Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 16:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 00:22 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры

Небольшой посёлок городского типа, расположенный вблизи границы с Румынией. Во времена Римской империи на его нынешнем месте был римский город Aegeta. По последнем данным на территории Брза-Паланки проживает 886 жителей. Вероятно, отыскать здесь кого-то не так сложно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 01:52 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Другая страна не повлияла на то, как Эл себя с ним держала. Так что объятия пришлось расцепить, как только ноги коснулись земли. И никаких поцелуев в знак благодарности за доставку.
- Не хотел, чтобы ты упала при приземлении, - отозвался Ричардс, убирая пешку в карман. - Портал снова активируется в девять по местному времени, а значит у нас целых десять часов. Думаю, справимся ещё раньше, я брал с запасом.
Пол зашагал в сторону посёлка со сложно выговариваемым названием.
- Вообще "брза" - это "быстро" по-сербски. А что означает "паланка" я без понятия... Интересно, что отец Мэтта мог здесь забыть? Надеюсь, он ещё здесь и не переместился... - всё-таки со времени проведения последнего ритуала прошло два дня. Вдруг он всё-таки не местный и отправился путешествовать дальше? Ричардс собирался в этом убедиться и заодно сузить круг поиска. Именно за этим он пытался найти путеводитель в киоске, однако продавщица заверила, что не знает о существовании такового. Зато была открытка с изображением городка с высоты птичьего полёта... Тоже неплохо. - Сколько?
Пол отсчитал деньги в местной валюте, за которой день назад приходилось ходить в обычный банк, так как Гринготтс менять отказывался, и передал женщине, забирая открытку.
- Может, хочешь что-нибудь на память? - спросил он у Эл, кивнув на прилавок. Вскоре после этого Ричардс отошел подальше от любопытных глаз, держа амулет над открыткой и зачитывая заклинание. Он начал раскачиваться, замерев в одной точке. - Отлично!
Узнав у той же продавщице, где примерно находится это место на фото, Пол отправился туда, утягивая Ариэль следом.
- Когда ты в последний раз играла в горячо или холодно? Чем ближе мы к папаше, тем сильнее нагревается амулет. Если я его коснусь, он завибрирует. К счастью, амулет, не человек... Что скажешь о посёлке? - Ричардс резко сменил тему, поскольку до обозначенного района ещё предстояло дойти, а не всю же дорогу обсуждать их план. Хотелось бы походить на обычного туриста.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 02:30 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Заботу Пола Эл пропустила мимо ушей, он совсем не понял ее шутки, это главное, что ей было ясно.
- Если все пройдёт успешно, нам ещё нужно будет доставить малыша до его папы. И как мы ему объясним, что мы уверены, что именно он молодой родитель? - Бегать он тоже не собирался, впрочем Эл это не помешало обгонять Ричардса спиной вперёд и слушать о чем рассуждает он. Не-а не смотря на общую бестолковость Эл, настоящим туристом был Ричардс. Он ей рассказывал интересные факты, философствовал, покупал сувениры и ей предлагал. Эл же, сдерживая свою сонливость теми или иными попытками идти наперекосяк, пыталась думать о том, зачем именно они тут оказались. - Адрес дома в котором будет жить малыш месяц отроду - будет лучшим сувениром. Можно даже в виде брелока. У меня же теперь есть ключи. А скоро будут ещё и ключи от машины... Шон нашёл одну не дорогую. Представляешь!

Как-то у неё скакало настроение и это было не нормой, от серьёзного к мечтательному и обратно. Но про машину не очень думалось, просто это то, что она узнала этой ночью и ещё не успела рассказать.
- Когда была в Академ отпуске, с детьми соседскими. А амулет может обжечь? - Вопрос был вызван переживаниями за руки Пола, потому что... Да просто потому что. - Будь аккуратнее, ок?

И только после заботливых нотаций Эл обратила внимание на то, что было вокруг. Город был миленький. Пол старательно пытался показать ей новое место, обращая внимания и на сувениры и на то, что попадалось им по дороге. Эл это оценила.
- Мне нравится....нравится.... нравится он! Вон! Там мамонт! - Она успела выйти на пару шагов вперёд и тут оказалась статуя мамонта. Большого с бивнями. - Я бы дождалась ночи и оживила его, чтобы покататься. Представляешь от него топота было бы!
Только на ночь они не останутся, но городок ей и правда будто бы нравился, от этого она шла и улыбалась, не заметив что к мамонту потянула Пола за руку, хотя так то избегала прикосновений. Просто не выспалась, вот и забыла.
- А амулет не может ошибиться? - Новый вопрос и руку парня она отпустила, с одной стороны желая все сделать по быстрому, как пластырь оторвать, а с другой... к Мэтту она относилась с большим трепетом. Любила.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 04:02 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- Честно говоря, это момент я не продумал..., - Пол честно пытался, но как-то быстро засыпал. - Впрочем у нас как раз есть время выбрать стратегию, пока мы его ищем. Если он волшебник, то всё просто. Ну а если маггл без Конфундуса не обойтись... Шутка. Можем прикинуться, что мать Мэтта нам сказала, что это он. Прежде чем смыться. А коль хочет убедиться, пусть сделает тест.
Если папаша действительно был заинтересован в том, чтобы заиметь сына, то он ведь, наверное, должен проявить какую-то инициативу. Хотя бы отправить их за результатами этого самого теста. Дополнительные траты, конечно, но знак уже неплохой, нежели их просто пошлют. К слову, о тратах...
- О, прекрасно. Только обещай, что не попадёшь в ДТП, а после в тюрьму или больницу, - откликнулся Пол, который, может и сказал бы что-то более дружелюбное, не будь это Шоон. В начале он находит не очень дорогую машину, потом не очень дорогую квартиру, а потом живёт вместе с Эл и воспитывает его сына, как собственного. А потом говорит высокопарное: "Может, я и не биологический отец, но именно я растил Джона, прибегал, когда его мучили кошмары, готовил ему завтрак..." - Вот же хитрый засранец...
Ричардс даже не заметил, что произнёс это вслух, но опомнился, переключаясь на их миссию. Ну или почти.
- Не так сильно, как обжигает твой взгляд, детка, - шутливо проговорил он, занизив голос, но тут же вышел из образа. - Без понятия. Но вообще не должен.
Насчёт должен, не должен Пол тоже не знал. Сказал только, чтобы Эл было спокойнее. Хотя возможный ожог едва ли мог волновать её сильнее судьбы Мэтта. От переживаний за неё Ричардс также надеялся отвлечь.
- Получается, жители могут выдохнуть, что на ночь мы не останемся, - усмехнулся он. - Ну а если убрать мамонта, заменить сербов на англичан... Хотела бы жить в подобном месте?
Здесь было гораздо тише, чем в Ковентри. Да и чище по ощущениям. За всё время Пол встретил лишь пару машин, и то они катились медленно, а не проносились мимо на превышенной скорости.
- Не может. Только я могу, спутав вибрацию с зудом. Но не думаю, что способен так облажаться.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 03:04 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Слова Пола крутились в голове Эл по кругу, но сконцентрироваться на них она не могла, ясно было одно, что они ничего не знали.
- Представиться полицейскими и попросить документы. Тогда мы узнаём его имя и сможем уверенно сказать - вас то мы и искали, нет? У нас правда нет участка... но кажется туда никто особо не хочет попадать. Может он просто даст телефон? Для связи? - К слову о телефоне, она забыла про него, а ведь ее наверняка искали, так что на следующие пару минут Эл была потеряна и разбиралась с заявками, на высказывания Пола только «угукая». - Что? Больницу? Да я и водить то не умею... умею держаться за руль. Я просто думала он покажет как ей пользоваться и как чинить. Если сравнивать с метлой, мне определенно должно понравится и все получится.

Болтать на автомате было не очень удобно и Эл постаралась скопировать однотипные ответы всем, троих, что не влезали в масштабы сегодняшней игры, отшив.
- Хитрый марзавец кто? Шон? Росс? Отец Мэтта? - И вот тут с легкостью можно было сравнить взгляд с огнём, потому что Эл не очень нравилось так думать о Шоне. Она знала что наверняка не знает и сотой части о нем, но надеялась, что в этот раз тот кому она симпатизировала не хитрый и не мерзавец. - Мне надеть солнцезащитные очки? Чтобы ты не выгорел?

На ответ же по поводу амулета было сложно реагировать. Вроде Пол ее успокоил, а вроде он был без понятия. Ну и очень в тему было то, что от сувенирных ларьков далеко они не отошли.
- Можно перчатки? На мужскую руку. - Обычные маггловские, но по крайней мере это не кожа. Она дала пару Полу, чтоб примерил и заодно расплатился. Улыбка хитрюги и короткое: - Выбрала сувенир. Если не хватит могу добавить фунты.
И достала пару купюр. Деньги были конечно ужасно простыми и обесцененными, потере магическому мнению, но она уже довольно давно научилась ими пользоваться и привыкла, в голове смирившись, что магглы доверяют ценность картинкам, а не драгоценному металлу.

- Эй! Я отличный наездник на мамонтах. Они многое потеряют, не узрев этого. А милый домик я уже присмотрела, правда мы его прошли. И да, почему нет? Мне по итогу хочется место где потише, шум я всегда создам сама, да и Джон с Мэттом не плохо так помогают. Ты уже передумал на счёт путешествий и хочешь осесть на одном месте? - Пол был очень интересный, и то ли Эл давно не общалась с ним так от души, то ли просто что-то изменилось в его жизни. И она с любопытством относилась к этому, тем не менее ответственно и вдумчиво. Или же?... - Или ты шутишь? Сейчас будет шутка про валахов и британцев?

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 22:52 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- У нас и удостоверений нет. И я даже не представляю, как они здесь выглядят. Хотя, может, он тоже не представляет и любая бумажка сойдёт? Но тогда всё равно не ясно, как это мы выявили, что он отец ребёнка. А как у тебя с легилименцией? - Пол чувствовал, что пробелы останутся при любом сценарии и гладко через всё это пройти без чтения мыслей довольно трудно. - Можно облажаться стереть ему память и попробовать снова...
Каждая озвученная идея заставляла Ричардса чувствовать, что они максимально не готовы. С другой стороны...
- На худой конец можем рассказать ему правду. Раз мама Мэтта волшебница, то и малыш скорее всего тоже. Так что рано или поздно папаша всё равно узнает.
Это казалось наиболее простым. Плюс Пол всё больше стремился к искренности, чтобы не ходить по старым граблям. И в этой сфере Майк служил отличным примером. Только пока Ричардс ещё не поднаторел в высказывании всех мыслей, что-то неприменно укрывая, чтобы избегать конфликтов.
- Да никто. Просто задумался, - произнёс он, поведя плечом. Пожалуй, ему следовало воздержаться от комментариев в отношении Шона и Эл. Они выходили не слишком дружелюбными, а кивки на рассказы о машине и прочих радостях казались лучшей альтернативой. - Не поможет.
Это было применительно к очкам и взгляду. Насчёт перчаток Эл, возможно, была права. Хотя он всё же не был до конца уверен в их необходимости. Но сказал ведь уже, что готов что-то купить.
- О нет, эти мне не нравятся, - быстро сказал он продавцу, который протянул ему пару. Пол отверг и несколько последующих, пока сам не нашёл то, что нужно. Без пальцев. Как те, что у него были, но затерялись во время частых переездов. Позволяли не натирать руки во время длительных полётов на метле. - Спасибо. За семьсот отдадите?
Продавец уступил как-то слишком легко, и Ричардс чувствовал, что переплачивает. Однако трудно понять, когда совершенно не знаком с местными расценками.
- Ты так обо мне печешься, - улыбнулся Пол Ариэль, отводя её руку с фунтами. С покупками было покончено, а важные дела так и не начаты. Амулет молчал, однако Ричардс не беспокоился. Опыт с открытой показал, что он все таки работает, просто они ещё недостаточно приблизились. К счастью, прогулка проходила славно.

- Я знаю, что ты отличная наездница, - вставил Пол, усмехнувшись. - Не то чтобы... Просто изначально я снял квартиру в Ковентри, чтобы быть ближе к вам, когда ещё не мог трансгрессировать. Но можно ведь рассмотреть и другие варианты, и мне важно знать твоё мнение. Только это ждёт.
Довольно серьёзная тема для обсуждения, вот Ричардс и переключился.
- А знаешь чем валах отличается от ирландца?.. - начал было Пол шутку, но тут же резко затормозил. Прямо перед ними выросла неприятная на вид старуха в лохмотьях. Ричардс даже не успел понять, откуда она взялась. Ещё секунду назад её не было поблизости.
- Нема пута даље! - произнесла она, очевидно, по-сербский, обнажив гниющие зубы и поднимая грязные ладони кверху.
- Простите, мы спешим, - быстро проговорил Пол, постаравшись её обойти. Однако старуха запричитала так вдохновенно, что ему стало любопытно. Ричардс незаметно активировал артефакт-переводчик, который они с Майклом приобрели в Риме, и взял Эл за руку, чтобы она тоже понимала.
- Нет дальше пути! Не можете оставить малыша. Он ваша защита! - отчётливо произнесла старуха. Очевидно, она слышала обрывки их разговора. - Мэттью! Мэттью нужно сберечь!
Вот только полного имени никто из них вроде как не произносил... Хотя догадаться было нетрудно.
- Что вам известно? - спросил Пол, и со стороны его вопрос звучал по-сербски.
- Идём, - она поманила их за собой, засеменив в сторону домов. - Всё покажу.
Ричардс переглянулся с Эл. Почему-то старухе было до них дело. Однако был ли смысл её слушать?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 00:11 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Что-то они мудрили. Ее идея конечно с самого начала была абсурдна, но есть же трансфигурация и Пол который умеет пользоваться интернетом, Эл старалась делать вид, что не умеет, ей не нравилось.
- С легилименцией у меня никак, иначе я бы давно узнала уровень... хм... - твоего безразличия и возможно успокоилась бы. Но язык не повернулся это сказать. - В общем давно бы пользовалась ей на право и налево. Я думаю нам стоит расспросить для начала его на факт адекватности, подружиться? А потом можно и правду сказать. С другой стороны если он не станет магом, а вероятность такая есть даже у Джона, что будет с Мэттом? Как минимум мы будем знать кто он... одним днём такое и не должно решаться.

По крайней мере Эл не готова была это решать одним днём. Потому что Мэтт был крохой, она делилась с ним вниманием, молоком, любовью, она в конце концов привязалась к нему и переживала. О чем думал Пол она опять не понимала, на ее вопросы ответы были максимально мутные, но она предпочла не думать о мутном и не стала продолжать докапываться. Тем более ей было за чем понаблюдать, например как интересно и долго Пол выбирал перчатки. Эл было все равно, она смотрела на функционал этого сувенира, а вот Пол явно модничал и ей хотелось улыбаться все больше и больше. Когда он наконец обратился к ней а не к продавцу, девушка светилась.
- А ты модник! Потому что тебе будет больно. Это логично? - Ей даже не пошутилось про то, что она видит в этом жесте какую-то выгоду, она видела его в больничном крыле и не хотела повторений. Эл не объясняла этот жест любовью, дружеской ли романтической , по человечески это не приятно, но в том что раны Пола воспринимались серьезнее и переживательнее она бы не созналась. А вот на шуточках о сексе стоило подвести черту. - Пол, я надеюсь ты так шутить не будешь, если рядом будет Шон. Он не в курсе, что ты можешь иметь ввиду квиддич.

И тут же была тема про дома и перспективу .... не ясно чего. Она не была уверена, что они все время будут жить вместе, общаться да, а вот жить... Эл сильно сомневалась, только если в какой-то один из дней они решат две семьи поселить в один дом? Эл пока не представляла такого вида извращения. А ещё она не поняла как с легкого общения ни о чем они пришли к тому, что Эл чувствовала какое-то давление. Поэтому порадовалась тому, что Пол перепаде тему и она смогла улыбнуться.
- Неа, не знаю. Чем? Рыжими волосами? - И вот Эл в отличие от Пола не успела затормозить и врезалась в старушку, извиняясь и не особо понимая что она говорит. Но Пол помог и каким-то образом она стала понимать ее. - Как мы ее понимаем?

Ну не судьба было улыбаться когда старенькая женщина знает имя малыша ради которого они тут оказались. Мысли о бабушке даже не мелькнуло.
- А откуда вы знаете? Что за магия всезнания? - Эл одернула Пола за руку. Ну куда он собрался, если она знает о них куда больше, чем они о ней. Она могла не отдавать Мэтта, но слова старушки селили в ней только больше волнения, чем до этого. Ощущение, что ей позволяли его держать рядом и возможно потом с ним что-то могли сделать. И с ней и с Джоном и с Полом. Они немного отстали, точнее бабуля ушла вперёд и Эл шепнула Полу. - А ты уверен, что стоит? Я Майку хотя бы напишу.

Потому что они оба тут, а дети там и если что... она переживала не за себя, а что будет с детьми. Шону тоже решила написать, но Полу говорить не стала.

Майки. Мы тут пошли за старушкой. Если мы не выйдем на связь около восьми-девяти вечера, пожалуйста намыль лыжи к детям. До твоего приезда за ними присмотрит мой коллега Шон.

Шон, в восемь няня должна уйти. Я не уверена, что успею вернуться, не уверена попали мы в ситуацию или нет, но я постараюсь дать о себе знать и я хочу вернуться к восьми. Если я не объявляюсь то, с утра к детям приедет их дядя, я сообщила ему тоже. Я тебе все расскажу как вернусь. И буду очень сильно должна. Люблю тебя.


Последнее было написано намеренно, чтобы отвлечь скорее, чем правда признаться, потому что она не знала как ещё в смс уместить все, что тут могло произойти, включая магию.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 15:09 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- Подружиться так подружиться, - согласился Ричардс. Может, папаша действительно не понравится им настолько, что им не захочется даже посвящать его в факт существования ребёнка. Тогда не придётся ни откровенничать, ни что-то выдумывать. Но с другой стороны... Вряд ли они могли себе позволить просто промолчать на основе личных убеждений. Каким бы этот парень ни был, он всё же являлся биологическим отцом Мэтта. А значит имел право знать о сыне.

В любом случае Пол решил пока не забивать голову различными вариантами, ведь в их ситуации было слишком много "если". В одном он был уверен.
- Насчёт Джона у меня точно нет сомнений.
В какой-то момент он выиграл в практически нереальную лотерею. Разве обычный ребёнок на такое способен?

Джон в принципе казался дьявольски прекрасным. Вплоть до того, что даже пускание слюней вызывало долю умиления. А уж когда он хватал погремушку, Полу казалось это верхом гениальности. И он не думал, что сможет испытать что-то подобное по отношению к другому ребёнку. Чужому. Потому и считал, что ему будет лучше с настоящим папой. Если тот не конченный кретин.

По себе Ричардс знал, что даже если ты не уверен в своей искренней любви к ребёнку (в той, когда он регулярно занимает твои мысли и всегда на первом месте), ты всё равно будешь стремиться позаботиться о том, кого считаешь своим.

- Я ведь не хочу выбросить их, как только вернёмся домой. Сувенир должен радовать какое-то время, - Пол натянул перчатки. - Логично. Ты чудо, спасибо.
Приятно, когда тебя стараются уберечь от боли. Ему бы не хотелось этого терять, хотя Ричардс знал, что может. Вернее к этому всё и шло. Как бы он не старался навязать Эл свою модель взаимоотношений, она стремилась к тому, кто был в неё влюблен. И, вероятно, это было правильным в краткосрочной перспективе. Только романтический интерес проходит, а дружеская договорённость может держаться долго.
- Почему? Вероятно, он был бы со мной солидарен, - беспечно отозвался Пол, однако всё же поддался её серьёзному настрою. - Хорошо, я не буду упоминать ничего подобного ни при Шоне, ни при ком-то из твоих последующих парней.
Она ведь не считала его "тем самым"? Всё-таки он всего лишь один из тех, кто вовремя проявил интерес. Ричардс считал, что это не должно его заботить. Но мог ведь он тоже немного о ней печься, как она о сохранности его ладоней?

Поэтому и появление старухи сперва вызвало тревогу. Вдруг она как-то негативно повлияет на Эл? Однако эта мысль была скоротечной: бабке удалось его заинтересовать. И он оказался прав, надев артефакт-переводчик вместо того, через который они с Ариэль обычно поддерживали связь. Ричардс похлопал по черному браслету на руке в ответ на вопрос Эл. И отпустил её, как только бабуля замолкла.
- Может, она прорицательница? - предположил Пол, поняв, что старушенция не особо готова отвечать на вопросы, пока они за ней не пошли. - Броось, уж с бабкой мы точно справимся.
Переживания Ариэль показались ему смешными. Макушка старухи была на уровне его груди, да и палочка находилась поблизости. А впрочем самонадеянность нередко его подводила, заставляя выкручиваться впоследствии. Возможно, бабка действительно заведёт их к каким-нибудь головорезам. Пол на секунду посерьёзнел.
- Я буду на чеку, не переживай, - уж лучше действительно перебдеть. Да и Эл должно было стать спокойнее от того, что он не будет слишком безолаберным.
- Мы идём, - сообщил он старухе, отправившись за ней следом. По дороге она молчала, семеня впереди, так что Ричардс сосредоточился на Эл. - Так вот, чем валахи отличается от ирландцев? Первые лечат зависимость от водки зельями. А вторые просто переходят на виски.
Разряжение обстановки всегда казалось ему к стати. И в дом, который особо не отличался от соседних, он заходил без беспокойных предчувствий, всё же коснувшись палочки в кармане на всякий случай.
- Как тут у вас... самобытно, - Пол не решился сказать "мило", поскольку запах стоял затхлый, а паутина по углам указывала на то, что хозяйке было не до ремонта.
- Чаj? - пробормотала она.
- Ох не, не труди се, - отозвался Ричардс, вспомнив о том, что для Эл это могло звучать непонятно. В дальнейшем он касался её руки, чтобы сила артефакта распространялась на двоих.
- Зачем вы нас позвали? - задал он волнующий вопрос, присев на один из предложенных табуретов в гостиной.
- Показать, - старуха залезла в шкаф доставая тарелку с...
- О класс, она решила показать нам чьи-то внутренности, - шепнул он Ариэль, рассчитывая, что это не переведется, когда он обращается не к сербке, хотя могло.
Вот только этим она не ограничилась, перерезая глотку вытащенной из закром лохмотьев крысу, выливая её в тарелку и бубня что-то себе под нос.
- Амулет, - проскрипела она, требовательно протянув к нему руку.
- Мм, а вы скажите мне, что сделать, и я сделаю, - отдавать единственную возможность отыскать папашу Мерфи Пол опасался.
Лучше бы отдал, потому что, уловив это, старуха взяла его за руку с амулетом, водя её над смесью из крови, ливера и каких-то трав. А после поднесла её к губам, пройдясь по амулету языком... Да, когда он размышлял о том, что мог бы уединиться с сербской, то представлял себе это иначе. Однако любопытство мешало всё это прервать. Лишь когда она нанесла смесь на свои веки и потянула руки к Ариэль, чтобы проделать то же, он вмешался, схватив её за запястье.
- Знаете, это уже чересчур!
- Закрыв глаза, ты сможешь узреть, - прошептала та, глядя Эл в лицо. - Отдашь малыша, и тьма тебя поглотит.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 19:36 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Эл не думала о том, почему она раз за разом поднимала тему с принадлежностью Джона к миру магии, возможно, чтобы успокоить себя, что Пол в курсе такого варианта, а может потому что думать о нем как об обычном мальчишке было спокойнее и проще. Углубляться в причины она не хотела и не стала бы ни за что, она его любила в любом случае, так ей казалось. Хотя поднимать тему любви ей тоже не очень хотелось.

- Хорошо-хорошо, модник. Наслаждайся. - Эл похлопала его по плечу и направилась на пару шагов вперёд, преисполненная удовольствием от того, что она чудо друг, раз все так хорошо складывается. Чудо-любовница видимо тоже, но обсуждать это с Полом было гиблой идеей. И только Эл закатила глаза, как парень дал заднюю и принял ее условия. - Ты знаешь, я не вижу чем Шон может мне не угодить, чтобы были другие. А я очень хороша, чтобы не угодить ему. По крайней мере если верить моим игрокам.

Эл не была и в половину такой заносчивой, поэтому смеялась говоря все это, но была абсолютно серьёзна намереваясь не искать ещё кого-то. Разница во внешности? Ей было по барабану на то, что есть те, кто бреются почаще чем Шон и умеют подбирать одежду лучше. Отсутствие общих интересов? Это даже подогревало ажиотаж. Чувства? Она о них не думала, намереваясь признаться в ответ, да вот только не вышло, с этими смсками и переживаниями за детей.
- Я написала Майку на случай если мы не вернёмся вечером и Шону. И теперь я думаю что ночь дети могут провести с типом которого я едва знаю... - Отношения и дети - разные вещи, она могла постоять за себя, а малыши нет. Так что тут Эл намеренно решила уведомить Пола о Шоне, чтобы они все-таки вернулись, как минимум потому что ему он не нравится. - Но я отправила им телефоны друг друга для связи.
Может это поможет? Ей хотелось пойти за бабулей без оглядки, но она не могла, теперь она была матерью и это путало все ее личные желания. Тем не менее с написанием сообщений стало полегче и Эл крепче сжала руку Пола, что верит ему, в том что все будет хорошо, как он и говорит.
- Хах! Я за виски! - Она усмехнулась и выдохнула наконец, будто у неё была возможность выпить тот самый напиток. Переживаниями она все равно ничему не поможет, а приключения на дороге не валяются. Поэтому она наклонилась к Полу и шепнула. - Ну по крайней мере ты в перчатках!

Прыснув в его плечо, Эл уселась рядом и вот она бы как раз чай выпила, она его любила. А так может и лёд между ними бы растаял. Крыса с перерезаемым горлом была не совсем верным тактическим ходом. Эл сглотнула, поморщилась, но не отвернулась. На самом деле происходящее стало ее завораживать и последнее, что она успела выдавить с улыбкой тихим голосом было:
- Тили-тили тесто... - Зная любовь Пола к пожилым колдуньям. На этом воспоминания у Эл закончились, потому что все, что делала колдунья будто отзывалось в ней и закрывало пеленой возможность видеть что либо ещё. Она даже не стала останавливать руку Пола, когда старуха ее потянула на себя, а когда та обратилась к ней с лёгкостью придвинулась вперёд, закрывая глаза. Пола она не слышала. Ее колотила дрожь от страха или холода, но она просто не хотела сопротивляться и поэтому не могла. Эл даже стала отвечать старушке что-то, сквозь сомкнутые губы и мыча, но очень покорно. Этого стоило бояться, но вспомнить бы как? Девушка была пустым сосудом годовым заполниться тем, что ей будет дано. Интересно Адриана чувствовала в этот момент свою татуировку? Потому что той рукой на которой она была выбита Эл цеплялась за своё же колено, без всякого осознания, но до синяков.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 15:05 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Может, Шон и обладал необходимыми достоинствами, чтобы угождать Ариэль, однако Пол совершенно не видел причин, по которым ему можно было доверить Джона. Ричардс и Майка то один на один с детьми бы не оставил по той причине, что тот бы растерялся и не знал, как поступать. Но даже растяпа братец, которому добираться около трех с половиной часов казался лучшим вариантом, чем рандомный мужик.
- Радует только то, что мы вернёмся к вечеру, - сдержанно проговорил Пол. Его доставало то, с какой лёгкостью Ариэль принимала решения в адрес Джона. "Я уехала с ним к Гриндевальду", "Пусть за ним присмотрит мой любовник", "Планирую улететь с Джоном в Австралию"... И всё в таком духе. Иногда его мучила мысль, что не следовало возвращаться вовсе, а иногда, что стоит взять на себя больше ответственности и настоять на внесение его имени в свидетельство о рождении Джона. И та и другая грань пугали по-своему, и пока пограничное состояние всё же представлялось лучшим вариантом, несмотря на издержки.

Неизвестно уловила ли колдунья характер их взаимоотношений. Или же её провидческие способности ограничивались лишь Мэттом. В любом случае, казалось, Ариэль была готова принять любые странности, будучи зачарованной действиями старухи. И Пол отступил, позволив ведьме растереть ужасную смесь по векам девушки своими крючковатыми пальцами. Ведь именно за этим они сюда пришли: за каким-то озарением. Только бабка, видимо, не посчитало, что ему оно необходимо. Поэтому не стала трогать его лицо, беря лишь за руку, как и Ариэль. Ричардс понял, что круг должен замкнуться и взял вторую ладонь девушки, тоже прикрыв глаза. Старуха принялась произносить слова, значение которых не мог передать переводчик, и это была даже не латынь. Пол силился угадать их смысл, поскольку по мере прочтения для него ничего не менялось. Ариэль же могла почувствовать, как куда-то проваливается, оставляя комнату и её обитателей где-то вдали.

Она перенеслась в те подростковые годы, когда её оставили дома, не отпустив в Хогвартс вместе со сверстниками. Перед глазами Ариэль предстала её детская спальня, и она сама, почему-то окруженная чужими людьми. Они склонились над спящей девушкой, читая заклинания и вводя зелья внутривенно. В какой-то момент она вдруг резко открыла глаза, но один из них приложил палец к губам, сдувая ей в лицо пыльцу. После этого девушка вновь погрузилась в сон, а спальня расплылась перед глазами.

Вдалеке было крошечное пространство, в котором находились её родители, о чем-то споря.
- Она может и не достичь нужного уровня! Тогда ей будет нечего делать на старших курсах Хогвартса. Изучение маггловских наук - это возможность...
- Нет! Моя дочь не опустится до сквиба. Лечение даст свои плоды, а если нет, то мы найдём другой способ.
- Но на всякий случай...
- Это больше не обсуждается.
Они скрылись в темноте, как и всё кругом. Она стала гуще, приближаясь и затягивая. Но в какой-то момент вдруг отступила, открывая комнату с жёлтыми пологами, освещенную тусклым лунным светом.

- Знаешь, мистер Гриндевальд как-то сказал, что волшебник можем передовать энергию через секс. Только не ясно от кого к кому она должна переходить... Или это обмен? А, может, этого и не происходит, если предварительно не провернуть какие-то манипуляции... - размышлял Пол вслух, приобняв Ариэль, расположившуюсь на его груди. Она уже практически спала, так что ему пришлось осторожно высвободиться, одеваясь и вылетая на метле в окно.

- Собственных запасов энергии вам не хватает на реализацию желаемых заклинаний, и вы тянете её из вашего сына, - проговорил мужчина в форменной мантии колдомедика.
- Но раньше ведь их хватало, - Ариэль выглядела старше на несколько лет и теперь нервно сжимала ручки кресла.
- Затяжная депрессия могла привести к их истощению. Как и сильное потрясение за последние годы. Испытывали ли вы что-то подобное?
- Да, - она подняла глаза, глядя точно в лицо своей более юной версии. - Мне пришлось отдать ребёнка. И его не стало...


Комната восстановилась. Они по-прежнему сидели на стульях, держась за руки. Только старуха больше не читала заклинаний, безмолвно глядя на девушку.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 16:47 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Это радовало, а точнее будет радовать, когда вернутся, пока что этим слабо веяло, куда ни глянь. Если по прибытии они хоть немного управляли происходящим, сейчас происходящее все больше управляло ими. Пол сдался и не стал останавливать Эл, а та провалилась в видения с головой. И в отличие от ритуала, что они проводили по рецепту Алексис, тут она видела исключительно события связанные с собой. Сперва мозг хотел обмануть ее и назвать это сном, но она точно знала, что вечер с Полом был на самом деле, а значит был и семейный сбор и рассуждения о том, что ей чего-то не хватало для учебы. Магии, энергии. Но это все не укладывалось в голове, не смотря на то, что Эл точно подозревала все это уже не первый год. А когда ведение перескочило на будущее, время на укладывание переживаний не осталось, потому что события касались детей и судя по пустоте ощущаемой в груди, Мэтт был мёртв, а Джон... она понятия не имела что с Джоном.

- Пол! Где ты? - Голос пропал раньше, чем она обернулась, а исполнив действие, поняла, что видение растворилось в темноте. Впрочем та мгновенно растворилась и Эл смогла открыть глаза. Она увидела рядом Пола, напротив старушку, а голова теперь раскалывалась от боли. Эл даже заныла, хватаясь за виски. Почему я должна верить? То есть нужно оставлять Мэтта и он будет ее донором? - А это можно вылечить?

Если она знает о малыше, то и про болезнь тоже, вопрос доверия был снят, Эл думала только о том, как решить проблему.
- Пол ты видел?

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 20:37 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Для Пола окружающая его действительность практически не изменилась. Он по-прежнему чувствовал под собой стул, сухую ладонь старухи в одной руке и более нежную - Ариэль в другой. На какое-то время Ричардс даже приоткрыл глаза, поскольку ничего не происходило, и перед ним предстала не самая вжохновляющая картина бабки, бьющейся в трансе, так что он поспешил их закрыть. На миг его сознание пронзил неожиданный образ: его разговор с Эл столетней давности, но он вскоре исчез, оставив в непонимании. Для Ариэль, очевидно, всё было иначе. Её явно взволновало увиденное.
- Я здесь! Всё хорошо, - быстро проговорол он, отпуская руку старухи, чтобы приобнять Эл. - Тебе плохо? Хочешь выйти на воздух?
Затхлость помещения давала о себе знать, так что Пол тоже чувствовал давление в районе висков. Однако Ариэль, казалось, не слышала его, обращаясь к старухе.
- Нет, вылечить не вижу. Только смягчить. Ребёнка оставить, он - твой оберег, - произнесла она, качая седой головой.
- Что вылечить? В чём дело? - как же ему всё это не нравилось! - Я видел только нас. В комнате хаффлпаффа. Но мы ведь не больны, так?
Ему начало казаться, что старуха что-то внушила Эл, преследуя какие-то свои корыстные цели.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 22:25 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Зачем они пошли сюда? Это все только усложнило. Эл перебирала в голове варианты решения задачи - лечение или поправка этого чего-то, попытаться изолировать себя от детей, артефакт? Ритуал? Она понятия не имела с чем связано все это. И с одной стороны она хотела отсюда бежать со всех ног, а с другой от кого ещё она сможет узнать подробности?

- Я... - Был ещё вариант не верить, потому что иллюзии могут быть абсолютно реальными по ощущениям, но это касалось не только ее. И как же болела голова. Так что вместо слов она снова промычала, жмурясь от боли. Нет, она не могла тут больше находиться. - Идём отсюда. Меня сейчас стошнит...

Когда они с Полом оказались на улице Эл и правда вывернуло, зато дышать стало легче. Она наколдовала воды, умылась и села неподалёку прямо на землю, но так чтобы не видеть этот дом. Впрочем она бы итак его не увидела, потому что глаза закрыла и упрямо пыталась придумать решение прямо сейчас.
- Я тоже видела Хаффлппфф. А ещё видела дом, свой дом и споры родителей в отношении меня и моей магической энергии. Они говорили, что мне это снилось, такого на самом деле не было... что они пытаются лечить что-то, исправлять. Но это так похоже на то, что мне тогда приснилось. А потом она показала будущее где Мэтт мёртв и Джон... я... Что я опасна для него, что я могу причинить ему вред. Это какой-то бред. Нужно вернуться...

Эл схватила Пола за руку и потянула обратно в дом старухи. Черт! У неё не получилось переживать долго, точнее сказать она запаниковала ещё больше оттого, что не знала сколько ещё она сможет сохранять лицо и говорить Полу хоть что-то при этом не закрываясь полностью и не сообщая очевидного - «Я тебе не верю»!!! Потому что это заявление, ломало бы ее уверенный в их общении вид. Эту малость в принципе удалось выпалить на одном дыхании пока был шок, а только в голове щелкнуло, что она сказала лишнего, Эл засобиралась обратно к старухе.

- Дай мне свою руку, со счастливыми перчатками. - С вымученной улыбкой она приложила его руку ко лбу. Ну.... Это была слабая попытка пошутить, чтобы Пол не понял, что она не хочет спрашивать его мнения и сама не знает что делать.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 16:10 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Они вышли на улицу, и Пол сразу почувствовал себя лучше, не ощущая давления стен и стариковского запаха. Эл же было ещё хуже. Он постарался быть рядом, концентрируясь исключительно на насущном. Сейчас это было исключительно недомогание Ариэль, как физическое так и эмоциональное, а потом уже всё остальное.
- Постой, - Ричардс удержал её за плечи, не до конца понимая, что именно она пыталась донести. - Чем она поможет? Кажется, кроме фразы: "Нужно оставить ребёнка, это оберег", старуха ничего и не знает. И я вообще не уверен, что ей можно доверять.
На последней фразе Пол слегка повысил голос, волнуясь. У него были не приятные ассоциации со своего рода ясновидящими. Так одна гадалка как-то предсказала им с Майком смерть одного из членов семьи и пыталась втюхать защитный амулет. Она была магглой и едва ли что-то знала, но осадок остался... Неизвестно, какую цель преследовала эта бабка. Но с чего она вообще во всё это влезла?
- И потом она ведь показала тебе всё, что нужно, верно? Даже если это правда, а не иллюзии в сочетании с легилименцией, то мы можем всё разрешить. Давай зайдём в кафе, ты выпьешь чай, придёшь в себя, идёт?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 23:22 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Цитата:
- Постой... - И тут Эл взорвалась, даже не смотря на то, что молчала до конца мысли, которую высказывал Пол.
- Пол, я вообще без понятия кому доверять. Как? Родителям? Ей? Тебе? Я вижу все так, а потом оказывается, что это все было иначе. И единственный пример, который в этой чехарде оборотней оказался имеет способность думать не только о себе - Гриндевальд. Мне страшно, непонятно и я.... я... не должна была тебе этого говорить.
Она сказала лишнего, про чувства, она не должна была, уговаривала себя не делать этого в присутствии Пола и вот опять. Впрочем это сейчас было не так важно, как то, что она понятия не имеет что сейчас узнала.

- Верно. Или нет. Я не знаю. Может поэтому мне и не говорили? - Эл держала Пола за руку, очень сильно сжимая его ладонь своей, она не замечала этого, просто по крайней мере ощущение того, что она не одна - успокаивало внутренне, точнее она хотела чтобы так произошло, но все крутилось вверх и вниз, обволакивало позвоночник непонятными ощущениями, что сзади кто-то есть, а все это в принципе напоминало сон. Поэтому руку в ее сжатых до бела пальцах была показателем, что она ещё тут и Пол тоже. Когда она заметила свою хватку, она тут же перереплела пальцы рук с Полом и они уже оказались рядом с кафе. - Не больно? Прости. Я.... может стоит начать с письма родителям? Буду чёрный.

Они не особо выбирали стол, сели за первый попавшийся, но на диван.
- Ты думаешь я не смогу причинить им вред? Джону? Мэтту? - Глаза практически молили, чтобы он сказал и так и было.



Вся эта сцена пробежала у Эл перед глазами, когда она услышала:

- Постой... - Эл остановилась, кивнула и обняла Пола, меняя теперь сценарий заученной привычки использовать эмоции, подчиняться им. Когда ее голова оказалась у парня на плече, она выдохнула пару раз тихо и правда проглотила те эмоции, что раздирали ее. Эмоции ведут к зависимости и к сомнениям, а в такой ситуации она не могла их себе позволить.

- Хорошо. Ты прав. - Она ведь работала в покерном клубе, каждую ночь она видела игроков блефующих друг перед другом и первое время Эл не могла их раскусить, даже зная правила, а вот когда попыталась притвориться Шейлой чуть больше, игра стала раскрываться. Теперь ее наблюдения могли помочь ей в сложившейся ситуации, чтобы не быть жертвой, а быть победителем.

В момент, когда Пол сопровождал ее до кафе она молчала, обдумывая сказанные им слова или успокаиваясь, пусть решает сам, на самом деле уже приняв решение написать родителям и связаться с Алексис самостоятельно, если вылечить нельзя то приостановить точно можно, ей просто нужно узнать как. Она была уверена в том, что все это правда, чувствовала нутром и внезапно осознала что ей нужно сделать. Значит Полу нужно было озвучить иные варианты. Так ведь блеф работал? Или это обман чистой воды? Не важно, пока она уверена в своих силах и не будет ждать помощи со стороны, чтобы защитить своих детей. Они сели на диван, Эл заказала чёрный чай.

- Я все думаю об этом и мне все больше кажется это кошмаром, иллюзией. Она заставила меня сомневаться! Тебя... поверить в то, что... наговорила. Отдел сновидений и иллюзий... может обратиться туда? У меня ещё остались сбережения. Тогда сразу можно будет отмести один вариант... а что если это мать Мэтта? Или реальная жена его отца? - Ее ещё потряхивало, когда она чуть ближе прильнула к Полу, чтобы сделать вид, что успокаивается.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 13:36 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Прижав Эл к себе, Ричардс глянул на дом старушки за её спиной. Снаружи он выглядел совершенно обычно, но ведь такой фасад был обманчивым. Вот и бабка, хоть звучала довольно убедительно, могла просто их дурить. Это было бы даже неплохо, ведь, выкинув полученную информацию из уравнения, они значительно упростят себе жизнь. Хотя Пол всё же не был уверен, что можно сразу списать это со счетов. К тому же Ариэль говорила об опасности для Джона... Ричардс собирался об этом подумать в более непринуждённой обстановке, и они отправились в кафе.
- Ну тогда его отец - просто счастливчик, - усмехнулся Пол. Ему нравился тот факт, что Эл стала меньше переживать. Очень хотелось, чтобы так и было, а для этого видения, подкинутые бабкой, следовало признать обыкновенным мороком. Вот только это казалось сродни самовнушению. - Меня смущает то, что её мотив совершенно не ясен.
Ричардс принялся разливать им чай, приобнимая Ариэль за плечи свободной рукой. Амулет в это время мирно покоился на столе.
- Я читал о валахах перед поездкой, там упоминалось, что они придают большое значение детям, рождённым вне брака. Своего рода суеверие. И, я понимаю, если бы она сказала: "Принесите ребёнка мне, я всё решу" или что-то в этом роде... Но какая ей польза от того, что он останется у нас?.. Сахар?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 16:59 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Из-за того, что Эл была в своих мыслях, шутка Пола дошла до неё немного не в том качестве, что задумывалось. Во первых она не поняла, что это шутка, а во вторых на связке отец и сын она подумала о Ричардсе. И если если ее чувства он не разделял, в чувствах к Джону она не сомневалась и это главное, что она вынесла: Пол хороший отец. Об этом было приятно думать, что-то очень тёплое отозвалось в груди. А вот на объятия она не обращала внимания, с равным успехом ее мог обнимать небезразличный незнакомец с улицы. И это - не отвлекало.

- Может его нет? Она прочла наши мысли и переживания, возможно просто подслушала, мы ведь говорили достаточно громко, да? И решила подшутить. Люди в глуши, особенно одинокие, часто сходят с ума. Вспомни эти бесчисленные примеры отшельников сумасбродов от мира магии... - Да, кивнула она на сахар и показала два пальца, две ложки, тем временем продумывая как отвлечь Пола. В плане этой теорией. Все реальные проблемы она решит сама, не даст детей в обиду, ни за что. - А может она сердобольная мамаша для сыночка? Это ее внук, а зачем он ей, нагулянный на стороне? Мы просто о ней ничего не знаем, вот и мотивы не ясны. Но она просто показала самое страшное, что может быть и... вызвала этим эмоции. Просто спровоцировала.

Эл сделала один маленький глоток чая и обняла Пола в кольцо рук, прижимаясь совсем доверчиво и близко. И это мелочи, что ни доверия ни близости она не испытывала, стук сердца, слышимый от груди Пола, на которой она лежала, больше не значил для неё целую вселенную - он был просто стуком, почти стуком молотка о гвоздь и скорее раздражал шумом. Она поднялась выше и, поймав взгляд Пола, поцеловала его губы.

- Спасибо, что рядом. - Спровоцировала? Нет? Отвлекла? Раньше она знала все, в отношении таких нежностей и реакций Пола, сейчас... надеялась на прошлый опыт. Иначе будет пробовать что-то другое.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 18:16 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- Ничего себе юмор, - пробормотал Пол, припоминая, как она мазала Ариэль какой-то кровавой смесью. - Вообще я не думаю, что она как-то связана с папашей. Мне почему-то кажется, что амулет должен был хоть как-то среагировать в таком случае.
Но вообще его несколько успокаивала версия, что бабка просто выжила из ума. Вот и развлекается, как может за чужой счёт. К тому же Ариэль была почти уверена в том, что видения - это не какое-то предзнаменование, а лишь ментальное воздействие глумящейся старухи. И, пожалуй, ей было виднее, ведь она лицезрела всю картину и могла лучшим образом всё проанализировать. Ему же достался только обрывок из прошлого. Так что Ричардсу было трудновато сформировать окончательное мнение по вопросу.

Пол размешал чай в кружке Эл и повернул голову, чтобы спросить, какие именно образы перед ней предстали. Может, им всё-таки стоило перестраховаться каким-либо образом?.. Вместо этого они поцеловались. Это было очень коротко, и в голове Ричардса успело пронестись только удивлённое: "Что?"
- Сербия интересно на тебя влияет, - произнёс он вслух, забирая руку, чтобы взять массивную чашку двумя.
Только сейчас Пол прикинул, что за последние несколько минут Ариэль контактировала с ним физически больше, чем за эту и прошлую неделю вместе взятые. Видимо, в этот момент ей действительно была важна его поддержка. Ричардс чуть приподнял уголок губ в улыбке, осознавая, что не хочет, чтобы по приезду их взаимоотношения стали напоминать игру "холодно-горячо-холодно". При этой мысли он машинально коснулся амулета, и тут же выпрямился, напряженно глядя по сторонам. В кафе вошёл очередной посетитель, и по мере того, как он приближался к ним, выискивая свободный столик, амулет становился всё теплее. Сомнений быть не могло!
- Черт, это он! Мы его нашли! - взбудораженно зашептал он Ариэль, едва ли не тряся её за плечо.

Ричардс сел нормально, чтобы не привлекать внимания, и продолжил наблюдать за отцом Мэтта, шёпотом делясь с Ариэль.
- А он довольно хорошо сложен... - Пол попытался найти какие-то сходства с малышом, но это было бессмысленно. - Только я не уверен, что стоит подходить к нему здесь. Если мы всё же решим применить магию, будут свидетели...
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 20:55 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
- А амулет на крови? Иначе как он среагирует? К тому же если это бабушка - слишком дальнее поколение, а если жена, но не мать Мэтта, то реакции не будет вообще. - Вообще-то они правда все слабо продумали и по факту явились разрушать чужую жизнь новостью, а в итоге что-то пошло не так и карма вернулась быстрее, чем ожидалось. Голова ещё немного болела, но Эл надеялась чай успокоит ее и они смогут прийти к тому варианту, что нужно ехать домой. Тогда детям не придётся быть с Шоном, Майку не нужно будет ехать на помощь и она сможет написать родителям, в конструктивном разговоре через камин она не была так уверена, да и камин у них отсутствовал, а говорить по общественному камину, рискуя нарваться на новых жуликов, Эл не хотела. Совиная почта была надежной.

Вот примерно об этом Эл и думала, пока целовала Пола, чисто на автомате.
- Просто мне важно, что именно ты рядом. - На этих словах ее блеф чуть было не развалился, потому что Эл правда был важен и нужен Пол, и этих слов она не имела возможности ему сказать, потому что рядом его почти и не было. Что-то всколыхнулось внутри и она обратилась к чаю. После, опустив руки себе на колени, она просто положила голову на его плечо, придумав, что артефакт наверное самая логичная причина встретиться с Алексис без подозрений. И тут новая причина вошла в кафе... Эл встрепенулась, выпрямилась на прикосновения Пола и стала изучать незнакомца со стороны. Это было на руку, главное не попасться магглам, теперь она не хотела приключений, она хотела домой и скорее решить задачу, чтоб ее.

- Согласна, не стоит здесь. Хорошо сложен? Ты думаешь он гей? Ты пойдёшь? - Эл не заметила ничего особенного, она все ещё понятия не имела что они ему скажут. Первоначальным наброском ее плана был флирт и расположение к себе, сейчас она не хотела тратить на это время. - Может сделаем его колдо и вернёмся в следующий раз? Мы же знаем где он и как выглядит, а как подойти так и не решили. Или решили?

Она посмотрела на Пола долго и из под бровей, мало ли она права, этот абсурд рассмешил бы ее даже в такой ситуации, по крайней мере хмурая морщинка меж бровей исчезла и губы были расслабленны и готовы для улыбки.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 02:30 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- Не на крови, но на тех же волосах, а это ДНК, - отозвался Ричардс. Впрочем на жену, тёщу, троюродную сестру подруги амулет действительно бы не указал. - Как бы то ни было, чисто интуитивно мне кажется, что вряд ли эту леди и отца Мэтта связывает что-то помимо проживания в одном посёлке.
Так что это не было зацепкой, скорее тормозило их поисковую операцию. Однако Пол не особо переживал. У них оставалось ещё около семи с половиной часов в арсенале. Можно было позволить себе немного расслабиться: Эл это было нужно после сеанса с ненормальной бабкой.
- А я очень рад, что ты отправилась сюда со мной.
Всё-таки изначально Ричардс планировал ехать один, и теперь это представлялось не лучшим вариантом. Вдвоём они хорошо проводили время и, наверняка, ещё посмеются над этим опытом со старухой в будущем. Если, конечно, этот сеанс введения в транс действительности окажется лишь её трюком, а не реальным предсказанием... Однозначно это разрешить Пол так и не успел. Их реальная цель была совсем близко.
- Что? Неет, конечно, нет. Он же должен был когда-то переспать с матерью Мэтта... - вот только помимо этого они ничего о нём не знали, а план так и не был придуман. Но Ричардс не собирался откладывать всё до эфимерного следующего раза. Одного колдо мало для чувства победы.

Он поймал взгляд Ариэль и понял, что точно не усидит на месте, придумывая толковый способ сообщить мужчине о сынуле. Хотелось как-то действовать, чтобы, если это не прокатит, она хотя бы повеселилась.
- Что ж, могу и попытать счастье, - Пол подмигнул и поднялся с места, понятия не имея, что скажет этому человеку в следующую секунду. Но ведь это не столь важно, так? Им же главное выйти на контакт, понять, что он вообще из себя представляет, поэтому сгодится даже:
- Добрый день... - Ричардс с широчайшей улыбкой сел напротив, тут же сочиняя легенду. - Прошу прощения за беспокойство, но вы очень понравились моей подруге.
Он кивнул в сторону Ариэль.
- Только она стесняется подойти. Может, вы вдруг захотите к нам присоединиться? Меня кстати Пол зовут. А вас?
Ричардс говорил на английском, предполагая, что вряд ли этот господин общался с матерью Мэтта исключительно на языке тела. Однако он не был уверен слышит ли их Ариэль. В любом случае Пол знал, что она сможет подыгрыть при необходимости.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 03:24 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
- Ещё немного и я подумаю тут все связаны и знают больше нас, городок то крошечный. - Но настаивать не стала, потому что это было слишком. И Пол был прав, наверняка, у него было отличное предчувствие, дар прорицателя, но у Эл оставалась надежда что она успеет быстрее, а потом это все будет не важно.

Не важно, не важно, не важно, пыталась убедить себя Эл в том, что правда что-то чувствовала и пыталась представить, что Пол это не Пол, а хоть Фил Браун или кто угодно ещё с ее работы, с кем она могла заигрывать и не переживать. Долго уговаривать себя не пришлось, дальше разговор резко сменил направление и Эл расслабилась.
- Дедушка Пол, бывают и те кто могут и с мальчиками и с девочками. Я почитала... - Объяснила Эл на всякий случай, потому что до этого Пол был единственным ее источником познаний о сексе. Впрочем сейчас было не это главное, а уйти домой! Но не так будто бегут... Пол думал над ее идеей, а она не могла придумать других вариантов, она мысленно была уже на встрече с Алексис, которая помогает ей с ритуалом и все это забывается как страшный сон. Ей казалось все крайне простым, теперь, а на самом деле она видела лишь вершину айсберга и была упряма. Как и Пол. Он упрямо не хотел уходить. Она не успела ничего сказать в ответ, лишь спряталась за чашку, наблюдать, будто та могла ее скрыть.

Мужчина был не многим старше их или же их ровесник, одет да как все обычные люди, ничего сербского она в его внешнем виде не заметила, как и привлекательного. Из общего впечатления ей показались не к месту только грязные волосы, тогда она подумала о причине и стала замечать нервные движения рук и в принципе общую подвижность. Он был чем-то возбуждён и не сразу стал отвечать, но любопытствующе поднял брови, прежде чем перевести взгляд на шпионку-Эл. Эл не слышала разговор, но помахала рукой, улыбнувшись коротко и перевела взгляд на Пола.
- Привет. Ты знаешь она не дурна, я Милош. Я не стесняюсь за всех, но ты по моему ей не друг. Вы ищите третьего? - Милош тоже замечал людей, привычка такая была, вечно быть нашухере, поэтому сразу как вошёл в кафе оценил бегло всех кто присутствовал. Эл он тоже отметил, в основном потому что одежда была более дорогой или модной для из местности. Туристы, заключил парень и заказав сладкого чая, сел его ждать. Он бы и дома попил, но ему нравилось пройтись днём, после марафона работы и употребления веществ, чувствуя что он местный король. - Туристы? Из Англии? Фунты надеюсь поменяли...

Он во всем видел выгоду, особенно в туристах.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 05:20 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- Дедушка Пол, бывают и те кто могут и с мальчиками и с девочками. Я почитала...
Он ответил Эл веселящимся взглядом, всё же полагая, что информация о разноплановых предпочтениях отца Мэтта им совершенно ни к чему. Но уже через несколько минут сидел напротив него, слушая о возможности попробовать втроём. И главное из-за акцента было трудно разобрать шутит ли он. Впрочем Пола это не особо смущало.
- Такую цель мы не ставили, но, возможно, зря. Вышло бы яркое завершение поездки, - отозвался он с шутливыми нотками в тоне. - Да. Начитались про местный колорит, суеверия, и решили начать с маленьких городов. И повезло! Буквально полчаса назад одна милая старушка затащила нас в свой дом и прочитала судьбу в духе национальных традиций. Даже денег не взяла! Хотя, конечно, валюта у нас есть.
Ричардс надеялся, что отдалённое упоминание магии позволит ему понять волшебник ли перед ним по реакции. Впрочем скорее всего Милош был магглом. Пол так чувствовал.
- А сам ты местный или тоже приезжий? - ну хоть что-то можно было выяснить прямым вопросом.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 16:03 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
- Я знаю чего хотят люди, которые приходят ко мне. - И пока собеседник явно пытался заговорить серба, сам он пропускал его слова мимо ушей, кроме тех, что про валюту и старуху. - Фетиш будет дороже. Если ты про старух. Мне тратить на вас время или ты пока не решился? Она вот хочет.

И кивнул на Ариэль, которая глаз не сводила с парочки. Сама Эл понятия не имела что там происходило, все, что ей было доступно - это мимика и что Пол чуть ли не лез в личное пространство подозрительного парня, тогда как тот напрягался. Она достала с кармана браслет которым обычно они пользовались на более дальних расстояниях и попыталась позвать таким образом обратно.
- А ты что коп или турист? Последнее предложение - или говорим по делу или ты отваливаешь. А раз ей я нравлюсь, сам и подойду, можешь сразу найти дверь. - Милош не нуждался в особых сантиментах, тем более когда отпускали вещества, да и его ритуал он прервал, так что удовольствия от общения не было никакого. На всякий случай он носил с собой нож, которым отлично пользовался и думал, что еще немного и сидящий напротив хлыщ вынудит его применить.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 17:05 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Пол перевёл взгляд на Ариэль, силясь понять, по каким это признакам его новый знакомый с забавным именем решил, что "она вот хочет". Лично он не видел, чтобы её глаза горели каким-то желанием. Разве что желанием разобраться со всем этим делом. Хотя скорее оно исходило от него самого, ведь поддерживать диалог с сербом становилось всё сложнее. Тот не шёл на дружеский контакт и раскрывал не самые лицеприятные стороны.
- Я что похож на копа? - пожалуй, хорошо, что они не стали представляться полицейскими, как предлагала Эл. Тогда бы Милош был настроен ещё более враждебно. - Мне не жалко денег, если ожидания оправдаются. Только я должен посоветоваться с подругой. Бюджет у нас общий и предпочтения совпадают.
Ричардс поднялся и вернулся к Ариэль, опускаясь рядом и быстро делясь с ней сведениями в полголоса.
- Плохая новость: он какой-то сутенер, а значит может оказаться в тюрьме, и Мэтту придётся носить передачки. Хорошая новость... Походу, он может подобрать нам парня для секса втроём.
Только под конец речи Пол улыбнулся, поиграв бровями. И хоть он преподнёс всю информацию с юмором, ему действительно было важно узнать мнение Эл касательно Милоша и его деятельности.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 18:02 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
- Ты похож на того, кто тратит мое время. - На вежливый реверанс в сторону уже потраченного Милош не ответил ничего, вместо этого переводя взгляд на блондинку и вытягивая губы в поцелуе. Долгом, воздушном, с языком.

Эл конечно прибывала в шоке, снова, который отвлек ее от прошлого, и предпочитая не отвечать на такие изысканные заигрывания. Она перевела взгляд на Пола и схватилась в его рукав и шикнув, потому что и официантка подошла в этот же момент. Эл попросила счет.
- Хорошая новость? Ну да... может как раз он и будет идеальным кандидатом для дочери да? - Она попыталась ответить шутя, но наверное звучала сильно напряженно. - Просто он какой-то мега мутный и казалось вот вот слетит с катушек. Колдо и по домам? Только из-за окна...

Поднявшись на ноги, Эл протянула руку Полу, за руку он точно не побежит воплощать "Хорошую" новость в жизнь. Ведь не нужно было говорить что она не такая и хорошая или нужно?
- В следующий раз приедем за мамонтом, а то я буду думать, что Брза-паланка это логово больных... людей. - Пол оказался рядом и Эл чмокнула его в щеку, на всякий случай решая помахать типу, который, видит Мерлин, оказался отцом по огромной случайности.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 19:25 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- У тебя и дочь есть? - мимолетом поинтересовался Ричардс, расплачиваясь за чай. Он улыбнулся официантке, которая показалась такой милой на фоне эксцентричной бабки и дерганного сутенера, что это несколько согрело душу. Однако не избавило от неприятного осадка полностью. - По домам?
Пол просто пошёл за Эл, чувствуя себя как-то рассеянно. Его не оставляло ощущение, что они поступают несправедливо, судя о Милоше по первому впечатлению и принимая решение уйти, а не раскрыть ему правду о ребёнке. Ведь окажись он солиднее и доброжелательнее, их действия были бы иными. Но кто они вообще такие? А Милош всё-таки отец Мэтта и имел право об этом знать.
- Я его дождусь, - решил Ричардс, когда они вышли на воздух. - Скажу про ребёнка, как мы и собирались первоначально. Скорее всего ему будет фиолетово, но вдруг нет... По крайней мере это честно.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 21:15 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
- Нет, Пол, у меня только сын, ты ему хотел брата или сестрёнку. - Дальше в подробности она вдаваться не стала, потому что они вроде как вышли, а вроде Пола все равно не отпускало это место ну или бордель. Эл достала палочку и запечатлела колдо парня, который все еще крутился и оглядывался. И тут Эл поняла, что ее теория в отношении бабки перечеркивала необходимость оставлять Мэтта, потому что видимо отец оставлял надежды, по мнению Пола. Эл с трудом могла это все переваривать. Ей казалось они в шаге от перемещения домой, но нет, скорее на три шага ближе к пропасти. Эл хотела обнять малышей, убедиться что с ними все в порядке после всего произошедшего, а с Полом они опять не сошлись биоритмами.

- Пол у нас план придуманный на коленке, он в сикле от психопата, и я если честно сыта Сербией на сегодня. С другой стороны есть целых пол дня, чтобы провести их с детьми... черт! - Она только вспомнила что перрееместиться обратно они могут только по времени. Значит ее речь ни к чему. Эл выдохнула и ткнулась лбом в плечо Пола, по сегодняшней привычке льнуть к нему, и сообщила бурча под нос. - Я забыла про портал. Но это все равно не повод лезть на рожон. Давай снимем номер и обсудим это? Или просто отдохнём? Можно будет посмотреть кино... или успокоить Майка и Шона, что сегодня мы вернёмся.

Переубеждать кого-то было слабой затеей, тем более Пола, поэтому Эл просто постаралась накидать как можно больше вариантов, мало ли. Но одного бы она его не оставила, с таким подходом не мудрено что он на Рождество был весь в крови. Стоило вспомнить эту картину и Эль подумала что может Пол по каким другим причинам не боится всего этого? Он ведь убил парня в больнице. Но развить мысль она не успела, потому что сзади подошёл их знакомый серб и обнял сперва Эл, а потом Пола.

- Так, я вам сделаю скидку. За счёт того, что я красавчик. Да ведь, малыш? - Если в общем обращение было к паре, то последнее предназначалось только для Эл. - И ты будешь выбирать, а я тебе подскажу.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 22:43 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- Да, он немного с прибабахом, но... - Пол запнулся, собираясь с мыслями. - Ты тоже могла не сказать мне тогда о том, что ждёшь от меня ребёнка. Я ведь представлялся не самым надёжным вариантом... Сейчас же мы так и вовсе судим по обложке. А, может, этот малыш подарит ему смысл в жизни?
Ричардс осознавал, что шансы невелики. Однако также не исключал, что на такую вероятность могут наталкивать предрассудки. В любом случае ему казалось, что знание всегда лучше незнания. Эту же мысль он произнёс вслух:
- Знание ведь лучше незнания.
Только он не понимал, как поступить с Ариэль. Ей придётся либо терпеть общество того, кто ей не нравился, либо находиться где-то одной в чужом городе. На миг Пол подумал о том, что, возможно, оно того не стоит и есть вещи важнее этого сомнительного мероприятия. И тут же появился объект их обсуждения, словно в знак того, что всё же следует поставить точку в этом деле вместо очередной запятой.

Стоило сербу его коснуть, как амулет в руку Ричардса завибрировал, издавая громкий звук, подобно майскому жуку. Пол резко отстранился, отступая и утягивая за собой Эл.
- Давай-ка без рук, - он обнял Ариэль, глядя потенциальному папаше в лицо. Жажда справедливости куда-то улетучилась, уступив место неприязни. Однако Пол не хотел отказываться от своих прошлых слов, выдавая как на духу: - Мы друзья Джей-Джей. Англичанки, с которой ты спал, помнишь? Она родила от тебя ребёнка. Его зовут Мэтт, ему около месяца. Поздравляю, теперь ты знаешь.
Имя он назвал случайное, полагая, что это не важно. Вряд ли оно сохранилось в памяти Милоша. Зато какие-то воспоминания о поездке в Англию и благоприятных для зачатия моментах могли сохраниться.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 23:21 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
- Пол я могла не сказать тебе только потому что была обижена. Ты всерьез сравниваешь себя с ним? Не надо так. Я никогда не думала о тебе плохо. - По крайней мере настолько. Конечно многие решения по ее мнению были достаточно спорными, но просто она никогда не знала каким именно образом Пол их принимает и от этого могла обижаться. Возможно ему просто нужно было чуть больше понимания и поддержки? На мгновение лицо Эл даже изменилось, будто жесткие линии решимости растворились, но мгновение прошло. Нет. Это уже пройденный путь. - Не могу с этим поспорить, но он...

И тут появился тот о ком они так запросто говорили. Эл очень удачно не произнесла еще раз слово "мутный", будто от количества зависела весомость аргумента, а просто замерла, избегая резких движений рядом с Милошом.
- Я... я... - Так и не придумав достойный ответ, теряясь в блефе и том, чем она на самом деле являлась, Эл оказалась уже в объятиях Пола и на это перекидывание ее туда сюда, как игрушки, она уже встряхнула плечами. Очень не вовремя. Ей просто не нравилась вся ситуация, к Полу это не имело никакого отношения, но среагировала она уже рядом с ним и со стороны могло показаться, что ей не очень то и нравится такое обращение. Милош усмехнулся очень расслабленно и вальяжно. Чай видимо был хорош. Или не только чай.

- По-ли, а ты не видишь, что ей с тобой не комфортно? - На информацию о ребенке он и вовсе закатил глаза, потом потянулся и наконец начал хохотать. - Всего один? Видно я был не в ударе. Ты лучше скажи как ее зовут и отваливай. А мы дальше разберемся, что делать с детьми и поздравлениями.
Ну и поскольку Милош не был парнем пустых угроз, а слов тут прозвучало уже достаточно, он так же расслабленно и быстро сперва наклонился к руке Эл, целуя ее, потом дернул ее на себя со всех сил и не оставляя возможности устоять, а в процессе отпустил ладонь, чтобы она упала на землю, а сам кинулся с ножом на парня, целясь меж ребер.
-Давай потанцуем, Поли. - Если не нож, то кастет на левой руке точно попадет в цель, которым он следом ударил его под дых.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брза-Паланка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 01:58 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Не то, чтобы он в самом деле сравнивал себя с сербом, но сама концепция, что отец может быть достойным, а может быть не достойным, его напрягала. Потому что Пол до сих пор не был уверен, как воспитывать ребёнка правильно, и уже успел облажаться хотя бы в том, что не выстроил романтических отношений с матерью Джона. И, может, Эл действительно не думала о нём плохо, но всё же порой сторонилась. Даже в этот момент, когда он пытался оградить её от этого субъекта.
- Это уже наше дело, - сдержанно произнёс Ричардс, игнорируя лёгкий укол внутри. - К сожалению, мать не будет заниматься его воспитанием, так что это не к ней. Давай ты запишешь мой номер и, если вдруг захочешь увидеть сына...
Пол собирался закончить на этой ноте обмена контактами и, вероятно, расставанием до конца жизни. Однако у Милоша оказался иной взгляд на продуктивное общение. Ричардс машинально кинулся к Эл, но не успел её подхватить, будучи вынужденным уклоняться от лезвия. Удар кастетом на миг выбил воздух из лёгких, Пол согнулся, хватаясь за сгиб руки серба и принимая эффективное, но поспешное решение: Ступефай!

Он слишком давно не колдовал без палочки, поскольку до сих пор не восстановился после Арки полностью. Левую руку свело от боли, но страшнее было то, что он не смог рассчитать силу. Милоша оглушило и отбросило в стену злополучного кафе, о которую он ударился головой.
- Твою мать... - зло выругался Пол, видя стремительно вытекающую кровь. Падая на колени, он достал палочку, выводя символ над местом удара. - Вульнера санентур.
Их видели люди с улицы, но вряд ли они бы успели что-то понять даже в случае успеха. Но в том то и дело, что заклинание не работало, а все попытки отдавались лишь жжением в руке.
- Эл, я не могу! У меня не получается.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: