Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 01:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Розы Грейнджер-Уизли
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 20:20 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 3/8 дюйма, желтая акация, зуб абааса
(Согласовано с администрацией.)

Имя, Фамилия персонажа:
Роза Грейнджер-Уизли / Rose Granger-Weasley

Дата Рождения:
10 января

Информация о персонаже:
Роза приходится старшим ребенком Гермионе Джин Грейнджер, в замужестве Грейнджер-Уизли, и Рональду Билиусу Уизли. И единственной дочерью: у Розы есть брат Хьюго, примерно на два года младше сестры.

Практически всю свою жизнь, куда бы ни шли Грейнджер-Уизли всей семьей, девочка ловит на себе взгляды маминых и папиных друзей, знакомых и просто хорошо осведомленных прохожих. "Дочь Грейнджер и Уизли". "Смотрите-ка, и волосы, и веснушки - настоящая Уизли". "Ее мать - сама Гермиона Грейнджер". "Интересно, в кого она пойдет в будущем: в отца или в мать?". "Думаю, скоро в Хогвартсе появится новая Гермиона Грейнджер". "Дочери с возрастом всегда становятся похожими на матерей. Мисс Роза, я уверен(а), будет вылитая Грейнджер!"

Что и говорить, будучи еще совсем маленькой, Роза сама мечтала быть такой же, как мама. Мама знает все-все-все на свете, мама - душа любой компании, мама была лучшей ученицей в Хогвартсе, мама сражалась заодно с папой и дядей Гарри (да-да, с знаменитым Гарри Поттером), мама - героиня и знаменитость. И Роза тоже хочет быть такой, как же иначе!
Поэтому девочка, едва родители научили ее читать, села за книжки. Читала все, до чего только могла дотянуться, даже мамины книжки о мировой магической экономике и политике (естественно, в четыре с половиной года понять их содержание возможным не представлялось, но ведь все еще впереди, верно?).
Помимо обучения грамоте, малышка занималась катанием на игрушечной метле под присмотром папы. Розе нравится квиддитч, и после того, как девочка подросла до шести лет, во время визитов к бабушке и дедушке в Нору она начала играть с двоюродными братьями и сестрами в специально отведенном для квиддитча месте. Поначалу семейные матчи ограничивались для девочки позицией "младшего охотника", что означало: следуй за старшими, смотри, как обращаются с квоффлом, и старайся не попасться под бладжеры, то есть яблоки (настоящими бладжерами вблизи маггловских жилищ не поиграешь). Потом Роза сама начала потихоньку пробовать играть по-настоящему, принимать пасы и защищать квоффл от не-своих охотников. Так, постоянно тренируясь, и выучилась играть хорошо.
Чем больше знаний, тем лучше, так считает Роза. Знающий человек имеет больше возможностей, и круг общения у него больше. А со временем, может быть, и старше, ведь, к сожалению, далеко не со всеми ровесниками можно обсудить вопросы типа "Почему домовые эльфы так боятся свободы?" или "Есть ли возможность тесного знакомства магглов с магами в ближайшем будущем?". Поэтому Розе интересно общаться с людьми постарше, ведь у них и жизненного опыта больше, и вполне сложившееся мнение о той или иной теме разговора имеется, можно что угодно обсудить или дискутировать.

Вообще-то в друзьях недостатка у Розы нет: семья, в первую очередь, те же любимые бабушка и дедушка, те же многочисленные кузены-кузины. Родственники часто навещают семью Грейнджер-Уизли, благо в их доме в пригороде легко помещается вся почти полностью рыжая-веснушчатая компания.

Раньше Грейнджер-Уизли жили на Косой аллее, над магазином "Всевозможных волшебных вредилок", где папа помогает в работе старшему брату Джорджу. Но потом родилась Роза, вслед за ней, спустя пару лет - Хьюго. Говорят, дети - это чудо. Но не когда у тебя внизу клиенты, и откуда-то сверху доносятся вопли из-за испачканных пеленок. Или когда ты спешишь в Министерство по важному делу, и тут на голову падает сова с наспех накаляканной записочкой: "Роза спустила кота в мусоропровод!" (хотела посмотреть, как последний работает, а ведь мама предупреждала: ей с самого начала эта труба в доме не нравилась). Или когда на секунду отвернулись - и дети, одному год, другой уже три, волшебным образом исчезают из квартиры, а находят их где-то на складе нижнего этажа в ящике с "Фантастическим фейеверком "Фокус-покус"". Даже у доброго и веселого дяди Джорджа уже глаз подергивался.

В общем, после долгих разговоров, благодаря весьма убедительным маминым аргументам (одно из доказательств которых отнимало у другого фальшивую палочку с головой попугая: "Онь кусить тия, Хью!"), отец молодого семейства занялся поиском другого жилья.
Хотели сначала где-нибудь в Лондоне жить, поближе к местам работы. Но, во-первых, найти удобное жилье, чтобы помещалась семья из четырех человек, кота Живоглота и совы Сычика (оба не менее активны, чем дети), и чтобы можно было заниматься магическими делами без опаски перед любопытными соседями-магглами - в Лондоне дело нелегкое. Во-вторых, дети подрастают, магия в них рано или поздно себя проявит - опять же неудобство в виде соседей. Так что, взвесив все за и против, семья решила перебраться в пригород. Места живописные, воздух чище, и людей меньше, - с любой стороны подходит. На работу перемещаться не проблема, есть же летучий порох; дети тоже не скучали, на новом месте было больше возможностей для игр и исследований мира (естественно, под присмотром родителей либо бабушки, приезжающей часто навестить внуков).

Из двоюродных братьев и сестер особенно близки Розе дети тети Джинни и дяди Гарри. Лили, ровесница Хьюго, для Розы как младшая сестренка, а с Джеймсом и Алом можно поговорить практически на любые темы: музыка, магия, квиддитч, Хогвартс...
Роза ждет не дождется, когда своими глазами увидит Хогвартс. И мечтает о том, чтобы учиться на Гриффиндоре, как ее родители. Разве может быть иначе, ведь все Уизли учились на Гриффиндоре, и мама тоже! Правда, как-то мама упомянула, что ее на Рэйвенкло хотели отправить... Нет-нет, лучше Гриффиндор, думает Роза. Ведь она хочет быть во всем ничуть не хуже родителей, и даже лучше...

Да, с годами слава родителей может оказаться немно-ожечко в тягость их детям. Девочка не знает, чувствуют ли себя так же Джеймс, Ал, Лили и Хьюго. Но к одиннадцати годам невинное детское желание походить на мать, пожалуй, переросло в цель жизни с повышенной планкой. Быть самой умной, не хуже матери. Попасть в квиддитчную команду, как отец, и играть лучше всех. Стать такой же знаменитой, как родители - но чтобы при упоминании девочки все говорили не "дочь Грейнджер и Уизли", а "Роза Грейнджер-Уизли". Не больше, может быть, но ничуть не меньше.

Знают ли мама и папа о великой цели своей дочери? Да. Ведь Роза, когда ей было пять, прямо так и заявила, бодро и радостно:
"- Мама, папа, я хочу быть как вы!"
Тогда, правда, это еще было просто детским желанием, вполне естественным для ребенка, чье сердечко было полно обожанием и гордостью за своих родителей, к тому же таких знаменитых.
Родители умилялись каждый раз, когда вновь слышали эту фразу. Мама охотно помогала Розе, если какое-то слово трудно было понять или написать, делилась знаниями и опытом, по мере того как девочка росла.
И конечно, Гермиона первая заметила, что дочка лет с семи-восьми становится все более тихой, все дольше засиживается за книжками, все меньше играет - если только не в квиддитч - и все чаще делает замечания брату и друзьям-кузенам, если их понимание чего-то не совпадает с действительностью, а действия не соответствуют логике; даже со старшими родственниками готова поспорить, если не согласна с их мнением. С каждым днем все более серьезная, самоуверенная, можно сказать... "заносчивая", как кто-то однажды окрестил Розу за глаза. Совсем как Гермиона в ее возрасте.

Тогда мама выбрала момент однажды вечером и поговорила с Розой с глазу на глаз. Никакой строгости, никаких капризов в ответ - как две разумные женщины.
"- Не обязательно быть лучше всех и во всем. Даже у меня не всегда все получается! Просто будь собой, милая, и делай то, что тебе нравится."
Вполне хороший совет в конце хорошей беседы. Вот только Роза не понимала, почему быть лучшей необязательно, если мама сама каждый год получала лучшие оценки во всем потоке, а то и во всем Хогвартсе. А тот факт, что у знаменитой мамы не всегда все получалось, лишь подогрело желание доказать, что у Розы может быть больше успехов.
Ввиду большой занятости матери, с дочкой чаще говорил на эту тему Рон, от которого также не укрылись перемены в девочке.
"- Высшие оценки - это, конечно, очень здорово, Роза. Нам с твоим дядей Гарри, с нашим везением на подвиги, грозил бы вылет из школы за неуспеваемость, если бы не помощь твоей мамы! Но видишь ли, если бы мы не тратили столько времени на веселье, на квиддитч, на спасение Хогвартса, в конце концов - кто бы это делал за нас? А если всю свою молодость посвящать одной только учебе, и не видеть радостей жизни, ты, того гляди, вырастешь как дядя Перси. Мерлин упаси. Короче, будь проще, Роза. Учись сколько угодно, будь самой большой умницей - мы с мамой будем только рады этому. Но не забывай жить весело, пока есть время. Иначе ничего, кроме учебы, спустя лет двадцать помнить не будешь."
Единственный вывод, который согласилась сделать Роза - можно сколько угодно играть в квиддитч. В свободное от учебы время, конечно. Это весело, во-первых, и во-вторых - мама в него не играла, зато играл папа.

Жить весело? Ей веселья хватает с младшими. И во время праздников, приезда гостей или в гости. Когда читать времени меньше становится, все больше помогаешь маме, бабушке и тетям на кухне, потом общаешься с родней за одним столом, и затем тебя увлекают во двор на семейный матч. По крайней мере неделя веселья днем и мгновенного засыпания от усталости ночью гарантирована.
Расслабиться и быть проще? Но это же будет значить оставить свою цель. И даже хуже. Роза уверена, что если, поступив в Хогвартс, не будет серьезно подходить к учебе, она никогда не станет лучшей ученицей. Дочь Гермионы Грейнджер - и не лучшая ученица?! О нет, пусть лучше считают ее "ботаником": таким образом хоть признают самой умной. Впрочем, обычные "ботаники" вряд ли так же хорошо играют в квиддитч, как Роза.

Так что, несмотря на всю теплоту, которую Роза готова дарить семье и кузенам Поттерам, больше времени она проводит в компании книг, нежели живых людей. Раз поставила цель - надо добиваться, не так ли? Поэтому, пожалуй, у Розы и нет друзей из не-родственников: она не хочет лишний раз отвлекаться, родственники это смогут понять, а посторонние - вряд ли. Список хобби ограничивается квиддитчем, книжками перед сном и играми с Лили и Хьюго. Да, последнее тоже: ведь Роза, помимо прочего, старшая сестра, родная и двоюродная. Лили необходима компания такой же девочки, как она, а Хьюго - присмотр кого-то ответственного, когда родителей нет дома. Никаких (или почти никаких) проблем в том, чтобы поиграть в школу, заранее подготавливая ребят к взрослой жизни; позаботиться о том, чтобы ничего не сломали, ни себе, ни вокруг себя; приготовить обед, если проголодались; а если родители допоздна задержатся - проследить, чтобы умылись и вовремя легли спать под колыбельную или чтение сказок Барда Биддля.
С этими двумя малышами Роза старается быть мягкой, хотя вечная погоня за самосовершенствованием успела наложить на девочку отпечаток строгости. Которую, в свою очередь, некоторые почему-то путают с высокомерием, с чего бы?. Потому ли, что девочка не любит болтать по пустякам, а предпочитает говорить на серьезные темы; потому ли, что она старается всегда вести себя солидно, "без глупостей" (разве что позволяет себе - са-амую малость - расслабиться в компании Лили); потому ли, что любые неразумные, по ее мнению, поступки или высказывания вызывают на лице юной Грейнджер-Уизли недовольное выражение или скривление губ - может быть, и из-за всего сразу. И это еще одна причина, почему друзей среди не-родственников у нее нет, впрочем, Розу это и не беспокоит. Ну может быть, изредка. Совсем чуть-чуть.

Три ситуации на выбор

Ситуация №1. Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия.
Как глупо. Неужели он/она думает, что никто этого не заметит? Вот поймает учитель, пусть потом на себя пеняет. Это лишь доказывает, что он/она не только к контрольным относится безответственно, но и к своей репутации. Впрочем, меня это не касается. Перепроверю-ка я ответ на третье задание.

Ситуация №2. Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия.
Разумеется, я попытаюсь остановить сокурсника. Не хватало, чтобы наш факультет потерял очки из-за чьей-то ссоры, неважно, по какой причине и кто прав-виноват. Действия по отношению к студенту другого факультета тут будет зависеть от моего мнения о нем. Если это добрый знакомый, или кто-то, кто до сих пор не сделал ничего плохого мне либо моим друзьям, то извинюсь за сокурсника и предложу мирное решение спора. Если же с этим студентом я не в ладах либо он просто мне не по душе - вежливого кивка в лучшем случае будет более чем достаточно, в худшем просто отвернусь: пусть благодарен будет, что до снятия баллов не дошло.

Ситуация №3. Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Главное не запаниковать. Если рядом кто-то еще есть, послать за помощью, взрослые непременно помогут. Если же никого рядом нет, сама позову, не отходя от бедолаги. В любом случае, в стороне не останусь, постараюсь как-то помочь. Нет перчаток? Есть мантия, ею можно плотно обмотать руки; если травм не избежать, то хотя бы смягчить можно будет. Тут уже неважно, на каком у меня счету этот студент, мы все в одной школе учимся, и схватки с хищным растением, особенно если оно опасное, даже врагу не пожелаешь.

Внешность персонажа: Alexandra C. (Модель из Theburleighprincesses)

Контактные данные:
roza-granger-weasley@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Розы Грейнджер-Уизли
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 11:14 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Роза. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Укажи, пожалуйста, имя внешности, которую ты выбрала и поставь рядом с именем на кириллице, написание имени на латинице.

А теперь перейдем к самому содержанию. Анкета у тебя замечательная, поэтому, у меня только два вопроса: где живет семья Грейнджер-Уизли. И как родители девочки относятся к тому, что она поставила себе такую цель? Знают ли они о ней или даже не замечают?


Вдохновения тебе, Роза.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Розы Грейнджер-Уизли
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:31 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Роза. Хорошо, что я случайно открыл твою анкету, чтобы посмотреть, есть ли изменения, мог бы и не заметить. Стоило сказать о том, что закончила. Но изменения вижу, вопросов больше не имею.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Роза.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Розы Грейнджер-Уизли
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:47 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#6). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron