Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 20:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Беатрисы Ферланд
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 13:41 
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Беатриса Ферланд (Beatrice Ferland).
Дата рождения:
24 ноября.
Информация о персонаже:
Беатриса - обычная магглорожденная девочка из семьи нейрохирурга Дэвида Ферланда и художницы Элис Ферланд.
Проживая с родителями в Шеффилде и совершенно не подозревая о своих магических способностях, Беатриса с самого детства решила для себя, что хочет посвятить жизнь медицине - так же, как и отец девочки. Вдохновленная тем, что ее папа спасает жизни, и стремящаяся, в свою очередь, помогать другим людям, не проходить мимо, видя чужие беды и проблемы, она мечтает в будущем создать лекарства от всех неизличимых на сегодняшний день болезней, чтобы никто в этом мире больше не умирал от рака и от других страшных заболеваний...
Тем не менее, в школе Беатрисе учеба дается не так просто, как ей хотелось бы: юная ученица не обладает необходимой усидчивостью; стоило друзьям только лишь поманить ее в сторону прогулок в ясный солнечный день - девочка, особо не раздумывая, бросала скучные занятия и тут же выбегала навстречу замечательной погоде и ребятам, которые ценят и уважают Беатрису за веселый и добрый нрав. То же касалось и любимых мультфильмов и комиксов - приоритеты будущая волшебница расставляет всегда в пользу них, отодвигая сидение за учебниками на второй план. А еще тяжко даются ей ранние подъемы, из-за чего девочка нередко опаздывает в школу, вызывая недовольство педагогов.
Отец Беатрисы нередко беседовал с дочерью, наставляя, но в то же время не ругая и не наказывая за ошибки и слабую волю, считая, что успехов в воспитании такими методами не добьешься - он же рассказывал Беатрисе о том, как важно врачу быть дисциплинированным и образованным, поскольку ошибки в данной сфере непростительны. Дочь внимательно слушала и уходила, тихая, серьезная и пребывающая в раздумьях. Ее всегда впечатлял спокойный тон папы, который воспринимался ей даже более суровым и укоризненным, чем если бы отец повысил голос.
Мать пыталась первое время привить девочке любовь к искусству, водя ее по картинным галереям, по театрам и давая в руки кисть и краски, однако Беатрису это искренне вводило в скуку, но Элис не винила ее в этом, но, как бы там ни было, семейные походы на выставки и прочие кальтурные мероприятия организовывать продолжала.
Беатриса, являясь единственным ребенком в семье, по-доброму завидует друзьям, у которых есть братья и сестры. Но в то же время ценит то, что у нее самой сейчас есть , ведь папа и мама остаются самыми близкими и родными людьми, которых она любила всем сердцем.
Девочка, помимо всего прочего, любит занятия физкультурой, особенно ей приходятся по душе гимнастические упражнения и бег. Не сказать, что она всегда была первой и лучшей из лучших, да и бывало, что некоторые ее неуклюжие действия забавляли окружающих, но все же определенные результатов Беатриса достигла, получив "серебро" на городском марафоне.
Также девочка обожает животных - когда классный руководитель объявлял о предстоящей поездке в приют для бездомных питомцев, будущая волшебница оказывалась первой, кто поднимал руку, подхватывая инициативу. Ей удавалось пользоваться расположением даже самых диких и озлобленных животных, которые постепенно привыкали к Беатрисе и позволяли гладить себя по шерстке. Насыпая специально закупленный корм, она с грустью наблюдала за питомцами, осознавая, что мир жесток, и всем помочь она не в силах. И если бы у нее была еще одна жизнь, как у этого котенка, который с удовольствием уплетал корм, а лучше все девять, согласно легенде, то Беатриса непременно потратила бы ее на помощь всем брошенным животным на всем земном шаре.
Получив однажды письмо из некой Школы волшебства и чародейства, Беатриса несколько раз перечитала содержимое, не в силах поверить в написанное и подумывая о том, что это шутка кого-нибудь из ее друзей. Родители как-то слишком спокойно отреагировали на эту новость, после чего мама рассказала несколько историй из глубокого детства дочери, где последняя, в возрасте пяти лет, ускользнув от взрослых на детской площадке, каким-то образом умудрилась забраться на верхушку крыши ближайшего двухэтажного дома, которая возвышалась уже третьим этажом, и, вообразив себя птицей, спрыгнула с такой высоты на асфальтовую дорожку сбоку. Упавшая назвничь и не получившая ни единой царапины, Беатриса невероятно напугала родителей. Или, вспоминала мать, случай спустя пару лет после падения, когда девочка, спрятавшись в шкафу во время "пряток", исчезла, а, когда все было перевернуто вверх дном в ее комнате, через минуту после очередной проверки отцом шкафа, дочь с невозмутимым видом вышла оттуда и заявила, что лошади с человеческими телами совсем и не такие злые и дикие, как о них пишут в книгах. На вопрос отца о своем местонахождении в последние пару часов она ответила, что провела это время в волшебном лесу, в компании новых друзей.
Потому родители не слишком удивились письму из Хогвартса и, конечно, были рады, что у дочери обнаружился такой талант - быть может, в новой школе она станет более усидчивой, направит энергию и свою активность в нужное русло, найдет себя и добьется в жизни всего, чего хочет..?
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия?
Уступлю книгу. А кто знает - какая у него ситуация: может быть, от этой книги зависит, исключат его из Хогвартса или нет; или, возможно, человек выкроил час времени на то, чтобы купить данную книгу, которая решающая в его проблеме, не связанной с учебой. Для него это может быть действительно важно. Ну, а я обязательно найду аналог / дождусь нового тиража. Возможно, этот же однокурсник пойдет навстречу и одолжит книгу на вечер - от добра добра не ищут и настаивать не стану, но все же.
Ситуация №2.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Не буду раздумывать и ждать помощи от взрослых - брошусь спасать, как есть, голыми руками, ведь на кону жизнь человека, и время может сыграть злую шутку, если броситься за перчатками или преподавателями. Руки заживут... Ну, или нет - не так важно, как важно не бросить человека в беде.
Ситуация №3.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия?
Наберусь смелости и обращусь к преподавателю, объяснив, как есть, ситуацию - может, можно еще все исправить и спасти зелье? А что - мы всего лишь только учимся, и каждый может допустить ошибку. Преподаватель же знает поболее нашего - в жизни такое вполне может произойти и с упешным зельеваром, и важно уметь выкручиваться из подобных неприятных ситуаций...
Если нет, и наставник будет непреклонен - то что же, будет мне это уроком, и в следующий раз приложу больше усилий и концентрации, чтобы не повторить такую ошибку.
Внешность персонажа:
Алла Ядгарова: http://static.fkids.ru/photo/2014/08/28 ... 612400.jpg
Контактные данные:
sinister.apocalypse@inbox.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Беатрисы Ферланд
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:06 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Беатриса. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

У тебя замечательная анкета и правок будет немного.
Можешь рассказать чуть больше о друзьях девочки? Как из зовут, как началась их дружба, в какие истории, конкретно с этими людьми, попадала Беатриса?


Цитата:
Получив однажды письмо из некой Школы волшебства и чародейства, Беатриса несколько раз перечитала содержимое, не в силах поверить в написанное и подумывая о том, что это шутка кого-нибудь из ее друзей.

Письмо в семьи магглорожденных волшебников доставляют работники министерства, которым необходимо провести беседу с родителями или опекунами ребенка и получить разрешение на его обучение. И, конечно же. рассказать о будущих изменениях в жизни семьи.


Цитата:
Родители как-то слишком спокойно отреагировали на эту новость,

Как-то слишком спокойно. Подозрительно спокойно. Нейрохирург верит в магию? Причем настолько сильно, чтобы найти тем историям не логическое объяснение, а именно волшебное? Его пациенты так же исцеляются магическим образом?

Цитата:
Или, вспоминала мать, случай спустя пару лет после падения, когда девочка, спрятавшись в шкафу во время "пряток", исчезла, а, когда все было перевернуто вверх дном в ее комнате, через минуту после очередной проверки отцом шкафа, дочь с невозмутимым видом вышла оттуда и заявила, что лошади с человеческими телами совсем и не такие злые и дикие, как о них пишут в книгах.

Магия у детей проявляется спонтанно вследствие очень сильных эмоций. Чаще всего это стресс, ужас, ярость. Какие эмоции испытала Беатриса в шкафу?

Родители думают, что девочка начнет больше уделять времени учебе в новой школе, но ведь они должны понимать, что по стопам отца Беатриса уже не сможет пойти. Образование будет не тем. И что сама девочка думает о предстоящей учебе?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место.
О готовности обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Беатриса.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron