Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 21:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Люка Кеннеди
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 07:37 
Не в сети
Имя, фамилия персонажа:
Люк Кеннеди, Luke Kennedy.
Дата рождения:
17.04
Информация о персонаже:
Где-то в северной Ирландии, на реке Эрн находится не очень большой городок Эннискилен.
На окраине городка расположился роскошный особняк семейства Кеннеди. Жители этого дома различны как по характеру, так и поведению, что, зачастую служит поводом для многочисленных ссор и препираний.
Итак, давайте по порядку.
Самая старшая в семействе – Ханна: очень уважаемая в квартале персона, не только за профессиональную игру в шахматы, но и за то, что долгие годы была владельцем фабрики по производству пиротехники. Впрочем, она нашла человека, который занимается её бизнесом и полностью отдалась ведению домашнего хозяйства. Она старается быть образцовой бабушкой и считает, что работа по дому – её долг, который она никому и ни за что не доверит. Однако не менее важным делом для неё всегда оставалась, забота о внуках. Пока ребята были маленькими, она рассказывала, по вечерам, увлекательные истории. Потом, когда мальчики подросли, Ханна начала учить старшего, а затем и младшего внука играть в шахматы. Вскоре, ребята пошли в школу, и милая бабуля стала с ними проводить меньше времени. Но она навсегда оставила глубокий отпечаток в воспитании мальчиков.
Люк любит и гордится своей бабушкой, он уважает ее за то, что она достигла своей цели и сохранила образцовое здоровье в столь старческом возрасте. Он ставит ее себе в пример и старается быть таким же рассудительным и стойким.
Батя Эдмунд – ее сын, тоже не промах. Он очень многогранная личность. Жалует своим присутствием министерство магии, а именно отдел международного магического сотрудничества. Также, Эдмунд – счастливый обладатель алого айфона, последней модели, и густых рыжих бакенбард, которые закрывали добрую половину мужественного лица. Он гоняет по городу на старой развалюхе, поправка, на старой ирландской развалюхе. И иногда гоняет футбол с соседский парнями. А еще он уделяет много внимания физическому, социальному и духовному развитию детей.
Забота эта проявлялась в том, что каждый день он на красном бабушкином Мерседесе он развозил детей по кружкам, а вечером, сидя в массивном кресле около старинного камина, проверял домашние задания своих сыновей.
Что касается кружков, то в детстве Люк вместе с братом и старшей сестрой занимался на художественной обработке дерева. Кейси чертила, он вырезал, а Ронник выжигал. В целом у них неплохо получалось. Даже однажды выиграли школьный конкурс. Вот было круто!
Но 5 лет назад Кейси отправилась во Францию, в [], Их команда распалась, Ронник тогда увлёкся кораблестроением, впрочем, надолго его не хватило, а Люк начал заниматься скрипкой.
Но мы отвлеклись от повествования.
Завершая разговор об Эдмунде, можно добавить, что они с младшим сыном отлично друг друга понимали, а вот с Люком всё было сложнее…
Мама - Селитти была замечательной женщиной. Она работала детским хирургом, но почти не вмешивалась в жизнь своих детей. А они считали ее слишком доброй. Им казалось, что мама не понимает, что они уже не "мамины санки", а мужчины, и могут сами убрать постель и постирать свою одежду.
И наконец, Ронни: самый младший человек в семье. Маленькая мохнатая неутомимая рыжая бестия – вот он кто. Этот мальчик создавал больше шума, чем кто-либо другой. Порой Ронник просит папу научить его программировать, а уже на следующий день говорит, что он в душе художник, а, следовательно, надо непременно измалевать люстру и все окна в доме. Кстати, у него неплохо получалось. Отношения между братьями колеблются, то они друзья, а то Люк начинает игнорировать младшего или Рон разыгрывает его, а иногда устраивает свои шуточки.
Однако, маленький Ронник – всего лишь противовес Люка. По мнению младшего брата, Люк - глубокий зануда, иначе говоря, ботаник. Он готов часами торчать в школе, а потом, вместо того, чтоб идти гулять, торчит в библиотеке, где делает домашние задания (Он называл их именно так, а не домашкой или ДЗ.) В тихой библиотеке Люк любил поговорить с единомышленниками.
Учителя считали Люка прекрасным ребенком: умный, спокойный, аккуратный, старательной и, конечно, тихий. Что вам еще надо? Тихим, однако, он был, только когда не берет в руки скрипку. В ней он нашел утешение, когда сверстники отвернулись от него из-за его бескомпромиссности. Уже пять лет мальчик ходит в музыкальную школу и добился в игре на скрипке немалого успеха.
Второе увлечение мальчика — это иностранные языки, кроме народного ирландского и английского он учит итальянский, а также, французский. С французским у Люка возникают сложности в произношении, но на языке Рима он общается весьма свободно.
Не малую долю тут сыграла учеба в итальянской летней школе. Сначала мальчик был в восторге, там он познакомился с теми ребятами, которые, как и он, не боятся «грызть гранит наук». Особенно, ему запомнился Арландо: белобрысый паренек, превосходно знающий математику, и, считающий, как машина. И притом он еще и творческий, чтоб мало не казалось. Но каково было удивление Люка, когда он узнал, что Арландо юный художник почти на профессиональном уровне! Это был мощный удар в самооценке Ирландца. Однако мальчик нашел в себе силы идти вперед, а искусство итальянца дало ему твердое стремление. С тех пор Люк почти не смеется и неукротимо шагает к вершинам, по мнению Рона, занудства.
Люк начал ходить в шахматный кружок, где играл, как и долгие партии, так и в режиме блиц. Мальчик делал все, что хотела бабушка, учителя или родители, стараясь показаться лучше и правильнее.
И вот, однажды на Рождество, ему пришло приглашение в Италию. От Арландо... Отец с радостью отправился туда вместе со старшим сыном: он всегда мечтал попробовать настоящую Итальянскую пасту, а бедного Ронни оставили дома. Итальянская зима - вещь на любителя. Но снега точно можно не ждать. В целом, поездка в Италию произвела большое впечатление, но главное: Люк подружился с Ари. Они вместе гуляли, катались на карусели и, конечно, играли в шахматы. В шахматах Ирландец был немного сильнее, и это его радовало. Не то чтобы его жизнь сильно из-за этого изменилась, но улыбаться он стал чаще.
Отдельная гордость Люка – его дневник, где он записывает не только события дня, но и свои чувства, планы на будущее...
Однажды, следующим летом, в особняк прилетела сова и принесла письмо. В нём говорилось о том, что мальчик маг и его приглашают в школу волшебства и магии "Хогвартс". Для Люка это не было сюрпризом. Магия в нем и раньше давала о себе знать. Он был аккуратным и спокойным, но, когда его броня давала трещину, некоторые предметы… приходили в упадок. Люк волновался по этому поводу, и это был еще один повод оставаться спокойным и аккуратным в любой ситуации. Семья мальчика тоже не особо волновалась из-за разлуки с ним. Ханна была рада, что внук начал свой путь мага, а Эдмунд даже подарил ему набор волшебных шахмат. На этой радостной ноте завершу своё повествование.
Три ситуации на выбор:
Ситуация 1
Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в медпункте?
Во-первых, почему я такой невнимательный? – Больше никогда не буду заниматься магией, когда я рассеян
- подумал Люк, – , впрочем, кажется, мне удалось применить достаточно сложное заклинание трансфигурации, сегодня после уроков надо поговорить с профессором на эту тему. А сейчас медлить не стоит. Я обязан отвести пострадавшего в медпункт.
Разумеется, Люк расскажет всю правду, это будет первый шаг в искупление вины. Когда студент поправится, мальчик извинится перед ним и предложит свою помощь, в чём бы то ни было.
Ситуация 2
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Чтобы оправдать доверие, Люк никому не расскажет о том, что сокурсник ходит в запретную секцию. Но предупредит его, что это опасно и постарается изучить, в чем именно заключается опасность и как с ней бороться. Если он найдет информацию по этой теме, то обязательно передаст ее тому студенту. Несмотря на то, что мальчик и сам стремится к знаниям, но он туда не пойдет, так как это – нарушение правил, от которого можно воздержаться. Но, может быть, любопытство возьмёт своё и Люк расспросит студента об этой секции, какие там прячут книги…
Ситуация 3
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
Люк попробует вспомнить зелье, которое можно сделать из того, что у него в котле. Пусть это даже не то снадобье, что задавал учитель, но он все равно завершит работу, так как не привык бросать дело на половине. Это был полезный урок: впредь мальчик постарается быть более внимательным и не отвлекаться на занятиях.
Внешность персонажа:
Ян Алабушев
Контактные данные:
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Люка Кеннеди
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 11:19 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Люк. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

У тебя немного съехало в конце оформление. Внешность переехала не на ту строчку. И контактные данные все же стоит заполнить. Если не хочешь из засвечивать, можешь отправить личным сообщением администрации, когда тебе будет доступна эта функция (личные сообщения заработают после трех сообщений на форуме).

По поводу внешности сразу хочу уточнить. Этот мальчик?
https://www.kinopoisk.ru/name/4651713/photos/


Теперь о самой анкете.

Цитата:
Он ставит ее себе в пример и старается быть таким же рассудительным и стойким.

Получается? Совсем крохотный пример стойкости и рассудительности в контексте небольшой истории из жизни Люка. Чтобы просто понимать, как именно игрок будет это отыгрывать.

Цитата:
Также, Эдмунд – счастливый обладатель алого айфона,

А зачем магу айфон? Нет, я не говорю, что этого не может быть. Как понимаю, семья смешанная, в ней и магглы, и маги? Просто хотелось бы понять, зачем он ему?

Цитата:
Но 5 лет назад Кейси отправилась во Францию, в [],

Куда?

Цитата:
Порой Ронник просит папу научить его программировать,

Так папа маг или не маг? Он работает в министерстве магии, но при этом программирует? Можно чуть подробнее о судьбе этого человека и о том, как такое семейство получилось? Нет, я не запрещаю, не говорю, что это невозможно, но пока что в анкете это все выскакивает своеобразными роялями из кустов. Возможно, стоит чуть больше уделить именно истории семьи. Где-нибудь вначале.

Цитата:
но на языке Рима он общается весьма свободно.

В 11 лет? Ну…. Ладно. Допустим. Но я бы все же снизил чуть планку. Небольшой городок вряд ли может позволить себе хороших учителей итальянского. А обучаться самостоятельно сложно. Особенно ребенку. Даже с учетом итальянской летней школы, которая длилась, ну, от силы месяца два, если не несколько недель. Да и сколько лет он учит столько языков? Либо где-то надо упомянуть высокий интеллект.

Цитата:
Для Люка это не было сюрпризом.

Что он почувствовал по этому поводу? Были ли его планы когда-либо связаны с магией? Как он вообще относится к ней, понимая, что его в большинстве случаев окружают магглы, которые о ней только что могут подозревать.

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Люк.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: