Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 16:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Майкла Худа
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 23:31 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Майкл Худ (Michael Hood)

Дата рождения:
31 Октября

Немного о вас:
Майкл родился в день Хэллоуина, важного праздника всего волшебного сообщества. Но для самого Майкла и его семьи этот праздник был очень грустным, так как его мать Анна умерла при родах. Благо, бабушки и дедушки этого семейства помогли отцу ребенка в воспитании, и маленький Майкл получил образование достойное чистокровного рода. Он жил с отцом в пригороде Лондона, а именно в графстве Эссекс в небольшом двухэтажном котедже. Его отец, Роберт, был чистокровным, хоть его род насчитывал не больше пяти поколений. Так как отец работал в министерстве магии, а именно в отделе международного магического сотрудничества, он часто засиживался на работе допоздна, а иногда и уезжал на пару недель в другие страны, и Майкл оставался у бабушки со стороны отца. Для Майкла она заменила мать. Они часто засиживались у камина, попивая чай. Его бабушка Клара рассказывала различные истории о великих волшебниках, сказки. Казалось она знает больше сотни историй! Именно она научила его читать, довольно рано, в пять лет, помогала с прочтением тяжелых в понимании книг, пыталась обучить этикету и танцам. Но Майкл не забывал и про отца, ведь именно от него, после посещения мирового чемпионата, пошло увлечение квиддичем! Как он радовался, когда на день рождения ему подарили игрушечную метлу! Он пытался попасть на все матчи, устраивал игры с отцом, когда он бросал мяч, а Майкл должен был его поймать в полете. Сколько ваз и чашек было опрокинуто и разбито после энергичных полетов по всему дому! О своей матери он узнал от отца только в пять лет, когда Роберт посчитал что Майкл уже достаточно взрослый чтобы знать. Он совсем не знал ее, но был благодарен ей за то что он родился на свет. Он не горевал от этого, ведь он знал свою маму только по рассказам родни, но иногда ему становилось грустно, особенно во время очередного рассказа от отца. В возрасте шести лет произошел первый магический выброс. Майкл тогда летал на своей метле на улице, под пристальным присмотром папы, (ведь обычно он не разрешал летать на улице) летая кругами на высоте метра метров. Но внезапно, он случайно дернул древко метлы, испугавшись пролетевшей совы. Мальчик пытался удержаться, но соскользнув с метлы начал падать! Отец, перепугавшись за сына уже схватил палочку, пытаясь подхватить его заклинанием, но вокруг Майкла мягко засиял голубоватый свет, и его мягко опустило на землю. Сначала Роберт подумал что сработали чары от падений, но после, проверив её заклинанием, узнал что чары против падений не установлены. Возможно при производстве забыли их наложить? Эта тайна осталась не раскрытой. Благо что у него были знакомые артефакторы, которые наложили заклинание. После этого отец строго запретил летать без его присмотра, пока ему не исполнится хотя-бы десять лет. Чтобы ребенок вырос образованным, отец с полного одобрения бабушки отдал мальчика в обычную магловскую частную школу. Хотя это было и опасно, ведь у Майкла мог случится внезапный выброс в школе, или он сболтнул бы магглам лишнего, но бывший гриффиндорец Роберт Худ махнул на это рукой. Сделав мальчику внушение, о том что стоит, а о чем не стоит говорить магглам, его с риском, но отправили учится. Майклу нравилось учиться, правда друзей в школе найти не удалось. Ему просто не о чем было с ними поговорить, ведь он не смотрел фильмов, не знает никаких футбольных команд и даже не читал никаких магловских сказок! Так что он сосредоточился на учебе, и стал получать отличные оценки. К сожалению, это еще больше отделило его от одноклассников, ведь в "обычном" мире не очень жаловали отличников и "заучек". Но ближе к восьми годам, отец накопил достаточно денег на путешествие во Францию, где он смог познакомиться с Эмилией, чистокровной девочкой из небольшого французского рода. В этом сильно помогли импровизированые уроки отца французкому, который он должен был знать по долгу службы, так как работал в основном с французами на своей роботе. Конечно, полноценно Майкл язык не знал, но этих знаний(а также активной жестикуляции при разговоре) хватило чтобы начать полноценно общатся. За несколько недель они сдружились, и радостно бегали посмотреть на маглов, без ведома их родителей, разумеется. Перед отъездом Майкл и Эмили пообещали поддерживать дружбу по переписке, и раз в несколько лет встречались во время очередного отдыха. Так и проходили дни юного волшебника. У него был всего один друг, но ему хватало и этого. Майкл любил учиться, смотреть квиддич, и бесчисленные часы разговаривать с любимой бабушкой. Магические выбросы происходили еще пару раз, и почему-то они были связаны с воздухом. Благодаря воспитанию бабушки он вырос довольно рассудительным и любил читать, благодаря магловской школе был знаком с логикой и критическим мышлением(которое можно было бы ожидать в 11 лет, разумеется особой логикой тут и не пахнет.), а благодаря отцу обожал квиддич и полеты. Думая, чем бы он хотел заниматься после школы, он мечтал что станет или ученым, или игроком Квиддича. Благодаря Эмили он таки научился общаться с девочками, не сторонясь их, а также обрел небольшую нотку авантюризма, иногда сбегая в магловский мир, и гуляя по улицам их небольшого городка, смотря как веселятся дети на игровых площадках, и даже присоединялся к ним в их играх, пока его отец был в министерстве. Так как он родился в конце Ноября, письмо в Хогвартс ему пришло уже после одиннадцати лет, ближе к двенадцати. В тот день он читал старые книги по чарам, которые нашел на чердаке его отец, рассматривая картинки, обозначающие движение палочкой при выполнении заклинаний. Тут, подняв взгляд на окно, находившееся напротив мягкого кресла, в котором он сидел он, увидел большую бурую неясыть, с привязанным к лапке письмом. Немного дрожа от предвкушения, он открыл окно и впустил на подоконник сову, отвязывая от его лапки письмо. Он открыл его, и начал читать его. Постепенно, на его лице появилась радостная улыбка, и он начал прыгать по комнате, радуясь что он поедет учиться в Хогвартс.

Внешность персонажа:
George Veljanoski
https://www.starnow.com.au/georgeveljanoski/

_________________
Связаться с мной можно в Discord (MsFlex#3820)

Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майкла Худа
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:34 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Майкл. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.


У тебя замечательная анкета, поэтому правок будет совсем немного.

Где живет мальчик? В каком городе? В Лондоне? Как звали его маму? Знает ли он, что она умерла, дав ему жизнь? Испытывает ли какие-либо чувства по этому поводу? Кем конкретно работает отец мальчика?

Цитата:
Майкл тогда учился летать на настоящей метле, под пристальным присмотром папы, летая кругами на высоте двух метров.

Проблема взрослых метел в том, что ребенок (особенно шестилетний), не способен контролировать свою магию и правильно ее направлять. Он не смог бы даже заставить подняться ее в воздух.
А высота в два метра для шестилетнего - это уже опасная высота, с которой можно травмоопасно шлепнуться даже под присмотром отца.

Цитата:
Чтобы ребенок вырос образованным, отец с полного одобрения его матери отдал мальчика в обычную магловскую частную школу.

Подозреваю, что тут имелась ввиду бабушка Клара? Но по предложению получилось, что тут фигурирует умершая мать Майкла.

Теперь по поводу школу. Взрослые, понимая, что ребенок находится в возрасте, когда у него уже проявляются магические силы и в случае эмоциональных всплесков, они будут искать выход наружу, отдали его в маггловскую школу? Я не имею в виду, что это невозможно. Я хочу в анкете либо отражение “глупости взрослых, которые совершенно не подумали о последствиях”, либо их “уверенности, что все будет хорошо, а если что-то пойдет не так, то мы разберемся с министерством магии, штрафами и возможными дисциплинарными мерами, которые будут применены к Роберту на работе (вплоть до лишения его должности)”.

Цитата:
За несколько недель они сдружились, и радостно бегали посмотреть на маглов, без ведома их родителей, разумеется.

Где Майкл изучил французский? Если он его не знал, то надо как-то показать, что дети общались вопреки языковому барьеру.


Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Майкл

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майкла Худа
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 12:28 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех Дойл писал(а):
Здравствуй, Майкл. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.


У тебя замечательная анкета, поэтому правок будет совсем немного.

Где живет мальчик? В каком городе? В Лондоне? Как звали его маму? Знает ли он, что она умерла, дав ему жизнь? Испытывает ли какие-либо чувства по этому поводу? Кем конкретно работает отец мальчика?

Цитата:
Майкл тогда учился летать на настоящей метле, под пристальным присмотром папы, летая кругами на высоте двух метров.

Проблема взрослых метел в том, что ребенок (особенно шестилетний), не способен контролировать свою магию и правильно ее направлять. Он не смог бы даже заставить подняться ее в воздух.
А высота в два метра для шестилетнего - это уже опасная высота, с которой можно травмоопасно шлепнуться даже под присмотром отца.

Цитата:
Чтобы ребенок вырос образованным, отец с полного одобрения его матери отдал мальчика в обычную магловскую частную школу.

Подозреваю, что тут имелась ввиду бабушка Клара? Но по предложению получилось, что тут фигурирует умершая мать Майкла.

Теперь по поводу школу. Взрослые, понимая, что ребенок находится в возрасте, когда у него уже проявляются магические силы и в случае эмоциональных всплесков, они будут искать выход наружу, отдали его в маггловскую школу? Я не имею в виду, что это невозможно. Я хочу в анкете либо отражение “глупости взрослых, которые совершенно не подумали о последствиях”, либо их “уверенности, что все будет хорошо, а если что-то пойдет не так, то мы разберемся с министерством магии, штрафами и возможными дисциплинарными мерами, которые будут применены к Роберту на работе (вплоть до лишения его должности)”.

Цитата:
За несколько недель они сдружились, и радостно бегали посмотреть на маглов, без ведома их родителей, разумеется.

Где Майкл изучил французский? Если он его не знал, то надо как-то показать, что дети общались вопреки языковому барьеру.


Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Майкл


Спасибо, мистер Дойл! Я исправил анкету, и буду ждать вашего ответа.

_________________
Связаться с мной можно в Discord (MsFlex#3820)

Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майкла Худа
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 13:31 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, Майкл.
Последние три вопроса, и я тебя пропускаю.

Цитата:
разбито после енергичных полетов по всему дому

Энергичных.


Цитата:
Майкл тогда летал на своей метле на улице, под пристальным присмотром папы, (ведь обычно он не разрешал летать на улице) летая кругами на высоте полутора метров. Но внезапно, он случайно дернул древко метлы, и она взметнулась вверх.

Согласно википедии, игрушечные или детские метлы летают на высоте до одного метра. И они не могут подняться выше или увеличить скорость, поэтому на них могут кататься даже годовалые малыши. Возможно, мальчик испугался пролетающей птицы, решившей врезаться в его лицо (они и в пешеходов могут врезаться, я свидетель), а может, выскочила бродячая собака? Или произошло что-то еще, что могло испугать ребенка? Впрочем, падение даже с одного метра может напугать, но что-то мне подсказывает, что если на метле могут летать даже дети до трех лет, то она явно снабжена заклинаниями против падения.

Цитата:
иногда сбегая в магловский мир, и гуляя по улицам Лондона,

Как он добирался до Лондона? Расстояние ведь порядочное.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майкла Худа
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 13:41 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех Дойл писал(а):
Хорошо, Майкл.
Последние три вопроса, и я тебя пропускаю.

Цитата:
разбито после енергичных полетов по всему дому

Энергичных.


Цитата:
Майкл тогда летал на своей метле на улице, под пристальным присмотром папы, (ведь обычно он не разрешал летать на улице) летая кругами на высоте полутора метров. Но внезапно, он случайно дернул древко метлы, и она взметнулась вверх.

Согласно википедии, игрушечные или детские метлы летают на высоте до одного метра. И они не могут подняться выше или увеличить скорость, поэтому на них могут кататься даже годовалые малыши. Возможно, мальчик испугался пролетающей птицы, решившей врезаться в его лицо (они и в пешеходов могут врезаться, я свидетель), а может, выскочила бродячая собака? Или произошло что-то еще, что могло испугать ребенка? Впрочем, падение даже с одного метра может напугать, но что-то мне подсказывает, что если на метле могут летать даже дети до трех лет, то она явно снабжена заклинаниями против падения.

Цитата:
иногда сбегая в магловский мир, и гуляя по улицам Лондона,

Как он добирался до Лондона? Расстояние ведь порядочное.

Правки внес, буду ждать вашего ответа.

_________________
Связаться с мной можно в Discord (MsFlex#3820)

Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майкла Худа
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 14:10 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь познакомиться и пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Майкл и не забывай проверять личные сообщения. Скоро с тобой свяжется куратор подготовительного отделения.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Майкла Худа
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:43 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#10). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: