Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 16:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Венесуэлы Селесте
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:31 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Имя - Венесуэла Селесте
Дата рождения - 19 апреля

Информация -
Характер противоречивый. Я, в зависимости от настроения, могу быть задумчивой и спокойной, или веселой и задорной. Натура мечтательная, но могу быть серьёзной.
Я фантазерка, люблю сочинять стихи и разные истории. Также, люблю спорт и танцы.
Дружба для меня много значит. Я не забываю тех, кого однажды назвала другом. И никогда не предам. Я не люблю предателей.
Я маглорожденная, и свои одиннадцать лет провела среди обычных людей. Однако... я с рождения верила в сказки и волшебство. Даже была уверена, что папа мой - волшебник! Эту веру мне привили родители, желая уберечь свою маленькую принцессу от суровой реальности. Хотя, мне все равно пришлось с нею столкнуться, когда я в школу пошла. Я оказалась белой вороной среди сверстников: ведь в мире маглов нет волшебства, и уже большинство детей в сказки не верят. А я верила. Так что, на протяжении нескольких лет была объектом шуточек со стороны одноклассников. Иногда дело до драки и слез доходило. Но я не переставала верить, что мои мечты о волшебстве сбудутся.
Впрочем, скучать мне почти не приходилось. Папа часто вывозил нас на природу, в горы. Я очень люблю такие поездки. Мне нравились наши походы к водопадам, через леса и скалы; гонки на лошадях; походы к развалинам крепости, которая находилась на самом краю пропасти. Да, я люблю приключения.
И вообще, я по жизни "магнит" для всяких происшествий. Например, я пару раз умудрилась потеряться: один раз в первом классе, другой - на курорте. Ещё пару раз упала за борт лодки. Всего и не перечислить!
Несмотря ни на что, я не унываю. Как бы мне ни было порой одиноко и грустно, как бы ни было трудно и плохо... я продолжаю улыбаться. Я не боюсь. Я верю, что справлюсь.

Ситуации -
Ситуация #2. Постараюсь уладить все мирным способом. Убедить их обоих, что последствия негативно отразятся на оценках обоих факультетов, тогда они не станут драться. Затем выслушаю обе стороны и приму решение, которое уладит дело, при этом не задев чувств ни того, ни другого.
В противном случае, придётся вовремя применить заклинание "Остолбеней" на обоих; оттащить друга в сторонку, пока дров не наломал; выслушать протесты, а затем попытаться втолковать сокурснику, как плохо могла бы для него закончиться ссора.
Ситуация #4. Даже если у меня не окажется этих перчаток, и палочку использовать будет невозможно, это меня не остановит - я побегу на помощь. А если от прикосновений к растению я могу пострадать... я сниму мантию и использую, накрыв ею руки. Главное - спасти этого ученика!
Ситуация #6. Попробую исправить ситуацию. Может быть, все не так страшно, и этот ингредиент вполне может заменить один из описанных в рецепте.

Внешность -
http://static.fkids.ru/photo/2014/01/23 ... 116075.jpg
Контакты - suellaseleste@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Венесуэлы Селесте
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:48 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Здравствуй, Венесуэла, у тебя интересное имя, расскажи откуда оно? Почему родители так назвали тебя? Причина, потому что им нравится это имя, не принимается. Продолжим, у тебя не плохая анкета, но её нужно немного расширить, начнем.
Цитата:
Характер противоречивый. Я, в зависимости от настроения, могу быть задумчивой и спокойной, или веселой и задорной. Натура мечтательная, но могу быть серьёзной.

Добавь не большие истории подтверждающие каждую черту твоего характера.
Цитата:
Также, люблю спорт и танцы.

Каким именно спортом ты увлекаешься? Занимаешься профессионально или просто являешься фанаткой? А танцы? Ходишь в студию, а какое танцевальное направление предпочитаешь?
Цитата:
Дружба для меня много значит. Я не забываю тех, кого однажды назвала другом. И никогда не предам. Я не люблю предателей.

Вот как, это хорошо, расскажи о своих лучших друзьях. Как их зовут, чем вы любите заниматься вместе, как познакомились?
Значит предателей не любишь, а часто ты встречаешься с ними, расскажи по подробнее?
Добавь имена родителям, расскажи чем они занимаются и где вы живете? Так же добавь информацию о взаимоотношениях в семье и семейных традициях, что объединяет вас, делает семьёй?
Цитата:
Однако... я с рождения верила в сказки и волшебство. Даже была уверена, что папа мой - волшебник! Эту веру мне привили родители, желая уберечь свою маленькую принцессу от суровой реальности.

Как именно это происходило, расскажи по подробнее?
И добавь не большой рассказ, объемом в 100 слов, о том как ты получила письмо из Хогварта. Но учти, в маггловские семьи, письмо приносит работник министерства или школы, а не сова.
Пока это все, твори.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Венесуэлы Селесте
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 11:27 
Декан Гриффиндора
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, омела, перо пегаса
Имя - Венесуэла Селесте
Дата рождения - 19 апреля

Информация -
Моя семья родом из Испании. Но у нас многое связано с Венесуэлой. Так, у моей мамы, Эсперанзы (в девичестве - Эсперанзы Вито), есть венесуэльцы в роду. Мой папа, Рейес Селесте, какое-то время жил и учился в Венесуэле. Он был знаком с мамой с детства. Так что, когда мама ехала навещать родственников, непременно заглядывала и к папе. Мои родители любили посещать местные достопримечательности: горы, водопады, море. Когда мама с папой поженились, папа устроил свадебное путешествие по некоторым странам. Линия маршрута проходила и через Венесуэлу.
Вы, наверное, уже решили, что именно поэтому меня так и зовут. Ответ - нет!
Когда мне давали имя, мама предложила несколько вариантов, и в их числе было имя Анхель - в честь красивого водопада, любимого места моих родителей. Он находится в горах Венесуэлы.
Это имя и должно было стать моим. Но вот незадача: человек, который делал записи в мои документы, в тот важный для нас день был очень рассеян. Как оказалось, он думал о девушке, которой собирался предложение сделать, и потому очень волновался. И надо же было такому случиться, что когда он спросил мое имя, тут же задумался! Мама, не заметив этого, назвала мое имя и вдруг завела с папой разговор о том, как было бы здорово отвезти меня когда-нибудь в Венесуэлу. Парень очнулся и понял, что прослушал имя. Бедняга попросил повторить, а мама, не успев сообразить, в чем дело, тут же ответила: "- Венесуэла!". Потом родители поняли, что произошла ошибка, но было уже поздно. В моем паспорте так и осталось: Венесуэла Селесте. Четыре года назад моя семья переехала жить в Англию. Мои родители - бизнесмены, и
часто едут за границув командировки. Здесь они тоже побывали. Папе понравилась эта страна, и мы, посетив ее несколько раз, остались об Англии хорошего впечатления. Так что, поэтому мы все одобрили идею о переезде. С английским, к счастью, у меня проблем нет, я говорю на нем спокойно и без иностранного акцента.

Характер противоречивый. Я, в зависимости от настроения, могу быть самой разной.
Я задумчивая и спокойная, когда сижу за партой, или нахожусь в транспорте, или когда остаюсь дома. Во всех трех случаях я порой гляжу в окно, порой слушаю музыку в наушниках (не на уроках, конечно, а на перемене, а порой что-то тихо сочиняю, записывая в свою особую тетрадку. Я фантазерка, люблю сочинять стихи и разные истории, а также делать "дублированные" версии понравившихся песен на других языках. Признаюсь, я делаю свои записи и на уроках, но моей учёбе это не мешает.
Я мечтательная, порой даже рассеянная, и в моей голове куча всяких фантазий. Но, когда от меня требуется что-то важное, например, сдать контрольную на отлично, или выполнить какое-нибудь поручение старших - рассеянности как не бывало. Я собираюсь с мыслями и стараюсь выложиться по полной, чтобы сделать всё как надо. Поэтому, наверное, меня, несмотря на мою задумчивость, выбрали в школе старостой моего класса.
Веселой и задорной я становлюсь, когда провожу время с семьей или с друзьями. Или когда танцую.
Танцевать я с раннего детства люблю. Было время, посещала различные танцевальные школы. Но сейчас я танцую, только когда остаюсь одна в комнате, перед зеркалом. Особо любимого стиля нет, я учусь всему понемножку. Когда я танцую, мне кажется, что с души спадают оковы, и я готова смеяться, бегать и кружиться, как маленькая! Тихим и спокойным танцам я предпочитаю что-то яркое, зажигающее, чтобы сердце колотилось, щеки горели, а за спиной словно выросли крылья!..
Также, я весело провожу время на уроке физкультуры - это мой любимый предмет!
Я очень люблю волейбол. А ещё футбол, вот только играть не умею. А в волейбол я играю с друзьями. Я не профессионал, и в школьной команде не состояла. Я играю, просто потому что мне это нравится. Мне весело, когда ребята из разных классов, даже те, кто с другими не общается, собираются вместе и играют. Словно через мячик мы передаём наши эмоции друг другу, потихоньку связываясь между собой невидимой ниточкой. Наверное, так и начинается у ребят спортивных дружба.

Дружба для меня много значит. Я не забываю тех, кого однажды назвала другом. И никогда не предам. Я не люблю предателей.
В Испании у меня почти не было друзей. Зато было множество тех, кто подшучивал надо мной, плскольку я с рождения отличалась от сверстников... Я боялась остаться без тех, кого считала своими друзьями, и очень ими дорожила, до тех пор пока со мной не произошла одна неприятная история. Не вдаваясь в подробности, кратко объясню ситуацию: при некоторых обстоятельствах, я поступила так, как следовало мне поступить. Как староста и товарищ. Если бы я этого не сделала, наш класс, как и вся школа, был бы наказан. Но мой поступок настроил одноклассников протип меня. Они решили, что я вмешиваюсь не в свое дело, и не считаюсь с их мнением, воображаю себя лидером. Те, кого я считала друзьями... подали прошение на отстранение меня от должности старосты! В один миг я стала врагом народа. Некоторые даже стали кидать в мой адрес злобные слова. Тогда-то я в первый и единственный раз прогуляла урок, горько плача в женской уборной. Лишь пара моих одноклассниц и немногие знакомые из других классов приняли мою сторону.
Потом, правда, все обошлось. Дело в том, что мама уговорила меня рассказать ей, что произошло. Она сразу же обратилась к директору. И выяснилось, как я и ожидала, что вся школа была наказана. Кроме нашего класса. А ведь я ничего не сказала случившемся ни учителям, ни завучу, ни самому директору. Хоть меня и предали, я же говорю: я никогда не предам.
Директор вызвал меня к себе. Я не знала об их разговоре с мамой, и поэтому вначале отнекивалась. Потом директор все мне рассказал, и я, подумав, переборола себя и призналась в своём поступке. Директор дал мне пару наставлений, затем вызвал наш класс. В результате его разговора с моими одноклассниками, меня оставили на должности старосты, и это дело закрыли.
Те, кто плохо обо мне отзывался, и те, кто отвернулся, когда я нуждалась в помощи, подошли потом и попросили прощения. Я сказала, правда, не сразу, что прощаю. После этого, мы вновь разговаривали и улыбались. Но рана оказалась слишком глубокой, чтобы я верила вновь их дружбе. Я не люблю предателей.
К счастью, у меня все же есть настоящие друзья. В первую очередь, это мои родители. А как же иначе? Ведь они всегда рядом. Мы здорово проводим время вместе. Дома, когда я уже заканчиваю делать уроки, а родители, вернувшись с работы, отдыхают, мы вместе играем в шашки, решаем кроссворды, смотрим фильмы. Это для меня счастливое время. Когда я была маленькой, папа часто брал меня на руки, подбрасывал вверх, ловил и снова подбрасывал со словами: "- Лети, Анхель, над облаками!" Да, родители все же зовут меня Анхель. Это стало мне как бы прозвищем. Так они называют меня, когда мы веселимся и дурачимся.
В Англии у меня есть друзья и среди детей. Мы общаемся, играем, помогаем друг другу. Одна из моих подруг - самая близкая.
Ее зовут София Вотерлили. Она магла.
Мы познакомились в Англии, в моей новой школе.
Помня свой печальный прошлый опыт, я замкнулась в себе. С новыми одноклассниками почти не общалась. Улыбалась, вела себя дружелюбно, но близко к сердцу не подпускала. И вдруг - ОНА...
Мы отличались друг от друга. Она была более серьезной, а я - более рассеянной. Она хотела стать адвокатом, защищать права людей. Я мечтала стать актрисой, но родители были против, так что, я думала, что стану, скорее всего, писателем.
София была лучшей в классе, уверенной в себе, душой компании. Я, в прошлом драчунья и белая ворона, держалась в сторонке, занимаясь своими делами. Говорила, только когда отвечала на вопросы учителей, или о чем-то спрашивала у одноклассников.
КАК мы подружились? Ответ я не знаю. Или просто не помню. Все как-то само собой получилось! Но правда такова. Мы подружились. И обнаружили, что у нас много общего!
Выяснилось, что София наполовину испанка, наполовину англичанка. Ее семья переехала в Англию всего лишь за год до нас: отец Софии, по происхождению англичанин, сначала согласился пожить на родине жены-испанки, а затем, спустя годы, решил, что пора его семье познакомиться со второй половиной родни, и вообще, увидеть родину предков. Софию, как и меня, родители воспитывали так, чтобы девочка выросла умной, начитанной, с хорошими манерами и светлой, полной доброты и веры душой.
София тоже любит танцы, особенно испанские национальные. А ещё она любит литературу. Когда я, доверившись, показала ей свои сочинения, она была в восторге. Она поддержала мою мысль стать писателем. Это, говорит, твоё.
София всегда меня поддерживает. И всегда готова выслушать и помочь. Так, она не раз помогала мне перед контрольными, мы вместе обсуждали важные для нас темы. Бывает, я обращаюсь к ней за советом, если на душе что-то наболело. Благодаря ней, я вновь обрела уверенность в себе. А когда это случилось, я смогла подружиться со многими ребятами в новой школе. Но София всегда у меня первая в списке друзей.
И я всей душой желаю, чтобы мы с ней остались лучшими подругами до самого конца!..

Почему же я не поладила с детьми в прежней школе? Почему я была рядом с ними белой вороной? Чем я отличаюсь от остальных?
Причина в том... что я с рождения верила в сказки и волшебство. Даже была уверена, что папа мой - волшебник!
Мои родители - маглы, но они желали подарить дочке жизнь-сказку.
Папа делал вид, будто из воздуха достаёт мне конфеты. Мама, подарив мне что-нибудь красивое, уверяла, что это подарок доброй феи.
Когда наступал Новый год, я старалась вести себя хорошо, "иначе не будет подарков от Санты Клауса".
За неделю-две до праздника я писала письмо Санте, которое забирал папа. Он объяснял, что отправит это письмо волшебной почтой. Папа говорил, что очень дружит с Сантой Клаусом, поэтому и знает про эту почту, и это был секрет, о котором мне нельзя было никому рассказывать. Мы украшали дом, готовили праздничное угощение. Перед самым праздником папа вешал над дверью в моей комнате гирлянду с фонариками. Говорил, что фонарики загорятся, когда Санта принесет подарки. Я делала вид, что играю, а сама между тем посматривала в сторону фонариков. Следить за Сантой папа мне не советовал: Санта знает, когда дети пытаются подсмотреть и увидеть его, и если я буду так делать, он не появится. Поэтому я, сдерживая любопытство, ждала, когда фонарики сами загорятся. Когда, наконец, моё ожидание вознаграждалось, и комнату освещали маленькие разноцветные огоньки, я со всех ног мчалась в гостиную, к елке. Санту поймать с поличным мне не удавалось, но зато я находила, к своей радости, несколько коробок, красиво завернутых в пеструю бумагу и перевязанных яркими лентами. Я, счастливая, обнимала родителей. Каждый Новый год начинался для меня радостью. И верой в волшебство с новой силой.
Эту веру мне привили родители, желая уберечь свою маленькую принцессу от суровой реальности.
Хотя, мне все равно пришлось с нею столкнуться, когда я в школу пошла. Так я и оказалась белой вороной среди сверстников: ведь в мире маглов нет волшебства, и уже большинство детей в сказки не верят. А я верила. Так что, на протяжении нескольких лет была объектом шуточек со стороны одноклассников. Иногда дело до драки и слез доходило. Но я не переставала верить, что мои мечты о волшебстве сбудутся.
Я искала волшебство повсюду. Заглядывала в шкафы, смотрела во все возможные норы. Стоя на берегу моря, я всматривалась в волны, искала русалок. По ночам я куталась с головой в одеяло и подолгу смотрела в малюсенькую щелочку: вдруг фея появится?
Помню, в Испании, когда мы в зоопарк ходили, я, бывало, стояла подолгу около клеток с оленями и разговаривала с ними, совершенно не заботясь о том, что они не говорят, и что подумают люди.
Каждый свой день рождения я загадывала одно и то же: "- Хочу волшебства!" И терпеливо ждала, когда желание мое сбудется.

Впрочем, скучать мне почти не приходилось. Я уже упоминала, что мои родители часто выезжают куда-нибудь. На каникулах они брали с собой меня. Первой страной, которую я посетила... была Венесуэла. Родители взяли меня туда впервые, когда мне было года два. Мы приехали на Новый год, и я была в восторге от карнавала, общего веселья и, конечно же, от экскурсии к водопаду Анхель. Тогда-то я и узнала, что означают мои оба имени.
Также, папа часто вывозил нас на природу, в горы. Я очень люблю такие поездки. Мне нравились наши походы к водопадам, через леса и скалы; гонки на лошадях; походы к развалинам крепости, которая находилась на самом краю пропасти. Да, я люблю приключения.
И вообще, я по жизни "магнит" для всяких происшествий. Например, я пару раз умудрилась потеряться: один раз в первом классе, другой - на курорте. Ещё пару раз упала за борт лодки. Всего и не перечислить!

Несмотря ни на что, я не унываю. Как бы мне ни было порой одиноко и грустно, как бы ни было трудно и плохо... я продолжаю улыбаться. Я не боюсь. Я верю, что справлюсь.
Когда я была младше, я огорчалась, стоило мне узнать, что снова папа с мамой уезжают. Я боялась остаться одной, хотя в отсутствие родителей за мной присматривал дедушка - доктор Александро Вито.
Теперь же я знаю, что бояться вовсе не нужно. "Где бы папа с мамой ни были, как бы долго они там ни пробыли - они обязательно вернутся. Ведь дома ждёт их маленькая принцесса." Так они мне сказали однажды. И я им верю. Ведь доверие - то, что делает семью единым целым.

Как же я узнала о Хогвартсе?
Это, пожалуй, моя личная сказка.

Был зимний вечер, я шла домой. Случайно заметив, что одна из звездочек в небе падает вниз, я быстро загадала желание: "- Хочу стать волшебницей!"
Наступил мой день рождения. Я вновь торопилась домой, и тут поднялся сильный ветер. Меня... перенесло на пару метров вперед по воздуху! Приземлившись, я едва не упала. И тут я вспомнила о своем желании...
Вечером в нашу дверь позвонили. На пороге нашего дома стояли два человека в странных черных одеждах. Оба посмотрели на меня, переглянулись и кивнули друг другу...
Эти двое оказались настоящими волшебниками! Они вручили мне конверт с письмом. Меня приглашали учиться в школу волшебников Хогвартс!
Один из волшебников являлся представителем этой школы, второй - работником министерства магии. Их задачей было убедить теперь моих родителей отпустить меня учиться. Отец категорически отказался и выставил волшебников за дверь. Но они ВИДЕЛИ, как я хочу в этот Хогвартс, и стали действовать решительно. Письма приходили каждый день, и все отправлялись папой в огонь. Так продолжалось примерно год. Наконец, волшебники снова явились, и долго говорили с моими родителями. Мама и папа спросили, хочу ли я этого. Я ответила: да! Родители... с трудом, но дали свое согласие.
Я понимала их чувства. Поэтому, обняв, сказала им то же, что и они мне когда-то: где бы я ни была, как долго бы я там ни пробыла - я обязательно вернусь к маме и папе.
Так и сбылась моя мечта о волшебстве!

Ситуации -
Ситуация #2. Постараюсь уладить все мирным способом. Убедить их обоих, что последствия негативно отразятся на оценках обоих факультетов, тогда они не станут драться. Затем выслушаю обе стороны и приму решение, которое уладит дело, при этом не задев чувств ни того, ни другого.
В противном случае, придётся вовремя применить заклинание "Остолбеней" на обоих; оттащить друга в сторонку, пока дров не наломал; выслушать протесты, а затем попытаться втолковать сокурснику, как плохо могла бы для него закончиться ссора.
Ситуация #4. Даже если у меня не окажется этих перчаток, и палочку использовать будет невозможно, это меня не остановит - я побегу на помощь. А если от прикосновений к растению я могу пострадать... я сниму мантию и использую, накрыв ею руки. Главное - спасти этого ученика!
Ситуация #6. Попробую исправить ситуацию. Может быть, все не так страшно, и этот ингредиент вполне может заменить один из описанных в рецепте.

Внешность -
http://static.fkids.ru/photo/2014/01/23 ... 116075.jpg
Контакты - suellaseleste@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Венесуэлы Селесте
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 02:47 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Прекрасная работа, ты большая молодец, и на этот раз самый последний вопрос.
Цитата:
Мои родители - бизнесмены, и часто едут за границув командировки. Здесь они тоже побывали. Папе понравилась эта страна, и мы, посетив ее несколько раз, остались об Англии хорошего впечатления. Так что, поэтому мы все одобрили идею о переезде. С английским, к счастью, у меня проблем нет, я говорю на нем спокойно и без иностранного акцента.

Но они ездят наверняка не только в Англию, почему именно эта страна так приглянулась твоим родителям? Климат гораздо хуже нежели в Испании, иной язык, иной менталитет. Почему вы не перебрались например на юг Франции, там тоже довольно тепло. И еще, на счет языка. Объясни пожалуйста, откуда у тебя прекрасное знание английского, если решение переехать возникло спонтанно? За пару лет обучения в маггловской школе твое знание языка достигло совершенства?
Жду внятных объяснений и если ты справишься больше вопросов задавать не буду.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Венесуэлы Селесте
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 12:23 
Декан Гриффиндора
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, омела, перо пегаса
Имя - Венесуэла Селесте
Дата рождения - 19 апреля

Информация -
Моя семья родом из Испании. Но у нас многое связано с Венесуэлой. Так, у моей мамы, Эсперанзы (в девичестве - Эсперанзы Вито), есть венесуэльцы в роду. Мой папа, Рейес Селесте, какое-то время жил и учился в Венесуэле. Он был знаком с мамой с детства. Так что, когда мама ехала навещать родственников, непременно заглядывала и к папе. Мои родители любили посещать местные достопримечательности: горы, водопады, море. Когда мама с папой поженились, папа устроил свадебное путешествие по некоторым странам. Линия маршрута проходила и через Венесуэлу.
Вы, наверное, уже решили, что именно поэтому меня так и зовут. Ответ - нет!
Когда мне давали имя, мама предложила несколько вариантов, и в их числе было имя Анхель - в честь красивого водопада, любимого места моих родителей. Он находится в горах Венесуэлы.
Это имя и должно было стать моим. Но вот незадача: человек, который делал записи в мои документы, в тот важный для нас день был очень рассеян. Как оказалось, он думал о девушке, которой собирался предложение сделать, и потому очень волновался. И надо же было такому случиться, что когда он спросил мое имя, тут же задумался! Мама, не заметив этого, назвала мое имя и вдруг завела с папой разговор о том, как было бы здорово отвезти меня когда-нибудь в Венесуэлу. Парень очнулся и понял, что прослушал имя. Бедняга попросил повторить, а мама, не успев сообразить, в чем дело, тут же ответила: "-Венесуэла!". Потом родители поняли, что произошла ошибка, но было уже поздно. В моем паспорте так и осталось: Венесуэла Селесте. Я с рождения жила в Мадриде. Но четыре года назад моя семья переехала жить в Англию. Мои родители - бизнесмены, и часто едут за границу в командировки. Здесь они тоже побывали.
"-Но почему же именно Англия?" - спросите вы.
В юности папа, будучи отличником в школе, прочитал
очень много книг, в том числе и книги по истории. Думаю, всем известно, что Испания и Англия не раз сталкивались друг с другом, влияя на историю. Так что, первоначально папу эта страна интересовала с исторической точки зрения. Затем, в начале папиной карьеры, ему приходилось встречать немало гостей из "туманного Альбиона". С одним из них он даже подружился.
Этого англичанина звали Алистер Эльбертс. Он был молодой, но уже весьма успешный бизнесмен. Его знали, как трудолюбивого, умного и честного человека.
Мистер Эльбертс и папа стали впоследствии лучшими друзьями. Он даже присутствовал на свадьбе папы и мамы, исполняя роль папиного свидетеля.
Видя в Рейесе Селесте, тогда еще молодом человеке, талант и усердие, мистер Эльбертс помогал ему в начинаниях. Папа быстро учился, и его дела велись успешно. Папа стал выезжать за границу, вести торговые переговоры с иностранными компаниями. Англию он посетил впервые, когда мистер Эльбертс пригласил его на выставку, где собрались многие деловые компании. Кстати говоря, папа, несмотря на свои корни, характером более спокойный, чем большинство испанцев. Так что, приехав в Англию, он вполне мог ужиться со строгими, спокойными, твердо следовавшими правилам англичанами. Местная культура, история, а также природа пришлись по душе папе. И даже погода, частые туманности и облачность, не угнетали его душу, а скорее, казались чем-то новым после вечного солнца и жары в Испании. Кроме того, здесь были выгодные условия для бизнеса.
Папа стал приезжать сюда чаще. Позже и мама, как деловой партнёр папы, присоединилась к этим поездкам.
После того как родилась я, родители, подождав, пока я чуть подрасту, стали брать меня с собой. Я, посетив Англию несколько раз, осталась об этой стране хорошего впечатления.
Это не причина для переезда? Может быть, и нет. Это лишь причина, почему нам эта страна понравилась. А настоящая причина для переезда свалилась на нашу голову неожиданно, и едва не обернулась катастрофой для нас.
Это случилось, когда я еще в школу не пошла, а мама тогда и не задумывалась о работе всерьёз.
У папы был один друг, который очень был ему близок. И вот, этот друг попросил папу, работавшего тогда в одной видной компании и занимавшего хорошее место, принять на работу своего родственника. Папа, со своей доброй натурой, не мог отказать близкому другу. Этого человека приняли работать на складе с товарами. Вначале все было хорошо. А потом, спустя некоторое время, начальство обнаружило пропажу доброй половины товаров. И вором оказался тот самый родственник!
Подняли шум. Кто и зачем привёл в компанию вора? И все подозрения пали на Рейеса Селесте. Дело было плохо: едва не дошло до ареста! Моим родителям предъявили штраф в огромную сумму, которую было просто не заплатить. К счастью, на помощь пришли некоторые наши родственники и друзья, включая мистера Эльбертса, в тот момент оказавшегося рядом - все те, которые знали папу и верили, что он невиновен. Так мы и смогли уплатить штраф, благо, этим мы и отделались. Но папу... уволили с работы. И, хотя человек, который был другом папы, оправдывался, что ничего не знал о делах родственника, папа порвал с ним все отношения и больше не общался.
После этого, перед нами встала новая проблема. КАК теперь дальше жить?
Я ничего не знала о случившемся. Родители скрывали от меня причины беспокойства, вплоть до того, как мне стало лет десять: прошло уже несколько лет после переезда, и мне вдруг стала интересна причина. Родители не сразу, но все-таки рассказали.
А пока мы оставались в Испании, родители пытались наладить дела.
Папа начал искать новую работу, и мама, которая кое-что смыслила в бизнесе, вызвалась помогать папе. Так и начались трудные для нашей семьи годы. Родители часто и надолго уезжали, я оставалась с дедушкой - доктором Александро Вито, и бабушкой Роситой, учительницей.
Несмотря на трудности, родители не допускали, чтобы я о чем-либо догадалась. Подарки по праздникам, семейные поездки к родственникам, прогулки и веселье не прекратились. Дедушка, бабушка и мистер Эльбертс, поддерживающий с нами связь, помогали нам, как только могли.
Родители старались, чтобы я ни в чем не нуждалась, и особое внимание уделяли моему образованию и воспитанию. Меня научили писать и считать, привили любовь к книгам. Мама, рождённая в семье докторов и учителей, сама следила за моим обучением. Кроме того, она лично обучала меня манерам. И английскому. Поскольку родители бывали за границей, они знали, что английский язык - один из ведущих мировых языков. Мама с папой в совершенстве им владеют, потому, едва я научилась читать, мама посадила меня и вручила книгу по английскому языку. Мистер Эльбертс, навещая нас, часто играл со мной в одну веселую игру. Он притворялся путешественником, говорящим только по-английски, и спрашивал меня об Испании, каждый раз придумывая новые вопросы. Я должна была отвечать ему не иначе, как по-английски. Это было очень интересно и познавательно.
Когда пришло время, мне отправили в школу. Я училась хорошо, но с одноклассниками не очень ладила. Проучилась я там недолго.
Родители, наконец, смогли восстановить доброе имя семьи и уплатили все долги. Это было большим событием для нас. Но папа решил, что пора начать новую жизнь. Ему не хотелось больше оставаться там, где с ним так подло и несправедливо обошлись. То есть, там, где мы жили. То, что случилось однажды, может повториться еще раз. И папе не хотелось, чтобы эта поговорка воплотилась в реальность. Да и о моих отношениях с детьми в школе родители беспокоились: я нередко дралась, особенно с мальчиками.
Было решено переехать. Сначала мы подумывали жить в другой части страны. Но потом мама предложила папе начать собственный бизнес в стране, где у нас будут новые возможности. Подумав, взвесив все за и против, они пришли к согласию.
Возник вопрос: куда? Сначала искали место, где так же тепло и солнечно, как и в Испании. Венесуэла... выпала из списка. Ну, кто же знал, что там теперь небезопасно: полно всяких бандитов?!
Но и в остальных мы находили минусы. То кому-то из нас страна не нравилась; то длина расстояния беспокоила: родственники не смогут приезжать к нам;
а то и вовсе представала проблема в виде языка - мы знали хорошо только английский и испанский.
Мистер Эльбертс, очередной раз навестив нас, выслушал идею о переезде и предложил родителям начать бизнес в Англии. Тем более, что там о папе все были хорошего мнения. Серьёзный работник, надёжный партнёр и интересный собеседник в лице испанца с удивительно спокойным характером, что считалось редкостью для его соотечественников, вполне устраивал англичан. Ему уже не раз предлагали место в английских компаниях, и теперь Рейесу Селесте выпала возможность воспользоваться одним из этих предложений.
С английским, к счастью, у меня теперь проблем нет, я говорю на нем спокойно и без иностранного акцента.
Бабушка с дедушкой, увы, отказались ехать с нами. Бабушкино слабое здоровье не позволяло ей покинуть родину, а дедушка, сильный и крепкий для своих лет, не мог покинуть бабушку. Но мы обещали почаще к ним приезжать.
Одним остаться в Англии нам не грозило: мистер Эльбертс, наш добрый друг, выразил готовность помочь. Кроме того, за эти годы он успел жениться, и у него три дочери, две старшие из которых - мои ровесницы, и сын. Мы успели сблизиться, и теперь дружим семьями. В общем, мы могли рассчитывать на поддержку Эльбертсов.
На том и порешили: едем в Англию!

Характер противоречивый. Я, в зависимости от настроения, могу быть самой разной.
Я задумчивая и спокойная, когда сижу за партой, или нахожусь в транспорте, или когда остаюсь дома. Во всех трех случаях я порой гляжу в окно, порой слушаю музыку в наушниках (не на уроках, конечно, а на перемене, а порой что-то тихо сочиняю, записывая в свою особую тетрадку. Я фантазерка, люблю сочинять стихи и разные истории, а также делать "дублированные" версии понравившихся песен на других языках. Признаюсь, я делаю свои записи и на уроках, но моей учёбе это не мешает.
Я мечтательная, порой даже рассеянная, и в моей голове куча всяких фантазий. Но, когда от меня требуется что-то важное, например, сдать контрольную на отлично, или выполнить какое-нибудь поручение старших - рассеянности как не бывало. Я собираюсь с мыслями и стараюсь выложиться по полной, чтобы сделать всё как надо. Поэтому, наверное, меня, несмотря на мою задумчивость, выбрали в прежней школе старостой моего класса.
Веселой и задорной я становлюсь, когда провожу время с семьей или с друзьями. Или когда танцую.
Танцевать я с раннего детства люблю. Было время, посещала различные танцевальные школы. Но сейчас я танцую, только когда остаюсь одна в комнате, перед зеркалом. Особо любимого стиля нет, я учусь всему понемножку. Когда я танцую, мне кажется, что с души спадают оковы, и я готова смеяться, бегать и кружиться, как маленькая! Тихим и спокойным танцам я предпочитаю что-то яркое, зажигающее, чтобы сердце колотилось, щеки горели, а за спиной словно выросли крылья!..
Также, я весело провожу время на уроке физкультуры - это мой любимый предмет!
Я очень люблю волейбол. А ещё футбол, вот только играть не умею. А в волейбол я играю с друзьями. Я не профессионал, и в школьной команде не состояла. Я играю, просто потому что мне это нравится. Мне весело, когда ребята из разных классов, даже те, кто с другими не общается, собираются вместе и играют. Словно через мячик мы передаём наши эмоции друг другу, потихоньку связываясь между собой невидимой ниточкой. Наверное, так и начинается у ребят спортивных дружба.

Дружба для меня много значит. Я не забываю тех, кого однажды назвала другом. И никогда не предам. Я не люблю предателей.
В Испании у меня почти не было друзей. Зато было множество тех, кто подшучивал надо мной, поскольку я с рождения отличалась от сверстников... Я боялась остаться без тех, кого считала своими друзьями, и очень ими дорожила, до тех пор пока со мной не произошла одна неприятная история. Не вдаваясь в подробности, кратко объясню ситуацию: при некоторых обстоятельствах, я поступила так, как следовало мне поступить. Как староста и товарищ. Если бы я этого не сделала, наш класс, как и вся школа, был бы наказан. Но мой поступок настроил одноклассников против меня. Они решили, что я вмешиваюсь не в свое дело, и не считаюсь с их мнением, воображаю себя лидером. Те, кого я считала друзьями... подали прошение на отстранение меня от должности старосты! В один миг я стала врагом народа. Некоторые даже стали кидать в мой адрес злобные слова. Тогда-то я в первый и единственный раз прогуляла урок, горько плача в женской уборной. Лишь пара моих одноклассниц и немногие знакомые из других классов приняли мою сторону.
Потом, правда, все обошлось. Дело в том, что мама уговорила меня рассказать ей, что произошло. Она сразу же обратилась к директору. И выяснилось, как я и ожидала, что вся школа была наказана. Кроме нашего класса. А ведь я ничего не сказала о случившемся ни учителям, ни завучу, ни самому директору. Хоть меня и предали, я же говорю: я никогда не предам.
Директор вызвал меня к себе. Я не знала об их разговоре с мамой, и поэтому вначале отнекивалась. Потом директор все мне рассказал, и я, подумав, переборола себя и призналась в своём поступке. Директор дал мне пару наставлений, затем вызвал наш класс. В результате его разговора с моими одноклассниками, меня оставили на должности старосты, и это дело закрыли.
Те, кто плохо обо мне отзывался, и те, кто отвернулся, когда я нуждалась в помощи, подошли потом и попросили прощения. Я сказала, правда, не сразу, что прощаю. После этого, мы вновь разговаривали и улыбались. Но рана оказалась слишком глубокой, чтобы я верила вновь их дружбе. Я не люблю предателей.
К счастью, у меня все же есть настоящие друзья. В первую очередь, это мои родители. А как же иначе? Ведь они всегда рядом. Мы здорово проводим время вместе. Дома, когда я уже заканчиваю делать уроки, а родители, вернувшись с работы, отдыхают, мы вместе играем в шашки, решаем кроссворды, смотрим фильмы. Это для меня счастливое время. Когда я была маленькой, папа часто брал меня на руки, подбрасывал вверх, ловил и снова подбрасывал со словами: "- Лети, Анхель, над облаками!" Да, родители все же зовут меня Анхель. Это стало мне как бы прозвищем. Так они называют меня, когда мы веселимся и дурачимся.
В Англии у меня есть друзья и среди детей. Мы общаемся, играем, помогаем друг другу. Одна из моих подруг - самая близкая.
Ее зовут София Вотерлили. Она магла.
Мы познакомились в Англии, в моей новой школе.
Помня свой печальный прошлый опыт, я замкнулась в себе. С новыми одноклассниками почти не общалась. Улыбалась, вела себя дружелюбно, но близко к сердцу не подпускала. И вдруг - ОНА...
Мы отличались друг от друга. Она была более серьезной, а я - более рассеянной. Она хотела стать адвокатом, защищать права людей. Я мечтала стать актрисой, но родители были против, так что, я думала, что стану, скорее всего, писателем.
София была лучшей в классе, уверенной в себе, душой компании. Я, в прошлом драчунья и белая ворона, держалась в сторонке, занимаясь своими делами. Говорила, только когда отвечала на вопросы учителей, или о чем-то спрашивала у одноклассников.
КАК мы подружились? Ответ я не знаю. Или просто не помню. Все как-то само собой получилось! Но правда такова. Мы подружились. И обнаружили, что у нас много общего!
Выяснилось, что София наполовину испанка, наполовину англичанка. Ее семья переехала в Англию всего лишь за год до нас: отец Софии, по происхождению англичанин, сначала согласился пожить на родине жены-испанки, а затем, спустя годы, решил, что пора его семье познакомиться со второй половиной родни, и вообще, увидеть родину предков. Софию, как и меня, родители воспитывали так, чтобы девочка выросла умной, начитанной, с хорошими манерами и светлой, полной доброты и веры душой.
София тоже любит танцы, особенно испанские национальные. А ещё она любит литературу. Когда я, доверившись, показала ей свои сочинения, она была в восторге. Она поддержала мою мысль стать писателем. Это, говорит, твоё.
София всегда меня поддерживает. И всегда готова выслушать и помочь. Так, она не раз помогала мне перед контрольными, мы вместе обсуждали важные для нас темы. Бывает, я обращаюсь к ней за советом, если на душе что-то наболело. Благодаря ней, я вновь обрела уверенность в себе. А когда это случилось, я смогла подружиться со многими ребятами в новой школе. Но София всегда у меня первая в списке друзей.
И я всей душой желаю, чтобы мы с ней остались лучшими подругами до самого конца!..

Почему же я не поладила с детьми в прежней школе? Почему я была рядом с ними белой вороной? Чем я отличаюсь от остальных?
Причина в том... что я с рождения верила в сказки и волшебство. Даже была уверена, что папа мой - волшебник!
Мои родители - маглы, но они желали подарить дочке жизнь-сказку.
Папа делал вид, будто из воздуха достаёт мне конфеты. Мама, подарив мне что-нибудь красивое, уверяла, что это подарок доброй феи.
Когда наступал Новый год, я старалась вести себя хорошо, "иначе не будет подарков от Санты Клауса".
За неделю-две до праздника я писала письмо Санте, которое забирал папа. Он объяснял, что отправит это письмо волшебной почтой. Папа говорил, что очень дружит с Сантой Клаусом, поэтому и знает про эту почту, и это был секрет, о котором мне нельзя было никому рассказывать. Мы украшали дом, готовили праздничное угощение. Перед самым праздником папа вешал над дверью в моей комнате гирлянду с фонариками. Говорил, что фонарики загорятся, когда Санта принесет подарки. Я делала вид, что играю, а сама между тем посматривала в сторону фонариков. Следить за Сантой папа мне не советовал: Санта знает, когда дети пытаются подсмотреть и увидеть его, и если я буду так делать, он не появится. Поэтому я, сдерживая любопытство, ждала, когда фонарики сами загорятся. Когда, наконец, моё ожидание вознаграждалось, и комнату освещали маленькие разноцветные огоньки, я со всех ног мчалась в гостиную, к елке. Санту поймать с поличным мне не удавалось, но зато я находила, к своей радости, несколько коробок, красиво завернутых в пеструю бумагу и перевязанных яркими лентами. Я, счастливая, обнимала родителей. Каждый Новый год начинался для меня радостью. И верой в волшебство с новой силой.
Эту веру мне привили родители, желая уберечь свою маленькую принцессу от суровой реальности.
Хотя, мне все равно пришлось с нею столкнуться, когда я в школу пошла. Так я и оказалась белой вороной среди сверстников: ведь в мире маглов нет волшебства, и уже большинство детей в сказки не верят. А я верила. Так что, на протяжении нескольких лет была объектом шуточек со стороны одноклассников. Иногда дело до драки и слез доходило. Но я не переставала верить, что мои мечты о волшебстве сбудутся.
Я искала волшебство повсюду. Заглядывала в шкафы, смотрела во все возможные норы. Стоя на берегу моря, я всматривалась в волны, искала русалок. По ночам я куталась с головой в одеяло и подолгу смотрела в малюсенькую щелочку: вдруг фея появится?
Помню, в Испании, когда мы в зоопарк ходили, я, бывало, стояла подолгу около клеток с оленями и разговаривала с ними, совершенно не заботясь о том, что они не говорят, и что подумают люди.
Каждый свой день рождения я загадывала одно и то же: "- Хочу волшебства!" И терпеливо ждала, когда желание мое сбудется.

Впрочем, скучать мне почти не приходилось. Я уже упоминала, что мои родители часто выезжают куда-нибудь. На каникулах они брали с собой меня. Первой страной, которую я посетила... была Венесуэла. Родители взяли меня туда впервые, когда мне было года два. Мы приехали на Новый год, и я была в восторге от карнавала, общего веселья и, конечно же, от экскурсии к водопаду Анхель. Тогда-то я и узнала, что означают мои оба имени.
Также, папа часто вывозил нас на природу, в горы. Я очень люблю такие поездки. Мне нравились наши походы к водопадам, через леса и скалы; гонки на лошадях; походы к развалинам крепости, которая находилась на самом краю пропасти. Да, я люблю приключения.
И вообще, я по жизни "магнит" для всяких происшествий. Например, я пару раз умудрилась потеряться: один раз в первом классе, другой - на курорте. Ещё пару раз упала за борт лодки. Всего и не перечислить!

Несмотря ни на что, я не унываю. Как бы мне ни было порой одиноко и грустно, как бы ни было трудно и плохо... я продолжаю улыбаться. Я не боюсь. Я верю, что справлюсь.
Когда я была младше, я огорчалась, стоило мне узнать, что снова папа с мамой уезжают. Я боялась остаться одной, хотя, как я уже упоминала, в отсутствие родителей за мной присматривали дедушка с бабушкой.
Теперь же я знаю, что бояться вовсе не нужно. "Где бы папа с мамой ни были, как бы долго они там ни пробыли - они обязательно вернутся. Ведь дома ждёт их маленькая принцесса." Так они мне сказали однажды. И я им верю. Ведь доверие - то, что делает семью единым целым.

Как же я узнала о Хогвартсе?
Это, пожалуй, моя личная сказка.

Был зимний вечер, я шла домой. Случайно заметив, что одна из звездочек в небе падает вниз, я быстро загадала желание: "- Хочу стать волшебницей!"
Наступил мой день рождения. Я вновь торопилась домой, и тут поднялся сильный ветер. Меня... перенесло на пару метров вперед по воздуху! Приземлившись, я едва не упала. И тут я вспомнила о своем желании...
Вечером в нашу дверь позвонили. На пороге нашего дома стояли два человека в странных черных одеждах. Оба посмотрели на меня, переглянулись и кивнули друг другу...
Эти двое оказались настоящими волшебниками! Они вручили мне конверт с письмом. Меня приглашали учиться в школу волшебников Хогвартс!
Один из волшебников являлся представителем этой школы, второй - работником министерства магии. Их задачей было убедить теперь моих родителей отпустить меня учиться. Отец категорически отказался и выставил волшебников за дверь. Но они ВИДЕЛИ, как я хочу в этот Хогвартс, и стали действовать решительно. Письма приходили каждый день, и все отправлялись папой в огонь. Так продолжалось примерно год. Наконец, волшебники снова явились, и долго говорили с моими родителями. Мама и папа спросили, хочу ли я этого. Я ответила: да! Родители... с трудом, но дали свое согласие.
Я понимала их чувства. Поэтому, обняв, сказала им то же, что и они мне когда-то: где бы я ни была, как долго бы я там ни пробыла - я обязательно вернусь к маме и папе.
Так и сбылась моя мечта о волшебстве!

Ситуации -
Ситуация #2. Постараюсь уладить все мирным способом. Убедить их обоих, что последствия негативно отразятся на оценках обоих факультетов, тогда они не станут драться. Затем выслушаю обе стороны и приму решение, которое уладит дело, при этом не задев чувств ни того, ни другого.
В противном случае, придётся вовремя применить заклинание "Остолбеней" на обоих; оттащить друга в сторонку, пока дров не наломал; выслушать протесты, а затем попытаться втолковать сокурснику, как плохо могла бы для него закончиться ссора.
Ситуация #4. Даже если у меня не окажется этих перчаток, и палочку использовать будет невозможно, это меня не остановит - я побегу на помощь. А если от прикосновений к растению я могу пострадать... я сниму мантию и использую, накрыв ею руки. Главное - спасти этого ученика!
Ситуация #6. Попробую исправить ситуацию. Может быть, все не так страшно, и этот ингредиент вполне может заменить один из описанных в рецепте.

Внешность -
http://static.fkids.ru/photo/2014/01/23 ... 116075.jpg
Контакты - suellaseleste@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Венесуэлы Селесте
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 23:30 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
- Прекрасная работа, спасибо за твой труд, и как обещала больше никаких вопросов. Твоя анкета будет одобрена в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Венесуэлы Селесте
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 11:19 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса. Вам было изменено имя в соответствии с информацией в вашей анкете и правилами школы, пароль остался ваш же.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: