Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 16 апр 2024, 10:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Киры МакФарлейн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 00:00 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Кира МакФарлейн || Kira McFarlane

Дата рождения:
5 января

Информация о персонаже:
Будучи представительницей нового поколения чистокровных волшебников шотландской семьи МакФарлейн, девочка росла в атмосфере свободы морального воспитания и была вольна самой выбирать что для неё хорошо, а что плохо. Сама Кира назвала бы это "целесообразностью" и наоборот. Однако она ещё и не подозревала о существовании подобных слов, потому всегда выбирала между "нада" и "ненада".
К примеру...Вы не можете выйти из учебной комнаты, ведь через просторное окно видно, как Бигллз, хороший мальчик, лучший друг, опять(или снова) зацепился ошейником об куст чертополоха во дворе. Ему нужна помощь, но Вас сдерживают обстоятельства и пристальный взгляд дражайшей матушки.
Что делает Кира?
Кира встает не раздумывая, дабы выбежать на улицу и помочь глупому щенку лабрадора. По возвращении, она, конечно, начнёт стыдливо извиняться, покорно попросит справедливого наказания и выслушает наставления Клары МакФарлейн, своего главного учителя и, по совместительству, любимой мамы.
Девчонка могла попросить о помощи любого другого члена семьи, своего отца, например. Но Торда не было дома, чтобы он смог освободить свою дочь от подобной моральной ответственности, а мешкать нельзя. Вот и выходит, что приходится жертвовать тем, чем "можно", ради того, что "нужно".
Потому Кира вскоре научилась хитрить. Нет, она не обращалась к банальному и грязному обману, она лишь научилась ставить вопрос в свою пользу, чтобы получить подходящий под ситуацию ответ. Ведь вы не получите халявный отгул, если не пообещаете чего-то взамен. А для этого нужно применить смекалку и хорошо анализировать собеседника...А можно даже и приукрасить значимость причин...
В общем, к своим 11 годам, Кира выросла вполне умной и милой девочкой, знающей как найти подход к любой ситуации и человеку.

Возвращаясь к теме описания личности юной МакФарлейн, нельзя не отметить что она всей душой любила свойственные Шотландии холод и зимний уют. Корица, какао, увлекательные истории о проделках родителей в ученические годы — лучшее лекарство от душевных неприятностей. Особенно когда на ручках спит верный, хоть и придурковатый щенок, купленный папочкой на седьмой день рождения. Так же ей по душе...лягушки. Да, она очень любит лягушек, не меньше чем ящериц, пауков, змей...всех животных, которые ещё не успели её обидеть.
И даже если так, то разве Бигллз не умеет кусаться? Глупо не любить хорошего мальчика только за то, что он кусается.

А вот хурму не любить — не глупо!
Она вязнет и...и вообще, она не вкусная, чёрт возьми! Кто вообще придумал есть такое!?
И может любить хурму кто-то, кто так сильно любит рисовать? В смысле...Водичка из-под акварели и то вкуснее, ага. И если уж на то пошло, то девчушка совсем уж не любит, когда эта самая водичка проливается куда не надо. Тем более так часто, как это происходит в её комнате, за что нужно поблагодарить наглых белок.
Говоря о пристрастиях к рисованию, будет вполне уместно упомянуть и даже предупредить о гордости маленькой художницы, сердечно любящей изображать в своем альбоме шотландские ёлочки. Ёлочки~

Но полно о самой Кире, ведь её мир, раскинувшийся на окраине уютной деревушки Калросс, составляют не только разбойные белки и глупые псы.
Мать девочки, Клара МакФарлейн(в девичестве Сьёренсен), полностью посвятила себя воспитанию дочери, избрав для себя главным приоритетом роль домоседки. Отец же Киры, Тордиус МакФарлейн, с достойными блестящего выпускника Слизерина упорством и острым умом, гордо занял должность мракоборца, в связи с чем часто отлучался из дома.
Но и это сменилось, стоило девочке чуть подрасти.
Когда юному дарованию было около десяти лет от роду, мать открыла травяную лавку(куда не редко брала Киру), а папа всё реже приходил домой.
Так, отлучившись от домашнего очага, девчонка углубилась в чудо одиночества и магии запаха книжных страниц.

У неё, само собой, были кузины, кузены и прочие ровестники среди родственной четы, но она не имела желания даже запомнить их имена, потому и упоминать о них, как о дружественных единицах, тщетно.

Самым близким и верным другом кареглазой лисицы был молчаливый соседский мальчик -- Михаил. Будучи немым, он всегда был рад выслушать её трели о всякой безделицы, не придавая внимания тому, что девочка могла быть довольно странной, временами. Ведь вместо привычных пряток-догонялок, она любила играть в волшебников и любила придумывать и изъясняться весьма причудливыми словами, а иногда и вовсе блистала жестокостью, хоть и справедливой(однажды она прикончила тяжело раненую мышь на глазах Михаила, даже не моргнув глазом. О чем они никогда не смели и не имеои желания говорить).
Девчонка же, в свою очередь, проявляла терпение к его недугу и даже постаралась изучить язык жестов, но общаться примитивными шарадами, как ни странно, детям было куда более приятно и интересно. Он ничего не знал, и не знает о мире магии, потому было решено сказать ему, как и остальным соседям, о женском частном пансионе, что были не редки среди населения Шотландии, в частности Калросса.

Дети обменялись прощальными подарками и пообещали скучать, после чего исчезли из жизней друг друга, оставив лишь тёплую память.

Три ситуации на выбор

Ситуация №1.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия:
Кира не станет вырывать книгу силой, однако ухватится вполне крепко для того, чтобы медленно вытягивать её в свою сторону, дружелюбно улыбаясь и говоря о том, что есть издание поинтересней, ну или экземпляр по-новее... В любом случае, она усыпит бдительность соперника и прихватит книгу. Продавец наверняка подскажет где её можно найти, а МакФарлейн позаботится о себе. Мало ли, как этот самый ученик относится к учебникам, может она ещё и спасла последнее издание в магазине от редкого неряхи или разгильдяя...

Ситуация №2.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия:
Матушка всегда говорила, что неправы оба. Потому Кира не станет никого защищать, а просто встанет рядом и поддержит того, чьё мнение кажется ей наиболее верным, высказывая и свою точку зрения. И если уж сокурсник решит обвинить её в нетоварищеском поведении, то она удосужится объяснить ему, какие детали в его высказываниях звучат не слишком уж и логично. Главное — не встревать в конфликт, это уж не её дело.

Ситуация №3.
На уроке зельеварения вы перепутали и положили в котел не тот ингредиент. До конца занятия вы уже не успеете сварить новую порцию зелья, а за несделанное зелье вы потеряете баллы. Ваши действия:
Юная МакФарлейн включит всё своё обаяние и навыки убеждения, дабы уговорить соседа по парте поделиться своей порцией. А с несговорчивым она попросту не сядет, они не очень ей приятны, если уж на это пошло.

Внешность персонажа:
Внешность
Профиль

Контактные данные:
f_eva00@mail.ru

прим.: Предугадывая вопросы по поводу IP, анкета была написана из дома Амели Флеминг. При необходимости подтверждение того, что это разные люди, будет предоставлено.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Киры МакФарлейн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 11:00 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Кира. Позволь представиться. Меня зовут Линшех Дойл. Занимаюсь проверкой анкет, пью чай, угощаю печеньем.

Анкета получилась интересной, но немного сумбурной. Мы знаем, что Кира не любит хурму, что она умеет хитрить и у нее есть пес Бигллз.

Мы слегка познакомились с ее отцом, но так и не узнали ничего о том, чем он занимается, как зарабатывает деньги на содержание семьи?

А мама девочки? Чем занимается она, кроме обучения Киры и явной нелюбви к Биглллзу, иначе бы сама помогла ему в трудной ситуации?

Есть ли у Киры друзья? Если да, то можешь немного рассказать о них?

В каком городе живет семья Киры?

Как видишь, вопросов совсем немного, уверен, ты быстро с ними справишься. А когда закончишь, обязательно отпишись в теме своей анкеты, чтобы я мог продолжить проверку. Вдохновения тебе.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Киры МакФарлейн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 12:50 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Приятно познакомиться, мистер Дойл.
Благодарю за замечания, анкета отредактирована.

_________________
☆*
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Киры МакФарлейн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 13:16 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хорошо, но продолжим.

Чем-нибудь еще, кроме разговоров, занимались Михаил и Кира? Может быть играли? Как Михаил общался с девочкой или она выучила ради него язык жестов и понимала его? В чем именно проявлялись странности Киры?

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Киры МакФарлейн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 13:37 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Анкета вновь отредактирована, Вы можете найти все ответы на свои вопросы.

_________________
☆*
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Киры МакФарлейн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 13:47 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Замечательно. Отлично постаралась.
Вопросов больше не имею.

Анкета одобрена.

Тебе придется немного подождать, прежде чем перед тобой откроются двери подготовительного отделения, но, думаю, с этим у тебя проблем не будет.
Приятно было познакомиться и успехов в учебе.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Киры МакФарлейн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:04 
Дом Слизерин, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Большое спасибо. Или как говорит матушка, tusen takk!

_________________
☆*
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Киры МакФарлейн
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 20:37 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#1). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron