Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 23:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета на поступление Виолетт Фрелл
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 16:14 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 3/8 дюйма, жасмин, шерсть акромантула
Имя, Фамилия персонажа:
Виолетт Фрелл / Violett Frell
Дата рождения:
25 августа
Немного о вас:
В углу комнаты сидела девочка, она что-то либо писала, либо рисовала, было не разобрать. Её родители сейчас на работе в министерстве магии. Отец был мракоборцем, а мать – работником отдела по магическим существам.
Волосы у этой девочки были цвета пшеницы, она смотрела на мир светло-серыми глазами, а на её лице были тусклые, еле заметные веснушки. Виолетт была очень худая. Рост у неё с самого раннего возраста был довольно высоким, поэтому её часто дразнили, но Виа, так обычно девочку называли родители, не унывала и оставалась весёлой и жизнерадостной.
Люди чаще всего оскорбляют тех, кто хоть как-то выделяется из общей серой массы. Основываясь на этом, Виолетт не обращала внимания на издёвки ровесников.
Сейчас же она сидела с листком бумаги и кистью в руке, и всё-таки, как выяснилось, рисовала маленькую птичку в окружении такого красивого, но немного жуткого леса. Птица на самом рисунке была жёлтая с синими пятнышками. Лесной пейзаж из елей был окутан туманом, сзади, за лесом виднелись горы, вершины которых покрыты снегом. Казалось, эти горы были чем-то непостижимым.
Задумавшись, Виолетт добавила ещё пару штрихов и с лёгкой улыбкой восхищения от проделанной работы, пошла на кухню. Взяла с полки любимые печенья и прошла к входной двери. Увидев, что на полу лежало около пяти-шести писем, Виа начала их перебирать. Письма были разные: для родителей с работы, от подруги Виолетт и всякие рекламные брошюры. Впринципе, как обычно. Но посмотрев на последнее письмо, девочка вскрикнула от радости. Это письмо было из Хогвартса. Все одиннадцать лет она так сильно ждала этого момента, что в любое свободное время расспрашивала родителей про их школьные годы. Виа даже прочла несколько учебников: по зельеварению, по магическим существам, по заклинаниям. Из этих книг она выучила несколько заклинаний. Это были заклинания починки и левитации. Почему же именно эти? Виолетт считала, что когда у неё появится волшебная палочка, с помощью этих заклинаний можно будет легко что-нибудь починить или переносить тяжёлые вещи.
Но больше всего ей понравились книги про магических существ. Виа хотела в будующем стать работником отдела магических существ, как её мама.
Виолетт не ходила в школу, где учились маглы, поэтому перечитывала всё, что могла найти в доме и на прилавках магазинов: учебники математики, английского языка, географии и многие другие. Девочка знала, что если сейчас не выучит базовые навыки магловских наук, то при учёбе в Хогвартсе у неё на это не останется времени. Всё же надо уметь умножать, делить, знать где расположены страны и материки, уметь записывать свои мысли.
Она ещё поразмышляла о том, не будут ли её и в Хогвартсе дразнить? Но подумав ещё немного, пришла к выводу, что даже если и будут, то как обычно не обратит на это внимание.
Когда родители девочки пришли с работы, то нежно потрепали Виолетт по голове, обрадовавшись, что мечта той сбылась. А когда Виа показала свой рисунок, то Эрик и Роуз, так звали её родителей, начали говорить ещё больше похвалы.
До того момента, как дочери исполнилось пять лет, Роуз была домохозяйкой и присматривала за девочкой, учила её писать, читать. А у же после устроилась на работу в министерстве.
Как можно увидеть, всё детство девочка жила в достатке родительской любви. Но всё же эта любовь была немного не той, которой хотелось Виолетт. Родители часто запрещали выходить ей из дома. Виа же хотела объехать весь мир! Хотела смотреть на горы и лес не по фотографиям, не по обложкам журналов, а вживую. Хотела погулять по тропам, проходящим через горные хребты, послушать чириканье птиц на деревьях в лесу...
Эта сильная привязанность родителей к ней часто выводила девочку из себя, но всё же Виа не спорила с родителями по этому поводу, боясь их обидеть.
И вот, она наконец сможет уехать из этой тесноты дома, посмотреть на всё с обратной стороны.
Сев на кровать своей комнаты, Виолетт вспоминала всё, что могла.
Лондон, окраина города. По краю тротуара прогуливается девочка лет восьми, одетая в малиновое худи и чёрные джинсы. На ногах кроссовки цвета морской волны с неаккуратно завязанными разноцветными шнурками. Её волосы завязаны в пучок, из которого выбилась неровная прядь. Виолетт держит в руках небольшое пирожное, которое было практически целым за час прогулки. Лицо девочки было задумчивым и она всё продолжала идти по тротуару до того момента, пока не врезалась в кого-то.
— Смотри, куда идёшь! — с презрением сказал мужчина, — Дети совсем уже из рук выбились. Сидели бы дома, играли в свои куклы. А то ходят, только мешают. Хоть бы извинилась, тупица.
Виолетт конечно и слышала множество упрёков в свою сторону, но явно не смогла стерпеть подобное отношение со стороны взрослых. И если бы оно было обращено только к ней, возможно девочка бы прошла мимо. Но этот мужчина словами "дети совсем уже из рук выбились" хотел обидеть не только её. Девочка на столько разозлилась, что не сдержала поток магии, и несколько фонарей на улице просто напросто перегорели.
Быстро зашагав далее, она оставила мужчину стоять в оцепенении, незная, что способствовало отключению света.
Пройдя до ближайшего переулка, Виолетт пришла на детскую площадку. Там гуляли дети разных возрастов, а на скамейках сидели их родители и наблюдали за происходящим, изредка о чём-то разговаривая. Виа села на единственную свободную качелю и начала снова размышлять. Она каждый раз приходила на эту площадку пытаясь поговорить хоть с кем-нибудь, но всегда от неё отворачивались. Сама того не заметив, Виолетт просидела на качеле около двух часов. Как вдруг её из раздумий вырвал детский голос:
— Привет, давай дружить! — девочке на вид было лет шесть-семь. Она была одета в пастельно-розовое платье с панамкой на голове, — Меня зовут Лизи.
Сложно было передать всё удивление и радость, которые испытывала в этот момент Виа.
— П-привет. — немного запинаясь, сказала она, — я Виолетт, рада знакомству. — улыбнувшись продолжила Виа.
Весь остаток дня они с Лизи провели на площадке. А после, прощаясь, договорились играть здесь каждое воскресенье.
Вспоминая всё это сейчас, девочка даже не заметила, как наступил вечер. Немного посмотрев в окно на закат, она задвинула шторы и легла спать, зная, что завтра они с родителями пойдут в косой переулок покупать вещи для учёбы в Хогвартсе.
Конечно, ей было грустно оставлять подругу одну, да и тем более, нужно было как-то объясниться перед ней, ведь та была маглом. Немного подумав, Виолетт всё же решила сказать ей, что они переезжают с родителями в другой город, и по причине того, что у неё здесь осталась бабушка будут приезжать в Лондон летом.
И, закрыв глаза, девочка окунулась в сон.
Во сне она видела, как на трибунах сидят люди, одними из тех людей была она с родителями. На поле шла игра в квиддич. Две команды летали на мётлах и явно не хотели уступать друг другу. Счёт был с отрывом всего в несколько очков. Спустя некоторое время, раздался голос судьи, повествуя о том, какая команда всё-таки выиграла.
С этого момента девочка стала интересоваться игрой в квиддич. Помимо квиддича, она часто играла с родителями в волшебные шахматы и так же часто проигрывала. Но унывать не стоит, ведь если тренироваться, никто не сможет тебя победить!
Проснувшись утром, Виолетт начала собирать вещи, чтобы отправится в косой переулок...

Внешность персонажа:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=7c8c ... 9dc-l&n=13

Имя модели
Кристина Пименова

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление Виолетт Фрелл
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 18:51 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Виолетт. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Поговорим о твоей анкете? Стиль написания довольно необычный, но, к сожалению, за красивыми словами очень мало информации о персонаже мне удалось увидеть.

Цитата:
Волосы у этой девочки были цвета снега,

Боюсь, что у Кристины Пименовой волосы золотисто-русые, но никак не цвета снега. Снег - белый.

Цитата:
толи писала, толи рисовала,

А Толи были не против, чтоб их рисовали и писали?

Цитата:
Виолетт была очень худая, с ярко выраженной талией.

Девочке 11 лет.

Цитата:
направилась проверять почтовый ящик.

Семьям магов почту приносят совы (или заменители сов).

Цитата:
Виа даже прочла несколько учебников: по зельеварению, по магическим существам, по заклинаниям.

И как? Ей понравилось? Или они показались ей скучными? Что она вынесла из прочтения?

Цитата:
Родители часто запрещали выходить ей из дома, опасаясь, что она может пропасть. Виа же хотела гулять по Лондону с утра до вечера. Хотела объехать весь мир! Хотела смотреть на горы и лес не по фотографиям, не по обложкам журналов, а вживую. Хотела погулять по тропам, проходящим через горные хребты, послушать чириканье птиц на деревьях в лесу…

Если они запрещали ей выходить из дома, то откуда у девочки друзья? Как она познакомилась с ними? Видятся ли они? Есть ли среди них особый (лучший) друг? Каким образом ее дразнили другие дети, если девочку не часто выпускали из дома? Почему родители не гуляли вместе со своим ребенком? Не водили ее в горы или гулять по Лондону? Почему никогда не показывали настоящий лес?

Цитата:
И всё же, вернёмся к тем моментам, когда Виолетт могла погулять.
Лондон, окраина города. По краю тротуара прогуливается девочка лет восьми, одетая в малиновое худи и чёрные джинсы. На ногах кроссовки цвета моря с неаккуратно завязанными разноцветными шнурками. Её волосы завязаны в пучок, из которого выбилась неровная прядь. Виолетт держит в руках небольшое пирожное, которое было практически целым за час прогулки. Лицо девочки было задумчивым и она всё продолжала идти по тротуару до того момента, пока не врезалась в кого-то.
— Смотри, куда идёшь. — с презрением сказал мужчина.
— Извините. — коротко бросила Виолетт и быстро зашагала прочь.

А к чему эта история? Она ни о чем не рассказывает. Никак не раскрывает персонажа. Могу только предположить, что она не очень любит пирожные.

Мне очень недостает большего раскрытия характера персонажа. Она жизнерадостная, но это не показано. Нужна небольшая история-пример. Как проявляется ее жизнерадостность? Как бы ты ее отыграла?
Кроме ее любви к рисованию и желания путешествовать, я ничего не узнал о девочке. Но очень надеюсь узнать. Что ей нравится, а что она не любит. Общительная она или бука. Не спорит ли она с родителями из-за того, что они заперли ее дома? Почему они боятся, что она пропадет? Почему они не боятся отпускать ее одну в школу?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Виолетт.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление Виолетт Фрелл
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 05:46 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 3/8 дюйма, жасмин, шерсть акромантула
Спасибо за замечания. Исправила.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление Виолетт Фрелл
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 11:11 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, Виолетт. Но позволь узнать, почему ты решила сменить персонажа? Ты вполне могли бы восстановиться на подготовительном и доделать свои домашние работы, а не начинать заново их писать. Но, если таково твое желание, пусть будет так.

Продолжим тогда работать над анкетой.

Цитата:
Взяла из холодильника любимые печенья и прошла к входной двери.

Маги и холодильник. Холодильник и маги. Что же меня тут смущает, как думаешь? Ну да ладно. Пусть будет. Может, это волшебный холодильник. Однако, так как я вижу, уже несколько нестыковок с магическим миром, расскажи, пожалуйста о хобби девочки, связанном с магией? Может, она любит играть в плюй-камни? Может, ей нравится слушать про артефакты или она мечтает стать лучшим игроком в квиддич? Как мир магии влияет на Виолетт? Насколько он переплетен с ее повседневной жизнью?
Кто ее учил писать и читать? Кто присматривал за ней, когда она была совсем маленькой? Расскажи, пожалуйста, о первом проявлении магии у девочки.

Цитата:
Из этих книг она выучила несколько заклинаний и рецепты парочки зелий.

И чем ее привлекли конкретно эти заклинания и зелья?

Цитата:
Читая про магию, девочка восхищалась той атмосфере загадочности, что была на страницах.

Она же маг. А складывается ощущение, что она о магии почти ничего не знает, потому что учебники - это учебники. В них нет атмосферы, потому что они не художественная литература.

Цитата:
Она не ходила в школу, где учились маглы, поэтому перечитывала всё, что могла найти в доме и на прилавках магазинов: учебники математики, английского языка географии и многие другие.

Зачем? Почему она их читала? Что ей двигало?

Не боится ли Виолетт, что ее и в школе будут дразнить из-за роста? Не боится, что у нее и в школе не будет друзей?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление Виолетт Фрелл
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 12:02 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 3/8 дюйма, жасмин, шерсть акромантула
Линшех Дойл писал(а):
Хорошо, Виолетт. Но позволь узнать, почему ты решила сменить персонажа? Ты вполне могли бы восстановиться на подготовительном и доделать свои домашние работы, а не начинать заново их писать. Но, если таково твое желание, пусть будет так.

Персонажа я поменяла просто так. Захотелось начать так сказать "с чистого листа". Да и была я на ПО, терять нечего.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление Виолетт Фрелл
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 12:02 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 3/8 дюйма, жасмин, шерсть акромантула
Анкету исправила.

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление Виолетт Фрелл
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 12:17 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, Виолетт, раз терять нечего, то нечего мне тебя и задерживать.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь продолжить знакомиться и общаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Виолетт, и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета на поступление Виолетт Фрелл
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 12:46 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#7). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron