Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 12:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Леи Ривз
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:42 
Не в сети
1. Имя, Фамилия.
Лея Ривз/Lea Rivz
Маглорожденная

2. Дата рождения.
7 сентября

3. Немного о вас
Пометка: девочка росла в приюте для магов
Лея родилась 7 сентября в Шеффилде, в семье людей, не имеющих никакого отношения к магии, и нельзя сказать, что хотя бы ранние годы ее пока коротенькой жизни были счастливыми. Джим Ривз, строитель по профессии, любил после работы хорошенько выпить, и на дочь ему было плевать чуть меньше, чем полностью. Чуть меньше - потому что в самые неудачные дни он не брезговал поднимать руку на своего отпрыска, чтобы выместить на ней расстройство. Мать, Кэти Ривз (в девичестве Тайлер) работала секретаршей в небольшой маггловской компании и часто заглядывалась на клиентов мужского пола. А, впрочем, часто дело одними взглядами не обходилось. Также у Леи была старшая сестра (разница в возрасте составляла семь лет) по имени Эбигейл , с которой у него были наиболее доверительные отношения. Однако вот парадокс: чем старше они становились, тем быстрее охладевала к нему Эбс, как ласково её называла сестра. В конце концов, когда Лея пошла в начальную школу, девушка окончательно перестала интересоваться ее жизнью и переключилась на общение со своими ровесниками.
И так бы размеренно и относительно спокойно текла жизнь маленькой девочки, если б в нее не вмешалась одна важная мелочь: магия. Однажды, когда она, ничего не подозревая, делала уроки, дверь их маленькой квартиры распахнулась настежь, и внутрь ворвались трое мужчин. И жизнь поделилась на до и после. Девочка хорошо помнила, как в отца, который, покачиваясь от выпитого, попытался встать с дивана, прилетела красная вспышка, после чего он упал на диван и больше не шевелился. Как завизжала Эбигейл, прибежавшая на шум и крики в гостиной. И как трое, как она уже потом узнала, авроров, не сговариваясь, разделились и, подлетев каждый к своей жертве, приставили палочки к вискам ее родных, четвертый же резко сгрёб ее в охапку и, не обращая внимания на попытки вырваться и истошные вопли, аппарировал. Последним, что она увидела тогда, было постепенно уходящее понимание происходящего из глаз ее сестры.
В приют Лея попала накануне своего девятилетия, и за три неполных года успела возненавидеть это место. А она-то думал, что хуже, чем в родительском доме, быть не может. Оказывается, еще как может. Хотя ей было в разы легче, чем многим другим воспитанникам, потому что она мало был привязана к семье, которая не особо о нём и беспокоилась. Но все равно сердечко периодически больно сжималось в тоске по дому. А уж каково было остальным детям, которых выдернули из тех семей, где их любили, грубо объяснили, что их родственникам стерли память, и теперь им придется учиться жить здесь… Лея не хотела об этом даже задумываться. Вначале она часто слышала, как другие дети тихонько плачут в подушку по ночам, однако довольно быстро все смирялись со своим незавидным положением сирот при живых родителях.
В приюте она быстро стала известной фигурой. К сожалению, известной в плохом смысле. А все потому, что, несмотря на отвратительное детство, в Ривз сохранились определенная доверчивость и доброта. Она всегда шла навстречу другим ребятам, поначалу совершенно не умея отличать искренность от лицемерия, и почти всякий раз получала от жизни урок. Остальные дети не преминули воспользоваться его честностью и открытостью, и почему-то уже в скором времени Лея начала оказываться виновником практически всех школьных разборок, даже тех, где рядом не стоял, что, разумеется, не добавляло учителям положительного впечатления о Ривз. Подливало масла в огонь и то, что смышленая и хваткая от природы девчонка все схватывала на лету: она быстро стала одной из лучших в классе, что заставило озлобиться на него уже других ребят. К тому же она была не в состоянии видеть несправедливость, поэтому вначале постоянно лезла в любую драку, если видела, что сильные обижают слабых; на фоне уже достаточно взрослых ребят, приезжающих в приют на лето, она был никем, а ее жалкие попытки кого-то защитить выглядели грустно и одновременно комично. Впрочем, какие-то плоды они принесли; она стал неофициальной боксерской грушей для всего приюта (ведь преподаватели видели далеко не все, а на кое-что и вовсе предпочитали закрывать глаза), а когда хулиганов зажимали в угол, они выкручивали все так, что виновным опять становилась Лея. Поэтому в первые несколько месяцев девочке приходилось проводить в карцере едва ли не половину этого времени. Однако потраченное время не прошло для него даром: она поняла, что таким образом не добьется ровным счетом ничего, присмотрелась к тому, как поступают остальные, и стала думать.
Вскоре каким-то чудом в приюте обнаружились виновники прошлогодней пропажи нескольких золотых кубков, а настоящие зачинщики драк оказывались известны учителям. Нет, Лея не стала ‘стучать’ на них в открытую; просто, скажем так, преподавательский состав получал неопровержимые доказательства из некого анонимного источника. А на некоторых особо не умных индивидуумов даже и компромата было не нужно, они сами умудрялись выдавать себя, стоило лишь задать на людях несколько правильных вопросов (пусть и рискуя при этом при этом парочкой ночей в карцере и подбитым носом). Однако Ривз никогда, пусть и в отместку, никого не подставляла; она всего лишь восстанавливала справедливость. Кстати, столь интересная по недавнему времени девочка для битья стала совсем неинтересной: не реагировала на подначки, не пыталась физически защититься от куда более сильных противников, лишь иногда язвила, но так, что это можно было расценить даже как комплимент. Поэтому вскоре от нее отцепились окончательно; в чем смысл возиться с тем, кто даже не сопротивляется?
Несмотря на свою репутацию, Лее все же удалось завести подругу. Диана Карен, девочка русского происхождения, чьи родители на свою беду иммигрировали в Англию и сменили фамилию (до этого была Шишкина). Она была старше ее на полтора года и вскоре должна была начать обучаться в Хогвартсе, но вовсе не кончилось этим. Они двое быстро нашли общий язык; Диана была доброй, очень оптимистичной и всегда была готова его выслушать. А еще – очень умной. Она, в свою очередь, познакомила ее со своей подругой: Авой Эдвардс, молодой приятной девушкой, заведующей небольшой приютской библиотекой, и Ривз на пару с новой подругой утонула в книгах, причем Лея с равным интересом проглатывала как художественные, так и научные (если так можно сказать про магию) произведения нового для нее мира (правда она, конечно, понимала в силу возраста далеко не все). Библиотека стала ее укромным уголком, тем местом, где она всегда могла спрятаться от назойливой реальности.
В возрасте 11 лет она должна была, как и все остальные ученики приюта, отправиться в Дурмстранг, но по каким-то необъяснимым причинам оказалась в Хогвартсе.
Характер:
Добрая (поведение некоторых индивидуумов не смогло отбить у нее веру в людей в целом), чаще всего относится к людям так, как они относятся к нему, вежливая (хотя знает много крепких словечек). Обостренное чувство справедливости. Терпеливая, ответственная, целеустремлённая , впитывает новую информацию как губка, самую капельку перфекционист (она не станет впадать в истерику из-за того, что что-то пошло не по плану, но все же любит порядок и аккуратность). Достаточно смелая, однако никогда не начнет конфликт первой, предпочитая все решить мирным путем. В критической ситуации способна взять на себя обязанности лидера, но к этому не рвётся. Умеет лгать не краснея, хорошо держит лицо.
Недостатки: на нее изредка накатывают приступы неуверенности в себе, ей достаточно трудно признавать свои ошибки, склонна упиваться жалостью к себе, хотя другим в этом не признается даже под страхом смерти. Боится высоты.

4. Внешность:
https://www.starnow.com.au/gracedegooijer/
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Леи Ривз
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 23:36 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Лея. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Пожалуйста, еще раз загляни в тему с анкетой. Там есть шаблон. Он лежит там для того, чтобы его использовали. Пожалуйста, воспользуйся им.

Цитата:
Лея Ривз/Lea Rivz

А не Reeves? Можно проверить на бесподобном Киану.

Теперь о содержании.

Цитата:
Также у Леи была старшая сестра (разница в возрасте составляла семь лет) по имени Эбигейл , с которой у него были наиболее доверительные отношения. Однако вот парадокс: чем старше они становились, тем быстрее охладевала к нему Эбс, как ласково её называла сестра.

Какая неожиданная смена пола главной героини. Два раза за два предложения.

Цитата:
Однажды, когда она, ничего не подозревая, делала уроки, дверь их маленькой квартиры распахнулась настежь, и внутрь ворвались трое мужчин. И жизнь поделилась на до и после. Девочка хорошо помнила, как в отца, который, покачиваясь от выпитого, попытался встать с дивана, прилетела красная вспышка, после чего он упал на диван и больше не шевелился. Как завизжала Эбигейл, прибежавшая на шум и крики в гостиной. И как трое, как она уже потом узнала, авроров, не сговариваясь, разделились и, подлетев каждый к своей жертве, приставили палочки к вискам ее родных, четвертый же резко сгрёб ее в охапку и, не обращая внимания на попытки вырваться и истошные вопли, аппарировал. Последним, что она увидела тогда, было постепенно уходящее понимание происходящего из глаз ее сестры.

Я никогда еще не выражался в анкетах… Но что за черт тут происходит? Почему авроры напали на родителей девочки? Почему ее похитили и отправили в приют?

Цитата:
А уж каково было остальным детям, которых выдернули из тех семей, где их любили, грубо объяснили, что их родственникам стерли память, и теперь им придется учиться жить здесь…

Почему? Зачем? С какой целью?

Ты написала, что Лея росла в магическом приюте. Что ж. Я не вижу ни одного намека в самом тексте повествования о том, что он магический. Чему там учили детей? Как они там жили? Знакомились ли с магией?

Цитата:
В возрасте 11 лет она должна была, как и все остальные ученики приюта, отправиться в Дурмстранг, но по каким-то необъяснимым причинам оказалась в Хогвартсе.

И почему они должны были отправиться в Дурмстранг? А почему же попали в Хогвартс? Мне бы очень хотелось узнать.

Характер мы просим подтверждать небольшими историями, которые смогу проиллюстрировать его и показать, как именно игрок будет отыгрывать ту или иную черту своего персонажа.

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Лея.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron