Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 13:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:33 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
А что, если... не было бы никаких школ волшебства?

Существует множество волшебных школ для волшебников разных стран, у каждой свои порядки и особенности, но все учат быть волшебниками и стремятся выпустить учеников, которые в будущем станут великими волшебниками. В школах есть директор, профессора, которые делятся своими знаниями, жизненным опытом и даже секретами магии, чтобы их ученики превосходили других. Но что если всех школ магии не было бы, а волшебники продолжили бы существовать?!
Способности волшебников бы точно не пропали, по крайней мере, не у всех и сразу. Волшебники сами бы познавали тернистый путь магии и сами бы учились на своих ошибках и практике. Теории бы не было, познать магию можно было бы только действиями. В связи с этим могущественных волшебников было бы больше или меньше? Интересный вопрос: с одной стороны познание магии стало бы более сложным, поскольку не было бы никакой помощи и нужно было бы рассчитывать только на себя, но с другой стороны, тогда бы было больше конкуренции, тогда бы уровень уже про многое говорил, поскольку волшебник достиг этого сам, у каждого были бы свои секреты в магии, поэтому, наверное, было бы больше сражений, чтобы доказать, кто лучше, сильнее и могущественнее.
Сложившаяся ситуация могла бы и вовсе привести к разрушению волшебного мира, поскольку не было бы единства, что очень важно для волшебников. Но возможен и другой исход: волшебники чувствовали бы приближение катастрофы и потому смогли бы объединиться. Для этого они бы создавали книги, в которых бы делились своими знаниями и опытом. В связи с этим увеличилось бы количество волшебников, которые владеют магией на общем уровне знаний. Затем начали бы создаваться школы, чтобы обучать детей магии и чтобы они могли общаться с друг другом. Вот тогда бы восторжествовало равновесие и всё снова стало бы на свои места.
Так что можем сделать вывод, что школы магии – это очень важные объекты, которые поддерживают равновесие в волшебном мире. Можно не беспокоится о том, что они резко пропадут, поскольку это довольно устоявшиеся своим статусом и учениями объекты. Поэтому просто так они не исчезнут и никакой катастрофы не будет, но понимать важность их существования важно.

Автор: Двэйн Хоггарт
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:34 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Здравствуйте. На связи снова я, Лорейн. Вы любите сказки? Я так обожаю, часами могу сидеть и слушать, как бабушка рассказывает наши ирландские сказания. Да и книг со сказками у меня дома великое множество, от британских до австралийских. А ещё я большой любитель пофантазировать. Но вот сама писать сказки не очень умею, как говорится - вдохновения ещё нет. Но я бы хотела поделиться с вами подборкой песен, которые для меня эту самую сказочную атмосферу создают. Какие-то из них нашептал ирландский лес, какие-то напевает моя бабушка. Но каждая из них погружает меня в сказку, отправляет в какую-то волшебную страну с могучими лесами, неприступными горами и магическими существами. Пусть не все тексты - сказочные, но атмосфера... Именно атмосферу сказки создают голоса певцов и музыка. Я рада поделиться с вами сказочным подбором песен, надеюсь, что и Вам они сказку подарят. И так, добро пожаловать в мою музыкальную сказку. Закройте глаза, приготовьтесь. Мы начинаем.
Изображение
Зима
Эту песню обожает напевать моя бабушка. Просто представьте. За окном воет вьюга, потрескивает камин. В доме тепло, но на улице лютый холод, такой, что хороший хозяин собаку не выгонит. Над прялкой склонилась бабушка, у неё седые волосы, словно у госпожи Метелицы. А может, это она и есть? Давным-давно у неё ушёл любимый, да так и не вернулся. Уже сто лет прошло, молодая девушка, прощавшаяся с парнем, уже стала бабушкой... Но она всё ждёт, ждёт своего избранника. И даже холодная зима не заморозит её любовь.

Изображение
Farewell to Cailroe (Reel) / The Road to Garrison (Reel) / The Callan Lasses (Reel)
От этой грустной картины мы переносимся на ясную поляну. Тысячи разодетых в нарядные костюмы людей танцуют у костра. Знаете, эта мелодия дорога для меня, ведь это наш родной, ирландский, танец. Когда я её слушаю, то на губах сразу появляется улыбка. Согласитесь, трудно удержать ноги, ну, или хотя бы голову и не начать двигаться под эту музыку. Я люблю представлять, что это танцует какой-то волшебный народец... Да и Вы потанцуйте, где бы не находились. Можно же и сидя танцевать. Это и разрядкой послужит после лекций и домашек.
Изображение
Ночная кобыла
А эту песню саму по себе можно сказкой считать. Представьте. По лесам тёмными магическими ночами бродит кобыла. Чёрная, как уголь. Увидишь её, считай, пропал. Ведь каждый, каждый хочет ею обладать. Всех сводит с ума жажда заполучить её, но никому она не даётся. И стремятся за ней молодые парни, на риск идут. Никому не даётся животное. А в личине её красавица неописуемая... Загадочно, да?
Изображение
The Willow Maid
А эту печальную сказку рассказывала мне мама. В далёком-далёком волшебном лесу растёт ива. В ней живёт дева красоты неописуемой. Но не может она покинуть иву, ибо она нимфа. Не зови, не проси её следовать за тобой. Она не выживет за пределами родного дома, ты потеряешь её навсегда. Так что любуйся ею здесь, наслаждайся её красотой, словно бабочкой. Но помни, не проси, не проси её идти за собой. Как бы не хотелось. А одному парню повезло или наоборот - не повезло, увидать её... И закончилось всё очень грустно. Но история от этого не становится менее прекрасной. А голоса исполнительниц просто обволакивают, словно унося тебя за собой.
Изображение
Баллада о шторме
Эту песню мне доводилось слушать из уст моряков в нашем порту. Она о гордом человеке. Да, он совершил множество преступлений, да, его душа уже давно не на пути к раю, но даже он презирает помощь, предложенную коварной русалкой - посланницей дьявола. Ему, как пирату, лучше в море умереть, чем служить морскому царю. Лучше принять кару от бога, считает он, чем награду от дьявола. Исполнительница очень интересно подаёт эту песню. Ты слышишь и голос хитрой русалки, и шум волн, и бравый ответ моряка.. Даже жалко его становится.
Изображение
Два дракона
А это очень светлая история о любви двух могучих созданий. И пусть одна из них воплощение теней, а другой - света. Ничто не помешает им любить друг друга. И каждый день они кружат вместе над землёй, выписывая невыразимые петли. Их полёт беззаботен, они держатся друг за друга крепко-крепко. Но не станет одного, тут же умрёт и другая. Поэтому они неразрывно связаны.

Вот и всё. Надеюсь, хоть одна из этих песен смогла подарить вам атмосферу сказки, волшебного путешествия.. А может, какая-то из них вдохновит вас на собственную историю.. Ведь в этом сила музыки.

Автор: Лорейн Марсон
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:35 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Сколько необычных праздников может подарить нам лето. О многих из них читатель мог узнать на страницах этой газеты. Я тоже хочу поделиться с вами информацией об одном таком необычном празднике, о котором узнала, когда выбирала тему для новой статьи. Это фестиваль красок или по-другому Холи.
Немного экскурса в историю. Холи пришёл к нам из далёкой Индии. Там его принято отмечать в начале марта. В европейских же странах этот праздник проходит летом, чаще всего в конце июня и в июле. Версий о происхождении этого праздника великое множество. Вот две наиболее распространённые легенды.
По одной из легенд, название Холи произошло от имени прекрасной и доброй Холики. Злой царь получил в дар от одного из богов бессмертие, возомнил себя богом и приказал всем своим подданным поклоняться только ему. Но сын царя не признавал могущества своего отца и продолжал молиться истинному богу. Его поддерживала его добрая и прекрасная тётушка - Холика. Тогда царь разгневался и приказал сжечь на костре своего сына и сестру. Юный принц взмолился, чтобы боги забрали его, но спасли тётушку. Они послали ему разноцветный платок, которым он должен был укрыть Холику, и огонь бы не тронул женщину. Принц так и сделал, а сам сел рядом. Но, когда разгорелся костёр, платок сорвало с Холики, и он закрыл принца, защитив его. Женщина погибла, а принц остался жив, огонь не тронул его, а лишь укрепил в вере. Царь же был наказан, вскоре молния ударила в его холодное сердце. По этой легенде считается, что Холи отмечается в память об этой прекрасной женщине. Но есть и диаметрально противоположная легенда. Ей больше верят в южной Индии.
По другой легенде, название Холи произошло от имени демоницы Холики. Прахлада — сын злого царя Хираньякашипу - поклонялся богу Вишну, и ничто не могло разубедить его в этом. Тогда сестра царя, демоница Холика, которая, как считалось, не горит в огне, уговорила Прахладу взойти на костер во имя бога. К всеобщему изумлению принца огонь не затронул, а вот злая ведьма сгорела. В этой легенде говорится, что Холи - символ победы над злом.
Не знаю как вам, но вот мне больше нравится первая. Она какая-то более романтичная, красивая что ли... Но мы сейчас не об этом.
Чем же занимаются люди во время Холи? Этот праздник является поистине очень красочным, ведь главной его традицией является обливание друг друга водой и обсыпание красящим порошком разных цветов, изготовленного из кукурузной муки и различных трав. Также во время этого праздника устраиваются различные костюмированные шествия. Люди поют и танцуют, едят разные вкусности и дарят друг другу подарки. Принято забывать о классовых различиях, невзгодах и обидах. На праздник может прийти абсолютно любой. Я бы очень хотела там побывать, ведь во время Холи можно разрисовывать даже административные здания и никто тебя не накажет. А мне иногда ну очень хочется раскрасить, например, скучные стены дублинской библиотеки. Но не только красками примечателен Холи. В самый кульминационный момент праздника люди сжигают огромное чучело на ритуальном костре в знак наступления нового года (у индусов он в марте наступает) и очищения от пороков и грехов старого. А потом все - и стар и млад - идут танцевать на ступенях храма, что в обычное время категорически запрещено. Мне кажется, что толпа разукрашенных и мокрых людей выглядит очень смешно и пёстро, как будто попал в какую-нибудь волшебную страну к необычному весёлому народцу.
К нам в Европу этот праздник пришёл относительно недавно, в семидесятые. Я не знаю, кто стал первым инициатором его проведения, возможно, индуистские общины. Правда, в северных странах, таких, как и наше соединённое королевство, он переносится на лето, чтоб дольше можно было провести время на открытом воздухе. Но проводится он у нас не менее весело, с теми же атрибутами и возможностями. Люди так же красят друг друга и брызгают водой, танцуют, поют и развлекаются. Главное - прийти может любой и абсолютно бесплатно. Некоторые люди хотели запретить этот праздник, но я считаю, что в нём ничего такого нет. Мне кажется, что это наоборот разрядка после учёбы или работы, когда так хочется развлечься и сделать что-то необычное. Да и каждый взрослый в душе ребёнок ещё тот, скажу по секрету. И им иногда бывает не менее приятно, чем нам, облить краской, скажем, своего босса на работе или просто знакомого. Так что Холи приносит за собой лишь веселье и радость, да вымазанную одежду и лицо, но это пустяки - можно отмыть. Интересно, разрешили бы нам провести этот праздник в Хогвартсе осенью? Мне кажется, было бы очень здорово. Раскрасили бы школу в разные цвета, популялись бы краской друг в друга. Можно же какую-нибудь волшебную краску принести, например, светящуюся или ту, что меняет временно внешность. Да, как можно было бы развлечься. Эх, может удастся уломать профессоров и деканов, когда поступим? А вы как думаете? Может, соберёмся всей ватагой, да попросим? Мы ведь сможем всё организовать, найти краску, раскрасить школу. А потом сами всё и отмоем, ведь вместе это несложно. Только тссс, это на заметку тем профессорам, которые, возможно, читают эту статью.

Автор: Лорейн Марсон
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:27 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Махало всем! Вы думаете, что на связи Патриция? Нет, нет и еще раз нет. Эта болтливая латиноамериканка сегодня заточена в самой высокой башне замка. Сидит на мягкой кроватке с ножичком и вырезает тыкве глаза и жутковатую улыбку. Хотя по секрету вам скажу, что мимика у самайновского атрибута выходит очаровательная. А главная причина, почему куратор всея ПО не может выйти погулять, заключается в том, что девочка не выучила уроки. Шутка. Все еще не набрала на перевод. Шутка. Получила тролля по очеловечиванию тыквы накануне Самайна. Больше похоже на правду. И пока Патриция на клеточном обучении (все же в курсе жутко прекрасного образования Уэнсдей Аддамс в новом особняке?) за нее парадом руководит ее правая рука и левое полушарие мозга, уже почти выпускница, но пока что не явившаяся на большинство занятий семикурсница Тиган Даффи!

Могла ли я представить, что буду писать вступительное слово к газете, где некогда писала статейку про цветочки? Ха-ха. Нет, не могла. И не представляла. Это мне бонусом к выпуску такая привилегия выпала – наследить в наибольшем количестве мест Хогвартса, пока зыбучие экзаменационные пески не поглотили меня полностью. Я не шучу тут, реально в пустыне валандаюсь, спасибо экзаменационной комиссии за это (мне нравится экзамен, честно).

Итак, коротко о главном. В сегодняшнем выпуске вас ждет много общеобразовательной информации о Самайне, много эксклюзивной информации о Самайне, много страшной информации о людях и интервью со Злом. Ну что? Коротко ведь и по делу. Ладно, давайте поподробней, а то профессор Булстроуд разочаруется в моих способностях, я ведь такие домашки ему писала. Длинные.

В самайновском выпуске газеты три героя: Джеймс, Макс и Нейтан. Лично с ребятами не знакома, но очень довольна их работой. Ну серьезно, только почитайте! Гарантирую, что после того, как вы отштудируете всю газету, у вас в загашнике появятся пара-тройка фактов, которыми можно будет блеснуть перед преподавателями в следующем учебном году. Лайфхак от Тиган Даффи: внимайте всему, лишним не будет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:29 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Авторы: Нейтан Кит, Макс Эш

Праздник, за которым скрывается множество тайн и загадок. Праздник, который способен вызвать мурашки по коже даже у самых храбрых. Праздник, во время которого стираются границы между мирами. Мы знаем о нем одновременно достаточно много и ничтожно мало. Так давайте приоткроем завесу и попытаемся понять его истинную суть.
Существует мнение, что изначально Самайн никак не был связан с духами, миром мертвых или иными явлениями, вызывающими у простого обывателя потусторонний страх и неясный трепет. В древнеирландском слово Samhain произносилось как «Савань» и обозначало оно третий осенний месяц, когда урожай с полей уже убран и пора готовиться к зиме. Считалось, что кельты в этот день всего лишь праздновали конец осени, сопровождаемый сбором урожая.

По другой версии Самайн был праздником скотоводов. Дело в том, что в конце октября скот возвращали на зимовку, а часть скотины шла на убой, в честь чего и устраивали роскошный пир. На праздник жрецы-друиды разжигали "огни Самайна" и проводили обряды, значение которых до сих пор остается загадкой для исследователей. Последние полагают, что самые древние ритуалы включали в себя и человеческие жертвы. В те тёмные времена было принято выбирать «короля года», которого приносили в жертву по истечении «царствия» - именно на Самайн. Затем человеческие жертвы заменили на животных, а после и вовсе на имитацию, чучел, которых сжигали на костре.

Что еще интересно, Самайн и Хэллоуин, в принципе, несколько разные праздники. Например, в Америке долгое время не было Хэллоуина, так как он считается более шумным и веселым днем. Цель этого праздника - сделать смерть забавной и нестрашной, тем самым одержав над ней победу, тогда как Самайн имеет под собой религиозную основу и призывает почтить память умерших, а не тратить время на развлечения. Что любопытно, непосредственно для Британии - традиция запускать фейерверки в этот день изначально вообще никак не была с ним связана. Фейерверки были важной составляющей ночи Гая Фокса, которая празднуется лишь 5 ноября, но постепенно второй праздник отошел назад, а традиция немного ушла вперед. Британцы вообще странные люди, как мне кажется.

История историей, а есть ведь вещи не менее интересные. Джек с фонарем, например. Тыква с вырезанной на ней жуткой мордой и фонарем внутри. Вы знаете, откуда вообще она появилась? Согласно легендам, давным давно некий Джек сильно не поладил с Богом и Дьяволом, которые прогневались на него и закрыли дороги в рай и ад. Так что с тех пор Джек был призван скитаться по миру, освещая себе и другим неприкаянным душам путь этим огоньком. По классике, к слову, в тыкве должен быть уголек, а не свеча, что, пожалуй, звучит опасно.

Но если уж говорить честно, то праздник нашел своих почитателей в первую очередь из-за широкого освещения в культуре и СМИ. Известные писатели вроде Бернса и Ирвига начали о нем говорить еще очень давно, а сейчас прибавился и кинематограф, и совсем другие книги, комиксы, компьютерные игры, посвященные Самайну или Хэллоуину, и еще очень много всего интересного. От детских пугалок, до самых настоящих фильмов ужасов, повлекших за собой последователей и череду ужасных преступлений среди магглов. Вот до чего порой доводят магические праздники. А как вы думаете, может, это всего лишь духи руководили людьми, увлекая их в такую череду событий?

Что же можно сказать в итоге? Этот праздник объединил в себе как самые необычные и веселые традиции и истории (а когда еще можно будет походить в маскарадном костюме или попугать соседей различными гадостями, если не дадут вкусняшку?), так и очень пугающие и опасные вещи, а та самая граница между мирами до сих пор остается неисследованной полноценно. Кто знает, на что способны эти духи и зачем вообще они приходят в наш мир? Если, конечно же, приходят вообще.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:30 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Автор: Джеймс Поттер

Поцелуй дементора – самая страшная мера наказания, которую только можно представить. Трудно поверить, что кто-то способен обречь живого человека на потерю души и дальнейшее бесцельное существование. Однако история знает случаи, когда новость о том, что кто-то был приговорён к этой чудовищной казни была встречена молчаливым согласием со стороны сообщества. Неужели есть те, кто действительно заслуживает такое наказание? Давайте обратимся к некоторым пугающим случаям из прошлого Туманного Альбиона и рассмотрим волшебников, чья печальная судьба не вызвала сочувствия у их современников.

Сандра Краули. 19 век. Серийная убийца, садистка, магглоненавистница
Поручала своим домовым эльфам похищать магглов из ближайших деревень и доставлять в своё поместье. Свой подвал леди Краули превратила в комнату пыток, где она в течение нескольких дней мучила людей с помощью разных инструментов, что в итоге приводило к их гибели. Отрубленные конечности эльфы доставляли в дома к родственникам и подкладывали в постель, в ванную, на стол, чтобы держать магглов в страхе. Таким образом Краули мстила за времена Инквизиции.

Роберт Холлуорд. 18 век. Некромаг, агрессор
Жаждал отмены недавно принятого Статута о Секретности. Пытался создать армию инферналов, чтобы пойти с ней на Министерства Магии. Допустил ошибку в ритуале и не смог управлять живыми мертвецами. Они покалечили Холлуорда и убили более сорока магглов, оказавшихся поблизости. В ходе операции по обезвреживанию серьёзно пострадало несколько авроров. Раны двух из них оказались смертельны. Инферналов удалось истребить.

Чарльз Батлер. 20 век. Садист
Владелец самого зловещего Цирка Уродов. Подчинял волю людей и создавал из них чудовищ. Женщина-птица в перьях и с отрубленными ногами, склеенные вместе "сиамские близнецы", мужчина с огромным количеством нарывов по всему телу приносили ему кучу денег от тех, кто хотел на них взглянуть. Выбирал из зрителей того, кто больше всего потешался, и пополнял им свою труппу. Среди жертв встречались как магглы, так и волшебники.

На судах против этих волшебников Визенгамот принял единогласное решение, что случалось довольно редко. Даже в случае с Самантой, чьими жертвами были исключительно магглы, ярые поборники «чистой крови» не стали оспаривать наказание, посчитав, что никто не заслуживает такого чудовищного обращения. Однако сейчас меня больше волнует ваше мнение, дорогие читатели, ведь данная тема весьма щекотлива. Окажись вы тогда на месте членов Визенгамота, проголосовали бы вы за применение поцелуя дементора или сочли бы эту меру слишком жестокой? Можете написать своё мнение в комментариях к данному выпуску. И второй вопрос. Если бы вам можно было наказать подобным образом только одного из этих преступников, а двое других просто бы сели в тюрьму, кого бы вы выбрали? Лично я настоял бы на кандидатуре Чарльза Батлера. Люди, которые стали его жертвами, страдали на протяжении очень долгого времени, что делает его преступления особо тяжкими. К тому же он действовал весьма расчётливо и долгое время оставался безнаказанным, что нагоняет ещё больше страха.

Как бы то ни было, мы можем выдохнуть с облегчением, так как этих людей уже нет в живых. Остаётся надеяться, что в нашем 21 веке, не прогремит ужасающий случай, который заставит задуматься о возращении в Азкабан дементоров, ведь они не самые приятные и я бы сказал отвратительные создания. И настолько же отвратительны те, чьи души несильно жаль отдать им на растерзание.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:30 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Автор: Джеймс Поттер

В преддверии Самайна я решил взять интервью у того, кто показался мне наиболее близким к этому празднику. Представляю вашему вниманию Геллерта Гриндевальда – вернувшегося с того света экс-тёмного волшебника, который, согласно слухам, любит выращивать кабачки, а значит, возможно, и тыквы. В ходе этого интервью постараемся выяснить правду о его мотивах, предпочтениях, страхах и загробной жизни. А также ответим на вопрос: что скрывается в бороде профессора Дамблдора? Придержите шляпы, мы начинаем.

Джеймс Поттер: Здравствуйте, мистер Гриндевальд! Скажите, пожалуйста, вы самый страшный профессор в Хогвартсе или есть кто-то страшнее?
Геллерт Гриндевальд: Я чувствую себя звездой прессы, хотя, казалось бы, давно прошли те времена, когда мое имя украшало собой первые полосы, милый мальчик. Конкурс красоты для преподавателей так и не был проведен, так что без вердикта многоопытного жюри - мой ответ: не знаю. Я собой доволен.
ДП: Ой, я не имел в виду, что вы уро... некрасивый. Просто интересно, пугаются ли вас студенты? Из-за ваших методов преподавания, например, или всяких злодейств в прошлом.
ГГ: Судя по поведению студентов - нет, совершенно не боятся. Хотя господин Поттер, лучше переадресовать этот вопрос вам - не страшно задавать вопросы? Многие ли на ПО знают, почему вы остались после занятия? Многие заметят, если вы... не придете на обед?
/И тут я понял, что не прогадал с выбором респондента для нашего Самайновского выпуска. В этот момент по моей спине действительно побежали мурашки, но спешу вас заверить, я сразу их остановил и втянул обратно под кожу. Слова “страх” нет в моём лексиконе. Но я всё-таки решил перестраховаться/
ДП: Конечно! Все об этом знают. Я даже родителям написал похвастаться, что буду брать у вас интервью... Тогда вопрос к теме. Что самое ужасное в заточении в Нурменгарде?
ГГ: Крысы, которые отъедают кончики пальцев на ногах /замогильным голосом/ Впрочем, вас не напугать, поэтому скажу честно: не всегда я мог достать свежие эклеры.
ДП: А мне вариант с крысами больше нравится. Получается потом вы умерли... А вы помните, что-нибудь из того, что происходило с вами после смерти? Ведь вы же не сразу воскресли.
ГГ: Мы с вами можем основать новую религию, господин Поттер. Я видел свет... /простер руку вперед/ Теперь я готов вести к свету всех заблудших. Разумеется, за скромное вознаграждение. Как вам моя идея, молодой человек?
ДП: Насколько мне известно, как-то раз вы уже повели заблудших и это плохо закончилось. Но если вам нужна реклама, мы можем её напечатать за пару галлеонов. А, может, вы всё-таки видели там что-то кроме света? Мерлина, например.
ГГ: Значит, пара галлеонов? Что ж, с нетерпением жду вас и ваши моральные устои на своих занятиях.
А Мерлин? Ну Мерлин в облачках, рядом все великие светлые волшебники в белых простынях, тишь, гладь, концерт для арфы с оркестром. Сильно пахнет яблоками.
/Я не стал спрашивать, как он попал к светлым волшебникам. Это как-то грубо/
ДП: Ага, по два галлеона за каждое слово в рекламе, так что выбирайте с умом. А почему вы тогда вернулись на землю, если там всё было так спокойно? Или вы просто яблоки не любите?
ГГ: Яблоки люблю, а вот от арфы с оркестром голова болит. Позвольте, вы, как и ваша старшая коллега, хотите найти какое-то двойное дно в моем... появлении? /улыбается/
/Мистер Гриндевальд всё-таки не стал размещать рекламу, так что пока мы не узнаем, за что именно он собирался агитировать. Возможно, он счёл цену слишком дерзкой или действительно не сильно стремится собирать единомышленников. В любом случае оставайтесь начеку и не вступайте в сомнительные группы/
ДП: Мне не стоит говорить свои предположения, только факты, а читатели уже сами сделают выводы. Так поступают серьёзные журналисты, а я, может, тоже хочу таким побыть. Поэтому серьёзный вопрос: если вы посмотрите в глаза василиску, вы умрёте или окаменеете?
ГГ: Если я посмотрю в глаза василиску /внимательно уставился разноцветными глазами/ то умрет или окаменеет он. По крайней мере, мне так представляется. Никогда не видел василиска /практически разочарованно/
ДП: Надеюсь, это распространяется только на змей… Вернёмся к вашему возвращению. Вы решили преподавать в Хогвартсе. Спрашивается, зачем, если василиск уже мёртв?
ГГ: А все остальные-то - нет. /Вспомнил о том, что газета детская/ Потому что полезно время от времени сменить профиль деятельности, получить новые профессиональные компетенции /И снова вспомнил то же самое/ Потому что где еще возьмут на работу человека без документов... но с прекрасными рекомендациями!
ДП: /c подозрением/ То есть у вас нет тайного плана воспитать новое поколение тёмных волшебников?
ГГ: А если б был - я бы рассказал? /улыбается/
/Делайте выводы, дорогие читатели!/

ДП: Во всяком случае попробовать стоило. Вы боитесь профессора Дамблдора?
ГГ: /заговорщицки/ Особенно его бороды. Она вызывает какое-то подсознательное опасение.
ДП: Потому что там можно что-то спрятать? Что, например?
ГГ: Совесть. Навозную бомбу. Волшебную палочку. Злобного демона.
/Мне всё-таки кажется, дело тут не только в бороде. Однажды Дамблдор уже остановил Гриндевальда и теперь держит его под присмотром. Или наоборот? Кто из двух заклятых друзей наконец взял верх? (А если говорить о бороде, ставлю на кусачие конфеты)/
ДП: Какую форму принимает ваш боггарт?
ГГ: /подозрительно быстро/ Злобного клоуна.
ДП: /с сомнением/ Вы в этом уверены?
ГГ: А вы не боитесь, молодой человек?
/Он снова задал этот вопрос, уходя от ответа на мой. И всё-таки с мистером Гриндевальдом следует быть внимательным, ведь он хитёр и умеет уводить беседу в сторону. Кажется, мы так и не узнаем, лукавил ли он, говоря о боггарте, или нет. Во всяком случае в этом выпуске/
ДП: Я ничего не боюсь, я будущий гриффиндорец.
ГГ: Даже меня? /грустно/
ДП: Ни капельки. Но если хотите, могу написать о том, какой вы пугающий и все будут относиться к вам с трепетным страхом и уважением.
ГГ: Журналист должен писать правду. Так что - увы, придется описывать, как вам было скучно в течение получаса с пенсионером /улыбается/
/Неужели он действительно уже не тот, каким был прежде или просто хочет казаться тихоней, чтобы усыпить бдительность окружающих? Не знаю, как вы, но я не повёлся на этот образ безобидного старика, но всё же решил проявить тактичность/
ДП: Лично я думаю, ваша звезда ещё не совсем закатилась. Последний вопрос: какие у вас планы на Самайн?
ГГ: Открытие врат ада. Плед, пунш, пирожные.
ДП: Желаю вам весёлого праздника и большое спасибо за интервью!
/После этого мистер Гриндевальд угостил меня конфетами, которые, заверяю вас, были не отравлены, а очень даже вкусны. Так что, если собираетесь охотиться за сладостями 31 октября, обязательно приходите в кабинет заместителя директора. Если нарядитесь Старшей палочкой, можете рассчитывать на двойную порцию!/

Итак, дорогие читатели, что мы имеем? Мистер Гриндевальд любит яблоки и эклеры, но не выносит звучания арфы. Он боится злобных клоунов и бороду профессора Дамблдора (выходит, его главный страх - бородатые клоуны?), и при этом утверждает, что незачем бояться его. Считает, что может убить василиска взглядом. До сих пор неясно почему же он вернулся и есть ли у него скрытый мотив.

Посему предлагаю вам самим поразмышлять на следующую тему: представляет ли мистер Гриндевальд угрозу или можно поверить в его безобидность? Свои ответы присылайте письмами Джеймсу Поттеру. Нас интересует мнение каждого.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Автор: Джеймс Поттер

Должно быть, прочитав название этой статьи, вы подумали: "За кого ты нас принимаешь, Джеймс?! И без твоих пояснений понятно, что в этом день мы будем вырезать лица на тыквах, охотиться за сладостями и наслаждаться праздничным ужином в Большом зале". И вы будете совершенно правы, ведь без этих элементов Хэллоуин уже не Хэллоуин. Однако я бы всё же хотел подкинуть вам ещё парочку дополнительных вариантов времяпровождения в этот конкретный день. А уж следовать моим предложениям или нет - решать вам.

Найти жуткие артефакты!
Согласно слухам, в Запретной Секции школьной библиотеки есть книга в потрёпанном переплёте, которая засасывает каждого, кто её откроет и превращает в иллюстрацию. А в одном из дальних коридоров висит зеркало, показывающее, как ты будешь выглядеть за минуту до своей смерти… Да-да, их срочно необходимо разыскать! Собирайте поисковой отряд и вперёд! Листать фолианты и смотреться в зеркала. Кстати, если вы увидели своё обычное отражение, ещё не значит, что это не то самое зеркало. Возможно, смерть просто постигнет вас через минуту.

Превратить тыкву в карету
Если вы младшекурсник, придётся трудновато, но попробовать стоит. Превращаете тыкву в карету, потом совиный корм в лошадей и вперёд, в Большой Зал на праздничный ужин. Только не забудьте произнести контрзаклятие после двенадцати и швырнуть башмаком в того, кто вам нравится.

Пройти сквозь призрака

Что будоражит сильнее леденящих душу историй? Только прохождения через леденящие души. Так, устройте с друзьями соревнование, победителем которого станет тот, кто за час побывает внутри большего количества привиденией. Это подарит вам неповторимые ощущения, а, возможно, именно вы станете тем счастливчиком, кто выиграет главный приз - статус почётного внутрипризрачного гонщика.

Выпить чай с портретом
В Самайн стирается грань между миром живых и мёртвых. Но не стоит ждать, что ваш давно погибший предок решит зайти к вам на огонёк. Лучше сами уделите время своей покойной бабуле или, если у вас нет её портрета, любому другому волшебнику, висящему в Хогвартсе. Поговорите о вечном, послушайте мудрые наставления, попейте чаю… Вряд ли, конечно, портрет составит вам компанию в самом распитии, но, по крайней мере, он оценит ваше внимание. Хотя, может, если пририсовать к нему кружку с чаем, он тоже сможет отведать горячий напиток?

Напугать Пивза
Магглов сильно пугают полтергейсты, но вы можете отыграться. Достаточно лишь разыскать Пивза (идите на крики и угрозы мистера Филча) и испугать его как следует. Только, пожалуйста, придумайте что-нибудь пооригинальнее выкрика: "Смотрите, Кровавый барон!". Я в вас верю. И кстати, если после этого он начнёт мстить, вы получите дополнительную долю веселья!

Поцеловать дементора
Предложите своей симпатичной подруге примерить костюм дементора. Накиньте на неё балахон, а затем смело целуйте. Ну вот, теперь вы можете хвастаться, что целовали дементора и выжили. Хотя последнее зависит от реакции подруги и её знания боевых заклинаний (для девочек: заменить "подруга" на "друг").

Сыграть в тыквенный квиддич!
Как говорится, тыкв много не бывает. Так пусть же охотники перебрасывают друг другу тыкву, пытаясь забросить её в кольцо, загонщики отбивают тыквы с вырезанными злостными гримасами, которые зрители запускают с трибун в неограниченном количестве, а ловцы гоняются за тыквенной печенюшкой, чтобы поймать её ртом. Веселее и без того потрясающую игру могут сделать только костюмы, соответствующие тематике праздника. Я бы посоветовал нарядиться гарпией, горгоной или злым духом, ведь они очень оправданно смотрятся в воздухе. Добавьте ко всему этому сладости, которыми судья осыпает игроков после каждого удачного гола, и кубок победителя, до краев наполненный тыквенным соком, и получите незабываемый матч.

Вот и всё, остановимся на магическом числе семь. Это одна из моих любимых цифр, ведь именно столько игроков в квиддичной команде. И как вы, возможно, могли заметить, в этом выпуске у нас как раз семь статей. Случайность ли это? Возможно. Но я считаю это сигналом к тому, что в этот Самайн надо завести семь новых знакомств, съесть в семь раз больше сладостей, чем обычно, и семь раз пропеть свою любимую самайновскую песню или повыть на луну. Желаю всем страшного веселья!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Автор: Джеймс Поттер

Чемпионат по квиддичу 1866 года вошёл в историю, как "Чемпионат, который никто не помнит". Как же так произошло, что все игроки и зрители потеряли абсолютно все воспоминания, связанные с этим значимым событием? Почему у кого-то из спортсменов оказались вывернуты колени, а кто-то лишился половины зубов? И как в этом замешаны маги-анархисты и замешаны ли вообще? В этой статье вы не найдёте ответы на эти вопросы, однако сможете прочесть самые известные на этот счёт теории.

Теория первая. Массовое изменение памяти
В те времена орудовал Фронт Освобождения гоблинов – подпольная организация волшебников-анархистов. Они боролись за права гоблинов, однако благородная цель достигалась весьма эксцентричными средствами.
Члены шайки были повсюду: работали в лавках, преподавали в школе, служили в Министерстве. И сложно было определить, кто виноват в том, что все целебные зелья в Мунго оказались подменены на средство для ускоренного роста волос, большая часть сов оглушена, а летучий порох испорчен, в результате чего многие волшебники застревали в дымоходах или попадали не туда, куда им нужно. Неудивительно, что многие исследователи считают, что за изменением памяти всех присутствовавших на Чемпионате также стоят маги-анархисты. В конце концов на тот момент они уже не впервые оскверняли то, что дорого сердцу волшебников, протестуя против жёстких законов Министерства в адрес гоблинов.

Теория вторая. Проклятая зона
Чемпионат проходил в Рын-песках на территории современного Казахстана. Сторонники теории считают, что когда-то на этом месте находилось поселение древних чародеев, однако пришли магглы и попытались сжечь всю деревню дотла, веря, что очищающий огонь истребит "тёмную магию".
Волшебникам удалось потушить пожар, однако они понимали, что магглы не оставят их в покое, если будут знать, где они живут. В ту же ночь маги покинули поселение и больше не возвращались. Однако верховный чародей наслал на землю проклятие, чтобы магглы никогда не смогли там обустроиться. Оно то и обрушилось на участников чемпионата. Сперва они обезумели от ярости и набросились друг на друга, кто с кулаками, кто с заклинаниями, а кто с битами, в результате чего и возникли те самые знаменитые травмы. Затем они совсем потеряли рассудок и безвольно ходили по территории, словно стадо баранов. Наконец наступил всепоглощающий страх, который должен был привести к остановке сердец. К счастью, в случае волшебников сработал инстинкт самосохранения. Из-за сильных эмоции у тысячи человек произошел выброс стихийной магии, в результате чего проклятие было разбито. Но за удачу пришлось поплатиться воспоминаниями.

Теория третья. Вирусное заболевание
Некоторые знатоки утверждают, что это не единственный случай массовой потери памяти. По их словам, это первый симптом одного очень заразного заболевания, которое время от времени настигает волшебников. Согласно описаниям, следом идёт выпадение волос и зубов, затем выворачивание коленей, а потом все кости начинают крошиться. В конечном итоге приходит неминуемая смерть. Однако эта теория является наиболее сомнительной, ведь в качестве основного аргумента, так называемые, "эксперты" не приводят ничего, кроме факта, что все участники того Чемпионата уже мертвы. Но ведь это неудивительно, учитывая то, что с тех пор прошло более ста лет.

Теория четвертая. Русская настойка
Наиболее позитивным мнением является то, что фанаты команды-чемпиона слишком бурно праздновали победу, а остальные горестно запивали поражение. При этом каждый хоть раз попробовал ядреную настойку русских волшебников, которая и привела ко всеобщей амнезии. К тому же многие участники того события также ссылались на головную боль, синяки неизвестного происхождения, а одну команду так и вовсе нашли связанной в подвале бара, что похоже на последствия весёлой пирушки с драками и сомнительными развлечениями. Может, как раз-таки в одном из лихих кулачных боёв английский загонщик потерял свои зубы?

Все вышеназванные теории, так и не нашли своего подтверждения. Более того в каждой было обнаружено сильное противоречие, которое полностью её опровергало (одна вообще, похоже, была создана для рекламы профилактического зелья от страшного вируса). Однако менее распространенные теории пугают своей размытостью. Была ли в этом замешана потревоженная раса, о которой пока не знают волшебники? Маггловское секретное оружие? Непостижимые силы, которые время от времени вмешиваются в размеренный быт людей? Ответ по-прежнему остаётся покрыт мраком.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:32 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Автор: Джеймс Поттер

В течение недели я подходил к различным людям примерно моего возраста с просьбой рассказать о самом страшном случае в их жизни. Кто-то говорил, что не знает меня и отказывался делиться чем-то столь сокровенном, находились и те, кто не смог вспомнить ни одной такой истории, как бы не напрягал свой котелок. Но, в конечном итоге, я встретил тех, кто согласился поделиться со мной рассказом о своём страхе. И что это, если не смелость, спрошу я у вас: мысленно вернуться в тот день, когда произошло пугающее событие и поведать о нём всему миру (нескольким людям, которые прочтут газету)? Давайте поаплодируем тем, чьи имена вы увидите в этой рубрике. Я же, в свою очередь, дам им мудрые советы по теме страха. Конечно, никто меня об этом не просил, но, уверен, это всем принесёт пользу. Уютней укутайтесь в плед и слушайте леденящую душу рассказы.

Патриция Кортасара. Пожалуй, самое страшное случилось, когда я только-только стала куратором Подготовительного Отделения. Первые мои ПОшечки оказались очень смышлеными и продвинутыми, совсем не нуждались в помощи и наставлении. Поверьте, это самое страшное! Быть никому не нужным!

Больше всего Пат боится быть никому не нужной. Что я могу посоветовать в этом случае? Есть два пути: простой и весёлый. Если ты выбираешь первый, тебе нужно всего навсего одолжить у всех по несколько галлеонов, и вскоре ты почувствуешь, насколько ты всем нужна. Будут ходить за тобой по пятам, скандировать твоё имя, и твоя популярность вырастет в два счёта. Второй вариант: тайно устроить для них серию испытаний, жутких и безжалостных. А когда они уже будут на волоске от гибели и начнут звать на помощь, ты спасёшь их самым триумфальным образом и станешь их кумиром. И тогда с тобой буду советоваться по всем вопросам, какими бы смышлёными они не были.
Надеюсь, мои советы помогли тебе, Пат, а также всем, кто сталкивался с подобным ужасом. А мы переходим к следующим респондентам.

Лили Классная Ван. Самый страшный случай в жизни... Когда мне сказали, что я должна похудеть для роли феечки, потому что не влезаю в костюм, и вообще феи должны быть крошечными, а я тогда только вернулась от бабушки. Мне пришлось не есть сладкое целый месяц! Видеть его каждый день - и не есть! Что может быть хуже?!

Макс Эш. Самое страшное для меня пока - это когда в городе проводятся большие праздники, связанные с нашей религией, а меня туда просто не пускают. Вот так вот, представляешь?! Видите ли, там могут быть полуголые люди и алкоголь. Это просто несправедливо! Или то, что мне приходится жить в Британии вместо Орлеана все свои одиннадцать лет, и это ужасно!

Вы, наверное, задаётесь вопросом, почему я объединил эти два разных случая в один? Да потому что обе эти девчонки больше всего боятся ограничений. Если вдуматься, то даже само по себе слово звучит очень страшно. ОГРАНИЧЕНИЯ. Тут сразу и рычащий, и шипящий звук, будто его произносит разгневанная мантикора (хотя вряд ли они говорят по-английски). К счастью, вы обратились по адресу, и я могу помочь вам в этой ситуации. Лили, в следующий раз, когда будешь худеть для роли феечки, сперва познакомься с настоящими пикси, чтобы вжиться в образ. Заодно пока будешь усиленно от них отбиваться и пытаться сбежать, ты сможешь похудеть в десять раз и тебе не придётся отказываться от сладостей. Макс, тебе я посоветую выпить зелье старения и всё равно пойти на праздник. А если родители всё равно не захотят тебя пускать, даже несмотря на пышную седую бороду, притворись своей прабабкой и посади их под домашний арест. Ах да, не забывай, что и в Британии есть свои плюсы. Ну а вы, дорогие читатели, запомните правило: если ограничения нельзя нарушить, их следует обойти.

Амели Флеминг. Это был зимний вечер, родители отправились в фотоателье, а я осталась сидеть в кресле у камина, рассматривая фотоальбом родителей. Огонь никак не потухал, но я не обращала на это внимание. Мне было тепло и уютно рядом с ним. Так я заснула...
Не знаю, через какое время проснулась. Однако огонь уже не горел. Потому след из пепла на полу, немного искрящийся, сразу же привлек мое внимание. Стало страшно. Было совсем темно, и только эта дорожка излучала слабое свечение. А еще я осознала, что мне безумно жарко. С лица стекал пот, и очень хотелось пить. Я замерла, не зная, что делать. Родителей явно еще не было дома.
И вдруг из угла, к которому вела дорожка, послышалось тихое шипение. Я почти подпрыгнула на месте и почти сразу начала плакать (в детстве я была очень впечатлительной). Я стояла на месте где-то минуту не в силах пошевелиться. Но я не могла просто уйти, ведь там могло быть что-то опасное. Вдруг я бы повернулась спиной, и оно напрыгнуло бы на меня? Потому, как бы безрассудно это ни было, я покрепче ухватила фотоальбом, и направилась прямо к углу... с каждым шагом мне становилось все жарче. И вдруг - из темноты на меня посмотрели два ярко-красных сверкающих глаза. Я отступила. Шипение стало более громким. Это была... змея? Я сильно испугалась и убежала в другую комнату. Там быстро написала записку и отправила мамину сову за ней.
Родители нашли меня заплаканной в углу кухни, крепко сжимающей фотоальбом. Я все еще слышала фантомное шипение, словно приближающееся ко мне. Они пошли проверить эту самую змею, ведь еще из моей записки поняли, что это была огневица. Только вот ее самой уже не было. На ее месте была горстка пыли и несколько ярко-красных яиц. Они приложили все усилия, чтобы тщательно их заморозить. Если бы я не заметила всего этого, наш дом (наверняка, вместе со мной) сгорел бы. Такая вот история. Не столько жуткая, сколько опасная. Не стоит забывать, что в жизни стоит бояться не только нереальных страшилок, будоражащих умы. В нашем мире много страшного и угрожающего жизни. И нужно это вовремя замечать.

Амели дала всем отличный совет, фактически выполнив за меня всё работу. Верно, бдительность ещё никому не повредила. Лучше не оставлять волшебный огонь без присмотра, а попросить кого-то его потушить, после того как вы воспользуетесь летучим порохом. Если вы заметили след от пепла, внимательно осмотрите щели на предмет яиц огневицы. Найдя кладку, немедленно её заморозьте, как это сделали сообразительные родители Амели. После этого можете их продать или использовать для варки различных зелий. Совет непосредственно Амели: становись писателем и выпускай свою книгу. Я бы с удовольствием её почитал.
На этом всё, дорогие читатели. Присылайте свои вопросы и истории, и, может, я дам вам свой полезный совет в следующем выпуске.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:32 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Автор: Макс Эш

Музыка - это та сфера жизни, без которой совсем никак нельзя. Но на праздник музыка, как правило, должна быть особенной. Что ж, я смогла подобрать для вас кое-что и сейчас предлагаю просто оценить это.

Начнем с классики, пожалуй. Hollywood Undead - Undead. Само название гласит нам: “Восставшие из мертвых” и группа не разочаровывает ни текстом, ни битом. Довольно энергично, агрессивно и просто вкусно. Идти за конфетами к соседям или убивать неприятеля? Эта композиция станет неплохим сопровождением, если вы хотите получить все, встряхнуться и заодно разорвать кого-нибудь на части. Только будьте осторожнее, обсценную лексику, увы, спрятать никак нельзя, слов из песни не выкинешь, но вы ведь все сами понимаете? И не спрашивайте, откуда я знаю этих ребят и их музыку. Лучше слушайте дальше.

Самайн - это не только жестокость, но и небольшая доля сумасшествия. Ну правда, разве адекватный человек будет наряжаться в призрака или ведьму? Вот и я думаю, что вряд ли. А за сумасшествие у нас сегодня отвечает Melanie Martinez с композицией Mad Hatter. Если вы никогда не слышали об этой исполнительнице, советую обратить на нее внимание. Любопытные тексты песен, необычная подача… А впрочем, чего это я? Безумный Шляпник заставит вас на секундочку остановиться и прислушаться к себе. Какого же вам среди нормальных людей? Нет ли еще желания сбросить личину и показать себя настоящего? Выпустить на свободу всех демонов? Канун дня Всех Святых - идеальное время для этого.

Но если и очаровательная девочка с кукольной внешностью и сложными текстами не смогла вас тронуть, едем дальше. Creed - What if. Тут даже я не знаю, что комментировать. Что если? Что будет, если отомстить? Узнаете, если послушаете. Ну и, наверное, под нее неплохо можно потанцевать, а не только наслаждаться звучанием. Надо будет попробовать.

А пока в нашем плейлисте снова милая девочка, чьей внешности явно опасно доверять. Poppy с песней X покажет, что музыка может быть очень необычной. Говорить, что любишь всех, а потом просить крови и шалостей (если вы понимаете, о чем речь) - это вполне в стиле исполнительницы и самого праздника, совместившего в себе две различные грани - опасность и веселье, живое и мертвое, поэзию и экстаз. Просто слушайте и вы сами все поймете.

Ну что же, мы с вами и поразмышляли, и потанцевали, и просто развлеклись. Но Самайн - праздник яркий, без фейерверков тут никак не обойтись, а если фейерверки совершенно случайно превратятся в бомбы… Будет даже лучше. Да здравствует веселье, кексики! Название песни System of a Down - B.Y.O.B. так и призывает взять бомбы и спешить на вечеринку. Этой ночью будет очень жарко! А уж кто взлетит в воздух - дело второстепенное, главное, чтобы в итоге всем правили правда, справедливость и совсем немного, но все же анархия. Рискнете поучаствовать в таком празднике?

Ну а у меня на сегодня все для вас. Надеюсь, вам понравился мой топ песен, близких по духу к самому Самайну и желаю всем жутких праздников!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:33 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Псс, эй. Не ждали? А это снова Тиган Даффи. Я тут экзамен прогуливаю, пока преподы не видят. Внимание! Не повторять! Опасно для жизни!
Ну что, всё прочитали? Интересно было? То-то же.

Написать статью огромный труд, а написать статью о истории праздника так, чтобы читатели не уснули на третьей строчке (правильно, путь засыпают на втором абзаце) еще сложнее. Нейтан и Макс мое почтение!
А теперь еще один небольшой совет. Вы ведь дочитали до плейлиста? Теперь включайте каждую песню одну за одной и начинайте читать газету с самого начала. Макс постаралась на славу. Песни +100500 к атмосфере. А еще +100 баллов мисс Эш, за колдографии к статьям! Макс, от души!

Ребята, если вы еще не попробовали предложения от Джеймса, то торопитесь. Безголовый Ник уже снабжает нас с Полной Дамой не только чаем. Ну тут уж седьмой курс, могу позволить себе. И да, гриффиндорцы, не бойтесь ошибиться в буквах пароля, Полная Дама нынче гостеприимна. Вам же Ник обещал только конфеточки. Сладость и никакой гадости.

А после прочтения интервью мистера Поттера я теперь не боюсь дядюшку Зло, а боюсь бороду профессора Дамблдора. Так же я отметила для себя несколько подходов к грозному с виду профессору с разноцветными глазами. Спасибо, Джеймс. И да, прислушайтесь к советам Поттера, мне кажется что у него с Прорицаниями сложится гораздо лучше, чем у предка.

Ну и если вы хотите поблагодарить авторов статей за их работу, воспользуйтесь порт-ключом в начале каждой статьи. Он перенесет вас в форму обратной связи. Спасибо и махало всем!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 22:19 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Алоха и махало! А вы знали, что когда появляется много времени на "подумать", то невольно начинаешь смотреть иначе на все что тебя окружает, под другим углом. Прошлый семестр выдался очень насыщенным на события, которые можно переосмыслить. Например, думали когда-нибудь что обычные школьные дисциплины скрывают гораздо больше чем, просто преподаваемый материал? Так вот вам наш новый взгляд на предметы и на контроль, который оказался очень кстати в прошлом году!
Объединившись, студенты школы и мУченики Подготовительного Отделения нашли то, что скрывается в недрах учебных предметов и то как этим можно пользоваться для своего же удовольствия!
Мы представим вам как физическая подготовка, которая так нужна в квиддиче, поможет подняться из постели и бодренько провести утро! Раскроем мнения, которые хранятся в головах уже взрослых учеников Хогвартса (возможно там есть то, что заинтересует директорат). Расскажем как защитить себя от скопившегося свободного времени и не превратиться в аморфную субстанцию! Научим маскироваться как любимые существа с уроков по уходу! Откроем тайны, которые скрывает самым популярный артефакт всей школы! И конечно же поделимся интересными авторскими заданиями, чтобы размять ваши мозги перед посещением занятия по логике! Хватайте печенье, устраивайтесь поудобнее и приятного чтения!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 22:19 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Автор: Мелания Фэдлтон

Доброго утречка! Вот, мы и оказались на пороге своего волшебного пути. Одни из нас очень активно начали этот путь, у других есть некоторые трудности. Но что может помочь всем нам? Я считаю - музыка и утренняя гимнастика!
Проснувшись рано утром, предлагаю послушать треки, указанные ниже, а под них проделать ряд физических упражнений, чтобы настроиться на нужный рабочий лад и создать себе настроение на целый день, да и в целом, чтобы хоть на какое-то время отогнать тоску по дому.
Итак, в моём утреннем плейлисте играет следующее:
Изображение
Ну что? Первый трек уже играет у вас? Предлагаю пошире открыть глаза и начать пробежку по комнате для разогрева. Приветствуется бег с препятствиями, только будьте осторожны со стульями, они очень коварны и не устойчивы. А теперь хватайте метлу, которая запылилась в углу, берем ее обеими руками, вытягиваем перед собой и начинаем приседания! Раз-два, три-четыре! Раз-два, три-четыре! Очень хорошо! Далее проходка огнекрабом! И раз-два-три-четыре-пять! И в обратную сторону! Перекладываем метлу в одну руку, ставим рядом с собой, она будет помощником, и начинаем махи ногами. Сначала в сторону, а потом вперед-назад. Опираться на метлу просто необходимо. Меняем ногу! Отлично!
Теперь очень интересное, но опасное! Садимся на метлу и пролетам кружок по комнате, чтобы немного передохнуть. Тормозим. Повыше, чтобы не удариться головой об пол. Свешиваемся вниз головой и даем крови немного подступить к мозгу. Не переусердствуйте. Затем подтягивания. Руки за голову в замок и раз, и два, и три, и так десять подниманий к висящим коленкам!
Следующий трек, метлу опускаем пониже, но оставляем в воздухе! Прыжки через метлу! Можно не просто прыгать, но и попробовать перекувыркнуться (не делать когда в комнате одни)! Если вам прыгается очень легко, то стоит поднять метлу выше! И начали!
Теперь вы имеете полное право отдохнуть! Успокаивающий и медленный трек способствует полному расслаблению! Валимся прямо на пол и целую песню мечтаем о вкусной булочке, которую эльфы готовят к завтраку.
После отдыха включаем наиболее понравившийся трек и да начнутся импровизированные танцы для души! Выплесните все свои эмоции, ведь первым в расписании стоит неимоверно сложное занятие!
Перед выходом из гостиной не забудьте забежать в ванную, вам ведь весь день слоняться по замку и сидеть с близкими друзьями рядом! Всем продуктивного дня!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 22:19 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Интервьюеры: Мелания Фэдлтон и Брайан Мортон

Интервью Айзека Нотта - студент факультета Слизерин, 4 курс, староста факультета

Брайан Мортон: Можешь ли ты вспомнить то время, как только ступил на порог школы и оказался на ПО? Какие были твои чувства? Есть ли воспоминания о ПО?
Айзек Нотт: Да, конечно, помню как вчера. Меня смущало количество народу вокруг - не то, чтобы я не привык с пятью-то братьями, но такой кучи ровесников, собранных в одном месте, еще не видел. Помню, что Зло упрекало меня в недостаточной оригинальности моих ПОшных работ, остальное как в тумане. Впрочем, я не сидел на ПО долго.
БМ: Расскажи немного о своём распределении. Какие были у тебя чувства? Что больше всего понравилось или не понравилось. Ну, и, конечно же, твои впечатления о легендарной Шляпе!
АН: Распределение было отличным. Я почти стал великим менестрелем и без пяти минут покорил средневековую, вероятно, Англию, но потом что-то пошло немного не так и, вместо того, чтобы объявить меня королем Британии, Шляпа отправила меня на Слизерин. В целом, распределение было крутым приключением. Друзья до сих пор иногда зовут меня сэр Персик Враль.
БМ: Сложно ли учиться на четвертом курсе? Есть ли у тебя любимые предметы и не любимые?
АН: На четвертом курсе не сложнее, чем на всех предыдущих. Не поручусь за последующие - там все-таки, говорят, есть какие-то экзамены, но до сих пор... нормально, в общем. Особенно, когда есть такие замечательные предметы, как УЗМС (чуть не утонул с Хель Соул), расы (чуть не был убит броском тяжелого предмета от тролля) и логика (был почти покалечен бладжером и даже не спрашиваю, почему на логике летают бладжеры, вот вообще не спрашиваю). Мои любимые предметы - те, где вероятность погибнуть чуть меньше, чем на других. А, стоп... таких нет. Ну, тогда предметы профессора Яксли и профессора Крэбба.
БМ: Кем себя видишь в дальнейшем? Может, староста школы? Или есть на примете профессия, в которой ты хочешь себя реализовать?
АН: Профессия, конечно, есть. Думаю, этой стране давно не хватает сильной руки. Такой, как моя, например. Не уверен только, что хочу быть министром магии. Я придерживаюсь монархических взглядов и считаю, что Британии давно пора вернуться к истокам, берущим начало от короля Артура. Я готов помочь Британии в этом. Насчет старосты школы не знаю - я и так староста факультета. Хотя, если старосты школы могут снимать баллы... Я думаю, это будет неплохой тренировкой перед дальнейшим карьерным врастанием в британский трон.
БМ: Ну, и в заключении. Все в курсе, что Хогвартс переживает смутные времена. Как ты относишься к обстановке в школе? Коснулась ли тебя вся эта обстановка каким-то образом?
АН: Обстановка в школе - смурная какая-то. Мне не совсем понятно, какую функцию выполняют авроры в Хогвартсе (кроме пополнения аврорских запасов конопли, конечно). Меня - нет, ничего меня никак не коснулось, не считая того, что у меня и моих друзей есть пакет, который мы очень хотим кому-нибудь отдать, пока нас не убили. Господа убийцы, если вам нужен ваш пакет, забирайте, только не надо с нами поступать как с Эльке, мы ничего не видели, ничего не слышали и, честное слово, не возьмем с вас мзды за хранение вашего неизвестно чего! Ну, это я, пользуясь случаем, передаю привет.

Интервью Джеймса Поттера - студента факультета Гриффиндор, 2 курс, I место по баллам в XVII семестре, победитель в индивидуальном зачете дуэльного клуба и просто Молодец (как просил представить себя наш герой)

Мелания Фэдлтон: Можешь ли ты вспомнить то время, как только ступил на порог школы и оказался на ПО? Какие были твои чувства? Есть ли воспоминания о ПО?
Джеймс Поттер: Первым было чувство голода, поэтому я пошёл в столовую, чтобы поесть. Там я встретил куратора Пат, которая прилетела на Нимбусе. Она попросила эльфов дать мне обед, угостила печенюшками, познакомила со своим питомцев Зубом, а в следующий раз дала мне полетать на своей метле и погонять уток. Потом я встретил Нейта... А нет, Лили. Она решила взять у меня интервью для Пророка. В общем, мы подружились.... Ладно, я не буду всё рассказывать. Воспоминания, которые вспыхивают в голове: то, как мы с Лили нашли заброшенную крепость с призраком (привет Лили и Репнику!), как на нас с Амели напали монстры и их создательница (привет Амели и сумасшедшей ведьме, чье имя я забыл!), как мы все дружно делали газету и я брал интервью у Гриндевальда (привет всем ребятам, моргающую креветку вместо привета Гриндевальду!), как мы с Нейтом искали клад (привет Нейту!), как на меня, Брая и Пат напал какой-то демон (привет Браю и Пат!)... Хотя последнее было уже после того, как меня распределили, так что на этом я остановлюсь, пожалуй (привет маме и папе!).
МФ: Расскажи немного о своём распределении. Какие были у тебя чувства? Что больше всего понравилось или не понравилось. Ну, и, конечно же, твои впечатления о легендарной Шляпе!
ДП: Я чувствовал себя прекрасно, потому что знал, что меня вот-вот распределят на Гриффиндор. И никуда-то ещё! Что бы там не говорила Шляпа - всё неправда. Хотя зуб я действительно потерял. Но это меньшее, что может случиться, когда сражаешься с тигром в своей голове. А так мне всё понравилась. И Шляпа была ничего такой. Это позже я с ней повздорил.
МФ: Сложно ли учиться на первом курсе? Появились уже любимые предметы и не любимые?
ДП: Учиться очень легко. Думаю, на старших курсах будет сложнее, хотя и я буду больше знать, так что не страшно. Мне нравятся почти все предметы. Зоти и Полёты в особенности. Кроме истории, пожалуй. Там узнаешь не новое, а древнее и ветхое.
МФ: Кем себя видишь в дальнейшем? Может, староста факультета или школы? Или есть на примете профессия, в которой ты хочешь себя реализовать?
ДП: Я хочу стать профессиональным игроком в квиддитч. И если бы у нас была команда факультета, я б хотел быть капитаном. А ещё я хочу быть победителем дуэльного турнира.
МФ: Ну, и в заключении. Все в курсе, что Хогвартс переживает смутные времена. Как ты относишься к обстановке в школе? Коснулась ли тебя вся эта обстановка каким-то образом?
ДП: Плохо, потому что хочу, чтобы Дамблдор и дальше был директором, а Зло было наказано. Меня это коснулось, как и всех. Вечно ходить под присмотром - вообще не круто, а отрабатывать после того, как нарушишь правила - тоже. Но я всё равно рад вернуться в Хогвартс, потому что там друзья, всякие развлечения и новые практические занятия.

Интервью Амели Флеминг - студентки факультета Хаффлпафф, 3 курс, староста факультета

Брайан Мортон: Можешь ли ты вспомнить то время, как только ступила на порог школы и оказалась на ПО? Какие были твои чувства? Есть ли воспоминания о ПО?
Амели Флеминг: Когда я поступала на ПО, я была крайне... вдохновлена! Тем фактом, что уже вот-вот смогу попасть в Хогвартс, в то место, которое было родным для моих родителей и о котором они так много мне рассказывали. Я помню, что старалась как можно быстрее расправиться с домашними заданиями и при этом пыталась хоть с кем-нибудь подружиться, но тогда на ПО больше особо никого не было.
БМ: Расскажи немного о своём распределении. Какие были у тебя чувства? Что больше всего понравилось или не понравилось. Ну, и, конечно же, твои впечатления о легендарной Шляпе!
АФ: Шляпа очень... интересный собеседник. И ее способности тоже весьма увлекательны. Я помню, что не слишком волновалась, потому что практически знала, что моим Домом станет либо Гриффиндор, либо Хаффлпафф. В любом случае, я была бы рада. И мое "путешествие" прошло более-менее положительно, только вот концовка была... так себе. Не буду рассказывать всего, однако после распределения у меня возникли некоторые трудности с восприятием мяса в качестве пищи.
БМ: Сложно ли учиться на третьем курсе? Есть ли у тебя любимые предметы и не любимые?
АФ: Пока трудно сказать, но, кажется, все так же, как и было всегда. По-прежнему люблю Трансфигурацию, Артефактологию и УзМС!
БМ: Кем себя видишь в дальнейшем? Может, староста школы? Или есть на примете профессия, в которой ты хочешь себя реализовать?
АФ: Даже не знаю насчет профессии... однако побыть старостой школы я, может, и не была бы против.
БМ: Ну, и в заключении. Все в курсе, что Хогвартс переживает смутные времена. Как ты относишься к обстановке в школе? Коснулась ли тебя вся эта обстановка каким-то образом?
АФ: Честно говоря, я не хочу сейчас слишком сильно выражать свои мысли на этот счет. Мы знаем еще совсем мало, ничего толком непонятно. Но я верю (и знаю), что Дамблдор к нам вернется. Рано или поздно.

Интервью Ричарда Лэрда - студента факультета Рейвенкло, 1 курс, II место по баллам в XII семестре

Мелания Фэдлтон: Можешь ли ты вспомнить то время, как только ступил на порог школы и оказался на ПО? Какие были твои чувства? Есть ли воспоминания о ПО?
Ричард Лэрд: Вспомнить могу. Только почти нечего вспоминать-то. Кроме встречи с Патрицией и написания домашек ничего и не было, потому что на ПО я находился очень недолго. А ощущения... Интерес, нетерпение. Ещё, естественно, запомнился заместитель директора - Зло. Кажется, он был не особо рад проверять наши тетради, может, поэтому и немного придирался. Хотя, потом стало понятно, что он придирается не только к ПОшкам. Но, всё-равно, Зло мне понравился.
МФ: Расскажи немного о своём распределении. Какие были у тебя чувства? Что больше всего понравилось или не понравилось. Ну, и конечно же, твои впечатления о легендарной Шляпе!
РЛ: Единственное, что я скажу о своем распределении - так это то, что надо мной издевались (надеюсь, что Шляпа это не читает). Не знаю, почему Шляпа решила отправить меня именно на Рейвенкло. Может, она так решила потому, что я был готов принимать решения и нести за них ответственность. Вот честно, не знаю.
МФ: Сложно ли учиться на первом курсе? Появились уже любимые предметы и не любимые?
РЛ: Как по мне, так учиться вообще не сложно. Возможно, потом я буду считать по другому, но пока так. А любимый предмет - Логика, нелюбимый - Зельеварение.
МФ: Кем себя видишь в дальнейшем? Может, староста факультета или школы? Или есть на примете профессия, в которой ты хочешь себя реализовать?
РЛ: Честно, не знаю. Хотелось бы помогать мелким осваиваться в Хогвартсе, а так вижу обычным студентом. О профессии пока не задумывался. Посмотрю курсе на третьем - четвёртом.
МФ: Ну, и в заключении. Все в курсе, что Хогвартс переживает смутные времена. Как ты относишься к обстановке в школе? Коснулась ли тебя вся эта обстановка каким-то образом?
РЛ: В истерике не бился, в панику не впадал. В никакие расследования особо не лез, наблюдаю со стороны. Эта обстановка коснулась всех, и я не исключение. Правда, меня задело только ограничение по перемещению без сопровождения.

Интервью Пола Ричардса - археолога, декана факультета Гриффиндор, преподавателя по квиддичу, выпускник Гриффиндора

Мелания Фэдлтон: Можете ли Вы вспомнить то время, как только ступили на порог школы и оказались на ПО? Какие были Ваши чувства? Есть ли воспоминания о ПО?
Пол Ричардс: Это было меньше десяти лет назад, и я пока не страдаю склерозом, так что, пожалуй, вспомнить могу. Было весело, занятно и немного непонятно. Потому что вот я живу с родителями и братом в абсолютно маггловском доме, и тут оказываюсь в месте, где мне рассказывают об устройстве магического мира, и я ещё никого не знаю. Впрочем, в первый же день я познакомился с двумя гриффиндорками Анной и Амалией. Они были очень милыми и дружелюбными, рассказали мне о школе и показали деревню. Тогда то у меня и зародилась мысль, на какой факультет я бы хотел поступить. Так что время на ПО было в какой-то степени определяющим... Кстати, я тоже писал в местную газету, как и ты. А в свободное от домашек время мне нравилось гулять и общаться с ребятами. Я также наведывался на ПО уже после распределения. Познакомился с будущими друзьями: Алексом, Вен, Дари. Это было удивительно, если подумать... Слушай, останавливай меня, когда я слишком много говорю. Или просто вырежи то, что тебе нужно. Могу резюмировать: мои воспоминания о ПО исключительно тёплые.
МФ: Каким Вы были в школе прилежным учеником или сорванцом? Были ли у Вас любимые предметы?
ПР: Скажем так, полноценно учиться я начал только на старших курсах, когда понял, что хочу сдать экзамены и стать кем-то. До этого я просто изучал то, что интересно и многое прогуливал. Но я не советую так делать нынешним студентам, потому что пробелы в знаниях сложно восполнять!
Своё тёмное прошлое я упоминать тем более не хочу, но поскольку меня не исключили, можете сделать вывод, что ничего совсем уж криминального там не было, так мелкие нарушения. В целом, я редко создавал проблемы.
Моими любимыми предметами были Зоти и Трансфигурация. Собственно, их я почти не пропускал. А ещё история, которая преподавалась у нас нестабильно, но я находил её увлекательной.
МД: Сложно ли быть деканом?
ПР: Иногда очень, а иногда скорее приятно. Это зависит от многих факторов. Сейчас мне кажется, что я стал справляться лучше, но завтра кто-то из студентов может захотеть сигануть в озеро с балкона, и это вновь вернёт меня на стадию "сложно".
МФ: Какие обязанности он исполняет?
ПР: Самое первое, что налагается - это ответственность за подопечных, их поведение, успеваемость и самочувствие. Если что-то выходит из-под контроля или не достигает нужного уровня, то спросят с тебя. Поэтому тебе всегда нужно быть в курсе и работать над тем, чтобы всё было в порядке. Всякие объявления, организация досуга, обустройство факультета и так далее - уже вытекающие, которые нисколько не обременяют.
МФ: Сложно ли совмещать работу декана, преподавателя, археолога и хорошего человека?
ПР: Совмещать сразу декана, преподавателя, археолога и хорошего человека - нереально. По крайней мере для меня. Поэтому что-то приходится вычёркивать. Бросить вас сейчас я не могу, на раскопки езжу в каникулярное время, на уроки тоже находятся дни... Заключение так себе, но какое есть... Ладно, я шучу, Мел. Конечно, я могу быть всеми этими людьми, и буду.
МФ: Многих интересует вопрос: бывают ли у преподавателей любимчики? И были ли у Вас таковые?
ПР: Бывают, но я не буду называть имена. Впрочем, я стараюсь быть объективным.
МФ: Ну, и в заключении. Все в курсе, что Хогвартс переживает смутные времена. Как вы относитесь к обстановке в школе? Что думаете о новом директоре? Отразится ли, по-вашему, вся ситуация на обучении учеников?
ПР: Ещё рано говорить, пока ничего не понятно. Я всё же надеюсь, что этот семестр будет лучше предыдущего. Просто потому, что не хочу терять присутствие оптимизма. С новым директором я пока не общался лично, но у нас одна цель: создание всех необходимых условий для обучения и проживания студентов. Следовательно, думаю, мы найдём общий язык. Очень жаль что из-за ухода профессора Дамблдора пропадают такие важные предметы, как заклинания и общая магия, однако я всегда готов помочь студентам, которые не хотят отставать от программы. Уверен, мы справимся.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 22:20 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Автор: Энни Томсон

Как мы все знаем, из-за ужасных событий произошедших в прошлом семестре, долгое время студентам пришлось провести в "изоляции". К нашей великой радости, ограниченная к моменту выхода этой статьи уже оказались сняты (по крайней мере такова ситуация на момент написания этой статьи, автор не несёт ответственности за события, которые могли произойти позднее).
Тем не менее, давайте поговорим о том, как изменились жизнь и досуг студентов за время, которое они провели взаперти.
В частности, хотела бы рассказать об играх, доступных студентам Хогвартса, когда в квиддич по очевидным причинам поиграть возможности нет, волшебные шахматы уже надоели, а любимую книгу вы пересчитали столько раз подряд, что помните её наизусть и даже гадать по ней уже не интересно.
Начну наверное с самой популярной игры, известной многим волшебникам: плюй-камни. Правила игры просты: игроки по очереди бросают свои камни со стартовой линии таким образом, чтобы попасть в контур игрового поля и при этом выбить все камни противника. Все камни, выбитые за линию поля достаются игроку, который их выбил. (Правда, существует много разновидностей этой игры, и правила в них могут незначительно различаться). Такое название появилось из-за особенности игры: победивший камень выплёвывает в лицо проигравшего игрока вонючую жидкость (если кто-нибудь проигрывал в эту игру - напишите в нашу редакцию, мы обязательно возьмем у вас интервью!).
Вторая игра, о которой хочу рассказать, менее известна, это волшебные классики. Суть игры проста: добираться от первой клетки до двенадцатой. Однако сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд: каждый ход игрок получает загадку, в которой зашифровано как именно и на какую клетку он должен прыгнуть. Если игрок ошибается и прыгает не на ту клетку, то он проваливается по пояс и пропускает ход. Выигрывает тот, кто первый доберётся до двенадцатой клеточки.
Ещё пару интересных игр вспомнила моя однокурсница Беллатриса Грей.
Вот первая из них: в этой игре используются шашки. Одну шашку оставляют, а остальные складывают в несколько башенок (каждый по-своему проявляет инженерные способности). Совет от нас: чтобы усложнить задачу, попробуйте построить башенки с помощью левитационного заклинания. Итак, башенки ставят на одну сторону поля, свободную шашку на другую. Эту шашку игрок толкает заклинанием Депульсо. Побеждает игрок, сбивший больше шашек.
А вторая игра чем-то похожа на квиддич, только в ней нет полётов и играют в неё в помещении. Игроки вешают на стену три кольца и идут к противоположной стене. На полу посередине лежат предметы. С помощью заклинаний на свой выбор игроки стараются забросить эти предметы в кольца. Побеждает игрок закинувший за определенное время наибольшее количество предметов.

А теперь давайте послушаем, как нашим старшекурсникам удалось пережить сидение взаперти в прошлом семестре и что они могут посоветовать в такой ситуации новым студентам.
Начнём мы с нашей замечательной королевы ПОшек, которую знает любой поступающий в Хогвартс: это студентка 6 курса факультета Рейвенкло Патриция Кортасара.
Вопрос: Как повлиял на тебя режим ограничений?
Патриция Кортасара: Наверное, он повлиял на меня меньше всех, ведь потому что у меня были вы - пошечки. За которыми нужен глаз да глаз, особенно в такие времена. Так что больше времени я уделяла Подготовительному Отделению и старалась не замечать, что у нас существуют какие-то ограничения.
Вопрос: Как ты проводила время в прошлом семестре не имея возможности свободно передвигаться по замку?
ПК: Как ни делай вид, что ничего не происходит, а количество свободного времени, которое могло потратиться на валанданье по замку, так или иначе давало о себе знать. Это позволило (читайте как заставило) достать пособие по подготовке к СОВ с высокой полки, сдуть с него пыль и читать.
Вопрос: Знаешь ли ты какие-нибудь магические игры (кроме волшебных шахмат), в которые можно играть одному или с друзьями в общей гостиной факультета?
ПК: Как-то раз мы устраивали гонки слизней в башне, кажется мой жирный слизень победил, когда увидел несколько листочков на финишной прямой… Точно-точно! (Диего Саймар, ты все еще должен мне домашку!). Это к тому, что ты сам считаешь игрой, то и будет твоим развлечением. Например, можно прятаться в комнате и запирать с помощью заклинания дверь, чтобы никакая староста не пробралась и не заставила убираться /смеется/. Это игра и практика заклинания. Слышишь за дверью контрзаклинание и тут же снова запираешь дверь. Колдовать ведь можно и просто ради удовольствия! Нечем себя занять? Перекрасьте общую спальню в различные цвета! Это очень весело!

Спасибо тебе, Патриция! А следующей на наши вопросы ответила ещё одна студентка шестого курса, но на этот раз с Гриффиндора, Ариэль Элрик. Думаю, эту девушку тоже знают все ПОшки.
Вопрос: Как повлиял на тебя режим ограничений? Как ты проводила свободное время в прошлом семестре не имея возможности свободно передвигаться по замку?
Ариэль Элрик: Уф, я наверное буду тем примером которому не стоит следовать. Потому что мне было сложно следовать этому режиму и я его старательно обходила, ладно… нарушала, всеми возможными способами. Возможно именно за это и получила отработку /советуем почитать статью Джеймса и Брайна, чтобы в будущем не получать отработок/, я так и не поняла за что именно, но… для меня было очень сложно приспособиться к нему. Тем не менее я проводила много времени на факультете, занималась исследованиями и разработками артефактов! Может на первых курсах будет сложновато повторить за мной, но наука, любая наука, увлекает так, что часы улетают моментально. Можно сварить новое зелье, полетать на метле по коридорам, устроить практику по заклинаниям или решать логические задачки, что именно зависит от ваших предпочтений, я обожаю изобретать! Больше, только нарушать правила, хотя я бы сказала, что это одно и тоже, но иногда хочется нарваться, чтобы потом осознать - оно того стоило. Профессор Мальсибер если вы это читаете, хочу передать вам привет!
Вопрос: Знаешь ли ты какие-нибудь магические игры, в которые можно играть одному или с друзьями в общей гостиной факультета?
АЭ: Я не против любых развлечений, зачем ограничиваться исключительно магическими? В детстве мы много во что играли с братом, пока он не поступил в Хогвартс. После этого я стала выходить в округу и искать друзей среди магглов, моих ровесников. Так что это было очень давно, уже как 10-12 лет назад, но я помню плюй камни! Это было весело. А вот с магглами мы играли в карты, игра называлась “Брехня!”, нужно было угадать обманывает тебя другой игрок или нет, выигрывал тот, кто смог обмануть всех и избавиться своих карт.

И последним на наши вопросы ответил пятикурсник факультета Хаффлпафф Двэйн Хоггарт.
Вопрос: Как повлиял на тебя режим ограничений? Как ты проводил свободное время в прошлом семестре?
Двэйн Хоггарт: Я в прошлом семестре был на домашнем обучении, потому без понятия, как бы я себя вёл. Есть большая вероятность, что мне не сиделось бы на месте.
Вопрос: Знаешь ли ты какие-нибудь магические игры (кроме волшебных шахмат), в которые можно играть одному или с друзьями в общей гостиной твоего факультета?
ДХ: Мы, барсуки, обычно на факультете играем в обычные игры: правда-неправда, правда или действие и прочее. Ну а из волшебных могу посоветовать играть в обычные игры, но с использованием волшебных предметов. Например, попробуйте поиграть в прятки с шоколадными лягушками. А вообще шалости, тоже хорошее развлечение, главное, всё хорошо продумать.

В заключение хотела бы поблагодарить всех, кто принял участие в написании данной статьи. Надеюсь, читателям понравятся перечисленные игры и каждый найдёт себе занятие по душе. И ещё хочу посоветовать людям, которые оказались в сложной ситуации пытаться во всём найти светлые стороны, как бы банально это не звучало.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 22:21 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Авторы: Джеймс Поттер и Брайан Палмер

Вы мечтали отправиться в Хогвартс, чтобы получить независимость от родителей, исследовать огромный замок, гулять в своё удовольствие, а вместо этого вам показали огромный кукиш, сказали, что всюду нужно ходить под надзором, и теперь вы разочарованы? Тогда это статья для вас! Мы уже преодолели первый курс и можем поделиться с вами несколькими способами избежать контроль. Так что приготовьте уши (или вернее сказать навострите глаза?), мы приступаем.

Способ 1. Режим Лукотруса
Профессора тоже люди, которые могут отнести к проблемам с пониманием. И им не обязательно знать, что проблемы созданы искусственно. При неприятном столкновении с профессором важно упомянуть, что в вашей комнате есть что-то вызывающее дискомфорт, а также, что вы захотели решить возникшую проблему незамедлительно. Пожалуйтесь на то, что кровать скрипит даже если вы просто стоите рядом; свеча на столе кидает тень на пергаменты и невозможно написать домашнюю работу, потому что глаза начинают болеть; портьеры по ночам вместо медитативного шуршания жаккарда копируют звук пенопласта о стекло. Да, при выходе из комнаты вы полагались только на свой героизм и преданность комнате, но вот - о чудо! - вам только что повстречался человек, от которого буквально шлейфит умением избавляться от бытовых проблем. Если ваши проблемы покажутся профессору мелочными и недостойными внимания, вы ведь имеете полное право возмутиться пренебрежительным отношением к студентам и местам их обитания. Минус способа заключается в том, что до места назначения вы не доберетесь. Плюс: наказания за выход из комнаты без сопровождения бедный и измученный студент может избежать.

Способ 2. Режим Демимаски
Всё, что вам нужно, это скрыться. И самое сложное в этом: сделать это так, чтобы со стороны профессора не раздавалось комментариев по типу: "И куда это мы направились?". Для удачного исчезновения можно использовать пару тайных ходов, скрытых за портретами, которые удачно расположились по некоторым маршрутам из гостиных факультетов в Большой Зал. Конечно, преподавателям тоже может быть о них известно, однако уйти "сквозь стену" всегда эффективнее, чем броситься бежать по коридору: пока заметят, что тебя нет, ты уже в другой части замка. Проверено.
Также существуют запасные выходы из некоторых мест, где следят не так внимательно. Скажем, библиотеки. Отпустили тебя побродить между стеллажей и подготовить проект, а ты взял и вышел по потайному ходу во двор, вернувшись спустя какое-то время, словно всегда был, где надо. Главное не задерживаться надолго, а то тебя могут окликнуть и заметить отсутствие.
Первоначально я хотел подробнее рассказать вам о том, что за портреты, какие от них пароли, и как лучше применить эти знания, но вдруг понял, что не могу сделать это в статье. Вдруг профессора прочтут и нам будет сложнее поворачивать некоторые схемы? Поэтому, если у вас есть вопросы, обращайтесь к Брайану Палмеру и Джеймсу Поттеру.

Способ 3. Режим Пикси
А давайте устроим бунД? В конце концов, сегодня профессора ограничивают студентам свободное перемещение по коридорам, а завтра к каждому приставят по аврору и принудят ходить в туалет под их чутким наблюдением. Чем дольше мы будем терпеть этот произвол, тем сильнее ущемят наши права!
Шучу.
Массовым проказничеством можно заниматься только при низких рисках наказуемости и если требуется помочь другу под шумок скрыться. Ведь пока надзиратель будет заниматься усмирением бунтующих, тот, кому необходимо сбежать, сможет без особых проблем сделать это. Позже, на ковре декана или директора, когда все будут объяснять причину такого поведения, произошедшее смело можно списывать на попытку “выпустить пар”. Ну пошутили, с кем ни бывает. В наше время в Хогвартсе не хватает развлечений, а тут был безобидный акт массового непослушания. Никто ведь не пропал, не пострадал. Ну да, не пропал временно, чтобы сделать свое дело и вернуться в толпу, как ни в чем ни бывало.

Способ 4. Режим Кельпи
Вам запрещено разгуливать по школе в одиночку, но что если это будете не совсем вы? Немного красящих конфет из магазина приколов, маски, костюмы, накладные усы, и пусть Филч сколько угодно описывает "гнусного нарушителя, которого встретил в коридоре, но не смог догнать!" А бежать быстрее Филча легче легкого, если у вас две ноги.

Способ 5. Режим Жмыра
Как только вы попались на глаза преподавателю, говорите, что шли в какое-то рандомное место, а отправной точкой было то, куда на самом деле собираетесь. Зачем? Чтобы профессор вернул вас “обратно”! Например, нужно попасть из комнаты в библиотеку. На середине пути вы замечаете преподавателя, резко меняете направление движения на противоположное и при столкновении с преподавателем говорите, что ушли из библиотеки по какой-то дурацкой причине. Тогда преподаватель с удовольствием сопроводит вас до библиотеки и даже проследит за тем, чтобы вы в нее зашли.

Способ 6. Режим Клабберта
- Что побудило вас покинуть общую гостиную в одиночку? - спрашивает профессор.
- Я просто хотел пообщаться с другом с другого факультета, - отвечаете вы, потупив взор.
Всё! Вас отводят обратно в комнату и назначают отработку. И вовсе не важно, какую уважительную причину вы назвали, это неизбежно! Если только ваши слова не будут настолько абсурдны, что преподаватель замешкается и даст вам время, чтобы сбежать.
- Вся мебель в моей комнате ожила и пытается меня убить! Девочки переоделись в костюмы панд и заставляют всех танцевать румбу! Кролик-вампир съел всех наших сов!
Ступор для него - побег для вас. Только после вам всё равно назначат отработку, но, может, хоть план свой реализовать успеете.

Способ 7. Режим Сниджета
Вы плохой актер, не уверены в своей фантазии, не умеете врать и просто не любите ввязываться в диалог? Специально для личностей, не до конца уверенных в своих способностях, но обладающих крепкими ногами, есть отличный способ передвижения - короткие перебежки от статуи до темного угла. Особо париться не надо, просто убеждайтесь, что не имеете за собой хвоста и дышите во время перебежек не очень громко. Так зигзагами можно преодолевать достаточно длинные дистанции, на которых нет магических преград.

Способ 8. Режим Нарла
Начать твердить преподавателю, что он не сводит с вас глаз, потому что хочет причинить вам вред. При этом делать это убедительно, изображая приближение нервного срыва. И повторять это всякий раз, когда он на вас смотрит. Тогда есть вероятность, что он предпочтет делать это пореже, и вам будет проще скрыться. Минус этого способа в том, что у меня такое не срабатывало. Но, если у вас получится, обязательно напишите об этом редактору.

Способ 9. Режим Диринара
А если все-таки в вас умирает актер, то прихватите с собой широкое покрывало и как только предстанете с ответом перед вашим палачом, не спешите оправдываться. Просто покажите ему фокус с исчезновением. Он заключается в вашем растворении в воздухе. Одарите профессора взглядом величайшего и неразоблачаемого иллюзиониста, расправьте покрывало на вытянутых вверх руках и постарайтесь бесшумно отпрыгнуть в потайное место, отпуская при этом покрывало в свободный полет. Если вы грамотно выполните фокус и в дирекцию поступит жалоба с формулировкой “студент будто сквозь землю провалился”, обращайтесь в редакцию журнала, мы подарим вам золотой кубок Копперфильда.

Способ 10. Режим Болтрушайки
Заболтать преподавателя о причине выхода без сопровождения в обратном порядке. Не умолкая. Чтобы он просто решил, что дальше выяснять - себе дороже, и отвел в комнату без наказания. Правда, всегда есть риск, что вместо комнаты вы попадете в больничное крыло, а оттуда уйти гораздо сложнее из-за бдительности мадам Помфри. Впрочем, иногда может и повезти.

Способ 11. Режим Авгурея
При использовании любого способа важно быть бдительным. Помните, что вы всегда должны быть на шаг впереди взрослого блюстителя порядка и держать ухо востро. Если хотите избежать разговора с профессором, заблаговременно приметьте его появление, спрячьтесь на как можно более дальнем расстоянии и издавайте устрашающие звуки приведения. Давайте будем честными, даже у самого бесстрашного и бравого храбреца без публики эмоциональное состояние шаткое, любого неожиданного шороха он может испугаться, а от потусторонних звуков вообще кровь будет стыть в жилах. И вряд ли он захочет обнаружить источник подвываний. Либо спишет все на флешмоб имени Миртл, либо поспешит убраться подальше.

Способ 12. Режим Скрытня
Вам удалось сбежать из гостиной и вы, посмеиваясь над невнимательностью профессоров, шагаете по коридору. Но тут... О ужас! Из-за угла раздаются шаги Филча, а по вашим следам уже может идти разгневанный декан! Как же поступить, если для режима демимаски нет тайных ходов, а для режима сниджета путей к отступлению? Переходим в режим скрытня! Прислоняемся к стене и стараемся с ней страстись. Уже темно? Хорошо! Есть доспехи, за которыми можно спрятаться? Отлично! А если ещё и незапертая аудитория, так вообще здорово! Главное убедиться, что там не засел ещё один профессор.

Что ж, на этом наш список подошёл к концу. Помните, что чем чаще вы поворачиваете одну и ту же схему, тем хуже она работает. Поэтому лучше комбинировать и создавать собственный пути отхода. Пишите, помогли ли вам наши способы, и делитесь своими историями. Самые невероятные побеги будут опубликованы в следующем выпуске!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 22:21 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Автор: Хель Соул

Тик-так. Вы слышите этот звук? Это часы стучат в кабинете директора. Тик-так. Для них ничего не меняется. Только время, в которое нужно сделать очередной тик и очередной так.
Хррр-пфф. Хррр-пфф. А этот слышите? Его источник тоже находится в кабинете директора. И нет, это не профессор Гриндевальд, который напился до поросячьего визга и спит теперь прямо на журнале. Это – Шляпа. Та самая, которой однажды надоело задавать детям вопросы, которой захотелось приключений, опасностей, вызовов – в общем, ей там явно меч Годрика под хвост попал.
Подходите ближе, только тихо-тихо. Шляпа спит. Говорят, если присесть в уголочке и провести здесь несколько часов, можно узнать много-много разных секретов. Конечно, Шляпа их бережно хранит и никогда никому не расскажет… Когда бодра. А старики, увы, часто разговаривают сами с собой.
"Я вижу много любви в тебе, Альбус. Много нерастраченной любви и много ответственности. Ты крепко стоишь на земле и сможешь стать добрым другом…"
"Мечтаешь стать пиратом и найти сундук с сокровищами? Бандитом? Разбойником? Ох, не успеваю я за твоими мыслями, малец. Знаешь, Йоран, тебе бы жену хорошую. Ребятишек полный дом. И будешь счастлив. Есть это в тебе, есть. Я все вижу."
"Хочешь стать писателем, Пол? Я отправляю тебя в Гриффиндор, а ты пишешь мои мемуары. По рукам? Гриффиндор!"
"Ох, Дария. Говоришь, правила придуманы не просто так и их необходимо соблюдать? Говоришь, следовать им будешь неукоснительно и никогда не нарушишь ради шалости или глупой шутки, потому что это может быть опасно? Вспомнишь ли ты сама через десять лет свое распределение?"
Хррр-пфф. Хррр-пфф. Бормотание Шляпы стихает. Кажется, ей перестали сниться выпускники. Дети, которые надевали ее на голову лишь однажды, но остались в ее памяти навсегда. Так было. Так будет. И с вами – тоже.
Закройте глаза. Слышите? Шумит где-то лес. Это – та самая поляна, с которой начинается первое приключение каждого будущего первокурсника.
Шляпа умеет читать мысли. Шляпа умеет чувствовать эмоции. Шляпа умеет изменять реальность. Шляпа ждет. Тех, с кем она снова испытает чувство полета, отыщет сокровище, побывает на рыцарском турнире, вырастит монстра или спасет принцессу.
Потому что именно наша магия дает Шляпе возможность жить дальше, создавать, разрушать, распределять, радовать или огорчать. Шляпа ждет вас.
Красиво звучит, правда?
Вы знаете, для чего я целый вечер сидела в кабинете директора и слушала откровения Шляпы? Знаете, для чего строчила этот пафосный текст?
Чтобы сделать знаменательный вывод! Первокурсники – пища для Шляпы! Древний артефакт питается магией и мозгами наших детей! Я уже вижу толпу родителей с этим лозунгом в Хогсмиде, призывающих отменять Шляпу и ввести социотипическо-темпераментное тестирование для распределения по факультетам: Сангвинпафф, Холедор, Флегмарин и Мелахоликло. Ну или как-то так.
Ну а пока эти реформы еще не случились, вам, дорогие новички, я желаю удачного распределения. Помните: Шляпа ждет вас. И вашу магию. И ваши мозги.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 22:21 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Авторы: Ариэль Шэй и Ариэль Элрик

Кому бы написать статью вместе, как не Ариэль и Ариэль, я с Гриффиндора и маленькая очаровашка со Слизерина. По сути главным в этой статье будут шарады, но это было бы слишком легко, сдать такую статью редактору и сказать: "Уф мы поработали на износ, хвали нас!" Поэтому мы решили не просто загадать это, но и поделиться с вами историями о том, что будем загадывать. Велика вероятность, что ребусы будут слишком легкие, но… Но зато вы узнаете что-то новое. И да, первые двое в честь Ариэль х2 получат в подарок мантии. Необходимо выбрать группу значков, определить к какому заданию они подходят и конечно же отгадать что зашифровано в задании. Сову с ответами присылать Ариэль старшей.
Изображение
Итак, поехали. Наши истории взяты из трудов, которые скорей всего каждый читал или о которых слышал. Их написала волшебница, после событий произошедших с великим магом Гарри Поттером. Кто-то говорит, что там все правда, а кто-то считает, что она сама себе противоречит. Вполне возможно, ведь она не просто маг писатель, она очень опытный прорицатель, есть вероятность того, что прошлое, настоящее и будущее могли перепутаться. Но труды ее читаются на одном дыхании.

У нас будет загадано два девиза и про первый известно то, что придумали его так давно, что только старые номера Пророка хранят информацию о том, кто это сделал и еще пыльные книги по истории. Он у каждого на устах, любой поступающий как минимум его выучит за семь то лет обучения, а еще говорят, что давным давно он был считалочкой. Только произносили ее по одной букве за раз и последний должен был догнать на метле всех, кто был удачливее его и избежал участи быть водой.

Второй девиз не так уж прост
Каждый шагает больше ста верст,
Выйдешь из Замка, тебя не видать.
Один из создателей выл на луну,
Другой от блох избавиться не мог,
Третий у Уизли двенадцать лет прожег
А четвертый на оленя был похож.
Узнайте чей это девиз
И получите вы классный приз.

Это будут очень простые задачки, два факультета, из четырех, все же знают их названия? Молодцы, на Т на экзамене СОВ вы уже выучили. Теперь послушайте легенды. На одном жил да был один Великий и Ужасный маг, он побеждал драконов, дрался как профи на маг дуэлях и стены школы никогда его не забудут. Поэтому если вы слышите ВиУ или Великий и Ужасный - это о нем. На каком факультете он учился? А вот второй факультет был и есть обитель другого мага, который никогда не изменял себе, был краток и лаконичен и при этом отличался невероятным умом и сарказмом. Скорее всего, прочитав его фамилию вслух, вы произнесете ее с неправильным ударением. На каком факультете учился этот красавчик?

Она притаилась рядом с тобой
Но не боись, если храбрый такой.
Чистую кровь любит всякий входящий
Не поскупись и ты на нее.
Предрассудки эти убери свои прочь
Не все тут плохи и злы, как сам черт.
Уловку и хитрость использовать просто
Если ты из знатного рода.
Зеленые мантии, как изумруд
Покрывают все вокруг
Оставляя свой след в истории Школы
Будешь и ты на нас похожим.

На любые загадки найдет он ответ
Крылом взмахнет и упархнет вверх.
Тяжелая голова,но поступь легка
Диадема защищает всех нас от зла.
Серая Дама поможет тебе
Если ты сбился с пути.
На башню взойди и в небо вглядись,
Найдешь все ответы на вопросы свои.
Синей скатертью накроет весь стол
Будешь достоин ты и умен.

Ну а теперь главное блюдо - семь великих рукописей и еще одна в дополнение к величию!

Ну вот мы друзья и пришли к финалу,
Седьмая книга была тиха поначалу
Школа открылась, сменился директор
Теперь Профессор Снейп для детей вектор
Но три друга пошли своей дорогой
У них был план и он был строгий
Найти крестражи, где душа спрятана
Но где искать нигде не напечатано
И вышли в путь и было их трое
Пока не расстались на пол пути в раздоре
Двое мальчик и девочка бродили в пустошах
Нося на шее кулон проклятье науськивавший
А в это время злой лорд строил планы
Как совершить захват маг мира столь желанный
Но третий друг нашел путь обратно
И помог уничтожить кулона зло безвозвратно
Их путь продолжился в Гринготтс и Хог
И кажется близок уже наш итог
Но если бы если бы все было просто
Тем более если ты только подросток
Но просто иль нет а продолжать надо
И Хогвартса скоро началась осада
Все бились дружно, не сдаваясь злодеям
Любовь, дружбу, храбрость в запасе имея
Итог у той битвы был горек до слез
Многих потерять в тот день довелось
Но битву не выиграли тогда силы зла
Смерть за потери им победу дала
Дары утеряны или спрятаны
А истории в книгах теперь напечатаны
Было иль нет, вопрос не стоит
Но как это было вопрос открыт
Каждый свою историю пишет сам
Чего и вам желаю! И без лишних драм!

Ты отдохнул и я немного
Героям нашим снова в путь
И снова темный пугает любого
С плаката. Лицо ты его не забудь!
Но наш герой не самый умный
Иль умный, с мнением своим
Решил он будто бы безумный
Найти и встречу устроить с ним.
Ведь он услышал Блэк предатель
Убил родителей его
Нашел в нем горя знаменатель
И нерв поднялся у него
Но год учебный начал Хогвартс
И снова трио вместе в нём
Опасность им уже не нова
Пылают их сердца огнём
Ой, в том году случилось много
Профессор-волк и маховик
Питомец-крыс приспешник Злого
Дементоров ужасный лик
Махнули в прошлое не глядя
Спасли того кто должен быть убит
Злодей сбежал при их раскладе
Надейтесь что не отомстит
И все же так или иначе
Конец у тома три крутой
Блэк дядей Поттеру назначен
И одарил его метлой.

Роковая ночь,
Дневник прочь,
Тебя в туалете призрак девочки ждет.
Плачет, страдает, к себе жить зовет,
Воду везде кругом разольет.
Беги оттуда если кровью нечист
И по дороге смотри не свались.
Спасет тебя отвар мандрагоры
И будешь ты жив,здоров и целехиньким.
В лес за пауками лучше не ходи
Или десертом станешь для них.
Когда тайна откроется
Основателя злыдней
На пути ты не стой мстителя сильного,
В воспоминания затянет свои
Пятьдесят лет назад пути друзей разошлись.
Ночь роковая,
Дневник уничтожь
Не сломленный духом, ту девчонку спасет.
Экзамены все в награду отменят
И праздновать будут все на банкете.
Все хорошо закончилось, но Приключений море тебя еще зовет.

По ту сторону воды
Ждет тебя проклятие
Лодку со дна подними
И кровью отплати по праву ты.
Выпить зелье до дна
Заливая в рот старику
Тяжело,но нужно, знаешь ли.
Всю правду узнать
Воспоминание взяв
И в омуте не отонуть.
Учебник опасный, держишь в руках
Засыпая с ним по ночам.
Смотри, Хогвартс захватили злодеи
Не стой ты у них на пути.
Палочки вверх поднимут все
За директора лучшего,Школы.
"-Кольцо уничтожил
Остальные, ты сможешь"
Вот такое наставление оставил старец.
Друзей возьми и на поиски иди
Пока Феникс слезы льет над могилой.
Однажды был такой волшебник
Дядя и Тетя звали его "нахлебник"
Но он был вовсе не так уж прост
Хотя все знают он под лестницей рос
Он не знал мамы с папой но был добряком
И в Хогвартсе стал он учеником
Носил он очки, не боялся летать
Вместе с другом учился магию понимать
Был Дом Гриффиндор ему местом силы
И была третья с ними девчонка-зубрила
Так он и друг думали первое время
Пока не разобрались в дружбо-проблеме
И стало их трое. И было темно
В душе у того, кто затеял сотворить зло
Ему не давал покоя мальчишка
А тот в свою очередь листал книжки
Чтобы найти кто такой Фламель
И что он прятать уразумел
Дракон рожден, отработка в лесу
И вот конец года уже на носу
Но все вверх дном и ребята узнали
Что и от кого прячет Дамблдор в подвале
Дальше была пау-вау драка и дым
Карман злодея остался пустым
А у мальчик который выжил - полон
Он снова выжил ликует школа!
На этом первый том закончен друзья
Спешу с вами распрощаться и я.

Темные времена настали
И нам
Нужно выбирать,что легко
А что правильно
Огонь ведь, никогда не ошибается.
Магический контракт не разорвать
И от трех испытаний не убежать.
Яйцо украсть,
Другу не дать утонуть
И в лабиринте с ума не сойти.
Такое совсем не для маленьких школьников,
Ограничения в возрасте поставили вовремя,
Но одному четырнадцатилетке пришлось стать четвертым,
В кровавой рулетке
Для испытания самого последнего, темного.
Эту загадку ты разгадай,
Но на кладбище не попадай.

Однажды шел уж пятый год
И Хогвартс вновь открыл свой вход
Вернулись дети и ОНИ
О ком мы пишем сие стихи
А с ними вернулись и учителя
И новых законов из вне векселя
Они предписали для школы ЕЁ
Ту что не терпела слышать враньё
У нее в голове своя была правда
По которой не каждый быть может оправдан
На это ужасное вероломство
Дети решили ответить знакомством
Сами друг с другом и их силами
Чтоб она не считала их уж слишком милыми
Они создали отряд Дамблдора
И ЕГО назначили командором
Все было тайно и жутко полезно
И им в одной комнате не было тесно
Они были рады, что могут помочь
Пока не раскрыли их в одну ночь
Допросы, угрозы и злые упреки
ОТ всего этого дети были в шоке
Но это не помешало им выстоять
Они в министерство решили выступить
Фестралы перенесли их по воздуху
В зал по памяти наяву воссозданный
Там была битва, Авроры и пожиратели
Множество сил там все потратили
Но главное жизнь там утратили
Держитесь крепче, мои читатели
Всем сила нужна и нужна вера
И те кто рядом нужны безмерно
Но так случается и нет в том вины
Пред черными днями все мы равны
Но я тут закончить должна повествование
До новых встреч в новой главе, до свидания.

Автор: Диего Саймар
Изображение
1. Самая известная и одна и лучших фирм, создающих спортивные метлы.
2. Самая ценная вещь любого волшебника.
3. Русский классик писал о них и о наказаниях. А ещё говорят их много у Гриндевальда.
4. С помощью этого транспорта все студенты добираются до школы.
5. Фамилия известнейшего змееуста.
6. Каков номер задания ПО, фрагмент ответа на которое представлен ниже:
"Отличия тоже есть. Отношение к магглам, язык, способ колдовства, законы общества, в котором они живут, представление о мире - вот лишь малая часть..."
7. Магическая раса, известная любовью к ценностям.
8. Артефакт одного из основателей Хогвартса.
9. Какое животное лучше всего одолжить у Хагрида для поисков потерянного золотого украшения?
10. Балл за экзамены, к которому стремятся все.
11. Имя главного зла Хогвартса.
12. Факультет, живущий в самой высокой башне. Они ещё иногда оттуда перваков сбрасывают.
13. Самый главный человек на факультете. Важнее, чем староста.
14. Полицейский у волшебников.
15. Фамилия нынешнего куратора Подготовительного Отделения.
16. Вещь, за которую в определённый момент четырнадцать людей готовы поубивать представителей другой команды бладжерами.
17. "Важнейшая часть ... - котёл! Там мы готовим... ". Из ответа на каком уроке этот фрагмент?

Отгадывайте кроссворд, обязательно присылайте в нашу редакцию ответы на него. Не забудьте найти и отметить зашифрованное ключевое словосочетание! Приз каждому за участие!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: