Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 16 апр 2024, 15:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Софи Коул
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 02:31 
Не в сети
Имя, Фамилия персонажа:
Софи Коул/ Sophie Coul
Дата рождения:
03.12
Информация о персонаже:
Софи родилась в семье чистокровного мага и полукровной ведьмы в небольшом городке к северу от Лондона. Отец, Эдвард Коул — выходец из старой, однако, не аристократичной семьи: его предки были землевладельцами и имели неплохой доход, но нельзя было сравнить их с кем-либо из «Священных двадцати восьми». Мать росла в окружении волшебников, однако её бабушка была магглой, из её рассказов, мать Софи — Алиса — знала множество вещей о маггловском мире, хотя и считала большинство из них небылицами, каковыми они, по большей части, и были. Сама же Софи свою прабабушку не застала, а дедушка Джейкоб, отец Алисы, не сильно много рассказывал о маггловском мире. Его больше интересовала магическая часть его жизни и так в итоге и повелось, что с каждым новым поколением о магглах в семье Саммерс — а именно такой была фамилия матери Софи до того, как она вышла замуж — говорили и знали всё меньше, и когда пришла очередь Софи расспрашивать о таком близком и одновременно таком далёком мире, ответить ей самую что ни есть настоящую правду уже никто не мог. Поэтому юной волшебнице приходилось искать новые пути, через которые можно было узнать новую информацию о магглах и их жизни.

Девочка читала книги, в основном, конечно, сказки. Пожалуй, она могла назвать это своим любимейшим занятием в детстве, за исключением, разумеется, помощи маме по дому. Ей нравилось узнавать что-то новое, находить странности и решать головоломки, но двигало ей не естественное чувство наслаждения самими знаниями, а азарт и веселье, охватывающие её во время их получения. Каждую страничку она представляла себя на месте отважных героев, прекрасных принцесс и даже злых драконов. Она ведь знала, что драконы на самом деле невероятно крутые! А каждая совместная уборка или готовка с мамой превращалась в настоящее приключение: вчера они спасались от злого волшебника, который боялся чистоты и поэтому делали дом чище, сегодня варили самое сложное в мире зелье, состоящее из рогатой пыли Бормоглота, о котором она прочитала в одной из книжек, сока лунной полыни, которая растёт только раз в тысячу лет на холме в десятках метров за их домом, и воды из озера слёз, в которое плачут русалки, которых так и не нашли прекрасные принцы. Словом, девочке было о чём помечтать.

Когда же книжки, имеющиеся в доме, были зачитаны до дыр, а перечитывать их снова уже стало не интересно, юная Софи, которой на тот момент было чуть больше четырёх, сказала маме, что она уже достаточно взрослая, чтобы гулять с ребятами на улице.

А что оставалось бедной матери, когда её маленькая девочка смотрела на неё такими большими и молящими глазами?

С тех пор у Софи появились друзья: ребята с окрестностей, которые собирались у небольшого пруда каждый полдень и вместе играли. Девочка была самой младшей из них и ребята, несмотря на то, что иногда (совсем не обидно!) подшучивали над ней, старались всегда оберегать и защищать её. А она в ответ любила каждого из них: Ричи в забавных очках, который всегда хвастался своими оценками в школе, красавицу Грейс, в которую были влюблены все мальчишки, озорников Элли и Билла, они были двойняшками и часто заканчивали фразы друг за друга. Но больше всех она любила Джима — самого старшего из них. Он был их заводилой, самым главным человеком в компании, тем, кто назначал встречи (они всегда были в одном и том же месте, в одно и то же время, но мальчик каждый раз при расставании напоминал друзьям куда нужно прийти). Софи любила его больше всех, потому что однажды он спас её от монстра, который притаился в пруду, у которого они собирались. Пока девочка отвлеклась на подошедших друзей, этот монстр утащил её за собой в пруд, но Джим, как самый отважный герой, спас её из лап чудища. Мама и папа тогда очень сильно ругались, хотели даже запретить ей гулять в этой компании, но Джим и тогда пришёл на выручку и пообещал ее родителям, что присмотрит за ней и никогда не даст в обиду. Малышка Софи в благодарность вместе с мамой испекла ему и всей компании имбирного — её любимого — печенья.

Но вскоре Джим уехал, а без главаря вся банда распалась. Софи была уверена: её принца украл злой волшебник, которого она должна победить, чтобы снова увидеть своего друга. Но время шло и вместо прекрасного принца остались лишь смутные воспоминания, а вместо злого волшебника — время и расстояние. Софи снова практически всё время проводила за чтением уже новых и более взрослых книг, пыталась упросить папу показать ей парочку крутых заклинаний, а маму научить её варить настоящие зелья.

Письма из Хогвартса девочка ждала задолго до его прихода: вычёркивала дни в красочном самодельном календарике, который висел на стене у изголовья кровати. Но за день до его получения, совершенно забыла сделать очередную пометку, поэтому когда папа с утра с кухни кричал ей скорее спускаться к завтраку, потому что её ждёт что-то интересное, письмо стало для неё полнейшей неожиданностью. А родители только смеялись, по-доброму, над рассеянностью своей дочки.

А в сердечке юной Софи загорелась надежда снова найти верных друзей, которых теперь она ни за что не потеряет.


Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Ваш сокурсник затеял ссору с учеником другого факультета, при этом, он не прав - ваши действия
Постараюсь решить ссору мирным путём, чтобы никого не обидеть и чтобы все жили в мире, но если это будет невозможно, то заступлюсь за своего.

Ситуация №2.
применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажите в мед пункте?
Правду. Это была моя ошибка, и я должна нести ответственность за свои действия.

Ситуация №3.
Ученика другого факультета в оранжереи атаковало хищное растение. Чтобы спасти его, нужно отцепить растение руками, но этого нельзя делать без специальных перчаток из драконьей кожи. Действовать нужно чем скорее, тем лучше. Ваши действия?
Отцеплю растение руками даже если в этот момент буду без перчаток из драконьей кожи. Руки можно вылечить, а с более серьёзными повреждениями может и не получиться.

Внешность персонажа:
Джорджи Хенли - https://www.vokrug.tv/person/show/georgie_henley/
Фото - http://lichnosti.net/photos/1002/12991529872.jpg

Контактные данные:
merston@yandex.ru
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Софи Коул
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 07:20 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Софи. Позволь представиться - Линшех Дойл, секретарь Хогвартса. Очень рад с тобой познакомиться. Мне было интересно прочитать твою анкету и она чудесна, но в ходе чтения у меня возникло пару вопросов. Сможешь немного прояснить их?


Цитата:
Софи родилась в семье чистокровного мага и полукровной ведьмы в небольшом городке к северу от Лондона.

К северу от Лондона довольно много небольших городков. Давай, попробуем сузить круг поиска?


Цитата:
Когда же книжки, имеющиеся в доме, были зачитаны до дыр, а перечитывать их снова уже стало не интересно, юная Софи, которой на тот момент было чуть больше четырёх, сказала маме, что она уже достаточно взрослая, чтобы гулять с ребятами на улице.

Надеюсь, под присмотром взрослых? Четыре года слишком юный возраст для любого ребенка, чтобы гулять одному без присмотра.

Цитата:
С тех пор у Софи появились друзья: ребята с окрестностей, которые собирались у небольшого пруда каждый полдень и вместе играли.

Особенно, если дети собираются у пруда, в котором они могут по неосторожности утонуть.

Цитата:
Мама и папа тогда очень сильно ругались, хотели даже запретить ей гулять в этой компании

Лучше бы они отругали себя и следили за тем, где дети играют и не отпускали ребенка одного до тех пор, пока ей не исполнится хотя бы шесть-семь лет.

Цитата:
Джим и тогда пришёл на выручку и пообещал ее родителям, что присмотрит за ней и никогда не даст в обиду.

Сколько же лет Джиму, что он не только снискал доверие семьи четырехлетнего ребенка, но и смог отбить девочку из лап чудища? Был ли он магом или магглом? Если последнее, то как он отреагировал на чудовище позднее.

В принципе, замечаний больше никаких нет. Единственное, что хотелось бы узнать профессии родителей девочки и чуть больше об ее отношениях с отцом. С матерью, как я понимаю, Софи проводила больше времени и явно ее привязана к ней. Но отец проскочил в анкете лишь в паре мест и сложно сказать, какие у него были отношения с дочерью.

Дополнения лучше всего будет вписать прямо в текст анкеты. Когда ты это сделаешь, анкета может исчезнуть на несколько дней из твоего поля зрения. Это действие премодерации. Не волнуйся. Анкета обязательно вернется на место. Как только завершишь редактирование, обязательно сообщи об этом здесь, отдельным сообщением в теме своей анкеты, чтобы я мог начать ее проверку.

Вдохновения и полета фантазии тебе, Софи.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron