Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 17:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 14:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Кошки как домашние животные.

Итак, сегодня я бы хотела поговорить о кошках.
Кто из нас не умиляется при виде маленьких котят? На мой взгляд, почти все, ведь кошки - это одни из самых милых домашних животных, перед милотой которых не могут устоять ни волшебники, ни магглы. А кто знает, от кого они произошли? Об этом я хочу сегодня рассказать: разных версий много, но самая популярная из всех - происхождение кошек от леопардов, тигров и так далее, а в частности, от африканской пятнистой кошки - маленькой родственницы льва и леопарда.
Самые популярные породы кошек:
Британские короткошерстные
Сиамские
Персидские
Сфинкс
Мейн - кун.
Вообще, кошки - это животные свободолюбивые, гордые, но в то же время они нуждаются в вашей помощи и ласке. Но есть вещи, которые нельзя делать с кошками, она вас просто не поймет и обидится.
В первую очередь, нельзя таскать котов за шкирку – взрослые особи расценивают это как унижение. Также кошкам безумно не нравится, когда их тянут за хвост.
Ни в коем случае не стоит бить, толкать, пинать мурлыку. Рукоприкладство приведет к тому, что вы потеряете ее внимание. Если кошка регулярно царапает вас, мешает вам работать или напрыгивает на вас, приучайте ее к командам "нельзя" или же придумайте какой-либо звук, который станет сигналом запретного поведения.
Не стоит оставлять мурлыку одну надолго. Кошка будет сильно переживать, беспокоиться. А когда вы вернетесь, она всеми силами попытается привлечь ваше внимание, и поведение ее будет не из лучших!
Что ж, на сегодня это вся информация о кошках, но я считаю, что о кошках нельзя сказать в одной статье, каждая кошка уникальна, да, у них есть схожие черты характера, но по-настоящему узнать своего домашнего любимца вы сможете, только общаясь с ней и ухаживая за своей котейкой.

Автор: Ребекка Дей.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 14:37 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Ритм жизни

Музыка и жизни людей почти неразрывно связаны. Мы все любим музыку. Кто-то любит легкую и ненавязчивую, которая помогает делать дела по дому, другим хочется что-то такое, во что надо вслушиваться, сидя в кресле, наслаждаться каждой нотой. Иные предпочитают ту музыку, что будоражит их кровь, заставляя ее бурлить и раскалять сердца, а кто-то не может уснуть без успокаивающей мелодии, приводящей все мысли в порядок.
Я очень люблю музыку. Каждая песня, которую мне нравится, что-то значит для меня. Под одну мелодию я учился рисовать, другая похожа на знакомых мне людей, а третья красивого цвета. Музыку тоже можно нарисовать, а картину наполнить звуками.
Но та музыка, которую я выбрал для этой статьи, она часть моего мира, мира магглов, неразрывно связанная с так называемое «игровой индустрией», потому что каждая песня, каждая мелодия проекта «Miracle of Sound» вдохновлена историями, известными только тем магглам, у которых есть любовь к играм. Музыка самых разных жанров, написанная и созданная одним единственным человеком по имени Гэвин Данн. Я познакомился с его творчеством случайно, но уже на протяжении нескольких лет, именно его музыка дарит мне вдохновение, которым я хочу поделиться со всеми вами.


Lady Of Worlds
Начнем путешествие, сражаясь с Дикой Охотой, сбивая ноги в поисках тех, кто нам дорог и уничтожая чудовищ, оставивших за собой безлюдные деревни. Мелодия летит, птицей хочется взмыть в небо вслед за ней, чтобы найти ту самую беловолосую девушку со шрамом на лице. Но она не беззащитна. Быть может, она спасет нас, а не мы ее?

The Great Unknown
Мир такой бесконечный. Там, за облаками, среди миллиардов звезд, быть может, есть еще бесконечное множество миров, таких не похожих на тот привычный нам. И если мы однажды отправимся так далеко, сумеем ли мы найти свой новый дом там, где нет границ, где нет ничего, что напомнило бы нам о прошлом. Незнакомый нам, и мы незнакомы ему. Сможем ли мы найти общий язык и вместе начать новую жизнь.

Replica
Ты точно знаешь, что ты – это именно ты? Ты веришь своим воспоминаниям, знаешь ли, насколько они точны? Быть может, все, что окружает тебя – это просто обман и ты сам себя обманываешь, каждый раз, каждый день, не находя того, кто скрывается под твоей собственной маской. Все, что окружает тебя – иллюзия или правда. Кто ты на самом деле? Настоящий или лишь кто-то, кто встал на твое место?

Welcome To The Family
Тише, не шуми. Они ждали тебя, мы ждали тебя. Добро пожаловать домой. Что такое, ты ошибся адресом? Извини, но теперь это твой дом. За дверью лава и огонь, под дверями дикой вой, а за окном лишь смерть. И если ты не веришь нам, мы тебя убедим, ведь это наш дом и твой. Добро пожаловать в семью. Мы ждали тебя. И больше уже не отпустим.

Get The Gang Back
Мир всегда нуждается в новых героях, которые присмотрят за ним, сохранят его покой и жизни людей. За спиной каждого и среди толпы, они скрываются, чтобы откликнуться на зов и в один миг скрестить оружие с нашими врагами, спасая нас всех каждый день и каждый день. Пока они стоят на страже, мы можем жить в мире. Герои не умирают, но все имеет свою цену. Быть может, именно ты станешь тем самым, кто займет их место, когда придет время? Вот только помни: «Primum non nocere».

Автор: Матиас Спаркл.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:31 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:
Элизабет Уэй
Гильермо Кабрера
Клод Остин
Мелания Дрэгон
Матиас Спаркл

Помогали в создании выпуска: студентка 3 курса Дома Слизерин - Октавия Крауч, студент 1 курса Дома Рейвенкло - Клод Остин и тайный Санта-Клаус, решивший остаться инкогнито.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:33 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово редактора.

Вроде только-только закончилось лето, и на тебе… Осень уже заканчивается. Люди, зима скоро. Вот такие дела. А вы уже приготовили санки, лыжи и теплые шубы? Нет? Тогда эта газета точно для вас, ведь мы сохранили в ней кусочек лета, которым дышит даже наш плейлист. И, если по-чесноку, я ваще не знаю, о чем писать в слове редактора. А давайте его пропустим? А? Нет? Совсем нет? Ну вот. А может, его напишут за меня? Ну пожалуйста? Ну что вам стоит дом построить? Тоже нет? Океюшки. Придется страдать.
В общем, в этом выпуске вас ждет путешествие по подготовительному отделению, в котором полно тайн даже для тех, кто там уже год как живет. Вы узнаете интересные рецепты блюд на Хэллоуин (и не важно, что он прошел, не последний же), которые вам стоит опробовать на кухне. Пальчики оближите, уж мы-то проверили. Вы познакомитесь немного больше с нашим строгим секретарем, которая проверяет анкеты поступающих студентов и помогает им сделать свои первые шаги на подготовительном отделении школы Хогвартс. Вы примерите на себя роль средневекового студента и поймете, насколько нам повезло, что когда-то они страдали ради учебы. Ну и потанцуете. Ох и потанцуете же вы под мелодии, которые для вас подобрал один из студентов. Готовьтесь, ибо грядет неотвратимое. Новый выпуск «На пороге Хогвартса» у вас в руках. Осталось только его прочитать.
И не забывайте теплее одеваться, дорогие друзья. Шарфы, шапки, варежки. Вы ведь взяли их из дома? Зима-то близко…

Автор: Матиас Спаркл.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:36 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Привет-привет, мои маленькие (и не очень) кулинары! С вами Элизабет Уэй, и сегодня мы, дабы скоротать дни до распределения, проберемся на кухню Хогвартса и утащим оттуда кусочек тыквенного пирога и йоркширского пудинга - ну а лучше приготовим их сами! Уже почти на носу холодные осенние вечера, которые так приятно проводить за поеданием ароматной выпечки, а уж приближающийся Хэллоуин просто-таки обязывает нас приготовить что-нибудь жутко вкусное и страшно интересное. А потому - достаем свои котлы, поварешки и фартучки и беремся за дело!

Начнем мы с классического блюда Великобритании - а именно, йоркширского пудинга, который вы, я уверена, не сможете обойти вниманием. Горячие, ароматные, с хрустящей корочкой и нежной мягкой серединкой - у вас уже потекли слюнки? Что ж, вам повезло: это блюдо столь же вкусное, сколь и простое, ведь все гениальное - просто!
Как известно, британцы ужасно точны и пунктуальны - и, конечно же, это не могло не отразиться на их рецептах. Для приготовления данного блюда вам потребуется равное количество - а именно, стакан, - молока, муки и яиц (3 больших штуки). В пышно взбитые с молоком яйца просейте муку, добавьте щепотку соли, дайте тесту настояться, а затем, смазав формочки для пудингов маслом, разогрейте их и залейте внутрь тесто. 15-25 минут при 220-230 градусах - и ваш кулинарный шедевр уже источает соблазнительные ароматы по всей кухне. Но не спешите есть их слишком горячими - иначе ночь в больнице святого Мунго вам обеспечена! Комнатная температура, а также ростбиф и тушеные овощи - вот, что сделает ваш пудинг по-настоящему волшебным. Да-да - мало кто в курсе, что колдовство может быть и без палочки, но мы-то теперь это знаем!

Теперь, когда мы вдоволь насытились пудингом, пришло время десерта - а на десерт у нас сегодня миндальное печенье, неизменно являющееся одним из самых любимых лакомств не только студентов Хогвартса, но и всех детей Британии. Тихий осенний вечер, потрескивающий камин и тающее печенье с кружкой чая - едва ли кто-то устоит перед таким удовольствием!
Для приготовления нам, помимо бодрого настроя и кулинарного вдохновения, потребуются: 100 г измельченного миндаля, 200 г муки, щепотка соли и 100 г сахарной пудры. Смешав их между собой, добавим в полученную смесь 125 г маргарина, 2 яичных желтка, а также щепотку волшебства и апельсиновой цедры. Остудив тесто в холоде, раскатайте его в тонкий пласт и вырежьте печенье, и здесь - полный простор для вашей фантазии. Это может быть печенье в форме метлы, ведьминской шляпы, котелка, а может быть, вам захочется вырезать из теста миссис Норрис? В любом случае, будьте уверены - это будет вкусно! Выпекайте получившиеся фигурки при температуре 200 градусов в течение 10-12 минут - и наслаждайтесь десертом, способным скрасить даже самый пасмурный и дождливый осенний день!

Ну, а в качестве Хэллоуинского сюрприза нас ждет тыквенный пирог - блюдо, которое как ни другое иное ассоциируется с осенними деньками. Проявите немного фантазии - и кроме благоухающей яркой выпечки вы получите замечательное украшение праздничного стола наряду с мармеладными червячками и печеньями в виде пальцев.
Готовится этот пирог так же очень просто и быстро - в то время как результат не может не порадовать! К стакану с горкой муки добавьте три яйца, полстакана тыквенного пюре и столовую ложку сливочного масла; приправьте тесто щепоткой соли, пряностей (например, гвоздики, корицы или имбиря) и двумя столовыми ложками меда - и ваш пирог почти готов. Дайте тесту отстояться в теплом месте в течение получаса и запекайте при температуре 200 градусов до готовности. Ну а дальше - дело за украшением и вашим воображением: шоколадная паутинка, карамельные стеклышки, привидения-безе - словом, все, чего пожелает ваша душа. Ну а я, хорошенько набив живот осенними вкусностями, удаляюсь - до следующего выпуска!

Автор: Элизабет Уэй.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:40 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


ПО: инструкция по применению

Хотел бы начать с небольшого предисловия, писалась эта статья в обстановке полного хаоса, чтобы каждый, решивший повторить все эти пункты заинтересовался приключениями, получил долю вдохновения и далее творил свою историю сам.

Сегодня мы - Облако и Принцесса лишь даем толчок каждому искателю приключений, а что с этим делать дальше и как закончить каждое свое приключение - решать исключительно Вам!
Перед чтением непосредственно самой статьи, советую включить следующие песни на максимум, ибо под эти песни писалась статья и она прямо пропитана духом... Все, не будем тянуть, сами все поймете. Желаем Вам приятного чтения и увлекательных приключений!

Caravan Palace - Lone Digger
Caravan Palace - Rock It For Me

Вот и долгожданное поступление на Подготовительное отделение, Вы гордо входите в свою новую комнату, осматриваетесь, располагаетесь. Все вокруг кипит, все бегают и веселятся, а Вы сидите в комнате, одни и ничего не лезет в голову... А ведь всем хочется чуда, путешествий, бунтарства, да это школа магии, а не занудная маггловская школа! Отбросьте учебники наконец и бегом за нами!

Первый шаг у всех одинаковый, врываетесь в комнату соседа и тащите его за собой, потом успеете познакомиться, сейчас главное найти хорошую компанию. Небольшой секрет от Облака - чем меньше новый приятель понимает, тем меньше он будем возражать, а если колом в проходе станет и не захочет никуда двигаться... А кто его спрашивает? Возьмите его на руки и вперед к приключениям!

Для начала предлагаем немного успокоиться (но не в коем случае не утихомирить свой пыл) и подумать. Для совещаний и вдохновения советую посетить Радужную аллею. Приводите (притаскиваете) туда друга и придумываете дальнейший план действий, ВМЕСТЕ. Пометка от Принцессы: Хотя лучше потом выбросить план и просто импровизировать, так получается гораздо увлекательней! Кстати, друг при этом совершенно не обязателен, ведь не поняв Вашего настроения, он будет занудничать или предлагать спокойно посидеть где-нибудь, не ведитесь! Можно делать вид, что согласны с его планом, а потом взять и огорошить его своей незабываемой идеей. Если же вы парень и направились в аллею с дамой, мы (на правах авторов статьи, в общем делайте это незаметно) позволяем Вам сорвать цветок, ну не тратиться же по таким мелочам?!

Далее советуем посетить Большой дуб. Он там стоит не просто так! На него можно забраться и даже упасть пару раз, ну кого остановят пара ссадин и разбитые коленки? Хе-хе! А еще туда часто залазят котята, если Ты видишь себя в роли спасителя мира (или просто пятую точку на приключения потянуло), можно снимать их оттуда. Если же котят там нету... Зачем еще нужны друзья? Только не вздумайте снимать оттуда нового приятеля, как только усадите его повыше - БЕГИТЕ!

Идем дальше. И вот оно, мое любимое место! Скамейка под лимонами... А знаете почему любимое? Там часто встречаются ничего не подозревающие ребята, сидят себе, читают... Хорошая цель, грех не воспользоваться и отправить в студента лимон или апельсин, а может и чего поинтересней найдете (всякое там бывает). Главное потом вовремя увернуться. А вообще можно просто отдохнуть, пожевать сочный апельсинчик, почитать книжку, переживая жизнь героев книги. Но будьте осторожны, время от времени там случается что-нибудь невообразимое. Например, приходим мы - Облако, Принцесса, Скулы и Оз, нас легко узнать по фразе: Бегите, глупцы! Ну или по граду цитрусовых летящих в Вас лично от меня.

Следующий шаг и скорее всего последний на сегодня, как вы уже догадались - Утиный пруд. Сразу говорю, неуклюжим - криворуким лучше обходить это место стороной, вода холодная и утки злобные. Зато там можно избавиться от невкусного завтрака, уверяю Вас, эти утки всеядные!

В школе также есть замечательная библиотека. В отличие от своих друзей-безобразников (да простят меня Облако, Скулы и Оз) я предпочитаю в тишине почитать книжки как писателей волшебного мира, так и маггловских. Очень рекомендую к прочтению "Сказки Барда Бидля" (даже Скулы прочитал ее). Но если Вам повезло с друзьями также, как и мне, то вместе с ними Вы можете посетить Запретную секцию. Не буду раскрывать всех карт о том, что можно отыскать там, пусть это останется интригой.

Помимо всего перечисленного, у поступивших на ПО есть возможность посетить кафе "Три Метлы". Там можно достаточно недорого перекусить и весело провести время, если Ваш друг все-таки уломал Вас посидеть минуту спокойно. Некоторые столики кафе обладают магическими силами, поэтому будьте внимательны при выборе столиков, а то вдруг стулья исчезнут прямо из под Вас, не слишком приятный сюрприз! Хотя отличный был бы повод для розыгрыша...

Создавайте незабываемые истории, переворачивайте школу вверх дном, но никогда! НИКОГДА не скучайте! Только от Вас и вашего поведения зависит, выйдет ли из пруда чудо-юдо заморское, или может быть цветы начнут драться с вами в Радужной аллее. А если идей все еще не появилось, посетите Хогсмид, там вы найдете кучу увлекательных розыгрышей и просто интересных штучек. Порадуйте своих друзей новой дымовой бомбочкой в его комнате или кусачей чашкой, но в конце приключения подарите ему конфет или еще чего интересного, а то рискуете нарваться на месть. Удачи Читатель, желаем больше хулиганить и меньше попадаться!


Авторы: Клод Остин и Мелания Дрэгон.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:49 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Всем привет из волшебного мирка, находящегося за дверью с табличкой "Редакция ПО". Посмотрев на постоянно прибывающих в школу ребят, мы часто поражаемся, какие они все разные, прилежные и хулиганы, творческие личности или любители точных наук, в общем, каждый из них представляет из себя личность, а ведь к каждой личности нужен свой подход! Должно быть, это невообразимо сложно, общаться с разными ребятами каждый день, доносить до них информацию, при этом так, чтобы они ее разжевали и усвоили, находить к каждому подход. Поэтому мы решили снова вернуться на порог школы, где будущих студентов встречает Секретарь приемной комиссии - Леди Гордон. Мы приготовили несколько вопросов, которые беспокоили нас довольно давно и к счастью, Леди Гордон приоткрыла нам завесу тайн:

Интервью: - Вас уже наверное утомили вопросы про работу, поэтому сегодня мы постараемся почти не затрагивать ее. Леди Гордон, Ваша работа одна из самых сложных в этой школе, не только потому, что ее много и приходится работать постоянно, но и в эмоциональном смысле. Каждый день к Вам приходят разные дети с разнообразными характерами и интересами, Вы им помогаете, находите подход к каждому, и не сомневаюсь, иногда привязываетесь к ним. А потом дети взрослеют и уходят в школу, вряд ли Вы встречаетесь с ними после поступления. Бывало ли так, что дети, которые уже давным давно распределились, приходили к вам в кабинет? Например, просто попить чаю и пообщаться с Вами? Ведь это шикарный способ отдохнуть после тяжелого дня учебы, а для Вас - после дня работы...

Леди Гордон: Необычный вопрос, для детей время проведенное здесь, на пороге не является самым интересным. И не смотря на мое отношение к ребятишкам, я понимаю почему возвращаться сюда никому не хочется. Эмоции пережитые здесь в месте где заполняется и правится анкета часто бывают не радостными. Нетерпеливость малышей это естественно. Но порядок и правила следует соблюдать. Возможно поэтому ребятишки не спешат вернуться сюда, а может понимают мою занятость и не хотят отвлекать, наверняка мне не известно. Однако несколько моментов, припомнить могу, когда детки возвращались, даже приносили вкусности, чтобы порадовать. Такое внимание мне было несомненно приятно. Я рада тому что, уже став учениками ПО и даже студентами Хогвартса, дети наконец-то понимают, зачем я терзала их несчастных, заставляя вновь и вновь изменять свои анкеты. Что же до отдыха, скажу, что лучший отдых это работа, да-да именно так.


И: Кстати об отдыхе. Любое существо (живое и не совсем), даже тот, кто считает работу лучшим отдыхом - любит расслабляться и отдыхать, почти у каждого есть свои планы на вечер, после тяжелого рабочего дня. И многие предпочитают способу релаксации - музыку. Конечно, у каждого свои предпочтения на этот счет, но я еще не встречал людей, которые не любят музыку в целом. А Вы, Леди Гордон, любите музыку? А какую музыку вы любите больше всего?

Л. Г.: Под музыку и работается, тоже очень замечательно. А если рассматривать музыку как средство отдыха, то я предпочитаю классическую музыку. В особенности органные концерты, а уж если более точно, то очень люблю посещать оперетту, не путать с оперой, именно оперетту. Именно здесь можно насладиться музыкой и голосами актеров-певцов в полной мере.


И: Вы столько времени жили школой и ее студентами, но я сомневаюсь, что кто-нибудь видел Вас за пределами своего кабинета. А волшебный мир так прекрасен, столько неизведанного и манящего во всех этих полянах и лесах, окружающих школу - не только для детей, но и для взрослых волшебников. Не говоря уже о самой школе и Хогсмиде... У вас никогда не возникало желания пройти по Хогвартсу, просто прогуляться? Или отправиться в незабываемое приключение в Запретный лес, например? Или Вы это и так делаете, когда у вас выпадает свободная минутка? Какое ваше самое любимое место в школе и вокруг нее?

Л.Г.: Да, волшебный мир чарующий и Хогвартс, и его окрестности одни из самых магичных мест во всей Великобритании. И там можно найти много интересного, волшебного, а тайны буквально валяются под ногами, только и успевай раскрывать волшебные загадки и встречаться с необыкновенными разностями. Я бы могла сказать что моё время поисков и открытий прошло, но это не совсем так. Настоящий волшебник всегда сможет найти магию и тайну. А Лондон - старый город и хранит множество тайн. Даже аккуратные газоны современных парков могут на деле оказаться не такими уж мирными и спокойными. Так что для прогулок и приключений мне вполне хватает города. Хотя, честно признаться, я бывает скучаю по замку Хогвартс. Но считаю, что волшебная школа не то место, куда нужно врываться когда придет на ум.


И: Надо бы поговорить немного и о работе, ведь Ваша работа самая интересная, сколько ребят хотело бы принимать новеньких, помогать им... Но сейчас не об этом, большинство детей направляется к Вам сразу, как только к ним поступает сова с письмом. Хотя каждый ребенок приезжает тогда, когда ему удобно, по каким-то личным причинам. Есть ли какая-нибудь связь между временем года и количеством анкет на поступление? Не замерзают ли будущие ученики по пути к Вам?

Л. Г.: Возможно, так и есть, и мою работу можно назвать одной из самых интересных, а также одной из самых разочаровывающих. Но не будем о грустном. Дети приходят, и те кому по силам учиться волшебству, остаются здесь. Честно говоря, какой-либо погодно-временной связи с прибытием детишек не наблюдается. Хотя, порой, бывают затишья, порой, стабильное прибавление в семействе ПОшек, а иногда удивительный наплыв детишек. Уверена, во всем виновата магия и только она.


И: И напоследок снова вспомним о самых младших наших, о поступающих студентах. Работа с анкетой сложнее, чем кажется, ведь надо же найти в себе силы и приехать в школу, покинуть родителей и уютный дом на целый год, и окружить себя незнакомыми людьми. Для любого ребенка это испытание и огромный стресс, для некоторых даже самый страшный момент в жизни. Как мы знаем из лекций Подготовительного отделения, когда юный волшебник очень сильно пугается, случается выброс волшебства и происходит что-нибудь странное, например, ребенок перемещается или листики рассыпаются... Так вот, работая Секретарем приемной комиссии, были ли Вы свидетелем подобного происшествия? Может быть, листики сами себя съедали?

Л.Г:
Нет, на моей памяти подобного не происходило. Думаю, все потому что дети приходят, уже что-то решив для самих себя. Вероятно, они чувствуют незримую поддержку родственников и друзей. Это очень важно, именно поэтому я задаю вопросы о родных и друзьях, чтобы дети помнили о тех кто их любит и кому они дороги и сильно не волновались.



И: Что бы вы посоветовали новичкам, которые только-только переступили порог Вашего кабинета и теперь испуганно сидят в углу, с любопытством и непониманием озираясь на новый для них, волшебный мир?

Л.Г: Да быть новичком в новом мире сложно и непонятно. Порой пугающе, но я хотела бы пожелать всем маленьким волшебникам что переступают порог моего кабинета, быть смелыми и уверенными в себе. Не бойтесь допускать ошибки и исправлять их, это не плохо, исправляя свои ошибки вы показываете, что можете работать над собой, становиться лучше. Не прячьтесь и не убегайте от проблем, встречайте все трудности лицом к лицу, становитесь победителями, и вам откроется чудесный мир, в изменении и творении которого, вы можете принять участие. Вы хотите стать аврором, колдомедиком или будущим Темным Лордом? Все в ваших руках, главное не забывайте творить!

Вот так вот прошло наше небольшое, но достаточно информативное интервью. Хотели бы поблагодарить Леди Гордон, которая согласилась ответить на наши вопросы, дала полные и восхитительные ответы, которые утолили наше любопытство!

Авторы: Клод Остин и Матиас Спаркл
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:51 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Живя в нашем времени, как-то забываешь о том, что мир когда-то был совершенно другим. Знаю, это сложно представить, но было время, когда школ магии не существовало, ни одной. Нет, конечно до средних веков они нет-нет, да и пытались появится, например, в древнем Риме, однако в те времена, когда наши основатели уже родились, но до Хогвартса были еще долгие и долгие годы, мир магии был раздроблен. В большей мере каждый был за себя, чем за других.
Магглы в ту пору пока ещё не начали зверствовать особо сильно в отношении волшебников, но те все равно предпочитали скрываться, прячась, порой даже не от магглов, а от других магов. Потому что сила и умение владеть ей были сродни власти. Таких волшебников слушались правители магглов, такие волшебники могли покорить целые государство, не выходя из тени и разменивая одни коронованные пешки на другие.

Но маг, который умел создавать сильные заклинания и мог их легко использовать, умел варить различные зелья, мог превращать одни предметы в другие, был редкостью. Сегодня этому всему и другим полезным предметам, нас учат на уроках в школе, но в те времена, маги могли учиться только самостоятельно. Везло тем, кто родился в магической семье и мог перенять опыт своих родителей и их предков. Но не стоит забывать, что в средневековье было много опасностей и даже маги могли пасть их жертвой. Мир изучался, но знания переносились из одной точки в другую очень медленно. Порой скажут, что дракон живёт на вот этой горе, а новость об этом до другого края королевства только через месяц и дойдет. Может к тому времени и дракон от старости на покой отправится.

Книги? Книги были дорогим удовольствием. Многим они были не по карману и в большей мере были вещью для статуса. Они были сокровищами, которые не так-то и просто было заполучить в свои владения. А если маг, который хотел заполучить нужную книгу, был беден?

Конечно были и острова своего рода наук, где хранились знания в расписных страницах и за кожаным переплетами. Такими сокровищницами чаще всего называли монастыри. А много ли для себя интересного сможет почерпнуть волшебник из жития какого-нибудь местного князя и летописи самого монастыря? Конечно, были книги и научные, но магических было ужасно мало. И добраться до них могли только высшие чины.

И что же тогда делали волшебники, как они учились?
В первую очередь конечно, они старались сами справиться со своей силой. Если рядом не оказывалось мудрого наставника, велик был шанс, что волшебник не доживёт до того момента, как у него начнут расти усы. Но все же некоторые справлялись. Становились сильнее, сосредоточеннее, осторожнее и умнее. Они старались наблюдать искать связи между тем, что делают и тем, что получается. Иногда доходили до них и крохи знаний, чаще в качестве слухов или из уст магглов навроде ведуний, которые выдавали себя за колдуний, но таковыми не являлись. Вот только не все эти знания были полезны или работали, некоторые, а чаще всего и большинство, были пустышками. И хорошо еще, если вреда не причинят.

Ходили по миру и маги, которые брали себе учеников. Передавали им свои знания, копили их, общаясь с другими волшебниками и теми магами, которых взялись обучать. Такое явление было не редкостью, как было не редкость и то, что чаще всего маги просто пользовались своими учениками, ставя на них своего рода опыты. Кто проверит новое заклинание, как не ученик? Кого отправить в опасную пещеру за редким артефактом? Кто расскажет, что он чувствовал, когда на нем испытали какое-нибудь заклинание? Не очень-то это и приятно, верняк?
Но, все же, маги старались сохранить свои знания. Из рук в руки передавались зачарованные тома, которые открывали свои тайны только тем, в ком была сила волшебства. Ныне они утеряны. Кто-то из магов, боясь конкуренции, уничтожил их, иные сгинули в песках времени. Нет, ну может, некоторые даже и можно найти в нашей библиотеке… Только все равно там информация очень сильно устарела.

Знания были разрозненными и стилей магии существовало чуть ли не столько, сколько волшебников. Кто-то даже не пользовался волшебными палочками, потому что не знал о том, что они существуют. Это сейчас, даже если ты родился в семье магглов, к тебе прилетит волшебник и расскажет о том, что все хорошо, ты маг, тебя ждёт школа, а к ней ты должен купить вот эти вещи по списку в том месте, которое мы тебе укажем. Легкотня. В то время ты скорее начинал думать, что одержим демоном. Ты пугался собственных сил, потому что ничего не знал о них, ничего не понимал и даже не представлял себе, что так бывает.
После постройки школы не все сразу пришло в норму. Основатели искали учеников вручную, потому как министерства маги и в то время не было даже в проекте. Но начало было положено. Слухами земля полнилась, и маги постепенно начинали стекаться к храму знаний, заслышав его голос.

Сегодня же мы спокойно учимся, используя опыт прошлых поколений, на нас не ставят опыты и не утаивают от нас информацию. Но это не значит, что мы не должны продолжать поиски. Магия - это новые открытия каждый день. И хоть в те времена, хоть сегодня, мы можем быть первооткрывателями, вклад которых ныне, пойдет на развитие последующих поколений.

Автор: Матиас Спаркл
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:02 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Для этого выпуска мне достался плейлист, воу воу, подумал я, это ж обалденно круто, потому что ну музыка - это вообще круто, особенно, если ей мож поделиться там и тебя не загнобят за это. Так что вот делюсь типа. Надеюсь, вам понравится. А если нет - тож плакать не буду. Поехали.

Изображение
Ice-T - That’s How I’m Livin'
Хах, скажете старье? Классика! Крутой трек о реальной жизни, о несправедливости мира и этом… в общем, крутая штука, да. Типа предок всего.

Изображение
De La Soul - Say No Go
Под это можно танцевать и вообще крутецки дрыгаться, потому что это ритм. Ритм, который живет в каждом, ага, и в тебе тоже.

Изображение
Foly
Я пока мало что знаю, про магию вашего мира, но это магия мира моего. Ваще крутота нереальная, если по чесноку.

Изображение
Beastie Boys - Sure Shot
Это легонько, зато на каждый день. Вместо завтрака. Кушайте - не обляпайтесь.

Изображение
Psy - Gangam style
Это странно. Это реально странно. Но послушайте хоть раз в жизни. Главное, чтоб один раз не превратился в 3 миллиарда.

Изображение
50 Cent - U Ain't No Gangsta
Я люблю слушать это лежа на крыше, когда перед глазами только небо, ритм, ритм, ритм, прям в сердце, во.

Изображение
Eminem - Stan
Этот трек вы должны знать ну даж если вы живете в своем крутом волшебном замке (не тот, который Хогвартс, а тот, который дом) с летающими вокруг феечками, если еще не знаете, велкам.

Автор: Гильермо Кабрера.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:39 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:
Гильермо Кабрера
Филипп Хэттер
Аклей Нэш
Айлин Брукс

Помогали в создании выпуска: студент 1 курса Дома Рейвенкло – Клод Остин и студентка 5 курса Дома Хаффлпафф – Ариэль Понд.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:41 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Слово редактора.

Зима в самом разгаре. Хоть Новый год и Рождество уже отгремели, как говориться: «Весь Январь – отмечай», а потому праздничное настроение все еще радует нас и заставляет совершать самые удивительные поступки. Волшебство вокруг. Снег укутал своим одеялом голые деревья, одев их в белоснежные богатые шубы, мороз рисует на наших окнах удивительные узоры, не снившиеся даже самым маститым художникам, а лед на озере так и зовет нас прокатиться на коньках и хорошенько приложиться об него, если мы на них кататься не умеем. В зимнюю пору, катаясь на коньках, не забывайте про шлем. Хотя бы про шапку. А то лечить сотрясения даже магическими способами не очень приятно. Вот по-чесноку.
Итак, перестаем тянуть зайцев за уши и приступаем к главному. Очередной выпуск газеты «На пороге Хогвартса» у вас в руках. Кто-то еще не знает об этой газете, другие уже давненько так за ней следят. Но, в любом случае, у нас есть чем удивить каждого нашего читателя. В этом выпуске вас ждет увлекательная история двух семейств, в ходе которой вы даже немного узнаете о войне Алой и Белой Розы. А как насчет Темного прошлого Санта Клауса? Что скрывает за своей доброй улыбкой и седой белоснежной бородой этот старикан в очках? Хотите побольше заработать во время Рождественских праздников? Да-да, я знаю, рождество прошло, но это ведь не последнее Рождество. А ну-ка, записывайте и переписывайте то, что прочитаете в нашей газете, ведь только газета «На пороге Хогвартса» поможет вам разбогатеть. Ну и, конечно, сегодня вы почувствуете тепло и еще раз вспомните праздники, узнав, как их любят отмечать наши новички. Вы все еще с нами? Тогда-с, приятнейшего вам чтения и отличных зимних дней.


Автор: Матиас Спаркл
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:48 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

На дворе уже январь, начало нового года, а полюбившееся всем британцам Рождество прошло почти как месяц назад. Но это ведь совсем не помеха для такого любопытного корреспондента, как я, узнать поподробнее о том, что думают обо всей этой суматохе мои ровесники и как они отмечают самый семейный праздник в году. Мной было опрошено четверо студентов подготовительного отделения и задано всего шесть вопросов. Ответы на большинство из них разнились, отчего в целом опрос показался мне довольно интересным и нестандартным. Приступим?
Первым делом мне хотелось узнать, как проводят рождественскую ночь другие семьи, вдруг они не ограничиваются застольем в семейном кругу?
Как ты обычно отмечаешь Рождество?

Айлин Брукс: Рождество у меня обычно проходит в семейном кругу: мы собираемся в доме бабушки и дедушки всей семьей. Приезжают родственники из Ирландии. Все вместе мы украшаем дом: наряжаем рождественское дерево, развешиваем гирлянды, вешаем венок на дверь (это мне нравится больше всего, так как разрешают залезать на стремянку). Ночью мы тайно закладываем в носки небольшие подарки-сладости друг другу. Потом я, мой брат и мои двоюродные братья и сестра караулят Санту у камина, но мы ни разу его не успевали поймать с поличным - обычно мы быстро засыпаем после вкусного ужина. Утром нас обязательно уже ждут подарки под елкой. Мы собираемся за праздничным столом, а поздно ночью родители и тетя с дядей запускают волшебный фейерверк.
Филипп Хэттер: Рождество семейный праздник. Поэтому вся семья у нас в сборе за праздничным столом.
Эвлали Моубрей: Рождество я обычно отмечаю вместе с семьёй. Нас много, и мы собираемся все вместе. И волшебники-соседи тоже приходят в гости. Взрослые веселятся вместе с детьми, обязательно поём рождественские песенки и обмениваемся подарками. А еще с детьми пытаемся поймать Санту, но он с успехом обходит все наши ловушки.
Айрин Арджент: Рождество— всегда весёлый и долгожданный праздник. Лично я его праздную, как и принято, в семейном кругу. Мы отмечаем его всегда по-разному, но, все же, есть традиции, которые мы соблюдаем каждый год.
Первая из них— это дарить подарки. Даже малознакомым людям я стараюсь отправить хотя бы открытку— праздник все-таки.
Ещё одна традиция (самая любимая)— украшать весь дом яркими гирляндами, остролистом, омелой и прочей красивой чепухой. И, конечно же, тут не обходится без ёлки.

Как видите, оказалось, что все дети и взрослые любят поесть. Я их в этом не виню, у меня у самого хороший аппетит и любовь ко всему жареному. А что же мои собеседники, какие предпочтения у них?
Какое твое любимое праздничное блюдо?

Айлин Брукс: Из всех блюд, которые мы готовим на Рождество мне больше всего нравится фруктовый салат с мороженым. Он сладкий, и в то же время кисленький - очень интересный вкус! Но, если считать пряники блюдом, то имбирный пряник все-таки занимает первое место.
Филипп Хэттер: Имбирные пряники с шоколадом, которые печет бабушка (мама моей мамы).
Эвлали Моубрей: Моё любимое блюдо — это рождественский гусь. Папа приносит такого огромного, а мама с бабушкой фаршируют его черносливом, орехами и яблоками. И запекают дооолго. Получается невероятная вкуснятина.
Айрин Арджент: Тут у меня нет каких-то фаворитов, все традиционные блюда мне нравятся.

Как выяснилось еще из первого вопроса, большинство современных детей и подростков отмечают Рождество со своей семьей, но как бы они вели себя, если бы по непредвиденным обстоятельствам попасть домой не получилось?
Если бы праздник пришлось встретить на ПО, чем бы ты занимался/ась?

Айлин Брукс: О, если бы я уже поступила на ПО во время Рождества, я бы вместе с ребятами всю ночь рассказывала разнообразные Рождественские истории, кушала сладости, присланные нам родственниками, угощали бы ими всех взрослых, обитающих на территории ПО. Строила бы снежные фигуры во дворе, играла бы в снежки.
Филипп Хэттер: Поздравил бы всех, кого знаю с этим праздником пожелал бы успехов в учебе, счастья и здоровья и исполнения желаний!
Эвлали Моубрей: Если бы я оказалась на ПО во время празднования Рождества, то обязательно все равно ждала бы Санту. А еще поздравила бы взрослых и детей всех, кого встретила бы. Ну и поделилась сладостями, Рождество без вкусняшек это неправильно.
Айрин Арджент: Пожалуй, пошла бы в Хогсмид. Мне кажется, там можно найти компанию для празднования, да и атмосфера там подходящая)

Рождество - это время сказок, волшебства и магии, особенной даже для нас, волшебников. В эту праздничную ночь могут сбыться все самые заветные мечты. А какие они, эти мечты?
Если бы в ночь на 25 декабря исполнилось любое твое желание, что бы ты загадал/а?

Айлин Брукс: Если бы могло исполниться любое-любое желание, я бы загадала, пожалуй, одно из самых банальных: чтобы ни одно из желаний взрослых и детей не причиняло сильного вреда другим. Мне кажется, именно из-за этого и существует множество бед и несчастий в мире.
Филипп Хэттер: Можно я не буду говорить свое желание. Оно пока еще не сбылось вот как сбудется я скажу.
Эвлали Моубрей: Я бы обязательно загадала, чтобы волшебникам никогда больше не пришлось скрываться от магглов. И детям волшебникам можно было бы колдовать вне Хогвартса.
Айрин Арджент: Пожалуй, это довольно-таки личный вопрос. Сейчас мне хочется поскорее попасть на распределение и узнать, а какой же факультет я попаду. Поэтому сейчас я загадала бы это.

Естественно, куда Рождество без главного гостя программы! Всем нам, и магглам, и магам с детства рассказывали о добром толстячке, который пролезает через трубу и приносит подарки. Для кого-то он лишь миф, а для других - может быть, реальность, которую удалось увидеть своими глазами?
Ты видел/а Санту? А хотел/а бы?

Айлин Брукс: Да, я Санту видела, но только разочек и краем глаза. В тот день, а точнее ту ночь, я вместе со своей двоюродной сестрой вышла на балкон, чтобы украсить его гирляндой. Когда мы стали украшать его, мы увидели Санту, залезающего в наш дом через соседний балкон! Мы, конечно же, побежали в ту комнату, в которой тот балкон находился, но, когда мы там оказались, Санты уже не было. Скорее всего, он нас заметил и убежал... Папа, который был в той комнате, говорил, что никого не видел. Видимо, старик умеет хорошо скрываться. *Хихикнула*
Филипп Хэттер: Попросил бы для всех счастья и здоровья и попросил бы показать его место где он живет.
Эвлали Моубрей: Мне ни разу не удалось поймать Санту, я видела только переодетых магглов. Но я не теряю надежды, однажды я дождусь Санту под ёлкой и не усну!
Айрин Арджент: Видела ли я Санту? Нет, конечно, но, если он существует, я бы хотела как-то его встретить.

И напоследок заключительный вопрос, который пришел мне в голову сам, без каких-либо на то причин.
Как думаешь, чем рождественские эльфы отличаются от обычных?

Айлин Брукс: Если честно, мне кажется, что рождественские эльфы - это домовые эльфы Санта-Клауса. Они ведь обитают рядом с ним, выполняют его поручения - делать подарки. Да, конечно, их хозяин вполне добрый и лояльный (ну, мне так кажется), да и поручения у них поинтересней, чем просто следить за домом, но я не вижу принципиального отличия от обычных домовых.
Филипп Хэттер: Они волшебники и помогают Санте Клаусу перед каждым Рождеством делать игрушки для детей, еще они веселые, шустрые и озорные, и веселые!
Эвлали Моубрей: Наверняка рождественские эльфы гораздо волшебнее простых. О простых я совсем ничего не знаю, разве что они вроде как почти зверюшки. А вот эльфы Санты очень сказочные, мне рассказывали сказку что Санта превращает в своих эльфов детишек до смерти замерших зимой. Но что-то я не верю и проверять не буду.
Айрин Арджент: Честно, вообще без понятия) Может цветом колпаков?)

Нет, ну а правда, чем? Если у вас, читатели, есть свои варианты ответа на последний вопрос, присылайте их нам. Самый смешной и оригинальный мы опубликуем в следующем выпуске, а генератору идеи вручим небольшой приз.
И в заключение хочу поблагодарить всех студентов, которые любезно и искренне ответили на мои коварные вопросы, и пожелать всем тем, кто сейчас читает эту статью, чтобы ваши желания исполнялись!

Автор: Аклей Нэш
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:50 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Историческая справка: «война Алой и Белой розы».
Цитата:
ВОЙНА АЛОЙ И БЕЛОЙ РОЗЫ
Алой и Белой розы война - междоусобные войны феодальных кланов за английский престол. Боролись две ветви династии Плантагенетов - Ланкастерская (герб с алой розой) и Иоркская, (герб с белой розой). Война, продолжавшаяся тридцать лет (1455-1485), привела к власти дальнего родственника Ланкастеров Генриха VII Тюдора. Женившись на наследнице Йорков Елизавете, Генрих VII объединил в своем гербе алую и белую розу и основал правящую династию Тюдоров. (1455-85), кровавые междоусобные конфликты между феодальными кликами в Англии, принявшие форму борьбы за престол между двумя линиями королевской династии Плантагенетов: Ланкастерами (в гербе алая роза) и Йорками (в гербе белая роза).

Причины войны

Причинами войны послужили тяжелое экономическое положение Англии (кризис крупного вотчинного хозяйства и падение его доходности) поражение Англии в Столетней войне (1453), лишившее феодалов возможности грабить земли Франции; подавление восстания Джека Кэда в 1451 (см. Кэда Джека восстание) и вместе с ним — сил, выступавших против феодальной анархии. Ланкастеры опирались главным образом на баронов отсталого севера, Уэльса и Ирландии, Йорки — на феодалов экономически более развитого юго-востока Англии. Среднее дворянство, купцы и зажиточные горожане, заинтересованные в свободном развитии торговли и ремесел, ликвидации феодальной анархии и установлении твердой власти, поддерживали Йорков.

При слабоумном короле Генрихе VI Ланкастере (1422-61) страной правила клика нескольких крупных феодалов, что возбудило недовольство в остальных слоях населения. Пользуясь этим недовольством, Ричард, герцог Йоркский, собрал вокруг себя своих вассалов и пошел с ними на Лондон. В битве при Сент-Олбансе 22 мая 1455 он разбил сторонников Алой розы. Отстраненный вскоре от власти, он вновь поднял мятеж и заявил о своих притязаниях на английский престол. С войском своих приверженцев он одержал победы над противником при Блор-Хите (23 сентября 1459) и Норт-хемптоне (10 июля 1460); во время последней он захватил в плен короля, после чего заставил верхнюю палату признать себя протектором государства и наследником престола. Но королева Маргарита, жена Генриха VI, со своими приверженцами неожиданно напала на него при Уэйкфилде (30 декабря 1460). Ричард был разбит наголову и пал в сражении. Враги отрубили ему голову и выставили ее на стене Йорка в бумажной короне. Сын его Эдуард при поддержке графа Уорика разбил сторонников Ланкастерской династии при Мортимерс-Кроссе (2 февраля 1461) и Тоутоне (29 марта 1461). Генрих VI был низложен; он и Маргарита бежали в Шотландию. Победитель стал королем Эдуардом IV.

Эдуард IV

Однако война продолжалась. В 1464 Эдуард IV нанес поражение сторонникам Ланкастеров на севере Англии. Генрих VI был взят в плен и заключен в Тауэр. Стремление Эдуарда IV усилить свою власть и ограничить свободы феодальной знати привело к восстанию его прежних сторонников во главе с Уориком (1470). Эдуард бежал из Англии, Генрих VI в октябре 1470 был восстановлен на престоле. В 1471 Эдуард IV при Барнете (14 апреля) и Тьюксбери (4 мая) разбил войско Уорика и войско жены Генриха VI Маргариты, высадившееся в Англии при поддержке французского короля Людовика XI. Уорик был убит, Генрих VI в апреле 1471 вновь низложен и умер (предположительно убит) в Тауэре 21 мая 1471.

Завершение войны

После победы, дабы укрепить свою власть, Эдуард IV начал жестокие расправы как с представителями Ланкастерской династии, так и с мятежными Йорками и их сторонниками. После смерти Эдуарда IV 9 апреля 1483 престол перешел к его малолетнему сыну Эдуарду V, но власть захватил младший брат Эдуарда IV, будущий король Ричард III, который сначала объявил себя протектором малолетнего короля, а потом низложил его и приказал задушить в Тауэре вместе с его младшим братом Ричардом (август (?) 1483). Попытки Ричарда III укрепить свою власть вызвали восстания феодальных магнатов. Казни и конфискации имущества восстановили против него сторонников обеих группировок. Обе династии, Ланкастеров и Йорков, объединились вокруг Генриха Тюдора, дальнего родственника Ланкастеров, который жил во Франции при дворе короля Карла VIII. 7 или 8 августа 1485 Генрих высадился в Милфорд-Хейвене, беспрепятственно прошел через Уэльс и соединился со своими сторонниками. От их объединенного войска Ричард III потерпел поражение в сражении при Босворте 22 августа 1485; сам он был убит. Королем стал Генрих VII, основатель династии Тюдоров. Женившись на дочери Эдуарда IV Елизавете — наследнице Йорков, он объединил в своем гербе алую и белую розы.

Итоги войны

Война Алой и Белой роз явилась последним разгулом феодальной анархии перед установлением абсолютизма в Англии. Она велась со страшным ожесточением и сопровождалась многочисленными убийствами и казнями. В борьбе истощились и погибли обе династии. Населению Англии война принесла усобицы, гнет налогов, расхищение казны, беззакония крупных феодалов, упадок торговли, прямые грабежи и реквизиции. В ходе войн значительная часть феодальной аристократии была истреблена, многочисленные конфискации земельных владений подорвали ее могущество. В то же время увеличились земельные владения и возросло влияние нового дворянства и торгового купеческого слоя, которые стали опорой абсолютизма Тюдоров.

Информация для исторической справки взята отсюда (целиком и полностью, без какой либо обработки дабы, предоставить ее в том виде как она написана историками) –
http://www.hrono.ru/sobyt/1400sob/1455rozy.php


Доподлинный рассказ из истории моей семьи:

Мои родители познакомились в Хогвартсе. Они оба закончили факультет Гриффиндор, как и их родители. Никто и не предполагал, что они полюбят друг друга, так как два рода Хэттер и Чедвик враждовали между собой уже на протяжении нескольких веков, они даже и сами не помнили, с чего началась их долгая затянувшаяся вражда на несколько поколений. Оба эти рода жили по соседству.
Но когда Артур и Алиса полюбили друг друга так сильно и так страстно, словно вспыхнул огонь всепрощающий и примеряющий - оба рода навсегда забыли о вражде.

Мой прадед со стороны отца носил фамилию Хэттер, а прадед со стороны матери носил фамилию Чедвик. Мальчишки были друзьями с детства.
Будучи уже в призывном возрасте поступили на службу в армию Англии, но оказались, как говорится, по разные стороны баррикад. Когда мальчишки росли, то они и не подозревали о том, что коварная судьба может разлучить их.
В 1455 году случилось одна из войн под названием «война Алой и Белой розы».
Дело все в том, что семейство Хэттеров всегда поддерживали и служили на благо династии Ланкастеров, а семейство Чедвиков поддерживали и служили династии Йорков.
Юноши были знаменосцами воюющих сторон. Когда они друг друга увидели на поле боя, то не могли покинуть свои посты, ведь им было доверено нести знамя своих династий, на службу которым они поступили.
На гербе знамени династии Ланкастеров было изображение алой розы, а на гербе и знамени династии Йорков белая роза.
С этого дня юноши и поссорились и перестали быть друзьями. Но когда война закончилась, они уже не смогли никак примириться. Так и продолжалась эта вражда.
До тех пор, пока Алиса и Джеймс не подружились в Хогвартсе.
История примирения была следующая. Мисс Чедвик увидела фамильный герб Хэттеров и он оказался в точности наоборот их фамильному гербу.
На гербе Чедвиков был красный лев с серебристо-белой розой в пасти на жёлтом фоне, а на гербе Хэттеров серебристо белый лев в пасти с серебристо-белой розой на жёлтом фоне. Джеймс и Алиса очень долго пытались выяснить у своих родителей, как и почему живущие радом два рода с одинаковыми, по сути, гербами вот уже которое поколение враждуют.
Но их родители настаивали на своем что они не о чем уже и не помнят. Тогда Алиса и Джеймс решили самостоятельно докопаться до истины и подняли архивы и все материалы прошлых лет и когда выяснили, что в прошлом их прадеды были друзьями. Тогда они решили настоять на встрече на большом семейном обеде. Будущие молодожены рассказали, что они выяснили и с тех самых пор, вражда между семьями прекратилась. Так появилась новая семья с новым гербом. Жёлтый фон был поделен на две половины серебристо-красной чертой по диагонали, где верхняя половина содержала рисунок красного льва с серебристо-белой розой в пасти, а нижняя рисунок серебристо-белого льва с красной розой в пасти.

Интересная история моей семьи?! Вот представьте себе, а ведь такое могло произойти и в ваших семьях, просто об этом мало кто упоминает или это просто вам неизвестно, потому что некоторые предпочитают молчать, ну или они просто не знали о таких фактах из историй своих семей.

Я случайно наткнулся на эту историю, рассматривая старые колдографии из старинного альбома, а не наткнулся бы, я на него так бы, и я тоже не знал всей этой истории.
Я весьма горд своими прадедами, что они довели эту свою войну до конца, стойко выстояли, преодолев трудности, и остались верными своим знамёнам, но, правда потом были в соре и спустя несколько поколений благодаря проницательности моей мамы и моего отца дружба межу друзьями через несколько поколений восстановилась.


Автор: Филипп Хэттер
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:53 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Я тут узнал, как называется статья, в которой что-то расследуют — журналистское расследование и это крутой такой жанр, в котором пишут типа независимые журналисты. А им все угрожают! Потому что они больно хороши в раскрытии всяких черных тайн: мафии и проч такого. Про мафию я пока ниче сказать не могу, зато могу про Санту, кто он такой, чего хочет и откуда взялся. Поэтому если вдруг пропаду, то вы типа знаете, кто виноват, кто взял меня в заложники и кого надо трясти.

Короч, если вы думаете, что Санта всегда был хорошим — это не так! Хорошим он стал менее ста лет назад, и именно с тех пор дети ждут подарки в спец носках, подвешенных к камину. И щас уже мало кто скажет так, но типа спросите родителей, у них есть одна улика, о которой мы уже не знаем. Хорошим детям Санта приносит подарки, плохим - угольки, но наверное даже самые отвязные детишки уже лет тридцать не получали угольков, потому что… тут если несколько версий: или им подкладывают подарки родители, ну что б дитишка не получил эту как ее? нам тетка в школе говорила, травму, но не когда тебе нос сломали, а что-то там в голове, ну типа после чего человек ощущает себя несчастным, рыдает в уголочке, все вокруг виноваты, потом еще и бухать начинает (тут, наверн, меня опять зацензорят, но это правда так, что ж я могу поделать). Или с Сантой что-то случилось, и он стал добрым. И теперь никого не наказывает, а только дарит и дарит, и дарит.

А вот раньше все могло не закончиться тупо на угольках. Раньше этого чувачка звали Крампусом и он не имел никакого отношения к святым там и прочему такому хорошему, а наоборот носил витые рога, а самых плохих детей мог посадить в мешок и унести к себе в замок, чтобы там съесть. Ну а чо? Удобно ваще, не надо тратить время на супермаркет, стоять в очереди, деньги тратить опять же. Вощем, сплошные плюшки, а вот что потом случилось - толком никто не знает.

Я ваще ставлю на здоровье. Потому что есть одно мясо вредно - ну мне так мамка говорит постоянно, про овощи эти дурацкие, что их надо тоже есть, так что думаю, Крампус заболел, ему было очень плохо и он это как это сделал переоценку ценностей и решил, что детей не надо жрать, а надо дарить им подарки. Или ну я вот так подумал, а мож он теперь так заманивает?

Ну типа не по-плохому, полезай в мешок, гнусный ребенок, арарарар, а на тебе конфетку, сладкий малыш, а потом пошли со мной в подворотню… ну а там, вощем, вы сами знаете, почему не стоит ходить за конфеткой в подворотню, а если не знаете, вы типа спросите, мне в маггловской школе рассказывали, почему. Вот.

Теперь я точно не получу подарков, но и ладно, главное я независимый журналист!

Автор: Гильермо Кабрера
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:55 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Всем привет, с вами Айлин Брукс, а с ней крайне важная тема. Рождественские праздники уже совсем близко, а с ними появилось и множество возможностей получить пару-тройку галлеонов, а то и больше! Не будем тянуть хорклампов за шляпки – к делу!

В первую очередь, можно заработать на елочных игрушках, украшениях, созданных своими руками. Да, конечно купленные игрушки будут аккуратней и красивее, сделанных собственноручно, но душа! Игрушки и украшения, в которые вложены любовь, интерес и душа ребенка – они же в разы ценнее! И, нельзя отрицать, что можно сделать довольно красивые украшения даже из подручных материалов, так что – дерзайте!

В эту же степь можно отправить и создание Рождественских открыток. Открытки, изготовленные своими руками получить намного приятнее, чем просто распечатанную картинку, не содержащую в себе ничего ценного, кроме как приятный внешний вид. Покупатели, отправившие такую открытку, доставят своим родственникам массу приятных впечатлений. Еще бы: ведь для них она была сделана собственноручно!
Если у вас есть доступ на кухни, либо вы умеете хорошо припасать то, что имеется на столе, можно создать Носок Универсальный Подарочный (НУП). Накидав в такой мандаринов, сладостей и какой-нибудь не ценной мелочи, можно освободить взрослых и товарищей от тяжелого вопроса: что же положить в носок – все уже готово!

А теперь перейдем к идеям, в которых нужно будет потрудиться: не у всех есть домовые эльфы, либо они и так заняты множеством дел. А жилье (комнаты учеников, преподавателей и т.д.) нужно прибрать, украсить, создать праздничную обстановку. Что же делать? – подумает взрослый. А тут и вы, готовые всего за несколько сиклей создать чудесную праздничную обстановку. Да, возможно не сразу доверят вам такое важное дело. Но, зарекомендовав себя как хорошего организатора, вас будут приглашать чаще, а цену можно и повысить.
Ещё один хороший способ заработать – Рождественское представление на улицах Хогсмида. Готовите вместе с товарищами спектакль, выходите в людное место, кладете шапку, начинаете выступление и – вуаля! Тронутые детским представлением взрослые подкинут вам монетки. Кстати, в канун Рождества так можно заработать довольно хорошо! Главное при этом способе – честно разделить заработанные монетки между актерами.

Помните, что Рождество – это не только веселье, праздник, и семейное тепло, но и возможность пополнить свою личную или семейную копилку. Фантазируйте, творите, зарабатывайте!

Автор: Айлин Брукс
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:02 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:
Элси Бигль
Хизер Джонс
Гейл Харт
Двэйн Хоггарт

Помогал в создании выпуска: студент 1 курса Дома Слизерин - Джастин Фултон.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:03 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово редактора.
Вы чуете? Вдохните полной грудью, ведь это запах весны? Наконец-то она пришла, сменив собой зимы, и мы теперь можем забыть об увязании в сугробах. Правда, теперь приходится тонуть в лужах, но зато весна! Кругом весна! На деревьях набухают первые коты, в воздухе витают ароматы зелени и подснежников, лед на озере тронулся и уплыл в холодные края до зимы.
Весна пришла. А если весна пришла, то, знаете, что? Газета ПО снова с вами! И этот выпуск не оставит вас равнодушными, потому что мы, словно птицы, прилетевшие с югов, готовы петь для вас день и ночь. И вы пойте вместе с нами! В это выпуске вас ждет целых два музыкальных плей-листа, чтоб полностью прогнать зимнюю стужу, одна новая рубрика, которая принесет вам весенние перемены, веселая игра с именами, которая подарит вам улыбку до ушей. Вам любопытно? Конечно, любопытно, иначе бы вы не держали этот выпуск. И не надо тут говорить, что вам его принес очень злой и уставший филин и шантажом вас заставил читать газету. Не поверим.
Вдохните поглубже и окунитесь с нами в весеннее настроение!
Только под ноги тоже посматривайте. Вместе с подснежниками чего только из-под снега не выглядывает по весне. Например, бутерброды-мутанты, которые кто-то потерял еще осенью.

Автор: Матиас Спаркл
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:04 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Погодный плейлист на весну.

Никто её не ждал, а она всё-таки пришла, и это не престарелая родственница из провинции и даже не налоговая. Это весна с её лужами, ручьями и сосульками. И чтобы встретить её готовым, надо запастись музыкой на все случаи жизни.

Изображение
Is This Love
Начало марта ещё будет напоминать зиму, так что спокойно слушаем что-то зимнее и умиротворенное. Whitesnake - Is This Love это лучший выбор на такое время, знаменитая, проверенная временем баллада Ковердейла. Расслабляемся и передаёмся ностальгии, даже если и не жили так давно или до сих пор пешком под стол ходим.

Изображение
The Game of Life
Но вот первые сосульки начинают угрожающе нависать над головами и надо уже что-то энергичное, ведь что такое эти висящие льдины, как не полоса испытаний. Так почему бы не выбрать крепкий боевичок, чтобы вдохнуть в себя жизнь. Scorpions – The Game of Life об играх жизни на такое время самое оно, ярко, смело и свежо.

Изображение
The Final Countdown
Не прошло и года, как побежали ручьи и самое время запускать кораблики. Как известно, большому кораблю – большое же плавание, а значит и песня должна быть соответствующая. Europe – The Final Countdown вдохновит любое судно на великие свершения с самых первых аккордов.

Изображение
Steps
Если внезапный весенний мороз застигнет врасплох, то переключаемся на мелодичную Steps от Secret Garden и выбираем в себя кельтский дух и мистику холмов и лесов, чтобы пережить новые холода. Тут что кому ближе к телу.

Изображение
Итальянская джига
На случай тёплой погоды и поющих птиц, если такое по душе, стоит иметь в запасе Green Crow – Итальянская джига. Зажигательный мотив сразу заставит пуститься в пляс и разгонит просыпающихся мух. Заодно и тропинки протоптать можно.

Изображение
Another Day Of Sun
Дожди весной также прекрасны, как и снег зимой, и поэтому здесь нужно что-то не менее радостное. В такой момент не помешает немного весёлой поп-музыки, и тема из фильма La La Land - Another Day Of Sun подойдёт сюда как нельзя кстати. Не стоит останавливаться на слове sun, главное – настроение радости.

Изображение
Любовь во время зимы
Ну а когда весна станет совсем летней, жаркой, грянет первый гром, то пора будет начинать скучать о зиме и на помощь придёт Мельница – Любовь во время зимы. Действительно зимняя песня позволит хоть немного охладить голову и с честью встретить новое время года.

Автор: Элси Бигль
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:04 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
До куда могут дойти сокращения имени?

Не стану сильно выдумывать, эта статья реверанс новым знакомствам в совершенно новом для меня месте и главному редактору газеты Подготовительного отделения Матиасу Спарклу.
Не знаю в какой момент приходит идея сокращать имена, наверное, в тот, когда шило начинает звать попу на приключения, а в таком серьезном деле важно быть быстрым, чтобы не поймали. И как только начинаешь это занятие, остановиться практически невозможно. Вот имя Джейн, кажется оно само по себе короткое, но нет... появляется вариант Джей, Джи, Дженни и даже ЖИ. По словам владелицы имени Й утяжеляет имя, зато в сокращении Жи уже ничего тяжелого не остается, сбегать от погони можно даже по воздуху.
Двэйн - Опять-таки один слог, куда короче, но ведь нужно и ласково и по-дружески, поэтому появляется Вэй, Вэйн, Двэй, а может даже Эй, что для других бы звучало фамильярно, но мы то знаем, что это любя и даже для конспирации, а еще мое любимое сокращение ДВ, которое с легкой руки превращается в Дверь. Кстати с таким именем вообще удобно, выход из любой ситуации под рукой, ведь ты же Дверь!
Я замыкаю компанию сокращателей с именем Гейл и из всего, что мне удалось придумать совместно с Жи это: Гей, Гейли, Ей(опять таки не путать с хамством) и Ги. И вот Ги это в каком-то роде Гильдия, в которой один за всех и все за одного, потому что если поймают кого-то одного, то общее дело будет раскрыто. Не надо так.
А сокращать надо, как минимум это весело, шевелит мозги и помогает растопить лед при новых знакомствах. Весны хочется даже так, просто по имени.
Приходи уже Ви! Или нет Уи-и-и-и-и!

Дурачилась с игрой слов и звуков Гейл Харт.

Автор: Гейл Харт
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:05 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
А что если... у домовиков статус наравне с волшебниками?

Все мы знаем историю эльфов-домовиков, по крайней мере можем собрать по фактам: по заключению магического контракта эльфы обязались служить бесплатно волшебникам. С того момента так и завелось, что они - незаметная прислуга. И почти никто на это не обращает внимания, ведь это так всегда было и будет. Но давайте представим, что было бы, если бы они были полноценными членами общества.
Ну, во-первых, их способности на данный момент ограничены и скорее всего потому, что волшебники боятся, что домовики пойдут против них. У них и правда есть большие способности в магии, и кто знает, как бы они себя проявили не будь запрета. В общем это была бы довольно-таки сильная и влиятельная частица магического общества. На сколько мне известно, эльфы недолюбливают гоблинов, они их ненавидят. Так что я думаю, имея в руках сильные способности, а то и власть, они бы, возможно, гоблинов сделала ли бы прислугой. Какие бы замысли у них не возникали, они бы могли их воплотить, поскольку преград бы уже не было. Я не говорю, что они бы делали только зло, они могли бы делать и полезные изменения. Но в любом случае к этим изменениям придётся приспосабливаться, и это будет непросто. Поскольку на данный момент они довольны своей жизнью, как сами говорят, то всех всё устраивает и никакие изменения не грядут.

Автор: Двэйн Хоггарт
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:06 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Путь любопытства, есть ли у него начало или конец?

P.S. (ошибка допущена намеренно или нет?)

Я перебрала много тем, прежде чем выбрать эту. Я знаю о любопытстве очень много. Во-первых, с ним рождается каждый, потому что разве не любопытно открыть глаза каждый новый день и посмотреть вокруг, что же рядом? Услышать, как звучит мир? А потрогать его или может пожевать? Именно так вела себя Люси, маленькая сестренка моего друга Ирвина. Когда она родилась, мы были рядом, мы защищали ее и старались петь колыбельные, иногда слушали вместе с ней сказки, потому что маленьким их рассказывают интереснее, это точно, я как взрослая 11-летняя студентка Хогвартса могу заявить с полной уверенностью. И Люси как была, так и осталась любопытной, почти как я и Ирвин. Мне сложно сравнить, я не знаю, чем измерить любопытство, но никто из нас его не терял. Мы бы заметили.
Во-вторых, любопытство оно вокруг, где-то его больше, а где-то меньше, но оно есть. Посмотрите на своего соседа по парте, друга, старшеклассника, он оглядывается? Значит любопытен! Он наклоняется немного ближе, когда слушает, а глаза так и бегают, старательно пытаясь найти место, чтобы вставить свою мысль? Любопытен!! А вопросы задавать умеет/умеешь? Любопытен-любопытен-любопытен!
В-третьих, любопытство — это не наука, а жаль. Любопытство есть в каждом и, наверное, если бы был такой предмет у магов, я бы его изучила от и до, чтобы стать профессором, вселюбопытсвующих наук! Я бы не знала всего, потому что любопытство толкало бы меня на новые открытия каждый день, но я бы с каждым днем становилась любопытнее и любопытнее для себя и окружающих.
Я знаю очень много любопытных вещей, а еще, я уже нашла тут на подготовительном отделении миллион новых любопытств. Для меня начало любопытства — это когда ты первый раз открываешь глаза, а его конец, когда ты добровольно их отворачиваешь, затыкаешь уши, перестаешь двигаться и грызть-хватать-изучать мир, в котором ты существуешь. Я слышала ужасные истории от папы с мамой, что, вырастая, люди перестают быть любопытными.
Точка.
Тишина.
Пустота.
...

И НЕУЖЕЛИ ВАМ НИСКОЛЕЧКИ НЕ ЛЮБОПЫТНО ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ТАК? ЗАЧЕМ? КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ? КАК НЕ ВЫРАСТАТЬ? КАК НЕ ПОДХВАТИТЬ ЭПИДЕМИЮ НЕЛЮБОПЫТСТВА И НЕ ЗАРАЗИТЬ ЕЙ ДРУГИХ?
Если вы ответили - "нет", значит это конец любопытства, если же вы не сразу смогли дочитать до конца, а принялись задумываться и отвлекаться от статьи, значит ваше любопытство БЕЗ-КОНЕЧНО =)
Автор: Гейл Харт
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:07 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Плейлист на неделю.

Когда нельзя что-то выразить речью, обычными словами, на помощь приходит музыка. – Э. Гофман

Привет всем, ученики Подготовительного Отделения, а также студенты и обитатели Хогвартса! Сегодня я хочу поделиться с вами своими любимыми музыкальными композициями на каждый день. Я люблю музыку, люблю почти каждую песню, которая когда-то попадалась мне на пути. Однако я совершенно не разбираюсь в исполнителях – и такое бывает – и, если меня в три ночи поднимут и спросят, когда возникла моя любимая группа, я пошлю будившего подальше и лягу обратно спать. Главное – это всё-таки музыка, то, что создают любимые группы и исполнители, а я не зануда, чтобы сыпать неизвестными датами на каждом шагу.

Monday
Изображение
Old yellow bricks
Понедельник – день тяжёлый, скажете вы? Сложно просыпаться после бурных выходных на рабочий или учебный день, рано идти по делам, а потом возвращаться уже затемно… Н-да, я вас отчасти понимаю, поэтому приготовила бодрую и солнечную композицию!

Tuesday
Изображение
Баллада о борьбе
Смирившись с началом будней недели, можно отправиться на поиски приключений в обычной, повседневной жизни (и не такое бывает). Вот вам и подталкивающая на великие свершения композиция.

Wednesday
Изображение
Yellow Submarine

Кто же откажется прокатиться на подлодке, тем более такой яркой и жёлтенькой, тем более, вместе с самими Великими Легендами – Битлами? Да никто не устоит!

Thursday
Изображение
Дороги
Середина недели, а какую дорогу на оставшуюся половину ты выберешь? Будешь ходить весёлой и всех радовать? Или грустить и быть апатичным, дожидаясь выходных? А они, меж прочем, близятся!

Friday
Изображение
Dancing Queen
Уррра, пятница! Танцуй, королева, танцуй! Пляши, король, пляши!

Saturday
Изображение
I Do, I Do, I Do, I Do, I Do
Суббота – и самое время вспомнить, как ты отличился за неделю, подсчитать итоги и вывести результаты продуктивности. А также составить план на следующую неделю.

Sunday
Изображение
Friends will be Friends

И, естественно, не забыть про друзей, провести время с ними и разделить с ними свой кусочек радости.

Автор: Хизер Джонс
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:19 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:
Двэйн Хоггарт
Лорейн Марсон
Тайсон Кертис
Джон Дурум
Александр Блэквелл

Помогал в создании выпуска: студент 3 курса Дома Хаффлпафф - Матиас Спаркл.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:21 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово редактора.

— Запомни, — произнесла фея, — волшебство продлится только до полуночи. После того, как часы пробьют двенадцать, карета снова станет тыквой, лошади оборотятся мышами, а кучер — толстой крысой. Наряд же твой снова превратится в старое платье. Прощай!

Если бы мы были в сказке, то в этот же миг Золушка из прекрасной принцессы превратилась бы в понукаемую родными падчерицу - волшебство исчезло бы словно по мановению палочки,- но мы в реальности, а в ней лето стало осенью, стоило только пробить часам. Не верите? Загляните в календарь, что только пару минут назад перевернул очередную страничку. Видите? Но не спешите грустно вздыхать об утраченных теплых деньках и солнечном настроении, ведь осень ничуть не уступает в этом лету. Есть такое прекрасное выражение - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Как насчет того, чтобы раскрасить осень? Подарить ей парочку новых цветов, кроме уже привычных красного и желтого? И не только в буквальном, но и в переносном смысле. А ведь для этого не надо делать ничего особенного, студенты Подготовительного Отделения решили раскрыть парочку секретов.
Начать день можно с общения - друзьями, профессорами, сокурсниками, а может даже с директором (конечно, лучше это делать по случаю приятному), Распределеющей Шляпой (да-да, иногда она готова ответить на парочку вопросов, доказательство чего найдете далее) или Пивзом (тем самым! страшно вредным, но в глубине души мечтающем о друге!). Каждый такой разговор добавит красок в повседневную жизнь, а оттенок вы выберете сами. Затем, после обеда и лекций, в качестве отдыха от домашек можно нарисовать самую настоящую карту, совсем как у знаменитых Мародеров!, или почитать книги и узнать побольше об окружающем мире фауны - необычных крылатых кошках и умных воронах. За интересным занятием время пролетит незаметно, а холст пополнится новыми элементами и цветами, быть может, даже узорами - как насчет пятнистого? Вечер же можно провести в гостиной факультета вместе с сокурсниками за настольными играми - по мнению одного из студентов ПО, они способствуют налаживанию отношений, а если вы сомневаетесь в выборе настолки или совсем не знаете, что это, то внимательно читайте этот выпуск “На пороге Хогвартса”. А перед самым сном послушайте одну из сказок, что найдете здесь. И вот уже ваша осень не просто красная и желтая, она насыщена самыми разными событиями и цветами и ничем не уступает по впечатлениям солнечному лету. Если же вам этого недостаточно, то всегда можно устроить необыкновенно яркий маггловский фестиваль красок. Заинтригованы? Тогда скорее листайте дальше. Приятного чтения!

Автор: Элен Марлоу
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:23 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Распределение - самое долгожданное и волнительное событие в жизни каждого поступающего в Хогвартс волшебника. Через него проходят все, обретая свой дом. Одни уже знают, куда хотят попасть, а другие полагаются на волю случая. Но всех всегда мучают вопросы на эту тему. Чтобы освободить будущих первокурсников от беспокойства, я задал Распределяющей Шляпе несколько вопросов, на которые она любезно ответила.

Интервьюер: Добрый день, многоуважаемая Шляпа, мы рады, что Вы согласились ответить на наши вопросы. Давайте не будем задерживаться и начнём.
Распределяющая Шляпа: Здравствуйте, мистер Блэквелл!

Интервьюер: Вы помните каждого ребёнка и факультет, на который Вы его определили?
Распределяющая Шляпа: И да, и нет. Считать данную информацию можно всегда, но именно памятью, ощущениями запоминаются, конечно же, не все. Те, кто очень боится, те, кто очень хочет учиться, те, кто радуется - те запоминаются ярче и резче врезаются в память. Сильные эмоции подпитывают меня. И, конечно же, очень долго помнятся те, кто редко моет голову.

Интервьюер: Как Вы определяете то качество, которое помогает Вам выбрать факультет?
Распределяющая Шляпа: Я его вижу. Наверное, я не отвечу Вам лучше на этот вопрос, мистер Блэквелл, Рейвенкло. В каждом человеке заключен сложный характер, и я знавала светлые головы, которые могли бы учиться и на двух факультетах, и на трех. Даже нескольких могла бы определить на четырех. Но в тот момент, когда я на чьей-то голове, я просто вижу единственный верный путь. И не может быть иного.

Интервьюер: Как долго Вы можете принимать решение? Был ли случай, когда Вам очень долго пришлось делать выбор?
Распределяющая Шляпа: Конечно, такие случаи были. Когда ребенок боится, например, что его будут ругать родители. Что он подведет их, тогда идут помехи и я чувствую всю эту магию, все это непонимание, весь этот поток энергии этого маленького человека. Бывало и по часу думала. А с одним заполночь сидели.

Интервьюер: Если волшебник хочет на определённый факультет, но Вы уверены, что он ему не подходит, Вы постараетесь его переубедить или прислушаетесь к его желанию?
Распределяющая Шляпа: Мы найдем компромисс. Желание всегда учитывается.

Интервьюер: Вы когда-нибудь сожалели о своём выборе?
Распределяющая Шляпа: Нет, я же не человек. Сожаление - это человеческая эмоция.

Интервьюер: Все ученики испытывают волнение перед распределением. А какое чувство испытываете Вы?
Распределяющая Шляпа: Интерес.

Интервьюер: Вы совершали ошибки? То есть бывали ли случаи, когда новому волшебнику совершенно не подходил тот факультет, на который его отправили?
Распределяющая Шляпа: Кто из профессионалов, как Вы думаете, ответит на такой вопрос? Тем более поставит под сомнение магию Основателей? Бывают случаи, когда ребенок не хочет принять свой факультет и просит родителей его или ее забрать.

Интервьюер: Во время распределения Вы задаёте вопросы. Многих ПОшек волнует, правильно ли они ответили. Вопрос в том, есть ли правильные ответы на Ваши вопросы?
Распределяющая Шляпа: Если вопрос не касается математики, то в мире нет вообще ничего правильного. Есть подходящее и неподходящее, выгодное и не выгодное, правдивое и лживое, но правильного и неправильного нет. Просто все имеет свою цену.

Интервьюер: А что, если директор или кто-то из преподавателей не согласны с решением? Они могут повлиять на ход распределения?
Распределяющая Шляпа: Нет, не могут. Хотя... я очень люблю смотреть на звезды. Так что какой-нибудь декан или сам директор могут погулять во мне под звездами, и я тогда подумаю *кокетливо похлопала ресницами*

Интервьюер: Существовало мнение, что на Слизерине учатся только злые волшебники. Разумеется, сейчас никто так не думает, но чувствовали ли Вы когда-нибудь зло внутри юного волшебника?
Распределяющая Шляпа: Я даже знаю, что Вы хотите услышать. Я видела зло внутри маленькой головы маленького Тома Реддла, но испугалась испортить ребенку будущее, поэтому не выкрикнула на весь зал: "Он зло! Убейте его!". Нет, это не так. Каждый ребенок может злиться, но зло снаружи, а не внутри, и медленно отравляет душу, никто не рождается злым, хотя это бы
сделало наш мир намного проще. И выбор, и ответственность. Но, мой юный друг, это далеко не так.

Интервьюер: Больше спасибо за помощь, надеюсь, наша совместная работа поможет юным волшебникам, до свидания.

Автор: Александр Блэквелл
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:24 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Однажды в Хогвартсе Пивз в очередной раз решил позабавиться. Вот только он долго не мог придумать шалость, поскольку он уже, казалось, всё испробовал: водой детей обливал, предметами бросался, за волосы дёргал, пугал...
Пивз медленно перемещался по коридору и вслух проговаривал шалости, загибая пальцы. В этот момент мимо проходил мальчишка, который просто направлялся в свою комнату и обратил внимание на Пивза.
-В чём проблема, дружище?
Пивз не сразу понял, что обращаются к нему, от неожиданности он сбился со счёту.
-Что? Какой я тебе дружище? Хочешь неприятностей? Будут!
Пивз недоброжелательно улыбнулся и потёр руки об друг друга. Мальчишку это нисколько не смутило.
-Не, не хочу, в принципе, без разницы. Я просто думал, что нужна помощь. Так что, нужна?
Полтергейст уж совсем не понимал, что происходит.
-Ты что, меня за дурака держишь? Раз такой умный, вот придумай что-то такое, чего я ещё не делал...
Пивз с вызовом дал задание мальчишке и сложил руки. Мальчишка на момент задумался.
-А ты пробовал, скажем, поприветствовать кого-то и заговорить, сделать комплимент?
Полтергейст сразу принялся загибать пальцы и приговаривать: "Так, хамство было, обзывательства были, а вот комплиментов и правда не было..". Только теперь Пивз всё смекнул.
-Ах ты, хитрец, думаешь, умный?! Ну, держись, забудь про спокойные деньки.
Мальчишка был немного удивлён злости полтергейста.
-Да ладно тебе, ты ведь сам попросил сказать то, чего ты ещё не делал.
Пивз немного призадумался и действительно понял, что так и сказал.
-Так я не это имел ввиду, я хотел сказать, что что-то из вреда. Вот как я ещё не вредил?
Сказав это, Пивз только сейчас понял, что дольше, чем с этим мальчишкой, он ещё ни с кем не говорил. И кстати говоря, общаться с ним ему нравилось.
-А разве обязательно вредить?? Просто спокойно живи и общайся со всеми..
Мальчишка пытался объяснить полтергейсту, что именно так нужно делать.
-Ха-ха-ха, ты за кого меня принимаешь? Чтобы Пивз дружил?! Ха-ха, вот умора, наивный!!
Смеясь, Пивз полетел восвояси, а мальчик пожал плечами и пошёл по своим делам.
С тех пор Пивз лез только к этому мальчишке. Он придумывал разные шалости и пробовал их на "новом друге". Таким образом он хотел хоть немного с ним поговорить. Мальчишка терпел всё это время и однажды сказал: "Пивз, сколько можно? Я и так могу с тобой пообщаться.".
-Да ну? - удивился полтергейст.
-Да, мне не жалко! - выпалил мальчишка. Ему, честно говоря, уже надоело страдать от Пивза, поэтому нервы всё-таки сдавали.
-Спустись ко мне и поговорим..
Пивз не хотел этого делать, поскольку это придумал не он, а ему сказали, но в итоге таки спустился. После этого мальчишка и полтергейст передвигались по коридорам замка и просто беседовали.
Эта история всего лишь выдумка, но, возможно, она потешила вас, а для Пивза так и осталась и мечтой....

Автор: Двэйн Хоггарт
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:26 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #18.
Нарисуйте карту Подготовительного Отделения.

Что-то ПО на самом деле опустело, многие просто отсиживаются в ожидании, когда проверят их домашнее задание. Но это же очень скучно! Вы упускаете столько возможностей, веселья и новых знакомств. Поэтому мы придумали для вас новое занятие.
Мы предлагаем вам нарисовать карту ПО. На самом деле это очень интересное занятие, поэтому забывайте про отговорку о том, что вы не умеете рисовать. Вначале обойдите всё здание ПО, зайдите в библиотеку, в столовую, примерно представьте в своей голове, где всё находится, и перенесите это на бумагу. Попутно вы познакомитесь с другими ПОшками, поэтому зовите их с собой! Компанией будет куда интереснее, поверьте, вам не откажут, так что не бойтесь подходить. Можно нарисовать не только карту здания самого Подготовительного Отделения, но и внутренний двор. Советую прихватить с собой из столовой нож для лимона и хлеб для уток. Обязательно залезьте на лимонное дерево или на дуб. С высоты рассматривать местность куда интереснее! Но только осторожнее, когда будете залезать на дерево, выбирайте ветки, которые прочнее. Самое главное - постарайтесь не упасть.
Итак, вы обошли всё ПО, теперь пора приступать к самому рисунку. Небольшой совет: возьмите пергамент и письменную принадлежность уже на прогулку и делайте наброски сразу. А когда вы уже будете готовы рисовать оригинал, то с их помощью будет легче. Найдите с друзьями удобное место и начинайте творить! Но если ПО кажется Вам маленьким, то на этот случай есть Хогсмид, думаю, будет потрясающе запечатлеть на карте все улочки и магазинчики этого замечательно места.
Напоследок ещё одна идея - на своей карте вы можете отметить место, где спрячете клад или оставите письмо себе будущему. Представьте, как классно будет прочитать такое письмо спустя 5 лет или даже больше! Или оставьте клад, напишите загадки, что бы другие ПОшки разгадывали их и нашли небольшой подарочек от вас. На этом всё.
Как осуществить идею?
Берите новых друзей, пергамент и изучите окрестности ПО, а потом приглашайте фантазию и начинайте творить. Вот и всё! Карта готова.
Пример реализации
ИзображениеИзображение
Изображение


Авторы: Тайсон Кертис и Александр Блэквелл
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:29 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Данда (Dandy)
Классификация М.М.:XX

Дандами называют крупных крылатых кошек, которых можно встретить в России. Питаются перитонами. Они представляют опасность в лесу и на открытых пространствах, но их можно приручить, и тогда они станут преданнее собаки. Поддаются дрессировке. Часто были случаи, когда летали на дандах. Обитают в основном в лесах, но случается, что и в поле. Однако, выделяют даже породы. К ним относятся:

  • Тигровая Данда (Tiger Dandy)
По данным, это особь является самой крупной и самой свирепой из всех известных. Длина может достигать 13 футов,а высота в холке 3 футов. Приручить сложно, но возможно. Используется в основном для полетов. Перья тигровой дана имеют особенность светиться в темноте. Выглядит она, как огромный тигр с крыльями. Длина пера может достигать фута. Живут в джунглях и тропиках.
  • Львиная Данда (Lion Dandy)
Львиная данда обитает в полях. Сложно приручить(чаще она просто съедает любого, кто приблизится), но возможно. Используется для охоты на открытых пространствах. Имеет золотистую шкуру волшебного свойства согревать что угодно, а также золотые крылья, которые блестят на солнце. Длиной до 7 футов(максимально), рост до 2. Длина без хвоста. Наблюдаются в Африке.
  • Барсовая Данда (Snow Leopard Dandy)
Самый красивый представитель данд. Легко приручается, становится преданным другом. Используются в качестве проводника в снежную бурю и охоты в тайге. Очень распространены в России. Длиной достигают до 10 футов, рост до трех. Убить барсовую данду — навлечь проклятие. Пожизненное невезение и порчи.
  • Пумовая Данда (Puma Dandy)
Пумовая Данда обитает в Северной и Южной Америке. Не приручается. Очень опасна. Длина достигает 7 футов, высота в холке 2-3 футов.

Я думаю, что это очень преданные и красивые существа. Особенно мне нравятся барсовые данды. Они особенно красивы и преданны своим хозяевам. Может, кто знает они водятся и здесь в Англии, и мы сможем увидеть их своими глазами, понаблюдать за ними.

Автор: Тайсон Кертис
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:30 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение


Всем привет. У многих из вас, наверное, есть домашние питомцы. Или знакомые, у кого они есть. Чаще всего люди заводят кошек, собак, волшебники - сов. Но есть и те, кто предпочитает более экзотических друзей: лис, волчат, енотов. У меня дома тоже живёт необычный питомец - это наш ворон Тристан. О нём я и хочу вам поведать.
Содержание воронов в нашей семье является своеобразной традицией. Никто не знает, с чего это началось. Но каждое поколение Марсонов, века, примерно, с девятнадцатого, держит эту птицу. Ходит легенда, что мой прапрапрапра... дедушка как-то нашёл раненного воронёнка и, не удержавшись, взял его домой. Птичка так привыкла к нему, что уже не желала уходить. Возможно, это связано с тем, что вороны, как и совы, отлично чуют магию и предпочитают оставаться рядом с волшебниками. Впоследствии этот мой родственник научил своего ворона разносить письма. Сначала на не такие далёкие расстояния - в дом в соседней деревне, а потом и дальше. Все его друзья и знакомые удивлялись такому странному выбору, но ворон служил исправно, принимая "оплату" в виде различных вкусняшек. Правда, погладить себя никому не позволял, кроме своего хозяина. Мог разрешить только отвязать письмо, брал, если давали, угощение и улетал. Потом этот ворон нашёл самку и свил гнездо, недалеко от дома хозяина. У него появились птенцы. Часть из них улетела, но несколько остались для уже подросших детей того моего прадедушки. Эти дети тоже их воспитали и приучили к себе. Вот так и повелось, что у нас в семье почтальоном и питомцем живёт не сова, а ворон.
Бабушка говорила, что наш Тристан является одним из потомков того, первого, ворона. Уж не знаю, насколько это правда, но появился он у нас ещё задолго до моего рождения, ведь вороны живут очень долго, например, нашему Тристану уже сорок, и говорят, что он не самый старый. Вот, кстати, пишу я эту статью, а на плечо мне пикирует Тристан с письмом. Вот и возможность описать его для вас, пока он сидит у меня на столе и жуёт лакомство. Тристан полностью чёрный, настолько, что создаётся ощущение, что он вымазался в саже. Только глаза у него небесно-синего цвета, а взгляд такой глубокий и таинственный, что, когда смотришь ему в глаза, кажется, что он очень мудр и знает всё-всё, что было и будет. Поэтому, когда за тобой наблюдает ворон, невольно цепенеешь и даже шалить не хочется. Но не только взгляд его может пугать, но и зычный, глубокий крик, который он издаёт. Правда, делает он это крайне редко, но если делает, то значит действительно чем-то недоволен и лучше прекратить. Вот как-то раз, когда мой старший брат Чарльз был ещё маленький, мы хотели забрать у папы метлу и полетать. Чарльз решил, что в Хогвартсе его научили уже достаточно летать и он может сделать это и один. Меня он взял с собой, чтоб стояла на стрёме. Пробираемся мы, значит, в наш сарайчик, где находилась метла, как вдруг сверху слышим громкое "кра", как будто предупреждение или остережение от чего-то. Я сразу как-то сконфузилась, а Тристан каркнул два раза снова, словно пытался сказать "да-да, это я вам и говорю". Я тогда была маленькая и испугалась, сказала, что лучше нам не стоит сегодня этим заниматься, вон и тучи на небе появились. Брат обозвал меня трусишкой, но сам тоже немножко приубавил пыл и в итоге не пошёл. И слава Мерлину, ведь потом, ночью, разразилась буря. А что бы стало, если бы мы отправились тогда летать на метле? Ведь Чарльз был тогда ещё на первом курсе и просто не удержался бы. Возможно, это всего лишь воображение ребёнка, но мне хочется верить, что наш ворон хотел предупредить нас об опасности, ведь известно, что вороны - птицы мудрые. Недаром во многих странах он считается птицей вещей, хранящей знания предков. В геральдике он часто, наравне с совой, является символом мудрости. Вороны есть на гербах многих знатных домов, а ещё ручных воронов содержат в Тауэре. Даже ходит легенда, что когда в Тауэре умрёт последний ворон, то придёт конец Британии. Так что эти могучие птицы ещё и охраняют нашу страну.
Но я отвлеклась, а мне бы хотелось рассказать вам о содержании этой птицы. Ворон - птица довольно гордая и независимая, поэтому, к сожалению, держать его в квартирах не лучший выбор. Он будет чувствовать себя там в замкнутом пространстве, ему будет скучно, и, скорей всего, он начнёт громить всё вокруг. Наш Тристан живёт у нас в саду, там для него созданы все условия - растёт много деревьев, есть вольерчик, в котором он ночует зимой. Но всё равно вы должны будете привыкнуть, что ворон часто будет улетать от вас. Но если он по-настоящему привязался к вам, то обязательно вернётся. Вороны отлично чуют магию, недаром у магглов есть поверья, что они живут рядом с ведьмами и являются их слугами. В этом есть доля правды. У нас есть необычный волшебный свисток, он заколдован какими-то чарами, пока я ещё не знаю какими, но если в него посвистеть, где бы не находился Тристан, он прилетит. Приручить ворона тоже задача не из лёгких. Брать нужно обязательно птенца, взрослые птицы уже слишком горды и их без помощи магии не удастся привязать к себе. Этой птице нужно уделять очень много внимания, ты всегда должен быть рядом. Разговаривать с ним, кормить и поить, чтобы он привык именно к тебе. Ворон будет не раз шалить, проявлять свой характер, проверяя на прочность. Тогда нужно показать ему свою твёрдость и непреклонность, но ни в коем случае не причинять ему боль, так как обиду они запоминают надолго. Но если вам удалось завоевать доверие птицы, то она будет привязана только к вам и вашей семье на всю жизнь. Он станет верным помощником и защитником, чувствующим проявления тёмной магии (может предупредить, если рядом с вами проклятый предмет), может не хуже совы быть почтальоном и ещё... неплохим собеседником. Да, ворона можно обучить некоторым человеческим фразам. Если долго с ним общаться, через какое-то время он начинает повторять за тобой. Например, наш Тристан может сказать "не трогай", "моё!" и наше самое любимое "Ирландия - чемпионы!" - это он матчей по квиддичу с папой и братом насмотрелся. Питается ворон в основном падалью, из-за чего у многих вызывает отвращение. Но я читала, что это наоборот полезно. Он является своеобразным санитаром леса. Но вообще вы можете накормить его чем угодно, в принципе, он всеяден. Во взрослой жизни, примерно лет с двух, начинает добывать себе пищу сам, но просто обожает, если ты его угощаешь чем-нибудь сладким. Особенно любит патоку, за неё готов хоть танцевать на столе.
Мои отношения с Тристаном на уровне приятельских, всё-таки больше всего он привязан к папе. К моему рождению сначала относился хмуро. Даже ревновал меня, злился, чему свидетельство шрам у меня на плече, оставленный его клювом, но, когда я подросла и уже стала меньше бояться его, мы с ним неплохо поладили. Он, видимо, понял, что я такой же член семьи, как папа, мама и Чарльз. Он стал брать еду у меня из рук, а потом свободно садиться на плечо. Теперь он тоже мой верный союзник и помощник. Часто сопровождает меня в моих играх и приключениях, сидя на плече. Но вот другим ребятам не даётся никак. Сейчас сидит и наблюдает, как я пишу о нём, и, как будто понимая, красуется.
Ой, Тристан, стой! Ну, вот, забрал моё ожерелье. Забыла убрать. Да, если берётесь воспитывать ворона, то нужно знать, что никаких блестящих вещей лучше не оставлять без присмотра. Тащит всё - от часов до стекляшек. Говорят, несёт в гнездо своей подруге. Не знаю, я не видела, Тристан свил гнездо где-то глубоко в лесу возле нашей деревни и очень неохотно даёт нам взглянуть на него. Там сейчас, кстати, растёт трое маленьких птенцов. Возможно, кто-то из них скоро сменит отца на посту нашего друга и почтальона, если, конечно, захочет остаться. И ещё один любопытный факт - вороны на дух сов не переносят. Их вражда длится очень давно, возможно, потому что филины часто едят маленьких воронят. Но, например, когда наш Тристан видит сову, несущую нам письмо от знакомых, то сразу злится, весь нахохлится и наблюдает, правда, не приближается, понимает - нельзя. Так что выходит, что ворон - довольно сложная для содержания птица. Думаю, не стоит заводить его, если у тебя мало времени или пространства. Но если ты сможешь дать ему достаточно любви и заботы, то он станет верным другом и компаньоном.
Вот и весь мой рассказ о нашем необычном питомце. Пока я писала, он уже успел захватить моё украшение и смыться, ну, ничего, пусть будет моей оплатой за принесённое письмо. Кстати, увидите большого чёрного ворона над Хогвартсом - не бойтесь, он не приносит неудачу, это мой почтальон.

Автор: Лорейн Марсон
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:32 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Всем доброго времени суток! Сегодня с вами Джон Дурум. Это моя первая статья в Газете ПО, поэтому не судите строго. В этой рубрике я буду посвящать читателей в Мир Настольных Игр. Пишу все слова с заглавной буквы, поскольку вы даже не представляете, насколько этот мир огромен и величествен. Здесь не будет сухих кратких правил, всё будет намного интереснее и красочнее. По крайней мере, я на это надеюсь.
Думаю, нужно начать с чего-то простого и несложного. Самая примитивная настолка, которую я знаю, - это Uno. Приступим-с…

             Простота - высшая степень искусства.
                         Брюс Ли


Игра продолжает серию жанра Соло. Уверен, многие знают её. Так и хочется пощупать красочные карты и скорее уже начать первую партию. Основная механика – сброс карт. Они делятся по цветам и по цифрам от 0 до 9. Ещё есть активные карты. Игрокам раздаётся по 7 карт, а одна из колоды вскрывается. Все по очереди выкладывают в центр стола карты с руки, но по строго определённым правилам.
Выложенная карта должна соответствовать предыдущей либо по цвету, либо по номиналу. То есть на синюю 6 можно положить жёлтую 6 или синюю 9, но никак не красный 0. С помощью активных карт игрок имеет право заставить другого пропустить ход, взять 2 или даже 4 штрафные карты и многое другое.
Если у тебя осталась всего одна пластиковая малышка, нужно обязательно крикнуть УНО! Постарайся как можно быстрее сбросить все карты и победить! Разумеется, здесь изложены не все правила, но, коль вы захотите купить данную игру, дочитать некоторые нюансы не составит вам труда. Кроме всего прочего, эта игра - рекордсмен по количеству так называемых хоумрулов (смотри ниже). Вся эта информация легкодоступна, но самое главное – ничего своего не выдумывайте, пока не будет необходимости.
Плюсы и минусы Uno:
Изображение простая
Изображение яркая и привлекательная
Изображение непринуждённая

Изображение имеет массу аналогов подешевле

Теперь вы знаете про эту игру всё необходимое. С неё начинается ваш путь в Мир Настольных Игр.

Перейдём к чему-то посложнее. Всё же целью сией рубрики является познакомить читателей с новыми играми, а не рассказать про заезженные типа Uno. Итак, прекрасная и элегантная, познавательная и расслабляющая, госпожа Эволюция.

             Эволюция идёт вперёд, и тот, кто не умеет изменить себя, вымирает. Тех, кто не хочет изменить себя, эволюция тоже ждать не будет.
                         Д. Глуховский, «Будущее»


Вторая карточная игра в нашем выпуске! Если Uno требует от вас удачливости да и только, то здесь действительно нужно строить стратегии. Правда, без рандома также не обошлось.
Смысл игры понятен из названия. Вы Создатель, и вы сделаете всё, чтоб в вашей вселенной животные были крепче, сильнее, умнее, выносливее, нежели у соседей.
Здесь механика нестандартна – рациональное использование карт, то есть когда вы сами выбираете, что делать и куда класть новые компоненты. Перво-наперво игроки получают по шесть карт. Каждую можно выложить либо рубашкой вверх, либо лицом вверх, либо вообще оставить на руке. В первом случае это будет животное, а во втором – СВОЙСТВО. Свойства нужно прививать имеющимся существам, для этого достаточно лишь положить две эти карты друг на друга. Все эти действия составляют фазу развития.
Дальше – интереснее. Мало создать животных, их нужно ещё и прокормить. Тот, чья очередь, бросает кубик(и), производит нужные операции. Столько фишек еды будет доступно в этом раунде. И на всех пищи может не хватить… Игроки поочерёдно забирают себе по фишке и кормят животных. По умолчанию каждому созданию нужно по одной, но возможны и модификаторы. Тут же кто-то использует свои свойства.
Те, кому хитроумные сплетения свойств не помогли выжить, вымирают. Игроки получают новые карты и всё по накатанной.
В первый раз игра действительно кажется скучной, но когда ты уже полностью разобрался со свойствами, ощущаешь себя профи. Свойств здесь много: некоторые позволят стать хищником или падальщиком, некоторые дадут возможность наладить отношения между животными, кто-то сможет стать ядовитым, у кого-то будет способность отбрасывать хвост. Даже натравить паразита на существо соперника также реально!
Стоит отметить про дополнения к Эволюции. Добавив в игру новые карты и / или фишки, можно разнообразить процесс. Ассортимент допов (опять-таки, сленг) здесь велик: «Полёт», «Континенты», «Растения». Есть даже не просто дополнения, а новые игры: «Случайные Мутации», «Естественный отбор». Сперва хорошенько освойте базу и только тогда приступайте к так называемым допам. Итог:
Изображение несложная
Изображение разнообразие стратегий
Изображение хорошая база для дополнений
Изображение удобная маленькая коробочка

Изображение порою надоедает

Да, если какие-то слова непонятны:
Механика – основной «движок» настольной игры, что конкретно нужно делать.
Номинал – в карточных играх обозначает число либо символ на карте.
Хоумрул – «домашнее правило»; нововведение, которое в каких-то определённых семьях по договорённости и с удовольствием используется.
Дополнение – набор компонентов к базовой игре, которые добавляют новые правила.

На этом всё. Успехов в покорении настолочек, с вами был Джон Дурум иии пока!

Автор: Джон Дурум
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron