Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 19 мар 2024, 10:47



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация студентов, поступающих в Хогвартс
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:41 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Перед тем, как начать писать анкету, ознакомьтесь с Правилами Хогвартса и нашим каноном.

Зарегистрируйтесь на форуме под именем вашего персонажа-студента. Форумный ник должен быть на кириллице и состоять из имени и фамилии, подходящих под происхождение персонажа. Например, Том Форд.
Канонические фамилии из книг Дж. К. Роулинг для новичков запрещены, но вы сможете сменить выбранную при регистрации фамилию на каноническую, когда пройдете подготовительное отделение и будете распределены на факультет.

Обращаем ваше внимание на то, что рекомендуемый возраст для игроков не менее 16 лет. Для лиц младше учеба и квесты в Хогвартсе могут оказаться слишком сложными. Внимание: здесь имеется в виду возраст игрока (человека, который сидит за компьютером), возраст персонажа для поступления в школу - канонический, 11 лет.

Примечание: но мне двенадцать и я очень хочу! Конечно, вы можете подать анкету. Администрация школы не будет вас как-то проверять, но ответственность за свое решение вы берете на себя.

Для того, чтобы поступить в Хогвартс, создайте анкету в этом разделе в отдельной теме. Для того, чтобы создать новую тему на форуме нажмите на кнопку “New Topic”, введите свое сообщение и нажмите “отправить”. Анкета появится не сразу. Некоторое время она будет находиться на премодерации, которая может занять время от одного часа до полутора дней. Не стоит создавать анкеты повторно, пока не выйдет этот срок.

Шаблон Анкеты Студента:

1. Имя, Фамилия.
- Имя и фамилия должны быть европейского стиля, написанные на русском и на английском языках.
- Регистрация на форуме должна соответствовать имени и фамилии на кириллице, указанным в анкете.
- Напоминаем, что вы не можете регистрироваться под канонической фамилией из книг. Вы сможете сменить фамилию на каноническую при распределении на факультет.


2. Дата рождения.
- Указывайте только месяц и число. На момент поступления в Хогвартс всем студентам 11 лет, поэтому год рождения у всех студентов одинаковый.
Дополнительно можете указать свой реальный год рождения, чтобы администрация Хогвартса знала с людьми какой возрастной категории имеет дело. Проставлять год рождения персонажа не обязательно, так как время в игровой реальности течет очень альтернативно и условно.

3. Немного о вас.
- Информация о персонаже должна быть не менее 400 слов по объему. Больше - очень хорошо, меньше - анкета не будет принята. Вы можете посчитать количество слов через Word, LibreOffice или воспользоваться сайтом - https://text.ru/seo
- Напишите краткую биографию персонажа. Ваш персонаж может иметь принадлежность к любой нации, но проживать он должен на территории Британских островов, в ином случае письмо вам придет из волшебной школы другой страны.
- Расскажите о семье персонажа, о его характере, о детстве, друзьях, хобби и том, что его окружает.
- Биография должна соответствовать происхождению персонажа, которого вы будете отыгрывать. Волшебники вряд ли имеют представление, что такое интернет, а магглорожденный не сможет перечислить все компоненты зелья правды.
- При добавлении в анкету истории, в которой ваш персонаж получает письмо из школы Хогвартс, обратите внимание, что магглорожденным магам и тем, кто проживает с магглами, письмо приносит работник министерства, который объясняет взрослым опекунам ребенка о волшебниках, Статуте о секретности, Хогвартсе и пр.
- Можете добавить любую дополнительную информацию, которую сочтете нужной и которая поможет лучше раскрыть вашего персонажа.
- По нашему канону владеть волшебной палочкой вы не можете даже если являетесь десятым потомком Мерлина. Волшебный артефакт вы сможете приобрести после распределения.
- Описывая первый магический выброс имейте ввиду, что он случается у юных волшебников только под действием очень сильных эмоций.
- Полувейлы, оборотни, метаморфы - все это недопустимо в анкетах новичков. Позднее, вы можете переговорить с администрацией, насчет подобных способностей.
- Стиль написания анкеты свободный. Вы можете писать ее как от третьего, так и от первого лица. Но анкета все еще должна оставаться анкетой, поэтому использование смайликов и скобочек, заменяющих улыбки, грустинки - недопустимо.


4. Внешность вашего персонажа.
- Со списком занятых внешностей можно ознакомиться по ссылке
- Не забудьте добавить ссылку на изображение внешности вашего персонажа и имя модели/актера.
Изображение должно быть фотографией ребенка 10-12 лет. Помните, что студенту на момент поступления в школу 11 лет, не нужно выбирать фотографии слишком взрослых людей.
- Для аватара подбирайте изображение цветное, не маленькое по размеру и в хорошем качестве. Стоит с осторожностью относиться к фотографиям в жанре укрупненного портрета: идеально, если модель сфотографирована по пояс.
- Личные реальные фотографии запрещены.
- Желательно, кроме имени, указать ссылку на галерею, где находится достаточное количество фотографий: инстаграмм, группы вконтакте, gettyimages, listal и пр.
- Выбрать внешность можно здесь - http://www.fkids.ru/profiles/models/ или здесь: https://www.starnow.com.au/talent/all/?age=7-14
- Для загрузки картинки с компьютера можно использовать функцию вложений на форуме или любой файлообменник, например - http://uploads.ru



При написании анкеты используйте этот шаблон. Анкеты без шаблона приниматься не будут.
Код:
[size=120][b]Имя, Фамилия персонажа[/b][/size]:
Имя и фамилия персонажа на русском и английском языках.
[size=120][b]Дата рождения[/b][/size]:
Число и месяц рождения персонажа.
[size=120][b]Немного о вас:[/b][/size]
Биография вашего персонажа и его характер.
[size=120][b]Внешность персонажа:[/b][/size]
Имя модели и желаемое для аватара изображение.


Внимание, после получения допусков, у вас будет всего две недели для того, чтобы начать писать домашние работы для подготовительного отделения. После этого срока вы можете быть отчислены.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация студентов, поступающих в Хогвартс
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 01:28 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Полезные советы по заполнению пункта “Немного о вас”.

Анкета - это ваше лицо, ваша визитка. Она представляет вашего персонажа тем, кто его никогда не видел и ничего о нем не знает. Анкета - это первое, что видят другие участники, знакомясь с вами, после вашего ника.

Следующие пункты помогут в создании вашей истории:

- Семья. Простое перечисление родственников не даёт никакой информации ни о вашей семье, ни о вас самих. Дайте родственникам имена, создайте отношения друг между другом. Кем они работают? Как к ним относится ваш персонаж? Как они влияют на его жизнь?
Хотите сделать вашего персонажа сиротой?
Подумайте хорошо. Что именно вашему персонажу дает то, что он сирота? Как это влияет на его жизнь? А если убрать ее из истории, изменится ли персонаж, станет ли он другим? Если вы ответили - да, значит, можете быть сиротой, но если на жизнь персонажа это никак не повлияло, быть может, оно того и не стоит?
То же касается и трагедий ради трагедий.
Да, трагическое прошлое может быть интересным, но когда оно не влияет ни на характер, ни на судьбу персонажа, а просто есть в анкете, то его интересность мгновенно опускается до нуля.
История - это клубок. Вы тянете за нить и она должна продолжаться, а не обрываться внезапно и без следа.

- Детство. "Жил там, переехал туда" так же не раскрывает вашего персонажа. А если написать небольшую историю из детства, которая расскажет о ваших привычках, поведении, характере, то получится гораздо интереснее.

- Характер. В шаблоне не предусмотрено описание характера отдельно от общего рассказа о персонаже. Все проявления черт лучше описать в анкете, раскрыв и подтвердив в нескольких историях.

- Хобби. Ваши увлечения должны соответствовать вашей истории, характеру, бэкграунду и рассказывать о вашей личности, помогая ее раскрыть. "Люблю футбол, модель, нравятся голубоглазые мальчики, читаю фантастику" - не расскажет много интересного о вас.

- Люблю/не люблю. Попробуйте рассказать, почему персонажу нравится что-то, а что-то он на дух не переносит. Должна же быть какая-то причина.

- Статус крови. Помните, у магглорождённого волшебника не будет таких глубинных познаний о магическом мире, как у чистокровного ребенка, с пеленок проживающего под эгидой волшебного рода.
Если прописываете чистокровное аристократическое семейство - то задумайтесь о том, какое воспитание там даётся и как вы его будете отыгрывать.

- Особых способностей и умений у вас быть не должно, как и питомцев с необычными свойствами. Приятнее будет развивать персонажа в течение учебы, радоваться его успехам, сопереживать неудачам.
То же касается и волшебных сил, которые не были прописаны в каноне: магия цветов, общение с животными, залечивание ран наложением рук и прочее.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron