Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 19:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 10:15 
Не в сети
Прошу прощения, не подскажите мне как удалять темы.

_________________
С любовью Мевис
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 02:01 
Декан Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, черный орешник, волос нимфы
Так как день выдался морозным, а миссия предстояла важная и надежда на заклинания была не очень крепкой, Патриция нацепила на себя два теплых свитера и зимнюю мантию сверху. Ко всему прочему опустила шапку по глаза и шарф повязала по нос. Только некоторые кудряшки на ходу выбивались из-под шапки и слегка нервировали.
В очередной раз заправив непутевые волосы под шарф, Патриция поправила шапку, отряхнула подол мантии от снега и постучала в дверь. После приветственного сигнала, громко пропела, но можно даже сказать, проорала:
Елочка, ёлка -
Лесной аромат.
Очень ей нужен
Красивый наряд.
Пусть эта ёлочка
В праздничный час
Каждой иголочкой
Радует нас,
Радует нас. Мистер Дойл!
- торжественно провопила, открывая дверь в кабинет секретаря, - идемте наряжать елку для Подготовительного Отделения!

_________________
"А иногда можно колдовать и просто ради удовольствия, представляешь?"
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 12:02 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Обычный день со стопками документов. Это только кажется, что когда перед секретарем не лежит пачка анкет, он свободен и может делать все, что только ему захочется. Линшеху хотелось слепить снеговика, но надо было заполнить формуляры, перепроверить списки, отправить заказы в различные магазины, которые являлись партнерами школы и делали поставки различных необходимых вещей, например, мантий для подготовишек. Все это требовало времени, сил и почти полностью убивало любое праздничное настроение. В праздники работы только прибавляется.
Но от дел отвлек вначале стук, который, с тех пор, как порядок подачи анкет был слегка изменен, стал достаточно редким явлением. После стука раздался крик. Линшех улыбнулся, узнав голос, но с места не сдвинулся, зная, что Патриция и сама дверь откроет. Кого-кого, а куратора подготовительного отделения никогда не останавливали двери.
- Доброго утра, Патриция. Ты рано сегодня.
По словам девушки стало ясно, что сегодня она совсем не по делам подгтовишек, но ее цель была не менее важной. Украшение елки!
Конечно, чаще всего елки в Хогвартсе украшали домовики, но почему бы в этот раз не отнять у них работу и не насладиться чем-то, кроме подсчета мертвых и живых душ?
- С удовольствием. Только перед этим мне надо будет заскочить в одно место. Нам ведь нужны игрушки. Ты не против?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 02:14 
Декан Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, черный орешник, волос нимфы
Куратора подготовительного отделения даже окна не останавливали, чего уж говорить о дверях! - Я теперь ранняя пташка, - улыбнулась, а потом решила объяснить, - У нас живет петух в башне, как он до сих пор не стал обедом одна Ровена знает, - громко засмеялась, - жарковато у Вас тут, однако, - стаскивая варежки при помощи зубов, осмотрела кабинет. Кажется, в нем одна была последний раз лет семь назад. Непонятно даже, изменилось ли что-нибудь. - Правда? А я думала Вас уговаривать придется! - ну кто в разуме согласиться идти к кентаврам на куличики с малахольной старшекурсницей? - Не против, только если Вы потом угостите меня горячим какао со взбитыми сливками, - облизнулась и снова засмеялась. - Так, а топор у Вас имеется, мистер Дойл? Хагрид нарисовал мне карту как дойти до опушки, на которой растут самые классные елки, по его мнению, - и развернула пергамент с каракулями, представляя секретарю их путь от избушки лесника. - Вот от этой, - отпустила конец свитка чтобы показать на ель, а он завернулся. Попробовала еще раз. - А можете подержать краешек? Да, спасибо. Так вот от этого дерева десять метров вправо, - задумалась, - или влево. Ладно, на месте разберемся. - Он уже согласился. Пути назад нет.

_________________
"А иногда можно колдовать и просто ради удовольствия, представляешь?"
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 11:56 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Петух? Откуда в школе взялся петух? - удивился Линшех с интересом взглянув на девушку. Школа всегда преподносила сюрпризы, порой, не самые приятные. Но петух, наверное, был меньшей из множества зол. Только будил всех и, судя по всему, находился под протекцией декана. В другом случае, птицу давно бы выдворили обратно. Где бы она ни жила до этого.
- Как видишь, я только рад немного отвлечься от работы. - мужчина уже доставал свое пальто, перчатки, повязывал цветастый клетчатый шарф и пытался найти среди различных папок с бумаг свою шапку. - А, вот она.
Шапка с огромным помпоном оказался на голове своего владельца. Линшех был готов выступать. Он даже был не против угостить Патрицию какао, если бы знал, где его взять. Возможно, в Хогсмиде. Кажется, там было несколько неплохих заведений. Но вот вопрос о топоре поставил секретаря в тупик.
- Топор? - переспросил мужчина, - зачем топор? Нет. Только не говори, что елку надо вначале найти, срубить, принести в школу и только потом украшать. Патриция. Разве тебе не жалко бедную ель? Она ведь живая. Росла себе, никого не трогала. В ней могут устроить свое гнездо белки или птицы. А мы ее просто возьмем, срубим… Чтобы что? Чтобы она постояла примерно месяц, а потом отправилась на дрова? Это жестоко, Патриция. У меня есть идея лучше. Давай сделаем елку сами? Ты когда-нибудь делала елки?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 02:03 
Декан Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, черный орешник, волос нимфы
- Кто-то из мелких выиграл его. Или вырастил, я уже точно не помню, - отмахнулась Пат. - Домашний питомец в общем. Классная шапка, - заценила головной убор секретаря. Староста любила такие и шарфы цветастые любила. Да вообще всё цветное девушка обожала, словно она не орел, а ворона какая-нибудь.
- Да, топор, - кивнула несколько раз для убедительности. - Да ведь не нужно ее искать, - махнула пергаментом со схемой, - говорю же, Хагрид нарисовал путь, - снова повторила. Надо же, куратор думала, что секретарь понимает детей с полуслова. - Зануда же Вы, мистер Дойл, - честно призналась и улыбнулась. - Вместо этой одной елки мы с Хагридом посадим пять, это во-первых. А во-вторых, елки для того и растут, чтобы потом кого-нибудь радовать. Можно сказать, что это их жизненное предназначение и если они его не выполняют, то тоскуют от этого еще больше, а потом другие елки, которые уже срубленные, не уважают тех, кого так и не срубили. Вы хотите, чтобы эта елка, - снова развернула схему-путь, - получила клеймо на всю жизнь? И Вам ее, бедную, не жалко, мистер Дойл? - свернула схему и запихнула ее под руку. - Вы хотите трансфигурировать елку? С этим у меня проблемы, как и с защитой от темных искусств. Жарковато тут у Вас конечно, - поправила шапку и вздохнула.

_________________
"А иногда можно колдовать и просто ради удовольствия, представляешь?"
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 10:22 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Дойл вздохнул. Ему всегда было жалко елки. Дома они с женой поставили искусственную, почти не отличимую от настоящей. И, благодаря магии, та даже пахла в точь-точь, как елка, срубленная в лесу.
- Елки растут, потому что могут расти, Патриция. Пусть я буду занудой, но мне жалко срубать дерево просто для того, чтобы им полюбоваться пару-тройку недель. Ведь ему, чтобы вырасти таким большим, нужен не один десяток лет. Пойдем в коридор. Мне уже тоже жарко.
В коридоре было чуть прохладнее, но мужчина шел вперед, к улице. Он не собирался трансфигурировать елку. Он собирался ее именно сделать. Есть ведь много способов сделать елку. Своими руками. И не надо издеваться над деревьями.
- Никакой трансфигурации. Немного работы руками, немного фантазии, и… немного еловых веток, которых и так в лесу много падает. Прости Патриция, но я топор просто не смогу поднять. У меня во дворе дома есть ель, которую я каждый год украшаю, а в доме у меня всегда стоит искусственная. А мы с тобой сделаем что-то свое. Мы можем сделать лучшую ель из всех. Такой и в лесу-то не найдешь, потому что ели сами по себе растут, а ты сможешь вложить в ту, что мы создадим, все свои представления о празднике.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 01:19 
Декан Рейвенкло
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, черный орешник, волос нимфы
Патриция тоже вздохнула. Нет, она не расстроилась. Правда энтузиазма явно поубавилось, поэтому куратор плелась где-то поодаль от секретаря и пыталась спрятать выбирающиеся из-под шапки волосы.
На выходе из Подготовительного Отделения девушка выбросила схему-путь в мусорное ведро. Не без досады. Предложение мистера Дойла понятнее не становилась, но Пат решила на него согласиться. В любом случае если у них ничего не получится, то домовики сами все обстряпают и у ПОшек все равно будет крутая елка. - Так они валяются уже того, - издала звук, который обозначал окончательную и бесповоротную смерть елочных веток, - и сухие. Их только тронь, они осыпятся, никаким Репаро не соберешь, - решила тоже позанудствовать. Через пару метров все же решила нагнать секретаря. - Что и магией не будем пользоваться? Работать с клеем я не умею, сразу предупреждаю, - в этом "предупреждаю" явно слушалось "заклею все вблизи трех метров".

_________________
"А иногда можно колдовать и просто ради удовольствия, представляешь?"
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 09:53 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Видя, как девушка буквально осунулась от его слов, Линшех вздохнул. Похоже, что у Патриции была цель, план и желание его претворить в жизнь. Жалко вот так ломать чью-то мечту. Еще один вздох, когда Патриция явно пыталась его отговорить. И… Секретарь решил сдаться. Что ж. Елку, конечно, жалко. Но елка, в отличие от человека, пожаловаться не может. И праздники именно человек придумал, а не елки. Так что… От одной елки лес не обеднеет.
- Ладно. Хорошо, Патриция. Идем за настоящей елкой. Надеюсь, ты дорогу запомнила.
Он видел, что девочка выбросила схему путь, но успел заглянуть в содержимое карты и даже понял, где именно находится нужное место. А топор… Трансфигурирует. Тем более, что он знал отличное заклинание рубки, которое не раз когда-то спасало его от смерти на холоде. Справятся. А елка, возможно, не очень большая, так что, заклинанием ее можно будет и дотащить до подготовительного отделения. А то ведь на Патрицию даже смотреть больно было.
- Я запомнил дорогу, так что, ничего страшного, если ты не запоминала. Извини. Не стоило лезть со своими принципами в чужой праздник. Все же, живая елка - это меньшее зло, чем клей на всех поверхностях и нас с тобой. - он улыбнулся и пошел к лесу, точно вышагивая по не так давно увиденному маршруту.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 20:12 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
в дверь постучали, и в комнату вошла рыжеволосая девочка.
- Извините сер, но моя анкета куда то пропала. Мне пришла сообщение что она одобрена, а после этого она куда то делась.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 23:00 
Аватар пользователя
Не в сети
Я конечно прошу прощения, но тут есть живые? Потому что мне крвйне неловко

_________________
Агата Дж. Руфферт
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 18:59 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Оторвавшись от проверки анкет, секретарь взглянул на дверь. Кивнул одной студентке в сторону пачки анкет, где была и ее, а затем поздоровался и со второй.
- Да, живые тут присутствуют, Агата. Здравствуй. Чем могу быть полезен?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 21:12 
Дом Гриффиндор, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 8 и 4/7 дюйма, эвкалипт, крыло феи
Отыскав кабинет приемной комиссии изрядно поблудив в коридорах замка Дарси постучалась в дверь, которая был чуть приоткрыта.
Мисс Магвайер вошла внутрь и произнесла:
- Здравствуйте, могу я узнать...
Оглядевшись девочка продолжила, - моя анкета уже доставлена или сова с ней затерялась? Мне отправляться на поиски совы?

_________________
Я вижу в тебе искренность, честь и благородство. Тебе чужда ложь и корысть, ты слушаешь свое сердце, но не испугаешься сделать шаг навстречу приключениям, если приключения позовут.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 18:24 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Закончив с проверкой анкет, Линшех приготовился выпить чашку чая, но его мысли о скором перерыве нарушил скрип двери. Секретарь взглянул на рыжую кудрявую макушку.
Давно он не слышал таких вопросов.
— Доброго дня. Нет, анкета не потерялась. Ей просто нужно было немного больше времени, чтобы занять свое место. Но, как видишь, она уже именно там, где и должна лежать. Осталось только ее немного поправить. Не волнуйся, если анкета снова испарится прямо у тебя из-под носа. Это нормально. Она обязательно вернется.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 18:37 
Дом Гриффиндор, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 8 и 4/7 дюйма, эвкалипт, крыло феи
Казалось ее слова были сказаны словно в пустоту...
Но нет...
Ожидание не было долгим.
Молодой человек произнес:
- Доброго дня. Нет, анкета не потерялась. Ей просто нужно было немного больше времени, чтобы занять свое место. Но, как видишь, она уже именно там, где и должна лежать. Осталось только ее немного поправить. Не волнуйся, если анкета снова испарится прямо у тебя из-под носа. Это нормально. Она обязательно вернется.

Дарси улыбнулась и проговорила:
- И вам доброго дня. Меня зовут Дарси Магваейр, а как мне к вам обращаться? А на счет анкеты я поняла. Спасибо.

_________________
Я вижу в тебе искренность, честь и благородство. Тебе чужда ложь и корысть, ты слушаешь свое сердце, но не испугаешься сделать шаг навстречу приключениям, если приключения позовут.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 01:56 
Куратор Подготовительного Отделения
Аватар пользователя
Не в сети
Компания очень долго ждала за углом. Сьюзи маялась и очень нервничала, из-за чего есть хотелось настолько что… Что она может быть даже отгрызла папе руку, если бы он наконец не покинул свой кабинет! Сьюзи могла узнать его шаги из тысячи, ведь именно их она большую часть сознательной жизни ждала к ужину. А сейчас шаги отдалялись и Сьюзи Дойл была этому только рада.
- Пошли! - без лишних усложняющих все раздумий двинула к двери кабинета. - Так вот, они решили перевести меня на более здоровую еду, без хлебобулочных изделий, как выразилась мама, - на ПО Сьюзи нашла первого попавшегося мальчика, с которым, конечно, предусмотрительно познакомилась, если узнавание имени соучастника можно было назвать знакомством. - А я, - Сьюзи принюхалась, - чувствую эти ватрушки! Они за дверью, - мальчик, которого звали Миком любезно согласился стать соучастником почти некровожадного преступления, а может быть преследовал свои цели, Сьюзи было не до этого. Она уже четыре дня не получала свои любимые ватрушки и очень нервничала. А из-за того что нервничала, хотела заточить ватрушки ещё больше! - Ты не трусишь? А то я немного да! - снова принюхалась и от нетерпения почесала щеку.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 16:30 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Глаза зажмурины, а кулаки сжаты - нет, сколько еще там можно сидеть? - Мальчик был готов проклинать неизвестную личность, которая написала слишком длинную анкету, на чью проверку требуется столько времени. - Когда же он уйдет? - Кажется кто-то сжалился над Миком, так что дверь кабинета тихо скрипнула и похоже отворилась.
- О, спасибо! Я дождался, я дожил и уже почти герой.
Так вот, они решили перевести меня на более здоровую еду, без хлебобулочных изделий, как выразилась мама.
А что я обычно ем? - Ненадолго задумался Мик - Гамбургеры, рис, плюшки и прочие сладости, когда подвалит. Впрочем неважно, меня-то ограничивать в еде никто не собирается.
- Точно, а где тут полагается добывать еду? - спросил Мик, но его внимание уже переключился на дверь.
- Вертушки, я иду к вам! - Он зашел в кабинет, который выглядел точно так же, как и в прошлый раз. Но тогда он не знал, что здесь прячется, а теперь знает.
Я тоже чую, они там. И не боюсь! - Мик указал на ящик в другой стороне кабинета и бросился к цели. Но настолько увлекся вартушками, что незаметил чашечку кофе на столе, пока случайно не сшиб ее рукой.
- Упс, надо срочно что-то придумать. Где тут кухня? - Возможно, он успеет приготовить новое кофе, до возвращения мистера Дойла. А пока он более-менее успешно пытался вытереть стол рукавом своей новой мантии.
- Смотри тут про меня написано. - Мик помахал одной из промокших бумажек.

_________________
Вперёд, за синей птицей!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 14:28 
Куратор Подготовительного Отделения
Аватар пользователя
Не в сети
- Уй-уй, - Сьюзи закрыла глаза ладошками. Вот что значит брать на ватрушковую операцию первых попавшихся мальчиков по имени Мик. Хотя с подружкой было бы так же неспокойно. А может быть это вообще Сюзи такая неудачливая и из-за неё все вокруг становятся разрушителями? Вдруг это ее волшебная сила? Вот в таком странном проявлении.
Ещё больше нервничая, Сьюзи пожевала завязочки браслета от лучшей подружки и наконец убрала руки от лица. - У-у-ущерб колоссальный, - конечно папа наверняка сможет все высушить и восстановить, но ситуация все равно неприятная. В планы Сьюзи не входило оправдание перед отцом. А ещё он будет знать, что это именно она стащила ватрушки, а не какой-нибудь представитель хогвартской фауны, на которого если что, Сьюзи думала переложить ответственность. - Тут недалеко. Подожди, ты собрался меня бросать прямо тут одну!? - а, так вот чем подружки отличаются от первых попавшихся Миков. - Точнее было написано, - кивнула Сьюзи на листок с расплывающимися чернилами. - Это конечно странно, но… Может вместо того, чтобы убирать последствия кофейной волны, мы что-нибудь ещё сотворим? Перевернём стул? Перемешаем страницы анкет? Откроем окно? - Сьюзи посмотрела на свои ботинки, - руками. Ведь это может быть ватрушечным ограблением! Замаскируем все под него? - не веря в свои силы, предложила Сьюзи. Это очень волнительно. Шнурочки от браслета вернулись в рот, нужно было что-то жевать. Хотя если все сотворит Мик, а Сьюзи будет только ватрушки искать, то и перед папой будет почти не стыдно. - А ещё можем позвать домовиков. Только они могут запросить процент от награбленного, - а ватрушками делиться ещё с третьим ртом Сьюзи была не очень готова.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:58 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Мик изо всех сил старался убрать последствия кофейной аварии: все промокшие документы повесил на просушки, чтобы не слиплись, кофе почти оттёр и прочее.
Это конечно странно, но… Может вместо того, чтобы убирать последствия кофейной волны, мы что-нибудь ещё сотворим? Перевернём стул? Перемешаем страницы анкет? Откроем окно?
- Нет - быстро отрезал Мик - так поступать не честно. Мистер Линшех мне не враг, поэтому я не буду причинять ему зло. Даже если он прийдет раньше, чем успею закончить, то... - мальчик снова сжал кулаки и печально, но гордо продолжил - то чтобы он не сделал вряд ли это будет хуже, чем чувствовать, что ты поступил как трус.
Мик поднял чашку, к счастью, не разбитую и продолжил - давай так, забираем плюшки и валим отсюда. Я иду на кухню готовить новый кофе, а ты... вообще я буду благодарен, если поможешь мне, я ведь не знаю сколько сахара надо класть.

_________________
Вперёд, за синей птицей!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 14:21 
Куратор Подготовительного Отделения
Аватар пользователя
Не в сети
Сьюзи усердно рылась в столе секретаря, не оставляя надежд отыскать любимые ватрушки. Но в столе были лишь бумаги и какие-то черновики. Магия, не иначе! Сьюзи ведь чует, что ватрушки рядом. А может папа просто трогал какие-то бумаги после того, как поел ватрушки? Мама приготовила ровно столько, чтобы поесть один раз? Быть не может! - Здесь нет, - с грустью захлопнув последний ящик стола, оповестила Сьюзи. У нее все чесалось, жуть как хотелось поскорее поесть!
- Мы не сможем сварить такой кофе как был, - да даже домовики не смогут. Папа не раскрывал своего секрета Сьюзи. Может быть кофе был по-ирландски, а может с каким-нибудь успокаивающим зельем, но такое точно сможет повторить только сам папа. Идея с погромом была идеальная, будь на месте Мика подруженька, так все бы и случилось, "неуловимая туфля" без проблем наведёт шухер, где надо и не надо. Сьюзи скучала по подружке. Вот прямо сейчас. А еще по ватрушкам. - За невкусный кофе наказание будет хуже, чем за пролитый. Будет приравнено к тому, что мы насыпали соли вместо сахара, - пожала плечами и направилась искать ватрушки в шкафу рядом со столом. Где-то же должен быть уголок со сладостями. У каждого на работе должен быть такой!
Ватрушки нашлись на самом верху высокого шкафа. Как только Сьюзи приоткрыла ящик, поняла - они там. - Я знала! Э-э-э, точнее чуяла, - Сьюзи Дойл затрясло. И от волнения, и от непреодолимой тяги к ватрушкам. - Ты сможешь их достать? - Девочкам же не положено лазить по стульям. Хотя, наверное, это правило не действует, когда идешь грабить своего папу на ватрушки. - Сколько там ватрушек? Давай так, раз мы крадем ватрушки, то и логично, что кофе мы тоже украли! Без кружки. И никаких проблем.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 18:19 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
- Хорошо, раз ограбление, так ограбление. - Согласился Мик. И переключился на небрежно поиск вертушек. Он даже проверял, что их нет под шкафом и столом.
Ты сможешь их достать?
Да запросто! - И тут раздались чьи-то шаги, Линшех ли нет, сюда или не сюда, пока что мальчишке было не понятно. Мик запрыгнул на стол и выдернул ящик с плюшками. И не замедляясь ломанулся к окну, первый этаж не страшно, можно выпрыгнуть.
- Сьюзи, сможешь выйти через окно? Если хочешь, то сделай вид будто пришла на шум и охотишся за мной.
Распахнув окно, Миэль покинул кабинет, вместе с ящиком и, что главнее, вместе с вартушками. Крикнув напоследок, что будет ждать у большого дуба.
Самым гадким образом оставляя Сьюзи одну на месте преступления с приближающимися шагами. Он не подружка, ему можно. И все же Мик не сомневался, что девочка прыгнет вслед за ним, она не из тех, кто позволяет съесть все ватрушки в одиночку.

_________________
Вперёд, за синей птицей!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 17:59 
Куратор Подготовительного Отделения
Аватар пользователя
Не в сети
В плане Сьюзи все было чудесно. Нужно было только достать ватрушки. Просто дотянуться до ящика и вытащить. Не ящик, ватрушки. Нужно было вытащить ватрушки, Мик! Ну отчего Сьюзи не везет со знакомыми? Опять окно? Сьюзи Дойл что похожа на тонкую и звонкую слойку с малиновым джемом, чтобы быстро, вслед за Миком выскочить в окно? Нет! Сьюзи Дойл похожа на ватрушку, ну или на пирог с картошкой (хотя на мешок тоже похожа).
Приближающиеся шаги не сулили ничего хорошего, а план накрылся противным пирожком с рыбой, потому что ну кто забирает с собой с места преступления целые ящики? И Мик думал правильно, Сьюзи волновалась больше не из-за шагов, а из-за того, что Мик сейчас один на один с прелестными ватрушками. А ватрушки они же как вейлы! Ты только на нее посмотришь и уже тянешь в рот. Сначала одну, а потом и вторую…
- Профессор Гриндевальд, сэр, - Сьюзи плотно прикрыла за собой дверь папиного кабинета и отсалютовала проносящемуся мимо заместителю директора. Вот ведь удумал ходить здесь во время такой важно миссии по спасению ватрушек и пугать детей своими шагами! А ноги Сьюзи уже несли ее в сторону Дуба. Несли с максимальной скоростью. Скорее к ватрушкам. Или остаткам от них. Нужно было крикнуть Мику, что они отравлены, вот ведь!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 12:17 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Добрый день, мистер Дойл. Моя анкета находится в архиве из-за моего долгого отсутствия. Хотелось бы узнать. можно ли восстановится на обучение?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 20:37 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Минджу. Твои доступы восстановлены, а тетрадь лежит на своём месте.
С возвращением.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:59 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех Дойл писал(а):
Здравствуй, Минджу. Твои доступы восстановлены, а тетрадь лежит на своём месте.
С возвращением.

Спасибо, только я не могу попасть в комнату, ее наверно нет
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 14:52 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Да, Минджу. К сожалению, комнату ты потеряла. Чтобы не ночевать в коридоре, рекомендую как можно быстрее закончить выполнение домашних работ и отправиться на распределение.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 00:06 
Куратор Подготовительного Отделения
Аватар пользователя
Не в сети
- Папа, открывай! Сьюзи пришла, - тихонько постучала ногой в дверь кабинета. Потом посильнее, вдруг не слышит. А потом снова тише, вдруг у него там кто есть. Кто-нибудь из новеньких. А Сьюзи тут барабанит, спугнет еще.
Подождав еще немного Сьюзи Дойл уютно устроилась на полу около двери. Как самый настоящий и истинный бедный родственник. Может папа куда-то вышел? После того нападения на кабинет Сьюзи было боязно заходить туда. Особенно если там снова никого нет. Да и не резон. Ватрушки в рацион питания вернули и теперь Сьюзи Дойл хотела только одного. И именно это она хотела озвучить папе. День рождения совсем скоро, список подарков Сьюзи писать не будет (и снова, ватрушки вернулись в игру, значит жаловаться не на что и просьб сразу меньше). Вот только дождется папу. Или не дождется. Не дождется, значит придется все-таки писать записки.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 14:23 
Не в сети
Здравствуйте, я исправила анкету
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 01:45 
Куратор Подготовительного Отделения
Аватар пользователя
Не в сети
Птичка от папы прилетела сегодня как раз во время обеда. Решив, что трапезу откладывать нельзя, Сьюзи Дойл сначала слопала полноценный обед: суп, котлетка с бататом и компот; и только потом отправилась к кабинету папы. Если повезёт, новенького она встретит прямо на выходе. А если не повезёт… Об этом Сьюзи Дойл думать не хотела. Вообще она уже почти целую вечность куратор, а никак привыкнуть не может, что нужно нести ответственность не только за свой желудок.
Сьюзи достала из кармана ватрушку, подошла к двери… хотела закусить и постучать, но подлая дверь отворилась сама. Сьюзи Дойл с открытым ртом увидела мальчика, - ватрушечку? - растерялась. Просто растерялась. На самом деле Сьюзи Дойл ведь не делится едой. С некоторых пор…
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 15:21 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Как жаль, что бумаги, необходимые для заполнения, закончились. Как жаль, что к ним почти не было правок. И как жаль, что мистер Дойл быстро все одобрил и выдал направление в корпус ПО. Выходить из небольшого кабинета и идти изучать незнакомую территорию было... Да страшно было, чего греха таить. О сопровождении мистер Дойл ничего не говорил, а спрашивать Алекс постеснялся. Поэтому рассчитывать стоило только на себя.
Немного покопавшись и потянув время, Дум-младший попрощался с уже косящимся на него секретарем и поплелся к дверям. Чемодан довольно больно ударил по ногам, негромко ойкнув от этого, Алекс распахнул дверь.
– Ватрушечку? – за дверями стояла девочка с открытым ртом и той самой ватрушечкой, которую она предложила.
– Н-нет, – неуверенно отозвался он и, спохватившись, переступил через порог, придерживая дверь, – Вы сюда, мисс?..
Алекс сделал логичный, как ему казалось, вывод о том, что девочка примерно его возраста пришла сюда за тем же, за чем и он – за поступлением.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron