Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 апр 2024, 02:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 10:30 
Не в сети
Имя, Фамилия: Франческа Вайолет ла Мортен
Дата рождения: 1 мая
Биография: Мои родители - Алексия Люсинда ла Мортен (Арон) и Доминик Рудольф ла Мортен, чистокровные волшебники, весьма уважаемые люди, работают в Министерстве Магии. Мой отец родом из Франции, а мать из Британии, мой родной город - Лондон. Имя мне выбирал отец, поэтому оно французское.
Моя тетя Лониан была заточена в Азкабан и получила поцелуй дементора, но несмотря на это, наша семья ( именно я и мои родители) остается уважаемой, так как мой отец действительно хороший человек, а мать находится в полном доверии Министра Магии и занимает высокий пост в Минестерстве. Я горжусь своей семьей, именно потому что они всего добились сами, без чьей-либо помощи, подняли свои семьи из грязи и создали новую династию ( семью ) в сто раз лучше чем были их родители и родители их родителей.
Детство мое прошло в семейном особняке матери, друзей у меня не было( я предпочитаю быть одна).Во мне есть много достоинств, например: мое поведение, моя внешность,но есть один недостаток : я пытаюсь строить из себя аристократку(кем я и являюсь) но веду себя через чур уж наигранно, это видно даже мне самой, но если я буду вести себя по-другому, то какая же я аристократка? Возможно в душе я и девочка с разбитыми коленками и безбашенными идеями, но это ни в коем случае нельзя показывать в обществе.(В моей жизни был один случай, когда я в 3 года случайно сломала метлу отца и пыталась прятать её в сарай, но отец однажды зашел туда и наткнулся на обломки своего " Нимбуса - 2005". Он очень сильно злился, и даже временно посадил меня под замок. Вот после этого случая я и решила взяться за свое поведение.)Родители
, так как являются аристократической и состоятельной семьей, позволяют мне все, кроме хамства и лени, и я сама занимаюсь своим поведением и дополнительным образованием, потому что я считаю что каждый человек должен сам продвигать себя по жизни, и сам делать выводы если поступил неправильно, а не выслушивать нотации от родителей. Я воспитываю в себе качества аристократки методом лишения. Если я не могу добиться какой-либо поставленной цели я лишаю себя чего-либо, и знаете - работает. Пример я беру с матери, она- истинная аристократка. Иногда(только если дело слишком плохо) я прошу совета у мамы, и она объясняет, как в такой ситуации поступила бы она.
Я - чистокровная волшебница, все мои предки - маги

Выберите 3 (три) ситуации из перечисленных ниже и опишите свои действия в этих ситуациях:

Ситуация №2. Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия =
ОБЪЯСНЮ СОКУРСНИКУ ЧТО ОН НЕ ПРАВ! Потому что истина - превыше всего

Ситуация №3. применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте? =

" Мадам, я приношу искренние извинения, за предоставленные Вам неудобства, но этот молодой человек явно нуждается в помощи специалиста, каковым Вы и являетесь. Это была чистая случайность, просто моя палочка не послушалась меня!"

Ситуация №5. Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия =
Предложу продавцу утроенную цену(родители заплатят) или посоветую ученику другую книгу. В крайнем случае уступлю.
Внешность : http://photo.99px.ru/photos/78449/locat ... =getImage()
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 11:01 
Не в сети
Палочка: 13 и 1/2 дюйма, акация, волос единорога
Доброе утро, Франческа!
Поправок будет много.
Цитата:
Сестра Ралисиа сидела в Азкабане за неоправданное использование непростительного заклинания.

Зачем она это сделала? Если у вас семья уважаемых и чистокровных магов, то сестра сильно подпортила вам репутацию. Объясни почему необходима такая биография у твоей сестры и как она влияет на тебя.

Цитата:
До моего рождения мама была Пожирателем Смерти, а отец- мракоборцем, но после моего рождения он тоже принял темную сторону (по неизвестным причинам).

Не бывает неизвестных причин или объясняй подробно почему твой отец ступил на такой путь или убирай это из анкеты, к таким биографиям у нас очень строго подходят.

Цитата:
Тетя Лониан была заточена в Азкабан и получила поцелуй дементора,а дядя Орионус до сих пор там.

За что они все это получили и почему после всех правонарушений и убийств ваша семья до сих пор уважаема? Убийства - это предположение, насколько я знаю Пожиратели смерти не цветочки выращивали с таким именем общества.

Цитата:
Детство мое прошло в семейном особняке матери, друзей из девочек у меня не было (была парочка, но я поругалась с ними)

За слова придется отвечать, в школе большая часть девочек, в том числе деканы и профессора и я сомневаюсь что здесь получится вести себя так же как дома.

Цитата:
Ничего веселого в моей жизни не случалось ( разве что посвящение Ралисы в ПС).

Это не твоя история, а история твоей сестры. Или нужно это объяснить, почему повлияло на твою жизнь, или убрать.

Цитата:
Родители, так как являются аристократической и состоятельной семьей, позволяют мне все, кроме хамства и лени.

Я могу тебе сказать, что и то и другое в твоей жизни было, с вероятностью 87%. Потому что: 1. Как ты сама написала, ты ссорилась с девочками, вероятно хамство там было, ссору без него очень сложно затеять и 2. Ничего кроме посвящения своей сестры в жизни тебе не запомнилось, а значит тебе было лень что-то сделать самостоятельно. И если все именно так, что ты и подтверждаешь дальнейшими словами в своей биографии, то скорей всего в Хогвартс тебя не смогут принять. Здесь не учат хамов и лентяев, дети сюда приходят осознанно и уважают друг друга.

Цитата:
Хобби - квиддич

Магам до 12 лет запрещено играть в квиддич. На метле летают в редких исключениях и не выше одного метра над землей.

Цитата:
Поддержу сокурсника, пусть даже он не прав, кто ж откажется поколотить ученика с другого факультета!

На любую силу найдется другая сила, просто запомни и подумай, может стоит исправить этот пункт.

Цитата:
"Говорила я ему, не зли Хагрида, но кто ж послушает!" или " Вы знаете, вон тот мальчик с Гриффиндора, Гарри Поттер, кажется, так поиздевался над моим товарищем! В суд его!"

Во-первых "Профессора Хагрида", во-вторых Гарри Поттер давно не студент, он взрослый мужчина и великий маг, герой войны с Воландемортом.

_________________
Пусть сходятся и расходятся полюса
Пусть горизонты осваивает гроза
У меня будет в жизни зеленая полоса
Наперекор всем белым и черным полосам
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:36 
Не в сети
Так лучше?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:45 
Не в сети
Палочка: 13 и 1/2 дюйма, акация, волос единорога
Лучше, Франческа, но анкету все равно стоит расширить написав не только о своих родственниках и чем они уважаемы, а чем ты достойна быть в их семье.
Цитата:
а со стороны матери ( сама она волшебница, ее считали "позором" семьи,потому что она единственная колдунья из женщин в семье) вейлы и колдуны.

Разница между колдуном и магом - какая?)
Родство с вейлой нужно отыгрывать качественно, пока что это стоит убрать. Думаю причины ясны.

Я все еще не увидела как Заключение сестры повлияло на твою жизнь, я увидела, что сестра пережила ряд проблем, почему-то несправедливый суд, но твои переживания или изменения - их не было, а должны быть. Дополни это, а потом пользуясь подсказкой, что я вставлю ниже, расширь биографию:
Цитата:
Немного о вас.

Напишите краткую биографию персонажа. Расскажите о характере персонажа, что вы любите, что не любите. Можете добавить любую дополнительную информацию, которую сочтете нужной. Информация о персонаже должна содержать в себе не менее пяти развернутых предложений (200 слов).

Понимаю, слова считать лень. А развёрнутые предложения у многих оказываются короткими. Поэтому небольшая подсказка, что и как описать. Ведь анкета - это ваше лицо, ваша визитка... Первое, что видят другие участники, знакомясь с вами, после вашего ника.
- Семья
Просто перечислить её членов - просто, но не даёт никакой информации ни о вашей семье, ни о вас самих
- Детство
Жил там, потом переехал туда.... Скучно ведь так) А если написать маааленькую весёлую историю из детства, которая раскрывает вас как человека, получится гораздо интереснее.
- Характер
Опять же простое перечисление качеств, особенно тех, что оценить можно только со стороны, не скажет о вас ничего, кроме того, что вам лень интересно заполнить анкету
- Хобби
Должны соответствовать вашей истории и рассказывать о вас, как о человеке. "Люблю футбол, модель, нравятся голубоглазые мальчики, читаю фантастику, люблю Гарри Поттера" - это анкета маггла, который не пойми каким образом всё же сумел отправить документы в Хогвартс.
- Люблю / не люблю
Опять же простого перечисления недостаточно.


- Статус крови
Вас никто не обязывает прописывать его в анкете, но уж если написали - извольте соответствовать.
Если пишите, что магглорождённый - откуда глубинные познания о магическом мире, если только на днях открыли письмо и узнали, что вы волшебник?
Если прописываете чистокровное аристократическое семейство - то задумайтесь о том, какое воспитание там даётся и как вы его будете отыгрывать. То, что дети чистокровных семейств - лентяи, белоручки и избалованные создания - по большей части миф.


- Особых способностей и умений у вас быть не должно

Ну неинтересно жить в мире, где каждый пятый метаморф, каждый второй змееуст, а анимагами все становятся с пеленой. Ведь самим приятнее будет развивать персонажа, радоваться его успехам, сопереживать неудачам, а не получить всё и сразу... потеряв интерес и наслаждение процессом.


Про твои ситуации у меня тоже есть подсказка:
Цитата:
Выберите 3 (три) ситуации из перечисленных ниже и опишите свои действия в этих ситуациях:

Постарайтесь отыграть ситуацию с действиями, мыслями и чувствами, а не отписать одну строчку на "А, ну и так сойдёт!". Ведь по тому, как вы действуете в предложенных ситуациях, складывается мнение о вас.


Напиши почему ты поступишь именно так, почему для тебя это важно и ты считаешь это правильным. Как ты пришла к пониманию, что именно это поведение "правильное", а другое нет.

_________________
Пусть сходятся и расходятся полюса
Пусть горизонты осваивает гроза
У меня будет в жизни зеленая полоса
Наперекор всем белым и черным полосам
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 10:57 
Не в сети
Теперь хорошо?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:04 
Не в сети
Палочка: 13 и 1/2 дюйма, акация, волос единорога
Франческа, доброе утро)
Ты просто удаляешь, все, что я прошу исправить и объяснить. Это не правильный подход)
Ты так и не объяснила Почему в ситуациях ты поступишь именно так, как написала.
И все еще оставила Вейлу в биографии, хотя ее я сказала тебе убрать абсолютно точно)
Напиши историю из жизни, твою личную, которая касается только тебя, а не чистокровных родителей, сестер или теть. Исключительно тебя.
Надеюсь сейчас ты меня услышала))

_________________
Пусть сходятся и расходятся полюса
Пусть горизонты осваивает гроза
У меня будет в жизни зеленая полоса
Наперекор всем белым и черным полосам
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:44 
Не в сети
А так?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:52 
Не в сети
Палочка: 13 и 1/2 дюйма, акация, волос единорога
Прогресс есть)))
А теперь напиши еще почему ты считаешь, что твои методы воспитания эффективнее, чем методы родителей?) По анкете кажется, что их ты не слушаешь и воспитываешь себя сама. Ты же мало знаешь о жизни, разве что выдумать можешь. Расскажи об этом.

_________________
Пусть сходятся и расходятся полюса
Пусть горизонты осваивает гроза
У меня будет в жизни зеленая полоса
Наперекор всем белым и черным полосам
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:56 
Не в сети
Так?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:13 
Не в сети
Лучше?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 15:04 
Не в сети
Палочка: 13 и 1/2 дюйма, акация, волос единорога
Цитата:
Биография: Мои родители - Алексия Люсинда ла Мортен (Арон) и Доминик Рудольф ла Мортен, чистокровные волшебники, весьма уважаемые люди, работают в Минестерстве Магии. Тетя Лониан была заточена в Азкабан и получила поцелуй дементора, но несмотря на это, наша семья ( именно я и мои родители) остается уважаемой, так как мой отец действительно хороший человек, а мать находится в полном доверии Министра Магии и занимает высокий пост в Минестерстве. Я горжусь своей семьей, именно потому что они всего добились сами, без блантов и помощи, подняли свои семьи из грязи и создали новую династию ( семью ) в сто раз лучше чем были их родители и родители их родителей.
Детство мое прошло в семейном особняке матери, друзей у меня не было ( т. к. я предпочитаю быть одной).Во мне есть много достоинств, например: мое нынешнее поведение, моя внешность, мой весьма неплохой интеллект , но есть один недостаток : я пытаюсь строить из себя аристократку(каковой и являюсь) но веду себя через чур уж наигранно, это видно даже мне самой, но если я буду вести себя по-другому, то какая же я аристократка? Возможно в душе я и девочка с разбитыми коленками и безбашенными идеями, но это ни в коем случае нельзя показывать в обществе.(В моей жизни был один случай, когда я в 5 лет случайно сломала метлу отца и пыталась прятать её в сарай, но отец однажды зашел туда и наткнулся на обломки своего " Нимбуса - 2005". Он очень сильно злился, и даже временно посадил меня под замок. Вот после этого случая я и решила взяться за свое поведение.)Родители
, так как являются аристократической и состоятельной семьей, позволяют мне все, кроме хамства и лени, и я сама занимаюсь своим поведением и дополнительным образованием, потому что я считаю что каждый человек должен сам продвигать себя по жизни, и сам делать выводы если поступил неправильно, а не выслушивать нотации от родителей.
Я - чистокровная волшебница, все мои предки - маги

Выберите 3 (три) ситуации из перечисленных ниже и опишите свои действия в этих ситуациях:

Ситуация №2. Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия =
ОБЪЯСНЮ СОКУРСНИКУ ЧТО ОН НЕ ПРАВ! Потому что истина - превыше всего

Ситуация №3. применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте? =

" Мадам, я приношу искренние извинения, за предоставленные Вам неудобства, но этот молодой человек явно нуждается в помощи специалиста, каковым Вы и являетесь. Это была чистая случайность, просто моя палочка не послушалась меня!"

Ситуация №5. Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия =
Предложу продавцу утроенную цену(родители заплатят) или посоветую ученику другую книгу. В крайнем случае уступлю.


Молодец)) Гораздо лучше)
От меня последняя поправка - исправь написание или склонения слов, которые я выделила, они сильнее всего режут глаза)
Как исправишь - будем ждать Леди Гордон))

_________________
Пусть сходятся и расходятся полюса
Пусть горизонты осваивает гроза
У меня будет в жизни зеленая полоса
Наперекор всем белым и черным полосам
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:04 
Не в сети
Исправила
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:25 
Не в сети
Палочка: 13 и 1/2 дюйма, акация, волос единорога
Ждем Леди Гордон))

_________________
Пусть сходятся и расходятся полюса
Пусть горизонты осваивает гроза
У меня будет в жизни зеленая полоса
Наперекор всем белым и черным полосам
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 00:10 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй Франческа, у меня есть несколько поправок к твоей анкете. Начнем с.. имени. Фамилия и имя персонажа не английские, а совершенно конкретно указуют на другую страну. Объясни ка причину этого. Или ты живешь во Франции, я не нашла в твоей анкете этот пункт, откуда же ты родом?
Чистокровные аристократы превосходно, но их дети за частую образованные, умеющие правильно вести себя в обществе ибо видели это и учились этому с младых ногтей. Судя по твоей анкете у меня складывается обратное впечатление.
На счет интеллекта, позволь об этом судить профессорам. Пока же эти слова выглядят как пустое бахвальство. Что значит фраза
Цитата:
мое нынешнее поведение
непонятно и какое же оно нынешнее, а какое было прошлым?
Ты пишешь что занимаешься самовоспитанием и самообразованием, превосходно и как же ты это делаешь? Помни за каждое свое слово ты несешь ответственность, и не забывай, написала, будь любезна соответствуй.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 10:57 
Не в сети
Так лучше?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Франчески ла Мортен
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 01:30 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Не плохо, еще я попрошу тебя добавить информацию к своему рассказу о том как в 3 года ты сломала метлу отца? И на счет самовоспитания, интересно, чего же ты себя можешь такого лишить, что будет так невероятно благотворно влить на твое саморазвитие?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: