Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 16:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Джеймса Поттера
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 17:00 
Дом Гриффиндор, 4 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/7 дюйма, мутения, перо феникса
Имя, Фамилия персонажа:
Джеймс Поттер (согласовано с администрацией)
Дата рождения:
23.11
Информация о персонаже:
Джеймс сын Гарри и Джинни Поттер, героев войны и по совместительству главы аврората и редактора спортивной колонки. С самого детства мальчик привык к тому, что ему всё даётся очень легко. Хочется, чтобы было полно друзей? Пожалуйста: вот тебе многочисленные кузены и дети родительских приятелей. Желаешь, чтобы на тебя обращали внимания? С такой известной фамилией иначе и быть не может. Не хватает пружинистых башмаков и кусачего цилиндра для полного счастья? Дорогие дяди всё предоставят, да ещё и подкинут парочку новых приколов.

И подобная тенденция прослеживается во всём. У Джеймса не бывает проблем с общением, так как он дружелюбен и крайне отходчив, он не испытывает сложностей в обучении, поскольку быстро усваивает новую информацию, и пока он не сталкивался с несправедливостью или жесткостью внешнего мира. Так что мальчику ничего не остаётся, как самому испытывать себя, преодолевая различные препятствия, чтобы закалить характер, ведь он считает, что только так сможет походить на отца, который определённо является его кумиром.

Примерно так Джеймс рассуждает, когда решает заплыть как можно глубже, ещё не умея толком плавать, сигануть с высокого дерева или предложить брату покидать в него гномов, пока он будет балансировать, стоя на детской метле с яблоком на макушке. И, главное, из всех подобных ситуаций Поттеру везло выйти совершенно сухим (хоть и не буквально). От видимых повреждений его спасали стихийные выбросы магии, бдительность бабушки и прочие факторы, которые можно было бы охарактеризовать фразой "ещё бы чуть-чуть, но пронесло". Так что мальчик верит, что глобальных проблем попросту не существует, а самым страшным последствием необдуманного поступка является нагоняй от взрослых.

К родителям он очень привязан, хотя старается этого лишний раз не демонстрировать, чтобы его не считали "домашним мальчиком". И, хоть Джеймс может весь день заниматься своими делами, он не заснет, если вечером не поделится всеми новостями с мамой и папой. Даже если последний задержался на работе и его приходится ждать по пол ночи. В таких случаях Джеймс подолгу лежит в кровати и прислушивается к любым звукам в коридоре, чтобы не пропустить момент, когда папа вернется, и выскочить его встречать. Но, несмотря на сильную любовь, мальчик никогда не ревновал родителей к своему брату Альбусу и сестре Лили, с которыми у них разница два и четыре года. Просто он никогда не чувствовал, будто ему достается меньше внимания и заботы, так что у него не было повода для соперничества. Джеймс напротив всегда без особых раздумий был готов поделиться с младшими своими игрушками или помочь маме их уложить, когда они были совсем маленькими, чувствуя себя ответственным. В то же время мальчик никогда не отказывал себе в удовольствие поддразнить их или напугать какой-либо небылицей, но во всём этом ни разу не было злобы.

Среди своих друзей Джеймс выделяет Фрэнка - сына друзей его родителей. Хоть он и младше его за несколько месяцев, но ему не приходит в голову назвать его Соплей, Козявкой, мелким или гавриком, как брата и сестру, ведь к нему он может относиться как к разному из-за того, что за него не нужно отвечать перед взрослыми. Поэтому с Фрэнком он ввязывался в большее количество авантюр, нежели с Лили или Альбусом, и однажды даже оказался им спасён. Они гостили в Норе у бабушки и дедушки Джеймса, и, пока все были заняты подготовкой к празднику, мальчики решили вылезти на крышу через окно. Это был уже не первый опыт, но тот случай оказался особенным. Из-за прошедшего накануне дождя крыша была скользкой, как и обувь Джеймса. Стоило ему ступить на покатую часть, как он заскользил вниз и упал с крыши, цепляясь за край. К счастью, Фрэнку удалось быстро втянуть его обратно. После этого случая Джеймс только утвердился в том, что на друга можно положиться в любой ситуации.

Джеймс не считает, что самое главное в Хогвартсе - это учёба. Ему хочется заниматься только тем, что ему интересно, и на данный момент, он предполагает, что это будут Защита от Тёмных Искусств и Уход за Магическими Существами. Первый ему нравится, поскольку там их научат сражаться с тёмными тварями, а второй благодаря тому, что его ведёт Хагрид, которого Джеймс считает хорошим другом. Но, как бы то ни было, Поттер всё-таки осознаёт, что учиться надо (с небольшой подачи родителей) и готов тянуть эту лямку. К тому же он думает, что это будет несложно. А так в замок он бы скорее хотел поехать ради квиддича, приключений и новых знакомств. А ещё Джеймс горит желанием посмотреть на фестралов. Вот только это вряд ли получится.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Когда закончу, пододвину ему тетрадь, чтобы списывать было удобнее. Ему это нужно, а мне не жалко.
Ситуация №2.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
Попробую нейтрализовать действие этого ингредиента другим ингредиентом. Ну а если не получится, я не расстроить. По крайней мере может получиться интересный опыт.
Ситуация №3.
 Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
По-моему это здорово! Я бы тоже хотел как-нибудь с ним сходить, чтобы посмотреть что там да как. Только не понимаю, зачем он берёт оттуда книги. Ему что не хватает учебников, которыми нагружают в школе?
Внешность персонажа:
https://www.instagram.com/jorgebenit0/
Внешность на старшие курсы:
Froylan Gutierrez
Контактные данные:
stycool@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джеймса Поттера
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:51 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Джеймс. Я Линшех Дойл, рад познакомиться с тобой. Всегда мечтал пожать руку твоему отцу.

Итак, с администрацией я переговорил, все улажено, теперь можем заняться и проверкой твоей анкеты.
Я понимаю, что многое в твоей биографии является общественным достоянием и некоторые ее факты не раз мелькали на страницах газет. но я буду рад, если ты укажешь имена своих родителей и нынешний род их занятий.

Ты упомянул, что он легко заводит друзей. С кем он наиболее дружен? С кем у него было больше всего приключений? Как зовут его лучшего друга? А если у него нет лучших друзей, то с чем это связано?
Как зовут твоих брата и сестру? сколько им сейчас лет?

Цитата:
Джеймс не горит особым желанием учиться,

Почему? ведь проблем с обучением у него нет.


Пока что это все вопросы, которые у меня возникли на данном этапе. Когда закончишь с редактированием анкеты, пожалуйста, сообщи в этой же теме.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джеймса Поттера
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 19:19 
Дом Гриффиндор, 4 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/7 дюйма, мутения, перо феникса
Здравствуйте! Вы можете пока пожать мне, а я передам. Мне не трудно.

Цитата:
Но я буду рад, если ты укажешь имена своих родителей и нынешний род их занятий.


Родителей зовут Гарри Джеймс Поттер и Джинни Молли Поттер (полное имя не скажу, её всё равно так никто не называет). Однако я их знаю, как "папа" и "мама". Он работает главой аврората, а она редактором спортивной колонки. Я думаю, и то и то очень круто, просто по-разному.

Цитата:
С кем он наиболее дружен? С кем у него было больше всего приключений? Как зовут его лучшего друга? А если у него нет лучших друзей, то с чем это связано?


Пожалуй, в качестве ответа на все вопросы я должен упомянуть Фрэнка. Он сын друзей моих родителей, и они часто приходят к нам в гости. Мы с ним отличные друзья, хоть он и младше меня на несколько месяцев. Фрэнк даже как-то раз меня спас.

Мы гостили в Норе у моих бабушки и дедушки, и семья Фрэнка тоже приехала на неделю. Когда все были заняты кто подготовкой к папиному дню рождения, а кто всякой ерундой, мы решили вылезти на крышу через окно. Мы не впервые раз так делали, ведь оттуда лучше видны многие вещи. Но в тот день недавно прошёл дождь: крыша оказалась скользкой, как и моя обувь. Я чуть не свалился вниз. Просто покатился и упал, цепляясь за край, а Фрэнк оперативно втащил меня обратно. Так что он почти как герой верхом на единороге, как в той песне Кривокрылых снитчей. Только без единорога и шикарной шевелюры.

Скажите, а анкету не покажут кому-то из моих родителей? Просто мне может влететь, если они об этом узнают.

Цитата:
Как зовут твоих брата и сестру? сколько им сейчас лет?


Моих брата и сестру зовут Сопля и Козявка. Но если официально, то Альбус и Лили. И им соответственно 9 и 7 лет. На самом деле с ними я тоже дружу. Просто я никогда не взял бы их с собой на крышу, как Фрэнка. Я же за них отвечаю.

Цитата:
Почему? Ведь проблем с обучением у него нет.


Понимаете, мистер Дойл, проблем с избавлением сада от вредителей у меня тоже нет, но это не совсем то, чем я стремился бы заниматься день и ночь. Конечно, я постараюсь хорошо учиться (думаю, это будет несложно), чтобы не расстраивать маму и папу, но это вынужденная мера. Мой кузен Фред вообще сказал, что если ты старательно учишься и выполняешь все домашние задание, всё веселье проходит мимо. А я так не хочу! Хотя пара предметов мне всё-таки интересны. Например, ЗОТИ и УЗМС. На первом можно сразиться со всякими тёмными созданиями, а второй ведёт наш хороший друг Хагрид. А всё остальное меня как-то не особо заинтересовало по рассказам. Разве что заклинания надо выучить.

Всё, мистер Дойл, я ответил на ваши вопросы и добавил изменения в саму анкету. Можно теперь задать свой? Через вас же куча учеников проходят, так вот среди них есть кто-нибудь с именем Патрик? Просто мы с Фрэнком поспорили, что такой обязательно должен быть хотя бы в одном экземпляре.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джеймса Поттера
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 03:19 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Джеймс, ты так хорошо и развернуто написал ответы на вопросы, но в анкету внес эти изменения как сухие факты. Было бы замечательно, если бы ты вписал полные ответы из своего сообщения в общее повествование. Они дополнительно раскрывают твоего персонажа и их место именно в анкете. И после этого у меня уже претензий не останется.

Цитата:
есть кто-нибудь с именем Патрик?

Да, я помню молодого человека по имени Патрик. Он закончил обучение на подготовительном отделении и дальнейшая его судьба мне не известна. Возможно, его перевели в другую школу.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джеймса Поттера
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 00:57 
Дом Гриффиндор, 4 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/7 дюйма, мутения, перо феникса
Так получается я выиграл спор? Ура! Спасибо, мистер Дойл!
А ещё я добавил изменения в анкету, а это значит, что вы её теперь одобрите, правда? Выходит, сразу две отличные новости за раз!

Кстати, мистер Дойл, а вы знали, что вы знамениты? Про вас даже в Пророке написано.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джеймса Поттера
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 02:52 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Анкета одобрена.

Отлично, Джеймс. Скоро ты получишь доступы на подготовительное отделение. Если тебе вдруг станет скучно ждать, ты всегда можешь пообщаться с учениками в зоне флуда.
Да, я читал новый выпуск.
Приятной учебы тебе, Джеймс.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Джеймса Поттера
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 09:51 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#5). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron