Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 20:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:04 
Дом Рейвенкло, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/5 дюйма, магнолия, волос вейлы
Имя, Фамилия персонажа:
Хель Соул
Дата рождения:
17.07
Информация о персонаже:
Последние четыре года своей жизни Хель Соул прожила на заброшенной фабрике в одном из пригородов Эдинбурга. Что было в первые семь лет? Этого девочка не помнит, как не помнит своего настоящего имени, фамилии и даже даты рождения. Если бы не письмо с приглашением в Хогвартс, Хель бы так и не узнала, что ей уже исполнилось одиннадцать лет.
Но обо всем по порядку.
Первое воспоминание о себе связано у девочки с подвалом. Было темно, было больно, пахло сыростью и затхлостью, отчаянно болела голова, а глаза никак не хотели фокусироваться на обстановке. Но ее кто-то держал на коленях и поил чем-то горьким, уверяя, что все будет хорошо.
Потом она узнала, что Хель нашли в лесу без сознания мальчишки из подростковой банды, возвращавшиеся в свое убежище после ночного воровского рейда. Они на руках притащили ее к фабрике и сдали главарю банды – двадцатилетнему Ронни. Конечно, целью ребят было не милосердие, а надежда получить хорошую награду от родителей спасенного ребенка, но...
Ронни пытался ее лечить так, как мог, искал по своим каналам ее возможных родителей или опекунов, проверял, не сбегал ли кто из приютов, но все было глухо. Хель никто не искал. Тогда было решено: она остается в банде.
Имя и фамилию девочке тоже дал Ронни. Как он объяснял сам: это шутка была. Хель - имя богини смерти. Соул - душа. Ронни хотел вырастить нечто вроде скандинавской Хель, но с человеческой душой. И даже документы оформил. Конечно, они не были настоящими, но никто и не стремился пристально проверять маленькую девочку, чинно вышагивающую по улицам со своим старшим братом.
Около года у Хель ушло на адаптацию к ее новой жизни. Она училась читать и писать, что было не очень сложно: видимо, этому ее уже кто-то когда-то учил. А вот математика совсем не давалась девочке: сложение и вычитание Хель кое-как освоила, но таблицу умножения запомнить не могла. И Ронни махнул рукой: этого было достаточно, чтобы начать приносить банде реальную пользу, ведь в первый год Соул занималась только «домашними делами», пытаясь поддерживать порядок в развалинах, в которых они жили, и кормить ораву мальчишек. Пожалуй, можно назвать ее хозяйственной, ведь с раннего детства на девочку свалилось много забот, с которыми она справлялась в меру сил.
В свои восемь лет Хель впервые вышла на улицы Эдинбурга. И на этих улицах было всё: девочке доводилось собирать бутылки, попрошайничать, мыть на светофорах машины, выпрашивая за это пенсы, имитировать наезд на пешехода, бросаясь под машины и велосипеды, чтобы потом предложить «решить это дело миром». Пожалуй, единственное, в чем Соул категорически отказалась принимать участие – это в воровских трюках - Хель была очень принципиальной и своими принципами не была готова поступиться. Она отказывалась и отвлекать жертв, и таскать у них из карманов кошельки. Хель сама не понимала, почему у нее внутри все переворачивается от мысли о том, что она может стать воровкой, но Ронни, к счастью, принял внутренние границы подопечной и не требовал от нее того, что требовал от мальчишек.
С мальчишками у Соул отношения тоже были неплохими. Конечно, не всем поначалу нравилось, что главарь выделяет какую-то новую девчонку, но этим «не всем» накостыляли остальные, так что никаких протестов больше не было. Хель была единственной девочкой, Хель была самой младшей, Хель была благодарна им за спасение и старалась заботиться об угрюмых подростках так, как могла и умела. Хель была благодарной и понимала, что без них она бы просто не выжила. Особенно близкие отношения у нее сложились с Грегом – пятнадцатилетним беспризорником, сбежавшим пять лет назад из детского дома. Хель не спрашивала, что ему не понравилось в приюте: о приютах с отвращением отзывались все, а девочка привыкла верить своим. Она знала только, что у Грега когда-то была младшая сестра, погибшая в аварии вместе с его родителями, и заботой о Хель мальчик пытался заполнить какую-то пустоту у себя внутри.
Грег читал ей книги, и Хель не думала в этот момент, что книги – краденные. Грег покупал ей дешевые игрушки на барахолках, за что имел неприятные разговоры с Ронни, а через месяц тащил нового (пусть и старого) плюшевого медведя.
О том, что у девочки есть какие-то магические способности, не подозревал никто. Ее просто считали удачливой и обаятельной малышкой. Нет, правда, если Хель отмыть, она была вполне симпатичным юным созданием, но с водой в заброшенном здании были проблемы, приходилось таскать из соседней речушки, поэтому ванна была далеко не ежедневной. Хель умела просить так, что никто не мог ей отказать, поэтому в кружке девочки всегда звенели монеты: и не пенсы, а фунты! Хель умела так искренне уверять, что она в порядке, что никто из велосипедистов, столкнувшихся с ней, не пытался вызвать скорую. Хель умела так улыбаться, что ее отпускали даже полисмены, пытавшиеся оформить протокол за попрошайничество.
А дома девочку звали Мухой. Как смеялся Грег – за занудство: летает, жужжит над ухом, отгонять ее бесполезно, проще уж сделать то, что хочет. Например, взять кусок фанеры и заколотить проем в окне, из которого дует. Им пять минут работы, а скольки простуд удастся избежать!
В общем, на свою жизнь Хель не жаловалась. До семнадцатого июля, когда у старой фабричной проходной появился мужчина с палочкой, раскидал по сторонам пытавшихся его огреть камнем по голове подростков и потребовал привести к нему мисс Соул.
Нет, подростки не были агрессивными, они просто защищались. Маг с палочкой пришел не в Итон, а в место, где собрались изначально недоверчивые люди, которых здорово потрепала жизнь. Оне не понимали, палочка у него в руках, ствол или нож – пойди это пойми издалека? Ребята защищались. Защищали свои жизни и свой дом так, как умели.
Муха пыталась сбежать: она была уверена, что этот человек из какой-нибудь инспекции по борьбе с несовершеннолетними, что сейчас ее определят в тот самый приют, из которого ушел Грег, но Ронни только горько ухмыльнулся и взял ее за плечо.
- От них убегать бесполезно, малышка. Везде найдут.
Так Хель узнала, что является волшебницей. Увы, ее настоящее имя не знал и чиновник из министерства: он протянул ей конверт на имя мисс Соул и предложил дождаться учебного года в какой-нибудь из семей волшебников, которые приютят сиротку. Кажется, ему не нравились короткие волосы сиротки, которые она, то и дело, почесывала, гоняя вшей, не нравился запах, не нравились пятна на одежде и стоящие за ее спиной юноши с битами тоже не нравились.
Ронни отказался отпускать подопечную, но его не спросили. Как оказалось, он сам когда-то был магом, но в раннем возрасте попал под проклятие и начал терять силу. В Хогвартс его не взяли, семья от него дистанцировалась, так что Ронни сбежал в мир магглов и начал выживать там. Остатки способностей у мужчины сохранились, поэтому и в Хель он сразу опознал волшебницу.
Но тот самый волшебник вернул девочку обратно уже к ночи. Чистую, умытую, в новой одежде и, кажется, совершенно счастливую, что "передержка" не удалась.
К началу учебного года девочку, как смогли, привели в порядок, отмыли, купили ей настоящую шариковую ручку и две тетрадки, Ронни подарил свой нож, а Грег сделал для нее настоящую рогатку. Розовую, как и положено девочке. И для девочки началась новая жизнь: покупки, еще одна проверка в Мунго, а там и настоящий волшебный мир.
Но Хель знает: волшебный мир – это ненадолго. Вот исполнится ей семнадцать, научится она колдовать, и вернется домой. И тогда ее семья не будет ни в чем нуждаться.


Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Какая приличная беспризорница выходит из дома без ножа? Какой приличный нож не сможет перерубить стебель хищного растения? Наверняка, это эффективнее, чем искать какие-то перчатки, которых у меня все равно нет, потому что кто тратит деньги на такую ерунду? А растение потом продать можно будет на эти… градиенты. И тот ученик мне потом еще и должен будет. Со всех сторон одни плюсы.
Ситуация №2.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия.
Прав, лев, какая разница? Если он свой, а тот – чужой, я помогу своему. Рогатка – хорошая штука, бьет издалека, доказательств потом никаких.
Ситуация №3.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Мило улыбнусь, похлопаю глазками и попрошу мне уступить. Это всегда работало: Ронни говорит, что у меня может быть предрасположенность к ментальной магии. А если не сработает, то всегда можно дать в нос!
Внешность персонажа:
Эмили Элин Линд
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 11:42 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Хель, у тебя занимательная анкета, но можно сделать её еще лучше.
Скажи а почему мальчик дал найденышу именно эти Имя и Фамилию? Они что-то значат для него?
Предвосхитив твои вопросы скажу. Девочка может не помнить не знать свою историю, но автор знает, по этому некоторые моменты придется открыть.
Начнем с того, почему ребенка ни кто не искал?
Маленькие волшебники и даже сквибы с рождения попадают в реестры Министерства магии именно поэтому волшебникам известно кому должно прийти письмо из Хогвартса. Известны имя и фамилия ребенка. Если малыш прибыл откуда-то в страну то попадает в реестр с момента первого проявления магии.
Меня несколько смущает идеализированное общество беспризорных мальчишек. Одна девочка и много почти половозрелых мальчиков которым не обязательно сдерживать свои порывы ради какой-то там пришлой девочки. Которую можно выдрессировать так как нужно, запугать, забить. Но пусть останется так как есть, хотя с логикой есть некоторые неувязочки.
Цитата:
В общем, Хель отлично умела врать, изворачиваться и играть свою роль.

Жду не большую подробную историю как пример подтверждающий этот факт.
И еще, прошу полнее раскрыть характер персонажа, пока что кроме того что девочка настойчива и умеет отлично врать о ней ничего не известно.
Цитата:
- От них убегать бесполезно, малышка. Везде найдут.

Это верно, как верно и то что поступать в Хогвартс дело добровольное для каждого юного волшебника и его семьи, так как тут семьи не наблюдается, то это выбор самой девочки уйти или остаться и жить дальше как жила. К стати почему девочка решила покинуть свою банду в которой ей в принципе жилось не плохо и уехать черт знает куда и непонятно зачем?
Для начала этого вполне достаточно, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 20:50 
Дом Рейвенкло, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/5 дюйма, магнолия, волос вейлы
Добрый день.

Цитата:
Скажи а почему мальчик дал найденышу именно эти Имя и Фамилию? Они что-то значат для него?


Пошутил он так. Хель - имя богини смерти. Соул - душа. Ронни хотел вырастить нечто вроде скандинавской Хель, но с человеческой душой.

Цитата:
Начнем с того, почему ребенка ни кто не искал?


Ребенка никто не искал потому, что от него отказалась семья. Девочку не просто выжгли с гобелена за недостойные рода поступки, но провели ритуал отсечения от рода. К своей старой семье она больше не принадлежала, в книге Хогвартса и других документах под старым именем и фамилией фигурировать больше тоже не могла. Скорее всего, ее имя просто стерлось после ритуала. Вряд ли сотрудники архивов наизусть помнят всех рожденных в магическом мире детей и регулярно их пересчитывают.

Но мне бы не хотелось подробнее раскрывать эту историю, так как поиск своих корней и выяснение всех обстоятельств - именно то, во что мне хотелось бы поиграть.

Цитата:
Меня несколько смущает идеализированное общество беспризорных мальчишек. Одна девочка и много почти половозрелых мальчиков которым не обязательно сдерживать свои порывы ради какой-то там пришлой девочки. Которую можно выдрессировать так как нужно, запугать, забить. Но пусть останется так как есть, хотя с логикой есть некоторые неувязочки.


Об идеализировании я ничего не писала. Я лишь писала об их отношении к Хель, которая была младшей среди них и находилась под покровительством главаря. Запугать? Забить? Ну да. Так им это и позволит Ронни. Общество, даже в такой среде, строится по тому принципу, по которому ему позволяет строиться лидер. Даже у такого общества есть свои правила и рамки. И, особенно в таким обществе, нарушившего эти правила в угол не поставят и карманных денег не лишат - его могут просто выгнать, лишив крова, еды, тепла и какого-то шанса выжить.
Ну и да, мне сложно представить у здорового половозрелого человека, пусть и беспризорного, интерес к ребенку, которому нет и десяти лет. Это - все-таки, болезнь, а не норма.

Цитата:
К стати почему девочка решила покинуть свою банду в которой ей в принципе жилось не плохо и уехать черт знает куда и непонятно зачем?


Потому, что обученная волшебница сможет принести этим людям куда больше помощи, чем необученная. Понятно, что палочковой магией она до семнадцати лет пользоваться не сможет, но она сможет делать простейшие мази для обработки ран, сможет в школе зачаровать на тепло спальные мешки, сможет присылать посылки с едой и мылом, если станет совсем плохо, а в семнадцать лет ей откроются все возможности волшебника. Разве это недостаточный стимул? Даже если недостаточный есть еще второй: так решил Ронни. А с ним Хель не спорила.

Остальное добавила
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:00 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Хель. Меня зовут Линшех. Рад с тобой познакомиться. Я временно заменяю мисс Гордон, поэтому над анкетой мы теперь будем работать с тобой вместе.
Я внимательно ее прочитал, учел исправления, которые были внесены тобой ранее. Анкета твоя необычная и интересная. Мне понравилась оригинальность истории. Но от вопросов меня это не избавило.
Давай начнем по порядку.

Цитата:
К своей старой семье она больше не принадлежала, в книге Хогвартса и других документах под старым именем и фамилией фигурировать больше тоже не могла.

Не соглашусь. Документы Хогвартса волшебные, и им нет дела до того, как кто-то назвал девочку. Есть некая мисс с именем и фамилией, которую называют Хель Соул (и она откликается на это имя), и живет она в заброшенном здании, спит на третьем матрасе от лестницы и является будущей ученицей Хогвартса. Даже если был сделан подобный ритуал, имя и фамилия, данные при рождении, все равно остаются, но уже просто не имеют тех значений, которые имели раньше. Ты можешь быть выжжен с гобелена, отлучен от семьи, но тебя как-то назвали, и ты везде фигурируешь под этим именем, рядом с которым в скобочках значится (Хель Соул).


Цитата:
Но мне бы не хотелось подробнее раскрывать эту историю, так как поиск своих корней и выяснение всех обстоятельств - именно то, во что мне хотелось бы поиграть.

Цитата:
Этого девочка не помнит, как не помнит своего настоящего имени, фамилии и даже даты рождения.


Начнем с того, что в анкете ты все же указала дату ее рождения. Значит, есть возможность указать и настоящие имя и фамилию. Я понимаю желание не раскрывать все карты, но сейчас необходимо понять зачем с девочкой сделали то, что с ней сделали, каковы были причины этого и имело ли это хоть какой-то смысл. Вдруг твоя героиня – внебрачная дочь Волан-де-Морта? Раскрытие корней в анкете никак не повлияет на интерес к игре, зато у администрации будет возникать куда меньше вопросов, как к тебе, так и к твоей истории. Анкета на то и анкета, что она должна давать полнейшую информацию, которую потом ты уже будешь подробнее раскрывать в своих отыгрышах. На большинстве ролевых проектах не приветствуется подобная таинственность.
Потому я хотел бы знать настоящие имя и фамилию героини, Хель, и причины, по которым ребенок семи лет был отлучен от семьи и выброшен, словно мусор в лес. Возможно, я очень кровожадный, но не проще ли было ее убить?

Цитата:
Пошутил он так. Хель - имя богини смерти. Соул - душа. Ронни хотел вырастить нечто вроде скандинавской Хель, но с человеческой душой.

Вот это стоит вписать в анкету.

Цитата:
В общем, ее отпустили и даже пятьдесят фунтов набрали.

Боюсь, что обойти протокол весь полицейский участок вряд ли бы смог. Несовершеннолетний ребенок, который попрошайничает на улице, даже если и ради того, чтобы ее щенка не усыпили, это повод связаться с родителями. Да и девочка, насколько я понимаю, была не в лучшем виде, значит, она была грязной, потрепанной и, думаю, пахла совсем не так, как пахнут дети из благополучных семей, которые действительно могли попасть в такую историю. Ребенка должны были оформить при принятии, а значит, отпустить ее могли только на руки официальному опекуну.

Цитата:
раскидал по сторонам пытавшихся его огреть камнем по голове подростков

откуда такая агрессия у подростков?

Цитата:
Но Ронни отказался отпускать подопечную.

Боюсь, что Ронни в этом вопросе совершенно ничего не решает. Он не является опекуном девочки по закону. С того момента, как в Хель Соул была признана волшебница, она является подопечной Магической Британии и то, где она будет дожидаться отправки в Хогвартс, решает государство, а не посторонний для девочки (по закону) человек, пусть и являющийся представителем магического рода.

Цитата:
К началу учебного года девочку, как смогли, привели в порядок, отмыли, купили ей настоящую шариковую ручку и две тетрадки,

Государство обеспечивает учеников, которые находятся на его попечении, всем необходимым для обучения в Хогвартсе на протяжении всего срока учебы.

Мой следующий вопрос не нужно вписывать в анкету, я всего лишь хочу понять, насколько ты сама понимаешь положение своего персонажа и насколько хорошо ты продумала то, что будет с ней происходить.
Хель поступает в Хогвартс. Учится в нем целый семестр. Куда Хель отправится на летние каникулы? Напомню, что девочка несовершеннолетняя, а Ронни не является ее законным опекуном.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 22:55 
Дом Рейвенкло, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/5 дюйма, магнолия, волос вейлы
Цитата:
Начнем с того, что в анкете ты все же указала дату ее рождения.


Это случайный рефлекс игрока, сэр.
Цитата:
Потому я хотел бы знать настоящие имя и фамилию героини, Хель, и причины, по которым ребенок семи лет был отлучен от семьи и выброшен, словно мусор в лес. Возможно, я очень кровожадный, но не проще ли было ее убить?


Малфой, разумеется. А причина - потемнение волос в возрасте семи лет, что сделало из блондинки шатенку, испортив дорогой семейный портрет, заказанный у лучших колдографов Франции.

*делает глаза котика*

Ну дяденька Дойл! Давайте я поклянусь вам на семитомнике правил Хогвартса, что моя история не связана ни с одной канонической семьей и претендовать на каноническую фамилию я тоже не собираюсь?

Потому что если вы будете суровым, злым, неподкупным и все такое прочее, то отвечать на остальные вопросы нет смысла, персонажа не будет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 19:13 
Заместитель Директора
Аватар пользователя
Не в сети
В Нурменгард посадим на летние каникулы. /в сторону/

Добрый вечер.
Господин Дойл, мы с вами один момент упустили - никакого Волдеморта, нос-то на месте. Раз канона не будет, то остаются мелочи насчет маггловских служб.)
Милый ребенок, конфетку у незнакомого злого дядьки точно не возьмешь, поэтому даже предлагать не буду.

_________________
для связи
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 19:34 
Дом Рейвенкло, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/5 дюйма, магнолия, волос вейлы
Дяденька Зло, я Вас люблю!

Нос на месте. И уши. И глаза. И зубы. Почти все. Два выпали, но скоро новые вырастут. /демонстрирует все вышеперечисленное, включая дырки в зубах/
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 09:53 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Мистер Г., отсутствие носа в данном случае не передается по наследству. Вы это прекрасно знаете.


Хорошо, Хель. Давай поступим так. Если ты хорошо ответишь на мои остальные вопросы, я больше поднимать проблему таинственности анкеты не буду. Ты согласна?

Я все еще остаюсь неподкупным, поэтому, надеюсь, что ты постараешься ради загадки своего происхождения.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:10 
Заместитель Директора
Аватар пользователя
Не в сети
/шепнул ребенку/
Фройляйн, а у вас, кажется, была рогатка...... )))))))

_________________
для связи
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:17 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Сэр, если вы желаете проверять анкеты, я могу с вами поделиться стопочкой-другой. Соблаговолите покинуть анкету. Сэр.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:44 
Заместитель Директора
Аватар пользователя
Не в сети
Это эксплуатация призраков. Хотя анкеты тоже призрачные... судя по всему. Ууууу, страшно.)
Хотя флуд в анкете - не дело, каюсь./виноватое выражение лица/
Работайте, герр Дойл.

_________________
для связи
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:53 
Дом Рейвенкло, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/5 дюйма, магнолия, волос вейлы
Цитата:
Боюсь, что обойти протокол весь полицейский участок вряд ли бы смог.


Вы бывали в этих участках, сэр? Три скучающих полисмена! Они меня пожалели! Я миленькая! Меня даже само Зло жалеет!
/ спрятала рогатку за спину /
Но из глубочайшего уважения я убрала этот момент, так как он принципиальным не является.

Цитата:
откуда такая агрессия у подростков?


Дяденька Дойл, какая же это агрессия? Во-первых, маг с палочкой пришел не в Итон, а в место, где собрались изначально недоверчивые подростки , которых здорово потрепала жизнь. Во-вторых, палочка у него в руках, ствол или нож – пойди это пойми издалека? Ребята защищались. Защищали свои жизни и свой дом так, как умели. Я, кстати, пару книжек в магазине полистала и узнала, что у вас люди тоже с битами друг на друга бросаются. Только не на земле, а в воздухе. Они тоже агрессивные, да?

Цитата:
С того момента, как в Хель Соул была признана волшебница, она является подопечной Магической Британии и то, где она будет дожидаться отправки в Хогвартс, решает государство, а не посторонний для девочки (по закону) человек, пусть и являющийся представителем магического рода.


Ох, дяденька Дойл, какой же вы милый!
Начнем с того, что приютов для волшебников в Британии нет. Обычно детей разбирают родственники, так что в этих приютах и смысла особенного нет.
Вот пришел чиновник из министерства, что он должен сделать? Доставить Хель в кабинет министра? Поселить ее у себя дома? Где найти вот так быстро семью, готовую принять ребенка?
Второй момент: Хель не милый младенец, которого можно вырастить как своего. Кто захочет взять на пару месяцев грязную девочку, вероятнее всего – магглорожденную, невоспитанную, росшую с преступниками и с насекомыми в голове?
Знаете, какие вопросы возникнут у милых домохозяек?
1. Что она у нас украдет?
2. Чем она нас заразит?
3. Чему она научит наших детей?
4. Почему именно мы?!
Третий момент: приемная семья – это не первый попавшийся дом. Это должны быть люди, прошедшие обучение, в том числе – психологическую подготовку. Они должна уметь общаться с чужим ребенком, уметь ставить границы, не срываться. Они должны быть здоровы и проверены. А то вдруг попадется кто-то, кто угробит ребенка?
Я думаю, что сотрудник министерства прекрасно понимал всю эту проблему. Девочку можно было бы устроить в маггловский приют до школы – и это единственное возможное решение. Но девочка сбежала бы оттуда в первый же день. Так к чему возиться? Бумаги у них есть? Есть. По бумагам Ронни опекун? Да. А что они ненастоящие… Так откуда об этом вроде как знать простому служащему отдела образования? И проблемы нет.
Проблемы никто не любит, сэр. Особенно – в свое рабочее время. Он убедился, что Хель сыта, что ее не бьют, что она не желает никуда уходить, что ее пообещали доставить к месту отправки в Хогвартс – и ушел. Вот, кстати, и леди Гордон говорила, что обучение в Хогвартсе не обязательно, так что признанных волшебниками ни к чему не принуждают против их воли.

Цитата:
Государство обеспечивает учеников, которые находятся на его попечении, всем необходимым для обучения в Хогвартсе на протяжении всего срока учебы.


Это замечательно. Но разве это мешает друзьям подарить Хель настоящую шариковую ручку и две тетрадки?

Цитата:
Куда Хель отправится на летние каникулы? Напомню, что девочка несовершеннолетняя, а Ронни не является ее законным опекуном.


Хель решит этот вопрос с главарем... в смысле, с директором Хогвартса. Думаю, он поверит рассказу бедной девочки о том, как ей понравилось спать в кровати и есть три раза в день, и поможет ей получить место в каком-нибудь приюте в Эдинбурге. Ну а там найти своих - дело техники.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 14:39 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Но из глубочайшего уважения я убрала этот момент, так как он принципиальным не является.


А я так надеялся на интересную историю.


Цитата:
Дяденька Дойл, какая же это агрессия? Во-первых, маг с палочкой пришел не в Итон, а в место, где собрались изначально недоверчивые подростки , которых здорово потрепала жизнь. Во-вторых, палочка у него в руках, ствол или нож – пойди это пойми издалека? Ребята защищались. Защищали свои жизни и свой дом так, как умели. Я, кстати, пару книжек в магазине полистала и узнала, что у вас люди тоже с битами друг на друга бросаются. Только не на земле, а в воздухе. Они тоже агрессивные, да?


Да, они тоже агрессивные. Давно ратую за отмену квиддича.
Вставь, пожалуйста, момент с защитой в текст анкеты.

Цитата:
Начнем с того, что приютов для волшебников в Британии нет. Обычно детей разбирают родственники, так что в этих приютах и смысла особенного нет.


У магов нет, но ты сама сказала и о магах-усыновителях, и о приютах мира магглов. Среди магов есть люди, которые будут только рады обогреть сиротку, совершенно не задаваясь вопросами о кражах, заразе, обучении и своей нелегкой судьбе. Потому что все равно девочку с улицы осмотрят колдомедики, подлечат, что нужно (еще одна причина, по которой Хель не оставили бы у Ронни), за остальным присмотрят эльфы и магия. Семьи, которые согласились на подобное, всегда начеку. К тому же, я бы не назвал это приемной семьей. Больше похоже на временную передержку, чтобы во время обучения ребенка, уже заняться проблемами ее местожительства и проверенными маггловскими приютами, с которыми маги ведут сотрудничество.

Цитата:
Так к чему возиться? Бумаги у них есть? Есть. По бумагам Ронни опекун? Да. А что они ненастоящие… Так откуда об этом вроде как знать простому служащему отдела образования? И проблемы нет.

У служащего есть вся информация о девочке, по которой Ронни не значится ее опекуном. Ни в мире магглов, ни в мире магии.

Цитата:
Он убедился, что Хель сыта, что ее не бьют, что она не желает никуда уходить, что ее пообещали доставить к месту отправки в Хогвартс – и ушел.

За что тут же был уволен без выходного пособия. Хель не взрослый человек. Это ребенок. К детям особое отношение и в среде магов.


Цитата:
Кто захочет взять на пару месяцев грязную девочку, вероятнее всего – магглорожденную, невоспитанную, росшую с преступниками и с насекомыми в голове?

Интересно, а зачем тогда этот ребенок Хогвартсу? Если обучение не обязательно по твоим словам, то не вижу смысла рисковать детьми в Хогвартсе, правильно? К счастью для Хель, ей учиться придется даже если она откажется.

Цитата:
Вот, кстати, и леди Гордон говорила, что обучение в Хогвартсе не обязательно, так что признанных волшебниками ни к чему не принуждают против их воли.


Боюсь, что обучение обязательно для магглорожденных волшебников. Маленькая девочка с магическими способностями – это опасность и для магического мира, и для маггловского, если она не научится контролировать свою силу. Нарушение статута, возможные проблемы с магическими всплесками. Мнение ребенка в этом вопросе не учитывается. И даже при отказе опекуна, есть методы, которые позволяют уговорить родителей магглорожденных. Дети из магических семей действительно могут отказаться от обучения в школе и проходить его в домашних условиях. Но не тогда, когда они растут в среди магглов и нет никого, кто может их обучать на должном уровне.


Цитата:
Это замечательно. Но разве это мешает друзьям подарить Хель настоящую шариковую ручку и две тетрадки?

Не мешает. Я просто дал информацию на будущее.

Цитата:
Хель решит этот вопрос с главарем... в смысле, с директором Хогвартса. Думаю, он поверит рассказу бедной девочки о том, как ей понравилось спать в кровати и есть три раза в день, и поможет ей получить место в каком-нибудь приюте в Эдинбурге. Ну а там найти своих - дело техники.


Хорошо, этот ответ принимаю. Но за девочкой будут присматривать не только магглы.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:47 
Дом Рейвенкло, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/5 дюйма, магнолия, волос вейлы
Душераздирающая история.

У Ричарда Конни, младшего служащего отдела образования, был самый обычный день: нужно было отнести два письма детям-волшебникам, рассказать им о Хогвартсе, получить согласие родителей и радостные визги малышей.
Все как обычно. Все как планировалось. И первый адрес в Лондоне не доставил мужчине никаких неприятностей.
Со вторым все было куда печальнее.
Еще в отделе Ричарда насторожил адрес: Заброшенная фабрика, машинный зал. Это вообще что за место? Как там может жить ребенок? Ричи попытался привлечь внимание начальника, но тот был слишком занят пасьянсом, не желающим сходиться, поэтому только проворчал.
- Девочка сирота, живет среди шпаны. Инструкции на этот счет знаешь? Выполняй!
И захлопнул дверь кабинета перед носом Конни.
Инструкции Ричард знал. Ребенка следовало забрать, привести в порядок и передать во временную семью до начала обучения в школе. И сейчас, стоя на окраине Эдинбурга, сотрудник министерства смотрел на три конверта, доставленные срочными совами прямо сюда, к месту его аппарации. Майлзы в отпуске. Стоун болеет. Чеддер приняла в гости внучку и не имеет больше подходящих жилищных условий. И выкручивайся ты, Ричард, как хочешь.
Дальше он все сделал так, как должен был. Нашел ребенка, оглушил тех, кто пытался помешать выполнить свою работу, вручил письмо, рассказал о школе и хмуро велел собираться. Инструкции Ричард знал. И быть уволенным без выходного пособия, не хотел.
Судя по тому, что девочка осталась на месте, собирать ей было нечего.
Они аппарировали в аккуратный сад при аккуратном коттедже.
- Милая, я дома – крикнул Ричи в сторону кухни, за плечо проводя девочку в сторону гостевой комнаты. – Посиди здесь пять минут. Я улажу свои дела и приду.
Ричард мог бы отвести девочку сразу к колдомедику, но сначала ее стоило хотя бы отмыть. А кто с этим справится лучше, как не женщина? Любимая жена, например?
Хель послушно сидела и ничего не трогала, разглядывая простое убранство комнаты. На кухне слышались голоса, переходящие в крики – преимущественно женские. Дама интересовалась, кого он притащил в дом, почему ее не предупредил, и неужели у них в аврорате для всяких проходимцев место закончилось.
Впрочем, когда через пять минут дама показалась в комнате, она улыбалась.
Ровно три секунды. Пока не разглядела Хель и насекомых в ее голове.
Так девочка узнала, что от визга, действительно, закладывает уши.
Ричард не растерялся: схватил гостью в охапку, утащил в камину и переместился с ней в Мунго. Дементор с ним с мытьем, потом отмоют. Честно говоря, он надеялся, что Соул хотя бы на несколько дней задержится в клинике, но нет, девочка оказалась здорова. Ей дали витаминные зелья, прописали диету на первое время, избавили от уличных болячек и вернули Ричарду.
Очень несчастному Ричарду, ведь Майлзы, как и пять часов назад, все еще были в отпуске.
Когда Хель с провожатым вернулись в его дом, в нем стоял острый запах хлорки и каких-то еще чистящих средств. Девочку с порога запихнули в ванную, ее одежду сожгли, выдав вместо нее комплект школьной формы, купленный на деньги того самого государства и попечителей.
Миссис Конни не сводила с Соул взгляд весь вечер, презрительно кривя губы на попытки девочки разобраться со столовыми приборами, на скромные порции, которыми удовлетворился ребенок, на ее нежелание рассказывать о себе и своей жизни. Впрочем, некоторые моменты скрывать Хель не стала, честно рассказав, что промышляли они, в основном, кражами, мошенничеством и прочим далеким от законности делом. А еще, глотая витаминное зелье, по секрету поделилась, что страдает лунатизмом, поэтому может ходить по ночам с ножом, который всегда держит при себе. Психологическая травма, что тут поделать?
Нужно ли говорить, что после ужина Хель отпустили, а мистера Конни задержали?
Нужно ли говорить, что крики были на октаву выше, слова употреблялись неприличнее, а потом на пол посыпалась посуда, судя по звону? Или не на пол, судя по ойканью Ричарда.
На пороге комнаты Хель мужчина появился уже ближе к ночи: у него была рассечена бровь и наливалась шишка на лысоватом уже виске. Через приоткрытую дверь четко было слышно твердое женское: Или я или она!
- Собирайся, - велел он Хель, словно ей было, что собирать.
Через пять минут они стояли у той же фабрики на окраине Эдинбурга. Ричард положил ладонь на плечо девочке и пообещал прийти за ней тридцать первого августа, чтобы помочь собраться к школе. А пока пусть она поживет здесь.
И аппарировал обратно. Пусть его лучше уволят без выходного пособия. Потому что новую работу он найти сможет, а новую жену – вряд ли. Счастье и покой мусепусечки для сотрудника министерства было превыше всего.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 02:36 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
И как эта душераздирающая история связана с редактированием анкеты?

Ты пытаешься оставить девочку на фабрике?
На случай таких обстоятельств, девочку вполне могли бы продержать в Мунго до того момента, как кто-то из патронажных семей смог бы ее взять. И я уверен, что их не трое.
Ричарду не позволено водить к себе в дом детей-сирот, которым доставляет письма. А отмыть ребенка могли бы и колдомедики. Для них нет в этом ничего необычного.


Цитата:
А еще, глотая витаминное зелье, по секрету поделилась, что страдает лунатизмом, поэтому может ходить по ночам с ножом, который всегда держит при себе. Психологическая травма, что тут поделать?

Связаться с Мунго, отдать колдомедикам и никакой школы, так как ребенок представляет опасность, что тут поделать?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:12 
Дом Рейвенкло, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/5 дюйма, магнолия, волос вейлы
Ну как это как?
Я внесла то, что вы просили. И решила показать на наглядном примере, что не всех магов смущает перспектива увольнения без выходного пособия, а патронажные семьи не всегда готовы к труду и обороне.

Вот смотрите, дяденька Дойл.
1) Волшебников в Британии мало. Очень мало - Хогвартс в год двух специалистов выпускает, я сверилась с журналом. Откуда в таком маленьком и тесном обществе возьмутся сироты?
а) Трагедия в чистокровной семье или семье полукровок - ребенка забирают родственники, которые в магическом мире все и всем, большей частью.
б) Трагедия в семье маглорожденного - если у него нет никого в мире магглов, его отправляют в приют. Я посмотрела анкеты старших студентов, у которых упоминался приют - все они там жили, никого ни в какие приемные семьи магов не забирали. Хотя, по вашим словам, волшебники были бы счастливы брать на каникулы или на адаптацию до Хогвартса сироток.
в) Как в такой ситуации в Британии может быть несколько приемных семей, обученных этому нелегкому делу, и находящихся в состоянии постоянной готовности принять ребенка? Война давно закончилась, дети, оставшиеся без попечения сегодня - редкость.

Ну а Мунго, дяденька Дойл, это все-таки больница скорой магической помощи, а не баня с богадельней. Дать зелья, осмотреть - да. Травм у ребенка нет, медицинская помощь и контроль ему не нужны, с чего бы ему койку занимать? Особенно, учитывая, что оплатить за эту койку ему нечем.

И у меня к вам встречный вопрос: дяденька Дойл, чем я вам так не понравилась? Вы так хотите, чтобы я расплакалась и осталась без магического образования? А я расплачусь. И останусь. И буду представлять опасность для немагического общества со своим неконтролируемым даром.
Давайте лучше дружить? У меня пирожок есть, хотите? С мясом. Неделю уже в кармане ношу, все жду особенного повода.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 09:24 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошо, Хель. Ты меня убедила. И я не разу не говорил, что ты или твоя анкета мне не понравились. Наоборот. И именно потому я более строг, потому что мне приходится сталкиваться с множеством тех вещей, который никогда не были описаны в каноне и беспокоить администрацию по поводу того, что будет приемлемо по нашей игровой вселенной, а что – нет.
Хорошая и оригинальная анкета, порой, вызывает беспокойства и сложностей больше, чем иная другая, но это не значит, что ею не восхищаются.

Мунго не больница. Это госпиталь. Некоторые волшебники там проводят большую часть своей жизни, а Хель теперь под обеспечением государства. Но это так, к слову.

Я одобряю твою анкету, с единственным условием от себя. Перед самым отправлением в Хогвартс, прошу еще одно посещение госпиталя, чтобы вывести то, что могло снова завестись и еще раз проверить здоровье ребенка. Родители будут против, если рядом с их драгоценными чадами будет учиться кто-то, у кого вши или еще какая-нибудь уличная зараза. В этом вопросе, надеюсь, мы с тобой сойдемся?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 12:20 
Дом Рейвенкло, 6 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 11 и 1/5 дюйма, магнолия, волос вейлы
/думает про живительную ситу пирожков и бежит обниматься/

Спасибо, дяденька Дойл!
Конечно. Хель идет перед Хогвартсом за покупками с дяденькой Ричардом, там и в Мунго заодно. Добавлю в анкету.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 12:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Тогда одобряю.
/слегка отодвинул от себя ребенка/
Объятия только после Мунго. Не раньше.

Сейчас тебе придется подождать, пока администрация пропустит тебя, и пока ты ждешь, можешь пообщаться с ребятами в теме флуда. Быть может, там ты найдешь будущих соигроков.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хель Соул
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 23:08 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#3). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron