Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 19 мар 2024, 10:07


 
 Форум   Темы   Сообщений   Последнее сообщение 

СМОТРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

Нет непрочитанных сообщений ЛЕСТНИЦЫ К ВЕРХНИМ ЭТАЖАМ

Верхние ярусы Хогвартса - это несколько отдельных самых высоких башен, где расположены учебные классы и другие помещения. К этим башням от третьего яруса Хогвартса ведут неширокие винтовые лестницы, всего таких лестниц в замке три. Первая из них ведет к учебным классам верхних этажей, вторая - к смотровым открытым площадкам, а третья - к факультету Рейвенкло и астрономической башне.

9

568

05 фев 2023, 04:34

Шейла Рид Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ВЕРХНЯЯ СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА

Смотровые площадки занимают большую территорию верхнего яруса Хогвартса. Расположены они в широкой башне с плоской крышей. Непосредственно сами площадки находятся на крышах этой башни. Отсюда вы можете увидеть все с высоты птичьего полета: нижние башни замка, парковые зоны Хогвартса, запретный лес который кажется таким безобидным, большое озеро Хогвартса. Виды на территории магического мира на самом деле шикарны, ими можно любоваться бесконечно.

7

832

14 фев 2024, 22:56

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

РИТУАЛЬНАЯ МАГИЯ

Нет непрочитанных сообщений КАБИНЕТ РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ

Кабинет ритуальной магии логично ожидать в подземельях, но он, напротив, расположен на верхних этажах замка. Солнечный свет, высокие окна и свежий воздух ничуть не мешают таинству, происходящему в похожем на амфитеатр со сценой кабинете.

2

18

13 авг 2019, 15:35

Брунхильда Зильбершнапс Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ТЕТРАДИ СТУДЕНТОВ ПО РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ

Тетради студентов по ритуальной магии. В эти тетради студенты записывают конспекты лекций и свои ответы на вопросы домашнего задания. Не забывайте указывать номер лекции, по которой вы выполняете задание. В Хогвартсе не существует правил оформления домашних работ, вы можете подойти к оформлению работы так, как считаете нужным, можете проявить свой творческий потенциал.

0

0

Нет сообщений

ПРОРИЦАНИЯ

Нет непрочитанных сообщений КАБИНЕТ ПРОРИЦАНИЙ

Круглый, небольшой, но уютный кабинет прорицаний находится под самой крышей Северной башни. С прошлых времен там была устроена перестановка. Занавески пропускают в кабинет свет. Возле одного из окон стоит учительский стол, а рядом с ним шкафчики с принадлежностями и книгами. Столы для учеников круглые, возле них лежат мягкие разноцветные кресла-мешки. В кабинет есть три двери: первая - вход для учеников с винтовой лестницы, вторая ведёт в кабинет преподавателя чуть ниже, а третья выходит на балкон под крышей. Там стоят телескопы, через которые можно смотреть на звезды.

3

32

27 июн 2022, 19:53

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ТЕТРАДИ СТУДЕНТОВ ПО ПРОРИЦАНИЯМ

Тетради студентов по прорицаниям. В эти тетради студенты записывают конспекты лекций и свои ответы на вопросы домашнего задания. Не забывайте указывать номер лекции, по которой вы выполняете задание. В Хогвартсе не существует правил оформления домашних работ, вы можете подойти к оформлению работы так, как считаете нужным, можете проявить свой творческий потенциал.

5

25

17 июн 2022, 16:51

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

НУМЕРОЛОГИЯ

Нет непрочитанных сообщений КАБИНЕТ НУМЕРОЛОГИИ

Камерная аудитория с большими окнами и высоким волнообразным потолком для лучшей акустики расположена в восточной части башни. Ряды деревянных скамеек со столами стоят полукругом и устремляются вверх, так что посидеть незамеченным на галерке не представляется возможным. Вдоль стен за местами учеников установлены книжные шкафы, забитые нумерологическими учениями, есть несколько уютных кресел. В центре зала преподавательский стол, на котором ровными стопками лежат методические брошюрки, на каждом занятии новые, а сзади - доска, на которой по-старинке пишут мелом.

4

31

07 июн 2022, 20:15

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ТЕТРАДИ СТУДЕНТОВ ПО НУМЕРОЛОГИИ

Тетради студентов по Нумерологии. В эти тетради студенты записывают конспекты лекций и свои ответы на вопросы домашнего задания. Не забывайте указывать номер лекции, по которой вы выполняете задание. В Хогвартсе не существует правил оформления домашних работ, вы можете подойти к оформлению работы так, как считаете нужным, можете проявить свой творческий потенциал.

6

24

08 июн 2022, 19:17

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

СПИРИТИЗМ

Нет непрочитанных сообщений КАБИНЕТ СПИРИТИЗМА

Лекционный класс, расположенный на верхних этажах Хогвартса. Это небольшой и достаточно темный кабинет, окна занавешены тяжелыми плотными шторами, практически не пропускающими дневного света. Парты ровно выстроены в три ряда, у стен расположены несколько шкафов с литературой по предмету.

3

52

02 июн 2022, 14:21

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ТЕТРАДИ СТУДЕНТОВ ПО СПИРИТИЗМУ

Тетради студентов по Спиритизму. В эти тетради студенты записывают конспекты лекций и свои ответы на вопросы домашнего задания. Не забывайте указывать номер лекции, по которой вы выполняете задание. В Хогвартсе не существует правил оформления домашних работ, вы можете подойти к оформлению работы так, как считаете нужным, можете проявить свой творческий потенциал.

3

16

04 июн 2022, 21:51

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

ДУЭЛЬНЫЙ КЛУБ

Нет непрочитанных сообщений ДУЭЛЬНЫЙ КЛУБ

Дуэльный клуб мало похож на обычный тренировочный зал, которые мы привыкли видеть: нет никаких щитов, мечей и копий. Скорее он похож на старый учебный класс с отодвинутыми в сторону столами и книжными стеллажами, чтобы освободить в центре комнаты пространство для боя.

10

364

18 июн 2022, 00:26

Патриция Кортасара Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ТУРНИРНЫЕ АРЕНЫ

Самые яркие схватки, самые напряженные дуэлянты, самые взволнованные зрители - именно здесь, на турнирных аренах чемпионы своих факультетов сражаются за дуэльный кубок.

1

192

31 июл 2020, 21:45

Ариэль Элрик Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений ДУЭЛЬНЫЙ АРХИВ

Даже у дуэлей есть своя история. В этом зале хранятся летописи славных боев, первых турниров, побед и поражений.

329

8050

08 апр 2021, 21:41

Хайнарги Сьют Перейти к последнему сообщению

ДОМ РЕЙВЕНКЛО

Нет непрочитанных сообщений I ЯРУС - БАЛКОНЫ И ОТКРЫТЫЕ ГАЛЕРЕИ

Рейвенкло не боится ветров – об этом знает каждый первокурсник. Ветер – это свежие идеи, это ясный ум, это свобода и полет фантазии, поэтому на нижних этажах башни так много балконов. Здесь можно выпить чай, провести незабываемое свидание или выбросить недруга из окна. А еще с балконов открывается прекрасный вид на окрестности школы, насладиться которыми может любой обитатель Хогвартса.

5

9192

12 июл 2022, 01:02

Рейвенкло Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений II ЯРУС - ГАЛЕРЕИ ЛУННОГО СВЕТА

Сложно сказать, сколько измерений в построенной Ровеной башне, но студенты Дома имеют уникальную возможность жить не в казармах, а в отдельных комнатах. Длинная галерея с десятком дверей тянется с востока на запад, и ночами ее заливает лунный свет, в котором танцуют лунные тельцы. Ходят легенды, что после этих танцев на факультете обязательно будет пополнение. И хорошо, если это будут новички.

18

262

19 авг 2022, 17:29

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению

Нет непрочитанных сообщений III ЯРУС - ЭТАЖ ДЕВЯТИ МУЗ

Искусство и наука, мольберты и библиотека, театр и лаборатория – на этом этаже найдется все, что требуется рейвенкловцам для самореализации. А еще здесь расположена пыточная декана Дома для тех, кто не хочет учиться – профессор Дэвис тоже любит творчество.

8

120

22 авг 2022, 23:00

Миэль О'Фаррелл Перейти к последнему сообщению




Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Перейти:  
cron