Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 23 апр 2024, 14:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 01:26 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
ваше имя и фамилия на русском и английском языках
Ия Мей Iya Mei
Дата рождения:
ваша дата рождения
27 12
Информация о персонаже:
ваша информация
Полукровка мать - волшебница-британка Моника Льюис, нынешняя работа: Госпиталь св. Мунго, старшая сестра в стационаре магических травм и недугов, отец - магл-американец Том Мей, нынешняя работа: держит лавку " тысяча сувениров из Виндзора", в семье пять детей: два мальчика: Персивальд (восемнадцать лет) и Артур (пятнадцать лет) и три девочки: Мелиса (двадцать один год), Лорелея (тринадцать лет) и Ия (одиннадцать лет), семья дружная, но мелкие перепалки среди детей - это норма и происходят они довольно часто, но ссоры не длятся долго, максимум через пару часов они ведут себя так, как будто ничего и не было, кстати, не смотря на то, что семья уже год, как переехала в Великобританию, старшие дети продолжают учиться в Ильвермольни. Девочка родилась и жила до десяти лет в Америке, штат Канзас, потом со всей семьёй переехала в Виндзор, Великобритания, причиной переезду послужило то, что маму пригласили работать в госпиталь св. Мунго, это была её главная мечта и она просто не смогла отказаться. До одиннадцати лет девочка не ходила в школу, всему, что она знает её обучала семья, а главным образом старшая сестра Мелиса, она педагог по образованию и сейчас работает професором мифологии в Дурмстранге. Ия узнала, что она волшебница в пять лет, так получилось, потому что семья всячески скрывала своё происхождение, из-за того что жила среди маглов и по этому детям предпочитали рассказывать только в том возрасте, когда они уже достаточно ответственны, чтобы сохранить тайну и магией семья почти не пользовалась. Живя на родине девочка нашла и выходила Болтрушайку со сломанным крылом, с тех пор птица её самый верный друг. Увлекается историей магии, это связанно с тем, что её всегда больше привлекало прошлое, чем настоящее, она считает, что в настоящим нет ничего интересного и захватывающего, в отличие от прошлого, и изучает психологию магических животных ("животные - существа очень тонкой натуры и невероятного склада ума, я же хочу им помогать, а для этого нужно научиться их понимать" - говорит Ия, когда у девочки спрашивают, почему она так решила, она отвечает: "даже не знаю, просто, когда я общаюсь с ними, я это чувствую, всегда"). Характер: вспыльчивая и несдержанная, вечно витает в облаках, молчаливая, но если ей дали слово будет до конца отстаивать свою точку зрения, во многом из-за этого девочка не ходила в школу, её просто никуда не брали, потому что она не умеет отступать в спорах, Ия спорила не только со сверстниками, но и с учителями, если считала, что они не правы, её родители в свою очередь, конечно, пытались говорить с девочкой, объясняли, что нужно быть по сдержанней, но она продолжала поступать так, как поступала до этого,в итоги родители поняли, что это бесполезно и перестали общаться с дочерью на эту тему, по этой же причине у девочки мало друзей, а главным образом - это только её семья и один мальчик, который жил неподалёку, Сем, его все тоже считали странным, как и Ию из-за замкнутости и странной, немного стеснительной манеры общения, многие думали,что он больной и помешенный, мальчишки его обижали, но однажды девочка заступилась за него, посли этого они начали много общаться и очень сдружились, она рассказывала ему о животных, а он ей о механизмах, и они всегда заступались друг за друга, по счастливой случайности, Сем с родителями тоже переехал в Британию за месяц до переезда семейства Мей-Льюис, и они всё также много общаются и продолжают дружить, она вечно улыбчивая,её девизом по жизни является фраза, которую Ия вычитала в одной книге, она гласит: "чем больше проблемы, чем труднее испытания, тем шире должна быть улыбка", девочка умеет постоять за себя, мама вечно смеётся: "Да, ей палец в рот не клади, откусит и не заметит", по жизни она оптимистка. Обожает молоко с сахаром и свежую капусту (любовь к капусте - это у них семейное) . Любит читать, любимый автор - Ньют Скамандер, а произведение, разумеется, - "Фантастические твари и где они обитают", эту книгу она получила от своих братьев в качестве подарка на свой седьмой день рождения и с тех пор с ней никогда не расстается. В свободное время играет в шахматы. Ещё девочка умеет играть на гитаре, вообще, у Ии неплохие музыкальные способности, и по этому на гитаре она научилась играть сама, но лично она считает, что играет просто кошмарно. Когда вырастет девочка хочет стать ветеринаром и разводить магических животных.
Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Исходных текст ситуации.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Ваши действия
Промолчу, это не моё дело, тем более, если что-то случится из-за этого он сам будет виноват.
Ситуация №2.
Исходных текст ситуации.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Ваши действия
Уступлю, я и сама справляюсь, без дополнительной литературы.
Ситуация №3.
Исходных текст ситуации.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Ваши действия
А мне то что, это его дело, мне плевать.
Внешность персонажа:
изображение
http://static.fkids.ru/photo/2015/03/32748/4520951.jpeg
Nastya KOBI model
Контактные данные:
ваши контакты
dasha.galeeva2007@mail.ru

_________________
si vis pacem para bellum
viewtopic.php?f=6&t=26728
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 11:37 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Ия. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

К сожалению, выбранная тобой внешность занята, и тебе придется подобрать другую.

Настоятельно рекомендую тебе ознакомиться внимательно со вторым сообщением в этой теме: viewtopic.php?f=6&t=249
Биография должна быть минимум в 400 слов. Данная тема может помочь тебе ее расширить.



Цитата:
Полукровка

Цитата:
Узнала, что она волшебница в пять лет.

Как так получилось? Ее до пяти лет держали в подвале или на чердаке, не позволяя общаться с собственной семьей?


Цитата:
два мальчика и три девочки,

Как зовут, какая у них разница в возрасте с младшей сестрой, какие у них отношения с Ией.

Цитата:
потом со всей семьёй переехала в Виндзор,

В чем была причина переезда?

Кем работают родители девочки?

Цитата:
Любит читать, любимый автор - Ньют Саламандер

В нашей версии - Скамандер.

Цитата:
Увлекается историей магии и изучает психологию магических животных.

Почему ей нравится история магии и психология магических животных?

Есть ли у девочки друзья?

Кто обучал ее читать и писать?

Цитата:
Характер: вспыльчивая и несдержанная, вечно витает в облаках, молчаливая, но если ей дали слово будет до конца отстаивать свою точку зрения, вечно улыбчивая, умеет постоять за себя, оптимистка.

Пока это все только слова. Можешь три любых качества из этого списка, небольшими историями, где они проявили себя наиболее ярко?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Ия.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 21:34 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мистер Линшех Дойл, я внесла в анкету все необходимые правки и прошу вас её проверить.
С уважением, Ия Мей.

_________________
si vis pacem para bellum
viewtopic.php?f=6&t=26728
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 10:48 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Ия. Вижу, что неплохо поработала.
Можешь написать имя выбранной модели и дать ссылку на ее галерею? К сожалению, по одной фотографии опознать девочку не получается.


Теперь посмотрим на содержание.
Слишком много фраз в скобках. Ия, половину этих скобок можно просто убрать, заменив обычными запятыми. Пожалуйста, внимательно, не спеша перечитай свой текст. Такое количество скобок сильно затрудняет восприятие содержания, особенно когда в одни скобки, у тебя вложены вторые, а в них еще и третьи. Давай попробуем что-нибудь с этим сделать? Хотя бы переработать предложения-матрешки?

Цитата:
и Артур (пятнадцать лет)

Цитата:
Лорелея (тринадцать лет)

Где учатся дети?

Цитата:
(это связанно с тем, что её всегда больше привлекало прошлое, чем настоящее)

Чем ее привлекает прошлое? Что ей кажется в нем интересным?

Цитата:
"животные - существа очень тонкой натуры и невероятного склада ума, я же хочу им помогать, а для этого нужно научиться их понимать"

Была ли какая-то история, связанная с этим? Как девочка поняла или узнала, что животные - существа тонкой натуры и невероятного склада ума?

Цитата:
она спорила не только со сверстниками, но и с учителями, если считала, что они не правы

И родители никак не влияли на ребенка? Никак не пытались ее воспитывать, позволяя спорить со взрослыми?

Цитата:
по этой же причине у девочки мало друзей

Но они есть. Расскажи, пожалуйста, немного о них?

Цитата:
вспыльчивая и несдержанная, вечно витает в облаках, молчаливая, но если ей дали слово будет до конца отстаивать свою точку зрения
девочка умеет постоять за себя, по жизни она оптимистка.

Напиши, пожалуйста, небольшие истории-примеры, где бы раскрывались эти черты характера? Мне надо знать, что ты действительно можешь отыгрывать этот характер. Что это не просто слова в анкете, а будущая манера поведения твоего персонажа.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 13:37 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мистер Линшех Дойл. Вроде всё исправила, прошу вас проверить.
С уважением Ия Мей.

_________________
si vis pacem para bellum
viewtopic.php?f=6&t=26728
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 13:59 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично. Последнее усилие и мы с тобой закончим.

Цитата:
его все тоже считали странным, как и Ию,

Почему этих детей считали странными? Что не нравилось в них другим детям?

Историю знакомства с мальчиком приму как историю-подтверждение характера, которую я так и не увидел отдельно. Так уж и быть. Но, пожалуйста, на подготовительном будь внимательнее к тому, что от тебя будут требовать. Хорошо? Потому что история это не несколько слов, это именно история из жизни твоего героя. Небольшая, но описывающая определенные события.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 09:58 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте мистер Линшех Дойл, я исправила анкету и прошу вас её ещё раз проверить.
С уважением Ия Мей.

_________________
si vis pacem para bellum
viewtopic.php?f=6&t=26728
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 10:38 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Ия. Молодец. Больше вопросов у меня нет.
Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Ия.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 11:09 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо, мистер Линшех Дойл, было приятно с вами общаться.

_________________
si vis pacem para bellum
viewtopic.php?f=6&t=26728
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ии Мей
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 12:43 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#3). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron