Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 19:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До мурашек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 19:30 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Темная, безлунная ночь. Тонкая заросшая тропинка, змеясь, длинно ведёт к болоту. Повсюду слышен стойкий запах торфа и застоявшейся воды. Ты заблудился уже давно и теперь, обретя надежду выйти из чащи, в полном одиночестве бредёшь по совсем недавно найденной тропе, все глубже погружаясь в топкие земли.
Вдруг из-за деревьев показалось что-то зелёное. Быстро отдаляясь, оно источало неяркий дребезжащий свет. Болотный огонёк — решил ты, невольно последовав за светом. Уведя тебя с тропинки, огонек скоро исчез, и все вокруг снова потонуло во мраке. Пока ты сокрушался о том, какой глупостью было сворачивать в сторону, позади тебя раздался тихий серебристый смех.

Цитата:
Рей, ты что, веган?)
Да нет, просто мясо не люблю. У настоящих, истинных веганов все куда сложнее))
Цитата:
А что именно тебя интересует?
Хмм, знаешь какие-нибудь чувственные сонаты, концерты или симфонии? Только не такие, чтобы каждый второй о них слышал. Подобные либо пока сложноваты, либо все уже переиграны))

Лампочка
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До мурашек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 21:27 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/5 дюйма, плющ, клык сасанбонсама
Ты вечером пришел усталый с работы к себе в комнату и щелкнул, как всегда, выключателем. На потолке зажегся тускловатый свет. Черт, пора бы уже заменить эти дурацкие лампочки. Сколько уже дней работает только одна из пяти? Ты хмуро посмотреть на потолок и устало поплелся искать коробочки с запасными лампами. Прошел половину комнаты и остановился во внезапном приступе лени. Посмотрел еще раз на потолок и решил, что можно пока ничего не делать. Зачем? И так вроде все видно. Ты подходишь к кровати и буквально падаешь в нее, мгновенно забыв про лампочки, работу, про все. А единственная лампочка продолжает работать, излучая свет и... тепло. Ты уже забыл, что не найдя в прошлый раз обычной пятой лампочки, решил поставить лампу накаливания и сейчас она фигарит по полной. К середине ночи в комнате становится уже жарковато, но ты продолжаешь спать, гуляя во сне по пустыне и обнимаясь там с верблюдами. А утром ты уже не сможешь проснуться, так как температура в комнате достигла 100 градусов и лампочка разлетается по всей комнате.
(Сюжетец прям как из "Доктора Кто" - мне кажется, подойдет идеально)


Да, Рей, теперь я еще больше запуталась. Насколько я поняла, тебе нужно какое-нибудь чувственное произведение поиграть на фортепиано. Но меня сильно сбивает с толку слово "симфонии". Возможно я сейчас что-то путаю, но их вроде как оркестром играют. И я не могу оценить сложность симфоний, потому что для оркестра она немного по другому высчитывается. Да и с фортепиано, какой сложности тебе хотелось бы произведение? На той, которую сама сейчас можешь осилить?
К произведениям, которые я бы сама с удовольствием поиграла, думаю, можно отнести часть из довольно известной сонаты. Это Соната 8 Бетховена (Патетическая), 2 часть. Я не знаю, насколько она известная, переигранная, но я вообще не слышала вживую ее исполнение. Все, в основном, играют первую часть или финал. Думаю, что если бы я пришла к преподавательнице с просьбой поиграть ее, то мне, может даже, и не отказали бы. Вот только я сейчас в выпускном классе и для экзаменов есть какие-то свои требования по частям сонат, из-за чего раньше муз.училища мне ее точно не удастся поиграть (официально, конечно. Для себя можно играть все, что угодно).
Лист, Ноктюрн 3 (Грезы любви). Вот это произведение, кстати, сейчас играю я, и думаю, что его нельзя назвать сильно сложным, наоборот, он очень легко разбирается. А вот дальше уже сложнее, так как два пассажа, присутствующие там, должны играться прямо вот на какой-то космической скорости (хотя для кого как. Одна восьмушка из... не пассажа равна ВОСЬМИ ноткам этого пресловутого пассажа. И вот на этом я залипла конкретно.
Что насчет чувственности этих произведений - послушай. Меня они сильно зацепили.

_________________
для связи
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До мурашек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 22:04 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Что-то подобное было в одном из фильмов Пункта назначения, если я ничего не путаю. Если вдруг захочется увидеть это в живую, можно найти данный фильмец))

Не нашла следующую тему для страшилки. Она есть или я плохо ищу? :ugeek:

Сонату играла полностью, а до Грёз как-то дело ещё не доходило. Спасибо, посмотрю)
Ты собираешься в муз. училище? Если это так, то ты адски сильна. После девяти кругов в дши я решила играть только для себя))
Если сочинение оркестровое, в интернете можно найти его переложение. Правда, даже на электронном пиано они звучат далеко не так, как если слушать оркестр да и просто найти их не так уж легко. Но у меня есть секретный знакомый, который незабесплатно спонсирует нотами и аранжировками к любым произведениям))
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До мурашек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 22:13 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/5 дюйма, плющ, клык сасанбонсама
Упс, совсем забыла про тему - морковка

Пункт назначения я не очень люблю - слишком страшно становится жить. Думаю, не буду гуглить фильм с лампочкой.

Не все произведения можно переложить для ф-но. Потому что если даже играть их на рояле, они не будут звучать так, как надо. И к тому же, сыграть их будет очень сложно. И да, я не особо сильная - у меня оооочень много слабых мест, начиная с беглости пальцев и четкости и заканчивая ритмом и голосом (слух вроде как есть, а пою фальшиво, еще и голос как-то странно меняется)

_________________
для связи
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До мурашек
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 22:15 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 2/5 дюйма, плющ, клык сасанбонсама
И кстати, если даже можно переложить абсолютно все произведения для ф-но, то в этом случае теряется в произведении очень много скрытого смысла и интонаций)

_________________
для связи
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron