским воспитанием». Сам Майло не совсем понимал, что такого прехогвартского в четырёх видах вилок или кратком пересказе биографии Мерлина, но папа предупреждал его: дедушка, мол, может быть чуть-чуть занудным, дай ему шанс! Шансы шансами, но по вечерам Майло всё равно мастерил из бумаги маленьких драконов, а потом с тоской вспоминал о пыльных степях и усыпанных снегом горных вершинах.

Со временем дедушка Гектор заметил, что сухая, ничем не приправленная зубрёжка даётся Майло с трудом, и вскоре нашёл решение для этой проблемы. Вместо того чтобы предлагать ему переписать несколько страниц из указанной книги, он усаживал внука в библиотеке и предлагал ему самостоятельно разыскать там нужный материал. А иногда — устраивал целые состязания между учениками и награждал победителей. Соревновательный элемент (так называл это дедушка Гектор) мотивировал Майло ничуть не хуже, чем возможность провести самостоятельное исследование. Из таких состязаний он частенько выходил победителем.

Что не приходилось дедушке Гектору по душе, так это неудобные вопросы, которыми внук заваливал его во время занятий. Почему мальчики должны подставлять стулья девочкам во время обеда, а не наоборот? Если студентов в Хогвартсе тщательно оберегают от опасностей, почему в качестве наказания их могут послать в Запретный лес? А домовые эльфы? Почему они прислуживают волшебникам, если почти ничем не отличаются от них? С некоторыми из этих «почему» дедушка ещё мог совладать, но куда чаще сдавался, складывал руки на груди и недовольно фырчал себе в бороду. Майло оставалось только смириться и припрятать свои вопросы до поступления в Хогвартс.

Среди сверстников Майло быстро прослыл хвастуном и выдумщиком: мало кто верил его рассказам о хореографических талантах лунных тельцов или дружбе с норвежскими садовыми гномами. Грустно, но что поделаешь! Со временем он научился держать язык за зубами и доверять свои истории только тем, кто сам задавал вопросы. Так, малютка Салли, приезжавшая в дом дедушки Гектора только по выходным, всегда расспрашивала Майло о книзлах. А однажды тайком привезла с собой котёнка по имени Горошек и настойчиво убеждала Майло, что вот он — самый настоящий книзл, просто ещё маленький! Майло её разубеждать не стал и с ухмылкой наблюдал за тем, как котёнок располагался на ночлег в дедушкиной бороде, когда тот снова засыпал в своём кресле.

Письмо из лапок совы забрал дедушка, а читали его вслух, всем домом. За прошедший год Майло много узнал о Хогвартсе, и теперь любопытство разгорелось в нём с новой силой. Взрослый вряд ли сравнил бы каменный за́мок с тропическими лесами, но одиннадцатилетнему Майло это далось без труда. И Хогвартс, и места, которые изучали его родители, таили в себе множество загадок, которые ему не терпелось раскрыть. Сильнее, чем о школе чародейства и волшебства, Майло мечтал только об одном: чтобы родители приехали в Лондон, прежде чем он успеет отправиться в путь. До отъезда оставалась неделя. Пять дней. Три. Один...

Стоя на перроне, Майло перекатывался с носка на пятку и то и дело оглядывался по сторонам. Может, они уже бегут? Вот прямо сейчас. Ну ещё минуточку... Не могут же его собственные мама и папа не проводить его в школу, правда?

Дедушка Гектор вздохнул и водрузил тяжёлую ладонь ему на макушку. «Они не приедут?» — тихо спросил Майло.

Шум перрона заглушил его слова.

Внешность персонажа:
Asa Butterfield.
https://www.listal.com/asa-butterfield/pictures
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майло Ливингстона
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 23:26 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Майло. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться. Имя тебе поменяют после зачисления на подготовительное отделение. Пока что поговорим про анкету. Но разговор, думаю, будет коротким.

У тебя замечательная анкета, поэтому вопросов будет совсем немного.

Не было ли опасно для Нелл принимать участие в экспедициях мужа? Какие шаги для своей безопасности и безопасности Майло были предприняты Квинтиллианом, если, конечно, были предприняты. Если их не было, то почему?

Цитата:
Нелл Паджетт не слишком доверяла англичанину

Чисто мое личное любопытство. Откуда родом была сама Нелл?

Как давалось обучение у дедушки для Майло? Сложно ли ему было?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Майло.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майло Ливингстона
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 01:38 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Рад знакомству, мистер Дойл, и спасибо большое! Добавил несколько абзацев на указанные темы, и информацию о происхождении Нелл тоже:
Цитата:
Квинтиллиан повстречал группу магглов-антропологов, уроженцев США
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майло Ливингстона
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 15:37 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Замечательно, Майло. Правки вижу.
Единственное, что хочу спросить — уверен ли ты в написании фамилии? Кажется, все же Livingstone. С «e» на конце.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь продолжить общение с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Майло, и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майло Ливингстона
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 21:00 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Ещё раз большое спасибо!
Насчёт фамилии: кажется, без "е" — это скорее американский вариант, так что лучше действительно с ней :> В анкете поправил.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майло Ливингстона
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 21:03 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#3). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron