Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 апр 2024, 08:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 00:36 
Аватар пользователя
Не в сети
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 00:38 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Ричардс знал, что совершенно точно могло ему помочь: раскопки. Возможность, отвлечься от вялости и погрузиться в совершенно другую эпоху, далёкую от твоих проблем и переживаний. Вот только взяться за это Пол не мог по простой причине: вряд ли ему удастся копать. Рука работала через раз и то онемевала, то стреляла резкой болью в районе вызженных рун. Поэтому он пока носил её на перевязке, используя в редких случаях. Магию же не удавалось применять в принципе, так что о сканировании и создании копий артефактов можно было забыть. Тем не менее он должен был вырваться! Большую часть этих дней Пол провел в четырёх стенах, и это было невыносимо. Ему требовалось восполнение упущенного и срочно. Так что он набрал Майка.

- Хей, братишка, а не отправиться ли нам в путешествие?

У него были деньги. Те, что он откладывал на то, чтобы содержать маму, пока будет отдавать ей энергию и всё своё время, покинув работу. Да и потом у Пола были скромные запросы.

Разумеется, Майк согласился спустя несколько минут. Вот только зачем-то напомнил ему про Эл. А что Эл? Сейчас он как раз ждал её в ливерпульском кафе, собираясь прояснить некоторые детали. Конечно, Ричардс осознавал, что на нём лежит какая-никакая ответственность. Но ведь ему важно в первую очередь позаботиться о себе, так? В конце концов, по его подсчётам, ребёнок не должен был появиться раньше лета.

Ох, Ливерпуль... Пол и подумать не мог, что испытает такую ностальгию, когда будет проезжать по Лайм-стрит! Возможно, он бы и задержался дома, если бы не боялся предстать перед стариком в таком виде: изможденном и покоцанном. По этой причине он и не поехал домой, хотя и знал, что Эл гостит у его братца, а выбрал нейтральную территорию. Интересно, Майк уже поделился с ней их планами? Впрочем Ричардс недолго гадал, вскоре отвлекаясь на свою чашку чая и изучение знакомого меню, потерпевшего ряд изменений.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 08:53 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Почему Пол не пришел домой поговорить о том, что... обо всем, Эл понимала. Его семья была достаточно любопытной и вообще это была общая черта семей, пытаться узнать как там дела у их детей. Это же наверное стало мотивацией для встречи в кафе. До кафе было не очень далеко, особенно если сравнивать расстояния до Лондона или Хогвартса, так что Эл вышла заранее, чтобы пройтись и с довольной улыбкой до ушей пришла на место встречи чуть чуть опоздав, не захотела ехать на транспорте.

-Привет! Как твое самочувствие? Ты гораздо... гораздо лучше выглядишь. Всего-то пара еле заметных синяков под глазами. - И рассмеялась, потому что это была по ее мнению шутка, про причину их появления он бы все равно не рассказал, а Эл больше не собиралась спрашивать. И это отдаляло по круче расстояния. - О чем ты хотел поговорить?
Да, в хорошей компании и беременность вылетает из головы, пока она была с Майком она думала о чем угодно, но не об этом.

-Я очень голодная. А ты?

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 12:26 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
За время, что он тут находился, дверь в кафе открывалась раза три. Всякий раз он поднимал глаза, но это был кто-то другой. Исключительно магглы: это сразу бросалось в глаза. Они казались проще, расслабленней и чаще поглядывали на часы, поскольку не могли трансгрессировать и пытались подстроиться под расписание автобуса. Им удавалось годами жить без волшебства, и они вовсе не чувствовали себя потерянными. Пол тоже старался не беспокоиться из-за того, что его чувствительность к магии резко снизилась. Его уже радовал тот факт, что ему удалось выбраться. Всё негативное он стремился отложить в долгий ящик...

На четвёртый раз посетителем оказалась Эл. В прошлый раз, когда они виделись, ему было не до того, но теперь Ричардс её разглядывал, подмечая любые изменения. Они определённо были, только ему было бы трудно назвать наверняка.
- Доброе утро, - Пол поднялся с места, слегка приобняв её одной рукой в знак приветствия. - Я и чувствую себя гораздо-гораздо лучше. Как твоё?
Ричардс протянул ей меню, поскольку успел прекрасно его изучить и определиться с выбором.
- Здесь отличные вафли. И блины.
Следующий вопрос Ариэль поставил его в тупик. Разве не ей хотелось с ним поговорить? Конечно, встречу назначил именно он, но больше потому, что, ему показалось, она этого ждала. Впрочем Эл сейчас выглядела такой беспечной, словно и не собиралась стать матерью через несколько месяцев.
- Ты ждёшь ребёнка, Эл. Пожалуй, на повестке дня должно быть именно это, - только сперва следовало заказать, раз ей хотелось кушать. - Нет, я не слишком голоден, но давай что-нибудь возьмём.
Он поискал глазами официантку, и вскоре она подошла к их столику. Пол взял омлет и ещё чай, а затем устремил взгляд на Ариэль.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 22:57 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Она его ждала и она по нему очень скучала, когда-то(не так давно если подумать)... Это разрывало душу на части, жить можно было, но было очень очень неприятно, поэтому после той ночи в баре и неудачных попыток заменить Пола и всех прочих вытекающих, что-то внутри щелкнуло. Она общалась с Майком, узнавала о беременности, писала Адри, училась смотреть прямо в глаза Поттеру и не быть полной ослиной от того, как она с ним игралась. В общем был момент принятия и размышлений, но который затянул ее в своего рода кому, после которой реальное общение с Майклом Ричардсом просто опьянило ее и она была не своя. Ну или своя, но не в себе. Ну или как там говорится, если в голове ветер? Улыбка с лица не сходила, но тем не менее на обнимашки она отреагировала сдержанно, в плане Пол ей был непонятен и она не хотела давать себе авансов на его счет.

-Ну меня уже несколько недель не тошнит по утрам или даже месяц? Это я считаю просто великолепным. Юбку я расшила, а блузки пока подходят мои. Мне говорили и про другие изменения... но я пока их не наблюдаю... - Чувствуй себя более расслабленно в компании Пола, возможно она бы пошутила про грудь, но опять таки... она не позволила себе. Эл просто немного передернула плечами и поправила свой свитер, заглядывая за ворот, мало ли она обманывает и на самом деле размер груди уже изменился, ага где-то за пару дней. А когда подняла глаза увидела меню. - Спасибо! Я скорее хочу хочу бекона и каперсов и.... запеканку с мясом и овощами. Могу поделиться.

Для нее это было много, но она хотела хотя бы надкусить все это, потому что ей очень всего этого хотелось, ну а поскольку она уже начала потакать себе в хорошем настроении и чудесном времяпрепровождении, остановиться было сложно.
-А... ну да. Я имела ввиду помимо этого. Я представляешь хотела назвать ее Микки, а оказалось что это не она.... - Эл пожала плечами и отодвинула меню. По правде она хотела поговорить, но еще тогда, он не отвечал, потом оказался раненым в Большом зале и она сама оказалась тут. В общем все и правда было как-то запутанно, теперь желание обсуждать всю эту паутину у Эл как-то не так уж и трепетало. - Анализы, что я прошла заберу после нового года, на обратном пути к Хогвартсу, они в Мунго, ну или у матери, ей кажется еще интереснее чем мне. Ем хорошо, сплю хорошо, особенно тут, опасных вещей не вытворяю, квиддич не в счет. А еще что? ммм... ну.... мне хочется спросить почему ты захотел поговорить сейчас, а не тогда? В плане я не понимаю что именно я хочу теперь говорить и что стоит рассказывать. И вообще если честно я не уверена, что стоит спрашивать тебя "почему".


Все это время она теребила салфетку в руках и резала скатерть ножом, ей было не просто говорить это, она ждала того, что он снова разозлиться или скажет что ему нет дела/времени на это и она выдохнет и уйдет. На долгую паузу ее не хватило и она почти сразу продолжила с более широкой улыбкой рассказывать те новости, что радовали ее последние дни.
-Но я точно могу сказать, что мы с Майком отлично провели время, поиграли на половине маг инструментов, на второй половине еще поиграем. Я уговариваю его устроить новогоднее выстуление с его группой, но он за... а вот Чес против. Новый год сегодня. Придумал кого будешь целовать? Спасибо!

И тут ей принесли каперсы, которые она стала с аппетитом поедать, сразу как отправила воздушный поцелуй официанту и просьбу о том, что бекон она тоже бы поторопила, ибо он ей нужен был отдельно а не в добавок к какому-то блюду. Сама Эл думала целовать хоть отца Ричардсов хоть любвеобильную тетушку, ей просто было радостно в семейном кругу и с другом под боком. И она поздно сообразила, что этот вопрос, который задумывался одним из разряжающих обстановку, возможно мог только еще больше напрягать. С другой стороны с чего бы? Если б волновал, написал бы давным давно. Кажется Лонгботтовский скепсис в отношении Пола наконец проник и в Эл.
-В Хогвартсе много прогуливала. А еще особенно кайфово было ловить взгляды первое время и понимать что всем вокруг моя беременность интереснее чем мне самой.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 03:52 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
Пол был безусловно рад, что Эл больше не тошнило по утрам, но, когда они заговорили обо всём этом, подташнивать стало уже его. Вернее в животе возникло неприятное ощущение, как перед ответственным матчем или презентацией результатов исследования. А причина всегда в высокой степени неопределённости и лёгком волнении. Только в этой ситуации Ричардс ещё и не представлял, каких слов и действий от него ждут. Если ждут вообще... Пока Эл отлично справлялась с ведением диалога, а он лишь глупо покивал, стараясь избавиться от сухости во рту посредством чая. И только на секунду сморщился: ну не любил он каперсы.
- Да не... это тебе надо есть за двоих, - пожал плечами Пол, ощущая себя героем пьесы, выдающим заготовленные реплики. Ему было действительно трудно смириться с тем фактом, что Эл беременна. Это казалось неправильным. Будто миру в его отсутствии по причине экспериментов следовало замереть и ни капли не развиваться. И теперь рассказ Ариэль казался каким-то непонятным и далёким, как доклад об историческом событии, а не нынешнее положение дел. Только он чувствовал, что ему стоит как-то на него реагировать, а то получалось совсем невежливо. Однако Пол не слишком успевал за потоком мыслей, да и потом ему начинало казаться, что Эл больше нуждается в слушателе, а не в собеседнике.
- Что ж, я рад, что ты в порядке, - произнёс он, впервые за сегодня установив зрительный контакт. По крайней мере именно это он вынес из её слов: спит хорошо, ест хорошо... Ну и так далее. - Уже сегодня? Я как-то потерялся во времени... Нет-нет, вряд ли я буду бодрствовать в двенадцать.
Он мог пошутить, что рассчитывает на поцелуй разве что от Чака или начать заигрывать, но Ричардс чувствовал себя для этого слишком уставшим. После выхода из Арки активность в течение пары часов уже была подарком. Впрочем принесенный омлет, пожалуй, мог немного восполнить силы.
- По правде сказать, я не читал то твоё письмо до вчерашнего вечера. Поэтому большие новости дошли до меня только от тебя в больничном крыле, - заговорил он, неловко орудуя правой рукой. - В связи с чем ты решила, что он мой, а не какого-нибудь твоего знакомого из бара?
Пол говорил спокойно, будто спрашивал не обещают ли сегодня вечером дождь, и при этом по большей мере смотрел в свою тарелку. Он и сам не был уверен, что беременность Эл ему "интересна". Во всяком случае, когда стало известно, что это мальчик, Ричардс ничего не испытал. Тем не менее он считал, что Ариэль уж точно должна относится к этому со всей серьёзностью. А не думать о том, как "кайфово" ловить чьи-то там взгляды. Эта фраза и заставила его задать следующий вопрос:
- Почему ты решила его оставить?
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 13:10 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Эл долго смотрела на Пола, изучая его взглядом и пытаясь сравнить с тем, что был в Больничном крыле. Она ведь так переживала, но ведь он ее друг, поэтому. Это слово сейчас подходило чуть больше чем "любимый", которое она предпочитала до этого.
-Понимаю, мне тоже нужно лечь, но... я не хочу. - Говорила все как есть, как было раньше с правилами в Хогвартсе, где их вроде нужно соблюдать, но не хочется и можно проверять на гибкость. Ей долгое время не хотелось ничего кроме разговора с Полом и это ожидание было мучительным. Она так не хотела больше. На ее вопрос он так и не ответил, потому что она получила информацию на которой она только могла додумать еще больше в силу своих чувств к нему или плохого или хорошего. Плохой вариант - он ее избегал, хороший - он совершал что-то опасное, что привело его в Большой Зал и.... об этом даже думать не хотелось. Потому что неминуемо возникала стена из недоверия и Эл просто пожала плечами. Мол, бывает.

-Прости, а почему ты думаешь, что у меня много знакомых в барах? Или что они обеспечивают меня детьми раз в сезон? Наверное потому что до этого я уже пыталась навязать парочку и вот сейчас дошла очередь до тебя? - Эл рассмеялась сообщая все тем же шутливым и легким тоном, которым говорила до этого. Она думала что разозлится, но не получилось, потому что с Полом ничего не менялось, а она больше ждать не могла. Еще одно спасибо губами официанту и улыбка от уха до уха, а затем Эл стала с аппетитом есть, давая время может сообразить, что последний заданный вопрос был риторическим. - Я не убийца, Пол и .... я... Я на самом деле уже все рассказала Майку, в плане мне было с кем поделиться информацией и моими переживаниями, если ты пытаешься поговорить об этом. Ты еще не восстановился, поэтому не переживай, все хорошо. А чтобы стало еще лучше... Могу тебе попытаться изобразить лицо с которым Гриндевальд узнал о том, что я беременна. Хах! Можно подумать он поседел еще чуть больше!
Эл явно хотела сменить тему и вернуться к хорошему настроению и отсутствию проблем, потому что если так думать то именно так и происходит, иначе почему она так счастлива тут? И снова вспомнив о Майки она расплылась в улыбке. А еще Эл не хотела портить свои каникулы, потому что следующие будут очень и очень не скоро. Она пыталась сказать что основной причиной того, что она оставила ребенка были ее чувства к Полу, но решила не стоит, он был нервным, хрупким и ранимым, как окрепнет эмоционально, додумается сам.

-О! К слову... после той встречи мне какое-то время снились кошмары. Но потом перестали.. А ты их видишь? Или тоже прошло?

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 16:26 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
- Брось, по-любому я не был единственным, - отозвался Ричардс, отпивая чай из по сути уже пустой кружки и не видя в этом ничего странного. - Я как-то говорил с братом, и ты была с кем-то в этот момент. Если смотреть по срокам...
Пол попытался что-то прикинуть в своей голове, однако он даже не мог сказать, сколько времени прошло с тех пор, как они с Эл провели вместе ночь. Однако он помнил, что отправился на раскопки вскоре после этого. И как раз-таки тогда состоялся их созвон с Майком, из которого он выяснил про нового знакомого Ариэль... Вроде сходилось.

Как бы то ни было Ричардс не чувствовал себя готовым к чему-то подобному. И не думал, что Эл готова. В конце концов она даже не закончила школу! В определённый момент он как-то об этом не думал. Зато теперь с подачи Ариэль он действительно представил лицо Гриндевальда, и в сердцах ударил ладонью по столу:
- О, Мерлин! Я обещал ему, что обойдётся без младенцев в корзинах! - конечно, никакими корзинами и не пахло, но от этого было не лучше. В голову стали лезть дурацкие мысли. Вроде тех, что он работает с древними реликвиями около трёх лет, и ещё ни разу не допустил ошибку, способную испортить их форму или магический фон. Были документы, готовые рассыпаться в его руках, были обломки, настолько мелкие, что их можно было выбросить с песком. Но нет! Всё всегда было чётко. А тут казалось бы ничего сложного... С другой стороны на уроках зельеварения он часто забывал вытащить мешалку, и она перегревалась... Только ведь это другое! И, если в школе зельями можно было пренебречь, то в каких-то ситуациях точно не стоило...

Пол поймал себя на мысли, что какое-то время просто сидит, потирая переносицу, забыв и про омлет и про чай, который ему радостно обновили. За последние несколько месяцев он так часто оказывался один, что мог себе позволить уйти в себя в любой момент. Сейчас же было не лучшее время, хотя эмоции начинали захватывать.
- Кошмары? О, поверь, теперь я их увижу в огромном количестве, - проговорил Ричардс, даже не пряча глаза, в которых мелькала паника. - Я просто... я не думал, что так получится. Как это работает? Ты что-то планируешь, планируешь, планируешь, но из этого ни черта не выходит, сколько бы сил и времени ты в это не вложил. А потом ты что-то не планируешь, а оно вот... И это просто... Бред какой-то. Мне надо в туалет.
На этом ноте Пол резко поднялся, уходя куда-то в конец зала. В этот момент рука почти не болела, однако сердце стучало, как ненормальное, мешая собрать мысли в кучу. Ему было даже не до конца ясно, что именно он говорил: обидные вещи или нет. Поэтому ему казалось, Эл может уйти до его возращения. Или сюда ворвутся экстремисты, поскольку жизнь чертовски непредсказуемая... Ричардс уже не знал, что и думать. Пришлось как следует умыться холодной водой, пытаясь прийти в себя. И только после этого, сделав парочку глубоких вздохов, он решился вернуться в зал.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 23:21 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Вспоминать тот вечер о котором говорил Пол совсем не хотелось. Это не было реальной попыткой измены для Пола, судя по его словам это ничего не значило для него, но все было вполне реальным для неё самой. Это была намеренная измена, своим же чувствам и очень пугающая ситуация в принципе, и если бы все правда дошло до конца, то… Эл тряхнула головой, выбирая не пугать себя же домыслами.
- Пол ты был единственным за всю мою жизнь. - И пожала плечами, надеясь что это движение поможет ей перескочить на другую тему. Она съела кусок мяса с тарелки, запила водой и снова готова была улыбнуться, пусть и не без труда. - Но если ты настаиваешь, то в следующий раз позову тебя подержать свечку, чтобы у тебя была полная уверенность.

На самом деле она правда устала доказывать что-то Полу, у неё вырабатывалось все больше безразличия, особенно в отношении его непонимания. Она не знала как ему объяснить и как обсуждать что-то дальше, если его пугает даже лицо Гриндевальда и его шуточки в отношении детей. Эл не выдержала и рассмеялась, потому что это было совсем не так драматично, как он себе представлял, а куда веселее, своих слез на тот момент она уже не помнила.
-Пол, с таким отношением тебе никто не даст ребенка или даже корзину. Ахах! А дедушка Гриндевальд он очень…. Помог, морально. - Эл в один момент не выдержала и сфотографировала втихаря на свой телефон Пола, отправляя Майку со словами: “Папаша в шоке.” Это было не самым лучшим поведением и в глубине души Эл это знала, но она обещала держать Майка в курсе еще до того, как Пол позвонил ему приглашая в путешествие. Сама она понимала, что ехать с ними, во время учебного года, снова без приглашения(в личное пространство его святейшества) и еще и беременной не лучшая идея и махала руками Майку, когда он вдруг ее упомянул, а после расписала почему именно это не очень. Вообще Эл пыталась как-то донести Майку, что лучше воспринимать ее просто беременной, как друга… а не как ту, что беременна от его брата, это все только усложнит, вот прямо как Пол усложнял перед ней.

Она была согласна с ним про планы и про бред, но не про то, что ребенок - это кошмар. Впрочем сказать ей не дали и она заказала десерт, а пока ковыряла его Пол снова появился в обозримом пространстве.
-В общем, если у тебя есть фунты я верну тебе галлеонами, расплатимся? Я в общем-то поняла все, что мне стоило понять и больше настаивать не буду, не нервничай и успехов с раскопками. - Эл положила на стол несколько монет из волшебного мира, что было достаточно щедрым предложением и стала подниматься из-за стола. - Теперь я тебя понимаю и могу сказать - полно дел, ты мне помешаешь.

Последнюю фразу она сказала наконец без улыбки, потому что увы но понимала, если Пол не готов, за уши она его не притянет быть готовым, а значит у нее и правда полно дел и помехи ей не нужны. Она помахала и пошла на выход.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 01:38 
Выпускник Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 1/3 дюйма, тростник, чешуя саламандры
У него не было причин ей не верить, так что заявление Ариэль свидетельствовало о том, что заварил эту кашу точно он и никто больше. И её слов было в принципе достаточно без всяких свечек.
- Думаю, необходимости в этом точно не возникнет, - усмехнулся Пол, пока что ровно принимая тот факт, что ребёнок его без всяких сомнений. Это потом ему стало вообще не до смеха, поскольку при слове "дедушка" всплыл отец. И, в отличие от Гриндевальда, тот действительно когда-то его лупил. Конечно, Ричардс понимал, насколько инфантильны сейчас его соображения, но всё-же никак не мог перестать думать о разочаровании своего старика. Хотя вряд ли оно было сильнее его собственного. Надо было иметь голову на плечах.
- Ты кстати тоже могла подумать о заклинании, - не выдержал Пол, болезненно восприняв смех Ариэль.

В любом случае, когда он вернулся в зал, эмоции несколько утихли. Становилось очевидным, что это не конец света, и в общем-то ни они первые, ни они последние... Просто это было как-то не к месту. На днях он снова потерял маму, и точно был не готов примерить на себя роль отца. К тому же Эл была из вполне себе обеспеченной семьи, и ей хватало помощников. Только он не понимал, почему они должны заканчивать встречу на такой ноте. Поэтому Пол нагнал её у дверей, вкладывая монеты в ладонь.
- Я оплачу счёт, - по крайней мере это было тем, что он точно мог сделать, в отличии от более глобальных вещей. От этого кольнула совесть, и Ричардс уже хотел пообещать, что будет рядом, если ей потребуется помощь, но вместо этого произнёс: - Спасибо, что не давишь на меня. Мне это сейчас важно. Береги себя.
Он слегка сжал её руку и пошёл обратно к столику. На душе скверно, но Пол понимал, что не может взять на себя какую-то ответственность, когда ещё толком не разобрался в себе.

И всё... Фактически Ричардс мог снова на время выбросить это из головы и побыть свободным от обязательств. Где-нибудь на континенте. Так он и поступил, набрав Майка сразу после выхода из кафе.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе "Угол Пиппина"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 10:45 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
Обвинения? Уф, дождалась. Дождалась веского повода уйти и не продолжать этот разговор, потому что она не знала заклинаний, она ему говорила и повторять это была не намерена. Сейчас все происходящее стало не делом результата, где что-то нужно решить, процесса, где они могли бы наслаждаться друг другом, а просто делом времени, дотянуть и уйти. Десерт оказался вкусным.

-Я буду. - Она забрала деньги и невысказанные слова, которые стояли комом в горле, бросив ответ лишь на команду беречь себя. Как только Эл ступила за порог, она, по сути не верующая, попросила этого неведомого Иисуса который был очень популярен у магглов избавить ее от возвращения Пола в ее жизнь, ну а если он не поможет, всегда есть ритуалы. Она правда не хотела пока задумываться как это будет происходить, если она остается друзьями с его братом.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: