Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 19 апр 2024, 10:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 08:05 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 1/4 дюйма, сирень, крыло феи
Имя, Фамилия персонажа:
Элайза Максимилианна Эш/Eliza Maximilianna Ash
Дата рождения:
11 января
Информация о персонаже:

Для начала, здравствуйте. Мое имя - Макс. По-другому пытаться называть не советую, потому что иначе я натравлю на вас лоа. Знаете кто это?

Извините. Конечно, если говорить честно, то я не смогу это сделать, я слишком слаба пока, чтобы управлять ими, но когда повзрослею и пройду инициацию, то обязательно сделаю именно так. Вы только пока моим не говорите, что я тут угрожала духами, а то мне влетит сильно... Но все равно меня зовут Макс. А еще, мне кажется, такое вступление звучало довольно неплохо.

Что я могу сказать о себе? Допустим, я из Нового Орлеана. Это в Америке. Правда, отец утащил меня оттуда, еще когда мне не было и четырех в эту проклятую Британию, пусть даже в ее столицу. Но это не важно. Потому что Орлеан в крови. Там наше место, наша родина, наша настоящая семья. Моя, если точнее. И когда-нибудь я обязательно туда вернусь. Еще один интересный факт: я ненавижу эту вашу Британию. И отца. Хотя его мне даже немного жаль. Должно быть сложно быть сквибом в такой семье как эта. Ему не повезло, вот и отыгрывается теперь на мне как будто. Его, кстати, Риком зовут. А мама из магглов - Шарлотта. Но о них неинтересно разговаривать, они слишком обычные и скучные. Хотя бы потому что моя мама обычная официантка в кафе, а отец сейчас работает в какой-то фирме то ли менеджером, то ли я не помню, как это называется у магглов. Если можно помнить то, чем никогда не интересовался. На жизнь в принципе хватает, им то точно, а мне иногда покупают/присылают всякие крутые штуки и вкусняшки с Америки родные. Мы то общаемся. К слову, мы и уехали оттуда только потому, что отец не может смириться с семьей, с тем, что сам такой сквиб, еще и женившийся на маггле. С тем, что ничего серьезного ему не светит. Это не звучало никогда вслух, дед говорил, что так неправильно думать о родных, но мне кажется что он нас позорит. Они даже на переезд копили долго, насколько знаю. Не глупо ли? Хотя ладно, с дедом я не рискну спорить, его слово закон. А он говорил, что нельзя так о родителях, даже если это может быть правдой.

Давайте я лучше о настоящей семье расскажу? Эши - одни из самых известных последователей вуду в Америке. Хотя я подозреваю, что и в мире тоже, но это не точно. В любом случае поэтому для нас важна честь рода, традиции и все такое. Да и, про вуду... Пожалуй, это единственное, что пока привлекает меня саму в вашей школе. Я видела список предметов, тут есть это направление, если не ошибусь. Есть ведь? Скажите, что есть. Ну пожалуйста! В Ильверморни его не было, как минимум лет десять назад, когда туда поступала мою тетя. А дома отец забрал почти все мои книги, связанные с этой сферой, зато выдал всякие дурацкие учебники по маггловским дисциплинам. Наивный. Вообще-то меня уже давно научила всему этому Лети, тетя Летиция, если точнее. Но это для вас, а для меня просто Лети. А вся отцовская неприязнь к вуду меня не остановит, он просто боится нас, твердит, чтобы хоть в школе занялась чем-то полезным и что запретит мне общаться с родственниками, если те продолжат мне рассказывать о вуду. Это раздражает. Ну вот чем полезнее эти ваши банальные и всем известные заклинания? Их каждый дурак знает, а вот какой символ когда рисовать и к кому из духов обращаться с определенной целью - нет. Или каких животных когда и кому можно приносить. Могу поспорить, что в этой вашей школе такое назвать смогут единицы. А я хотя бы теорию знаю, частично, осталось только подтянуть практику и папа меня уже точно не сможет остановить. Я хочу быть такой особенной.

Жаль, что только на праздники мы ездим в Америку, это традиции такие, а оставаться там насовсем отец не хочет. Они с мамой не любят эту страну и наш город, а я всегда в восторге. Я снова отвлеклась, верно? У нас большая семья. Глава рода - дедушка Рэйзел, до сих пор сам ведет дела, хотя ему уже точно больше восьмидесяти. Я так думаю, что он сам даже не знает свой возраст. Его дети, тетя с дядей и мой отец, очень разные. Папа старший был в этой семье, но надеяться на наследство без магии не приходится, да он и сам вроде не стремился никогда. Хотя наследство там крутое, еще наш прапрадед создал большой завод, который делает какой-то алкоголь, это вроде как прикрытие для магглов, откуда у нас деньги. Ну и реальные деньги заодно. И бурбон. Я из алкоголя только его знаю, честно говоря, потому что иногда используется в ритуалах. Лоа любят бурбон. А мне не разрешают его попробовать. Наверное для вас это неважно.

А еще тут, в Британии этой, у меня нет друзей. Из-за того, что мы чистокровные, ну, кроме моих родаков, конечно, все подозревали, что я буду волшебницей, так что с детства обучали дома всему. В обычной школе я даже не была. А шататься где-то во дворе и знакомиться самой Бриджит знает с кем... Я лучше книги почитаю, пока мои на работе и не видят, какие именно. Да и для общения мне духов хватает, их иногда очень интересно слушать. Лоа чувствуют нашу силу, кровь тех, кому помогали ни один год и даже век, поэтому часто кружат рядом просто так. Они знают много интересных историй, даже взрослых. В Америке все иначе, там есть тетя с дядей, пусть даже они взрослые, с ними интересно. Иногда я даже жалею, что я родилась у своих мамы с папой, а не у дяди или тети. С ними интереснее да и знала бы наверняка больше. А еще в Орлеане есть несколько других магических семейств, с которыми хорошо общаются Эши и с чьими детьми хотя бы иногда, но удается пообщаться. Там веселее. Теперь понимаете, почему я не люблю Британию?

Что же обо мне самой? Я очень сложный ребенок. Причем это мои слова, а не родных. Я упертая. Да хотя бы вспомнить все случаи, когда накануне возвращения в Лондон я сбегала из дома и гуляла одна по Орлеану, прячась от родителей. Особенно они были в шоке, когда я однажды случайно дошла до кладбища, где были похоронены наши родственники. Как сказал потом дед - кровь привела, и я этим горжусь, у меня даже кровь знает, где мне место! А папа нет! Потому что он глупый и неправильный. К слову, кладбищ я совсем не боюсь. Не понимаю, что там вообще может быть страшного, это ведь нормально, когда ты становишься совсем старым и уходишь. Люди глупые, которые боятся, я думаю. А еще знаю цену крови, в ритуалах, например, когда ее нельзя просто так отдавать духам, и вообще этой потомственной магии, я очень много чего понимаю, это даже выгодно, когда все тебя считают маленькой, а ты умеешь все слышать и оказываешься куда умнее на деле. Главное раньше времени не выдать лишнего. Еще факт: правда, говорят, что это плохо, но я люблю подслушивать взрослые разговоры. Не важно, о каких-то ритуалах они, о бизнесе или о делах семьи - для меня это важно и интересно. Пусть и далеко не всегда понятно. Просто... я хочу быть среди Эшей. Не так, как мой отец - вечным изгоем, слабаком, а самой настоящей частью семьи, кровь от крови, хочу перенять все дела потом и плевала я на то, что девочка. Захочу, значит, смогу. И подтверждю всем, что Эши лучшие.

Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
А мне то какое дело до него? Нет, тут конечно еще вопрос, какой сокурсник... Если с него можно что-то взять, то постараюсь привлечь к себе его внимание и сказать, что он мне теперь должен за молчание, а если это провальный вариант, то мне нет до него дела. Самой бы успеть хоть что-то написать. У вас правда тут бывают контрольные?
Ситуация №2.
Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
Это. Моя. Книга. И в ход пойдут любые аргументы от хлопанья глазками и милого "я же девочка", хорошо хоть внешность позволяет, до вполне себе реальных угроз или даже возможно попытки дать в глаз. Меня дядя Дэниэль учил драться, между прочим. Потому что это моя книга. И мне она нужнее.
Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Конечно выпытаю, где находится этот проход! Знания лишними не бывают, а раз секция запретная, то наверняка там все самое интересное содержится. А потом буду убеждать сокурсника, что так делать плохо, это нарушение правил, опасно и все в том же духе. Зачем мне конкуренты? Он спалится, раз уже растрепал мне, и проход закроют, а я останусь без увлекательной литературы. Никто ведь не предупреждал, что я буду играть по правилам?

Внешность персонажа:
Джейд Вебер
изображение 2 (если не подойдет первое)
На будущее - Элли Мари Эванс

Контактные данные:
https://vk.com/id467118844

_________________
"У детей все не так просто. Достаточно быть не таким как все, — и ты уже изгой. Все совсем как у взрослых, но в более трагических проявлениях." (с) Х. Мураками

Элайза Максимилианна Эш
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 11:58 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Элайза. /прикрылся учителем вуду/ Хорошо, пусть будет Макс. Даже в будущем я не хотел бы встречаться ни с одним из лоа. Мое имя Линшех Дойл. Я секретарь Хогвартса. Рад познакомиться с тобой и одним из твоих имен.

Поговорим немного о твоей анкете? Самую малость.

Цитата:
Но о них неинтересно разговаривать, они слишком обычные и скучные.

Почему же? Мне очень интересно узнать, например, профессии отца и матери. Ну и причину, и финансовые возможности переезда в Британию.

В принципе, больше вопросов у меня нет. Анкета живая, подробная, интересная. Когда закончишь с правками, пожалуйста, сообщи в этой теме, чтобы я мог проверить ее снова.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 20:59 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 1/4 дюйма, сирень, крыло феи
Ого, а можно мне к учителю вуду? Хочу! Ой! То есть здравствуйте, мистер Дойл. И я рада знакомству. Спасибо большое за такой отзыв!
Правки все внесла, буду благодарна, если посмотрите.

_________________
"У детей все не так просто. Достаточно быть не таким как все, — и ты уже изгой. Все совсем как у взрослых, но в более трагических проявлениях." (с) Х. Мураками

Элайза Максимилианна Эш
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 03:20 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Этот вопрос тебе стоит задавать непосредственно самому преподавателю.
К анкете претензий больше не имею. Картина сложилась.

Анкета одобрена.

Добро пожаловать, Макс. Теперь тебе придется немного подождать, пока не откроются доступы на подготовительное отделение. Но пока ждешь, можешь поболтать с ребятами в теме флуда. А как только у тебя появится третье сообщение, ты сможешь отвечать на их личные письма тебе.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 09:57 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса. Вам было сменено имя в соответствии с информацией в вашей анкете и правилами школы, пароль остался ваш же.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#2). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 03:51 
Дом Гриффиндор, 2 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 12 и 1/4 дюйма, сирень, крыло феи
Здравствуйте, извините за беспокойство, но не знала, кому с этим писать. Могу я еще изменить внешность персонажа? Как оказалось, Джейд уже была занята другими студентками, и я вовсе не против "уступить".
Прошу закрепить за мной модель Lyliana Wray. Взрослая остается та же. Заранее спасибо!

_________________
"У детей все не так просто. Достаточно быть не таким как все, — и ты уже изгой. Все совсем как у взрослых, но в более трагических проявлениях." (с) Х. Мураками

Элайза Максимилианна Эш
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 11:22 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Элайза. Самое важное слово в твоем сообщении - "была". Отчисленный студент теряет право на выбранную внешность до своего восстановления. Если внешность была кем-то занята в период, когда студент, владевшей ей ранее, был отчислен, то внешность остается закрепленной за новым игроком. Поэтому, ты можешь и дальше ее использовать.
Если же ты хочешь сменить внешность, тебе стоит обратиться к мадам Малкин, чтобы она могла внести тебя в список. Ее магазин мантий находится в Хогсмиде.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron