Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 17 апр 2024, 02:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Лльюэллина Родригеса
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 02:49 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Лльюэллин Родригес [Llewellyn Rodriguez].

Дата рождения:
07.10 (7 октября)

Информация о персонаже:
***

Юная мисс Барр никогда не страдала от недостатка внимания со стороны противоположного пола. И она никогда не брезговала им пользоваться. Девушка, которую звали Асия, считала себя неотразимой и способной покорить любого мужчину одним взглядом...
Пока, как это и бывает, она не влюбилась сама. Вот только на Грэгори её чары не действовали. Мистер Дин, как и сама мисс Барр когда-то, пользовался вниманием девушек и их готовностью на всё, а сам им взаимностью не отвечал - только влюблялся ненадолго, не любил.
На удивление, их "отношения" без всяких обязательств продержались аж целых два с половиной месяца. Возможно, продержались бы и ещё немного, если бы юная и глупая девушка не объявила своему "парню" о том, что она беременна. Расставание случилось в тот же момент. Больше Асию Грэгори не любил. Ведь на беременной надо жениться, иначе позор. А парень был не готов связать себя на всю оставшуюся длинную жизнь узами брака.
Родители Асии были, конечно, в шоке, но что поделать? И выдали они свою дочь замуж за мистера Родригеса. Сама дочь была не против - куда ей ещё с будущим ребёнком-то? Только замуж, не на работу же. А мистер Родригес, он же Карлайл, был тем более не против. Он давно добивался родства с Баррами - нравилась ему Асия. И он был даже готов терпеть не своего ребёнка, лишь бы девушка была его женой.
И жирным плюсом в пользу этого брака стало то, что после него можно было официально объявить, что две крупные компании, одна из которых занималась пассажирскими перевозками (принадлежащая Родригесам), а вторая продажей автотуров по Англии (принадлежащая Баррам), стали партнёрами. А это было очень выгодно в финансовом плане.
***

Карлайл всегда любил что-нибудь изощрённое и красивое, по его мнению. И имя Лльюэллин показалось ему именно таким. Страшно представить, сколько времени он его искал и придумывал, но в итоге появившийся на свет 7 октября мальчик был назван Лльюэллином. Лином, проще говоря.
Увы, мальчику не повезло родиться копией своего отца. Будь он похож на мать, может, его бы и смогли полюбить в семье. Но напоминающий матери о несчастливой любви, напоминающий отчиму о том, что Асия вышла за него из-за того, что была беременна и отнюдь не от него, Лин стал "козлом отпущения" в доме. На нём срывался Карлайл из-за неудачного дня на работе, на него орала Асия из-за испорченного ужина (который, между прочим, испортил не Лин, а сама Асия).
Лльюэллин молчал, никак не отвечая на эти нападки, потому что он быстро усвоил - старшим перечить нельзя, иначе будут орать ещё громче. Самое забавное, Асия считала, что она идеальная мать - ведь её сын не спорил, не хулиганил, не шумел, не "отсвечивал" и делал ещё кучу всяких "не". И Лину рассказывали о том, каким же плохим был его настоящий отец, и о том, как же он должен быть благодарен матери и отчиму.
С дедушкой и бабушкой Лльюэллин не виделся ни разу. Они отказывались даже смотреть, не то что общаться, на внука, зачатого вне брака. Но, кажется, Лин от этого ничего особо не потерял.
После того, как мальчик перестал нуждаться в постоянном надзоре и до 5 лет он был предоставлен самому себе. Родители почти не интересовались, чем Лин был занят весь день, только проверяли, чтобы он выглядел прилично и не позорил честь семьи Родригес. Казалось бы какой простор для деятельности: раз никто не следит, никому нет до тебя дела - делай что хочешь. Но младшему Родригесу было нечем заниматься.
Друзей у него не было до школы. Лин пытался с кем-то подружиться, но из-за его привычки со всем и со всеми соглашаться, его воспринимали только как неудачника, над которым можно подшутить и ничего за это не будет. После нескольких попыток подружиться и поиграть, окончившихся неудачей, Лльюэллин перестал даже подходить к остальным ребятам.
А те окрестности города Лестера, в которых проживали Родригесы, были устроены так, что все территории, пригодные для прогулок и игр были разделены между разными компаниями детей и подростков, которые свои места охраняли и не пускали туда чужаков. Конечно, можно было влиться в компанию и получить допуск на эту территорию, но такой вариант Лину не подходил. И получилось, что гулять мальчику было негде.
Он отсиживался дома, в своей комнате. Те книги, которые Лльюэллину было можно читать, были зачитаны и перечитаны до дыр. А остальные лежали в кабинете отчима под замком, их трогать было нельзя. Лин пробовал начать рисовать, но все рисунки выходили кривые, и если их видели родители, то закатывали глаза и говорили: "Только бумагу переводишь". Музыкой в доме заниматься было нельзя - это слишком громко. Сидеть в интернете дольше получаса в день - запрещено - можно глаза испортить.
За неимением других развлечений Лльюэллин начал мечтать, придумывать сказки об иных мирах, об иных жизнях. Он их не записывал, чтобы об этом случайно не узнали родители - они вряд ли бы ли довольны. Хорошая память позволяла Лину сохранять все сказки в голове, возвращаясь к ним позже и позже. Он стал ещё более отстранённым и погруженным в себя. Впрочем, на это никто не обратил внимание.
В 5 лет Родригес пошёл в школу. В первой школе он пробыл всего три недели. Его родителей убедительно попросили забрать мальчика из этой элитной школы, потому что Лльюэллин вступился за девочку-одноклассницу, которую травили второклассники. Они его побили, но представили это всё так, будто Лин первый на них напал. Утверждать, что всё было наоборот, Родригес не стал, да и девочка промолчала. Лин так и не понял, что его толкнуло защищать ту девчонку. Это было непривычное для него чувство, но, если честно, то оно ему понравилось.
Конечно, родители были недовольны тем, что им пришлось заморачиваться переводом сына в другую школу. И срывались они опять же на Лльюэллине. Тот привычно отмалчивался. Руку на него никогда не поднимали, а слова мальчик начинал учиться пропускать мимо ушей.
Во второй школе мальчику повезло. И с классом, и с учителем. Вильям Албертсон - его по-настоящему первый учитель. Имя учителя в предыдущей школе Лин даже не запомнил. Конечно, этот класс был не идеален. Но в нём не было открытой травли, в нём не было яростной вражды и соперничества, не было особого деления на группы. Были конфликты, но они быстро решались. Были проблемы, но они тоже быстро решались.
Нет, Родригес не стал душой компании и активным товарищем. Он по-прежнему оставался немного странноватым и отстранённым мальчишкой. Но тогда у него появился первый друг - Керр Маршалл. Они вместе сидели за одной партой и как-то так получилось, что с того дня, как они встретились, они везде ходили парой. Конечно, когда возвращались домой, они расходились.
Керр и Лин вместе мечтали о разных мирах, вместе читали новые, вытащенные откуда-то книжки, вместе оставались после уроков, лишь бы подольше не идти домой. Керр не рассказывал другу о ситуации в своей семье, и Лин тоже молчал о своей. Но это не мешало им дружить.
Керр был гораздо более активным, и именно он начал буквально заставлять Лльюэллина общаться с другими людьми. Утаскивал его на выходных в цент города в какой-нибудь парк на площадку и там знакомил с новыми ребятами. Возвращались домой они обычно под вечер, уставшие, но жутко довольные.
Асия и Карлайл даже не обратили внимание на то, что их сын теперь не сидит по выходным в комнате, а уходит куда-то в город. Слишком младший Родригес был незаметным в этом доме. Но его это полностью устраивало. Так прошло почти 6 лет...
***

Однажды в дверь их дома постучали. Ничего необычного, к ним часто стучали. Лльюэллин даже не прислушивался к тому, что происходило внизу, он был занят домашней работой. Но топот по лестнице он услышал. И стук распахнувшейся двери в свою комнату тоже.
- Ты! Ты! Да как, вообще, такое возможно! - Асия казалась даже покрасневшей от злобы.
- Не пугайте ребёнка, - её мягко отодвинули с дороги и в комнату Лина шагнул высокий мужчина, - Генри Дайсон, сотрудник Министерства Магии.
- Магии? - юный Родригес зацепился за это слово. - Это шутка, да? - резко спохватившись, мальчик представился. - Лльюэллин Родригес.
- Лльюэллин, - мужчина слегка запнулся на имени, но продолжил, - Нет, это не шутка. Ты не обычный ребёнок, ты маг.
Мистер Дайсон ещё долго убеждал Лина поверить в существование магии, в то, что сам мальчик является магом. Пара показанных заклинаний, расспросы о том, не был ли Лльюэллин свидетелем чего-то странного во время сильных вспышек эмоций - это заняло много времени.
И всё это время Асия тихо пыхтела, не желая покидать комнату сына. И когда мистер Дайсон закончил с убеждениями, она громко заявила:
- Он никуда не поедет. От вашей магии одно зло. От неё, вон, люди портятся, - она имела в виду Грэгори. Через некоторое время после их расставания он нашёл девушку, рассказал ей о магическом мире и о том, что их сын будет магом и предложил забрать мальчика к себе, на воспитание. Асия прогнала Грэга, заявив, что сама воспитает Лина нормальным человеком, но его слова запомнила. И она искренне верила в то, что именно магия и могущество, которая она давала, сделала мужчину таким подлецом.
- Никуда он не поедет, - повторила Асия и гордо развернулась, указывая сотруднику Министерства на дверь, - А теперь будьте добры покинуть наш дом.
- Мальчик должен обучаться магии, - на прощание сказал мистер Дайсон, - И если вы не хотите добровольно отпускать его в Хогвартс, то вас убедят другие сотрудники Министерства в необходимости этого действия.
***

Около недели длились похождения сотрудников Министерства к ним домой. Асия не уступала свои позиции, но и Министерство не сдавалось. Они нашли Грэгори Дина, настоящего отца мальчика. Но тот уже обзавёлся женой, двумя детьми и, конечно, брать к себе абсолютно незнакомого, пусть и родного сына не собирался. Ещё несколько дней прошли довольно тихо, а потом сотрудники пришли уже для того, чтобы забрать Лина к назначенному опекуну.
Сам мальчик был ещё в глубоком шоке от осознания того, что он маг. А тут дополнительный стресс. Но тому, что его забирают из семьи, чтобы отдать какому-то незнакомому дяде Лльюэллин был даже рад. Дом в последнюю неделю превратился в какой-то кошмар с истериками, битой посудой, вечными письмами и звонками в двери.
С Оскаром Фэйбером - его нынешним опекуном - Родригес как-то быстро сдружился. Они вместе сходили в Косую аллею, закупились там всем нужным. Оскар рассказал много смешных историй о Хогвартсе, да и мире волшебников в целом. Он же проводил мальчика к его бывшей школе, чтобы можно было попрощаться с Керром, пообещать писать письма. Для всех остальных Лльюэллин поступал в какую-то далёкую школу-интернат. Но, кажется, примерно так это и было. С одним добавлением: в школу-интернат, где обучают магии.

Три ситуации на выбор

Ситуация №1.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав.

- Эх. Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но, Джон, нам срочно нужно поговорить, - подцепив сокурсника за локоть юный Родригес оттащил его подальше от второго спорщика и лишь там отпустил, - Я тебя от проигрыша в споре спас, так что не надо на меня оскорблённо пыхтеть.
И насвистывая какую-то весёлую мелодию, Лин направился дальше по своим делам.

Ситуация №2.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше.

"Ну и зачем он туда полез!? Нам же говорили не лезть к этим растениям!" - мелькнуло в голове Лина, когда он мчался к атакованному ученику, на ходу крича:
- Акцио перчатки из драконьей кожи!
И уже отдирая растение от мальчика, Родригес рявкнул в сторону однокурсников:
- Позовите профессора!

Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено.

- А не врёшь? - с недоверием поинтересовался Лин. - Ты там больше никого не видел? Профессора тебя не замечали? Филч?
Сокурсник замотал головой.
- Проход покажешь? Ты ведь не зря мне про это рассказал, я прав? - Родригес представил какие перспективы откроются, если получить доступ в запретную секцию библиотеки, и зажмурился от удовольствия.

Внешность персонажа:
Модель: Мирон Карвэ
https://img1.wbstatic.net/big/new/870000/873485-1.jpg

Контактные данные:
ICQ: @linrod
VK: https://vk.com/linrod
Mail: rodriges_lin@mail.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лльюэллина Родригеса
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:20 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Лльюэллин. Мое имя Линшех Дойл, я секретарь школы магии и волшебства Хогвартс. Рад с тобой познакомиться.

Надеюсь, я правильно переписал твое имя. Оно и впрямь изощренное. Одобряю.

У тебя замечательная анкета, которую было интересно прочитать, поэтому вопросов будет совсем немного.


Можешь пояснить причину, по которой Карлайл желал породниться именно с Баррами? Это связано с бизнесом? Чем вообще занимался этот мужчина и семья девушки? Дедушка и бабушка, как я понимаю, не участвовали в жизни внука, потому что считали его “позором”? Мальчик общался с ними?


Цитата:
Через некоторое время после их расставания он нашёл девушку, рассказал ей о магическом мире и о том, что их сын будет магом.

Ну, не факт, что прямо-таки будет. У мальчика был шанс родиться и без какой-либо магии. Какую цель преследовал Грэгори, разыскивая Асию и нарушая статут о секретности своим рассказом? Ведь он так и не решил жениться на девушке и даже ответственность за ребенка, когда ему дали такой шанс, решил на себя не брать. В чем тогда смысл был нарушать закон?


И просто для справки, так как эта информация может понадобиться тебе в будущем по игре:
Ты можешь оставаться в школе во время всех каникул, кроме летних. Во время летних каникул, ты либо можешь отправиться обратно домой, если нет угрозы твоей жизни (в школу придется сбегать самостоятельно, если не удалось достигнуть согласия с семьей), можешь отправиться к временному опекуну, если он примет тебя, либо поехать в гости к друзьям.
Это вносить в анкету не нужно, это информация сугубо для тебя и твоей будущей игры.


Все правки необходимо вносить прямо в анкету с помощью кнопки Edit. Не волнуйся, если вдруг анкета внезапно пропадет, это действует премодерация. Администрация обязательно ее поймает и вернет на место. Хотя, кажется, ты уже достиг нужного количества сообщений и она тебя больше не тронет.
О готовности анкеты обязательно отпишись в этой теме, чтобы я мог продолжить проверку.

Вдохновения тебе, Лин.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лльюэллина Родригеса
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 12:18 
Подготовительное Отделение
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте, мистер Дойл.
Кажется, в переписывании имени вы не ошиблись)
Постарался всё добавить, историю с Грэгори чуть-чуть изменил. За информацию огромное вам спасибо)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лльюэллина Родригеса
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 12:52 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Печальная судьба никому не нужного мальчика.

Кстати, у тебя ошибка в дате рождения. Октябрь - это десятый месяц. Поправь, пожалуйста, для порядка.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, пока не появятся доступы на подготовительное отделение, но пока ждешь, можешь пообщаться с ребятами в разделе “флуд”. Что, собственно, ты уже делаешь, как я вижу.

Желаю тебе легкой учебы на подготовительном отделении и скорейшего распределения. Было приятно с тобой пообщаться, Лин. Во второй раз написать это имя, пожалуй, я не рискну.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Лльюэллина Родригеса
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 13:40 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительном Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#4). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron