Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 20 апр 2024, 02:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 20:22 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Алиса Кернер / Alice Kerner
Дата рождения:
30 августа

Информация о персонаже:
Родилась в семье волшебников. Пусть и не чистокровной, но родственников-магглов девочка никогда не видела, и даже не слышала о них. Ее мама, Лианна, - домохозяйка, посвятившая все свое время любимому ребенку. В свободное время Лианна делает украшения ручной работы на заказ. Отец, Геральт, - зельевар, обеспечивающий целебными настоями ближайшую лечебницу. Ничего выдающегося, но на жизнь Кернерам денег хватало с лихвой. В принципе к богатству родители Алисы никогда и не стремились. Для них всегда были важнее такие вещи как семейное счастье и крепкая дружба.
В принципе с маггловским миром не пересекалась, так как всю жизнь прожила в магической деревеньке Вик в Исландии. Ее родители переехали туда жить из Великобритании вскоре после того как сыграли свадьбу. Росла в полной семье. Любимый и единственный ребенок, слегка разбалованный. Так как братьев и сестер не было - рано начала общаться с соседскими детьми и научилась дружить. Близких друзей у девочки нет, но зато много приятелей по играм, знакомых. Вместе они часто гуляли на свежем воздухе, играли в мяч или догонялки. Поэтому девочка выросла спортивной.
Алису и еще несколько детей из их деревеньки обучала на дому одна из мам. Обучала в основном счету, чтению, письму. А еще немного рисованию и пению. Пение девочке особенно нравилось, потому что у нее неплохо получалось подражать голосу настоящих певцов.
С дочерью своей учительницы, Катриной, у Алисы всегда были натянутые отношения. Можно сказать, что они постоянно соревновались кто быстрее научиться чему-то новому и у кого быстрее или красивее что-то получится. Началось все с простого конкурса на лучший рисунок, а потом превратилось в настоящее противостояние. Вообще то по характеру Алиса неконфликтная и никогда не была замечена в серьезных ссорах и уж тем более в драках с кем-то другим. Она скорее отойдет или проигнорирует обидчика, чем станет отвечать той же монетой. Поэтому когда противная Катрина пыталась задеть ее, обозвать или толкнуть как будто случайно - Алиса с гордым лицом делала вид что не понимает ее намерений и что вообще ее обидчицы рядом нет.
Вообще это соревнование с Катриной было чуть ли не самым важным для Алисы долгие годы. Общительная по своей натуре, она тем не менее не особо привязывалась к кому-то конкретному из своих приятелей по играм или учебе. Да ее часто брали в свои игры за то, что она никогда не унывала и легко придумывала интересные фантастические истории, в которые можно было поиграть. Наслушавшись Алису дети на пару часов и правда начинали верить в то, что они ищут тайный клад привидения или охотятся на единорога в лесу. Однако она настолько любит фантазировать, а иногда даже и приврать чтобы приукрасить свой рассказ, что часто уж слишком сильно завирается в своем хвастовстве. Например однажды чтобы поразить всех и похвастаться тем что она лучше Катрины, Алиса выдумала что отец ей подарил сундук с бриллиантами на 10 летний юбилей. И даже раздала каждому по паре стекляшек, трансфигурированных ее матерью по просьбе дочери для "поиграть". Врала так убедительно, что ей даже сперва поверили. Но потом конечно обман раскрылся и обиженные дети не разговаривали с ней почти месяц.
Когда родители спросили Алису, зачем она это сделала то так и не получили внятного ответа на свой вопрос.
- Мне было скучно. Какой смысл вот так вот просто жить и говорить правду? Ведь не происходит абсолютно ничего интересного. А я хочу чтоб было так как в книгах! Чтоб дух захватывало!
За пределы деревеньки Алиса не выезжала ни разу, как ни разу не оставалась где-то без родителей. Абсолютно домашняя и привыкшая к тому что ее все опекают девочка. То, что девочка должна была отправиться именно в Хогвартс было очевидно - ведь ее родители учились именно там и хотели чтобы их дочь тоже пожила в этом прекрасном замке. Так что поездка за пределы не только родного дома, но и родной страны в школу стала для нее важным жизненным этапом и челленджем во всех смыслах этого слова. Конечно, она боялась впервые так далеко уезжать из дома. Но с другой стороны любопытство брало верх над страхом. А еще очень хотелось побывать в том месте, про которое родители так много с восторгом рассказывали. Алиса знала что раз родителям так сильно понравилось в Хогвартсе, то и она просто не может его не полюбить.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия.
Я и сама сижу рядом подглядываю в шпаргалку :) так что только полное понимание. Возможно заставлю его поделиться, пригрозив разоблачением.
Ситуация №2.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия.
Попрошу друзей поделиться со мной своим и постараюсь сделать так чтобы преподаватель этого не заметил.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия
Да ничего не буду делать. Это его личное дело, как себя вести. Я участвовать не стану

Внешность персонажа:
Анна Барановская
http://www.fkids.ru/profiles/18019.html

Контактные данные:
svetochka08@i.ua
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 19:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Алиса. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Во время прочтения твоей анкеты, у меня появилось несколько вопросов. Надеюсь, мы сможем их с тобой обсудить?


Цитата:
Родилась в семье волшебников.

Можешь чуть больше рассказать о семье девочки? Больше, чем в анкете. Ведь у ее родителей есть имена, есть какая-то профессия и работа? Чем они занимаются?
А как вообще живется в магической деревеньке? Какой там у людей быт?

Цитата:
В принципе с маггловским миром не пересекалась, так как всю жизнь прожила в магической деревеньке.

На данный момент единственной деревней в Британии, где обитают одни волшебники, является Хогсмид. А где росла Алиса?

Цитата:
Так как волшебство принято скрывать от обычных людей, в школу Алиса не ходила ни дня.

Так ведь она и росла-то в деревне, где жили одни маги, если я правильно понял. Значит, там не было ни магглов, ни школ магглов. Да и сами магглы о деревне не знали.

Цитата:
Ее и еще несколько детей из их деревеньки обучала на дому одна из мам.

Общалась ли Алиса с тем ребенком, мамой которого была ее учительница? Как она относилась к учебе? Что ей нравилось или не нравилось в ней больше всего, кроме пения, конечно.

Цитата:
Скорее отойдет или проигнорирует обидчика, чем станет отвечать той же монетой.

Можешь рассказать о подобном конфликте?

Цитата:
Она любит фантазировать, а иногда даже и приврать чтобы приукрасить свой рассказ.

Не расскажешь одну из ее историй, как пример?

Цитата:
Любит быть в центре внимания и примером для других. Стремится быть лучшей, первой, самой-самой.

А в чем это выражается? Можешь рассказать о том, как она стремилась в чем-то стать лучше? Какими методами она действовала, чтобы стать лучшей? Насколько она честна или бесчестна?


Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место, просто надо немного подождать.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Алиса.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 15:35 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо, Алиса. Правки вижу. Продолжим.

Цитата:
В принципе с маггловским миром не пересекалась, так как всю жизнь прожила в магической деревеньке Вик в Исландии.

Цитата:
Абсолютно домашняя и привыкшая к тому что ее все опекают девочка. То, что девочка должна была отправиться именно в Хогвартс было очевидно - ведь это была самая ближайшая школа по географическому расположению.


Увы, но в Хогвартсе учатся только британцы, ирландцы и шотландцы. Возможна отправка детей и из других стран, но должна быть особая причина для подобного. Да и родителям необходимо самим озаботиться тем, чтобы их ребенок отправился именно в Хогвартс, а не в Дурмстранг или какую-нибудь скандинавскую школу, которая и была бы ближе всего к Исландии.
К слову, откуда девочка знает английский язык на таком хорошем уровне, чтобы понимать, что ей будут говорить на уроках? Кто ее обучал языку и зачем?

И как абсолютно домашняя девочка, привыкшая к опеке отреагировала на новость о том, что будет жить в школе? Как она относится к своей будущей учебе?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 16:22 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех Дойл писал(а):
Увы, но в Хогвартсе учатся только британцы, ирландцы и шотландцы. Возможна отправка детей и из других стран, но должна быть особая причина для подобного. Да и родителям необходимо самим озаботиться тем, чтобы их ребенок отправился именно в Хогвартс, а не в Дурмстранг


Но чисто территориально же Хогвартс ближе :shock: чем Дурмстранг. Исландия. А если я скажу что родители родом из Англии и переехали уже во взрослом возрасте и хотели чтоб дочь училась в их школе. Это нормальное объяснение? Тогда и знание Английского языка понятно: для девочки он как второй родной.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 16:28 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Если что вот карта маг. школ по канону Роулинг.
https://potterland.ru/hogwartslibrary/p ... magii.html
Очевидно что Хогвартс ближайший к Исландии и учитывая что своей школы нет у страны, скорее всего таки дети оттуда должны ехать в Хогвартс.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 19:04 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
А если я скажу что родители родом из Англии и переехали уже во взрослом возрасте и хотели чтоб дочь училась в их школе. Это нормальное объяснение? Тогда и знание Английского языка понятно: для девочки он как второй родной.

Подойдет. Жду внесения и готов одобрить анкету.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 22:18 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Поправила
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 22:29 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Алиса

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Алиса.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 22:41 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#7). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Алисы Кернер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 23:02 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Линшех Дойл писал(а):
Отлично, Алиса

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Алиса.

Спасибо. Мне тоже
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron