Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 02:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маркус Джонатан Уильямс
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 19:05 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, вяз, коготь совы
Имя, Фамилия персонажа:
Маркус Джонатан Уильямс / Markus Jonathan Williams

Дата рождения:
27 августа, 11 лет

Информация о персонаже:
Право по рождению - Полукровка.

Биография - Маркус Уильямс родился 27 августа в Англии, в графстве Бакингемшир, в деревне Тервилл. Мать - Скарлетт Уильямс, чистокровная волшебница, в девичестве Мальсибер; отец - Джонатан Уильямс, полукровка.

Свадьба Скарлетт и Джонатана очень негативно была воспринята родом Мальсибер. Никто не принял выбор женщины выйти не за представителя такого же чистокровного рода. Скарлетт была отвергнута родственниками, но сама миссис Уильямс не переживала по этому поводу. Наоборот, она была счастлива избавится от гнета семьи и предрассудков по поводу чистоты крови.

Семья Уильямсов проживали в своем небольшом особняке Тервилла, воспитывая всего одного сына. Родители Маркуса нейтрально относилась к семьям магглов, но старались с ними не пересекаться без необходимости.

Маркус с раннего детства был очень нежным ребенком, постоянно требовал повышенного внимания к своей персоне, но отец, работающий в Министерстве магии, был занятым человеком и занимался воспитанием сына только в вечернее время, а иногда и вовсе пропадал допоздна на работе. Мать же была домохозяйкой и занималась воспитанием сына в основном она.

Маркус Уильямс был удивительно умным и не по годам образованным ребенком. В 5 лет он уже имел представление о Магическом мире и знал про школу Хогвартс, в которой ему предстоит учиться. Маркус рано начал учиться читать, чтобы поскорее открыть книгу магии и использовать на практике какое-нибудь заклинание.

В 6 лет произошел первый выброс магии, что показало наличие волшебной силы в мальчике. Маркусу вдруг понадобилась детская книжка с двигающимися картинками, которая стояла на самой верхней полке небольшой отцовской библиотеки. Он подставил лестницу и, встав на самую верхнюю ступеньку, не смог её достать. Мальчик поднялся на цыпочки, протянул руку, но лестница пошатнулась и парень полетел вниз. Внезапно он на короткое время завис в воздухе, смягчив таким образом падение. Слава Мерлину, Маркус ничего себе не повредил, но на шум прибежали родители и, узнав о случившемся, очень этому обрадовались.

Когда ребенку исполнилось 7 лет, родители Маркуса наняли гувернантку, которая обучала мальчика основным школьным предметам. Парень быстро обучался, хватал на лету получаемые знания, однако избалованность давала о себе знать. То и дело гувернантка жаловалась на плохое поведение Маркуса. Однажды парень отпросился отлучится на несколько минут во время занятия и надолго пропал. В этот день мать Маркуса уехала за покупками в Косой переулок. Гувернантка несколько часов ходила по дому и искала Маркуса, но нигде не могла найти. Оказалось, мальчик просто спрятался на чердаке своего дома за многочисленными коробками и читал там книгу заклинаний, которую взял у родителей из небольшой семейной библиотеки. Потом же Маркус объяснял свое поведение тем, что он устал изучать маггловские предметы, что он уже готов ехать в магическую школу, лишь бы вновь не изучать английский язык и арифметику.

Отец Маркуса, заядлый любитель покататься на лошади, взял Маркуса с собой, когда тому было 9 лет. Мальчик сперва долго смотрел на отца, но сам еще боялся оседлать животное, хотя желание попробовать было неудержимым. Когда отец вдоволь наездился, он вдруг взял сына за руку, посадил на лошадь, а сам сел сзади, чтобы в случае чего подстраховать Маркуса. Спустя несколько пробных занятий с отцом, Маркус уже катался на лошади один, что у него очень хорошо получалось! С этого момента, мистер Уильямс-старший часто брал своего сына с собой, когда его одолевало желание заняться конным спортом. Один раз, когда он вновь с отцом приходил в конюшни, парень нашел в траве средних размеров кулон в форме звезды внутри большого круга. На кулоне также присутствовали какие-то непонятные иероглифы. Маркус решил не показывать кулон родителям, потому что предполагал, что они его заберут, а Маркус очень хотел узнать, что означала эта интересная вещь. Ведь какой ребенок не любит тайны и загадки?

В 10 лет мальчик впервые испробовал прокатиться на метле, но лишь смог подняться в воздух на метр, а затем метла свалилась на землю. Отец сказал, что уже через год он сможет прилично научиться летать на метле, во что мальчик охотно верил. И вот уже родители во всю готовились проститься с сыном на многие месяцы. Они не были уверены, что их сын сможет легко отвыкнуть от родительской заботы и научиться жить самостоятельной жизнью.

Через год, когда Маркусу исполнилось 11 лет, из Хогвартса пришло письмо о приглашении на обучение в Школу чародейства и волшебства Хогвартс!

На момент поступления Маркуса, директором школы являлась Глумилла Мальсибер, родная тетка матери Маркуса, а значит и его двоюродная бабушка. Маркус об этом даже не догадывался, потому что девичья фамилия матери звучала в их семье всего однажды, об этом родители мальчику не рассказывали вообще. Но миссис Мальсибер прекрасно знала и Джонатана Уильямса, и до сих пор еще помнила предательство своей племянницы...

Внешность - Маркус высокого для своего возраста роста и плотного телосложения, но он ничуть не кажется толстым. У парня голубые глаза с некоторым оттенком серого, что придает его взгляду невероятную серьезность и умиротворенность. Глаза очень хорошо сочетаются с темно-русыми волосами, короткими и постоянно торчащими "ежиком". Черты лица очень четкие, что не возможно не заметить. Из-за частых поездок верхом на лошади, руки парня стали очень крепкими и хваткими, но выглядят они очень элегантно, как у настоящего джентльмена. В одежде предпочитает классические мантии.

Рост и вес - 149 см, 45 кг.

Характер - Родители Маркуса очень много времени уделяли воспитанию своего сына, что привело к некоторой избалованности ребенка. Маркус очень спокойный, уравновешенный молодой человек, общителен и приветлив. За словом в карман не лезет, всегда старается говорить по сути, не удаляясь в дебри запутанных размышлений. Как и его мама, Маркус питает просто невероятную любовь к волшебству. Его очень привлекает все необычное, как, впрочем, и любого другого ребенка. За тяжелую обиду не простит и не уважит никого, хотя если от обидчика последуют многочисленные извинения и раскаяния, то обязательно просит, потому что очень не любит ссор и негативных отношений с людьми.

Физические способности - отличный наездник на лошади.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Я скажу правду, что по нечаянности задел своего сокурсника, когда впервые пробовал использовать заклинание.
Ситуация №2.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Я возьму ножик (мы же на занятии по травологии,там он есть наверняка) и отрежу стебель этого растения. Оно должно отцепиться само. И незамедлительно скажу о происшествии преподавателю, он уже решит как спасти ученика.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Спрошу у него, где этот проход. И буду также тайно ходить туда за книгами, ведь там самые интересные знания!

Внешность персонажа:
Изображение

Контактные данные:
E-mail: pasha2811@mail.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркус Джонатан Уильямс
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 03:33 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Маркус. Меня зовут Линшех Дойл, я секретарь Хогватса и занимаюсь проверкой анкет поступающих студентов. Вижу, что ты еще не закончил свою анкету, не успел подобрать внешность и описать ситуации, но, пока ты все равно над ней думаешь, я могу проверить то, что уже написано тобой. Это облегчит тебе редактирование, ведь придется меньше вносить исправлений после того, как ты полностью закончишь.
Давай начнем.

Цитата:
(в девичестве - Мальсибер)

Это надо убрать. Родство с каноническими фамилиями для поступающих - запрещено. Ты сможешь его прописать позднее, после распределения на факультет и обсуждения этого вопроса с деканом.

Цитата:
чистокровная волшебница; отец - Джонатан Уильямс, полукровка.
Право по рождению - Полукровка.

Маркус уже не будет считаться полукровкой. Оба его родителя – маги.


Цитата:
Семья Уильямсов счастливо жила в своем небольшом особняке, воспитывая всего одного сына.

А в каком городе жила семья Уильямсов?

Цитата:
В 6 лет произошел первый выброс магии, что показало наличие волшебной силы в мальчике.

Выбросы происходят под действием сильных эмоций. Вряд ли желание получить в руки книжку может похвастаться ими.
Цитата:
От неожиданности мальчик свалился с лестницы.

А вот тут бы выброс и мог произойти. Это я тебе подсказываю.

Цитата:
Родители Маркуса по достижению ребенка 6 лет, отправили его в маггловскую школу, чтобы он не сидел один дома, а хоть начал общаться со своими сверстниками.

У ребенка выбросы магии, а его отправляют в школу. Родители не боялись, что это нарушит статут?

Цитата:
Однажды в школе Маркус проговорился, сказав, что сегодня они с родителями телепортируются на соревнование кубка по Квиддичу. Окружающие его магглы, конечно же, не поверили ему, посчитав это его шуткой, что облегчило душу слишком болтливого волшебника.

Еще одна причина, по которой маги не отправляют своих детей в маггловские школы, а обучают их на дому.

Цитата:
Второй раз Маркус уже испробовал езду на лошади один, что у него очень хорошо получалось!

За один раз на лошади не научиться кататься. Тем более, в девять лет на полноценной лошади. Если только ее вели под уздцы. Впрочем, если я ошибаюсь, ты можешь указать мне на этот факт.

Цитата:
Маркус - человек-сангвиник, но с некоторыми примесями меланхолии.

Как это проявляется? Позвольте услышать пример-историю.

Цитата:
Воспитание мальчика было прекрасным, несмотря на некоторые личные проблемы.

Какие именно личные проблемы?

Цитата:
Разумность, умение анализировать и ответственное отношение к делу – так же одни из его лучших качеств.

Как это проявляется? Найти что-то незнакомое и не доложить взрослым – показывает, скорее, отсутствие разумности, ведь эта находка может быть опасным артефактом.


Пока что это все вопросы, которые у меня возникли к твоей анкете, Маркус. Когда все исправишь и допишешь анкету, обязательно сообщи об этом в этой теме, чтобы я о твоей готовности.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркус Джонатан Уильямс
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 21:08 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, вяз, коготь совы
Здравствуйте! Анкету дописал и исправил замечания)

_________________
Анкета Маркуса Уильямса
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркус Джонатан Уильямс
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 08:45 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, вяз, коготь совы
Анкета дописана, готов к проверке)

_________________
Анкета Маркуса Уильямса
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркус Джонатан Уильямс
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 04:39 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
И снова здравствуй, Маркус. Рад видеть тебя снова, прости за небольшую задержку.

В принципе, замечаний у меня почти нет. Однако, за время твоего отсутствия слегка изменился шаблон. Пожалуйста, добавь англоязычное написание своего имения рядом с русскоязычным.

Также я хотел бы прояснить пару моментов.

Ты так и не убрал родство с Мальсиберами. Пожалуйста, убери.

Цитата:
Руки парня невероятно сильные, но выглядят они очень элегантно, как у настоящего джентльмена.

Что это значит? Насколько невероятно сильные? Почему только руки?

Цитата:
То и дело гувернантка жаловалась на плохое поведение Маркуса.

Можешь чуть рассказать о том, какие именно проказы устраивал Маркус?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркус Джонатан Уильямс
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 11:19 
Дом Рейвенкло, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/3 дюйма, вяз, коготь совы
Все замечания исправлены!)

По поводу родства с чистокровными. Я же смогу потом добавить факт родства? Иначе получается нарушение канона) Я взял персонажа из английской семьи, а фамилии всех чистокровных волшебников Англии были описаны самой Роулинг. Поэтому в любом случае привязка должна быть, я считаю)

_________________
Анкета Маркуса Уильямса
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркус Джонатан Уильямс
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 12:15 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Родство с какой-либо из семей ты сможешь обговорить с деканом после своего распределения.
Вопросов больше не имею. Хоть и не очень понимаю значимость рук, но это мое личное непонимание.

Анкета одобрена.

Скоро ты получишь доступы на подготовительное отделение, поэтому, желаю тебе хорошей учебы и скорейшего распределения.

Было приятно познакомиться с тобой, Маркус.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркус Джонатан Уильямс
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 12:38 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Прошу обратить внимание, что в вашей регистрационной записи было изменено имя в соответствии с анкетой.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#6). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: