Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 12:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эрик Райли
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 06:51 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Алан Райли / Alan Riley

Дата рождения:
17 августа

Немного о вас:
Родился Алан в семье вполне себе обычных людей - Питера и Хильды Райли - в двенадцать часов тридцать четыре минуты по местному Лондонскому времени. Как рассказывала матушка, в совсем юные годы был он мальчиком, на удивление, тихим и задумчивым; если другие дети кричали почем зря, родителей и соседей будя на пару кварталов, тут обычно Питер вмешивался и возражал Хильде, что в жизни своей не видывал детей, способных одним криком перебудить все живое в радиусе квартала (что такое радиус Алан не особенно знал, но твердо верил отцу, что в природе таких детей не возникало, точнее, если они и возникали, то аисты их не приносили, оставляя на заводе, как пояснял все тот же папа «заводской брак лучше сразу исправить, чем получать возврат по гарантии), Алан наоборот, предпочитал молча созерцать мир из кроватки, порой выдавая нечто глубокомысленное, например «Агу-гу» или любимое «Га-а-а-кх-х-х». Особенность сию мальчик сохранил и в старшие годы. Нет, вовсе не лежать в кроватке, пытаясь засунуть ногу в рот и агукая, речь тут о любви к тишине и молчаливому созерцанию мира вокруг.

Особенно его увлекала вода. В любом ее виде, но наибольшую радость приносила вода текущая: реки, ручейки, водопады. Ох, как Алан обожал их совместные поездки с родителями в Шотландию. Когда у матери выпадал отпуск в больнице, где она работала ни кем попадя, а самым что ни есть настоящим и большим начальником, заведующей отделением кардиологии, а отец мог сорваться с завода, где трудился старшим инженером, они паковали старенький, но все-проходящий фордик и своим ходом отправлялись в долгое путешествие по весям и далям, пока не добирались до бескрайних озер Шотланднии. Ледяных, отливающей сталью, словно глаза огромного насекомого, следящего за тобой из глубин земли. Нет, Алан вовсе не боялся, он был очарован и заворожен той силой, мощью и бескрайней свободой, что разливалась по вересковым пустошам горной страны. Наверное, в свои одиннадцать, мальчик бы сказал, что по настоящему был счастлив именно там, вдали от шумных улиц Лондона, пропахших кофе и сдобой в деловых районах, бензином и пылью — рядом с заводом отца.

Все изменилось, когда аисты решили исправить ситуацию и принести второго ребенка. Алан не был уверен, что этих гадких крылатых не устраивало в их тихом семейном быте, и зачем надо было приносить это сморщенное, розовое и настолько громкое существо, что ему казалось, когда Ольгер-р-р-д раскачивался и закатывал лучшую из известных ему композиций «А-а-а-а-у-у-у-у-а-а-а-а-а-а!!!», стекла в доме дребезжали и готовы были вылететь наружу. Родители наперебой убеждали мальчика, что младший брат — самый большой и чудный подарок, который мог случиться в его недолгой восьмилетней жизни. Только, откуда им было знать-то? Ни у Хильды, ни у Питера не было братьев и сестер. Похоже именно тогда в голову Алана и закралась крамольная мысль о том, что родители не всегда говорят правду. Он, конечно, не разочаровался во всем сущем под ударом предательства близких, восьмилетки вообще не склонны к драматизации, но что-то смутное и отдающее легким холодком порой появлялось на задворках его детского сознания.
Опять тогда же Алан и увлекся чтением, если так можно сказать «увлекся». У него и выбора-то особого не было. Отцу пришлось взять длинный отпуск и сидеть дома с ними обоими, Аланом и Ольгердом. Алан спрашивал маму, почему аисти принесли им мальчика с таким странным именем. И почему мальчик оказался настолько громким. Мама лишь улыбалась и говорила про то, что первого мальчика заказывал папа, родной страной которого была Англия, а второго мальчика заказывала аистам уже она, Хильда, родным домом которой была снежная Норвегия. Ольгерд же вырастет грозным воином, ибо в стародавние времена викинги — великие бойцы с-ск-кандинв-ских (это слово у Алана не всегда удавалось выговорить с первого раза) стран — именно так и шли в бой, с громких, грозным криком.
Алан не очень верил в то, что из Ольгерда вырастет великий воин, поэтому когда брат в очередной раз заводил боевой клич, мальчик лишь затыкал покрепче уши и убегал с книжкой в маленький заросший всем чем можно задний дворик их дома. Там он мог вволю сидеть на качелях, зарываясь все глубже и глубже в сказочные миры огромных драконов, злобных ведьм и славных рыцарей.

И все бы хорошо, если бы однажды Питера срочно не вызвали на работу, как раз когда Хильда и сама была на смене. Питер не смог придумать ничего лучше, как оставить Алана с Ольгердом одних «ровно на десять минут, пока нянечка приедет, а ему срочно-срочно нужно бежать». Алан не понимал, как бежать? Что он должен был делать с братом, если тот опять начнет кричать? И то не он, он не заказывал братика, как мог серьезный взрослый оставить малолетнего сына с крошечным вторым сыном и уйти? Алан потерянно смотрел в окно в след скрывающей вдали машине отца. А потом… А потом брат задал жару. Мальчику и раньше приходил слышать вопли и боевые кличи «аистячего подарка», но родители что-то с ним делали, и он хотя бы ненадолго затихал. Вот только, только Алан не знал и не умел ничего делать с вопящими свертками, а звук набирал обороты. И дверь отец закрыл! Алан даже не мог выбежать наружу. Совсем отчаявшись, ибо попытки петь Ольгерду не помогали, он лишь мелодичнее начинал подвывать в ответ, Алан заткнул уши и закричал в ответ: «Замолчи. Замолчи. Хватит. Тихо!» Он так сильно желал, чтобы вот сейчас Ольгерд замолчал, чтобы звук просто перестал исходить из его кривящегося в плаче рта, что… что-то случилось.

Мальчик ощутил, нарастающий у него в груди комок отчаяния, растерянности, злости вдруг распрямился как пружина и исчез. От неожиданности Алан даже упал на колени, ему даже показалось, что все его силы вдруг куда-то исчезли, оставляя его одного, пустого и выжатого как лимон в чашку маминого чая. Но что-то изменилось вместе с ним. Пропал звук. Точнее, Ольгерд перестал плакать? Алан кряхтя поднялся на ноги и загляну в кроватку брата удивленный. Неужели у него удалось успокоить брата? Нужно было лишь сказать волшебное слово «тихо»? И да, да! К удивлению мальчика брат молчал, точнее, он все еще плакал, открывал рот, силясь издать звук, но крика не было. Ольгерд не издавал ни единого звука. Счастливый и немного испуганный мальчик помахал рукой над братом — опять ничего. Ни звука. Он победил, ему удалось!

Если бы Алан умел танцевать, он бы, наверное, сейчас станцевал что-нибудь эдакое, как те тети в телевизоре с сильно большими и сильно голыми, согласно маме, попами. Ему удалось исправить заводской брак брата. Он так жаждал рассказать о случившемся отцу и матери, хоть кому-нибудь, что не удержался и, захлебываясь, стал рассказывать приехавшей вскоре нянечке миссис Олдридж, как исправил брата, но случилось то, что случилось. Из спальни родителей, где стояла колыбелька, раздался тот самый ужасный, громкий, кошмарный звук. Пару секунд растерянно созерцая ничего не понимающую няню, Алан вздохнул, схватил книжку и вышел во дворик.

В тот день он решил, что этот ребенок неисправим. В принципе, он не был одинок в своей идее крайней ошибочности решения аистов принести им братика, из-за которого они теперь с родителями проводили все меньше и меньше времени. И больше не ездили в Шотландию. Алан грустно вздохнул. Вот, Рой и Ана тоже были не в восторге от своих сестер. Его друзья по школе, а Рой еще и по кружку плавания, наперебой жаловались, какой кошмар творится у них дома. А родители Аны даже собирались разводиться. Алан был не очень уверен, что такое «разводиться», но она уверяла, это когда все друг друга ненавидят и живут отдельно. Мальчик вовсе не хотел никого ненавидеть. И жить отдельно он не хотел, разве чуть-чуть. Чуть-чуть отдельно от Ольгерда. Никогда еще за все восемь лет жизнь не казалась ему такой сложно и запутанной.

Пока однажды в их дом не пришел высоких худощавый мужчина во всем черном и со странной круглой шляпой. Мальчик по привычке радостно кинулся открывать дверь на раздавшийся звонок, они ждали мамину подругу с мужем миссис и мистера О’Коннелов, но то были не они. Алан хорошо знал, как выглядели мистер и миссис О’Коннел. Мужчина улыбнулся и сам прошел в дом, хотя его не звали.
- Ты Алан, - странный дяденька даже не спрашивал. Он утверждал, закрывая дверь за собой и доставая из сюртука какую-то длинную черную палку.

Так и изменилась жизнь мальчика. Мужчина оказался другом Питера и Хильды, которого Алан никогда не видел, чем он и поделился с Ольгердом, который сосредоточенно сопя, долбил одной игрушкой по другой, то ли проверяя на прочность, то ли пытаясь сломать окончательно. И пахло от мужчины странно, как от мокрой собаки.
- Разве дяденьки могут пахнуть мокрой собакой? - вопросил у Ольгерда Алан, получив в ответ сосредоточенное «Ы-ы-ы!» Мучиться бы мальчику дальше своими размышлениями и подозрениями, но в комнату вошли родители с мужчиной и сказали, что теперь он будет учиться в Хогвартсе. Что такое «Хогвартсе», зачем ему там учиться, хочет ли он в «Хогвартсе» Алана почему-то не спросили, и выглядели родители странно, будто они спят с открытыми глазами.
- Но я не хочу в Хогвартсе, - попробовал возразить Алан, только никто его не собирался слушать. Судьба шла своим чередом, листая страницы маленькой книжечки жизни маленького волшебника.

Внешность персонажа:
Леви Миллер / Levi Miller

Ссылка на внешность для аватара
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алан Райли
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 10:53 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Алан. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

В целом, замечаний у меня почти нет. Отличная анкета. Кажется, я и сам проникся ненавистью к младшему Райли.

Расскажи немного о том, как проходили школьные будни мальчика. Любит ли он учиться?

Как отнесся к новости, что он волшебник?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алан Райли
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 01:38 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Добрый день, сэр.

Про Алана сложно сказать, что он был из разряда академических умов, настроенных на получение знаний ото всюду и из любых источников. Знание ради знания — это не про него. Ему нравилось учить в школе, однако скорее по причине разнообразия предметов, по причине возможности выбора. Их школа вообще не относится к учебным заведениям с требовательными педагогами и армейской подготовкой. Из всех школьных предметов ему больше нравились связанные с географией и природой. Особенно, если речь об озерах, речках, морях с океанами. Да и друзей не стоит списывать со счетом, школа была как раз тем местом, где Алан встречался с собратьями по играм и приключениям. Придумывать истории, создавать целые волшебные города в воображении — это как раз про Алана.

Наверное, поэтому он не удивился, а больше недопонял странного дяденьку, заявившего ему, что он волшебник, и Алан тоже. Алан и без него прекрасно знал, что он волшебник. У него даже была настоящая волшебная палочка, вырезанная отцом из огромного, найденного в Шотландии сука дерева. И самая настоящая мантия, которую мама сшила вместе с колпаком. Даже, когда странный дяденька вдруг поднял в воздух своей волшебной палочкой газету с тумбочки, Алан лишь заявил, что он так еще не умеет, но обязательно научится. А если для этого потребуется ходить в какой-то Хогвартсе, то он вовсе не против. Жалко лишь, что его друзей туда дяденька брать почему-то отказался.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алан Райли
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 19:03 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Алан. Замечаний больше нет. Все объяснил, все пояснил.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Алан и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алан Райли
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 21:34 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Доброго дня, сэр.

Большое спасибо за вашу помощь, мне было приятно с вами пообщаться.
Конечно, сделаю, как вы сказали.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрик Райли
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 01:32 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#4). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron