Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 03:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Алисы Сондер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 19:41 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, береза, рог лунного тельца
Имя, Фамилия персонажа:
Алиса Сондер /Alisa Sonder
Дата рождения:
13 августа
Информация о персонаже:

Алиса Сондер живет на севере Йоркшира в Скарборо с отцом Кристофером и матерью Дирдре. Папа девочки работает в полицейском участке коронером, а мама в прошлом пыталась начать карьеру журналиста-криминалиста, но оказалась чересчур впечатлительной для многих особенностей профессии. Сейчас она занимается изготовлением интерьерных игрушек на дому и воспитывает любимую дочку. Алиса всегда была счастливым ребенком, потому что все внимание и свободное время родители посвящали ей. При этом девочка никогда ничего не просила, так как не ощущала недостатка в чем-то и не сравнивала блага, которые имеет, с благами сверстников. Семейство Сондер часто проводило время вместе вне дома: они ездили в парки на тематические городские мероприятия, праздники, посещали родственников, отправлялись в походы с другими семьями и их детьми. Как это часто бывает, во время последнего упомянутого мероприятия родители обычно кооперируют детей и придумывают им общее занятие, оставляют играться друг с другом, а так же назначают одного старшего для контроля детворы. Как правило таким старшим становится либо недовольный миссией подросток, либо мама самого младшего ребенка. Алиса всегда старалась держаться ближе к старшему, тем самым отстраняясь от баловства сверстников, но в некоторых играх охотно принимала участие. Например, ей нравилось играть в настольные игры и прятки, а в играх с инсценировкой боя на палках, погони за белками и прочими животными она участия не принимала. В такие моменты сидела в стороне, с интересом наблюдала за происходящим или листала книжки и рисовала (не в книжках). Близкими друзьями Алиса не успела обзавестись, но ей вполне хватало сумбурного общения со сверстниками время от времени. Когда девочка пошла в школу, она стала хорошо учиться. Не отлично, конечно, но иногда ее ставили в пример другим ребятам. Алисе нравилось быть на уроках, потому что в это время она не чувствовала себя одиноко (хотя у нее никогда не было навязчивой мысли быть в центре внимания), но и не была вынуждена говорить с кем-то напрямую.
После окончания первого года обучения в школе Алиса могла спокойно играть на детской площадке с другими детьми, в то время как Дирдре сидела на лавочке поодаль и бурно общалась со своими подругами. То есть не было такого, что мама следила за каждым движением дочери и была готова броситься на выручку в любой ситуации. Может быть и зря Дирдре усыпила свою бдительность, потому что однажды случилось нечто из ряда вон выходящее с участием Алисы. Местный хулиган, которым родители пугали своих деток, когда те не слушались, и просто приводили задиру в пример, каким быть нельзя, прогуливался мимо детской площадки и среди многочисленных присутствующих детей наметил Алису в качестве жертвы. Каждый раз хулиган творил что-то особенно неприятное с несчастными, не умевшими дать отпор. Каждый раз все кидались врассыпную, когда примечали обидчика. В этот раз Алиса была увлечена складыванием из камушков слова на земле, поэтому не обратила внимания на громкие крики (к слову, гул на детских площадках это обычное явление), но заметила, как ее окликают по имени. Когда Алиса подняла голову, она поняла, что времени подняться на ноги у убежать от хулигана уже не было. От страха девочка спрятала лицо руками и закричала. Она буквально перешла на ультразвук и волна этого звука откинула мальчика на несколько футов. Многочисленные свидетели случившегося, которые были настолько любопытными, что наблюдали за происходящим одним прищуренным глазком в то время, как их уши раздирал жуткий звук, разделились на два лагеря. Некоторые утверждали, что девочка с такой силой оттолкнула безобидного пацана вдвое превосходящего ее по комплекции, что тот попятился назад и откусил себе кончик языка, шлепнувшись на пятую точку. Другие были готовы поклясться на любой книге, что физического контакта не было, Алиса просто выставила руки вперед и мальчик отлетел. Почему девочка кричала как ультразвуковой свисток - не могли понять единогласно.
Через несколько минут Алиса перестала кричать и к ней подошел неизвестный мужчина, намереваясь что-то сказать. А может появился мужчина и после этого Алиса перестала кричать. Шокированная случившимся Дирдре не позволила мужчине заговорить с дочерью и спешно увела ее домой. По телефону она сообщила мужу о случившемся и стала твердить, что Алиса оттолкнула мальчика не прикасаясь к нему, к тому же при этом она кричала на такой частоте, что впору вызывать экзорциста. Позже в этот же день в офис Кристофера Сондера явился тот же самый мужчина, после которого происшествие на детской площадке сошло на нет, и объяснил папе Алисы, что у девочки случился магический всплеск , она является волшебницей и в одиннадцать лет ей придет письмо о зачислении в школу магии и волшебства Хогвартс. Кристофер не мог поверить на слово, но мужчина из Министерства магии знал свое дело, он доходчиво объяснил коронеру почему магия реальна, а в довесок показал старинную фотографию родственника Сондера, которого Кристофер точно знал. Так же мужчина из Министерства магии знал насколько горячим может быть темперамент женщины и объяснил, почему не стал настаивать на беседе на детской площадке. Он попросил разрешения увидеться с Алисой, чтобы обо всем ей рассказать. Кристофер пообещал министерскому работнику, что все уладит самостоятельно. Вернувшись домой Крис заперся в спальне с Дирдре и долго успокаивал жену, успевшей возомнить, что их ребенок обладает телекинетической способностью и это является большой проблемой, рассказал о том, что в Алисе всколыхнулись магические способности, но это не значит, что она умеет двигать предметы взглядом. Удивительно, но жена поверила. Следующий этап заключался в том, чтобы рассказать Алисе кто она такая на самом деле. Тут-то и начались проблемки.
Алиса очень испугалась происшествия на площадке. Больше всего ее впечатлило не намерение хулигана напасть, а ее реакция на это. Своим рукам она перестала доверять тут же, а голосовые связки несколько раз тестировала шепотом, но достичь того же писка не могла. Алиса старалась как можно реже размахивать руками, пользоваться ими по необходимости, а в остальное время прятать в карманах. Порой это выглядело очень комично, однако девочке было не до смеха. Родители видели, насколько сильно переживает их дочь, старались всячески успокоить ее, убедить в том, что больше подобного не повторится, не стоит бояться пользоваться руками в полной мере, но девочка не поддавалась уговорам. На аккуратные намеки о магии Алиса реагировала скептически. Также родители изредкаьнамекали девочке, что в одиннадцать лет ее отправят в пансион для особенных детей. Такие сообщения Алиса воспринимала как попытку родителей избавиться от дефектного ребенка, обижалась и убегала в свою комнату.

Алиса была не самым глупым ребенком, она сообразила, что если делать вид, что она соглашается с родителями, неприятных разговоров становится меньше, а родители продолжают считать ее послушной девочкой и даже покупают что-нибудь вкусненькое или какую-нибудь приятную мелочь. Так Алиса стала не только сговорчивой, но и очень угодливой, чтобы иметь возможность добиваться своего. Нельзя сказать, что это отрицательное качество, так как порой девочкой предпринимались попытки вытереть пыль и помыть полы во всем доме, что не может считаться чем-то нехорошим. Но щепотка подхалимства все же сдобрила коктейль из черт характера Алисы. Если раньше родители самостоятельно определяли досуг ребенка, то сейчас они в силу взросления девочки прислушивались к ее мнению и просьбам, которых стало очень много. Все чаще в семье Сондер можно было слышать разговоры, которые начинались с комплиментов родителям, а после следовали многочисленные просьбы: купить определенный журнал, сходить в кинотеатр, погулять в определенном месте.
К десяти годам Алиса стала закоренелой домоседкой, друзей не имела, на застольях и выездах в походы или на мероприятия вместе с родителями предпочитала держаться взрослых, потому что они реже вспоминали о былом случае на детской площадке. А еще с ними было выгоднее общаться так или иначе. Они не предлагали подшучивать над младшими и разыгрывать старших, не затевали гиперактивных игр, в целом беседовали на интересные темы. Алиса, как это называется, любила погреть ушки, правда услышанную информацию никак не использовала, даже успевала забыть к вечеру за ненадобностью. Родители не заставляли Алису уходить в компанию детей, не хотели лишний раз спорить с девочкой и принуждать ее к тому, чего ей не хочется.
В свободное от учебы время девочка читала книги о популярном сыщике. Его сообразительность и способность из мелочи развить целую историю со множеством особенностей, которые на каждом этапе находили свое подтверждение, поражали Алису. Она мечтала стать похожим на него. С завидной периодичностью девочка придумывала себе всякие истории о том, что она так же будет расследовать преступления, поражая окружающих своей эрудицией, а самое главное, что при этом ей даже не понадобится часто вынимать руки из карманов. Она устраивала мини расследования, когда оказывалась на улице. Например, с какого дерева, а конкретно какой его части мог упасть листочек, который лежит под ногами, или как линия отрыва клочка бумажки с номером телефона от объявления характеризует человека, сорвавшего его. Для Алисы эти игры были увлекательным квестом и она всегда считала, что свяжет с расследованиями свою жизнь (в альтернативной реальности Алиса наверняка не потянула бы профессию как и ее мама). Мечты спотыкались об обучение в каком-то неведомом пансионе и Алиса стала изредка спрашивать родителей о нем. «Как называется, где находится?», «Что в нем особенного?», «А там будет криминалистика?».
Родители достаточно расплывчато отвечали на вопросы, но обещали, что все будет по высшему разряду. Дело в том, что они действительно поверили в то, что Алиса обладает некими силами и с годами она будет увеличиваться и в какой-то момент они не смогут с ней справиться, что может привести к неприятным последствиям, так что лучше отдать ребенка в Хогвартс. А для этого важно не спугнуть девочку.
Каково же было удивление Алисы, когда на день рождения в одиннадцать лет к ним во двор прилетела сова с письмом из Хогвартса. «Это антураж», - объяснили сконфуженные родители. Когда письмо было вскрыто и внимательно прочитано, лебезить перед девочкой не стали, поговорили с ней как со взрослой, а в конце добавили, что отклонения не принимаются и Алиса через две недели едет в Хогвартс. И кулаком по столу. Алиса обиделась на столь жесткое отстаивание намерения и решила, что поедет куда угодно, лишь бы подальше от злых родителей.
Чтобы купить необходимые вещи для первого года обучения в Хогвартсе, семье Сондер пришлось поехать в специализированное место, магическое, разумеется, где у Алисы проснулся интерес к разоблачению всякого рода иллюзий, ведь их было так много в этом месте! Правда книг об этом она пока что не нашла.



Три ситуации на выбор

Ситуация №1.
Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
"Вообще объективно, крылья лучше рук. Но я понятия не имела, что набор неизвестных мне слов будет иметь такое действие, да еще и так быстро. Мне стоит разобраться с этим трюком как можно скорее. Ищите меня в библиотеке!"

Ситуация №2.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Ах вот где скрываются все тайны так называемой магии! А если сокурсник специально мне врет? Я сделаю вид, что мне это не интересно, но обязательно прослежу за ним и рано или поздно узнаю о проходе в запретную секцию. По-любому там спрятаны руководства по иллюзиям.

Ситуация №3.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
А ему действительно плохо или он просто очень испугался и поэтому так сильно кричит? Думаю, если помимо меня в помещении еще кто-то будет, то я не успею отреагировать, так как буду занята анализом эмоций заложника растения. А если помимо нас двоих, кхм, троих, никого не будет, то если крики все еще будут слышны, я попробую ослабить хватку растения голыми руками, вряд ли вспомню про перчатки.

Внешность персонажа:

Meika Woollard

Изображение
Контактные данные:
ЛС
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Сондер
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 10:02 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Алиса. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Можешь рассказать немного о времени до магического всплеска? Кем работает мать девочки и работает ли? Были ли у девочки друзья до шестилетнего возраста? Училась ли она в школе? Как справлялась с программой?


Теперь о работнике министерства. На такое он вряд ли бы вылетел. Но мог подойти кто-то из местных волшебников. Если это был работник министерства, то почему он не поговорил и с девочкой? Не только родителей надо успокоить и убедить в существовании магии, но и ребенка.
Если все же это был работник министерства, то почему он был направлен на этот выброс, а не, например, к девочке, которая забросила мальчика на крышу школы или к ребенку, который одним взглядом покрыл другого ребенка бородавками на глазах у толпы. Я не говорю, что нельзя. Можно.

Цитата:
Так Алиса стала не только сговорчивой, но и очень угодливой, чтобы иметь возможность добиваться своего.

Можешь привести пример того, чего ей удалось добиться таким образом?

Родителей не беспокоило, что их маленькая дочка не имеет друзей, а общается со взрослыми?

Цитата:
А еще с ними было выгоднее общаться так или иначе.

В чем заключалась эта выгода?

Цитата:
В свободное от учебы время девочка читала книги о популярном сыщике и мечтала стать похожим на него.

Что именно привлекло ее в этом сыщике? Делала ли она что-то для того, чтобы походить на него или все просто оставалось мечтами?

Цитата:
Каково же было удивление Алисы, когда на день рождения в одиннадцать лет к ним во двор прилетела сова с письмом из Хогвартса.

Если все же приходил не работник министерства, то на дом вместо совы с письмом, придет он. С письмом.

Девочка может оставаться со скептиком, но если процедуры были нарушены, я бы хотел знать причину их нарушения и что они вообще были нарушены.


Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Алиса.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Сондер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 02:34 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, береза, рог лунного тельца
Здравствуйте, мистер Дойл.

Я переписала анкету и постаралась включить в нее ответы на заданные вопросы.
Немного не поняла про нарушение процедур. Если я так и не прояснила этот момент, просьба объяснить совсем для девочек о чем все-таки речь.

_________________
Рогалик
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Сондер
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:19 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Алиса. Жаль, что не сохранился предыдущий стиль повествования, но, если так удобнее, то почему нет. Все пояснено, вопросов у меня больше нет.
Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Алиса.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Сондер
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:28 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#2). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron