Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 03:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Эйвери Филлмор
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 17:58 
Дом Хаффлпафф, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/6 дюйма, орешник, чешуя морского змея
Имя, Фамилия персонажа:
Эйвери Филлмор/ Avery Fillmore
Дата рождения:
25 июля
Информация о персонаже:
Эйвери родилась в смешанной семье – её мать, Роуз Филлмор, маггл, а отец, Нил Филлмор, волшебник. Встреча их произошла на цветочном рынке в Лондоне, за выбором лучшего букета на день рождения матери Роуз – Нил, совершенно случайно оказавшись в тот день рядом с цветочным киоском, не мог не помочь милой девушке, так как разбирался в значениях цветов. Закрутился ненавязчивый разговор, и молодые люди вскоре поняли, что им удивительно легко вместе. Новость о том, что Нил - маг, Роуз нашла весьма будоражащей, она восторженно наблюдала за тем, как ловко Нил управлялся с магией и немножко жалела, что сама не обладала такими способностями. Мать Роуз, Аманда Дэвис, не до конца понимала, что же это значит - быть волшебником, данная особенность казалась ей опасной, но безукоризненная вежливость и уважение, которое он выказывал как ей, так и её дочери, заставили Аманду пересмотреть свои взгляды и дать одобрение на брак. После свадьбы они перебрались из Лондона в деревеньку Грейт-Миссенден, где Роуз, в соответствии с её романтической натурой и в память о первой встрече, начала выращивать прекрасные цветы на продажу, чем она и занимается по сей день, а Нил, хоть и отказавшись от своего лондонского стиля жизни, продолжал работать там в магической редакции, добираясь на работу через каминную сеть.
Вскоре в семье появилась первая дочь – Эйвери, бесконечно любимая малышка, а спустя четыре года родилась долгожданная Энди. Матери стало трудно справляться с двумя детьми, поэтому семье какое-то время помогала бабуля Аманда, успевшая за то время, что жила у них, слегка разбаловать старшую внучку. Одно из любимых воспоминаний Эйвери связано с ароматным клюквенным пирогом, который бабуля испекла по осени, чтобы поднять настроение заболевшей девочке. Мама была таким себе кулинаром, а вот бабулина стряпня всегда была чем-то особенным для Эйви. Спустя несколько месяцев бабуля вернулась в Лондон, а Эйвери осталась дома за старшую помощницу. Конечно, нельзя сказать, что у нее не было детства – девочку никогда не перегружали обязанностями, но, по классике жанра, чем старше становилась Эйвери, тем больше ответственности на нее ложилось – ведь теперь она могла и по дому чаще помогать, и за сестренкой присматривать – а еще и быть хорошим примером для нее, на деле показывая, как важно быть послушной и ответственной. Скажут ей: «Не забудь насыпать корм в скворечник», – и Эйвери бежит на улицу, попросят ее не шуметь, и она спокойно займется игрой в уголке. Она безумно любит свою сестричку и совсем не против проводить с ней время, но, как и любому старшему в семье ребенку, ей мечтается о большей свободе и меньших обязанностях. В последние пару лет Эйвери начала чувствовать, что привязанность к родителям стала слабее, ей захотелось иметь закадычных друзей, к которым можно время от времени сбегать и играть и болтать ни о чем, сбрасывая с себя роль старшей сестры. К сожалению, очень близкими друзьями она пока так и не обзавелась, но вот хорошие приятели у девочки появились. Это были дети соседских магов, Кэмми, Стефани и Энтони. Вместе с ними же Эйвери и училась писать и считать на дому у родителей Стефани. Учиться ей больше нравилось в компании, в дни же, когда остальные ребята болели, она чувствовала себя несчастнее всего. Если на пути в учебе встречались трудности, она пасовала, чувствовала себя неуверенно и страдала от того, что некому шепнуть свой вопрос – спрашивать взрослого мага-учителя она побаивалась.
Конечно, магические семьи той деревни тщательно скрывали свои способности, но с детьми всегда выходят какие-то накладки, и как же им попадало, когда взрослые заставали ребят за попытками поколдовать! Разумеется, попытки их были безуспешными, так как контролировать свои магию дети не умели, но Эйвери все равно сгорала от стыда, когда ее отчитывал отец – ведь он говорил же, что нельзя показывать свою магию! Слово папы для девочки было весомым, и она понимала, что нужно было отказаться от шалости, независимо от того, каким важным тогда казалось быть с ребятами заодно, в одной компании. Так как у Эйвери еще нет близких друзей, она очень хочет почувствовать себя частью коллектива, из-за этого нерушимый ранее авторитет взрослых начинает потихоньку пошатываться. Её нравится внимание, она тянется к людям и немножечко хочет, чтобы о ней заботились, но вот незадача – и в компании своих знакомых она самая старшая!
Эйвери любит отца, и хотя с мамой всегда спокойно и легко, за советом девочка всегда бежит к папе, более ответственному и практичному. А вот с родственниками отца хороших отношений не сложилось. Бабушка и дедушка приезжали к Филлморам лишь один раз, так как жили в другой стране, занимаясь исследованиями магической активности в горных районах Кореи – родины бабушки. Та бабушка немного напугала Эйвери своей строгостью и бесконечными поучениями о том, как должна вести себя разбалованная бабулей девчонка. Той бабушке Эйвери показалась слишком…слишком. И говорит она громко, и легкомысленна, и вертлява – то начнет по диванам скакать, то сядет за книжку и бросит ее через десять минут, то побежит в сад изучать червяков. Конечно, если сделать ей замечание, девочка непременно послушается, слово взрослого для нее авторитетно, но тем не менее манеры Эйвери явно отличались от бабушкиного идеала. Любимой школьной науки Эйвери тоже не могла ей сообщить – девочка привыкла делать в основном то, что ей интересно, она легко увлекалась разными предметами, но не могла долго концентрироваться, если что-то казалось ей слишком нудным или сложным. Бабушка попыталась повлиять на Эйвери, чтобы та стала более трудолюбивой, училась усерднее и была прилежной, но девочка просто не могла сосредоточиться, когда ее силком сажали за учебники на весь вечер. Отец клятвенно заверял бабушку, что если Эйвери что-то увлечет, она может не отрываясь просидеть над делом много часов, но бабушка и тут была недовольна, заявляя, что важно воспитывать дисциплину – надо, значит надо, и никаких «интересно-не интересно».
В свою очередь, дедушка, хоть и был уроженцем Великобритании, незамедлительно сообщил семье, что Эйвери должна обучаться восточному волшебству у наставника (что он в свое время не решился устроить для Нила) или, по достижении пятнадцати лет, в каком-нибудь талантливом магическом клане в Китае. Хогвартс, по его мнению, давал поверхностные знания, а восточная магия больше способствовала развитию как духа, так и все той же дисциплины. Эйвери же грезила о Хогвартсе с того самого момента, когда соседские дети из магических семей рассказали таких чудес о замке, о которых не знал даже отец, поэтому разговоры о далеких странах и экзотических формах магии она воспринимала с опаской, надеясь, что родители не будут всерьез слушать дедушку. Она была бесконечно счастлива, когда спустя пару недель бабушка с дедушкой уехали обратно.
Вообще, вспоминая об эпизоде с «принудительным обучением», Эйвери понимает, что терпеть не может скуку. А еще она испытывает особую нелюбовь к водоемам, с этим связано одно неприятное воспоминание. Как-то летом, когда Эйви было семь лет, она с уже знакомой компанией ребят отправилась к лесному пруду, чтобы понаблюдать за стрекозами и может быть даже покормить их чем-нибудь. Ребята тогда побежали поглубже в лес за ягодами, а Эйвери осталась у пруда. Она долго сидела на корточках у обрывистого берега, а когда ноги затекли, Эйвери неловко переступила с ноги на ногу и, не удержав равновесия, свалилась в воду. Вода оказалась липуче-холодной, а дно вязким и глубоким для ребенка. Забарахтавшись в пруду, девочка онемела от испуга, понимая, что свои резкие движения тянут в середину пруда, а нога все так же была онемевшей, и за пару секунд Эйвери погрузилась под воду, притягиваемая ко дну. Она лишь помнит, как видит бережок и зелень деревьев сквозь мутноватую воду, накрывающую ее лицо, но совершенно не помнит момент, как резкая, стремительная сила выталкивает ее вперед, и вот она уже лежит на травянистом берегу, мокрая и задыхающаяся. Это было ее первое проявление магических способностей. Почему-то ребятам и дома она рассказала лишь про то, что случайно оступилась и намокла, но не то, что тонула. Буквально через месяц Эйвери и сама была не уверена, был ли то сон или явь. С тех пор она очень хочет научиться плавать, но испытывает страх перед водоемами и глубиной, такой вот замкнутый круг. Помимо плавания Эйвери также не может петь, танцевать, рисовать, но чаще всего это не останавливает ее от попыток профальшивить какую-нибудь колыбельную сестренке, попрыгать с ребятами под магическое радио и дарить родителям кривые рисунки на праздники. Она находит удовольствие в изготовлении чего-либо своими руками, где был бы виден материальный результат – как, например, она однажды на спор с папой пыталась сшить мягкую игрушку, а отец делал такую же, но с использованием магии. Обе вышли не очень, но Эйвери искренне полюбила свое творение.
Когда Эйвери получила письмо из Хогвартса, счастью не было предела. Она чувствовала себя важной от того, что едет раньше своих приятелей, поэтому сможет рассказать им все самое интересное, когда вернется на каникулы. Письмо с приглашением в Хогвартс также означало, что можно не бояться писем от бабушки с дедушкой, которые неизменно звали ее в Азию и напоминали родителям о «чудесном восточном образовании», ведь место в школе чародейства и волшебства было уже за ней. Эйвери теперь мечтает о трех вещах: чтобы ей гордились родители, чтобы она нашла друзей на века, и чтобы ее сестренка тоже вскорости проявила магические способности и отправилась в Хогвартс.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия.
Факультет – это практически семья, а за семью нужно стоять горой, но если человек не прав, не стоит поощрять ложь. Прежде всего я бы постаралась снизить накал страстей, ведь признавать поражение всегда нелегко, а если свести ссору до обычной дискуссии, то и «проигрыш» будет восприниматься легче. Ну а потом я бы рассказала о своем опыте или предложила бы попросить старост рассудить всех.
Ситуация №2.
Ученика другого факультета в оранжерее атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Я думаю, что преподаватель в любом случае отреагирует быстрее и умелее, поэтому я бы просто громко позвала учителя и может быть побежала бы искать перчатки, которые явно должны быть в оранжерее. Бросаться на растение без защиты я бы не стала, а пока я ищу перчатки, кто-нибудь уже поможет.
Ситуация №3.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия.
Если ученик будет нагло выхватывать книгу из рук, конечно мне это не понравится, и я захочу оставить книгу себе из принципа, но если ученик расстроится, начнет думать, как поступить по совести, я отдам ему книгу – не очень то я и люблю читать, поэтому вряд ли буду пользоваться ей. В крайнем случае, в школе ведь есть библиотека, буду ходить за знаниями туда.
Внешность персонажа:
Альбом с фото найти не смогла, так как выбрала внешность случайно, ссылка на модель на facebook:
https://www.facebook.com/pg/Park-Hyoje- ... e_internal
Создала альбом с исходниками:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Ссылка на внешность персонажа
https://newyearbrand.co/img/products/93 ... -tatil.jpg
Контактные данные:
arborous.badger@gmail.com

На всякий случай сообщаю, что когда-то очень давно была здесь персонажем Кэролайн Рэй, пусть она остается в истории :)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эйвери Филлмор
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 21:14 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Эйвери. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться и добро пожаловать обратно.

Анкета просто замечательная, поэтому вопросов у меня будет не очень много и они могут быть связаны даже с моей невнимательностью. Если это так, то прошу заранее прощения.

Мама так и не нашла работу?
Как Роуз и ее мать (кстати, как зовут бабулю?) отнеслись к тому, что Нил - волшебник?


Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Эйвери.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эйвери Филлмор
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 00:00 
Дом Хаффлпафф, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/6 дюйма, орешник, чешуя морского змея
Добрый вечер, сэр Дойл! Ужасно приятно вернуться!
Спасибо за отзыв об анкете, поправила, что Вы просили
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эйвери Филлмор
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 10:05 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Никаких вопросов у меня больше нет. Все просто замечательно.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Эйвери.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Эйвери Филлмор
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 13:17 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#4). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron