Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 16:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Альбуса Поттера
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 12:52 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 6/7 дюйма, кость фестрала, чешуя василиска
Имя, Фамилия персонажа:
Альбус Северус Поттер / Albus Severus Potter
Дата рождения:
5 января

Информация о персонаже:
Просто он был Поттером. И именно это имело самое большое значение. Если, например, на каком-нибудь чемпионате по квиддитчу Альбус отойдет в сторону, да хоть чтобы посмотреть расписание матчей или еще по каким делам, и какой-нибудь взрослый вдруг обратит на него внимание и скажет «Какой милый мальчик, а как тебя зовут?», то стоит ему услышать имя, так ответом обязательно будет «Ничего себе, сын самого Гарри Поттера». Про маму, к слову, тоже такие взрослые обычно не вспоминают. Альбус даже как-то спрашивал у нее, как она к этому относится. Но оказалось, что совершенно нормально. Джинни тогда сказала, что папе и положено быть самым заметным, главным и важным. И чтобы он не обращал внимания на то, что говорят люди, ведь важнее то, что он знает, как есть на самом деле. Но как не обращать внимание, когда люди смотрят?!
А бабушка Молли, когда приходит к ним в гости, постоянно твердит, что у него глаза как у папы. Да и другие друзья родителей часто замечают, что он похож на отца. И вот это «когда ты вырастешь, то обязательно станешь таким же сильным и успешным, как папа». Иногда Альбусу кажется, что имени у него вовсе нет, только фамилия.
Альбус знает, что его отец на самом деле не такой, каким его видят другие, нет там ничего такого геройского, от чего люди ахают. Выдуманные персонажи из книжек гораздо более крутые! И его не редко раздражает, что все возносят отца до небес, как и то, что папе, это, кажется, нравится. Иначе почему он даже не пытается доказать всем этим людям обратное? А еще печальнее то, что папа в упор не понимает, что именно не устраивает сына. Только вот разобраться и как-то донести свои чувства Альбус уже даже не пытается, потому что на все эти разговоры Гарри обычно только отмахивается. Но каких-то острых конфликтов между ними нет, Альбус пытается принять и терпеть, может потому что он еще не дорос до подростково-бунтарского возраста.

А еще Альбусу не повезло родиться средним.
Старшего Джеймса всегда ставят ему в пример: «Вот, посмотри как Джеймс хорошо закончил первый курс, мы надеемся, что ты будешь учиться так же», «Как же Джеймс прекрасно летает, в своем-то возрасте! Альбус, учись у него». Джеймсу всегда все сходит с рук, потому что он сваливает на других. Как тогда, когда он поломал прутья маминой метлы, а сказал, что это Альбус пытаться летать, но так и не взлетел. И Джеймс постоянно его задирает, но редко бывает так, что Альбус вспылил в ответ, ему легче развернуться и уйти.
Младшая Лили слишком шебутная и шумная, ей всегда от всех что-то нужно, лишь бы пристать, и обниматься постоянно лезет. Альбусу это не очень нравится. И она таскает его конфеты, потому что надо делиться. А ему ведь итак почти не достается, потому что «Альбус, много сладкого есть вредно. Да, конечно, конфетка-Лили, держи еще шоколадку».
Альбус вообще часто замечал, что он не такой, как они. Ему, например, больше нравится посидеть в тишине, заняться чем-то спокойным, почитать или порисовать, чем носиться по двору с мячом или лазять непонятно где. Правда он так и не понял, чем это хуже. Но тем не менее, Джеймсу с Лили всегда достается все, а ему ничего.
В том числе и внимание родителей. Альбус постоянно слышит от мамы «Поиграй с Лили, ей скучно» или «Ты уже взрослый и можешь сам себя занять, а Лили маленькая и ее надо развлекать». И папа туда же. Как Джеймс попросит полетать и половить с ним снитч, так сразу. А как Альбус предложит поиграть в шахматы, так у Гарри сразу много работы и надо спешить.

С магией у Альбуса дела обстоят тоже не просто. До десяти лет родители вообще думали, что он так и останется сквибом. Он даже как-то слышал их разговор на эту тему. Папа даже предлагал отдать его в маггловскую школу, чтобы хоть чему-нибудь научился. Но все-таки магия проявилась, пусть вспышка была и не такой сильной, как обычно бывает у других детей. Да и с остальным не особо заладилось. Взлететь на настоящей метле у Альбуса так и не получилось, он правда пробовал всего пару раз, а после того, как метла дала ему древком по лбу больше не пытался. Заклинания, которым его пытался научить дядя Рон, тоже не выходили. Ему тогда сказали, что это из-за того, что палочка не его, а мама вообще на дядю наругалась за то, что он за это взялся.

Больше всего на свете Альбус боится не оправдать ожидания. Родителей и общества. Все ведь ждут от него, что он будет таким, каким должен быть Поттер, сын великого мальчика-который-выжил. А у него не всегда получается. Иногда и вовсе не получается, как бы он не старался.
Следующим таким испытанием будет распределение в Хогвартсе. Альбусу правда становится не по себе, когда он думает, куда его отправят. Конечно родители говорят, что факультет не имеет никакого значения, но Альбус-то знает, чего они ждут на самом деле. А Джеймс вон особо и не скрывал, а вовсе выдал что-то типа «Только попробуй попасть на Слизерин, хотя таким как ты там самое место».
Альбусу еще предстоит разобраться не столько в том, насколько он может соответствовать требованиям общественности, а насколько ему это на самом деле нужно, насколько он этого хочет.


Три ситуации на выбор

Ситуация №1.
Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
А вы уверены, что я скажу что-нибудь в медпункте? Что я вообще пойду в медпункт? Ах да, я же Поттер, и я должен помогать всем, даже тем, кто сам лезет под руку. Но, если это не мой близкий друг, то лучше сплавить его первому попавшемуся старшему, лучше какому-нибудь старосте, пусть он и ведет в медпункт и рассказывает про случайное чп.

Ситуация №2.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
А какие тут могут быть действия? Придется смириться с неизбежностью. Разве что лучше какое-то время не попадаться на глаза старшим с факультета, кому есть какое-то дело до баллов. Они, наверное, и врезать могут.

Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Я бы пошел, мне нравятся книги, и они меня слушаются, даже страшные и волшебные. И может быть именно благодаря тем книгам у меня стали бы нормально выходить хоть какие-то заклинания. Только надо будет позаботиться о том, чтобы все профессора и библиотекарь в это время были в другом месте, например на ужине.

Внешность персонажа:
Biel Fernandez
Контактные данные:
https://vk.com/id440193201
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Альбуса Поттера
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 13:19 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Альбус. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Очень хорошая анкета.

Можешь рассказать, как мальчик относится к своему отцу, учитывая все трудности, которые приносит его фамилия Альбусу?

Вдохновения тебе, Альбус.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Альбуса Поттера
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 23:47 
Дом Слизерин, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 6/7 дюйма, кость фестрала, чешуя василиска
Здравствуйте, мистер секретарь.

Альбус знает, что его отец на самом деле не такой, каким его видят другие, нет там ничего такого геройского, от чего люди ахают. Выдуманные персонажи из книжек гораздо более крутые! И его не редко раздражает, что все возносят отца до небес, как и то, что папе, это, кажется, нравится. Иначе почему он даже не пытается доказать всем этим людям обратное? А еще печальнее то, что папа в упор не понимает, что именно не устраивает сына. Только вот разобраться и как-то донести свои чувства Альбус уже даже не пытается, потому что на все эти разговоры Гарри обычно только отмахивается. Но каких-то острых конфликтов между ними нет, Альбус пытается принять и терпеть, может потому что он еще не дорос до подростково-бунтарского возраста.

Добавлено в анкету.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Альбуса Поттера
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 09:34 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Благодарю. Отличное дополнение, Альбус.
Анкета одобрена.


Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Альбус.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: