Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 15:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 18:11 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Уна Мёрфи | Una Murphy

Дата рождения:
17 марта

Информация о персонаже:

Если вы, когда-нибудь оказавшись в Белфасте, найдете на карте Фицрой-авеню, что пролегает параллельно Университетской улице, и сможете добраться туда без приключений, то дальше нужно будет обогнуть дом №17 и свернуть в едва заметный, даже для глаз волшебника, переулок. А уж если вы маггл, то и вовсе ничего кроме запертой калитки с потрескавшейся в нескольких местах краской не увидите.

Пройдитесь вдоль левой крипичной стены, увитой плющом, и отсчитайте третью дверь. Синяя, вместо ручки – позолоченная голова китайского (и откуда ему только взяться в Ирландии?) дракона. Скорее всего, вас уже ждут. А если нет, достаточно постучать три раза – и вот, на пороге вас уже встречает кот, трется об ноги и озвучивает ваши действия громким выразительным «мяу».

- Как доехали? – высокий, почти под два метра ростом мужчина жестом указывает в сторону небольшой гостиной, где на кофейном столике вас дожидается маленький красный чайничек, привлекающий внимание аккуратным узором в виде японской сакуры. Несколько чашек, корзинка со свежей выпечкой, утренний «ежедневный пророк» с едва помятыми страницами и сахарница – классический набор для короткого визита гостей.
- Шон? К нам уже пришли? – очень скоро откуда-то со стороны лестницы раздастся женский голос, и через несколько минут к вам спустится хозяйка дома. Очаровательная, рыжеволосая (цвета закатного неба) Макейла Мёрфи – вечно юная душой и сердцем волшебница, у которой есть 1000 и 1 веселая история на все случаи жизни. Уна, которая будет смущенно выглядывать из кухни, высовывая любопытный нос из-за дверного косяка, явно ухватила эту черту от матери – хотя кто знает, какой она в итоге вырастет, в конце концов пока что ей только 11.

Если на первый взгляд вам покажется, что она скромный ребенок… о, вряд ли вы еще когда-нибудь так ошибались в своей жизни. Конечно, как и почти любой её ровесник на нового взрослого в доме она смотрит с легким стеснением и недоверием – словно ждет подвоха: а вдруг сейчас стихи прочитать попросят? Или станцевать? Ну или прочая ерунда, которую так любят взрослые. А Уна – та еще упрямица. Захочет – сама станцует, захочет – даже споет, но ключевое слово тут – сама. Не любит она делать что-то ради чужого одобрения или умиленных вздохов. Так что если вы отнесетесь к ней не как к ребенку, а к 11-летнему человеку, разумному и самостоятельному, сразу попадете в категорию «свои». Уне бы только присмотреться к вам, понять, что вы за «фрукт», а дальше вы уже вряд ли отвяжетесь от ее разговоров обо всем на свете.

Действительно, есть в ней что-то от матери. То же жизнелюбие, та же порой несерьезность и невнимательность к деталям, та же неусидчивость, о чем свидетельствуют разбросанные по дому пергаменты с недописанным.. чем-то. Хотя до знаний она ребенок жадный, но ей гораздо больше нравится познавать мир опытным путем. Что-то потрогать, что-то понюхать, где-то просто понаблюдать – вот так вот методом проб и ошибок Уна впитывает в себя все об окружающим мире. Ей бывает сложно просто принять на веру то, что ей было сказано, или то, что было когда-то прочитано. «Это перец чили, Уна, он очень острый», - но Уна уже тянется к нему руками и откусывает приличный такой кусок, а после еще пару часов вытирает слезы с глаз – потому что ну и что, что острый! Надо же проверить, как это.

Впрочем, книгами она тоже иногда «закусывает». Есть все же в них какая-то особая магия – в запахе страниц, в тихом шорохе, когда их перелистываешь… Хотя сказки, конечно, в разы интереснее каких-то там учебников, что уж тут скрывать.

А еще интереснее – друзья. И улица. Когда ветер в лицо, кудри в разные стороны торчат, а коленки - в свежих ссадинах. Когда брусчатка под ногами сменяется зеленой травой, на которую и упасть не страшно, громко смеясь. Когда навстречу мчится соседский пес, заливаясь радостным лаем, и можно его обхватить, запуская пыльцы в длинную шерсть. Вот такая вот она – открытая для мира и почти ничего не боящаяся. Ну разве что только тетки Фиби, живущей напротив. Пальцы у нее – слишком уж длинные и костлявые, жутко выглядит. Уна с подругой даже сочинили про нее пару страшилок. Жаль только, что в Хогвартс Уне придется добираться одной и страшилки про тетку Фиби сочинять будет не с кем – из всех друзей только Пол Корноуэлл из магической семьи, но и он на два года младше, а для всех остальных пришлось выдумать историю про частную школу – так уж сложилось, что по долгу службы Шону Мёрфи пришлось перевезти семью в немагический район. И вроде бы Уна знает, что это не навсегда, что никто не помешает писать друг-другу письма, и что в Хогвартсе со временем появятся новые друзья, но скучает уже заранее, потому что к друзьям привязывается крепко. Да и сложно пока представить, что больше не будет ночных пижамных посиделок или дневных визитов на чай с самым вкусным на свете малиновым пирогом.

А вот внешне (непослушной кудрявой шевелюрой в частности) девочка пошла в отца. Шон выглядит намного серьезнее своей супруги – может, это какая-то специфическая особенность сотрудников Министерства Магии? Или их отправляют на курсы повышения квалификации под кодовым названием «как заставить всех вокруг тебя бояться одним лишь взглядом»? Так или иначе, первое впечатление обманчиво. Шон – человек большого сердца, острого ума и, впрочем, не менее острого языка. В конце концов, чувство юмора необходимо человеку, который работает в комитете по выработке объяснений для магглов.
- Может достанем банановый пирог?
- Столько гордости в голосе, будто сама его готовила! – шутка о кулинарных способностях (а точнее их отсутствии) миссис Мёрфи – обязательная часть любого вечера. Если вы знакомы с этой семьей не так давно, не переживайте, скоро привыкнете. Придется привыкнуть и к коту, который то и дело норовит запрыгнуть к вам на колени; и к чудаковатым штуковинам, развешанным по всем стенам в доме.
- Папа с мамой очень много путешествовали, когда были совсем молодыми, - на «сцену» выходит Уна. Уловив заинтересованный взгляд, она обязательно бросится рассказывать о каждой из этих самых штуковин, пусть даже вы ее об этом не просили, - вот эта маска из Индонезии, когда я была совсем маленькой, она мне снилась в кошмарах! А вот та, что рядом с ней, из Никарагуа. А потом родилась я, и родителям пришлось меня воспитывать, - в этот момент Уна обязательно хихикнет, как будто бы она намеренно нарушила все планы собственных родителей, появившись на свет, когда сама того пожелала.

Одну из стен занимают семейные фотографии. Почти на каждой из них обязательно красуется мордашка Уна – вот здесь она проводит лето в графстве Клэр вместе с бабушкой и дедушкой по материнской линии. Небольшой домик, вокруг которого высажен большущий сад с всевозможными фруктовыми деревьями и овощными грядками. Бабушки, знаете ли, и в магическом мире бабушки! А на другой фотографии Уна размахивает беретом на фоне Эйфелевой башни – во Францию она приезжала к бабушке по линии отца, после смерти мужа та решила вернуться обратно на родину, и в общем-то вполне неплохо чувствует себя в компании подруг – что тут скажешь, настоящая француженка. Она очень хотела, чтобы Уну отправили по ее стопам в Шармбатон, но, выслушав обещание Шона и Макейлы о том, что они в таком случае тоже переедут во Францию, причем непосредственно к ней в квартиру, поумерила свой пыл. Хогвартс так Хогвартс.

Прежде чем попрощаться, Уна обязательно вручит вам стопку выпусков «Воскресного пророка», в каждом из которых будет отогнута страничка с напечатанной колонкой миссис Мёрфи – об известных людях магического мира.
- Ее главная поклонница, что поделать, - бережно забрав у вас стопку обратно, пока дочь не видит, Шон усмехнется, мол, вы уж простите этого ребенка. А после обязательно пригласит вас отправиться вместе на ежегодный Чемпионат мира по квиддичу – уж в чем-в чем, а в любви к этой игре отказать семьей Мёрфи никак нельзя.
Когда будете уходить, не забудьте почесать кота Виски за ушком. Кажется, вы ему приглянулись.


Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия

Настучу ему по голове в темном коридоре после занятий! Шутка)))
Да ничего не сделаю. "Крысятничать" не в моих правилах - зачем подставлять человека? Читать нотации - тоже совсем не для меня, кто я такая, чтобы учить сокурсников жизни? В конце концов, каждый сам в ответе за свои решения. Беря на себя этот риск, он прекрасно осознает возможные последствия.
А если контрольная прямо ну очень сложная, может я даже помощи попрошу) Вдруг в его шпаргалках что-то и для меня найдется, кто знает.

Ситуация №2.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия

Подерусь за книгу!! Ладно, это тоже шутка))
Предложу делиться - а какие еще варианты? Будем встречаться в коридорах между занятиями и передавать друг-другу этот ценный груз как какую-то контрабанду. В конце концов, можно установить конкретные сроки: недельку ты пользуешься - недельку я.
А вообще, сплошные плюсы. Платить то мы тоже будем за книгу пополам - на сэкономленные деньги можно будет сбегать в Хогсмид и накупить всяких вкусностей.

Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.

А кто сказал, что я ученик?? Я.. эээ.. новый лесничий Хогвартса, пришла почитать про опасные растения из Запретного леса. Неубедительно? Тогда запишите меня в смотрители библиотеки, пожалуйста!
Если серьезно, любопытство возьмет верх конечно же. Сокурсник ходит читать всякие интересности, а чем я хуже? Само собой для домашних работ эти книги использовать я бы не стала - это было бы верхом отваги и слабоумия, но вот почитать ночью с фонариком в спальне факультета - почему бы и нет.

Внешность персонажа:
Amandla Steinberg
https://pp.userapi.com/c10689/u12178891 ... c34bdd.jpg
Контактные данные:
лс; icq 716143872
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 03:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Уна. Мое имя Линшех Дойл. Я секретарь Хогвартса и в мои обязанности входит проверка анкет. Рад с тобой познакомиться и добро пожаловать.

А теперь поговорим о твоей анкете. У тебя получилась душевная теплая история, которая поведала о родственниках девочки и их занятиях, но совершенно не раскрыла характер твоей героини. Ты можешь исправить эту оплошность, вписав его в историю так, чтобы каждая черта имела подтверждение кратким рассказом?
Были ли у девочки друзья? С кем она дружила, о чем мечтает какие любит игры и книги. Непоседа или тихоня? Мне показалось, что она робкая до определенного момента, так ли это?
Хочется больше узнать об Уне и ее жизни, какие у нее были приключения кроме путешествий, насколько она ответственна или безалаберна, все, что только может прийти в голову, и, я уверен, что ты отлично справишься.
Исправления можешь вносить прямо в анкету, а новым постом в этой теме отметить окончание своей работы.
Вдохновения тебе.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:34 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Рада знакомству, мистер Дойл)
Постаралась внести необходимые правки и готова к проверке номер два))
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 12:56 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо. Мне совсем не хочется ломать повествование, но эти вопросы действительно меня волнуют.

Цитата:
Хотя до знаний она ребенок жадный, но ей гораздо больше нравится познавать мир опытным путем. Что-то потрогать, что-то понюхать, где-то просто понаблюдать – вот так вот методом проб и ошибок Уна впитывает в себя все об окружающим мире,

Я бы хотел увидеть пример-историю этого познания.

И ты лишь упомянула о друзьях, слишком вскользь. Получится ли у тебя немного рассказать о них и взаимоотношениях с Уной?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 14:33 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
*аж вымазалась вся в чернилах, пока исправляла*
Готово, сэр! Надеюсь, в этот раз удачно)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 23:41 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
О, а еще у меня тут возник небольшой вопрос: достаточно ли русскоязычной версии моего имени? Или стоит вписать в анкету еще и английский вариант для дальнейшего использования на школьной форме?)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 04:15 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Если ты беспокоишься о правильном написании своих имени и фамилии, конечно, стоит их прописать в англоязычном варианте. У некоторых фамилий бывает несколько вариантов написания.

Друзья так и не раскрыты в достаточной мере. Вижу, что ты действуешь очень осторожно. В этом вечная проблема анкет, которые выдержаны в определенном стиле, вместо общепринятого. Хорошо. Давай, хотя бы, добавим их статус крови? Магглы они или маги. Небольшое уточнение в одно-два слова не должно разрушить повествование. Но для меня это знак того, что ты не можешь с ним справиться до конца. Или ты попробуешь еще раз? Я приму любой ответ. Анкета у тебя интересная и читается хорошо, но при этом есть некоторые моменты, которые остались за бортом. Их можно оставить дрейфовать на льдине или помочь им занять свое место. В любом случае, корабль будет плыть дальше. Решать только тебе. Я не настаиваю.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 08:45 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Хм.. *почесала нос задумчиво*
Мне показалось, что я сделала указание на статус крови друзей ещё при прошлой правке. Вот *аккуратно указала вымазанным в чернилах пальцем на нужные строки*
Или стоит сформулировать это как-то иначе?)

Цитата:
Жаль только, что в Хогвартс Уне придется добираться одной и страшилки про тетку Фиби сочинять будет не с кем – из всех друзей только Пол Корноуэлл из магической семьи, но и он на два года младше, а для всех остальных пришлось выдумать историю про частную школу – так уж сложилось, что по долгу службы Шону Мёрфи пришлось перевезти семью в немагический район.


Вы не переживайте, я готова править столько, сколько нужно))
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 08:53 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Виноват. Прошу прощения. Действительно не заметил именно эту фразу. Старею, похоже. Тогда вопросов больше не имею.

Анкета одобрена.

Сейчас придется немного подождать, пока тебе дадут допуск на подготовительное отделение. А пока его ждешь, можешь общаться с ребятами в гостиной.

Было приятно с тобой работать, Уна. Отличной учебы и приключений.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 08:55 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо за терпение, сэр!
И за отличные пожелания))
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уна Мёрфи
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 00:44 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#3). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron