Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 28 мар 2024, 14:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 04:14 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Ноа Синклер (Noah Sinclair)
Дата рождения:
12 февраля
Информация о персонаже:
Я родился в Ирландии, окрестностях города Корк, в родовом поместье семьи Синклеров, от союза Рори Синклера и Эйлы Синклер (в девичестве Макбин).
Отец – первый наследник известнейшей в магических кругах Ирландской семьи Синклеров, которая славилась выходцами-исследователями магии, многие заклинания были созданы именно в этой семье, среди которых: депримо, баубиллиус, анапнео и многие другие. Был безутешно влюблен в мою мать, несмотря на разницу социальных статусов, ведь та была младшей дочерью рода «низшей» аристократии в семье, которой, незначительного состояния, разделенного на девять детей, не хватало даже для приданного. Однако, когда отцу было 19 лет, умер его родитель, и никто не имел власти запретить подобный брак. Такое демонстративное, не типичное поведение не принесло ему уважения в знатных кругах. Он поступился минимальным этическим нормам, даже говорить о таком моветон, но на какие лишения не пойдешь ради любви? Такова демонстрация его эмоциональности и иррациональности, очень неканонично для его рода деятельности. А собственно род деятельности, как и полагается Синклеру – исследования. На данный момент Рори самый известный исследователь в сфере физического обоснования магии (далее – ФОМ). Казалось бы, магия давно исследована и обоснована, но что может быть общего у классической механики, квантовой физики и магии? Ответ – всё. По всей видимости, структура нашего мира задана изначально с магическими условностями, исследования физики маглов открывают безграничные возможности для магии, открытие квантовой физики позволяют выйти за пределы макро-косма человека и «магичить» в реалиях мега-косма (хотя где взять столько магической энергии?). Вот элементарный вопрос в ФОМ, на каком уровне происходит магическое взаимодействие – атомарном или молекулярном? Ну или совсем элементарно, если вы используете заклинание, которое позволяет кинуть большой объект во врага, стоит сделать акцент на массе объекта или его скорости? Думаю, пример ясен. Ответ кроется в классической механике Ньютона. Собственно я сам, после окончания школы хочу работать с отцом над этими исследованиями.
Мать – назойливая, лживая стерва. Как ещё назвать человека, который настолько не ценит любви? Воспользовалась тем, что её полюбил известный аристократ, окрутила и не дает ему жития. И всё ради денег и влияния. Ребёнка вообще не хотела. После моего рождения, обвинила отца в том, что из-за него она потеряла свою красоту и что ей этот выкидыш не нужен (это мне слуги рассказали). Забрала много денег и уехала развлекаться по миру с каким-то любовником. Сам я этого не помню, кажется мне тогда было около трёх лет. Мне осталось неизвестным как отец пережил эту потерю, но я знаю, что он остался безутешен. Ведь до сих пор её любит. Хотя стоит отдать должное, в отличие от отца-теоретика, магиня она довольно сильная. Высший свет общества кстати, как шакальё накинулось на отца со словами «а мы же говорили! Чем ты думал, когда брал в жены женщину не своего социального статуса? Эта чернь вся такая». Судя по всему, это отразиться и на мне. В лицо не говорят, этикет не позволяет, будь он не ладен, но за спиной шепчутся. Смотрят на меня ни как на наследника Синклеров, а как на ребенка двух взбаламученных родителей.
Теперь собственно обо мне. Не зря люди начинают писать мемуары за шестьдесят лет, расписываю детство довольно коротко. Что можно писать о себе в одиннадцать лет, по меньшей мере, три из которых ты не помнишь? Ну, я попробую.
Понятное дело мать не занималась моим воспитанием, да и отец, хоть и проявлял любовь, как к наследнику, но это скорее напоминало то, когда ученый любит своё изобретение, особенно если оно работает, а я, судя по всему, работал так как он хотел. Наверное, он бы и рад уделять мне больше времени, но все его время заняли исследования. Он поглощён ими, а когда выдается свободная минуты, не прочь рассказать мне о этих исследованиях, не скажу, что я против, это мне даже нравится. Наверное, я даже люблю отца, или по крайней мере уважаю, но время, которое он мне уделял нельзя назвать воспитанием.
По итогу меня воспитывала старая немецкая гувернантка, мадам Буркхард. Очень злая женщина, как же я её ненавижу. Лупила меня нещадно. Сколько не просил отца заменить её, но ответ всегда один: «она воспитывала ещё меня, теперь посмотри, кем я стал». Хотя с тех пор она явно сильно постарела и обращала на меня внимание, только если требовалось наказать. Но это уже больше, чем все остальные, поэтому в качестве воспитателя выделим именно её.
Чем себя может занять юный аристократ в родовом поместье? Ничего что могло бы меня заинтересовать, там не было, но была огромная библиотека отца. А вот сказок и или хотя бы художественной литературы там не было. Зато были труды великих философов: Аристотель, Декарт, Бекон, Кант (он кстати похоже был магом, иначе как объяснить то, что он описывает под трансцендентальным пониманием явлений, и вещами-в-себе?), Фихте и так далее. Так же были труды физиков, химиков, биологов. Гордостью отца была оригинальная рукопись Ньютоновских «математических начал натуральной философии». Вы скажете, что это литература не для детей? Пф. В Академию Платона принимали детей. В школу Аристотеля тоже. В Средневековых схолах, метафизику Аристотеля изучали с шести лет. Здесь главное преодолеть границы собственного слабоумия. Хотя слабоумием страдает большинство, его преодоление не составит труда, когда у тебя много времени и много книг. И таким образом, всё моё детство – это книги. Не могу с уверенностью сказать, что понимаю все эти работы, особенно сложно там, где требуется интерпретация. Мне банально не хватает опыта, чтобы верно интерпретировать те или иные высказывания. Вот, например, Сарт сказал: «человек есть бесполезная страсть». Как это понимать? Нет, понятно, что не буквально, но что именно он хочет сказать? Да, у меня есть доступ к любым учителям, каким я только захочу, но все они скучные, не хотят меня учить тому, что мне интересно, говорят «не прыгай выше головы, не заходи так далеко вперед, изучи основы», но основы – это не интересно! Я хочу знать все ответы на вопросы, здесь и сейчас! Хотя конечно я понимаю, что в чем-то они правы, без этих основ я так и останусь слепцом, который даже не знает, что ничего не знает, но ведь всё равно скучно! Кроме знания основ, и вероятно понимания некоторых интерпретационных трудов, у меня есть по меньшей мере еще две проблемы. Первая – что-то в теории магии я-то знаю, но применить до сих пор не получалось, отец говорит, что силы есть, но великим магом мне точно не стать. Хотя главная сила человека – его ум. Кстати и в теории магии, основ, которые изучают в школе я и не знаю толком, они мне казались довольно скучными, а здесь точно жизненно необходимо их знать, увы. Вторая – социальные отношения. Я совершенно не социализирован. Я просто не знаю, как вести себя в обществе. Возможно от смущения, но я начинаю всем грубить. К взрослым обращаюсь на «ты», демонстрирую доминацию собственного значения над всеми остальными. С слугами вообще как с рабами общаюсь. А эмоции людей и многие социальные отношения вообще не понимаю. Зачем лгать? Зачем весь фарс вокруг этикета? Хотя иногда стоило бы поумерить пыл(тем более это не со злости), кроме случаем с ровесниками, женщинами и глупыми взрослыми. Ровесники и глупые взрослые – это букашки, с какими-то не ясными целями, которые ничего не понимают, влачат жалкое существования подобно киникам. Женщины – тут привет маме. Наверное, из-за неё я отъявленный шовинист. Отец, будучи погруженным в свои исследования довольно поздно это заметил, он проводил всё время на работе, так что гости у нас были редкостью, да и дети их меня всегда раздражали. Ужасно напыщены, но по факту из себя ничего не представляют. Ладно было бы чем хвастаться там. Дети слуг – ещё хуже. Единожды меня посетила гениальная идея, воспитать умных слуг. Я собрал этих детей и начал их учить. Тщетность этих попыток можно было осознать ещё когда они засыпали на моих уроках, не хотели слушать, убегали, ничего не понимали. Всё закончилось тем, что они начали прятаться от меня и старались не попадаться на глаза. Одним словом – катастрофа.
В общем, в школу я вашу не хочу, потому что придется пересекаться со всеми категориями вышеупомянутых, однако заставляет отец, потому что «нужно социализироваться, без социума никуда, человек – социальное животное, не сможешь работать» и так далее. Нет, это я и сам пониманию, конечно. Однако взять того же Хабермаса с его «моральным сознанием и коммуникативным действием». Мы просто будем на разных уровнях морального сознания, в чем смысл? Однако попробуй поспорить с отцом, не зря он Синклер. На любой мой аргумент у него заготовлен десяток. Понятно, что он намного умней меня и тягаться с ним сейчас, у меня нет сил. Ко всему прочему, надо же изучить школьные основы магии. Да и традиции, будь они неладны, все Синклеры обучались в Хогвартсе в своё время. А традиции судя по всему – высший аргумент.


Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ты заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Зачем муха садиться на навоз? Вероятно потому, что не может без этого. Это суть её никчемной жизни. Так же и эти маленькие глупые муравьи, цепляются за своё обучение как муха за экскременты, пытаются что-то доказать, не вылететь, хотя сами из себя ничего не представляют. Зачем ты учишься, если не можешь написать сам? Что ты учил? Чем занимался? Тебя удостоили чести, стать хоть толику умней, ты не воспользовался этим шансом. И в чем тогда смысл? Хотя я даже не разочарован, большинство из них такие, единицы понимают смысл в получении новых знаний. Будь моя воля, избавился бы от всего баласта подобного этому индивиду.
Ситуация №2.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
-Червь, отпусти мою книгу, коли жизнь дорога! Попробую надавить на него, если не получится, придется бить. Никогда не дрался, но читал о том, как это делается. Книга мне нужна, упускать возможность её получить нельзя. Тем более зачем ему она? То что глупое само по себе - умней не станет. А он глупый, раз решил забрать МОЮ книгу.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
А вот он мне однозначно нравится! Глядишь и получится толк, главное в следующий раз пойти на вылазку с ним, посмотрим, что там за книги. А там глядишь пообщаемся, может даже разрешу быть своим слугой ему.
Внешность персонажа:
http://static.fkids.ru/photo/2015/11/37 ... 813420.jpg
Ссылка на модель - http://www.fkids.ru/profiles/37598.html
Контактные данные:
veon09@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:39 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Ноа. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Да, анкету можно писать от любого лица. Хоть от лица матери персонажи, лишь бы она была именно о твоем персонаже.
Анкета у тебя получилась замечательной. Ничего не понял, правда, но это пробелы в моем образовании играют свою роль. Возможно, мне потребуется помощь кого-нибудь еще, чтобы удостовериться в ее логике. Но пока попробую справиться самостоятельно.

Цитата:
Я родился в 2009 году

Год, пожалуйста, убери. На ролевой время слегка альтернативно течет, поэтому, мы стараемся, чтобы в анкетах не было года рождения. Иначе получится, что ты закончишь школу лет в 14.

Цитата:
Отец – первый наследник известнейшей в магических кругах Ирландской семьи Синклеров.

А чем знаменита его семья?

Цитата:
Мне осталось неизвестным как отец пережил эту потерю, но я знаю, что он остался безутешен

А общество это как восприняло? Порой, общество может сочувствовать ребенку такой матери или же наоборот подтрунивать над ним. Кстати, сколько было лет Ноа, когда она уехала?

Цитата:
И таким образом, всё моё детство – это книги.

То есть, он все же понимает, что там написано. Прямо все-все? А зачем ему тогда учиться в Хогвартсе? Можно было бы пройти домашнее обучение. Тем более, что в Хогвартсе труды физиков, химиков и биологов не изучают. Почему такой начитанный ребенок не смог доказать своему отцу всю тщетность его идеи социализировать гениальный ум? Неужели такие философские труды таких знаменитых людей не смогли подсказать мальчику, как именно надо воздействовать на отца и за какие рычаги потянуть?

Кстати, как отец к мальчику относится? Про отношение матери все понятно, а отношение отца?
Бывают ли в доме гости? Если отцу так важна социализация, он должен был приглашать в дом родителей с детьми возраста своего сына, чтобы тот социализировался. А то резко получается - пока мальчику не исполнилось 11 лет, отцу было все равно на то, что он не умеет общаться?

Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Ноа.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 21:52 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Доброго времени суток! Замечания подправил, спасибо.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 13:27 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Ноа. Всего один вопрос и анкета будет одобрена.

Цитата:
многие заклинания были созданы именно в этой семье.

Так как сферы магии бывают различными, хотелось бы узнать хотя бы пару заклинаний, которые были созданы в твоей семье.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 20:44 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Ещё раз здравствуйте. Не хотел использовать ничего каноничного, но раз так нужно, добавил довольно неизвестны заклинания, история которых доподлинно неизвестна. Спасибо.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 14:13 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отлично, Ноа. Больше вопросов у меня нет.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Ноа.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 14:38 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#9). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron