Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:21 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Слово редактора.


Фантазия. Она сопровождает нас всю жизнь. Иногда мы не замечаем ее, но без нее трудно представить наше существование. Когда нам грустно и скучно, она приходит и скрашивает наш досуг, а когда весело - добавляет новых красок. Если мы вместе с друзьями, то она помогает придумать нам интересные игры, а если одиноко - то создает для нас целые миры, а иногда даже и самих друзей. Однако, если вы думаете, что воображение - это лишь спутник свободного времени, то зря. Фантазия способствует нам и в делах. Она дает нам цели и заставляет двигаться вперед, распахивает двери и расширяет границы. Кстати о границах. А есть ли они у Фантазии?
Казалось бы - глупый вопрос, ведь чем можно ограничить воображение? Но на самом деле границ может быть множество, хоть они и для каждого разные: наши знания, воспитание, мировоззрение.
А еще есть Логика, одна из главных границ Фантазии. Хотя ей-то как раз пользуются не все и не всегда. Но именно благодаря логике Фантазия обретает форму и становится наиболее живой. Именно Логика направляет ее в правильное русло и помогает поверить в выдумку. Хотя почему в выдумку? Ведь нередко то, что мы вообразили, оказывается реальностью. Если подумать - то мы живем в фантазиях. Часто додумывая то, чего не знаем. Мысли и эмоции других людей (а иногда и свои), события, о которых слышали или читали, но в которых не принимали участие. А порой и те, в которых принимали. И многое многое другое.
И именно для этого нам нужна Логика. Чтобы в дуэте с Фантазией строить нашу реальность. И именно этому помимо прочего учит наша школа - совмещать такие совершенно разные на первый взгляд вещи и чувствовать, когда и в каких пропорциях их лучше использовать, потому что с Логикой тоже важно не переборщить. И первые шаги к этому важнейшему умению мы делаем здесь, на ПО.
Поэтому сегодня наша команда журналистов предлагает вам пофантазировать. Так что найдите подходящее место и приготовьте свое воображение, потому что магия уже рядом.


Автор: Алерия Нотт
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:26 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Вчера в центре Лондона парочка магглов увидела в небе символ бессмертия - Феникса. Огненная птица летала высоко, но, несмотря на это, ей удалось привлечь внимание зазевавшихся по пути на работу магглов. Сотрудники отдела магических происшествий и катастроф из Министерства Магии очень быстро прибыли к ним и изменили им память.
Наш сотрудник провел собственное расследование, и оказалось, что вышеупомянутое существо принадлежит семье Уилсон. Как феникс, которого, кстати, зовут Кэлоу, очутился в центре внимания магглов, Уилсоны пояснить отказались. Однако, их соседи с удовольствием рассказали нам об этом:
- Оливия и Брайан опять поссорились. Брайан выбежал из дома, взял метлу в гараже и уже собирался улететь, но Оливия распахнула окно и что-то ему сказала, а потом выбросила какую-то коробку. Брайан подхватил её и забежал домой. Окно же осталось открытым, и через какое-то время из него вылетел феникс. Скорее всего Кэлоу не сидел в клетке, потому и выбрался на свободу, - рассказывает соседка Уилсонов Клара.
Вскоре птица добралась до Лондона, но как это произошло, нам выяснить не удалось.


Месяц назад не очень известный, но очень целеустремленный путешественник, а по совместительству рыбак, задался вопросом: насколько сильна рыбка Рамора? Этого отчаянного человека зовут - Йоханнес Гаутлен. Многие его друзья и коллеги не верили в успех этого путешествия. Но всё же их предсказание рухнуло пару дней назад! Йоханнес плавал на своем катере в открытом океане, и вдруг его корабль, мчавшийся к берегам Мадагаскара, не поворачиваясь, поплыл обратно с необычайной скоростью кормой вперед. Гаутлен побежал к борту своего судна, и то, что он увидел в воде, его покорило. Три маленькие рыбки раморы несли катер "Fortune" в сторону Индии. Счастливый рыбак запечатлел их на камеру. Конечно же он не стал пытаться их ловить. Рыбы, которые высоко ценятся Международной конфедерацией магов, должны быть свободными по мнению Йоханнса.
К тому же Раморы защищены множеством законов от волшебников-браконьеров.


У многих детей в нашем магическом мире живут прелестные создания - карликовые пушистики! Они не приносят вреда, а даже немного помогают в уборке по дому: маленькие существа всеядны и питаются всем, от объедков до пауков.
Казалось бы, что могут сделать эти милые животные? Ничего! Но три дня назад в больницу Святого Мунго привезли 9-летнего мальчика, который очень любит испытывать свои сумасшедшие идеи на домашних питомцах. Уж что он натворил, родители нам не рассказали. Но было ясно: Пушистик не на шутку разозлился! Он укусил ребенка за палец, который впоследствии начал раздуваться, покрываться белыми пятнами и менять цвет от телесного к фиолетовому. Родители мальчика сразу же отвезли своё непослушное чадо в больницу, где целители сразу же провели все необходимые процедуры. Сейчас ребенок еще находится в Мунго, но через несколько дней он сможет отправиться домой.

Автор: Ребекка Миллс.[/size]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:32 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #11.
Путешествовать.
Кто сказал, что на ПО нельзя путешествовать? Точно не ребенок. Или это был ребенок очень занудный, которому только дай повод поумничать. Я же говорю: почему нет?
Начни с воображения. Я успел выведать пару фактов о корпусе ПО и могу сказать, что с виду оно - обычное старое здание. А представь, что ему уже несколько сотен лет. И раньше это была вообще башня от огроменного замка на месте того района, который сейчас называется Лондоном. В ней спали дозорные, которые поочередно сменяли друг друга. А когда не спали, они смотрели в бескрайнее небо и выискивали глазами дракона, который то и дело пролетал мимо и съедал пару человек. Пускай один раз дракон напал на эту башню и наполовину разрушил ее, а внутри от него еще остались кое-какие следы. Попробуем их поискать? Теперь даже гуляя по коридору любая неровность для тебя будет не дефектом, а следом от когтистых лап или огненного дыхания.
Переправа от одного учебного класса к другому для тебя станет настоящим приключением, только представь что ты шпион, которому нужно выведать какую-нибудь секретную формулу заклинания. Или - о нет! - вдруг вся трава превратилась в лавину, и теперь во внутреннем дворе тебе так просто не побегать, надо переправляться на самодельном судне и избегать опасных участков.
Как осуществить идею?
Все начинается с тебя и твоей головы, даже если тебе одиноко, ты можешь развлечь себя сам, дай волю фантазии.

Автор: Томас Уорд.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:34 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #12.
Написать письмо
«Так я ведь уже переписываюсь с некоторыми студентами!» - удивленно воскликнете вы. Но суть этой идеи заключается не в обычном дружеском общении. Здесь нечто более глубокое.
Наверняка, поступив на Подготовительное Отделение, вы столкнулись с множеством сложностей, переживаний и страхов. На какой факультет я попаду? Смогу ли хорошо выполнить домашнее задание? Не выгляжу ли я странным? Один из способов справиться с тревогами – взглянуть на них со стороны. В природе существует закон перспективы, который гласит: «Чем дальше находится предмет, тем меньше он кажется». С нашими страхами так же: стоит чуть более отстраненно посмотреть на вещи, и все становится проще.
Поэтому просто возьмите лист пергамента (а лучше подготовьте несколько, вдруг все на один не уместится), перо, чернила и приступайте к делу. Пишите самому близкому человеку – тому, с которым вы можете поделиться чем угодно. Это может быть даже выдуманный персонаж, ведь отправлять письмо совсем необязательно. Пишите так, как будто смотрите на себя со стороны (не используйте местоимение "я"). Главное – перенести на бумагу все свои тревоги, четко изложить суть переживаний и причины страхов. Важный пункт: определить обоснованность тех или иных беспокойств, а заодно подумать, как с ними можно справиться. Уже на этом этапе отношение к проблемам должно начать меняться, а через пару дней станет еще легче.
Как осуществить идею?
Отправляйтесь в свою комнату – там вас никто не потревожит. Правильно определитесь с адресатом, чтобы проще было делиться с ним переживаниями. Даже себе будущему можно писать, если хочется. Подробно изложите свои мысли, аккуратно сверните листок и спрячьте в укромном месте. Прочитав его через месяц или даже год, вы удивитесь, насколько существенными представлялись вам самые незначительные переживания.
Верьте в себя! Ведь какими бы большими ни казались страхи, они останутся в прошлом, нужно только помочь им в этом.

Автор: Тони Купер.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:36 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Путешествие в мир фауны.

Так вышло, что у меня никогда не было домашнего животного. Ну вот получилось так. Дом у нас с папой и дедом не такой уж большой, чтобы содержать в нем даже простого пса, да и в нашей семье нет такого человека, который бы точно всегда мог ухаживать за питомцем и развлекать его. К тому же это еще и дополнительные траты денег, которые не бывают лишними. В общем, много причин. Но недавно я успел побывать в библиотеке ПО и вычитать там про разных диковинных зверушек волшебного мира, поэтому давайте представим, что моим домашним питомцем стал клабберт.
Для тех, кто не знает, клабберт - внешне что-то среднее между обезьяной и лягушкой (то еще зрелище!). Строение тела у них как у обезьян, то есть длинные передние лапы и короткие задние, туловище, голова. Зато есть на конечностях перепонки, и кожа у них склизкая и зеленая. На голове еще маленькие рожки, а во лбу звезда горит. Точнее не звезда, а волдырь, но он очень ярко светится красным цветом, когда рядом какая-то опасность. В качестве опасности подразумеваются и магглы (хотя я б с этим поспорил), поэтому раньше этих существ использовали для предупреждающего знака, мол - "берегитесь, бегите, спасайтесь, здесь магглы рядом!" Ну как-то так.
Так вот, если б у меня вдруг в качестве животного появился клабберт, а лучше несколько, то во-первых, это было б отличным украшением нашего двора. Я живу с папой, а он маггл, поэтому эти вот волдыри у них светились бы всегда. А раз уж живут клабберты на деревьях, представляете как красиво это выглядело бы в темноте? Прям как светлячки, только красные. Во-вторых, все мои друзья обзавидовались бы! Знаю-знаю, Статут о секретности нарушать нельзя, но мы же просто представляем и фантазируем, а в моих фантазиях этого статута нет. Вот друзья б мои наверняка в шоке ходили сначала, а потом захотели бы и себе таких. Но я б сказал: "Не, не, извиняйте, вам нельзя!" и ходил гордый до ужаса, что у меня одного такое есть.
А еще нескольких клаббертов можно было б использовать в джунглях. Для перемещения между деревьями. У них же передние конечности длинные как у обезьян, они меня оп! схватили и начали с дерева на дерево прыгать, а меня за собой таскать. Это было б круто!
Правда, их еще и как-нибудь кормить надо было б, потому что едят они только ящериц и птиц. А их не так уж просто раздобыть, пришлось бы как-то изворачиваться. Наверно, поэтому у меня клабберта и нет. Ну еще может из-за Статута.
В общем вот так вот как-то! А вы б себе хотели клабберта как домашнего питомца?

Автор: Томас Уорд.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:37 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #13.
Придумать карту сокровищ
Побывали в Сладком Королевстве и набрали там полные карманы вкусняшек? Самое время хорошо их припрятать, как делали когда-то все самые успешные пираты со своим золотом. Правда, нужно и другим дать возможность найти клад – в этом им поможет настоящая карта сокровищ. Не обязательно рисовать ее на бумаге, можно просто организовать сеть подсказок.
Найдите укромное место и зашифруйте его координаты с помощью загадки, ребуса, рисунка или математической формулы. Спрячьте эту подсказку, а следующая должна будет указывать на место ее расположения. И так пока не надоест. Можете привлечь к своей затее даже местных призраков – пусть они укажут направление тому, кто произнесет кодовое слово. А вот студентов для таких целей задействовать не стоит. Ведь могут пройти годы, прежде чем кто-то отправится на поиски, ученик к тому времени уже скорее всего закончит обучение. Последнюю - а для искателя сокровищ первую - подсказку оставьте на каком-нибудь видном месте: в библиотеке, гостиной или даже на доске объявлений ПО, и ждите отважных кладоискателей.
Как осуществить идею?
Проявите фантазию. Но без фанатизма. Будет неинтересно, если первую же загадку никто не сможет разгадать. В конце концов, мы всего лишь дети, и каких-то глубоких познаний у нас пока нет.

Автор: Тони Купер.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:42 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Первый человек, которого встречает поступающий - это куратор ПО. Мне стало интересно, что из себя представляет эта должность (или призвание?), поэтому с вопросами я обратился к ныне действующему куратору ПО Роберту Крэббу.

- Привет, Роберт. Если не возражаешь, хотел взять у тебя интервью, как у проверяющего анкеты и куратора ПО. Что скажешь?
- Для газеты? Я не против, конечно.
- Тогда начнем с простого. Как давно ты являешься куратором ПО?
- Я полагаю, что около месяца. Просто даже не помню, когда вышел на замену других кураторов. В общем, в кураторстве год стажа идет за пять.
- А какие ты можешь назвать не очевидные плюсы и минусы этой должности?
- Плюсы: мне нравится читать чужие анкеты, что-то советовать, что-то исправлять, направлять, знакомиться с новыми людьми.
Минусы: иногда править слишком много, а человек тебя ну совсем не слышит. Зато вырабатываешь терпение. Ну, положительным итогом.
- Значит, даже в минусах можно найти плюсы, это хорошо. Расскажи, а каково это - встречать новых людей на пороге школы? Не надоедает по сто раз рассказывать одно и то же и исправлять одни и те же ошибки в анкетах? Или у каждого они свои?
- Ну… это ответственность, потому что вдруг я кому не понравлюсь и детишки будут думать, что в школе все такие вредные, как я, а это не так.
Ошибок вообще нет. Есть только неточности и шероховатости, и любой факт в анкете, даже самый сложный, можно-таки логически обосновать.
- Чем ты занимаешься в качестве куратора помимо проверки анкет?
- Отвечаю на вопросы в ЛС.
- А у куратора есть какие-нибудь особенные привилегии ? Например щелбаны давать?
- Нет, никаких привилегий нет. Ни баллов, ни щелбанов. Честно-честно.
- Верим. Вот что еще интересно, у тебя есть свой кабинет? Если да, то как он выглядит, а если нет, то каким бы ты хотел его видеть?
- Неа, нет. То есть может кабинет у кураторов и есть, но я, если честно, об этом не знаю. Как-то не приходилось долго сидеть на одном месте.
О. Мой бы кабинет был бы с каменными стенами и полом, на стенках бы висели кандалы и мечи, на столе бы стояли банки со страшными головами, я такие у профессора Булстроуда видел в кабинете зельеварения. Освещался он бы неверным светом одного факела!.. Интересно, мне можно еще что-нибудь добавить или лучше не надо?)
- Да я думаю, читатели и так поняли, что атмосфера была бы специфическая. Расскажи, тебе когда-нибудь давали прозвища из-за твоего цвета волос? Ну или просто так?
- Да, давали. Моя лучшая подруга Миеранна Пруэтт зовет меня крабом и корнуолльцем. А вот Ханне Кэрроу уже как раз морковкой из-за волос.
- Необычные прозвища. А учиться ты любишь? И какое у тебя любимое занятие или увлечение?
- Ну… это сложный вопрос. Что-то люблю из предметов, что-то не очень. Любимый предмет — драконология. А увлечение — моря, корабли, приключения.
- Я тоже моря люблю, жаль около Хогвартса нет ни одного. А теперь вопрос неожиданный и вне рубрики. Представь, что нашел четырехлистный клевер. Что делать будешь?
- Съем, конечно. Или Мире подарю, чтобы она съела. Удача же будет во всем!
- Охарактеризуй себя тремя любыми словами.
- Рыжий, честный, влюбленный.
- И последний вопрос. Если бы у тебя была возможность вернуться в прошлое и исправить одну свою ошибку, то какую ты б исправил или не стал бы?
- Да я б лучше тамплиеров спас! А свою — не стал бы, наши ошибки делают нас нами. Дают опыт и знания.
- Напоследок дай один совет всем поступающим и находящимся на ПО.
- Пишите хорошие анкеты и домашки. Добрые, честные и от души. И пусть ваш дом будущий станет настоящим домом. Друзей побольше, баллов еще больше. Это все зависит только от вас.

Правильные слова для завершения интервью, советую всем к ним прислушаться. Все зависит только от вас.

Автор: Томас Уорд.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:49 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Почитав предыдущие выпуски нашей газеты, я решил внести свою лепту, а заодно и скоротать время, ожидая проверки моих домашних работ. Выбор на музыкальную колонку пал сразу же. Во-первых, моя мама страстно увлекается музыкой, поэтому, конечно же, эта любовь передалась и мне, я много прослушал разных пластинок. Во-вторых, мне хотелось поделиться со всеми своей любимой музыкой, как это до меня делали другие ребята.
Итак, представляю вашему вниманию группу "The Last Shadow Puppets".
Есть две причины, почему мой выбор пал именно на нее (не считая того, что эта группа является моей любимой). Первое: мне нравится их необычный стиль музыки, и, думаю, многим будет интересно расширить свои стилевые рамки. И второе: считаю, что она не очень известна, и хочу это немного исправить.
Коллектив был образован в 2007 году двумя друзьями Алексом Тернером и Майлзом Кейном. Тернер является лидером известной английской группы "Arctic Monkeys", а также записал саундтрек (музыкальное сопровождение) к фильму "Субмарина" (реж. Ричард Айоади).
Фильм, для тех, кто не знает, - это почти как колдографии, только с сюжетом и намного длиннее. А субмарина - это подводная лодка, хотя лодка - название условное, общего у нее с обычной только то, что они плавают, но внешне подводная лодка выглядит совсем иначе - чем-то похожа на рыбу, только металлическая и очень-очень большая.
Примечателен тот факт, что отец Алекса - преподаватель музыки, так что можно считать занятие музыкой их семейным делом.
На счету Кейна - группы "The Rascals", "The Little Flames" и сольная карьера: два довольно успешных альбома. Майлз тоже из музыкальной семьи - его двоюродные братья участники "The Coral", а сам он в детстве играл в школьном оркестре на саксофоне.

Уже в 2008 году свет увидел дебютный студийный альбом The Last Shadow Puppets - "The Age Of Understatement", занявший первое место в британских чартах (список лучших альбомов у магглов, которые выбираются путем голосования слушателей) и получивший довольно хорошие отзывы критиков. Жанр, в котором работает группа, довольно сложно определить: это некая смесь инди-рока, брит-попа и, конечно, барокко-рока. Но, наверное, такой "коктейль" и делает музыку паппетов настолько своеобразной и непохожей на других. Второй и, на данный момент последний, альбом группы вышел в 2016 году под названием "Everything You've Come To Expect". Между пластинками расстояние в целых 8 лет, что, конечно же, не могло не сказаться на стиле музыки. В новом альбоме она более мягкая, в ней нет того надрыва и фонтана чувств, которые присущи первому. Эта музыка более интимная и чувственная, слушая которую ты как будто приближаешься к какой-то великой тайне. Вдохновленные мелодиями 60-х, парни делают невероятные композиции, и некоторые критики уже сейчас считают их новой классикой инди-сцены. Придется ли нам ждать еще восемь лет до выхода третьего альбома - неизвестно. Но если и придется, то у нас уже есть целых два, которые можно слушать лет сто без остановки.
Факты:
- В композициях, для придания им особых красок, использованы струнные и духовые инструменты.
- На обложке второго студийного альбома изображена известная маггловская певица Тина Тернер
- Один из клипов группы был снят в столице России, Москве.
- Музыканты при написании музыки вдохновлялись фильмами о Джеймсе Бонде.

Что советую послушать:

The Meeting Place
Несмотря на довольно грустный текст (что присуще почти всем композициям этой группы), песня поднимает настроение своей легкостью, создается какое-то ощущение солнечного весеннего дня, а мелодия трубы в начале запомнится вам еще надолго.


My Mistakes Were Made for You
Что мне нравится при прослушивании этой песни, так это то, что вся окружающая обстановка каким-то магическим образом замедляется, и ты как будто выпадаешь из реальности и попадаешь в другой мир.


Miracle Aligner
Закрывайте глаза и танцуйте, выделывая странные повороты и па, фантастически махая руками в воздухе, потому что это первое, что хочется сделать, когда слышишь эту песню.


Dracula Teeth
Песня очень безмятежная, и, слушая ее, кажется, что ты сидишь где-то на берегу моря и греешься на солнышке. Эта песня согревает даже в самые холодные дни.

Автор: Эдмар МакГрегор.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:56 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #14.
Поспорить
Думаете, я подбиваю вас к конфликту? Ничего подобного. Споры бывают разными, а некоторые из них совсем безобидные. Например, пари. Наверняка, вы уже познакомились с кем-то из студентов Хогвартса и, возможно, даже нашли тех, с которыми приятно проводить время. Именно с ними и можно заключить пари. Каким оно может быть? Вот несколько примеров:
«Спорим, я за 10 фраз смогу уговорить случайного встречного сказать слово Чупакабра!»
«Спорим, я с первого раза сдам домашнее задание по "Факультетам Хогвартса" на максимальный балл!»
«Спорим, я смогу убедить случайного человека купить мне конфету в Сладком Королевстве!»
«Спорим, я быстрее соберу подписи пяти ПОшек!»
Вариантов может быть бесконечное множество. Главное, чтобы они не обидели кого-нибудь. И, конечно, воздержитесь от жульничества, иначе будет неинтересно.
Ну а кульминацией вашего пари должна стать награда или маленькое наказание. Вручите победителю скромный подарок или заставьте проигравшего кукарекать во все горло во внутреннем дворе Подготовительного Отделения.
Как осуществить идею?
Найдите заинтересованного человека и предложите ему пари. Важно, чтобы условия спора вы обсудили заранее и убедились, что задание все участники поняли одинаково. И не забудьте о награде – иначе зачем вообще заключать пари.

Автор: Тони Купер.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:58 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #15.
Придумать с друзьями свой язык.
А если у тебя друзей еще нет, то эта идея - крутой способ их найти. Правда она может показаться кому-то немного странной, зато так ты быстро отсеешь среди кандидатов зануд.
Создать свой язык не так уж сложно - всего-то напридумывать непонятных несуществующих раньше слов и дать им значение, любое. Вот "ыкьела" - это олень, а "саройца" - цветок. Можно использовать как способ шифроваться с другом. Со стороны никто даже не поймет, о чем вы говорите, или подумают, что кривляетесь. А при желании можно своему языку научить других. Представляешь, если б вся школа ходила и говорила на твоем языке? Я б до жути гордился.
Как осуществить идею?
Во-первых, найди себе компанию, с которой будешь заниматься выдумыванием, таких друзей, чтобы они делали это с не меньшим энтузиазмом. Во-вторых, можешь открыть обычный английский словарик и мешать части слов: брать первую половину от одного, вторую от другого. Например "подутина" - от подушки и картины. А смысл быть может любым, как захочешь. Хоть "кот". Как тебе кот-подутина? Или можно брать случайные буквы из своей головы и складывать из них новые слова. Главное начать, а там дальше само как-нибудь пойдет.

Автор: Томас Уорд.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:

Айра Питерс
Хейли Саулс
Гвен Браян
Кэллин Форс
Фелиция Дэй

Помогали в создании выпуска: студентка 2 курса Дома Слизерин - Лили Гринграсс, студент 1 курса Дома Слизерин - Тони Купер, студентка 1 курса Дома Слизерин - Алерия Нотт, студентка 1 курса Дома Хаффлпафф - Элиза Ховард. А также призрак ПО - Хилари Колдуэлл.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:30 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово редактора.

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Рады приветствовать вас на страницах очередного выпуска газеты «На пороге Хогвартса». Наверное, вы заметили, что в начале недели в школе было неспокойно? Все с нетерпением ждали, когда объявят имя факультета, набравшего наибольшее количество баллов в прошедшем семестре. Но и ПОшкам некогда расслабляться – вот-вот начнется распределение, и судьба многих из них будет решена. Совсем скоро они оставят за спиной ставшее уже почти родным Подготовительное Отделение и окунутся в мир магии и волшебства в Хогвартсе, который на ближайшие 7 лет станет для них настоящим Домом. А что такое, собственно, Дом? По-моему, это место, в котором ты можешь чувствовать себя самим собой, никогда не будешь по-настоящему одиноким и всегда найдешь поддержку и понимание. Именно такая атмосфера встречает новичков Подготовительного Отделения Хогвартса, и именно такие эмоции переполняли меня самого, когда я впервые перешагнул его порог. Уверен, что каждый из вас успел на себе ощутить доброжелательность всех, с кем повезло повстречаться за этот короткий срок.
Мне кажется, как раз такой домашней атмосферой пропитан наш новый выпуск. Кто-то из наших журналистов написал о доброй семейной традиции рассказывать у камина истории, кто-то поведал о праздниках, которые приятно отметить в кругу друзей и близких, для кого-то новыми членами семьи стали очаровательные питомцы, а кто-то поделился своими чувствами и эмоциями о первых днях на Подготовительном Отделении. Я уверен, эти и другие теплые и светлые статьи никого не оставят равнодушными. Поэтому постарайтесь проникнуться атмосферой, которую мы для вас подготовили, и не забывайте: магия рядом!

Автор: Тони Купер
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:36 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Письмо из Хогвартса - одно из самых запоминающихся и долгожданных событий в жизни каждого 11-летнего ребёнка. Но не менее важны и первые дни в этой волшебной школе. У каждого они проходят по-разному, и я хотел бы поделиться своим опытом.
Уже в первую неделю в Хогвартсе я крепко привязался к этому месту, так как жизнь здесь полна эмоций, и я всегда находил себе занятия.
Например, первые два дня я общался непосредственно с администрацией школы и леди Гордон. Они узнавали детали моей жизни, и я с радостью и энтузиазмом отвечал на их вопросы. С этого и началось мое обучение, ведь я понял, как важно слушать чужое мнение. Мне очень понравились профессионализм и доброжелательность леди Гордон. С такими людьми приятно „иметь дело“.
Следующие два дня я с возбуждением ждал поступления на ПО, познакомился с ребятами. Народ тут очень дружелюбный, каждый пытался помочь как мог и рассказать побольше про школу. Эта поддержка очень важна для меня, так как это подбодрило меня в моих ожиданиях, ведь я очень боялся остаться один. Но помимо помощи ребят, хочу заметить и оперативность администрации.
Первый день на ПО прошел очень быстро, хотелось все посмотреть и узнать, но также сильно было желание посетить увлекательнейшие лекции профессора Дамблдора и профессора Данн. Я рад, что мои друзья вытащили меня из учебы и показали окрестности, не дали остаться занудой. Эмоций было так много (удивление, восторг, радость, спокойствие и защищенность...), что я просто разрывался. Мне понравился каждый уголок школы Хогвартс и ее окрестностей. Здесь все говорит об уюте и постоянной поддержке со всех сторон, что ценно для каждого студента, и особенно для меня - только что поступившего. Я влюбился в это место и надеюсь, что оно сможет стать домом не только мне, но и каждому юному волшебнику!

Автор: Айра Питерс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:45 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Праздники - одни из самых ярких событий нашей жизни. Иногда люди советуют создать их самим себе, однако на свете есть немалое количество уже существующих, о которых можно не знать или забыть. В данной статье собраны самые интересные праздники последних двух летних месяцев.


Поцелуй – одно из самых красивых проявлений любви, придуманных человеком. В Великобритании в конце XIX века посчитали, что у него должен быть свой праздник, а через век его провозгласили международным. Наверняка, многие из вас видели яркие листовки «скоро 6 июля – день, когда никто не может отказать в поцелуе». И ведь правда! Как можно в праздник не поцеловать маму, папу, многочисленных родственников, друзей и любимых питомцев? В этот день принято обниматься до бесконечности, устраивать посиделки и наслаждаться невероятной атмосферой тепла, любви и уюта. Что может быть лучше?


Праздник Иван Купала также известен как Купальская ночь. Пожалуй, один из самых захватывающих и незабываемых праздников. В этот день празднуется летнее солнцестояние, расцвет природы. Иван Купала можно назвать целым огромным обрядом. Наверняка, многие видели такую забаву как перепрыгивание через костер. Именно в этот праздник люди совершают подобный обряд. Они собирают травы, плетут венки, а старики зажигают костер при помощи трения сухих палочек и в середину его ставят шест с горящим колесом – символ Солнца. Песни, танцы – праздник Ивана Купала можно назвать по-настоящему мистическим, обладающим особой атмосферой.


Праздник появился на свет не так давно, в 2008 году, однако уже успел приобрести небывалую популярность. 8 июля во многих городах устраиваются семейные конкурсы, соревнования, концерты. Пожалуй, это один из самых теплых праздников, когда можно собраться всей семьей, поболтать ни о чем и просто почувствовать и понять, что рядом с тобой всегда есть люди, которые любят тебя. Не поленитесь в этот день отправить родителям сову, а еще лучше придите к ним, обнимите и поцелуйте. Любовь и верность согревают многие сердца и являются одними из самых мощных сил на Земле.


Один из самых вкусных праздников на свете. Шоколад в переводе с латинского означает «пища богов». Мало кто сможет с этим не согласиться. Однако помимо того, что шоколад – любимая многими взрослыми и детьми сладость, это еще и хорошее лекарство от многих сосудистых заболеваний. Тяжело найти такого человека, который не знал бы о тонизирующих свойствах лакомства. Так что смело ешьте шоколад и ничего не бойтесь, если у вас нет аллергии и диабета. Но помните, что большое количество может принести вред, иногда непоправимый. Сам же праздник был придуман французами в 1995 году. В некоторых городах День шоколада празднуется с невиданным размахом. На заводах, фабриках и в кондитерских проводят целые конкурсы, мастер-классы и дегустации, что дает возможность каждому почувствовать себя шоколатье.


Профессия фотографа появилась давно, еще в 1893 году. Несмотря на то, что праздник целиком и полностью маггловский, ничто не мешает праздновать его и в волшебном мире. Ведь у нас тоже есть похожие специалисты - колдографы. Сейчас почти у каждого есть колдоаппарат, но умение делать красивые колдографии поддается не каждому. В наше время это самое настоящее искусство. Насколько мне известно, и здесь, в Хогвартсе, есть ребята, делающие прекрасные колдографии. Не забудьте купить им чего-нибудь сладкого или нужного и поздравить от всей души, ведь именно им мы благодарны за волшебные колдо, которые хранят в себе самые лучшие моменты нашей жизни.


Июль полон вкусных праздников. Помимо Всемирного дня шоколада, люди празднуют Международный день Торта. 20 июля принято печь прекрасные сладкие угощения, создавать произведения искусства, даже если кондитер из тебя совершенно никакой. Музыканты пытаются написать песни, напоминающее лакомство, поэты пишут стихи, а фотографы и художники запечатлевают красоту и вкус кондитерского изделия. Так что Вы можете совершенно официально потребовать себе большой-большой торт и объедаться им весь день, ведь нет ничего вкуснее, тем более что ингредиенты можно выбрать по-своему вкусу – шоколад, фрукты, бисквит – все, что душе угодно. А вообще этот праздник создавался посвящением дружбе и миру между людьми, народами, странами. Международный день Торта проходит под девизом «I cake you», что переводится как «я приду к тебе с тортом». Что может быть лучшим скреплением дружбы, чем не совместные посиделки с чаем и тортиком?


«Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие»,- такие слова присутствует в документе по принятию праздника. Пожалуй, Всемирный день дружбы один из самых молодых праздников. Он появился на свет в 2011 году. Невероятный праздник, способный затронуть сердца многих людей. Этот день принято проводить с друзьями целиком и полностью, потому некоторые сидят со своими домашними животными, кто-то навещает любимых или родственников, а некоторые устраивают посиделки или отправляются на прогулку с теми, кого подарила им судьба.


Кошки – одни из популярнейших домашних животных в наше время. Мало того, что они красивы, они обладают самыми настоящими магическими способностями, несмотря на то, что не причисляются к магическим животным. Кошки охраняют дом от негативных эмоций и помыслов. Кроме того, они обладают целительским даром. Не зря ходят истории о том, как животное садилось на больной живот или прижималось к больной голове, а через пару минут все загадочным образом проходило, будто и не было. В одной маггловской книге это объяснялось их способностью забирать боль. Также кошки не раз спасали людям жизнь. Так, например, в Бэйкерсфилде домашнее животное спасло жизнь четырехлетнему мальчику. Во время прогулки собака накинулась на мальчика, схватив его за ногу. В это время кот, заметив происшествие, немедля кинулся на пса, тем самым напугав его и прогнав прочь. Серьезных ранений у мальчика не оказалось. Скорее всего, собака уцепилась в штанину, т.к. мальчик смог резво убежать. Так что это поистине мудрые животные, и наличие праздника в их честь вполне оправдано. Всемирный день кошек появился на свет в 2002 году благодаря Международному фонду Animal Welfare с целью показать свою любовь и почтение этим пушистым любимцам.


В мире на данный момент насчитывается около 3 миллиардов молодых людей, которых можно смело назвать надеждой на светлое будущее. Специально для них был создан День молодежи, в который можно завести новые знакомства, повеселиться и просто отдохнуть. Во многих городах проводятся бесплатные концерты, в которых принимают участие не только звезды мировой эстрады, но и обычные талантливые подростки. Это шанс показать себя и просто отдохнуть. Иногда одновременно с праздником проводятся фестивали Холи (хоть в Великобритании и есть отдельный праздник для этого, отмечаемый 6 марта и так и называемый «Холи») – событие, во время которого люди бегают по городу и осыпают друг друга разноцветными порошками. В Хогвартсе же можно устроить массовый квест или что-нибудь веселое в собственном Доме или самой школе.


Левши часто получают тысячу вопросов, когда узнается, что они пишут не той рукой. Чаще всего они раздражаются, иногда отвечают, иногда нет. Данный праздник был создан вовсе не правшами для того, чтобы задобрить вредных левшей. Цель у Дня левшей довольно-таки серьезная. Таким образом Британский клуб людей, по большей части пользующихся левой рукой, пытается привлечь внимание производителей. Чаще всего те не задумываются, что их товар покупают не только правши. Левшам же некоторыми изобретениями человечества пользоваться просто неудобно. Среди магов также встречаются люди, предпочитающие делать многие вещи именно левой рукой. Возможно, такие ребята есть и в Хогвартсе. В этот день можно принести им коробку сладостей или что-нибудь полезное, пусть порадуются и не так злятся на вопросы вроде «Неужели это удобно?».

Автор: Кэллин Форс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:47 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Привет, читатель. Часто ли тебе бывает одиноко? Бывает ли так, что не с кем поговорить? Выдалась куча свободного времени, а ты не знаешь чем заняться? Думаю, у многих были такие минуты. Для меня спасением были мои друзья. Они поселились у нас в доме, когда мне ещё даже четырёх лет не было. Их зовут Сэм и Джордж, и они живут в домике по соседству с нашим. С ними я провожу много свободного времени - играю, обсуждаю какие-нибудь проблемы, строю планы, устраиваю шалости... Ах да, забыла уточнить, они - кролики.
Познакомилась я с ними так. Как-то раз я и папа вышли погожим вечером погулять. Мы решили отправиться к озеру - папа хотел порыбачить, а я - просто весело провести время. И вот, возвращаясь домой, мы услышали, как кто-то шуршит в кустах и жалобно пищит. И как этот кто-то направляется к нам. Папа для осторожности вытащил палочку, но каково же было наше удивление, когда к нам навстречу выползли два пищащих комочка. Приглядевшись, я поняла, что это кролики. Они так мне понравились, и мне стало так жалко этих малышей, что я принялась уговаривать папу взять их. Но на него ничего не действовало. Пришлось применить тяжёлую артиллерию в виде моих слёз, мне ведь всего три с половиной годика было, и... сработало. Мы с папой забрали их домой.
Мама, конечно, была против, но наша совместная атака компании "я и папа за добрых милых кроликов" победила, и они стали жить у нас. Я уже не помню как, но прижились к ним имена Сэм и Джордж. Для них мы выстроили небольшой домик, который папа поставил в нашем садике. Я его разрисовала и украсила, посчитав, что даже кролики должны жить в живописном месте. Теперь я бы хотела рассказать о каждом из них подробнее.
Сэм. Это кролик-обжора, менее активный, чем его собрат. Он обожает уминать капусту и морковку и, думаю, если бы мы ему не запрещали, то этим бы только и занимался. В основном, он ест и спит, но я всегда стараюсь вытаскивать его на улицу и тормошить. На самом деле, если привлечь его внимание какой-нибудь игрой, то он тоже становится активным, но уж очень это сложно. У этого кролика серая шерстка, а на спинке два белых пятнышка. Глаза у него чёрные, даже чем-то напоминают угольки.
Джордж. Полная противоположность Сэму. Кролик, которому никогда не сидится на месте. Он часто от нас сбегал, и приходилось его ловить. Джордж обожает подвижные игры, у него есть свой игровой городок, который, когда я уже подросла, мы построили вместе с дедушкой. Там есть различные горки и качельки, даже канатик. Там он проводит своё свободное время. Ещё Джордж обожает доставать своего братишку, когда тот спит, стремясь вытащить его на улицу. Фраза "кролик-трус" не про него, он даже как-то залез к соседским псам... Правда, не знаю, что бы случилось, если бы мы с сестрёнкой его оттуда не вытащили. Ещё он любит всё рушить. Например, перед моим отъездом он изжевал папины бумаги и разбил наш сервиз… Джордж - кролик-альбинос. У него белоснежная шерстка, что очень редко встречается у его собратьев. А если он выглядывает из домика, то можно увидеть два огромных красных глаза.
Эти два братца-кролика стали полноправными членами нашей семьи, их мнение тоже учитывается. Я даже как-то привела их на семейное собрание. Сейчас в Хогвартсе я по ним иногда скучаю. Забота о кроликах передалась моей сестрёнке. Но она каждый месяц пишет мне "отчёт" о том, справляется ли она со своими обязанностями. Кстати, скоро мы планируем добавить к ним двух самочек - Дафни и Сьюзи, которых моя сестрёнка нашла в зоомагазине. А какие питомцы есть у вас? Или каких бы вы хотели иметь?

Автор: Хейли Саулс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:51 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #16.
Познакомиться со всей школой
Чаще всего ребята пишут сами и чаще всего пишут ребята первых-вторых курсов. Старшекурсники же по большей части заняты, ведь большинство из них старосты или на их плечах лежит ответственность «вытягивания» факультетов до победы. Многие пытаются набрать максимальный балл. В связи со всем вышесказанным, дождаться сову от старшекурсника очень и очень сложно, проще взять все в свои руки. Особенно в такой ситуации, в какой оказалась я и те, кто поступил со мной. Ведь мы попали на конец семестра, когда занята и администрация, и студенты, а времени до конца остается буквально две недели, и еще стоолько писать! В пользу того, чтобы начинать знакомиться говорит и то, что время Подготовительного отделения – самое выгодное и удобное для этого. Еще нет такой занятости с домашними работами, а значит, и сил и времени для приключений, общения и исследований намного больше. Потом же, наверняка, придется много учиться, чтобы не ударить в грязь лицом. А многие из нас, нынешних ПОшек, и вас, читателей, будут вести активную школьную жизнь, участвовать в соревнованиях, создавать клубы, помогать в Хогсмиде и так далее. Это, знаете, сколько сил отнимает? Ууужас. Я вот даже вижу по тем, с кем общаюсь. Они иногда такие уставшие, совсем ни на что нет сил. А у некоторых еще и экзамены на носу. Так что лучше делать все прямо сейчас. А зачем? Ну а как зачем? Друзья ведь всегда нужны. А еще к ним можно по разным вопросам обратиться, в приключения с ними отправиться. Как вообще без друга можно? А дружить со всей школой вообще волшебно! Вы только представьте – все-все вас знают. И не просто так, мельком видели, а общались, мнение определенное имеют. Это же прекрасно. Так что руки в ноги и вперед!
Как осуществить идею?
Очень и очень просто. Во-первых, надо набраться смелости. Далеко не каждый сможет написать тому же старшекурснику, ведь он или она намного старше и сильнее, вдруг задирать начнет? Тут о таком можно не переживать. Обижать никто не будет точно, народ тут добрый, готов всегда к знакомствам. Конечно, может, кто-то и не ответит, но это ведь уже их проблемы, а не ваши. вы-то сделали все, что было в ваших силах, а именно - первый шаг. Это самое главное. Во-вторых, надо написать письмо. Оно не должно состоять из одного слова «Привет!», иначе можно получить такой же краткий ответ. Лучше как-то начать разговор. Например, «Привет. Я тут недавно попала на ПО. Столько всего нового, а друзей, которые помогли бы, и с которыми можно было бы отправиться в приключение, нет. Вот решила исправить это упущение. Ты ведь мне поможешь?»

Автор: Кэллин Форс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:55 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
1000 и 1 идея «Чем занять себя на ПО?»
Идея #17.
Отправиться в поход
Чем же заняться на ПО?! Довольно интересный вопрос. Но можно же придумать столько замечательных идей! К примеру, я, пораскинув мозгами, подумала, что хочу пойти в поход с другими ПОшками! Отличная идея, не правда ли?
Первое, что приходит в голову при мысли о походе - палатки, песни у костра, ночные страшилки, веселые истории и так далее. Но надо учитывать, что студентам ПО доступны всего несколько территорий: двор корпуса Подготовительного Отделения, библиотека, учебные классы, столовая, жилые комнаты, поля и территории деревни Хогсмид. А значит нужно исходить из того, что вариантов для отдыха на природе не так уж много.
Итак, мы выбрали место, определились с целью, но ведь просто так в поход не отправишься. Сначала нужно подумать о том, чем можно перекусить по пути, и найти это в столовой. Кстати, там и привал можно устроить. Кроме того, возможно, понадобится ориентироваться на местности, а для этого лучше составить карту. С этим может помочь библиотека. Палатки можно попросить у друзей, старших или даже собрать самим на месте из веток и покрывал. В общем, проявить фантазию. Но самое главное в походе это не только потраченное с толком время и отдых на природе, но и незабываемые, полные веселья минуты и часы, проведенные в компании друзей!
Как осуществить идею?
Договорись с другими ПОшками о походе, реши, кто идёт, кто что берёт с собой, и обязательно обсуди со всеми место встречи и куда пойдете. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если ты организовываешь поход, извести старших на ПО о своих намерениях и бери всю ответственность на себя!!!

Автор: Гвен Браян.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 04:02 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

На свете существует множество разных жанров, но ничто не привлекает меня так, как искусство менестрелей. В их творениях целые истории, полные скрытого смысла. Достаточно включить песню, прикрыть глаза, и вот перед твоими глазами развиваются события – бои, делёж, разговоры, короли и королевы, эльфы и драконы. Ты будто попадаешь в средневековье. Что может быть прекрасней путешествий во времени? Поистине, музыка – один из главных хроноворотов. Менестрелей очень и очень много. Они поют не только свои тексты, но и чужие. В этой статье я хочу представить творчество Тэм Гринхилл и Йовин. Понятное дело, что это псевдонимы. Об их карьере известно не так уж и много, лишь настоящие имена и списки репертуара. Их голоса увлекают, гипнотизируют, они, будто кисточкой, рисуют мазками очередные истории. Предлагаю и Вам отправиться в средневековье и увидеть тысячи жизней. Каждый воспринимает эти истории по-своему, я же расскажу, как воспринимаю их я.

Дикая охота
В каждом человеке скрыт дикий зверь, желающий вырваться на волю. Иногда это желание непреодолимо и застилает глаза, а бороться с ним кажется невозможным. Порой зверь одерживает победу над человеком, вырываясь на волю. Чаще всего подобные желания возникают ночами, когда невозможно скрыться от своих мыслей. Эта песня показывает диалог зверя и человека.


Братья-близнецы
Алчность и жадность – одни из самых ужасных чувств. Они заставляют идти против близких, разрушая родственные связи ради материальных благ. Однако бывает так, что, подумав, человек осознает неправильность подобного. А что, если вы два близнеца и у вас одна душа на двоих? Как убить половину себя? Никогда деньги не заменят родственную душу.


Плачь, флейта
Война – поистине страшная вещь. Она разрушает тысячи жизни, перечеркивает сотни историй одним ударом меча. Но кто ответит, зачем она нужна? Молчат и Боги. А храбрые солдаты, чувствуя дыхание смерти, молятся лишь об одном – пусть у их ушедших бесследно товарищей будет «добрая дорога». Завтра будет новый бой, и никто не знает, кому не повезет.


Ронсеваль
Песня посвящена битве в Ронсевальском ущелье. Войска Роланда, являющегося главным героем произведения, были повержены. Маркграф и его сподвижники были храбры, но удача отвернулась от них. Эта история полностью отражена в песне.


Повесть об Арагорне и Арвен
Песня рассказывает историю любви Арагорна и Арвен – смертного и бессмертной. Их жизнь – пример истинного чувства. Несмотря на печальный конец, песня оставляет после себя надежду на лучшее будущее, заставляет поверить в существование любви и немного поразмышлять о вечном.

У Тэм и Йовин еще очень много подобных песен. Некоторые из них веселые, некоторые грустные, но все они показывают целые истории, судьбы. Пожалуй, именно это привлекает меня в их творчестве. Нет ничего прекрасней путешествий, особенно путешествий во времени, откуда можно вынести немало полезных уроков.

Автор: Кэллин Форс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 04:07 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Меня зовут Фелиция, и я большая любительница рассказывать истории. В моей семье есть традиция – проводить свободные деньки не в шумном Лондоне, а в нашем загородном домике. Он представляет собой двухэтажный милый коттедж с прудом на заднем дворе. Я обожаю дни, которые мы проводим там, потому что вечером папа, мама и я собираемся у камина. Матушка готовит нам самое вкусное в мире какао, мы усаживаемся в кружок, укутываемся в огромный плед (он настолько огромен, что ночью, тайком, им можно укрыть целый Эдинбург, вот же удивятся горожане!), и за чашечкой ароматного напитка рассказываем друг другу разные истории. Много чего прозвучало в эти вечера: смешного и грустного, милого и пугающего, но я предлагаю вам послушать то, что рассказывала моя мама. Она, как самая настоящая шотландка, знает множество легенд и преданий. Особенно мне нравится, когда она рассказывает о шотландских феях, или фейри, как их называют сами шотландцы. Эти существа очень маленькие, а характер у них просто ужасный! Капризничают, вредничают и постоянно обижаются. Но все-таки они очень милые. В шотландских преданиях говорится, что фейри живут в зелёных холмах, а при лунном свете выходят танцевать. Горе тому, кто застанет их танцы! Маленький народец обездвижит его и утащит в свои норки. Такие легенды распространены не только среди волшебников, но и среди магглов. Родители пугают своих детишек маленькими коварными феями, которые утаскивают не только ребят, но и взрослых. Это, конечно, выдумки, наше Министерство такого точно не допустит. Но в качестве страшилки звучит очень даже неплохо.
Вы когда-нибудь видели глубокие ямы в земле? Те самые, которые появились от удара молнии? Так вот, если верить легендам, природа здесь не причём, это натворили фейри. Ещё матушка рассказывала, что когда она жила в деревне, их скот постоянно страдал от колик и других мелких, но неприятных недугов. И бабушка всегда винила в этом нашего дедушку, мол, он разозлил фей, и теперь они не дадут нам покоя. Да, действительно, таких существ лучше не держать во врагах.
Согласно легендам, маленький народец одет обычно в зелёное платье из травы, а болотные фейри предпочитают наряды коричневого цвета из подкрашенной листвы и мха. Говорят, что феи любят верховую езду и часто катаются, оставаясь при этом невидимыми. Об их присутствии можно узнать по легкому звону. Это звенят уздечки крохотных фейских коней. Некоторые считают, что шалуны могут похищать и земных скакунов. Многие шотландские коневоды рассказывали, что часто находили утром своих любимцев взмыленными и уставшими. Гривы и хвосты коней были спутаны. Но я лично в это не верю. Не каждый человек сможет справиться с лошадью, что уж говорить о крохотных феях. А уж поверье о том, что фейри любят спиртные напитки и часто опустошают погреба – точно плод фантазии какого-то недобросовестного дворецкого.
Если верить во все легенды, то фейри представляются нам грозными существами, от которых лучше держаться подальше. Но, на мой взгляд, они не опаснее обычного садового гнома. Я никогда не встречала фейри, но мне очень хочется. Любопытно, как бы она повела себя. А уж как я поведу себя, я точно знаю: буду стоять с улыбкой до ушей и зачарованно смотреть на фею, не в силах вымолвить ни слова.

Автор: Фелиция Дэй.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 04:16 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Попасть в Хогвартс – мечта многих ребят, но для этого нужно не только оказаться волшебником, но и пройти Подготовительное отделение, что требует старательности, усидчивости и других качеств, а еще много времени. Звучит сложновато, да? Но ПОшек это совершенно не останавливает, а значит, перед ними стоит цель – поступить, несмотря на любые трудности! Долго думая об этом и наблюдая за остальными ребятами, я так и не нашла одной общей причины такого стремления в Хогвартс, ведь у каждого своя история. Пожалуй, именно с этого и появилась идея опроса, который помог узнать побольше о каждом человеке с ПО. Первый вопрос, который я задала ребятам, помня изначальный замысел, звучал так: «С какой целью вы решили обучаться в Хогвартсе? Это необходимость или ваше искреннее желание?»

Алисия Колдли: Это моё искреннее желание, я с самого детства мечтала поступить в Хогвартс. И вот, наконец, я поступила на Подготовительное Отделение.
Милена Лайм: Конечно, личное желание. Хочу научиться магии и пообщаться с другими волшебниками, такими, как я.
Изабелла Лилин-Уэйн: Я думаю, это моё искреннее желание, так как я люблю изучать что-нибудь новое и общаться с другими людьми. Больше я люблю выполнять домашние задания, потому что так я могу немного развивать свою самостоятельность перед решением чего-либо.
Дженифер Джоунс: Я решила поступить в Хогвартс, потому что мне очень понравилась атмосфера. Все ребята очень дружелюбные, помогают новеньким. Я поступила сюда, потому что это интересно мне.
Гвен Браян: Обучаться в Хогвартсе я решила сама, по искреннему желанию, так как я восхищаюсь Гарри Поттером и всегда мечтала поступить в школу, которую он окончил. Я очень-очень долго ждала и наконец... Я попала в это прекрасное место!

Ответы порадовали, и мои наихудшие предположения в стиле «родители заставили, а так я школу ненавижу» не оправдались. Но Подготовительное отделение – это не только учеба, но и самое лучшее время для знакомств и прогулок. Это шанс не только «убить» время, приятно провести его, но и узнать о Хогвартсе и его обитателях. Студенты нередко заваливают ПОшек совами, знакомясь, предлагая свою помощь. Многие так и становятся друзьями, хоть это и не быстрый процесс. Потому я не могла не спросить, успели ли ПОшки с кем-то познакомиться или даже подружиться.

Алисия Колдли: Да, я познакомилась с Айрой Питерсом. Он помог мне освоиться, потом мы подружились, и сейчас общаемся.
Милена Лайм: Пока только с Элизой Ховард. Но я буду это исправлять.
Изабелла Лилин-Уэйн: Я конечно не всегда общительная, но уже как-то частично успела познакомиться с Айром Питерсом, но в основном иногда могу поиграть в какую-нибудь из игр в общей гостиной со студентами и другими ПОшками.
Дженифер Джоунс: Да, я уже познакомилась с некоторыми ребятами, все очень дружелюбные. Когда я только поступила на ПО, сразу некоторые ребята написали мне и рассказали о ПО и обо всем остальном.
Гвен Браян: Ты, наверно, шутишь? Да я тут уже со всеми на "ты". За исключением профессоров, конечно. Мне тут все друзья и знакомые!

Как оказалось, ПОшки не теряли времени даром и к моменту моего опроса успели обзавестись если не друзьями, то хорошими знакомыми точно. И это не может не радовать, ведь сама я также не сидела на месте. Как я уже говорила выше, ПО – прекрасное время для первых прогулок по территории Отделения или Хогсмиду, тем более когда есть отличная компания, которая может подсказать и рассказать что-нибудь интересное. В связи с этим следующий мой вопрос звучал так: «Ходили ли уже куда-то или только собираетесь, а может прогулки вас вообще не прельщают?»

Алисия Колдли: Я хотела посетить Хогсмид, но у меня нет компании, а одной идти скучновато. Я люблю гулять, редко в одиночестве, но в основном люблю гулять с компанией.
Милена Лайм: Собираюсь пройтись в Хогсмид и понакупить всего для обучения. Жаль, что не могу прогуляться по замку пока.
Изабелла Лилин-Уэйн: Если ты спрашиваешь про корпус Подготовительного Отделения, то да, я уже некоторые лекции для ПО посетила, но пока не думаю делать домашние задания, немного позже. А по территориям еще не гуляла.
Дженифер Джоунс: Я уже ходила по Хогсмиду, в разные магазины и в Три Метлы, а также на Утиный пруд.
Гвен Браян: Да, конечно, я уже ходила, больше всего мне понравилось в Хогсмиде, в торговой лавке "Зонко".

Многие ребята жалели, что пока не могут пройтись по Хогвартсу, окунуться в атмосферу замка, изучить коридоры и тайные ходы. Но скоро все это станет доступным, и даже немного больше, ведь не за горами распределение, долгожданное обретение второго не менее родного Дома. ПОшки находятся сейчас в ожидании и легком волнении, но Шляпа, уверена, не ошибется и определит наиболее подходящий факультет. Но, как я заметила, многие пришли в Хогвартс с уже определенными ориентирами, о которых я не преминула спросить. Итак, «На какой факультет хотели бы попасть? Почему?»

Алисия Колдли: Честно? Я и сама не знаю. Думаю, волшебная Шляпа сама поймет, куда я больше подхожу. Мой отец хочет, чтобы я попала на Слизерин, мама - на Гриффиндор. А мне всё равно, вот так.
Милена Лайм: На Слизерин, потому что он мне нравится. Я амбициозная и хитрая - вроде бы - и люблю подземные ходы, люблю змеек.
Изабелла Лилин-Уэйн: Ох, ну на этом вопросе моё предпочтение немного разделено, потому что во мне присутствуют некоторые черты и Слизерина, и Рейвенкло, но я всё же думаю и хочу попасть на Слизерин, так как амбициозность и решительность/находчивость подходят мне больше, но всё равно где-то остаётся частичка остроумия, творчества и трудолюбия.
Дженифер Джоунс: О факультете я особо не думала, потому что знаю, что они все хороши по-своему. Но, наверное, хотелось бы на Гриффиндор, считаю, что он подходит мне по характеру.
Гвен Браян: Интересный вопрос, но мой ответ будет прост. Даже говорю стихами. Честно признаюсь, я обожаю Гриффиндор и ОЧЕНЬ хочу на него попасть. Но вопрос был почему я хочу именно туда? Так вот, я считаю, что мой характер и поведение схоже с учениками этого факультета. А также это большая честь учиться и просто быть на факультете, который основал сам Годрик Гриффиндор, а ещё там учился сам Гарри Поттер (и повторю опять - он мой кумир).

Как показал опрос, некоторые уже определились, некоторые находятся под сомнением, но это нормально, ведь факультет – это не просто галочка, это Дом, вторая семья, которая будет с тобой на протяжении семи лет обучения. Когда задумываешься о серьезности выбора, поневоле начинаешь переживать. Но скоро все разрешится, и распределение окажется за плечами, а дальше.. А что дальше? Вот и мне стало интересно. Сама я еще на этот счет не размышляла, но вот у опрашиваемых ПОшек поинтересовалась, что же они собираются делать сразу после распределения.

Алисия Колдли: Купить мантию и всё необходимое, и, конечно, начать делать домашнюю работу.
Милена Лайм: Кричать "УРА!!!" хихих
Изабелла Лилин-Уэйн: Ну над этим я еще думаю, может быть продолжу выполнять домашние задания уже по курсовым лекциям, либо постараюсь с кем-то познакомится. Но пока что я точно определить не могу из-за своей частой переменчивости в настроении и предпочтениях.
Дженифер Джоунс: После распределения я хочу подружиться с ребятами на факультете, купить волшебную палочку и мантию.
Гвен Браян: Это интересный вопрос, но я даже не представляю, что буду делать. Возможно, пойду знакомиться, а может...

На этом мой опрос подошел к концу. Думаю, я заставила ребят сильно задуматься о том, что они будут делать после распределения. Конечно, у меня еще огроменный список вопросов, но после лекций все уставшие, а потому я спросила самое основное. Не знаю, как сложится дальше, но уверена – у всех нас все будет хорошо!

Автор: Кэллин Форс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 04:22 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Поступление в Хогвартс - это не только прекрасный момент, но и волнующий, и даже пугающий. Да-да, пугающий, ведь ты не всегда уверен, что тебе делать дальше, и все ли ты делаешь правильно. А также у тебя появляется много-много вопросов, на которые не терпится получить ответ. Но благодаря ребятам, которые помогали мне освоиться, подсказывали, отвечали на мои вопросы и подбадривали, я получил исключительно положительные эмоции. Для меня это очень важно, и я хотел бы поблагодарить следующих ребят:
Ариэль Элрик - за моральную поддержку (особенно в первые дни) и интересный рассказ про свой факультет. За дружелюбие, отзывчивость и терпеливость, проявленные при ответе на мои многочисленные вопросы.
Сара Боунс - за отзывчивость, поддержку и дружелюбие. А также полезную информацию и инициативу (сама познакомилась со мной).
Леона Кроу - за увлекательнейший рассказ про свой факультет и за дельные советы.
Элиза Ховард - за помощь в ознакомлении с территориями корпуса ПО и его окрестностями и теплый прием в кругу ПОшек.
Тони Купер - за оперативные ответы и отзывчивость.
Роберт Крэбб - за дельную критику, комментарии и объяснения этих замечаний.
Кэр Лаэда - за дружелюбный настрой и рассказ о своем факультете.
Калерия Хут - за проявленное дружелюбие, позитивное мышление, желание помочь и помощь в первые дни.
Рэйчел Бэрри - за данную вовремя информацию по получению баллов. А также за ознакомление с территорией Подготовительного Отделения и теплый прием в кругу ПОшек.
Алерия Нотт - за дружелюбие, советы, заботу и, конечно, помощь в освоении, хотя этот список, наверное, бесконечен...
И многие другие...
Без этих ребят мои первые дни в школе не были бы настолько занимательными и интересными, поэтому я советую каждому поступающему не терять время даром, а знакомиться и общаться!

Автор: Айра Питерс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 06:27 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:

Авигайл Шахор
Джастис Келли
Николь Эндрюсон

Помогали в создании выпуска: студент 2 курса Дома Слизерин - Тони Стреттон, студентка 2 курса Дома Слизерин - Алерия Нотт, студентка 2 курса Дома Хаффлпафф - Элиза Ховард, студентка 1 курса Дома Хаффлпафф - Арикка Нильсон. А также призрак ПО - Хилари Колдуэлл.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 06:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово редактора.

Вот и наступил новый семестр и за короткое время успел удивить немало студентов – одних напугал количеством лекций, а других, наоборот, вдохновил на свершения. И только ученики Подготовительного Отделения с нетерпением ждут, когда же и у них появится возможность пройти Распределение, а вслед за этим познакомиться с неизведанным и опробовать свои силы в непростых магических науках. К счастью, ожидание обычно бывает недолгим. Неделя? Две?
А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что будет с вами через год? Кем вы станете через 10 лет? Или что случится через полвека? Жизнь не стоит на месте, а мы движемся вместе с ней. Мы постоянно к чему-то стремимся, куда-то идем, даже если сидим без единого движения. Мы чего-то хотим, а это уже полдела. Кто-то чуть более амбициозен и мечтает о покорении высочайших вершин, а кого-то устроят и самые приземленные желания. Каждому - свое, ведь и цели и всех отличаются. Добиться многого одними только мечтами, конечно, не получится, но ведь именно с них все и начинается. Однажды каждый из вас всего лишь захотел учиться в школе Хогвартс, а теперь все вы здесь.
Об этом и наш выпуск. О желаниях. Здесь вы найдете руководство о том, как попасть на одну из карточек, продаваемых вместе с шоколадными лягушками. Это в некотором роде настоящая инструкция для тех, кто планирует оставить заметный след в истории. А может вы мечтаете о другом? Может, все чего вы хотите, это почувствовать себя уютно в незнакомом месте и обзавестись новыми друзьями? И об этом есть статья. Но существуют и такие желания, ради которых мы не заглядываем далеко в будущее. Это то, чего мы хотим здесь и сейчас. Как вы думаете, о чем речь? О сладостях, конечно. А если точнее, то о шоколаде. Может, одна из статей откроет вам то, что вы о нем не слышали? Проверьте.
В общем, приготовьтесь узнать то, о чем решили вам поведать юные журналисты нашей газеты, а также поразмышлять о собственных желаниях. И не забывайте: магия рядом.

Автор: Тони Стреттон
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 06:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

Думаю, что каждому читающему эту статью известна такая сладость, как шоколадная лягушка. Этот десерт любят многие юные (и не только) маги за его нежный шоколад и, в качестве приятного дополнения, карточку — рай для коллекционеров. Разглядывая вкладыши, юные маги мечтают когда-нибудь увидеть там и своё изображение. Согласитесь, оказаться на карточке серии «Знаменитые волшебники и волшебницы» - это большое достижение. Вероятно, вы задавались вопросом: «А за какие заслуги можно туда попасть?» Для некоторых подобное кажется недостижимым, а вот я решила перечислить лучшие способы добиться своего места в серии.

Первый способ: добраться до вершины карьеры, достичь высокого поста.
Такой способ подходит для амбициозных, решительных и уверенных в себе ребят, которые сразу ставили себе цели стать Министром Магии, к примеру, или же великим учёным. Конечно, это очень тернистый путь, долгий и утомительный, но зато честный. Согласитесь, приятно будет осознавать, что ты добился всего только своими силами, без чьей-либо помощи и действительно заслужил не только этот пост, но и право оказаться на волшебной карточке.

Второй способ: посвятить себя исследованиям в какой-либо области.
Читая книги и учебники, мы можем наткнуться на множество имён создателей заклинаний, зелий, изобретений. Кто-то изобрёл луноскоп, кто-то заклинание вызова Патронуса, а чем мы хуже? Пытливый ум, усидчивость, страсть к науке и способность не опускать руки с первой неудачи — лучшие качества для мага, решившего выбрать этот способ, чтобы увидеть своё лицо на одной из карточек серии. Задумайтесь, уже сейчас некоторые из вас могут заметить, что в каком-то предмете вы более успешны, чем в других. Может вы и есть юный гений, будущий великий волшебник, который изобретёт зелье, излечивающее оборотней, к примеру?

Третий способ: творчество.
Видов творчества в наше время просто море. Свою карточку могут получить и ведущие, и музыканты, и писатели, и кондитеры, и певцы. Просто раскройте свой талант, покажите его миру, и вскоре все увидят карточку с вашим изображением на ней. Креативность, раскрепощённость, хорошая фантазия и желание поделиться своими талантами с другими — главные помощники тех, кто выберет данный путь. Ещё будучи в Хогвартсе, вы можете развивать свои способности. Главное, не останавливаться и верить.

Четвёртый способ: игра в квиддич, шахматы или плюй-камни.
Да, уважаемые спортсмены и игроки, этот пункт специально для вас. Отдав себя любимому делу или увлечению, вы тоже можете получить карточку со своим изображением. Этот способ подходит для тех, кто не боится высоты и травм, любит скорость и ветер в волосах, обладает гибким умом и внимательностью и тем, кто просто удачлив. Конечно, впереди у вас много тренировок и напряжённых соревнований, но никто не сомневается, что именно вы станете легендарным игроком.
Как известно, есть множество и других способов. Хороших и не очень. Главное, чтобы вы помнили, что всё в ваших руках и если вы захотите, то обязательно своего добьётесь. Надеюсь, что мне удалось замотивировать вас. Развивайтесь, тренируйтесь, придумывайте новые способы и когда-нибудь все остальные будут поедать шоколадных лягушек в поисках карточки с вашим изображением!

Автор: Николь Эндрюсон
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 06:29 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Здравствуйте! Меня зовут Авигайл Шахор, и я расскажу вам о травологии. А если точнее, то мы поговорим о какао-бобах. Иными словами, о шоколаде. Не знаю как вы, но я очень люблю этот вид сладостей и готова кушать его постоянно!
Как вам всем известно, шоколад бывает черный, молочный, белый, с разными добавками и начинками на любой вкус! И каждый найдет то, что придется ему по душе. Но все это потом, когда какао попадает на фабрики. А до того это просто плоды шоколадных деревьев, которые живут по 200 лет, но плодоносят всего 25 из них. Тем не менее, с одного растения можно собрать до 2500 бобов! А в свою очередь с каждого плода получается 1 грамм шоколада. То есть одно дерево за свою жизнь приносит примерно 3 килограмма шоколада!
Какао растет на нашей планете уже миллионы лет. Это один из древнейших природных источников пищи. Когда я об этом думаю, то почему-то представляю деревья, на которых растут плитки шоколада, но, к сожалению, все не так просто. Чтобы из какао-бобов получился шоколад, они должны пройти множественные обработки. Но это все неинтересно, поэтому я не буду об этом рассказывать, а хочу поделиться с вами интересными фактами, которые могут пригодиться нам как и в учебе, так и просто в жизни.
Шоколад помогает справиться с нагрузками и стрессами. Поэтому даже мракоборцы всегда стараются носить его с собой – так, на всякий случай!
Доказано, что шоколад делает нас умнее. Употребление продуктов на основе какао увеличивает приток крови к мозгу, и мы начинаем думать быстрее. Что может быть удобнее перед важной контрольной или перед написанием эссе? Так что на экзамен нужно брать с собой не только перо и пергамент, но еще и шоколадную лягушку. Только важно следить, чтобы она не убежала. Потом бегай, лови ее…
Хотя, кстати, кусочек шоколадки дает энергию, достаточную для того, чтобы пройти 45 метров! А значит, эта сладость может не только порадовать вкусом, но и придать сил.
Вот я, например, больше всего люблю пористый белый шоколад. Но выяснилось, что в нем не содержится какао. А значит, это и не шоколад вовсе. Белое лакомство изготавливают только из масла какао-бобов. Так что приведенные выше факты не о нем.
В идеале, самый полезный - это черный шоколад. Но лучше всего его употреблять в теплом виде. Говорят даже, что чашечка горячего шоколада успокаивает больное горло и подавляет кашель. Все! Долой противное теплое молоко с маслом! Привет горячий шоколад!
Но есть и один большой минус… Шоколад весьма опасен для животных, вплоть до смертельного исхода. В нем есть вещества, которые просто-напросто не принимаются их организмами. Так что не давайте своим зверюшкам эту сладость. Она для них ядовита! Но, пожалуй, это единственный существенный минус в шоколаде, все остальное только хорошее. Тем более, если учесть, что описала я только несколько фактов о нем.
Как говорилось в прошлом выпуске газеты "На пороге Хогвартса", 11 июля - всемирный день шоколада! К сожалению, в этом году я его пропустила… Но в следующем приглашаю всех отпраздновать его со мной вместе. Уверена, что любителей шоколада у нас окажется множество!

Автор: Авигайл Шахор
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 06:30 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
В любом месте, где тебя считают новенькой, очень трудно освоиться. Люди, которые тебя окружают, очень скептически относятся к твоему появлению. И иногда даже обсуждают тебя за спиной или вовсе презирают в лицо. Такое может быть в любом учебном заведении, куда поступили новые ученики. Но не в Хогвартсе. Я очень боялась, когда мне исполнилось 11 лет. Боялась, что в школе меня не примут. Боялась, что старшие ученики начнут меня презирать и дразнить. Но мои ожидания, к счастью, не оправдались!
В школе очень важно познакомиться с человеком, который будет для тебя проводником и помощником во всех начинаниях. И у меня появились такие друзья, которым я безумно благодарна за помощь и поддержку. Каждый день они направляли меня в нужную сторону и не давали мне возможности ступить на неправильную тропу. И сейчас, когда у меня есть такая возможность, я хочу поблагодарить людей, которые помогли мне освоиться и почувствовать себя своей среди чужих.
Первая, кого я хочу поблагодарить, это девочка, которая мне очень дорога.
Арикка Нильсон. Она всегда поддерживала меня и могла в любой ситуации поднять настроение! Даже когда оно безнадёжно упало. Я хочу ей сказать огромное спасибо за это прекрасное время!
Айра Питерс. Он всегда помогал мне в моих начинаниях. Он отвечал даже на самые глупые вопросы. Я благодарна Айре за то, что он был рядом в трудные минуты и всегда объяснял мне то, что было непонятно в лекциях.
Дженифер и Джулия Джимсон. Эти две прекрасные близняшки скрасили моё обучение на подготовительном отделении. Они оптимистки, каких трудно найти на всём свете. Я благодарна им за отличные советы!
Всем перечисленным людям мне хочется сказать Огромное Спасибо за то, что не бросили меня в незнакомом месте. Они были проводниками для меня. И всегда останутся моими лучшими друзьями!
Из этого можно сделать вывод, что первые друзья, которые могут помочь тебе приспособиться к жизни в незнакомом месте, очень важны. Без них существование в Хогвартсе было бы трудным. Всем нужны проводники, которые могут погулять с тобой в свободное время или просто побеседовать в комнате. Поэтому в любом новом месте в первую очередь надо найти себе друга!

Автор: Джастис Келли
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Спасибо студентам ПО, которые работали над новым номером:

Мэдлин Маклиррей
Анна Сибмаил
Хельга Сатилана
Джулия Роббертс
Нэнси Майлз
Алексис Финч

Помогали в создании выпуска: студент 2 курса Дома Слизерин - Тони Стреттон, студентка 1 курса Дома Хаффлпафф - Арикка Питерс. А также призрак ПО - Хилари Колдуэлл.

Для того, чтобы присоединиться к газете ПО, всего лишь нужно найти Секретную Комнату.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:28 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Слово редактора.

Часто ли вы относитесь серьезно к тому, что делаете, и к тому, что вас окружает? Ведь некоторые вещи даются нам очень легко и оттого теряют в наших глазах свою значимость. Вспомните домашние задания, которые казались вам слишком простыми, и потому вы практически не прикладывали усилий к их написанию. Бывало такое? А теперь подумайте о профессорах, которые днями и ночами корпели над учебниками и древними фолиантами, чтобы вам было интересно, чтобы вы получили новые знания. Согласитесь, с такими мыслями учебой хочется заниматься более серьезно. Подобные примеры можно обнаружить буквально на каждом шагу – будь то необдуманная критика в чей-то адрес или маленький цветочек, кое-как пробившийся через толщу земли, преодолевший немало трудностей только для того, чтобы быть сорванным. Просто так, без какой-то конкретной цели. Нередко за привычным и совсем неприметным фасадом скрывается такая глубина, что и представить сложно, а мы, занятые собой и каждодневными делами, этого просто не замечаем.
Несмотря на то, что в настоящее время мысли всей школы заняты только окончившимся, наконец, семестром и Новогодними праздниками, наш выпуск посвящен совсем не этому. Тем не менее, коллектив газеты «На пороге Хогвартса» от всей души поздравляет студентов и с тем и с другим. И пока одни ожидают Распределения, а другие наслаждаются долгожданными каникулами, мы представляем вашему вниманию очередной, одиннадцатый, выпуск. В нем поднимаются на удивление серьезные вопросы – сохранение драконов как одного из редчайших видов, предосудительное отношение к парселтангу и дружба между представителями разных факультетов. Номер также богат на советы для тех, кто пока не знает, как с удовольствием провести время на Подготовительном Отделении и оставить после себя только самые приятные воспоминания. Ну а для наиболее любознательных была подготовлена подборка из удивительных фактов о мире магии. Интересно? Еще бы! Поэтому отвлекитесь ненадолго от привычных занятий, сядьте поудобнее, укутайтесь в одеяло или плед и вместе с нами задумайтесь о важных вещах. И помните – какой бы прозаичной и серьезной иногда ни казалась жизнь, магия рядом.

Автор: Тони Стреттон
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:29 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Приветствую вас, юные волшебники и волшебницы, на страницах нашей газеты. Когда мне поступило предложение о написании статьи в очень познавательную газету для новичков "На пороге Хогвартса", я не отказалась от такой возможности. Она позволила мне внести свою лепту в жизнь школы. Не могла же я позволить себе упустить такой замечательный шанс, поэтому сразу взяла перо и начала писать.
В этой статье мне хотелось бы дать несколько советов от себя, как ребёнка, поступающего в Хогвартс. Для начала хочу сказать несколько слов о ПО. После поступления я попала на Подготовительное Отделение Хогвартса. Это мои первые дни, но мне тут уже нравится. Я считаю, что ПО является очень важным этапом для каждого студента. Именно здесь рассказывают о нюансах, знакомят с Хогвартсом и его жителями. Очень важно всерьёз воспринимать такие лёгкие, на первый взгляд, лекции, потому что в дальнейшем вам понадобятся знания, полученные именно на ПО. И ещё - наслаждайтесь временем, проведённым на Подготовительном Отделении. Ведь ПОшками мы бываем всего один раз в своей жизни. Ну что, приступим, наконец, к советам?
Во-первых, помните – письмо, пришедшее из Хогвартса, ещё не означает, что нужно сию минуту собрать свой чемодан и отправиться на платформу 9 и 3/4. Чтобы начать свой путь в обучении волшебству, нужно пройти нелёгкий путь. Для начала - попасть на Подготовительное Отделение, там показать своё стремление к учёбе, а уже после этого пройти распределение и попасть в один из Домов, который впоследствии станет для вас ещё одной семьёй.
Во-вторых, очень важно научиться ждать. Это, наверное, одно из главных правил жизни, которое стоит запомнить. Не нужно отправлять сову с письмами для леди Гордон несколько раз подряд, если вы не получили ответа на предыдущее письмо. Мало того, что замучаете бедную птицу, так ещё и работы человеку прибавите. Как говорится: самое лучшее - это запастись терпением и ждать. О вас помнят и обязательно ответят, как только настанет время. Моё ожидание, к примеру, становится более приятным благодаря горячему шоколаду и миндальному печенью.
Мой третий совет - прислушивайтесь к окружающим. Я заметила, что в приёмной комиссии поступающие частенько настроены против советов других студентов, жителей Хогвартса и даже самого секретаря. Порой юные волшебники даже могут себе позволить нагрубить другому. Хочу сказать одно - никто из этих людей не желает вам зла, они не меньше вашего хотят, чтобы вы поступили в Хогвартс. Так что прислушивайтесь к советам старших, ведите себя терпимо по отношению к остальным. Никому не понравится человек, после встречи с которым останутся лишь негативные эмоции.
И последнее, о чём мне хотелось бы написать: перед отъездом обязательно устройте маленький праздник для своих родных и друзей. Вам предстоит долгая разлука с ними, поэтому постарайтесь сделать этот день запоминающимся для всех. Можете даже подготовить подарочки, чтобы часть вас всегда оставалась с близкими, пока вы сидите на очередной лекции по зельеварению. Я вот собрала несколько колдографий, наклеила на огромный лист пергамента и написала: "Мы всегда вместе". Вышел такой своего рода семейный коллаж, на который родители будут смотреть по возвращении с работы.
Пока что это всё, о чём я хотела бы написать. До скорых встреч!

Автор: Мэдлин Маклиррей.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета ПО - "На пороге Хогвартса"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:51 
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Наверное, многие студенты во время учебы забывают про будущих первокурсников прекрасной школы Хогвартс. Сейчас мы узнаем, что думают ученики Подготовительного Отделения, каковы их мысли по поводу будущих факультетов и какие качества, по их мнению, должны преобладать в волшебниках.

В 11 лет Вы получили письмо из Хогвартса. Какие чувства испытывали в тот момент?

Мелина Фэдлтон:
У меня были смутные чувства. Так как мои родители магглы, я никогда не знала ни о Хогватсе, ни о мире магии, поэтому сначала даже не поверила, но потом почтальон мне всё разъяснил, и вот я здесь.

Нэнси Майлз:
Однозначно — радость. Я очень долго ждала этого момента, с того самого дня, как папа рассказал мне о Хогвартсе, где он тоже учился в своё время.
Мне очень хотелось поехать в это место, о котором он столько всего рассказывал, где прошли его лучшие детские и юношеские годы.
Я хотела увидеть тот-самый-огромный-Большой-Зал, в котором проходят распределения по факультетам и собирается вся школа, где потолок заколдован отражать небо над ним, а вечерами тысячи свечей парят в воздухе. Увидеть башни факультетов, таинственные подземелья, огромную библиотеку, научиться летать на метле и сходить на разные, самые интересные лекции. Мне очень хотелось найти своё место в этом мире, погрузиться в него. И, естественно, когда мне пришло письмо, я была очень, очень рада. Это невозможно описать в двух словах – те чувства, что я испытала, особенно тогда, когда увидела гордость в глазах отца.

Анна Сибмаил:
Мои родители до этого рассказывали мне про Хогвартс. Поэтому когда мне исполнилось 11 лет, я с нетерпением ждала письмо. Когда оно пришло, моему восторгу не было предела. Я очень была рада и сразу же начала представлять, как я буду в Хогвартсе, сколько у меня будет друзей и так далее.

Хельга Сатилана:
Когда пришло письмо из Хогвартса, я поначалу вообще не поверила в существование такой школы. Но когда мама достала свою волшебную палочку и показала ею левитационное заклинание, я была настолько счастлива, потому что теперь знала, что волшебство возможно! Я была очень рада.

Как Вы считаете, что даст вам поступление на ПО? Является ли Подготовительное Отделение неотъемлемой частью обучения или без него можно было бы обойтись?

Мелина Фэдлтон:
Без ПО обойтись нельзя, иначе студенты не знали бы правил Хогвартса и нарушили бы их уже в первый день обучения, что могло привести к достаточно плохим последствиям.

Нэнси Майлз:
Подготовительное Отделение было явно придумано не зря. Оно дает подготовишкам возможность немного прикоснуться в миру Хогвартса, узнать его структуру, некоторые правила, учит посещать лекции. Я бы сказала, что это некое легкое погружение, после которого мы будем готовы полностью оказаться в школе и сможем легче адаптироваться.

Анна Сибмаил:
Я считаю, что без ПО не обойтись. На лекциях ПО нам рассказывают, как грамотно общаться - если этого не знать, то в Хогвартсе будет сложно. На Подготовительном Отделении дают базовые знания, и это очень важно, потому что именно они помогут нам в будущем обучаться в школе магии.

Хельга Сатилана:
Подготовительное Отделение дает краткий экскурс в Хогвартс и возможность подумать о факультете. Я считаю, что ПО необходимо.
Я, например, вообще всю жизнь думала, что я маггл, до тех пор, пока не получила письмо из Хогвартса. Так что мне нужно было психологически настроиться. А у тех, кто уже знает, что он волшебник, просто воспитывается терпение.

Как Вы знаете скоро окончание VIII семестра, после которого будет происходить Ваше распределение. Куда бы Вы хотели поступить? Почему Шляпа должна выбрать именно этот факультет?

Мелина Фэдлтон:
Я хочу поступить на Гриффиндор, так как считаю, что обладаю теми качествами, которыми обладают студенты этого факультета Хогвартса.

Нэнси Майлз:
У меня нет конкретных предпочтений по факультетам. Я считаю, что Шляпа — мудрый артефакт, который сумеет точно определить именно тот Дом, в котором каждому будет лучше всего, и каждый окажется на своём месте. Надеюсь, это произойдет и со мной. А поскольку нет конкретных пожеланий — не будет и разочарования, что тоже немало значимый плюс.

Анна Сибмаил:
На самом деле, я сама не знаю, куда хочу поступить. Я надеюсь, что Распределяющая Шляпа сделает правильный выбор, и я попаду на тот факультет, где мне будет лучше. Я полностью предоставляю выбор Шляпе.

Хельга Сатилана:
Я, на самом деле, задумывалась об этом. Сейчас я больше склоняюсь к Гриффиндору. Меня многие считали довольно странной, я часто слышала насмешки со стороны окружающих. Поэтому мне бы хотелось научиться, как правильно побеждать своих соперников и не струсить перед лицом опасности. Ведь главное в жизни, по моему мнению, - это способность жить и выживать.

После распределения Ваши друзья, возможно, окажутся на другом факультете. Повлияет ли это на Ваши взаимоотношения?

Мелина Фэдлтон:
К сожалению, я ещё не успела обзавестись друзьями. Возможно, у меня это получится после распределения на факультеты. Мне кажется, что после распределения я смогу познакомиться с настоящими друзьями.

Нэнси Майлз:
Я не думаю, что перестану общаться со своими друзьями из ПО. На мой взгляд, все факультеты хороши, и школа дает множество возможностей общаться и вне их стен. Так что я не думаю, что возникнут какие-то затруднения на эту тему. Мы сможем всё равно видеться, ходить вместе на лекции, выбираться на прогулки, исследовать замок, выдумывать что-то вместе.

Анна Сибмаил:
Конечно, наши отношения останутся прежними. Они мои друзья, и даже на разных факультетах, я думаю, мы будем общаться.

Хельга Сатилана:
Я не уверена в ответе на этот вопрос. Конечно, после распределения у каждого появятся дела, связанные с его факультетом. Но я не могу предугадать, что окажется важнее – старые связи или новые.

Какими качествами должен обладать маг, чтобы успешно обучаться в Хогвартсе? Как Вы думаете, пригодятся ли они при выборе будущей профессии?

Мелина Фэдлтон:
Я считаю, что волшебник должен быть отважным. Несмотря ни на что, он должен в любую минуту быть готов к защите своих близких. Волшебнику следует смело стоять перед лицом врага и сражаться с ним до последнего, даже если на кону будет его жизнь.
Волшебник также должен отвечать за свои ошибки, смело признавать их и нести полную ответственность за совершённые проступки.
Желание помочь друзьям в беде – немаловажная составляющая отважного волшебника, он должен не оставлять своих друзей наедине с их проблемами.
Если учесть, что я хочу в будущем стать преподавателем в Хогвартсе, то данные качества очень мне пригодятся, ведь я буду ответственной за учеников, поэтому готовность защищать их в любую минуту от тёмных сил очень важна.

Нэнси Майлз:
Я думаю, что конкретные качества характера всё равно будут формироваться в нас, маленьких волшебниках, под влиянием взросления и различных обстоятельств. Но все же, как мне кажется, нужно в некоторой степени обладать усидчивостью — чтобы учеба шла легче — и желанием узнавать новое. А всё остальное – оно приложится и сформируется со временем. И, готова поспорить, через 7 долгих курсов мы и сами с трудом узнаем себя в маленьких почти-первокурсниках, которыми были.

Анна Сибмаил:
Я думаю, что волшебник должен быть смелым, уверенным в себе и, конечно же, небезразличным к другим людям, помогать им, несмотря на чистоту их крови. Эти качества пригодятся не только к профессии, но и в жизни.

Хельга Сатилана:
Самое главное качество мага – это неравнодушие к проблемам других. Если он будет равнодушен ко всему, что происходит вокруг, то не сможет реализоваться как настоящий волшебник.
Я считаю, что ещё не менее важные качества - это патриотизм и храбрость. На мой взгляд, не качества влияют на выбор профессии, а, прежде всего, склонности и предпочтения человека.

Как я узнала из разговора с ПОшками, большинство из них еще не определились с факультетом. На мой взгляд, это даже хорошо. Они не будут после распределения переживать, что Шляпа их определила не туда, куда они хотели. При этом абсолютное большинство считает Подготовительное Отделение необходимой ступенью в образовании. И это хорошо, ведь именно ПО дает краткий экскурс в Хогвартс, без него многим было бы тяжело учиться в Школе Магии и Волшебства.
И, конечно, не могу не отметить, что меня порадовало стремление ПОшек продолжать общение, даже находясь на разных факультетах. Ведь процветание Хогвартса напрямую зависит от единства всех факультетов, а дружба и общение - залог единства.


Автор: Джулия Роббертс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron