Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 24 апр 2024, 19:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Вивиан Какснег
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 10:12 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, пальма, перо пегаса
Имя, Фамилия персонажа:
Вивиан Какснег/Vivian Kaksneg

Дата рождения:
06.11.1998(2009)

Информация о персонаже:

Чистота крови:
полукровка

Хобби:
• узнавать новое о волшебном мире;
изучение людей и их взаимоотношений, потому что люди опасны и надо знать о них как можно больше, чтобы уметь защищать себя;
• разгадывать тайны, мир слишком интересен, а ограничения и скука вводят в депрессию;
• чтение, девочке только и оставалось, что читать и изучать себя и этом мир
• музыка, она ведь лучше чем тишина, которая режет уши, а иногда приятно спеть для себя;
• животные и уход за ними, ведь они милые и им можно доверять;
• рассуждать о смысле жизни и мечтать, это все, что девочка оставалось;

Склонности:
предположительно к рунам, легилименции или окклюменции, полетам на метле, музыкальный слух

Личность и характер персонажа:
Довольно непростая личность, не со всеми сходится и можно сказать друзей нет, одни знакомые. Считает, что друзья — это близкие люди, в силу недоверия и контроля матери. Больше любит быть в одиночестве, чем разговаривать с кем-то. Любит поспорить. Мыслитель, развитая интуиция. Любовь к рассуждению о жизни, мироздании и смысле жизни. Благо для этого у нее было много свободного времени.

Хорошо чувствует людей и понимает их мышление. Девочку сложно обмануть. Не переносит иллюзии и предрассудки, из-за чего не всегда может откровенно общаться с людьми. В целом относится к людям с уважением и дружелюбием, потому что это маска, которая принята в обществе. Но все же Вивиан способна отвечать взаимностью на доброту и запоминает это, из-за чего даже может сильно привязываться, хотя старается это избегать. Ценит верность и искренность, ведь это редкие качества.

Вспыльчивая. Малышке сложно сдержаться, если она видит, что человек глубоко заблуждается, и она с ним не согласна. Обострённое чувство справедливости. Маленькая Виви не может позволить так обращаться к себе. Не переносит лицемерие и манипуляции от людей, на чем спешит их подловить, чтобы защитить себя. Убеждена, что эти чувства основаны на том, что у таких людей хватает наглости считать других глупее или ниже себя. Вивиан часто дралась с соседскими детьми и защищала тех, кого обижали. Иногда у бедных детей, говорящих глупости, губы склеивались и соединялись в одну ткань и они в страхе убегали.

Смелая, можно сказать безрассудная, в силу любознательности. Возможно, это сказывается из-за ограничений матери. Страшна в гневе и может сказать ужасные слова, из-за чего потом искренне кается и испытывает стыд. Юная чародейка очень горда собой и эту гордость очень легко задеть, усомнившись в ее способностях, ведь это еще одно подтверждение ее слабости, а она всячески старается демонстрировать, что она-то ничего не боится и способна защитить себя. Может мама поверит ей, и, наконец, девочка станет свободнее? Местами может быть не уверена в себе, хотя тщательно пытается это скрывать. Свободолюбива. Ненавидит терпеть любые ограничения ее свободы. Может вести себя по-разному, в зависимости от настроения и самоощущения в определённый день, что иногда окружающих удивляет и девочка кажется им странной. Имеет склонность к депрессивным состояниям, что так же определяет личность.

Семья:
• мать:
Эйрена Какснег/Eirena Kaksneg
Ведьма, чистота крови — чистокровная. 41 год, фамилия мужа. Рунологиня. Училась на Гриффиндоре. Официально обучение не закончила из-за бегства из своей семьи чистокровного происхождения. Известно, что эта семья служила Волан-де-Морту. Эйрена под прикрытием вышла замуж за обычного маггла, ничего не подозревающего о ее происхождении. Маленькая Вивиан верит, что Какснег — это девичья фамилия мамы и родом она из древнего чистокровного рода, правда почему-то о нем мало кто слышал. Но наверняка мама не стала бы ее обманывать.
• отец:
Александр Какснег/Alexander Kaksneg (для Вивиан неизвестно, она думает, что это фамилия матери, на которую она решила записать дочь после развода).
Маггл. Погиб в возрасте 35 лет почти сразу после развода с матерью, когда девочке было 5 лет. Причина: несчастный случай. Девочка просила рассказать маму об жто больше, что встречалось всяческими оговорками, вроде того, что ей не нужно об этом знать.
• старшая сестра:
Дислава Циплинг/Dislava Cipling(фамилия мужа), замужем за волшебником, 20 лет, выпускница Слизерина. Выдающаяся и довольно известная чародейка под авторством оптимизации изаестных разработок целительных методов в колдомедицине. Знает всю правду про свою настоящую фамилию и происхождение. Сестра говорила, что отец был очень заботливым и баловал еë.

Место проживания:
Вивиан проживает с матерью на востоке Лондона в небольшом домике. Семья не то, чтобы бедная, но и не богатая. Александр Какснег был уважаемым членом общества Англии и оставил наследство своей семье в виде небольшого домика в садовом переулке.

Биография персонажа:
Вивиан еще до Хогвартса знала, что необычная, знала о магии. Родилась она еще при живом отце. Мама растила дочь в строгости, и, хоть всячески и ограничивала малышку от магии, не скрывала, что она — самая настоящая ведьма.

Но, конечно, узнала об этом маленькая Виви, как ласково называла ее мама, только после гибели отца, когда малышке было 5, он не смел подозревать маму в принадлежности к магам. Из-за скрытности мамы, ведьма росла очень любопытной и стремилась узнать о магии как можно больше. Что-то из истории мира ей все же удалось узнать, например, о Великом Гарри Поттере, битве за Хогвартс, Лорде Волдеморте и «Пожирателях смерти». Она так же знала кое-что о школе Хогвартс и факультетах. Так, по крупицам с замиранием сердца Вивиан собирала информацию о волшебном мире. Ей даже удалось завести друга отличной от ее расы. Настоящего домового эльфа! Тогда девочке было всего лет 7. Это вышло совершенно случайно при игре в прятки с соседскими детьми тëтушки Катрин. С ними играл эльф тëтушки, к которой Вивиан с мамой иногда приходили в гости. Эльф спрятал малышку с помощью своей магии. Ребята так и не нашли ее, правда... мама тоже не могла найти. Целый месяц!

Все это время Вивиан находилась в укромном месте, о нахождении которого девочка не знала. Но это не важно, ведь она играла в прятки! Когда ей надоело играть, девочка решила, что пора выйти из укрытия. Сказать, что девочка была в крайнем удивлении, значит не сказать ничего... Это оказался крошечный домик, больше похожий на землянку или нору. Крыша его выглядывала из-под большого полого дерева с дырой в корнях, которая уходила под землю. Ведьме стало понятно, что она находится в лесу, а недалеко от убежища было слышно как ласково шелестит небольшая речка. Но больше девочку восторгало то, насколько вид норы снаружи отличался от вида внутри, это было похоже на своеобразный портал. Внутри было тепло и максимально просторно для девочки или для кого-то столь же небольшого, как и она. Домик включал в себя уютную кухоньку и спальню. Миниатюрный столик стоял посередине норы, у стенки находилась печка, дым которой уходил через трубу в отверстии крыши, а в небольшом углублении между кухней и выходом устроилась маленькая кроватка. Стены же были отделаны деревом, будто покрытые специальным веществом и защищая дом от сырости. Было понятно, без магии здесь не обошлось. Увидев смятение малышки, эльф признался, что сюда он иногда приходит отдыхать от повседневных хлопот, а еще ему очень тоскливо одному. Он представился как Тикки. Маленькая Виви пожалела его и решила немного погостить, тем более что пока домой ей очень сильно не хотелось. Так и летели дни, а затем недели... Тикки таскал ей всякие вкусняшки, вместе они ходили купаться на речку, а по вечерам проводили время за чашечкой чая, рассказывая друг другу страшилки. Конечно же, мама не оценила «детскую забаву» и чуть не сошла с ума. Нашли девочку, когда мама в очередной раз пришла к тете и эльф узрел в разговоре с той, как мама девочки плачет и скучает по ней, тогда он признался в содеянном. На самом деле он не хотел расставаться с девочкой. Им было очень весело, а ему не одиноко. Больше мама к тëте свою дочь не водила. Вивиан боялась даже представить как влетело эльфу и очень переживала.

Но эльф все равно приходил к Вивиан и рассказывал сказки на ночь, но потом он больше не вернулся... Исчез, растворился. Вивиан подозревала, что по вине тëти Катрин. Не зря она не нравилась ей. Девочка очень скучала и каждый раз ждала своего Тикки. Он стал для нее единственным лучшим другом! С этого момента юной ведьме стало еще печальнее на этом свете. Еë уговоры завести волшебного питомца всегда встречали категорический отказ.
«Устроишь тут бедлам, ты еще слишком юна, чтобы обращаться с магией и ее волшебными носителями, вспомни свои прятки с тем эльфом!» — так говорила мама. Можно было завести только обычную кошку или собаку.

Ведьма почти ни с кем не дружила. Даже в обычной маггловской школе она не смогла учиться. Мама не могла доверить девочку простым людям. Только в Хогвартсе было безопасно! Единственной опорой и поддержкой для девочки была сестра, которую Вивиан горячо любила и восхищалась ей. Сестра говорила, что когда она сможет в полной мере защитить себя, все изменится, а в школе Хогвартс она сможет раскрыть свой потенциал, но пока они с мамой будут еë оберегать. При этом Дислава нежно гладила ее по голове, зарываясь в белоснежные локоны и убирая пряди с лица. Вивиан верила им. Дислава всегда говорила нужные и правильные вещи. А мама действительно оберегала дочь.

Она обучила девочку составлять защитные рунескрипты, один из которых ведьма всегда носила с собой. Он выглядел так: Иса-Кано-Хагалаз-Кано-Иса. Этот рунный ряд представлял собой зеркальный эффект, который позволял отталкивать почти любое магическое воздействие обратно в агрессора. Конечно же, Виви об этом ничего не знала, как и о самих рунах и их значении. Единственное девочка знала о них то, что она отлично чувствовала магию, исходящую от них. Это было как некое единение с силами, заключенными в них. Она ощущала насколько эта магия ей близка. Но мама не считала нужным забивать голову дочери такими серьезными вещами. Главное, что ее дочь хорошо защищена.

Только вот от кого нужно было защищаться? Этот вопрос не давал малышке покоя, но спросить об этом она не решалась. Это стало для нее главной тайной, которую она намерена была разгадать... Нужно ли говорить, с каким нетерпением Вивиан ждала, когда наконец прилетит сова, неся долгожданное письмо сами-знаете-откуда?

Внешность:
Белоснежные локоны доходили до лопаток. Брови и ресницы так же сияли белизной, а фарфоровая кожа казалась прозрачной, но при этом у девочки были удивительные серо-голубые ромашковые глаза, не лишенные цвета. Миниатюрное телосложение.


Три ситуации на выбор

Ситуация №1.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?

*«Перчаток у меня нет, и как одолеть это растение, не задев его, с помощью заклинания я тоже не знаю. Блин, единственный вариант позвать на помощь..», — размышляла Вивиан, когда застала картину в оранжерее, главным участником которой был визжащий упитанный ученик младших курсов обвитый за ногу усиком большого плотоядного цветка, очевидно в попытках слопать мальчика. Виви немедленно ломанулась по коридорам Хогвартса, выкрикивая что-то вроде: «оно его сейчас сожрëт!»*

Ситуация №2.
Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?

—Очень жаль, что дым не изо рта, всегда мечтала быть драконом и источать пламя, ну или завести себе такого друга! — *Виви уловила на себе ошеломленный взгляд.* —Ладно, ладно, я не специально, мне было любопытно опробовать его на себе, но палочка решила, что это мне не подходит! Простите.

Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.

Спрошу зачем ему это, и если его цели не вызывают подозрений, а он это делает успешно, попрошу его помочь найти что-то о моей фамилии, взамен я помогу ему.

Внешность персонажа:
Изображение
Модель: Yali by Yulia Taits
Источник: https://www.instagram.com/p/BMzVMRsBuHp ... _copy_link

Контактные данные:
white.coolness06@gmail.com

_________________
Осознанность — великое благо...
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Вивиан Какснег
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 00:47 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Вивиан. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Чутка организационных вопросов:
Цитата:
Внешность персонажа:

Необходимо указать имя, выбранной тобой модели или актрисы. Желательно, дополнительно указать ссылку на галерею, где есть достаточное количество ее фотографий.


А теперь конкретно по содержанию

Анкета отличная. Хоть я и не очень люблю подобное разделение на подпункты. Бывает сложно соотнести одно с другим.

Цитата:
Официально обучение не закончила из-за бегства. Причины скрываются. Под прикрытием вышла замуж за обычного маггла, ничего не подозревающего о ее происхождении.

Хочется узнать чуть подробнее об этих шпионских играх. Потому что пока ничего не понятно. Слишком много скрытности и недосказанности. Я не против таинственности, но все же чуть больше конкретики было бы очень кстати, чтобы избежать роялей в кустах.

Цитата:
Выдающаяся и довольно известная в узких кругах чародейка.

Чем она известна?

Почему она ограничивала дочь от магии? Как понимаю, это связано с той самой тайной, от которой погиб ее бывший муж и из-за которой она сбежала... Кстати, сбежала откуда куда?

Цитата:
Эльф спрятал малышку с помощью своей магии. Ребята так и не нашли ее, правда... мама тоже не могла найти. Целый месяц! Все это время Вивиан находилась в укромном месте, нахождение которого она смутно помнила, только то, что там было очень уютно. Эльф таскал ей всякие вкусняшки. Конечно же, мама не оценила «детскую забаву» и чуть не сошла с ума. Нашли девочку, когда мама в очередной раз пришла к тете и эльф узрел в разговоре с той, как мама девочки плачет и скучает по ней, тогда он признался в содеянном. На самом деле он не хотел расставаться с девочкой. Им было очень весело. Больше мама к тëте свою дочь не водила.

Тут у меня целый ряд вопросов:
Зачем эльф прятал девочку целый месяц?
Почему она ничего не помнит?
Где она мылась и, прошу прощения за конкретику, справляла нужду? То есть, было ли это место действительно приспособенным для того, чтобы там жил целый месяц ребенок.
Не было ли ей страшно? Чем она там занималась? Пусть девочка не помнит, но автор же знает.
Наказали ли эльфа? Учитывая, как они часто связаны своей необходимостью выполнять приказы, почему эльф поступил именно так, как он поступил?

Цитата:
Она обучила девочку защитным рунескриптам, один из которых ведьма всегда носила с собой.

Возможности его, пожалуйста. От чего именно может защитить? Как его нужно использовать.

В целом мне просто хотелось бы узнать больше о прошлом матери и причинах ее поведения.

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Вивиан.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Вивиан Какснег
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 02:10 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, пальма, перо пегаса
Добрый день, Линшех. Рада встрече.

Линшех Дойл писал(а):
Необходимо указать имя, выбранной тобой модели или актрисы. Желательно, дополнительно указать ссылку на галерею, где есть достаточное количество ее фотографий.


С этим надо сказать у меня возникли проблемы. Сложно найти моделей с такой редкой внешностью в сети, особенно детей. Могу я уточнить? Это обязательно фотографии одной модели с одним именем? Нельзя использовать фотографии разных людей с похожей внешностью? А арты, я так понимаю у вас не разрешены? Потому что в сети есть довольно натуралистичные арты, например:
Изображение

Цитата:
Анкета отличная. Хоть я и не очень люблю подобное разделение на подпункты. Бывает сложно соотнести одно с другим.

Рада, что вы оценили.

Цитата:
Хочется узнать чуть подробнее об этих шпионских играх. Потому что пока ничего не понятно. Слишком много скрытности и недосказанности. Я не против таинственности, но все же чуть больше конкретики было бы очень кстати, чтобы избежать роялей в кустах.


Вообще я хотела раскрывать персонажа в ролках, а потом вносить изменения в анкету, чтобы она была актуальной, то бишь с развитием событий. Я так делала на другом форуме. Тут так нельзя? И, если честно, я пока до конца не продумала как это обыграть, но работаю над этим. Но если это необходимо, я могу внести больше конкретики.

Цитата:
Почему она ограничивала дочь от магии? Как понимаю, это связано с той самой тайной, от которой погиб ее бывший муж и из-за которой она сбежала... Кстати, сбежала откуда куда?


Да, верно, мать явно оберегает дочь от чего-то. Откуда и куда я планировала раскрывать вместе с тем, пока Вивиан разгадывает тайну своего настоящего происхождения. То бишь если я напишу, это будет спойлером.

По остальным вопросам я постараюсь внести правки.

_________________
Осознанность — великое благо...
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Вивиан Какснег
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 22:03 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, пальма, перо пегаса
Все остальные правки внесены

_________________
Осознанность — великое благо...
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Вивиан Какснег
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 22:09 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Это обязательно фотографии одной модели с одним именем?

К сожалению, да.

Цитата:
Нельзя использовать фотографии разных людей с похожей внешностью?

Боюсь, что максимум может быть закреплено две модели примерно одного возраста. В основном, игроки выбирают одну-две модели на время младших курсов и одну-две на более старшие курсы. Стоит исходить из этого.

Цитата:
А арты, я так понимаю у вас не разрешены?

Увы. Правила для всех одни. Только фотоизображения.
Я могу попытаться поискать что-то подходящее для тебя. Как понимаю, необходим альбинизм?


Цитата:
Вообще я хотела раскрывать персонажа в ролках, а потом вносить изменения в анкету, чтобы она была актуальной, то бишь с развитием событий. Я так делала на другом форуме. Тут так нельзя? И, если честно, я пока до конца не продумала как это обыграть, но работаю над этим. Но если это необходимо, я могу внести больше конкретики.

Можно. Но все же, так как ты игрок новый, у нас есть некоторые опасения насчет внезапных поворотов, к которым никто не будет готов из администрации. Хотя бы пару намеков на то, что именно происходит. Не прошу подробно, но чуть больше ясности.

Цитата:
Да, верно, мать явно оберегает дочь от чего-то. Откуда и куда я планировала раскрывать вместе с тем, пока Вивиан разгадывает тайну своего настоящего происхождения. То бишь если я напишу, это будет спойлером.

Про это указал выше.

Пока ты вносишь правки, я попробую подобрать несколько моделей вместе со своими помощниками. Отправлю варианты в личные сообщения. Если найду.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Вивиан Какснег
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 17:49 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 дюймов, пальма, перо пегаса
Правки внесены.

_________________
Осознанность — великое благо...
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Вивиан Какснег
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 19:54 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо. Единственный вопрос именно к игроку и в анкету это вставлять необходимости нет.

Цитата:
Склонности:
предположительно к рунам, легилименции или окклюменции, полетам на метле, музыкальный слух

К музыкальному слуху тоже предположительная склонность? Мне будет интересно последить за игрой и узнать, к чему из перечисленного действительного обнаружится склонность героини.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Вивиан.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Вивиан Какснег
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 12:14 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#5). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron