Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 13:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Оливера Дугласа
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 20:54 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 3/7 дюйма, красное дерево, крыло пикси
Имя, Фамилия персонажа:
Оливер Дуглас / Oliver Douglas
Дата рождения:
29 апреля
Информация о персонаже:
Оливер родился и вырос в шотландской глубинке, в деревне Даффтаун.

Отец его, Мэтью Дуглас, живёт тем, что разводит овец и продаёт с них шерсть. Хозяйство довольно большое, и в целом семейство можно назвать зажиточным. Он грубоватый мужик, но достаточно сметливый, и управляет своим хозяйством твёрдой рукой.

Мать, Эмили, работает учителем в местной сельской школе. Ей, выросшей в большом городе, деревенская жизнь бывает иногда очень скучна — и тогда она с головой зарывается в свою работу. Она очень мягкая и заботливая, её горячо любят не только её родные дети, но и вообще все дети окрестных деревень.
А ещё Эмили волшебница. Не очень сильная в магическом искусстве и не особо известная — но, тем не менее, она успешно окончила Хогвартс и несколько лет работала на британское Министерство магии, занималась исследованием "Интерференции вторичных эффектов долговременных заклятий". Впрочем, она не была ярым фанатом своей работа. Потом она вышла замуж и ушла с работы, а когда Мэтт унаследовал семейное дело то и вовсе переехала в деревню.
После рождения Сьюзан (см. далее) оказалось, что она отлично находит общий язык с самыми разными детьми, и они часто крутились у неё дома. Поэтому её и пригласили работать учителем в школу. Её знаний, не связанных с магией, вполне хватало для сельских ребят, а официальное её образование никого особо и не интересовало -- главное, что своё дело она делала хорошо.
На работе Эмили магией, конечно же, не пользуется. Первое время это давалось ей непросто, но скоро она поняла: используя свои самые обычные человеческие способности, она может добиться не меньших результатов. Дома она частенько применяет магию для разных мелких дел -- так то, что обычно отнимает кучу времени, получается намного быстрее и проще.

У Оливера есть сестра Сьюзан, старше на пять лет. Но о ней особо нечего рассказывать, она скучная зануда и собирается когда-нибудь переехать в Эдинбург к образованной интеллигентной бабушке. Магический дар у неё не проявился -- но ей не очень то и хотелось: и так, по её словам, слишком много всего непонятно. Хотя, конечно, она очень умная и перечитала все книги, которые были в доме, и половину школьной библиотеки, поэтому Оливер частенько консультируется с ней по вопросам «как» или «почему».

Сам Оливер, впрочем, за книгами сидеть не любит, и предпочитает времяпрепровождение на свежем воздухе. У него много друзей-сверстников среди деревенских, и иногда домашним приходится искать, куда же он снова пропал.

Чувство осторожности не слишком ему свойственно; Он с лёгкостью ввязывается в рискованные авантюры и сомнительные предприятия. Если пропал яблочный пирог с подоконника тётушки Бетси — шансы того, что ему влетит дома, стремительно возрастают. Иногда, впрочем, это было вполне за дело — всё-таки сочные пироги Бетси славятся на всю округу.
Ему нравится испытывать границы дозволенного и в принципе возможного. Вопрос "Что если" применительно к нетипичным ситуациям -- примерно то, что его интересует. Часто подобные вопросы вообще не приходят окружающим в голову -- поэтому друзья находят его очень весёлым и интересным. Хотя, как выяснилось, ответ на вопрос "Что если устроить гонки на баранах" не несёт в себе ничего хорошего.

Оливеру вообще нравилось возиться с отцовскими овцами. Он помогал ему в меру свои сил, и частенько целыми днями пропадал на пастбищах — в основном летом, конечно. Овцы казались ему понятными и послушными -- если знать как с ними обращаться. Ну и, как и любой пацан в его возрасте, он был рад возможности избежать домашних дел (которых, вообще говоря, было не так уж и много).

По мере возможности мать пыталась научить его уму-разуму, но у неё это не всегда получалось так как она хотела. Парень, конечно, был смышлёным и учёба давалась ему без особых проблем — но он чувствовал, что идти по стопам сестры — не его призвание. Скорее, ему это было откровенно скучно. Ему казалось, что в мире вокруг обязательно можно найти что-то более увлекательное, более занятное, чем однообразные цифры, которые ничего не значат (как ему казалось).

К магии особой предрасположенности у него замечено не было. То есть, он, конечно, знал, что магия существует, и примерно представлял на что она способна — но для него это всегда оставалось просто одно из многих явлений этого прекрасного мира, с которыми он рассчитывал когда-нибудь познакомиться. Иногда ему казалось, что он начинает понимать, как работает то или иное из маминых заклинаний, но вскоре его внимание переключалось на что-нибудь ещё и эти мысли улетучивались у него из головы.

Письмо из Хогвартса для всех было неожиданностью -- кроме, возможно, Эмили. Она видела, что какие-то способности к магии у сына есть, и иногда рассказывала ему основные принципы волшебства. Но, в любом случае, приход письма взволновал и немного расстроил Эмили: до этого момента Оливер всегда был где-то рядом, а теперь начинался новый этап его жизни. Она хорошо помнила, как сама первый раз ехала в Хогвартс, и как это было сложно для неё.
Мэтт был очень горд за сына. Он вообще глубоко уважал волшебников, и был рад, что в младшем поколении кто-то тоже будет волшебником. Как человек деловой, отец сразу начал вести список всех мыслимых и немыслимых вещей, которые может понадобиться дать сыну с собой, пока мать мягко не остановила его.
Сьюзан, конечно же, сердечно поздравила брата, но её было немного завидно: казалось, что судьба её в чём-то обошла.
Сам Оливер был удивлён таким поворотом событий -- ведь раньше он не чувствовал особой предрасположенности к магии. Но это, конечно, обрадовало его: ведь обучение в знаменитом Хогвартсе открывало перед ним такое море возможностей! Не говоря уже о новых местах, которые можно посмотреть, и новых людях, которых он непременно встретит. Он не задумывался о том, что будет скучать по семье и дому -- ему ещё не доводилось переживать подобный опыт. Поэтому Оливер с энтузиазмом ожидал начала учебного года.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Мой сокурсник списывает на контрольной
Я бросаю взгляд через проход и вижу, как девчонка за соседней партой увлечённо переписывает результаты соседа. С трудом разбирая её надписи, снова удивляюсь — ну как так можно выбирать того, у кого списывать?
— Псс! Кейт! Следи что пишешь — трансфигурация это не иллюзия. Они по-настоящему предметы меняют! Второкурсников не видела что ли ни разу?
Ситуация №2.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше.
Это гадкое растение снова кого-то схватило. И зачем его только посадили в этой оранжерее для начинающих? Спешно оглядываюсь вокруг — не забыл ли кто свои драконьи перчатки. Увы, в этот раз все такие внимательные… Эх, делать нечего. Хватаю стебли растения через полу мантии и с силой отдёргиваю их от студента. Ааау! Даже через ткань эта штука сильно жжётся. Руки начинают медленно краснеть и покрываться пузырями. Дааа, снова надо бежать в медицинское крыло…
Ситуация №3.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы.
Вот незадача, ошибся с ингредиентом. Судорожно вспоминаю всё, что слышал по этому поводу. Кажется, старшекурсники в общей комнате что-то говорили про то, что споры папоротника могут нейтрализовать эффект. Кидаю немного в котёл… Ого! Вот это бомбануло! Может, там всё-таки было не «нейтрализовать» а «катализовать»?
Внешность персонажа:
Модель -- Никита Зазаев
http://www.fkids.ru/profiles/23985.html

http://static.fkids.ru/photo/2014/01/23 ... 498284.jpg
Контактные данные:
molchanovskiy@gmail.com
vk.com/vasya_molch

_________________
И всё-таки, ботинки на липучках - это удобно
Но на кнопках - более стильно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Оливера Дугласа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 18:43 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Это повторная отправка, первый вариант так и не прошёл постмодерацию. Если он не потерялся и есть у вас, удалите этот повтор.

А вот не удалим. Пусть лежит. Проверять буду тогда эту анкету. А та пусть лежит. на долгую память.
Дальше премодерация на тебе не должна срабатывать. Анкета, как видишь, не терялась, просто люди были заняты.

Однако, здравствуй, Оливер. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться. Как понимаю, ты друг одного из наших подготовишек. Тем проще.

Анкета у тебя хорошая, поэтому и вопрос по ней будет не очень много.

Цитата:
она успешно окончила Хогвартс и несколько лет работала на британское Министерство магии.

А кем она работала? Сложно ли ей было устроиться на место учительницы, ведь мир магглов отличается от мира магического. Даже в банальном документом аспекте.

Цитата:
Сейчас Эмили практически не пользуется магией,

Почему? Нет, конечно, она может отказаться от магии, но это примерно как для обычного человека отказаться от электричества. Магия облегчает жизнь для магов и они настолько же к ней привыкают, как ты привык к тому, что вечером можно щелкнуть выключателем и зажечь лампу. Почему же она не использует магию?

Цитата:
Он с лёгкостью ввязывается в рискованные авантюры и сомнительные предприятия.

Что им движет?

Я правильно понимаю, что в Сьюзан магическая кровь не заиграла и она родилась без способностей к магии?

Поддерживают ли друзья Оливера его авантюры? Какой у него характер? Чем ему нравилась возня с овцами? А как он относится к своим родителям?

Что он почувствовал, когда письмо из Хогвартса пришло, ведь он, похоже, даже не был уверен в том, что он маг? Хотелось ли ему отправляться в школу или нет?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Оливер.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Оливера Дугласа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 23:44 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 3/7 дюйма, красное дерево, крыло пикси
Готово. Что-то дополнил, что-то переделал. Стало понятнее чем было -- хотя, конечно, место для вопросов ещё есть.

_________________
И всё-таки, ботинки на липучках - это удобно
Но на кнопках - более стильно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Оливера Дугласа
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 12:15 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Её знаний, не связанных с магией, вполне хватало для сельских ребят, а официальное её образование никого особо и не интересовало -- главное, что своё дело она делала хорошо.

Как же все плохо в деревне-то. Ну да ладно. Пропускаю. С большой такой натяжкой, потому что школе надо платить деньги женщине. А у женщины никаких маггловских документов не упомянуто в анкете. Понимаешь? Одного упоминания того, что она каким-нибудь образом, задействовав связи в министерстве, смогла их сделать, избавило бы тебя от моих вопросов. Но, предположим, что в деревне и впрямь решили сделать подобный финт ушами, чтобы обмануть налоговую службу и рискнули своими местами. Всякое бывает. Этого отрицать не буду. Глупость людей неизмерима.


Цитата:
После рождения Сьюзан (см. далее)

Можно было просто написать: “После рождения своего первенца “ или “После рождения дочери”. Так можно было бы избежать этого (см. далее).


И, просто ради собственного любопытства:
Цитата:
ситуациям -- примерно то
в голову -- поэтому
послушными -- если знать

С чем связаны эти странные двойные дефисы?

Ну а так, вопросов не имею.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Оливер.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Оливера Дугласа
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 13:05 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 9 и 3/7 дюйма, красное дерево, крыло пикси
По поводу школы: да, сам вижу что получилось так себе. Чем горазд, я далеко не идеален.

Про "странный двойной дефис": извиняюсь, чисто моя ошибка. Последствия долгого использования текстовых редакторов со специфичными настройками. Постараюсь вспомнить как правильно пишется тире, вещь нужная всё-таки.

И спасибо за оперативный разбор!

_________________
И всё-таки, ботинки на липучках - это удобно
Но на кнопках - более стильно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Оливера Дугласа
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 21:19 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#2). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: