Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 29 мар 2024, 04:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Рут Галлахер
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 22:00 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 3/4 дюйма, шиповник, шерсть йети
Имя, Фамилия персонажа:
Рут Галлахер (Ruth Gallagher)

Дата рождения:
7 сентября

Информация о персонаже:

Однажды я задумалась, а что будет, если я вдруг стану известной волшебницей, и про меня захотят написать статью в "Ежедневном пророке"? Статья - это конечно же здорово, моя семья мною обязательно бы гордилась, но наверняка вы тоже слышали про журналистов, которые врут в газетах, поэтому я решила, что никто не напишет мою историю лучше меня самой. Не хочу, чтобы про меня рассказывали какую-то чушь.

Поэтому вот она - самая честная и настоящая история Рут Галлахер!

Пока маленькая и не слишком насыщенная событиями, но ведь все когда-то с чего-то начинали.
Когда меня спрашивают, откуда я родом, то я люблю отвечать, что родилась на острове. Звучит круто, правда? Как будто бы меня воспитывали туземцы, и до приезда в Хогвартс я носила вместо обычной одежды банановые листья. Но нет, все чуть более прозаично - на самом деле я из Магической Ирландии, где нет и не было никогда никаких туземцев.

Первые четыре года своей жизни я провела в Дублине, вместе с мамой Мэри, папой Джеймсом и старшим братом Мэттом. По понятным причинам я помню то время не очень хорошо - ну, только какие-то отрывочные воспоминания иногда всплывают в памяти, видимо, самые яркие. Помню, как бежала по брусчатому мосту и, споткнувшись о слишком глубокую трещину, едва не угодила под автобус. Помню, что у нас жила огромная черная собака - кажется, ее звали Берта. Она была жутко доброй и все время пыталась облизывать мне лицо, но все равно было страшновато конечно - в то время ее пасть была размером практически с мою голову. Помню, как Мэтт вернулся на свои первые рождественские каникулы из Хогвартса - и случайно покрасил мне волосы в розовый цвет - хотел похвастаться своим первым сваренным зельем. Влетееело ему тогда конечно…

А еще я помню день, когда на пороге нашего дома появился папин хороший друг. Обычно он долго тискал нас с братом в коридоре, раздавал подарки и говорил, как сильно я выросла и похорошела с последней нашей встречи (даже если мы виделись месяц назад), но в тот раз он сразу прошел на кухню, плотно закрыв за собой дверь. Они с мамой о чем-то долго разговаривали, Мэтт все пытался подслушать, но безуспешно. Чуть позже в тот вечер мы узнали, что наш папа погиб: не вернулся из своей драконологической экспедиции. Драконы всегда были его страстью, этой профессией папа грезил еще будучи студентом Хогвартса, но по иронии судьбы погубили его не они, а нелепая случайность, которой могло бы и не быть – сорвался с обрыва.

Думаю, что я не хочу слишком подробно описывать, как тяжело прошел наш следующий год – пожалуй, это и так понятно. Сложнее всего пришлось конечно же маме, ведь помимо нас у нее на плечах была еще и собственная маленькая пекарня в центре города, то есть к работе ей пришлось вернуться в кратчайшие сроки. Но может ей это даже капельку помогало, кто знает. Дедушка говорит, что работа – лучший друг в горе (про дедушку я расскажу чуть позже!).
Но и нам с Мэттом было не слишком сладко: помню, когда он приехал домой на свои третьи рождественские каникулы, я его даже не сразу узнала - настолько болезненно он исхудал. А я… мои воспоминания конечно немного расплывчатые, но брат рассказывал, что я часто и много плакала. По крайней мере, такую он меня застал до отъезда на свой второй год обучения в школе.

Так получилось, что примерно через полтора года после папиной смерти мама встретила и смогла полюбить другого человека. Не знаю, как Мэтт (мы с ним никогда это не обсуждали), а я точно не была против. Мне показалось, что этот человек снова делает её счастливой - а я очень скучала по счастливой и радостной маме.

Тогда же в нашей жизни появилась и бабушка со стороны отца. Точнее, она появлялась и раньше, мы собирались вместе на праздниках, иногда ездили к ней летом, но в тот раз она появилась всерьез и надолго. Оказалось, что мамин новый избранник - обычный человек, ну, не волшебник. Маггл, короче говоря.
В тот день разговоры на кухне даже не пришлось подслушивать - бабушкин крик про грязную кровь, позор рода и... ой, ну там совсем были неприличные слова, такое я не буду писать, был слышен по всему дому.

Закончилось все тем, что сначала меня, а летом и Мэтта, увезли в графство Голуэй, в дом бабушки и деда. Там я провела следующие пять лет.

Наверное, бабушку с дедушкой нужно коротко представить? Их зовут Джудит и Уильям и они счастливо (как мне кажется) прожили в браке почти 50 лет. Хотя, честно говоря, они настолько разные, что я временами удивляюсь, как это у них так получилось. Вы поймете, о чем я, чуть позже. Бабушка всю свою жизнь посвятила зельеварению, а дед долгое время был защитником в команде «Кенмарские коршуны»! Круто, да? (Хотя конечно же не круче, чем родиться среди туземцев). Со временем из игроков он перебрался в спортивные комментаторы, ну а после и вовсе вышел на пенсию. Так что, как вы понимаете, за свою молодость они нажили целое состояние, и им есть, чем гордиться. Этим я иногда пытаюсь оправдать бабушкин характер.. хоть как-то.

Честно говоря, пять лет бок о бок с ними были разными. Веселыми и не очень. Первое время я думала, что это временно. Что бабушка с мамой просто очень сильно поссорились, и в какой-то момент все изменится. Но шли дни, недели, месяцы; я все ждала, что мама приедет или хотя бы напишет письмо. Я начала писать письма сама, но каждый раз бабушка каким-то чудом находила их и прятала до того, как я успевала отправить их с совой. Поначалу она терпеливо отвечала на одни и те же мои вопрос "вырастешь - поймешь", но в какой-то момент они начали жутко ее злить, влетало мне уххх только так. А я все росла и не понимала, что же такого произошло. Не понимала, почему мама не может любить человека, которого она хочет - какая разница, что он не волшебник? Не понимала, почему она не приезжает - неужели бабушка настолько страшный человек, что нас с Мэттом нельзя у нее забрать обратно? Вопросов было больше, чем ответов.

Но было и много хорошего конечно. Например, наш огромный дом и место, в котором мы жили. Это была самая настоящая ирландская деревня волшебников! Очень шумная и дружная. Так как моя бабушка - довольно талантливый зельевар частной практики, к нам нередко заходили гости, ее клиенты. Со временем я перезнакомилась почти со всеми местными детьми, так что пока Мэтт проводил время в Хогвартсе и грыз гранит наук, я стала самой настоящей деревенской девчонкой.
Жаль только, что большинство ребят были сильно младше (а с ними конечно было не так интересно), либо уже учились в школе, поэтому приезжали только летом, но зато мы очень здорово сдружились с близняшками Рози и Робертом. Прямо-таки не разлей вода. Они младше меня всего на год, так что в следующем году обязательно затащу их в свое купе в Хогвартс-Экспрессе! Они говорили, что жутко завидуют тому, что у меня есть старший брат, ведь он может всегда меня защитить, но мне кажется, что я и сама с этим неплохо справляюсь по мере своих сил. Да и к тому же, я бы с огромным удовольствием променяла Мэтта-на-8-лет-тебя-старше-а-потому-умнее на Мэтта-ровесника! Может тогда бы он поменьше занудничал?

Не то чтобы бабушка была очень довольна моими частыми похождениями с друзьями, ей больше нравилось, когда я училась или занималась какими-то домашними делами, но наши с ней взгляды в принципе на многое расходились, я очень часто не понимала причин ее недовольства, хотя к таким вещам со временем привыкаешь. Да и вообще, я довольно быстро приспособилась к сложившимся обстоятельствам и научилась скрывать то, что могло привести к ссоре. Наверное, вы скажете, что обманывать не хорошо, но ведь бывает такая вещь, как ложь во благо, разве нет?

К тому же, у нас сложились довольно неплохие отношения с дедом - он частенько прикрывал меня, когда я убегала гулять, доставал интересные книги из нашей домашней библиотеки и держал для меня целый запас ирисок в своем рабочем столе. Правда однажды вместо ирисок я нашла там письмо от мамы, адресованное нам с Мэттом. Совсем свежее, от него даже еще пахло ее духами, и, честно говоря, мне кажется, я радовалась ему гораздо больше, чем письму из Хогвартса.

А я взамен помогала деду каждые лето и осень чистить яблоки, из которых он готовил самый вкусный на свете сидр. Ну я то его не пробовала конечно (честно-честно!), так говорили наши соседи. Кстати, бабушка даже тут нашла повод для ворчания: "У нас есть домовик, Томас, для чего тебе часами торчать над этими бочками? Еще и Рут приучаешь к этой ерунде". На что дед всегда отвечал ей, что его сидр так популярен только по той причине, что он вкладывает в готовку частичку души, делая все своими собственными руками.

Мне очень понравилась эта дедушкина мысль в свое время! Я тоже захотела делать что-то своими руками, поэтому начала рисовать. Ну не сразу конечно - я пришла к этому методом проб и ошибок, пробуя лепить что-то из глины или вырезать из дерева, но рисование оказалось мне ближе всего. Очень надеюсь, что со временем, обучаясь магии, я смогу делать со своими рисунками что-то интересное - например, приводить их в движение, ну или, не знаю, создавать какие-нибудь красивые иллюзии?

Со временем отношения в семье не то чтобы наладились, но все же стали чуть менее натянутыми. Менее взрывоопасными, я бы даже сказала. Когда мне было 9, мы впервые встретили Рождество все вместе - без маминого нового друга конечно, об этом речи даже не шло, зато с девушкой Мэтта, с которой они вместе в тот год выпускались из Хогвартса. К бабушкиному восторгу, она тоже была чистокровной волшебницей.

Сразу после выпуска Мэтт переехал обратно в Дублин (бросил меня поганец!), а я.. ну а мне пока только предстоит первый курс. Наверное, когда я сяду в поезд, то сойду с ума от счастья.


Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия

Фух, ну слава Мерлину!
Я то уж думала, я тут единственная, кто время от времени пытается влезть в свои шпаргалки. Вообще я считаю, что на войне (а школа - это война за выживание, да!) все средства хороши, поэтому вообще не придаю значения такой мелочи, как списывание.

Ситуация №2.
Применив одно из заклинаний, которые не изучали в школе, вы случайно задели вашего сокурсника и теперь у него вместо рук - крылья, а из ушей валит дым - что вы скажете в мед пункте?

Я - не я, и лошадь не моя!
Вообще отнекиваться не буду, заклинание честно назову в мед. пункте, потому что очевидно, что сама его снять я не могу, а колдомедику надо понимать, с чем он работает.
Но свалю все на старшего брата, который Хогвартс уже года два как закончил. Скажу, что вот он научил и показал, а в сокурсника я случайно попала (ведь так и есть). Хотя само заклинание, скорее всего, я вычитала из книги, которую откопала в лавке "Зонко".

Ситуация №3.
Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.

Ну если сокурсник каким-то образом научился туда проникать, и его до сих пор не поймали, значит, не так уж все и страшно?
Во мне однозначно проснется любопытство. Какое-то время я буду сомневаться конечно, расспрашивать его обо всех подробностях, но однажды точно попрошу взять меня с собой - как минимум ради незабываемых впечатлений! А там может и найдется что-нибудь для чтения.

Внешность персонажа:
Lindsay Lohan, Sigrid (на будущее, вариант постарше)
https://i.imgur.com/8Afo5sj.jpg
https://i.imgur.com/Gp4lPTf.jpg
https://i.imgur.com/zxKfzKb.jpg

Контактные данные:
лс

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Рут Галлахер
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 11:57 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй, Рут. Очень приятно познакомиться с тобой. Линшех Дойл. Секретарь. Занимаюсь проверкой анкет. Мне очень понравилась твоя анкета, говорю это искренне и честно. Когда ты станешь великой волшебницей, я смогу показывать ее приходящим новеньким ученикам и говорить, что был с тобой знаком.

Но несколько вопросов, все же, нам придется с тобой прояснить, если, конечно, ты не против.

Как зовут твоих родителей? Отец был драконологом, правильно я понимаю? А мать?
Бабушка и дедушка имеют имена? На какие деньги они живут?
Расскажи немного о своих деревенских друзьях? Я так понял, что они все же были у тебя?

Думаю, что пока с правками закончим. Как только закончишь, обязательно отпишись в этой теме, чтобы я смог прочитать исправления. Вдохновения тебе.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Рут Галлахер
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 22:28 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 3/4 дюйма, шиповник, шерсть йети
Добрый вечер, сэр.
Спасибо большое!

Информацию в анкете дополнила)

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Рут Галлахер
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 03:20 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Отличная работа, Рут. Ты замечательно вписала ответы на вопросы в повествование и даже слегка расширила его. Я доволен.

Анкета одобрена.

Добро пожаловать на подготовительное отделение, Рут. Теперь тебе придется немного подождать, пока не откроются доступы. Но пока ждешь, можешь поболтать с ребятами в теме флуда, познакомиться с будущими сокурсниками. А как только у тебя появится третье сообщение, ты сможешь отвечать на их личные письма.

_________________
Прошу простить меня, но почту просматриваю редко. Пожалуйста, по всем вопросам обращайтесь в кабинет.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Рут Галлахер
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 09:58 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату (#6). Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Рут Галлахер
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 14:42 
Дом Рейвенкло, 1 курс
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 10 и 3/4 дюйма, шиповник, шерсть йети
А ждать то в общем и не пришлось) Еще раз спасибо, мистер Дойл!
Хорошей вам работы и побольше интересных анкет)

_________________
Изображение
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron