Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Текущее время: 19 мар 2024, 11:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета Ханне Йоргенсен
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:49 
Выпускница Дома Слизерин
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, сосна, волос единорога
Имя, Фамилия персонажа:
Ханне Йоргенсен

Дата рождения:
15 июня

Информация о персонаже:
Моя жизнь изменилась в тот момент, когда, проснувшись однажды ночью от стука, я поняла, что мне он не показался. А когда стук повторился, а сон улетучился в одно мгновение, сердце, откровенно говоря, удрало куда-то в район пяток. Эти несколько секунд борьбы с иллюзиями сбывшихся кошмаров, нахлынувших фантазий, и напряжения, охватившего все тело и обратившее все в слух, наверное и оказались решающими. Ведь кому не хочется, чтобы однажды произошло так, чтобы сотворилось какое-нибудь волшебство, и этот стук оказался знаком, по которому внезапно нашедшиеся родители, похищали тебя из приюта, откуда, разумеется, выйти было почти невозможно. Или, наоборот, это очередная шутка старших, когда ты, из любопытства только глазком глянешь, что там такого интересного, а потом приходится кричать, чтобы выпустили из шкафа. Но гораздо более чаще всего, все внезапное, что бы не происходило, либо оказывается на проверку, либо случайностью, либо почудившимся чем-то. Но стук, с очевидностью, и не показался, и не был случайностью, и даже не был дурацкой шуткой, потому что он шел от окна, а за окном виднелась маленькая тень.
Лунный луч, проникавший в комнату, был, конечно, скудным освещением, но зажечь свечку было нельзя, иначе кто-нибудь бы проснулся. Каково же было мое удивление, когда проявив недюжие чудеса ловкости, чтобы, пройти по тем половицам, которые не скрипят, я пробралась к окну, и обнаружила за стеклом сидящую там сову с чем-то, зажатым в лапе. Сова с очевидностью не собиралась улетать, даже после активного размахивания руками, более того, собиралась постучать в стекло еще раз. А это означало, что точно кто-нибудь проснется и тут же побежит ябедничать взрослым. Пришлось открывать окно с максимальной осторожностью, потому что любое резкое движение привело бы к жуткому скрипу на всю комнату. И, возможно, сова как-то почуяла мои сомнения в этом действии, и не залетела в комнату, как я боялась, не заухала, и не крикнула криком сов, а лишь взмахнула крыльями, взлетая, бросила мне то, что она держала в лапе в руки и улетела в ночь.
Мое сердце, кажется, пропустило пару ударов, когда я поняла, что этот прямоугольник - письмо. Настоящее, всамделишное письмо. Письмо, в котором было написано мое имя. Должна признаться, это не первое мое письмо, а второе. Когда мы с Хелле, моей бывшей подругой, были маленькие, то придумали такую игру - писать друг другу письма, как будто не знаем друг друга. И вот тогда я получила первое письмо. Но, так случилось, что вскоре после этого, Хелле перевели в какое-то другое место, и больше я о ней ничего не слышала. Но я даже не подумала, что это письмо может быть от Хелле, ведь какой нормальный человек будет посылать письма с помощью совы. Хотя, раньше я не знала, что совы вообще умеют доставлять письма.
И так, это письмо, свалившееся на меня на кирпич на голову, было прочитано, перечитано, и даже наизусть выучено. В нем сообщалось, что я принята в какую-то Школу, где учат волшебству, и что в сентябре надо прибыть на вокзал со списком вещей, которые там понадобятся. Скажу честно, первые полдня и всю оставшуюся ночь до того, я думала, что это шутка. Потом решила, что даже, если это шутка, то какая-то очень необыкновенная. И даже придумала, что я на самом деле волшебница, и вот пора ехать в школу. Но, ничего волшебного не произошло ни в ту ночь, ни на следующий день. Письмо, я, конечно, очень хорошо спрятала.
Когда, спустя несколько дней, у нас объявилась гостья, это, конечно же, стало очень большим событием. Всем известно, что гости в нашем приюте, означают лишь одно - генеральное умывание. Надо хорошо вымыть уши, расчесать волосы, проверить, чтобы нос и ногти были чистыми, и, взять у экономки чистый передник. Ведь гости - это чьи-то будущие родители. И пока мы производили все эти манипуляции, пытаясь успеть первыми, гостья уже довольно продолжительное время сидела в кабинете директрисы, и по слухам, разговор шел на повышенных тонах. К тому времени, когда я смогла пробраться к умывальному тазу, после старших и среди своих сверстников, прибежал взрослый Томен из выпускников, и, схватив меня под локоть, потащил прямо к кабинету фру директрисы. То ли в издевку, то ли нет, но он не ответил ни на один вопрос, которыми я его засыпала, и буквально втолкнул меня в кабинет, даже несмотря на то, что передник я поменять не успела и он у меня был далеко не лучшем виде, если не сказать обратного. И даже сейчас я не понимаю, почему в тот момент думала о переднике больше, чем о том, что происходит что-то вообще из ряда вон выходящее. Казалось, что когда эта дама, чье имя я благополучно пропустила мимо ушей, если оно вообще было названо, посмотрит на меня, то поймет, что ошиблась, и я совершенно не та девочка, которая ей нужна, потому что передник говорил о многом. Он был весь в зацепках и заплатках, что же взять от бедного приюта, где едва с едой-то перебивались, и даже изюм в рождественских Люссекаттер был роскошью. Он был в чернильных кляксах и травяных пятнах. Ау пайр приучали писать задания исключительно чисто без помарок, поэтому приходилось выкручиваться. Когда наступало лето, за нами никто особо не следил, и мы бегали по двору, как хотели, точнее, хотели не попадаться старшим на глаза. Но, кажется, эта дама совершенно не собиралась рассматривать передник, она лишь кинула на меня какой-то пронзительный взгляд, как будто бы я что-то успела натворить, и ни слова после не говоря, встала из кресла, где сидела, и подойдя, взяла за руку. В этот момент произошло то, что я не в силах объяснить: в одну секунду мы оказались в другом месте. Вот так вот: раз, и в другом. И надо сказать, что это место совсем было не похоже на обычное место. Такое ощущение, что мы оказались в сказке. Это была улица, постоянно виляющая, не ровная, покрытая булыжниками, по ее сторонам стояли домики-магазины, в которых продавалась всякая всячина, которую не встретишь в обычных магазинах, да и вообще, представить-то себе сложно: котлы, метлы, птицы. Дама остановилась прямо посередине улицы, куда мы рванули, буквально сделав один шаг в кабинете фру директрисы, так внезапно, что я, чуть было, не налетела на нее. На этот раз она внимательно меня осмотрела, и даже передник, будто только что поняла, что девочка совсем не соответствует ее представлениям о нормальных детях, по крайней мере, складывалось такое впечатление. И оно было настолько несомненным, что я уткнулась взглядом на носки своих ботинок, и так и выслушала объяснение в том, что я и впрямь на самом деле волшебница, и что осенью надо будет ехать учиться в школу, специальную для волшебников, и что сейчас надо будет купить все необходимое для учебы.
- Ты все поняла? - требовательно спросила она.
Ну, то, что она сказала, было вполне понятно. Но то, что это происходит со мной, прямо сейчас, и взаправду, - не очень. Но на всякий случай, я кивнула, не поднимая взгляда, и зачем-то рассматривая ее носки ботинок, которые не в сравнении лучше были моих, и чистые.
- Ты рада? - так же требовательно прозвучал следующий вопрос.
Ну а что я могла на него сказать. Что эта фру не понимает, что ждет меня в приюте по возвращению. Что она не знает, как сложно переносить наказания фру директрисы, а они непременно последуют, потому что та была очень зла, очень-очень зла. Что несмотря ни на что, она не знает другой жизни, кроме как приютской, и теперь неизвестно что будет. Ничего я не могла на это сказать. Просто пожала плечами. Поэтому, так и не поняв, удовлетворило ли ее мое молчание, мы пошли покупать всякие вещи.
Когда мы закончили с покупками, она вновь сделала так, что мы в одну секунду мы оказались в кабинете фру директрисы. И тогда я поняла, что по-старому уже не будет никогда. Меня переселили в отдельную комнату, настолько маленькую, что там помещалась только кровать и тумбочка, но все-таки отдельную. Ребята, и даже старшие, старались близко не подходить даже случайно, всячески отводили взгляд и никто не разговаривал. Весь остаток лета я провела в одиночестве, которое более не казалось, как раньше, желанным, и наверное даже в страхе, хотя скорее просто в напряженном ожидании учебного года. Я читала книги, которые мы купили, правда ничего не пыталась колдовать, потому что фру директриса прошипела "только посмей..." еще тогда, и этого хватило, чтобы даже не пытаться, смотрела в окно, перебирала все вещи, котлы, колбочки, пергаментные свитки, перья... и до самого последнего момента мне не верилось, что все это происходит именно со мной, и именно сейчас.


Эта история могла, наверное, произойти с любым ребенком нашего приюта, но случилась почему-то со мной. А надо сказать, я мало чем отличаюсь от остальных ребят. Мы здесь все, ну, практически все - подкидыши. Я - так точно. И попытки расспроса фру ау пайре не дали никакого результата. "Ничего не известно. Подкинули и все" - вот такой ответ я получала в различных его вариациях. Но ничего, мы уже давно все привыкли, что приютские - это вполне себе обозначение семьи в глазах общества. Общество, только что помянутое, это те, кто приезжал к нам присмотреть себе ребенка. Обычно, конечно, забирали самых маленьких и бойких. Но вряд ли можно сказать, что я тихоня, или наоборот - сорванец. По-моему, у меня самый обычный характер. Фру Хельсен говорит, что характер всегда зависит от обстоятельств и возраста, и бывает так, что даже самые отчаянные злые мальчишки вырастают и становятся хорошими, и даже Томмен может так измениться. Или по-другому, если ты попадешь в какое-нибудь другое место, где никого не будешь знать, то ты можешь вести себя совсем не так как всегда. Потому что сейчас мы все очень привыкли друг к другу, и уже знаем от кого и что ожидать. Например, если не хочешь попасться под горячую руку Томмену, ему лучше не показываться на глаза. Забитость ли это - не знаю, возможно, но мне кажется, что это просто обеспечение безопасности. Ведь Томмен может запереть в туалете и выключить свет. Или вот когда приехала та фру, с которой мы покупали вещи для школы. Ведь не понятно - кто она такая, злая ли она, или наоборот. Поэтому, чего откровенничать-то и ластится. Неизвестно еще, как все обернется. Вот с фру Хельсен можно поластиться, она добрая, дает всякие книжки интересные читать, сказки в большинстве (я люблю сказки), а еще у нее всегда припасен в кармане леденец. Я обожаю малиновые. Вокруг нашего приюта, говорят, раньше, когда-то очень-очень давно, были заросли малины, но они были насажденные и не прожили даже пары лет. Это все из-за погоды. Потому что у нас постоянно сильные ветра. Мы же находимся на мысе Гренен, это в стране Дания. Мыс, конечно, большой, сам приют - в окрестностях города Скаген. Это не очень большой город, и ничего особенного у нас почти нет, кроме маяка и границы морей. И это всамделишная правда. Если посмотреть с обрыва - то можно увидеть, как балтийское море встречается со северным, они даже по цвету разные. И на этом обрыве стоит маяк. Когда-то в детстве я читала книгу про муми-троллей. И мне представлялось, что они как раз на нашем маяке жили. Это, конечно, выдумки, но разве не здорово иметь возможность, однажды, просто сесть в лодку и уплыть, куда глаза глядят. Хотя именно это мне и предстоит, почти что. Ведь впереди неизвестность. Пугает ли она? Да, пугает, но это, кстати, не значит, что я трусиха, просто боюсь некоторых вещей, тараканов, например, и только потому, что Томмен посадил мне его на подушку, когда я спала. Фру Хельсен говорит, что это он так внимание привлекает. Но мне, кстати, наоборот, не хочется привлекать внимание. Потому что это всегда оборачивается проблемами. Но с другой стороны, если внимание заслуженное, то это приятно, если, например, у тебя день рождения.
Так вот, - неизвестность. Да, мне немного не по себе, но это и вполне объяснимо, потому что какие там будут взрослые, дети, получится ли у меня хорошо учиться, ведь рядом не будет милой фру Хельсен. Но с другой стороны - это возможность узнать другой мир, и даже больше чем просто мир за оградой приюта, а совсем другое что-то. Сейчас я представляю себе всякое: и драконов, о которых прочитала в книжках, которые мы купили в Косом переулке, и огромный замок, в котором мы будем учиться, и директора... В моей голове куча всяких мыслей. И в кой-то веки, за все время, сколько я себя помню, я думаю не о своих родителях, а о том, что меня ждет впереди.


Три ситуации на выбор
Ситуация №1.
1. Ситуация №1. Вы заметили, что ваш сокурсник списывает на контрольной - ваши действия
Нас в приюте учили, что мы всю жизнь мы будем выбиваться в люди такие какие есть, без роду и племени, поэтому надо учится как можно больше, потому что можно рассчитывать только на себя. И если мой однокурсник списывает, значит он сам себе враг, раз не выучил урок. В дальнейшем никто за него ничего делать не будет.
Ничего не скажу, это его проблемы.

Ситуация №2.
5. Ситуация №5. Выбирая книгу в магазине, которая очень поможет вам в учебе, вы вместе с учеником другого факультета схватились за одну и ту же. Это последний экземпляр. Ваши действия
На самом деле у книг для учебы есть куча аналогов. И использование не одной рекомендованной книги, а нескольких дополнительных гораздо больше поднимет мою осведомленность в заданном для учебы вопросе. Поэтому, пусть забирает, а уж я-то выкручусь.

Ситуация №3.
7. Ситуация №7. Ваш сокурсник рассказал вам, что узнал проход в запретную секцию библиотеки и теперь туда ходит брать книги. Быть там ученикам запрещено. Ваши действия.
Хочет нарваться на наказание... Если запрещено - то нельзя, и это не обсуждается. Я, конечно, сдавать не буду, кляузников никто не любит. Но он сам роет себе яму, когда-нибудь попадется, да еще на какой-нибудь ерунде.

Внешность персонажа:
http://lostmoviesarchive.com/site/media ... h11332.jpg

Контактные данные:
hanne.jorgensen1506@gmail.com
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ханне Йоргенсен
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 01:27 
Не в сети
Палочка: 13 и 1/2 дюйма, акация, волос единорога
Добрый вечер, Ханне!))
Анкета у тебя чудесная, у меня и поправок то почти нет, разве что:
Цитата:
Моя жизнь изменилась в тот момент, когда, проснувшись однажды ночью от стука, я поняла, что мне он не gоказался. А когда стук повторился, а сон улетучился в одно мгновение, сердце, откровенно говоря, удрало куда-то в район пятом.

Просто читать было не удобно из-за двух этих слов))
Исправляй и ждем Леди Гордон))
Удачи, Ханне!

_________________
Пусть сходятся и расходятся полюса
Пусть горизонты осваивает гроза
У меня будет в жизни зеленая полоса
Наперекор всем белым и черным полосам
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ханне Йоргенсен
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:12 
Выпускница Дома Слизерин
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, сосна, волос единорога
Исправила.
Спасибо, Уна.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ханне Йоргенсен
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:31 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуй Ханне, анкета превосходна. Однако пару вопросов я все же задам. Приют, отлично почему, как оказалась в приюте где родители? Где находится приют? И самое главное, ты подробно описала обстоятельства и ощущения волнение, однако о своем характере ты не поведала совершенно ничего. Все что могу сказать о тебе запуганный забитый ребенок. Однако это же не все чем ты являешься верно? Дополни анкету и больше вопросов к тебе не будет. Я уверена ты справишься.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ханне Йоргенсен
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:19 
Выпускница Дома Слизерин
Аватар пользователя
Не в сети
Палочка: 14 дюймов, сосна, волос единорога
Здравствуйте,
я добавила ответы на вопросы в последний абзац. Постаралась ответить на все.
П.С. и изменила колдографию на другую той же актрисы.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ханне Йоргенсен
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 02:03 
Секретарь Хогвартса
Аватар пользователя
Не в сети
Замечательно, вопросов больше нет. Твоя анкета будет одобрена администрацией в ближайшие несколько дней.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анкета Ханне Йоргенсен
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 02:57 
Школа Магии и Колдовства
Аватар пользователя
Не в сети
Здравствуйте. Ваша анкета одобрена. Вы зачислены на Подготовительное Отделение Хогвартса.
Вам открыт доступ в корпус подготовительного отделения. Так же, во время обучения на Подготовительно Отделении Хогвартса, вы имеете право посещать некоторые районы Хогсмида.
Сейчас можете пройти в свою комнату. Там вы найдете памятку со всей необходимой информацией.
Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в учительскую подготовительного отделения или же подойти к столу секретаря в приемной.
Удачи в обучении!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron