Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 20:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 09:11 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех поднял глаза и, к своему удивлению, увидел знакомое лицо. Он улыбнулся, откладывая анкету. Кажется, это была последняя. Самое время немного передохнуть, попить чая, поесть печенья и набраться сил.
- Проходи, Макс. Рад тебя видеть. Вижу, что ты была распределена на Гриффиндор. Как тебе первый учебный год?
По большей части секретарь был отрезан от основных новостей школы. Они доходили до него с опозданием и не всегда без искажений. Но он точно знал, что год этот был непростым для многих детей.
- Не стой у дверей, а то ее иногда распахивают совершенно внезапно. Это иногда больно.
Еще одно кресло втиснулось у стола, а на самом столе появился чайный прибор и угощение, как для гостьи, так и для хозяина кабинета.
- Надеюсь, ты здесь с официальным визитом? Мне говорили, что в школе карантин.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 03:43 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 1/4 дюйма, сирень, крыло феи
Кажется, ее не прогоняли. Ну то есть не кажется, а так и было, конечно, просто это Эш уже настолько привыкла всех шугаться... А впрочем тоже не важно. Девочка улыбнулась секретарю, все еще не спеша нормально входить. Все-таки работа ведь важнее. Да и вопрос тут же невольно поставил в тупик. Нет, она не собиралась, конечно, выкладывать все и тем самым загружать мужчину, но и просто так врать не хотелось от слова совсем. Она вообще старалась не врать тем, с кем удавалось хоть сколько-то спокойно общаться. Ну или на самом деле... Дружески? Как сейчас.
- Дааа. По-разному. Вы ведь слышали, наверное, о нападениях и усилении... Безопасности? Мер. Мер безопасности, то есть. Извините, - а ведь она практически впервые не назвала все это безобразие "тюремным режимом". Видимо, нахождение вне стен школы действовало и правда положительно. И не суть, что "по-разному" было даже не столько в нападениях.
- Да? Ой, - таких фокусов от двери она не ожидала. Даже не задумывалась как-то. А теперь, стоило прозвучать, как сразу отскочила в сторону. Все-таки когда терялась, она начинала глупо себя вести. Это неловко. Но сейчас девочка была благодарна. Не только за предупреждение о двери, а вообще.
- Спасибо вам, сэр. Да, конечно, я с мисс Блэкфорд, ну, деканом, у нее тут дела какие-то и она была не против проводить. Все честно, без побегов. Хотя этот карантин... Не совсем карантин и очень непонятный. Я вас точно не сильно отвлекаю? А как у вас тут? После всех... новостей из школы, желающих поступать, наверно, стало меньше?
Ладно, как минимум ей удалось не изобразить героиню из второсортного фильма. В том смысле, что по направлению дверь-кресло девочка ничего не снесла ненароком. А это неплохо. Хотя теперь у нее появилась и еще одна идея на фоне всего этого. Странная, но вдруг?
- Мистер Дойл, а можно вопрос?

_________________
"У детей все не так просто. Достаточно быть не таким как все, — и ты уже изгой. Все совсем как у взрослых, но в более трагических проявлениях." (с) Х. Мураками

Элайза Максимилианна Эш
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 04:17 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Похоже, что девочка нервничала. Возможно, боялась отвлечь от работы или была чем-то взволнована. Но, хотя бы, он прислушалась к приглашению и села.
- Да, о мерах безопасности я слышал, но не сильно вдавался в подробности. В стенах школы я бываю редко, а как только ребенок попадает на подготовительное отделение, я за него уже не отвечаю. Учеба была сложной?
Он решил сменить тему, потому что все, что ему было нужно, он узнал. Для детей такие ограничения самые сильные и сложные. Они вдалеке от дома, родителей, привычной жизни. А тут еще и ходить приходится в сопровождении. Но о бунтах Линшех пока не слышал. Значит, дети осознают необходимость введения подобным мер и послушно их соблюдают. Отрадно это осознавать.
Мужчина налил девочке чай, поставил рядом сахарницу, так как не знал, сколько кусков сахара она предпочитает. Возможно, Макс не была сластеной и ей нравится горький чай. Себе же Линшех положил пять кусков сахара. Он тоже не был сластеной, но ему нужна была энергия.
- Прозвучит странно, но работы у меня только прибавилось.
Он кивнул на стопку анкет, которая высилась на его столе. Все они были уже проверены, но стопка все равно впечатляла, даже самого секретаря. С тех пор, как он устроился на эту работу, последний месяц оказался самым насыщенным.
- Подозреваю, что министерство неохотно ставит семьи магглорожденных о том, что здесь происходит. Возможно, семьи магов так же не в курсе. Шоколадное или ягодное? – Дойл указал на несколько печений, лежащих на тарелке. Себе он отложил шоколадное.
- Вопрос? Конечно, можно. Я создан для вопросов. – улыбнулся он.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 04:58 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 1/4 дюйма, сирень, крыло феи
Наверное, хорошо быть вот так взрослым. Хотя бы ради отсутствия всех этих ограничений в школе. Но этого Макс не сказала, потому что мысль была слишком детской и глупой. Да и вопрос заставил замяться.
- Не учеба, я люблю учиться, это интересно. Факультет. Не уверена, что мне там место. А с этими ограничениями стало даже не уйти никуда, - все-таки признала, да. То ли потому что выкинуть из головы никак не получалось, то ли потому что слишком сильно хотелось озвучить. Она и так уже поймала себя за тем, что пыталась поспрашивать о факультетах едва ли ни у всех, с кем хоть немного общалась. И это тоже было до ужаса неправильно. И не нужно. Но пока стоило прервать поток мысленных страданий и отвлечься на чай. От сахара девочка отказалась, просто поблагодарив. Как-то так вышло, что Эш вообще не была фанатом сахара. А от того еще и теперь пыталась не сильно удивляться, как-то автоматически насчитав... четыре, пять кусков. Ого! Но это наверное невежливо спрашивать, у всех ведь свои вкусы. Так что она уже переключилась на стопку анкет, примерно оценив масштабы и в этот раз уже не сумев так сдержать удивления.
- Ого! Но это ведь наверное нечестно - не предупреждать? Особенно кто из немагических семей. Приедут они, а там... - запнулась на секунду, пытаясь подобрать правильное слово, но так и не смогла, а потому закончила фразу не очень удачно, - есть риск погибнуть. Или лишиться магии.
Со стороны оно звучало куда менее пугающее, чем когда озвучиваешь это все сам, как бы принимая тем самым реальность. Нет, ну его.
- Шоколадное, спасибо, - а вот от печеньки отказываться уже не стала. Не потому что была сладкоежкой или еще что такое, а просто. А ведь правда печенье было вкусным. И чай. И вообще все это вместе с разговором об анкетах натолкнуло на одну мысль.
- А может... Может вам нужна какая-то помощь? Новеньким может объяснять что-то, или с анкетами или вообще хоть с чем. Я научусь, чему будет нужно, вы только скажите, честное вудуистское. Ну то есть честно научусь. В школе все равно конец семестра уже, и баллы на перевод у меня есть.
Даже если это и было попыткой побега из школы - она не врала. Ей нравилось на ПО, нравилось тут, она была бы рада помочь мсье Дойлу и, кажется, девочка была согласна почти на любую работу, лишь бы остаться и не возвращаться туда.

_________________
"У детей все не так просто. Достаточно быть не таким как все, — и ты уже изгой. Все совсем как у взрослых, но в более трагических проявлениях." (с) Х. Мураками

Элайза Максимилианна Эш
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 12:53 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Не уверена в факультете? - Лишех задумчиво взглянул на девочку. Это была не его работа и уж точно не его сфера влияния. Факультет факультету рознь, это он прекрасно знал. Но еще он знал истину, которая была с ним многие годы и давала ему веру в будущее. Ее все знали. Но сомнения - это ведь тоже нормально.
- Наверное, я буду не первым, кто скажет, что Шляпа не ошибается. Просто она видит в тебе то, что, порой не видят ни другие, ни ты сама. Что-то спрятанное настолько глубоко, что это разглядеть под силу лишь ей. Но это что-то - очень важное и, однажды, оно обязательно проявится.
Может быть, девочка не смогла найти общий язык с однокурсниками или у нее были иные мечты. Всякое бывает. Она ни первая и совсем не последняя, кто будет сомневаться в том, а там ли ее место, куда она попала.
- Согласен, не честно. - мужчина отпил чай. Похоже, тот уже успел слегка остыть. - но это было лишь мое предположение, Макс. Я не знаю, как обстоят дела на самом деле. Но с другой сторон для тех же магглорожденных велик риск, что оставшись без образования, они убьют не только себя, но и тех, кто рядом с ними. Ты и сама видишь, что меры безопасности усилены.
Открыв пару ящиков, Линшех вытащил на свободу блюдо с рисовым печеньем, печеньем с изюмом и даже блюдо с пончиками. Волшебные ящики и не менее волшебный стол с прямой поставкой из лучших кондитерских. Главное, не забывать платить по счетам.
- Помощь? От помощи никто никогда не откажется. Но помощники у меня есть. Ты можешь поговорить с куратором подготовительного отделения. Помнишь, кто это? Уверен, для тебя тоже найдется какое-нибудь полезное дело. Многие, переступая порог школы, могут быть растеряны, напуганы. Поэтому помощь, скорее, нужна им, чем мне. За порогом их ждет что-то намного более сложное, чем составление анкеты.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:13 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
я исправила по шаблону анкету
Николь Джин
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 00:59 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 1/4 дюйма, сирень, крыло феи
- Дааа, я слышала об этом, может это и правда, - девочка неловко улыбнулась. Может мсье Дойл и прав, только вот... а хочет ли она знать это скрытое? И верит ли в такую всесильность Шляпы? Просто уже то, что за этот неполный год девочка стала меняться, стала к кому-то относиться мягче и теряться, боясь задеть и навредить - это пугало. Она не хотела так. И почему-то винить не себя, не всю школу, а конкретный факультет, от которого хотя бы можно было попробовать отказаться. С собой бы это не сработало так. Но к Дамбалле все это. Сомнения - зло, и возможность отвлечься на сладости или анкеты была воспринята с искренней радостью. Хотя не предупреждать действительно ведь было нечестно.
- Я понимаю, да, но ведь можно найти личных преподавателей да и... Я думала, что есть что-то вроде частных школ. В Хогвартсе ведь наверняка студентов меньше, чем вообще детей-магов в Британии? В Америке такие были, - ей почему-то это казалось логичным. Как и то, что, может, все-таки стоит... Предупреждать? Но это было лишь некой "черновой" идеей, которую непонятно, как еще развивать и стоит ли. И сейчас были вещи любопытнее.
- Это что-то вроде портала? - то, что на самом деле еда не хранится в ящике стола было и так понятно, но было интересно разобраться в самой системе. Нельзя ведь заклинанием наколдовать еду! По крайней мере если верить книгам. А будучи на первом курсе книгам пока еще хотелось верить.
- Помню, Патриция, - Макс тут же расплылась в улыбке, активно кивая, - Хорошо, я спрошу, как вернусь в школу, спасибо, - кажется, девочка и правда загорелась идеей. И Патриция была из тех людей, к кому она могла просто подойти и спросить. Хоть Макс и не воспринимала все это как "доброе дело ака помощь", скорее как шанс больше времени проводить вне стен замка и, видимо, возможность поучиться немного общению с людьми, смысл все равно оставался один. Она хотела быть полезной. Тем, для кого могла. А что из этого выйдет... Видно будет уже позже. А пока кому-то стоило бы вспомнить о времени, все же отпустили ее ненадолго.
- Мистер Дойл, спасибо вам большое! За чай и за этот разговор, и вообще, вы замечательный, и если вдруг и вам будет нужна с чем-то помощь - я тоже всегда рада, вот. И я правда надеюсь, что не сильно отвлекла вас.
Это она пока не собиралась, просто лучше сказать сейчас, что так хотела, чем если наступит самый крайний срок и придется уже бежать. Когда бежишь вообще все выглядит несущественно и смазано. Кажется, к ПОшкам она пойдет уже потом, когда поговорит с Пат и поймет, а что же может быть нужно.

_________________
"У детей все не так просто. Достаточно быть не таким как все, — и ты уже изгой. Все совсем как у взрослых, но в более трагических проявлениях." (с) Х. Мураками

Элайза Максимилианна Эш
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 04:49 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- В Хогвартсе достаточно много магов. Некоторые поступают даже из-за границы. Образование в нашей школе считается одним из лучших в Европе. - заметил мужчина. И нет, он совсем не цитировал очередную брошюру. Он и сам так считал. Сложно не любить школу, в которой прошли твои лучшие годы и которая оставила множество светлых воспоминаний.
- Это? - Линшех взглянул на стол, словно впервые его увидел, а потом рассмеялся, - почти портал. Они связан с именными ящиками в одной из кондитерских. Они складывают туда мои заказы, я их забираю таким способом. Это намного быстрее, чем совиная почта, хоть я не всегда могу точно сказать, в каком из ящиков окажется кремовая корзиночка. Они все время переставляют их. - пожаловался секретарь. Но ведь и правда, у них был договор, что корзиночки должны оказываться сверху. А они по всему столу бегали. Однажды он нашел их среди документов, что было совершенно возмутительно.
- Приходи почаще, Макс. Я всегда рад пообщаться. Еще чаю?
До ближайшего коллеги надо было идти и все, что оставалось, это радоваться каждому новичку, с которым можно перекинуться парой слов за проверкой анкеты. Иногда здесь было слишком безлюдно.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:34 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Девочка уверенно подошла к кабинету и после стука отворила двери. Увиденное немного обескуражило её - перед ней оказались просторный кабинет и полное умиротворение, но она быстро пришла в себя. -Добрый день, мисс Гордон, извините, если помешала! - с улыбкой на лице сказала юная волшебница. -Я новая ученица и прошу принять мою анкеты. - она положила идеально ровный, не помятый листок на стол и принялась ждать ответа.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:56 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
я исправила ошибки в анкете.
Николь Джин
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 05:47 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех очень обрадовался обеим девочкам. Анкету одной он туже проверил еще раз, а анкету другой девочки он немного поискал в папках на столе. Кажется, анкета куда-то спряталась, но мужчина очень скоро нашел ее и вернул своей хозяйке.
- Здравствуй, Лекси. Я, к сожалению, не мисс Гордон, но тоже занимаюсь проверкой анкет. Ты ведь не против? Вот твоя анкета.
Секретарь положил перед девочкой листок, на котором четкими буквами было выведено: Анкета Лекси Смит.
- Она требует некоторых правок, Лекси, поэтому, присаживайся.
Он налил девочке чая, положил пару кексов на тарелку и предложил удобное кресло. Ведь в уюте исправлять анкету куда приятнее, чем сидя на корточках в коридоре.
- Если будут какие-нибудь вопросы, не стесняйся их задавать.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:36 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
анкета исправлена Николь Джин
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 19:42 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Я исправила анкету.Николь Джин.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 11:55 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
И все-таки теперь будучи на Гриффиндоре о привычных ритуалах можно было забыть. Раньше чуть что куда не иди, Эл делала два шага в сторону и была уже на кухнях, а сейчас кухни были на три этажа ниже и через лабиринт лестниц, так что намерение туда дойти не всегда доживало. Впрочем не в этот раз. Она прихватила ароматные, свежевыпеченные булочки с корицей и глазурью и пришла к столу секретаря, в гости к мистеру Дойлу.

Она так и не поняла, был ли у их секретаря какой-нибудь уютный домишка где-то неподалеку в Хогсмиде или нет, но вот его рабочее место всегда было пропитано любовью к работе. Здесь было все в порядке, кипела жизнь, бывали проблемы, но так на любой работе, но эту сразу было видно, что любили и ценили. За одно это Эль уважала мистера Дойла. А почему мистер? Сколько ему лет? Он появился не сразу, когда поступала она, тут была леди Гордон, и видимо где-то при передачи архивов из рук одного секретаря другому и потерялись ее бумаги. И это было так давно, что Элрик сомневалась, а писала ли она ее в принципе. Ну значит будет писать на шестом курсе, а заодно познакомится.

-Доброе утро, есть кто? - Конечно есть, но самоуверенно вваливаться в место, которое она хотела изучить и к человеку с которым познакомиться, Эл бы не стала, какой бы храброй она не была и какие бы взгляды не поддерживала. - А я пришла к вам писать анкету и пить чай. Ариэль... Ариэль Элрик.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:19 
Не в сети
Здравствуйте секретарь. Я хочу задать вопрос насчёт получения совы. Дело в том, что мои родители не совсем принимают моё поступление в Хогвартс и я хотел бы чтобы окончательно закончить эту тему, чтобы мне прилетела сова с письмом поступления в Хогвартс и списком принадлежностей. Спасибо за внимание.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:45 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Эльфы принесли чистые чашки и чай уже заварился. Секретарь сидел на своем обычном месте. Возможно, некоторым казалось, что он с него не сходит, но раскладушка в шкафу это отрицала.
Чай тихонько дымился, анкеты сдержанно шелестели от ветерка из приоткрытого окна. В мире царила весна. Запахи цветов, трав, чистого воздуха. Все это пьянило и звало выйти из кабинета, отправиться в великое путешествие или написать заявление на отпуск. Насчет последнего Линшех пока раздумывал. Ему нравилась работа, нравилось читать истории самых различных семей. Мир и судьбы удивительны.
Тут стук в дверь прервал его проверку очередной анкеты, в которую, кажется, для веса добавили описание из журнала товаров для ведьм. Очень интересно. Возможно, стоит заказать чайник, который был описан в третьем предложении. Или это был фартук? Сложно понять.
- Входите.
Вместо потенциального абитуриента, Линшех смотрел на девушку. Довольно взрослую девушку, которая точно не может быть поступающей. Возможно, ее выдавала форма гриффиндора. Или то, что Линшех уже знал ее, так как они общались по поводу некоторых учеников.
- Доброе утро, Ариэль. Входи.
Он отложил анкету, поставил еще одну чашку чая на стол.
- Значит, ты пришла писать анкету? Да. Честно говоря, я действительно не смог ее найти. Кажется, не только я, но и эльфы не смогли ничем помочь. Может быть, кто-нибудь ее утащил. Или она улетела в окно. Хотя это спорно.
Черный чай уже был готов. Линшех поднял палочкой чайник в воздух и разлил его по чашкам. Из ящика стола вылетело печенье и заняло свое место на блюде.
- Сахар в сахарнице. Вон в той, в виде бегемота. В ту, которая в виде кошки, я случайно залил сливки.
Но закончить он не успел. Еще один ребенок нуждался в помощи.


Offtop:
Мистер Джонсон. Простите за столь странный вопрос и не обижайтесь, но в свете общения с вами по электронной почте и после этого сообщения, я (да и администрация проекта) хотели бы уточнить одну довольно странную вещь. Осознаете ли вы, что это ролевая игра и мы не Хогвартс, а только играем в Хогвартс? Если осознаете, то прошу прощения, у нас были случаи недопонимания в прошлом к нашему удивлению.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 14:23 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
И как так чай уже готов? Она ведь только пришла.
-Добрый день, мистер Дойл! А вы случаем в прорицании не сильны? Или вы всегда кого-то ждете? - Она довольная села за стол, оставила на нем угощение с виде булочек и притянула к себе поближе чашку, она любила пить чай горячим, молочным, но не сладким, поэтому на предложение воспользоваться внутренностями бегемота - покачала головой, а вот кошечку взяла и добавила сливок, немного, лишь для цвета. Эл сделала крохотный глоток и кивнула, на все и сразу. - Если она улетела, значит она была слишком легковесна, а значит там ей и место, да?

Рассмеялась глазами. Она смотрела на секретаря и опять гадала, как она обычно делает, а чем он занимается в свободное время, а есть ли у него друзья? Да хотя бы какие его любимые сладости?
-А еще пришла с вами знакомиться. Я читала интервью в Пророке и единственное, что я поняла, что вы чуть ли не загадочнее мадам Пинс. Вы все время общаетесь с людьми, с детьми и их родителями, но они все проходят и мало кто возвращается... а как же друзья? Дух авантюризма? Это точно то что я запишу в анкету, я не могу ни без друзей рядом, ни без попыток искать приключения. - Ей хотелось немного поболтать, пока она пила чай, скоро он остынет, будет не таким обжигающим и тогда Эл начнет то, ради чего и пришла. А тут и малец подоспел и Элька ему улыбнулась, говоря глазами! Вперед! Все сможешь!

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 18:33 
Дом Гриффиндор, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 8 дюймов, миндаль, чешуя саламандры
Девушка скромно постучалась в дверь и медленно приоткрыв быстро протараторила.
- Добрый день, мою анкету одобрили и мне сказали что тут мне помогут ее доработать.

_________________
Все, что мы теряем, обязательно к нам вернется, только не всегда так, как мы ожидаем
- Полумна Лавгуд.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 20:02 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Исправила анкету.Николь Джин
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 23:35 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Нагло ввалился в кабинет без стука
- Тук тук! Есть кто? Мне тут сказали надо что-то там доработать!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 08:45 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех поднял усталые глаза на мальчика. Ни постучал, ни поздоровался. В целом, Линшеху было все равно. Но сегодня, наверное, сахара было слишком мало в чае, а Меркурий что-то забыл в Тельце, поэтому мужчина строго обратился к ребенку:
- Приветствую. Что-то доработать? Ну, не знаю даже. Как только вспомнишь, зачем пришел и что тебе надо доработать, обязательно сообщи. Я буду тут. Прямо в этом кресле. – секретарь хлопнул по подлокотнику кресла, в котором сидел. Возможно, это был ребенок кого-нибудь из сотрудников, ведь поступающие дети точно знали, зачем их посылают в этот кабинет.
Решив, что с мальчиком он разобрался, Линшех вернулся к разговору.
- Я всегда кого-то жду, Ариэль. - секретарь кивнул в сторону подошедшего ребенка, намекая, что студенты всегда приходят неожиданно. - Но любые анкеты хороши. Даже самые легкие. Ведь это маленькие жизни, разве нет? Очень жаль, что твоя анкета потерялась.
Это действительно было так. Все анкеты, даже тех детей, которые вдруг решили передумать и не поступать, всегда бережно хранились в архиве. Но, да. Порой случалось, что одну-две теряли. Ветер, мыши, невнимательность персонала тоже никто не отменял. Порой, Линшех выносил анкеты, если вдруг решался покинуть кабинет. А так их было потерять еще проще.
- Интервью? - Линшех слегка удивился, но потом вспомнил, что и впрямь когда-то давал интервью. Только совершенно не помнил, какие вопросы ему задавали и что он отвечал. Возможно, что своего экземпляра газеты он так и не получил, а если и получил, то забыл прочитать. - Мадам Пинс? К сожалению, не знаком с ней. А что касается приключений... Может быть. Но, боюсь, я мало с кем знаком. А приключения, как известно, лучше всего проходят, если ты не один.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:19 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Дима поднял глаза к потолку и покачал головой. Какой злой, мужик! Ну ничего и похуже видели! Он достал из кармана смятый и жутко грязный кусок пергамента, развернул его и стал запинаясь читать. Ведь в школе он учился очень очень плохо.
-Вот, читаю! Хотим предупредить, что написанный вами вариант анкеты не окончательный,вам его еще поможет доработать секретарь школы, Мистер Линшех Дойл.Вам необходимо подойти, поздороваться и сказать, что ваша анкета одобрена и теперь вам нужно ее доработать.
Если будут вопросы, задать их можно в той же теме стола секретаря.

Дима смял бумажку и засунул обратно в карман. И выжидающе посмотрел на мужчину, как будто он ему денег должен.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:45 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Помешивая чай в своей кружке, Линшех с интересом наблюдал за ребенком. Что ж, теперь стало ясно, что он не случайно сюда забрел, а действительно является абитуриентом. И его анкету, кажется, секретарь уже видел. Немного покопавшись в стопке, он указал мальчику на свободное кресло, рядом с креслом, в котором сидела Ариэль, и положил перед ним анкету «Дмитрия Грина».
- Вот теперь хорошо, Дмитрий. Рад с тобой познакомиться. Присаживайся. Если тебе удобнее вносить правки ручкой, можешь взять ее на столе. Вот здесь, рядом с перьями лежит. Если будут какие-нибудь вопросы, не стесняйся, спрашивай.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 20:39 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Ну вот , опять писать! Ненавижу писанину Дима тяжело вздохнул, и сел рядом с какой-то девчонкой. Он презрительно разглядывал перья Господи, 21 век на дворе а они перьями пишут! Не школа, а дурка! Фыркнув он взял обычную ручку, медленно прочёл замечания, и так же медленно начал исправлять и дописывать свою анкету. Что-то он зачеркивал, и переписывал несколько раз, что-то оставлял. И наконец когда все было готово, он отбросил ручку и потер уставшие пальцы.
- Все готово! Теперь меня примут?
Даа, дэкану его факультета явно не повезет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 03:31 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех сделал глоток чая, взял листок, над которым так усердно работал мальчик и прочитал. На чтение ушла еще пара глотков крепкого сладкого чая, после чего секретарь щелкнул пальцем, подзывая к себе перо и, не касаясь его, начал подчеркивать места в анкете, которые все еще вызывали вопросы.
- Почти идеально. Еще немного и всё.
Перо упало на стол, а листок снова оказался перед ребенком. Интересно, каким магом он вырастет? И не взорвет ли школу на первом же уроке зельеварения. И не врежится ли во что-нибудь на уроке полетов? А расы и УзМС? Хорошо, что есть подготовительное отделение. Было бы большой ошибкой бросать в мир неподготовленных детей.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 10:16 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Дима крепко сдал пальцы, и внимательно смотрел на мужчину, как он читает и временами хмурится Вот блин, опять наверное переписывать скажет! Кто он вообще такой? На учителя не похож. Интересно заметит ли он кучу ошибок? Я ж в школе редко появлялся! Мысль о старой школе его развеселила, и он заулыбался. Когда мужчина сказал что ещё надо исправлять, Дима даже не удивился. Он хотел было нахамить, но решил что от этого ничего не поменяется. Вздознув он снова взял ручку и опять стал исправлять свою анкету. Блин и зачем я в это вообще ввязался? Надо было идти в обычную среднюю школу, с друзьями. Тут всё какое-то не нормальное! А вдруг я не найду тут друзей?? Он нахмурился, настроение тут же упало ниже 0. Наконец он закончил исправлять и молча отдал бумаги секретарю.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 10:37 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Еще одна попытка. Линшех внимательно вчитывался в историю мальчика, изредка кивая. В принципе, если закрыть глаза на несколько явных описок и небольшую путаницу в буквах, можно сделать вывод, что ребенок получил хоть какое-то начальное образование.
- Отлично, Дмитрий. Пройдешь прямо по коридору и подождешь, пока появится эльф. Он выдаст тебе мантию и проводит в твою комнату.
Анкету секретарь спрятал среди принятых, убедившись, что ее случайно не сдует не менее случайным ветром.
- Чаю?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 11:22 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Мальчик с нетерпением смотрел на мужчину, и ждал, ждал что ему опять что-то не понравится, что снова придётся писать. Ещё чуть чуть и терпение и него лопнет, он просто сомнет свою анкету в шарик, выкинет в окно и уедет назад в Лондон. Но к его удивлению секретарю всё зашло , и он даже сказал отлично, Дима в жизни не получал отлично не по одному предмету. Эльф?? Какой ещё эльф? Это маленькая летающая девочка?? Хотел он было спросить про эльфа, но побоялся выглядеть дураком, и решил что просто разберётся по факту.
-Чая? А покрепче ничего нет?
Эти слова вырвались прежде, чем он успел подумать. Все таки прошлое, манера общения, да и сама жизнь, дают о себе знать.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:08 
Выпускница Дома Гриффиндор
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 13 и 1/3 дюйма, сикамора, волос вейлы
-Буду стараться написать что-то, что вам запомнится... порадует ли, это уже другой вопрос. Страшно писать, особенно учетом, сколько всего тут произошло, что прошлое все помнит... - Эл взяла чашку с чаем и сделала еще один глоток, чувствуя как он остывает, а значит можно было приступать к написанию ее мемуаров. Это не какой-то доклад о непонятном ученом, это ее жизнь, как тут выбрать что важно, а что нет? Было волнительно даже. - Так, ну если не в одиночку, то как на счет приключения? Можно сразу как я допишу анкету... Я никогда не умела ждать. Вы были в запретном лесу? А вообще, что такое по вашему приключения?

Она допрашивала с улыбкой секретаря, а дети все подходили, Эл не стала отвлекать ни малышей, ни секретаря, потому что всем нужно было заниматься своим делом. Элрик вот с головой окунулась в свою анкету, сперва думая что ничерта она не напишет от обилия всего, что лезло в голову, а потом не заметила как страница с двух сторон уже вроде как была заполнена.
-Проверите? Очень сложно. Точно сложнее приключений.. - И Эл подовинула лист к мистеру Дойлу ближе.

_________________
Изображение
I'm past patiently waitin'. I'm passionately
Smashin'
every expectation
Every action's an act of creation!
I'm laughin' in the face of casualties and sorrow
For the first time, I'm thinkin' past tomorrow.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол секретаря Приемной Комиссии
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 05:40 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Покрепче? - переспросил Линшех, удивленно взглянув на мальчика. - Могу предложить черный кенийский кофе. Говорят, что крепче него только алмазные молотки.
Хотя мужчина подозревал, что напиток, скорей всего, заставит ребенка бегать полоумным зайцем по всем этажам. Но кофе был безобиден. Просто действительно очень крепкий.
Пока девушка писала анкету-мемуары, Линшех продолжал с ней беседу, изредка поглядывая то в окно, то на полки с анкетами.
- Приключение? Честно говоря, не знаю, что для меня значат “приключения”. Иногда приключение - донести чашку супа до своего стола. Иногда приключение разобраться с самой суровой анкетой. Иногда приключение - договориться с кем-нибудь о поставке канцелярии. Приключения ведь разные. Как и опасности. Разве нет?
Он был не против прогуляться, если, конечно, у него не будет в тот момент работы. А работа, как известно, поджидает тебя и нападает ровно в тот момент, когда ты больше всего не ожидаешь с ней встретиться.
- Я никогда не был в Запретном Лесу. Меня волнует, что его называют “Запретным”. Хотя, до меня доходили слухи о нерадивых учениках, которые туда отправлялись. На поиски приключений.
Линшех взял листок и внимательно углубился в чтение. Попутно он подчеркнул пару мест и выписал на полях несколько вопросов. Только потом он вернул анкету ее хозяйке.
- Хорошая попытка. Продолжаем.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron