Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 21:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Ренаты Акэ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 00:57 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Имя и фамилия персонажа на русском и английском языках.
Рената Акэ /Renata Ake
Дата рождения:
Число и месяц рождения персонажа.
29 февраля
Немного о вас:
Биография вашего персонажа и его характер.
Я родом из Мексики. Чистоту своей крови я не знаю. Семья у меня совсем не большая - только я, Химена и Сабина, но мы живём очень дружно. Химена вообще очень добрая, заботливая и совсем не строгая, она многое нам позволяет, но что мне нравиться в ней больше всего - она не заставляет нас называть её мамой. Она понимает, что нам важно помнить о родной семье. Сабина - лучшая в мира сестра, она мне во всём помогает, всегда поддерживает, даже научила меня писать по английски, когда мы переехали и она пошла в британскую школу. Я тоже стараюсь быть хорошей дочкой и сестрой для них, с тех пор как я попала к ним я не представляю как жила до этого и больше всего на свете боюсь снова попасть в детдом, остаться одна. Конечно у меня была и другая семья: мама, которая меня родила и настоящий папа, но я их почти не помню, когда они умерли мне ещё даже года не было, знаю, что маму звали Росенда и помню её изумрудные глаза, у папы был очень большой рот, который украшала всегда добрая улыбка, его имя я точно не знаю, но мне говорили, что его звали Эммануэль. Наверно вы уже запутались, давайте всё по порядку. Я родилась в мексиканском городе Баланкан, штата Табаско одиннадцать лет тому назад, случилось это 29 февраля, когда мне было десять месяцев мои родители умерли, их сбила машина. После смерти родителей меня отправили жить в детдом нашего штата. Когда мне было два года, наш детдом решили снести из-за ветхости конструкции, а детей распределили по другим детским домам.
Меня отправили в Мехико, там я познакомилась с Сабиной, она стала моей лучшей подругой, хоть она на три года старше меня и вечно упрекала меня в моей замкнутости по отношению к чужим. Спустя пол года Сабину удочерили и я осталась одна, по ночам я плакала в подушку, я просто не могла сдержаться, но я не люблю, когда кто-то видит мою слабость. Так прошла неделя, как-то раз ко мне зашла воспитательница и сказала: "Собирайся, завтра тебя заберут в новою семью" - и ушла, я была крайне взволнована этим известием, ведь у меня никогда не было приёмной семьи, наши воспитатели рассказывали много счастливых историй о воспитанниках этого детдома, которым повезло попасть в хорошие семьи и прожить счастливое детство, я очень надеялась, что мне тоже так повезёт. Какого же было моё удивление, когда вместе с моей приёмной мамой приехала Сабина. С тех пор мы живём одной дружной семьёй. Как я оказалась в Британии? Всё просто: когда мне исполнилось шесть мы переехали в не очень большой, но вполне уютный городок Виндзор неподалёку от Лондона, на самом деле переехать мы хотели ещё раньше, но решили подкопить ещё денег и, разумееца найти жильё. Мы поступили так, чтобы Сабина и я смогли получить хорошее образование, и у нас было больше возможностей в будущем. Химена очень долго копила на переезд, потому что это было мечтой всей её жизни, а жильё мы нашли недорогое, так что сэкономленных денег хватило на то чтобы открыть здесь кондитерскую, как давно хотела Химена и теперь она печёт изумительные пироги на заказ, честно сказать меня это, поначалу, немало удивило, ведь у нас в Мексике она проводила экскурсии и руководила многодневными турами для туристов из стран востока "по красотам мексики", "по следам индейских легенд" и многие другие, но знаете её новая работа мне нравится даже больше, я обожаю помогать ей в зале. Раньше я хотела посвятить себя ресторанному бизнесу, но сейчас, когда узнала, что я волшебница стала смотреть на своё будущее по другому, так что с этим я пока не определилась. С языком у нас особых проблем, благодаря Химене, нет. По образованию она лингвист и знает почти в совершенстве четыре языка: разумееца испанский, английский, китайский и корейский и нас с Сабиной она тоже учит этим языкам. Мне английский язык дается нето чтобы трудно, но всё же, как по мне испанский проще. На английском разговариваю я бегло, правда, немного с акцентом. В школе меня дразнили из-за произношения и внешнего вида, особенно за лопоухость. Все ребята из школы со мной либо не общались вовсе, либо задирали, а так как все соседские ребята ходили в одну школу со мной, друзей у меня не было вовсе, точнее, всего одина подруга - моя сестра Сабина. Но Британия мне всё равно нравится: своими видами, гармонией и умиротворённостью, которой так не хватает моей родной Мексике, хотя и у моей родины есть немало плюсов, например её неисчерпаемая энергия, которая захлёстывает с первой минуты и дарит силы для новых дел, история, окутанная множеством легенд и мифов, а главное люди с неповторимым темпераментом, поистине уникальным взглядам на мир и не с чем несравнимой культурой и верой, ну а где ещё вы видели, чтобы люди веселились на похоронах или на день мертвых наряжались, доставали старые фотографии и с радостью ждали прихода умерших родственников. У меня много разных интересов: я люблю читать книги, особенно фентази, ещё мне нравится рукоделие: лепка, вышивка, вязание, мозаичные картины и оригами, а вот рисование мне даётся с трудом, а также я люблю спорт: я много занимаюсь рукопашным боем, считаю, что любой должен уметь постаять за себя, ещё танцую и неплохо играю в шахматы, но мне не нравятся командные виды спорта с мячом. Мой любимый праздник - День Мертвых, ведь в этот день я могу поговорить со своими родителями. Я считаю, что, если не хочешь неприятностей, лучше лишний раз не отсвечивать, но при этом по жизни всегда надо идти с позитивом и верой в себя, я думаю, что именно позитивный взгляд на вещи помогает никогда не отступать и всегда добиваться успехов. Ещё я никогда не делила мир на добро и зло, в отличие от христианства или мусульманства, у которых всегда есть исключительно добрые и исключительно злые божества, в вудуизме Лоа больше похожи на людей,ну а если быть точным, люди на них, они ведь тоже живые существа и совершают как добрые, так и злые поступки, мы, вудуисты прекрасно знаем, что в мире не бывает абсолютного добра или абсолютного зла, а ещё у меня совсем другое отношение к смерти, я не считаю её чем-то плохим, ведь самая счастливая жизнь начинается как раз после неё, во владениях Катрины Ля Муерте, где царит вечный праздник и люди наконец могут отдохнуть и пожить в своё удовольствие.
Наверно самым запоминающимся днём в моей жизни является день получения письма. Я помню его досконально. Было семь часов утра, Сабина и Химена уже во всю завтракала, я как всегда заспалась и только спускалась из спальни, когда раздался звонок в дверь. От лестницы до двери близко, поэтому открыла я. На пороге стоял мужчина внушительной комплекции, седой, с сине-серыми глазами, в чёрной шляпе и старомодном пальто. Он спросил: "Вы Рената Акэ", - я, опешив от сложившейся ситуации, медленно кивнула, он продолжил: "Тогда это вам", - после чего улыбнулся, вынул из-за пазухи письмо и протянул мне. Я, всё ещё в шоке, тупо уставилась на письмо, затем нерешительно протянула руку и забрала у мужчины конверт, в голове пронеслась мысль: "Кто вообще может мне писать, да и зачем?". Незнакомец с добродушной улыбкой в голосе произнёс: "Юная леди, не позволите мне войти? Я бы хотел объяснить всё вам и вашей семье." Я посторонилась, продолжая внимательно всматриваться в текст письма и не могла поверить в написанное. Тем временем Сабина и Химена уже вышли в коридор и внимательно рассматривали гостя. Я передала письмо систре и они тоже его внимательно прочли. Химена подняла взгляд на гостя и спросила: "Это какой-то розыгрыш?", но мужчина с абсолютно спокойным лицом уверил её в обратном. Химена разумеется не поверила, тогда гость вынул волшебную палочку и произнес что-то зубодробительное, после чего взмахнул своим странным агрегатом, дверцы гардероба открылись сами собой, наши куртки вылетели наружу, облетели круг вокруг нас и вернулись на место. Сабина широко улыбнулась и произнесла: "А я всегда верила в чудеса", - надо сказать я полностью разделяла её настроение в этот момент. Химена с минуту смотрела на мага, а затем кивнула и произнесла: "Значит Рената волшебница? Во это новость." Она повернулась ко мне и продолжила с улыбкой: "Поздравляю солнышко!". Мы с Сабиной пошли на кухню и ещё долго обсуждали всё произошедшее, Химена с необычным гостем в гостинной обговаривали какие-то детали.
Внешность персонажа:
Имя модели и желаемое для аватара изображение.
Юлия Шальнова
http://static.fkids.ru/photo/2012/08/11666/7377873.jpg
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ренаты Роуз
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:25 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Рената. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Фамилия Роуз, к сожалению, не только занята выпускницей Хаффлпаффа, но и является канонической. Поэтому ее придется сменить. Тебе не надо регистрироваться заново, просто смени фамилию в анкете. Потом, когда ты попадешь на подготовительное, в профиле ее поменяют администраторы.

Теперь по анкете:
Цитата:
Чистату своей крови я не знаю.

Я редко придираюсь к ошибкам и опечаткам, потому что сам виновен. Но мимо этого пройти не смог.

Цитата:
за целый год жизни со мной она так и не поняла, что у меня аллергия на мёд,

А двухгодовалый ребенок понял? Ей должны были передать медкарту девочки при удочерении. Там пишут аллергические реакции. К тому же, должны были проходить проверки условий проживания ребенка. Не обижают ли ее, приглядывают ли за ней, нет ли каких нарушений или изменений.

Цитата:
С Софи я прожила ровно год, после чего она объявила мне, что я неблагодарная,непослушная хамка и она больше не намерена терпеть моего присутствия в своё доме и сдала меня обратна в детдом,

Рената. Ты знаешь, надеюсь, что процедура удочерения очень сложная. Требует много бумаг, справок. Да, с взятыми детьми, порой, к сожалению, могут плохо обращаться. Такие случаи существуют. Но если рассматривать персонажа Софи не как фон, то попробуй подумать, зачем она вообще взяла девочку из детдома? Чем она ей приглянулась? За что она полюбила ее настолько, чтобы взять к себе? И почему была разочарована.

Цитата:
На почве этого я начала изучать приёмы рукопашной борьбы.

В три года? Софи взяла Ренату в дом в два года, в три вернула, прошло полгода и девочка нашла новый дом. Ладно, пусть девочке исполнилось к тому времени уже четыре года, но все равно… Где она училась рукопашной борьбе? Чтобы попасть в секцию, она должна была туда прийти с родителями/опекунами. И те должны были ее записать.

Цитата:
совершенно неожиданно для всех нагрянула проверка из соцслужбы, сказала, что дети моего возраста не могут жить в подобных условиях и меня отдали в детский дом в Мехико.

А какого возраста — могут? А как вообще ребенка отдали на удочерении в приемную семью, если там условия не подходят? Проверки должны проводиться раз в неделю, потом раз в месяц, потом раз в год. Так работаю все соцслужбы мира (плюс-минус).

Цитата:
Всё просто: когда мне исполнилось шесть мы решили переехать в не очень большой, но вполне уютный городок Виндзор неподалёку от Лондона. Мы поступили так, чтобы Сабина и я смогли получить хорошее образование, и у нас было больше возможностей в будущем.

А деньги на переезд в другую страну откуда у приемной матери? Кем она работает? Насколько хорошо знает язык? Девочки не знают английский язык пока что. Как они его учат?

Цитата:
Химена нашла здесь замечательную работу - она открыла свою кондитерскую и печёт изумительные пироги на заказ,

На это тоже надо деньги. И очень много.

Расскажи об адаптации девочек (конкретно Ренаты) к новым условиям жизни. Было ли ей сложно учиться языку? Как она адаптировалась к школе? Были ли у нее друзья?

История с письмом хорошая.


Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Рената.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ренаты Акэ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 09:31 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мистер Дойл. Я исправила анкету и прошу вас ещё раз её проверить.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ренаты Акэ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 18:35 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо, Рената.

Цитата:
Ко мне приехал врач, вколол что-то, взял у меня кровь на анализы, а через несколько дней воспитатели рассказали мне, что у меня аллергия на мёд и что задыхаться я стала из-за него.

Если аллергия настолько сильная, а мачеха не доверяет современной медицине, а значит, никогда не вызывала врача к Ренате, то как та не умерла? Если она так много ела меда, то аллергия должна была проявиться таким же образом. И ни раз, и ни два.

Цитата:
Он хорошо меня знал и знал ситуацию в которой я живу

И не сообщил в органы опеки? Забавный дядя, но бывает, хорошо. Верю.

Цитата:
поэтому в тот период жизни я вечно ходила с синяками по всему телу,

А вот здесь не верю. Органы опеки, которые должны были проверять, как поживает девочка в приемной семье, не увидели синяки по всему телу?

Цитата:
почему уж они не приехали раньше, мне к сожалению не известно,

Но как автор истории, ты можешь об этом рассказать.

Цитата:
Химена очень долго копила на переезд,

А кем она работала до переезда, будучи лингвистом по образованию?

Цитата:
Вы Рената Роуз

Не отловила фамилию

Пожалуйста, проверь свою анкету внимательно на ошибки и опечатки и немного расскажи о характере Ренаты. Какая она? Добрая, злая, вредная, милая, трудолюбивая или ленивая? Что ей нравится, а что совсем не по душе? Но каждую черту характера надо подтвердить небольшой историей, где бы ты ее обыграла, показала бы, что персонаж именно такой, потому что реагирует так и так в таких ситуациях.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ренаты Акэ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 11:02 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте мистер Дойл, я внесла правки и прошу вас ещё раз проверить анкету.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ренаты Акэ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 12:35 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо, Рената.

Но я не вижу исправления про аллергию. Почему девочка не умерла в доме приемной матери, которая кормила ее таким количеством аллергена? Она должна была умереть.

В чем вообще смысл истории про мед? Показать жестокую натуру приемной матери? Между прочим, что одна семья, что другая, попали бы в черный список и больше никогда бы не смогли бы усыновить ребенка. К тому же, во второй семье, скорей всего, был бы риск того, что их взяли бы под очень строгий контроль, а забрали бы не только Ренату, но и усыновленных братьев.

Цитата:
нет они конечно периодически осматривали меня и общались, проверяя на психическую устойчивость,

То есть, проверяющие и врачи не могут отличить синяки от ударов и синяки от падения с качелей? Не видят, что психическое состояние ребенка указывает на то, что она подвергается насилию? Почему же Рената сама не сказала, что над ней так издеваются?

Рената, давай так. Объясни мне, пожалуйста, зачем тебе история про приют? Почему Химена сразу не может быть матерью девочек? Или почему они сразу не попали к ней в дом? Как влияет на твоего персонажа то, что она жила в приюте? Это как-то отразилось на ее характере? Как-то отразились на ее характере семьи, где девочку не приняли? И если уж на то пошло, то предпочтение всегда идет в сторону полных семей, потому что кто будет заниматься воспитанием приемных детей, пока мама будет на работе? Никто. А значит, высок шанс, что ей откажут. Особенно в удочерении второго ребенка.

Посмотри внимательно, изменится ли персонаж, если убрать приют? Я пока не вижу, чтобы что-то изменилось, если убрать его из жизни Ренаты. Может быть, на биографию он влияние и оказал, но влияния на характер, который ты будешь отыгрывать, я не увидел в анкете.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ренаты Акэ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 19:02 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мистер Дойл, я изменила историю, прошу вас проверить, что получилось.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ренаты Акэ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 20:18 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, Рената. Замечаний больше нет. Хотя, конечно, пара строчек — это немного не то влияние, которое я хотел бы видеть. Ну да ладно.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой познакомиться, Рената и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения. Пожалуйста, отвечай на ее сообщения, это очень важно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ренаты Акэ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 00:46 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#9). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: